Запасной аэродром - российский общественно-политический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анекдоты про знаменитостей

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Анекдоты про знаменитостей

http://www.mosinfor.ru/picjilet/anekdot/trocki.jpg

Перед концертом Виктора Цоя в Лужниках, Цой решил немножко пройтись. Прогулялся, покурил, и, возвращаясь обратно, встретил милиционера, который, улыбаясь, сказал: — Что, чукча, тоже на Цоя приехал посмотреть?

*********************************************

Едет Горбачев по Москве на своем лимузине, видит, Никулин куда-то идет.
Горбачев шоферу:
– Ну-ка, притормози, я с Никулиным поздороваюсь (а любил, чертяка, в демократию поиграть),- шофер машину к тротуару прижал и остановился.
– Доброе утро, Юрий Владимирович.
– Доброе утро, Михал Сергеич.
– А вы никак выпивши? Небось, с вечера припасли, сечас же до двух не продают.
– Да нет, утром купил.
– Не может быть!
– Да я и сейчас могу взять.
– Где?!
– Да хоть в этом гастрономе. Только вы, Михал Сергеич, в сторонке незаметно постойте и чтобы у продавщицы потом неприятностей не было.

Вот зашли они в магазин, Никулин сразу идет к прилавку. Продавщица с ним поздоровалась, а он ей:
– Дочка, свешай мне 300 грамм докторской колбасы и 300 грамм любительской. А теперь их мелко кубиками покроши и смешай. – ну та сделала.
– Вам для салата, Юрий Владимирович?
– Да нет, я так закусывать люблю. А теперь дай-ка мне бутылку водочки.
– Юрий Владимирович, я до двух не могу…
– Ну тогда мне ЭТО тоже не надо, я же говорил, что на закуску.

Ну что делать, дала она ему водку. Горбачев, конечно, вне себя. Устроил
накачку кому следует, те – своим подчиненным. Прошло несколько дней,
снова он по Москве едет и опять видит Никулина. Теперь уже специально
просит шофера остановиться, чтобы проверить. И снова Никулин подшофе.
– Но теперь-то, Юрий Владимирович, явно с вечера запасли.
– Да нет. Я и сейчас могу взять при вас.
– Да невозможно же!
– А вот смотрите.

Едут они в спецраспределитель, куда Никулин вхож как директор Московского цирка, и он там разыгрывает ту же сцену. Только вместо колбасы теперь черная и красная икра. И получает свою бутылку.

Горбачев рвет и мечет и требует просто сажать тех, кого поймают на нарушении правил. Проходит несколько дней. Снова Горбачев встречает Никулина на улице.
– А теперь вы, Юрий Владимирович, трезвый. Навели мы, все-таки, порядок, не продают вам с утра.
– Да у меня, Михал Сергеич, сегодня просто дел много, но если захочу, я и сейчас куплю.
– Не может быть! Где?!
– Да вот хоть в этом магазине.

Заходят они в магазин, Горбачев сразу в сторонку, а Никулин прямо прошел к прилавку.
– Дочка, какой у тебя самый дорогой коньяк?
– Вот этот, за пятьдесят семь рублей. Только я сейчас вам его продать не могу. Вы мне деньги оставьте и приходите после двух. А я вам сразу бутылку отдам, чтобы вам в очереди не стоять.
Никулин отступает в сторону и показывает на Горбачева, который топчетсяу входа:
– Ты посмотри, какой у меня сегодня гость! Есть у него время ждать до двух?
– Здравствуйте, Михал Сергеич!!! Вам бутылочку завернуть или так?

0

2

Абрамович ругает сына:
— Ты почему кол получил за сочинение? Какая тема была?
— “Представь, что твой папа — миллионер! ”
— Ох@ели что ли? — не сдержался олигарх.
— Я так и написал…

*********************************************

– Я горжусь двумя великими людьми – Гагариным и Ньютоном. Один попытался сбежать с этой планеты, а второй доказал, что у первого ничего не выйдет.

