Запасной аэродром - российский общественно-политический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Владимир Жириновский

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Жириновского облили пивом после финала мундиаля. «Готовы растерзать его».

Главу партии ЛДПР Владимира Жириновского облили пивом, когда он в сопровождении охраны решил прогуляться по улице Никольской в Москве. Инцидент произошел после финального матча чемпионата мира по футболу.

Реакция политика была запечатлена на камеры и выложена в Instagram, сообщает Life.ru. Также в ходе короткой потасовки Жириновский несколько раз ударил хулигана по голове.

Молодого человека, который атаковал политика, задержали на месте и доставили в ближайший отдел полиции. Злоумышленником оказался Глеб Струнников, работающий журналистом в одном из независимых интернет-изданий. Суд признал его виновным в совершении мелкого хулиганства. Струнникову было назначено наказание в виде административного ареста на 14 суток.

В комментариях к видео в Instagram пользователи на стороне журналиста. «Жирик — трус, исподтишка, как баба, ручками машет!», «Народ злой, дикий. Все готовы растерзать его» — пишут они.

Ссылка

Стареет Жирик, уже кто попало его публично пивом обливает ...  :D

0

2

Жириновский упал на инаугурации владимирского губернатора

https://cdn-st1.rtr-vesti.ru/p/xw_1587203.jpg

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский запнулся и упал, поднимаясь на сцену на церемонии инаугурации нового губернатора Владимирской области Владимира Сипягина. Именно от ЛДПР шел на выборы новый глава области, победивший во втором туре.

Церемония его вступления в должность проходила в здании администрации области. После принятия присяги новым губернатором и поздравления полпреда президента России в Центральном федеральном округе Игоря Щеголева на сцену пригласили лидера ЛДПР.

Поднимаясь по лестнице, он зацепился ногой за последнюю ступеньку, после чего снимавший церемонию фотограф помог Жириновскому подняться. После инцидента лидер ЛДПР чувствует себя нормально, он уже участвовал в пресс-подходе, рассказала РИА Новости помощница губернатора региона Ольга Петрова.

Во втором туре выборов главы Владимирской области Владимир Сипягин набрал 57,03 процента голосов, опередив действующего губернатора Светлану Орлову, выдвинутую региональным отделением "Единой России". Она набрала 37,46 процента голосов. Владимир Жириновский выразил уверенность, что за годы работы Сипягина губернатором жители области не пожалеют о своем выборе.

Ссылка

Почему же не нашлось рядом соратников, чтобы поддержать Владимира Вольфовича?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

3

В Кремле отреагировали на слова Жириновского об "уникальных комплексах С-700"

https://static.life.ru/posts/2018/10/1160929/gr/north/d661ae7618e089cd614c06e6ef09cf20__1440x.png
Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

При этом Песков согласен с лидером либерал-демократов о том, что российские системы ПВО — лучшие в мире.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков согласен с мнением лидера ЛДПР Владимира Жириновского о том, что отечественные системы ПВО — лучшие в мире. При этом, что касается упоминания политиком неких комплексов С-700, то в Кремле переадресовали этот вопрос самому Владимиру Вольфовичу.

— Однозначно трудно спорить с Владимиром Вольфовичем. Он абсолютно прав, что российские системы ПВО — самые лучшие в мире. Мы можем подтвердить это официально, — сказал Песков журналистам.

При этом на вопрос о С-700 Песков сказал, что не располагает информацией в столь чувствительной области.

— Поэтому я здесь ничего не могу сказать, наверное, у Владимира Вольфовича есть более детальная информация о моделях систем ПВО, — подытожил представитель Кремля.

Депутат Госдумы Владимир Жириновский, комментируя поставку в Сирию комплексов С-300, рассказал, что в России существуют "уникальные системы ПВО С-600 и С-700".

Ссылка

0

4

Жириновский: нет ни одного человека в мире с такой дурацкой фамилией

https://cdn-st1.rtr-vesti.ru/p/xw_1345441.jpg

Владимир Жириновский рассказал, что считает свою фамилию дурацкой.

По его мнению, все фамилии, которые были образованы от названий частей тела, — дурацкие. В пример он привел новосибирского мэра по фамилии Локоть.

    "Что за фамилия Локоть? Ноготь еще давайте, перепонка, перегородка, ресница. Полное отсутствие интеллекта", — сказал он.

Фамилия Жириновского образована от слова "жир" ("тоже фамилия дурацкая, но хотя бы уникальная"). "Ни у кого в мире нет больше, ни одного человека в мире нет с этой дурацкой фамилией", — сказал лидер ЛДПР.

