Запасной аэродром - российский общественно-политический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром - российский общественно-политический форум » Наши соседи » Смысл президентства Зеленского?


Смысл президентства Зеленского?

Сообщений 1 страница 25 из 25

Опрос

Смысл президентства Зеленского?
Досрочно подаст в отставку в пользу еще одного дерьма.

33% - 1
Передаст президентскую власть парламенту олигархов.

66% - 2
промежуточный этап передачи власти Коломойскому.

0% - 0
Голосов: 3

1

Зеленского замели выступающим в лиге смеха. Прыгал, скакал, пел песни, скрипел скетчи, президентство ему неинтересно, принял одно решение по роспуску старой рады и пошел скакать и песни хрипеть.

С таким настроем долго президентом трудно пробыть больше года

0

2

Совестливый интеллигент написал(а):

Зеленского замели выступающим в лиге смеха. Прыгал, скакал, пел песни, скрипел скетчи, президентство ему неинтересно, принял одно решение по роспуску старой рады и пошел скакать и песни хрипеть.

С таким настроем долго президентом трудно пробыть больше года

Так он и есть всего лишь говорящая голова бени

0

3

Совестливый интеллигент написал(а):

С таким настроем долго президентом трудно пробыть больше года

У меня свой вариант ответа на опрос: власть он добровольно никому не отдаст и попытается досидеть до конца срока, если его не уберут силой.

+1

4

Nick написал(а):

У меня свой вариант ответа на опрос: власть он добровольно никому не отдаст и попытается досидеть до конца срока, если его не уберут силой.

В президентстве у Зе узкий коридор возможностей. Влево пойдет - обвинят в протекции Коломойского, вправо пойдет - Коломойского обидит. Маленький мальчик среди больших и сильных дядек. Ему не нравится эта роль, намного веселее скакать на сцене и чтобы все восхищались и аплодировали, а не пинали в поисках пятого угла.

Тем более, после президентства заказы на корпоративы у Вовки увеличится на тысячи процентов. Какой смысл ему быть мальчиком для битья, если вне президентства он обожаемый артист, а не клоун изображающий политика.

Возможно, что Беня уже открыл для Зе счет на Сейшелах и конкретно расплачивается за выгодные политические решения президента- актера, тогда да, это высокооплачиваемая роль и надо ее доиграть до конца.

Тренд "жидобандера" - заложенный Беней уже раскручивается Зеленским. Еще пару таких проколов и на Зе можно писать и играть ржачную миниатюру.

0

5

Семченко о выступлениях свежеиспеченного президента.

0

6

Совестливый интеллигент написал(а):

у Зе узкий коридор возможностей. Влево пойдет - обвинят в протекции Коломойского, вправо пойдет - Коломойского обидит. Маленький мальчик среди больших и сильных дядек

И шо. Его наняли на роль президента. Он прекрасно знает что он нанятый. Сценаристы правда пока опаздывают с написанием сценария, но как новые тексты поступают он их качественно озвучивает. Все довольны народ украины ликует и нам не скушно, че еще надо http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

+1

7

Alekc1214 написал(а):

И шо. Его наняли на роль президента. Он прекрасно знает что он нанятый. Сценаристы правда пока опаздывают с написанием сценария, но как новые тексты поступают он их качественно озвучивает. Все довольны народ украины ликует и нам не скушно, че еще надо

Вот тоже веселый персонаж, тоже нанятый. Я ржал яки конь. К соседям можно не ходить, свой цирк под боком.

0

8

Совестливый интеллигент написал(а):

свой цирк под боком.

Ну а как же
Кстати о птичках, лишний раз доказывает что строить дом за одно лето  нельзя

0

9

А по поводу этого припухшего головы, так киста ему теперь, с федеральными каналами не шутят

+1

10

Вы морды мацкальские просто не понимаете,какой великий человек Зелепупенко...скоро хохлы завоюют мир http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif 

Зеленский пообещал сделать все от него зависящее, чтобы открыть для «каждого способного украинца путь к свободной реализации своих инициатив в первую очередь в собственной стране». «Чтобы именно Украина стала для наших гениев базой для дальнейшего покорения мира», — подчеркнул президент

+2

11

Коломойский призвал Зеленского объявить дефолт

https://icdn.lenta.ru/images/2019/05/26/14/20190526140933486/pic_c96a5dc8658393fa88fc753f0bc81abd.jpg
Игорь Коломойский
Фото: Валентин Огиренко / Reuters

Украине следует объявить дефолт по внешнему долгу, считает украинский бизнесмен Игорь Коломойский. Его слова приводятся в статье Financial Times под заголовком «Украинский олигарх призывает Владимира Зеленского объявить дефолт по долгам».