*********************************************

— И чего дома не сиделось? (А. Гитлер)
— Какая с@ка кинула? (И. Ньютон)
— И как эту херню доказать? (А. Энштейн)
— Мля, про водку надо думать, а в голове какие- то таблицы! (Д. Менделеев)
— Сынок, как дела в школе? (Иван IV Грозный)
— Если это аппендикс, вот это тогда шо за муйня? (Гиппократ)
— Пошли, я знаю короткую дорогу! (Моисей)
— В умелых руках и хрен — балалайка! (В. Моцарт)
— И как эта хрень полетит? (Ю. Гагарин)
— Вы меня больше слушайте, я вам еще и не такой х@йни наговорю! (Конфуций)

*********************************************

Передача Что? Где? Когда? Ведущий:
— Следующий вопрос на 50 тысяч рублей от жителя Коломны Сергея Гринова.
И он просит каждого из знатоков добавить еще по 150 тысяч из личных денег.
Знатоки:
— Нет, мы не будем ничего добавлять.
Ведущий:
— Итак, вопрос! Внимание на экран.
На мониторах появляется мужичок:
— Здравствуйте. Однажды шестеро эрудированных интеллектуалов регулярно появляющихся на экране телевизора в одной из передач Первого канала, отмечали победу в зимних сериях игр этой самой передачи в сауне. Изменяли там женам, пили горячительные напитки. . А кто-то это все записал на видео и теперь думает, то ли на Ютуб послать, то ли уничтожить. В связи с этим вопрос: Продолжите известную детскую песенку: В траве сидел…
Кто?
Удачи.
Знатоки:
— Мы добавляем по 150 тысяч. Наш ответ: В траве сидел мамонт!

*********************************************

– Сеня, представляешь, сегодня утром иду по Дерибасовской, а навстречу – сам Жванецкий!
– Автограф попросил?
– Сеня, ну подумай… Зачем ему мой автограф?!

*********************************************

0

3

Гомер прочитал 100 книг и написал одну….
Грибоедов прочитал 200 и написал одну…
Дарья Донцова прочитала этикетку от шампуня — и ТАК ВДОХНОВИЛАСЬ!!!

*********************************************
По ящику показывают свадьбу Галкина и Пугачевой. Когда новобрачные шли под руку, было ощущение, что он бабушку через дорогу переводит.

*********************************************
На презентации новой книги Донцовой:
– Дарья, вы невероятно талантливая! Я читала вашу предыдущую книгу и не могла оторваться! А когда узнала, что убийца…
– Нет, нет, не говорите, я ещё сама не читала!

*********************************************
— Так куда же мне вас отвезти, месье Конан Дойл? — почтительно осведомился усатый таксист.
— О, вы знаете меня? — приятно изумился писатель.
— Впервые вижу, — признался шофёр, — но я воспользовался вашим дедуктивным методом!
Выдержав паузу, он гордо продолжил:
— Во–первых, я прочитал в газетах, что Артур Конан Дойл вот уже две недели находится у нас, во французской Ривьере, на отдыхе.
Во–вторых, поезд, с которого вы сошли, марсельский. Ваш загар можно приобрести, проведя на побережье Средиземного моря, как минимум, дней десять.
Далее, на среднем пальце вашей правой руки имеется несмываемое чернильное пятно, из чего можно заключить, что вы писатель.
По манере держаться вы врач, покрой платья, определённо, лондонский.
Таким образом, сведя все наблюдения воедино, я сказал себе: Вот он, Конан Дойл, — прославленный творец великого сыщика!
— Да вы сами почти Шерлок Холмс! — потрясенно произнёс писатель.
— Так–то оно так, — немного замялся таксист, — Но я заметил еще и ярлык, приклеенный к вашему чемодану. На нем крупно выведены имя и фамилия!

*********************************************
– Я знаю, почему мне не дают “Оскар”! Потому что я – черный!
– Господин Панкратов, нам кажется, что дело все-таки не в этом…

*********************************************

0

4

Гаишник останавливает нарушившую машину.
Водила ему:
— Вы вообще видите, кого останавливаете?! Я же сам Никита Михалков! Стыдно не узнавать светило мирового кинематографа!
— О, простите покорно, Никита Сергеевич! Я просто хотел взять у вас автограф.
— Ну так и быть давайте.
Гаишник подсовывает режиссёру пустой бланк протокола, тот расписывается и уезжает.
Гаишник потирает руки:
— Ну вот сейчас самое кино и начнётся.

*********************************************
Слухи о богатстве Билла Гейтса очень преувеличены. Нечему завидовать! 18 стран на Земле богаче него.

*********************************************
– Максим, смотри, что о нас пишут: “Пугачева выгнала Галкина из дома”, “Галкин изменил Пугачевой”…
– Аллочка, не переживай! Зато они никогда не напишут, что я загубил твою молодость!