Как сообщает РИА Новости, Жириновский рассказал, что в его роду также были Половинкины, Горбуновы, Сергучевы, Макаровы. "Макаров надо было взять, но опять... Куда Макар телят не гонял. Трудно разобраться", — добавил Жириновский.

Несмотря на то, что Жириновский считает себя единственным в мире обладателем такой фамилии, поиск в Интернете выдает совсем другой результат. Так, в Санкт-Петербурге живут Джемал, Даниил и Эля Жириновские. Еще один Владимир Жириновский живет в Донецке. Есть у Владимира Вольфовича и однофамилец по имени Адольф.

Ссылка

0

5

Жириновский прокомментировал раздачу денег «холопам» в центре Москвы

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, комментируя раздачу им денег на Красной площади, заявил, что в слове «холопы» нет ничего предосудительного

https://cdni.rt.com/russian/images/2020.01/article/5e15c92102e8bd17e76d36d1.png
© Алексей Никольский РИА Новости

«Им не нравятся слова «холопы», «крепостные». Да мы с вами все холопы... Бесправные, безлошадные, бесквартирные», — цитирует политика РИА Новости.

По его словам, дети зависят от родителей, а родители от детей, и «это и есть крепостное право». Он призвал «не стесняться» этого выражения.

Жириновский также считает, что людям надо раздавать больше денег, поскольку, по его мнению, народ нуждается в этом.

5 января Жириновский раздал посетителям ярмарки в центре Москвы деньги. Видеозапись появилась в социальных сетях.

«Дети, инвалиды, кто ещё? Сироты, крепостные, холопы», — комментировал он происходящее на кадрах.

В пресс-службе ЛДПР заявили, что некоторые СМИ сильно исказили происходящее и вырвали из контекста «крошечный фрагмент», в котором депутат «в шутливой манере» общается с окружающими.

Комиссия Госдумы по вопросам депутатской этики обсудит высказывания политика после 13 января.

Ссылка

0

6

Жириновский предложил ликвидировать Совет Федерации

Лидер ЛДПР считает, что сократить можно также число депутатов Мосгордумы и Госдумы

https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/1180xH/media/img/4/77/755898869566774.jpg

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил обсудить возможность ликвидации верхней палаты российского парламента — Совета Федерации. Об этом он сообщил в своем Twitter.

Вице-спикер Государственной думы аргументировал свою позицию тем, что в стране «много ненужных депутатов и чиновников». «Нужно в два раза сократить аппараты чиновников и количество депутатов в парламентах всех уровней, в том числе в Государственной думе и Мосгордуме», — написал Жириновский.

С аналогичным предложением лидер ЛДПР выступал в своем Twitter 12 мая. Тогда он написал, что если сократить количество депутатов по стране в два раза, то удастся сэкономить деньги и «обеспечить социальную дистанцию в местных парламентах».

Также Жириновский предлагал проводить выборы раз в два-три года, «чтобы люди реже собирались на участках».

Кроме того, он советовал отменить ЕГЭ, развивать внутренний туризм и поддерживать переезд людей в деревни.

В январе Жириновский предлагал списать россиянам все долги по микрокредитам. «Они загнали граждан в кабалу. Нужно также списать все 40 млрд руб. долгов граждан перед ними», — написал он тогда в Twitter.

Глава ЛДПР также заявлял, что его партия поддержит ликвидацию в России всех микрофинансовых организаций и коллекторских агентств.

Ссылка

0

7

Цитатник надо , там же такие перлы есть у ВВЖ  :D

0

8

Жириновский предложил продать мумию Ленина

https://icdn.lenta.ru/images/2020/05/22/05/20200522052026438/pic_43ca53ab3ba32dcebb0b59eb98c2bfcd.jpg
Владимир Жириновский
Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил выставить на продажу «мумию» Владимира Ленина. Об этом он написал в своем Twitter-аккаунте.

«Во Франции бизнесмен хочет продать картину "Джоконда". Мы могли бы продать мумию Ленина», — предложил он. По словам Жириновского, покупатели найдутся.

«Китай, Вьетнам или какой-нибудь коммунист», — написал он, добавив, что «Ленин в хорошем состоянии, мумифицировали всего-то 96 лет назад»,

В апреле Жириновский потребовал арестовывать коммунистов, если те устроят акцию у мавзолея на Красной площади в честь 150-летия со дня рождения Ленина. Политик заявил, что граждане должны оставаться в самоизоляции, а если они все же выйдут на улицу, то ЛДПР предложит «арестовать всю их делегацию и в конечном счете распустить и запретить КПРФ».