По мнению Коломойского, Киев мог бы последовать примеру Греции или Аргентины, которые также объявляли дефолт по внешнему долгу. «Это пример для Украины», — сказал предприниматель, предположив, что в случае невыполнения внешних обязательств украинской стороне нечего опасаться, поскольку и Афины, и Буэнос-Айрес реструктурировали долги и у них «все в порядке».

Бизнесмен считает, что победа Зеленского на президентских выборах показала, что украинцы хотят отдохнуть от реформ, проводимых в соответствии с условиями программы по предоставлению Киеву финансовой помощи Международного валютного фонда (МВФ). «Если Зеленский будет слушать [Запад] и не будет принимать своих решений, то закончит как [бывший президент Украины Петр] Порошенко. У него будут те же рейтинги — 5, 10 или 15 процентов вместо 73», — предупредил он.

Подобные комментарии Коломойского «вызовут тревогу у западных покровителей Киева», полагает Financial Times. В то же время издание напоминает, что Зеленский пообещал, что Украина продолжит придерживаться условий предоставления ей финансовой помощи МВФ.

Киев сотрудничает с фондом по утвержденной в декабре прошлого года программе stand-by объемом около 3,9 миллиарда долларов; в предыдущие годы также выполнялись еще несколько программ. Согласно плану погашения государственных долгов, в 2019-м Украине, как сообщал Минфин страны, предстоят пиковые выплаты по госдолгу — в общей сложности более 17,3 миллиарда долларов.

Ссылка

Может, в этом и есть смысл президентства Зеленского?  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

+1

12

Nick написал(а):

Может, в этом и есть смысл президентства Зеленского?

Интересная мысль. Но, мне вспомнилась история с одного форума.

Бабушка прикармливала бездомных собак возле машины своих детей. Собаки охраняли и нападали на всех кто проходил мимо машины. Защищали прикормленное место, чем раздражали и пугали соседей. Конфликт, Сжечь машину, научить бабушку кормить бездомных собак, отловить собак, разогнать соседей.

МВФ прикармливает бездомных кастрюль.
Бездомные кастрюли защищают свою прикормленную территорию. Соседи в шоке.

Эта сцепка очень мощная, все в ней участвуют, никому невыгодно выходить из этой сцепки. Кто ж отдаст Коломойскому править сложившейся ситуацией или создать свою со своей выгодой.

Кургинян уже называет прикормленную печеньками свору полоумными. Полоумные устраивают срач.

Полагаю, что от прикормленных собак ничего не зависит, и влажные мечты Коломойского, останутся мечтами, пока что-то не изменится в общей ситуации и системе прикормки. Понятное дело, что на нас хотят повесить этот хомут, но сторонников этого варианта мало, Просто не потянем 30 млн. зомбированных халявщиков.

0

13

Alekc1214 написал(а):

Ну а как же
Кстати о птичках, лишний раз доказывает что строить дом за одно лето  нельзя

а строить дом заодно с передачей тендера оказывается можно, Иногда думаю, что скорее Россию 24 быстрее прикроют, чем отпустят тендеры в свободное плавание.

Кто-то пытался выиграть тендер? Я пытался, я в шоке, я не могу понять по каким критериям выигрывают тендеры и как на них можно заработать. Только чудом или подпольными переговорами можно объяснить, как эта хрень работает.

Допустим гос организации нужен товар. Оно объявляет тендер и начальную цену в 300 рублей за единицу измерения. Рыночная цена - можно найти за 250. Контракт многомиллионный и на полтора года, в соответствии с Федеральным законом при невыполнении - жопа для любой из сторон. Но, есть нюанс. За полтора года товар подорожает в полтора раза, основные поставки к концу срока контракта. Поставщик попадает в глубокую Ж если подпишется. Даже крупный производитель не в состоянии компенсировать такие потери и выйти в плюс. Дальше можно только фантазировать, но заключивший контракт сидит на крючке убыточной сделки. Тюрьма, банкротство, суд, ХЗ что еще.

Такие дела.

Хочешь безубыточный контракт полученный по тендеру - построй дом заодно, а то, что за одно лето - это уже нюанс, который ни на что не влияет.

Вот и думаю, куда пошлют Россию24 и как будут швырять корреспондентов, если они докопаются до реальных схем по тендерам, а не по статистике госстата. Суммы такие и заказчики такие, что кирпичи сами будут падать на головы разоблачителей.

0

14

Совестливый интеллигент написал(а):

Кто-то пытался выиграть тендер?

Тендеры это рассадник коррупции в лютом государстве - погляди сколько пендосы попилили на тэсле. А там ни одного шурупа ихнего нет - оборулование "самсунг" кузва от лексуса :dontknow:

0

15

Совестливый интеллигент написал(а):

то, что за одно лето - это уже нюанс, который ни на что не влияет.