*********************************************
Попали на необитаемый остров Кристина Орбакайте, Наташа Королева и Алсу. Плохо дело: лодки нет, есть нечего. Одно хорошо – нашелся сотовый телефон, только в нем заряда осталось на один звонок.
– Надо позвонить моей маме. Она сделает все, чтобы меня спасти, – говорит Кристина.
– Не-ет, – возражает Наташа. – Лучше позвонить моему Тарзану, он меня так любит, что обязательно нас отыщет!
– Это все фигня, – говорит им Алсу. – Надо позвонить моему папе и сказать, что мы нашли здесь нефть! А там, пусть у него голова болит, откуда мы только что позвонили!

*********************************************
Пришел как-то в молодости Борис Моисеев к вещунье-гадалке. И нагадала она ему: семейного счастья, красавицу жену, кучу детей … Боря так обрадовался, что убежал, забыв расплатиться! Вот пидоrас, подумала гадалка…

*********************************************

0

5

Виссарион Григорьевич Белинский едет по вечернему Петербургу на извозчике. Извозчик видит — барин незаносчив, из простых, пальтишко на нём худое, фуражечка, — в общем, можно поговорить. Спрашивает:
— Ты, барин, кем будешь?
— А я, братец, литературный критик.
— А это, к примеру, что ж такое?
— Ну вот писатель напишет книжку, а я ее ругаю…
Извозчик чешет бороду, кряхтит:
— Ишь, говна какая…

*********************************************
Если у мужчины двое детей, то, по крайней мере, два раза в жизни ему было хорошо.
Исключения – Филипп Киркоров и Максим Галкин.

*********************************************
Помахав косой под присмотром Лукашенко, Депардье решил отказаться от лёгких наркотиков.

*********************************************
“Стилист” Сергей Зверев заявил, что в связи с тем, что косметическая фирма «Лошадиная сила» расширяет ассортимент своей продукции и готовится приступить к выпуску антицеллюлитного крема «Лошадиная ж@па» и крема против морщин «Лошадиная морда»… он вновь готов к съемкам в рекламе этих брэндов!

*********************************************
Говорят, Федор Конюхов, всякий раз отправляясь в путешествие, на самом деле пытается уехать из России, но ему не сказали, что Земля круглая.

*********************************************

Дарья Донцова написала очередной бестселлер.
Это большой вклад писательницы в отечественную бессмыслитристику.

0

6

Анекдот Задорнов был гениальным сатириком

— Все-таки, Задорнов был гениальным сатириком! Это его знаменитое «ну-у-у, тупые»!
— Про америкашек когда?
— Э-э, не знаю, не знаю.

Во всяком случае, в этот момент он всегда пристально смотрел в зал.

*********************************************

Короткий анекдот про маму Шумахера

Мама Михаэля Шумахера в детстве вместо слюнявчика вешала ему брызговички

*********************************************

Анекдот Билл Гейтс изобрел туалет работающий без воды

— Билл Гейтс разработал туалет, работающий без воды!
— В России веками большинство деревенских туалетов работают без воды. Представляю, что у нас сказали бы человеку, заявившему «Я изобрел сортир»!

*********************************************

Смешная история про пик популярности Ширвиндта

Александр Ширвиндт рассказывает…
Между Старым и Новым Арбатом есть небольшой переулочек — Малый Афанасьевский. И там внизу есть маленький платный общественный туалет.
Как-то я нырнул туда. А там очень маленькое помещение, и имеется такой постамент, на котором установлено шикарное викторианское кресло, по-видимому, привезённое со Старого Арбата. И на нём сидит дама столетняя (тоже, очевидно, со Старого Арбата). Она, значит, там дежурная. И у неё, как в старом троллейбусе, маленькие бумажные билетики. Справа, значит, спуск на одно место в мужской и женский туалет.
И я туда нырнул. Выбегаю, протягиваю ей 10 рублей, а она говорит:
— Что вы?! Что вы, Александр Анатольевич?! Для нас это такая честь!
Вот это был пик моей популярности!..

*********************************************

Анекдот Билл Гейтс у психоаналитика

Билл Гейтс на приеме у своего психоаналитика:
— Мистер Гейтс! Я еще могу согласиться, что все зло в мире от яблок и пингвинов, но что именно в вашу честь миллиард назвали биллионом…

*********************************************

Анекдот про выступление Тони Роббинса и Путина

— Тут на днях Тони Роббинс выступал. Те, кто смотрел, отдали по 30 тысяч рублей за билеты.
— Это еще что, вот Путин насчет пенсий выступил. Смотрел, не смотрел, а пенсию за 5 лет отдать придется.

*********************************************

0