Запасной аэродром - российский общественно-политический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Юго-Восточная Азия

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Пассажирский Boeing 737 разбился после вылета из Джакарты

По последним данным, на борту находились 188 человек

https://phototass2.cdnvideo.ru/width/1020_b9261fa1/tass/m2/uploads/i/20181029/4847446.jpg
© EPA/MADE NAGI

Пассажирский самолет индонезийской авиакомпании Lion Air, выполнявший рейс из Джакарты в Панкалпинанг, потерпел в понедельник катастрофу. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на индонезийские спасательные службы.

"Было подтверждено, что он [самолет] потерпел крушение", - сказал он. По его словам, с буксира, выходящего из порта Джакарты, видели, как лайнер падал в море. По информации мониторинговой службы Flightradar24, рейс из Джакарты в Панкалпинанг выполнял Boeing 737 MAX 8. По последним данным, на борту находились 188 человек, в том числе семь членов экипажа.

Самолет пропал с экранов радаров через 13 минут после взлета.

Глава Lion Air Эдвард Сираит отказался комментировать ситуацию. "В настоящий момент мы не можем давать комментарии. Мы пытаемся собрать всю информацию и данные", - заявил он Reuters.

Портал Detik со ссылкой на заявление руководителя национального Агентства по поиску и спасению Мохаммада Саюги передает, что власти Индонезии направили три корабля и вертолет на поиски самолета. Представитель агентства сообщил, что спасатели обнаружили место крушения пассажирского самолета Lion Air.

Ссылка

0

2

Пакистан ответно отбомбился по территории Индии

https://cdn-st1.rtr-vesti.ru/p/xw_1006530.jpg

Пакистанские военные самолеты сегодня вошли в воздушное пространство региона Кашмир (Индия и Пакистан оспаривают эту территорию), сбросили бомбы в районе дислокации индийской армии и улетели обратно, передает агентство Bloomberg. О последствиях бомбардировки пока ничего не сообщается.

При этом в армии Пакистана утверждают, что это индийские ВВС сегодня утром нарушили границу, после чего по ним был открыт огонь, и два самолета были сбиты, передает "Интерфакс".

"Один из самолетов упал на территории Азад Кашмира (Свободный Кашмир — непризнанное государство в регионе под контролем Пакистана) , другой — в районе линии контроля", — написал в своем Twitter глава пресс-службы пакистанских вооруженных сил генерал-майор Асиф Гафур. По его словам, пилот одного из индийских самолет взят в плен.

В своем комментарии МИД Пакистана отметил, что цель ударов по Индии — демонстрация "желания и готовности к самообороне".

В свою очередь индийские СМИ опровергают эту информацию, сообщая, что пакистанские самолеты пытались сегодня проникнуть в штат Джамму и Кашмир (территория Индии), но поднятые по тревоге истребители заставили нарушителей вернуться обратно в Пакистан. По другим данным индийской стороны, пакистанские истребители задержаны.

Ранее 26 февраля Индия 12 истребителей "Мираж" ВВС Индии разбомбили лагерь боевиков, который находится в подконтрольной Пакистану части Кашмира. Они сбросили высокоточные бомбы с лазерным наведением весом по тонне каждая. Позднее в МИД Индии пояснили, что удар был нанесен из-за того, что пакистанские власти не желают разобраться с террористической угрозой, а также из-за того, что боевики готовили новые акции против Индии.

Ссылка

0

3

Лавров и Керри провели «случайные» переговоры в индийском отеле

Американская и российская делегации остановились в одном отеле в столице Индии, что дало возможность бывшим коллегам поговорить. Источники заверили, что разговор шел о климатических проблемах

https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/1200xH/media/img/4/95/756176973863954.jpg
Джон Керри и Сергей Лавров (Фото: Kevin Lamarque / AP)

Министр иностранных дел России Сергей Лавров во время рабочего визита в Индию провел неожиданные переговоры со своим бывшим коллегой, главой американской дипломатии во время второго срока президента Барака Обамы, Джоном Керри. Об этом со ссылкой на информированный источник сообщила газета «Коммерсантъ».

Источник РБК в дипломатических кругах подтвердил факт этой встречи.

«Две делегации жили в одном отеле. Она [встреча] была краткой. Климат», — сказал он. Собеседник РБК уточнил, что о встрече запросила американская сторона и на ней обсуждалась тематика климата.

После победы на выборах демократа Джо Байдена Керри вернулся в большую политику и занимается сейчас в администрации президента США проблемами климата.

Посол Индии в России Бала Венкатеш Варма рассказал «Коммерсанту», что Лавров приехал в Индию в важный для международной дипломатии момент. «При этом в ходе подготовки к российско-индийской встрече в верхах, которая должна состояться в этом году, в отношениях двух стран должны произойти некоторые важные прорывы. Дели рассчитывает на визиты высокопоставленных российских представителей, которые состоятся в ближайшие недели», — сказал он.

РБК

Что-то мне не верится, что они встретились случайно. И не верится, что разговор шел только о климате  http://www.kolobok.us/smiles/standart/read.gif

0

4

Nick написал(а):

Что-то мне не верится, что они встретились случайно. И не верится, что разговор шел только о климате

Само собой, о результатах встречи мы вскорости узнаем из ситуации на Донбассе.

0

5

0