Еще как влияет
Фундамент должен отстояться как минимум год

0

16

Alekc1214 написал(а):

А по поводу этого припухшего головы, так киста ему теперь, с федеральными каналами не шутят

Не уверен.

Журналистика охохлилась и стала провокативной под предлогом свободы слова.

Припухший совершенно прав, должны прийти люди в погонах и задавать вопросы по расследованию. Возникают неудобные вопросы к людям в погонах и есть пидозра, що маем некий сговор первого со вторыми, поэтому некрасивая история превратилась в скандал и достигла федерального канала. Я не знаю, кто важнее для системы рядовые журналисты с фед. канала или представители самой системы. Не посылать же к каждому главе в виде корреспондента Никиту Михалкова, чтобы уж наверняка. А так рядового корреспондента пожурят, выпишут утешительную премию, отправят в отпуск и скажут "подожди, когда всё успокоится".

0

17

Alekc1214 написал(а):

Еще как влияет
Фундамент должен отстояться как минимум год

С еще одним тендером через год перестроят. Не вопрос.

0

18

Alekc1214 написал(а):

Тендеры это рассадник коррупции в лютом государстве - погляди сколько пендосы попилили на тэсле. А там ни одного шурупа ихнего нет - оборулование "самсунг" кузва от лексуса

тамошние тендеры меня в принципе не волнуют и даже иногда радуют, пусть пилят, ко мне никакого отношения их пилеж не имеет.

0

19

Совестливый интеллигент написал(а):

Журналистика охохлилась и стала провокативной под предлогом свободы слова.

"Полевая" а не придворная журналистика всегда была провокационной другую смотреть никто не будет
Про дэбила непуганного голову того. Даже голова сельсовета это политик. Требование к политику как и к балерине жесткие но другие, не умеешь не берись.

Рассмотрим на примере. Крещение у нас в городке праздник национального масштаба ибо является приложением к дню рождения нашего гыловы. Косяков за ним мама не горюй, и плевал я что с любого солюта он кладет в карман и доит ларечников по стахановски. А вот то что он ушатал практически все материальное производство в районе, а то что работает то скорее вопреки а не благодаря оному похоронив все перспективы тут в т ч и для моих детей, это его прямая заслуга. Углубляюсь я в эти дела дабы пояснить что не ангел от слова совсем а скорее наоборот.
Ну не о том речь, день варения это банкет с гостями из губернии соответственно. Нас как в 6:00 в оцепление места где сие действо будет происходить поставили так до 00:40 мы простояли даже не имея резерва на подмену, а в перспективе было еще до 2 ночи торчать у проруби. Сказать что все мы были в ярости это не сказать ни о чем.
Что он дальше делает. Спровадив вИсоких гостей с почестями и расшаркиванием, он выгнал местную приблатненную шалупень (судя по тому какими прыжками они всей толпой из ресторана вылетели и расседоточились по машинам, видать хотели продолжения банкета). Обошел весь периметр самому последнему сержанту ппэснику по пять минут тряс руку расшаркивался извинялся,  зуб давал что не рассчитывал что все так затянется, благодарил при чем с такой мордой что казалось вот вот слезу пустит. Уж до чего я человек злой и обладаю при этом хорошей памятью, но вдруг обнаружил что та ярость что последние 6 часов во мне клокотала куда то делась.

Теперь к нашему барану. Что этому рагулю из ревущих девяностых, усидевшего на попе чисто потому что у федералов до его захолустья руки не доходят, мешало поступить так же как тому мужику по капстроительству, дескать спешили, люди остались без жилья от слова совсем, почему наняли таких халтурщиков, да кого смогли изловить того и задействовали и т д и т п.

0

20

Nick написал(а):

Может, в этом и есть смысл президентства Зеленского?

Киндер-сюрприз по украински ... Логично , вообще.

Коломойский , кстати , правильные вещи про дефолт говорит , единственный шанс выкарабкаться для хохлов ,
доживут конечно не только лишь все , но это уже другая сторона вопроса.

0

21

slon102 написал(а):

Коломойский , кстати , правильные вещи про дефолт говорит , единственный шанс выкарабкаться для хохлов ,
доживут конечно не только лишь все , но это уже другая сторона вопроса.

Та все равно зробят шоб ни як у моцкалей

0

22

Напочитать , похоже главный смысл Зели как преза мы таки упустили , коллеги

​ЗЕЛЕНСКИЙ И ХАЗАРЫ

Почём либертарианство для народа? В своей инаугурационной речи новоизбранный итог протестного голосования, президент УГ Зеленский процитировал «икону» мирового неолиберализма — президента США Рональда Рейгана: «Позвольте мне процитировать одного американского актера, который стал классным американским президентом: «Правительство не решает наших проблем. Правительство и является нашей проблемой». А после новый президент заявил, что члены правительства могут взять лист, ручку и «освободить свои места для тех, кто думает о следующих поколениях».

Еще более был конкретен советник президента Руслан Стефанчук. В интервью изданию «Левый берег» он заявил, что основой новой политики станет либертарианство. «Мы с этого начали формировать наши с ним отношения — либеральная модель экономики, либеральная модель отношений с соответствующими национальными особенностями», — сказал Стефанчук.

Другой советник Зеленского, Данил Гетманцев, в свою очередь, сообщил, что выступает за «чистую либеральную экономику, минимальное участие государства в регулировании бизнеса». Это очень поддерживают либералы в РФ. Например, «Новая Газета» ставит ложный выбор: «Экономическая политика свежеизбранного президента Украины ограничена двумя вариантами. Либо сделать очень больно, но с некоторой перспективой выздоровления, либо оставить пациента умирать. Какой вариант имеет больше шансов на реализацию?».

Обратите внимание на слова: не просто «больно», а «очень больно», и не просто «выздоровление», но «некоторая перспектива на выздоровление». То есть либералы предлагают «гордым украм» выбирать между смертью и болью с непредсказуемыми последствиями (ибо выздоровления не гарантируют даже после «очень сильной боли», лишь вероятность выздоровления сулят).

Что на это можно сказать? Если либерализм – дерьмо, то либертарианство – это концентрированное дерьмо. Это когда в канализационном потоке всю воду сцедили, один кал оставили.

Отметим также, что нет ничего нового под луной. Давайте вспомним устройство хазарского государства!

С определённого момента в Хазарии установилась система двойного правления, при которой номинально страну продолжали возглавлять каганы из старого царственного рода, но реальное управление осуществлялось от их имени меликом (беком по-арабски, или «мэлэху» по-еврейски) из потомков Булана. Мелик мог не только по своему выбору назначать кагана, но в любое время и устранять его[1].
Иудаизм, принятый правительством Хазарии, освящал сложившееся двоевластие сходством с подобным двоевластием в Иудее. Однако иудаизм не стал государственной религией. Он оставался верой узкого круга правящих лиц — кагана и царя с их ближайшими родственниками, иудеев (евреев) и части ростовщическо-торгового слоя хазарского населения из числа других хазаров, тесно связанного с ними. Основная часть населения Хазарии оставалась языческой, христианской или мусульманской.

Ничего не напоминает?!

Большая часть поступлений в казну теперь шла Молоху (Мэлэху), его ближайшему окружению и иудеям-торговцам. Это привело к тому, что двоевластие, еще существовавшее у хазар в IX веке, в Х веке сменилось властью царя (бека). Каган был лишен всякой власти и влияния и превратился, как пишут историки, в подобие некоего «жертвенного животного».

Его ритуально почитали, когда дела шли хорошо, и могли на потеху народу умертвить, если дела в государстве шли плохо. Тогда бедствия народа считались «отмщёнными». Иудеи-торговцы жили во всех городах Хазарии и составляли верхний слой хазарского общества и были главной опорой властей…

Трудно не заметить сходство между общественным строем Хазарии и программой реформ Зеленского. И не хотелось бы – да слишком уж выпирает соответствие!

Как будет действовать президент Зеленский в области экономики – нам объясняет его советник Руслан Стефанчук

Во-первых, это «аудит» государства, с целью понять, насколько эффективны и избыточны правительственные структуры, обслуживающие общество. Государство должно быть меньше и эффективнее, вполне в духе либертарианства. Аудит нужен для борьбы не только с верхушечной, но и с низовой коррупцией в обществе, где льготы и социальные субсидии достаются многочисленным липовым «чернобыльцам и инвалидам».

Во-вторых, Стефанчук предложил вариант налоговой амнистии, с привлечением капиталов, выведенных в офшоры, обратно в страну под минимальный пятипроцентный налог.

В-третьих, предполагается судебная и политическая реформа, главной особенностью которой должна стать возможность отзыва депутатов и лишение неприкосновенности практически всех политических фигур.

Ссылка

0

23

slon102 написал(а):

В-третьих, предполагается судебная и политическая реформа, главной особенностью которой должна стать возможность отзыва депутатов и лишение неприкосновенности практически всех политических фигур.

Да хто ж за это проголосует из политических хвигур то

0

24

Alekc1214 написал(а):

Да хто ж за это проголосует из политических хвигур то

Порубиев с Турчиновыми зачистят , остальные нагнутся

0

25

slon102 написал(а):

Почём либертарианство для народа?

Серег, по моему это слишком сложно для украины, видимо спикер что озвучивал про это либертарианство просто спутал термины

0


Вы здесь » Запасной аэродром - российский общественно-политический форум » Наши соседи » Смысл президентства Зеленского?