Тело Ленина после его смерти в 1924 году было забальзамировано и помещено в мавзолей на Красной площади, где и находится по сей день.

Ссылка

Хорошее предложение! Мумию Ильича продать за границу, а вырученные средства направить в фонд борьбы с коронавирусом ...  https://reklama-no.ru/smiles/plus1.gif

0

9

Жириновский предложил ограничить возвращение трудовых мигрантов в Россию

https://icdn.lenta.ru/images/2020/05/23/11/20200523114241132/pic_0096e54994d2f9e0c332556171f9f382.jpg

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил ограничить возвращение в Россию трудовых мигрантов, уехавших на родину из-за вспышки коронавируса. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Политик объяснил инициативу тем, что после снятия ограничений в стране может появиться большое число безработных россиян и в первую очередь занять трудовые места должны будут именно они.

Жителям Средней Азии лидер ЛДПР предложил работать дома и производить фрукты, овощи, ягоды и другую продукцию, которая там растет. Россия, по мнению Жириновского, сможет закупить эти товары в больших объемах и по предоплате.

В апреле Владимир Жириновский потребовал от российских миллиардеров оказать согражданам материальную помощь. По мнению лидера либерал-демократов, бизнесмены должны были передать часть своих активов для помощи россиянам.

Ссылка

Жирик в последнее время увлекся кардинальными реформами ...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_coffee.gif

0

10

Высказывания Жириновского привели к международному скандалу между Азербайджаном и Россией

https://static.mk.ru/upload/entities/2021/08/01/13/articles/detailPicture/26/93/0b/dd/c19d053dc7fac8c36de150da2548dbc4.jpg

Временный поверенный в делах РФ в Азербайджане был вызван в МИД республики, где ему вручили ноту протеста в связи с высказываниями главы ЛДПР Владимира Жириновского о стране.

"В ходе встречи была выражена серьезная озабоченность и протест в связи с предвзятым и оскорбительным высказыванием депутата Государственной думы РФ", – заявили в МИД Азербайджана, назвав поведение Жириновского не соответствующим духу дружбы и стратегического партнерства, а также безответственным и провокационным, направленным на нанесение ущерба отношениям.

Речь идет о высказываниях Жириновского, сделанных в ходе эфира на Радио "КП".

Когда речь зашла об обострении границе Армении и Азербайджана, Жириновский заявил, что Россия должна вернуться на все территории Российской империи и СССР. "Южный Кавказ – это наша зона влияния", – сказал он.

Чтобы российские солдаты на погибали там, Жириновский призвал вызвать президента Азербайджана Ильхама Алиева и сказать ему один на один: "Ильхам, твой отец Гейдар Алиев был мудрым человеком, поэтому, Ильхам, у тебя будет территория, которая тебе хочется, но ни на одного русского солдата никто не имеет права даже посмотреть косо. Ты меня понял, Ильхам?".

Следом Жириновский отметил, что в Азербайджане диктатура, и если Байден захочет, то Алиева свергнут в течение двух недель, и спасти его может только Россия, как спасла Пашиняна.

МК

Жирика лучше не злить, а то ведь он и войну туркам объявить может  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_coffee.gif

0

11

Nick написал(а):

Жирика лучше не злить, а то ведь он и войну туркам объявить может

Жирик стареет, прям на глазах.

0

12

Alekc1214 написал(а):

Жирик стареет

Но высказывается в своем духе регулярно  http://doodoo.ru/smiles/wo/s22.gif

0

13

Азербайджанский дипломат оскорбил русских в своем ответе Жириновскому

Владимир Соловьев считает, что экс-посол «наговорил на статью»

Бывший посол Азербайджана в Белоруссии, Молдове и Пакистане Исфандияр Вагабзаде записал обращение в адрес российского политика, лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Дипломат нецензурно высказался в адрес думского старца, однако не ограничился оскорблениями в его адрес: он также грязно выругался в адрес русского народа.

https://static.mk.ru/upload/entities/2021/08/11/09/articles/detailPicture/e6/e9/db/9b/bbc8936795e318f30bd702ac30190e09.jpg
Исфандияр Вагабзаде, кадр из видеообращения к Жириновскому

Поводом для хейтспича стало заявление Жириновского в эфире радио «Комсомольская правда».

Он обратился к президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву, и предупредил, что никто не имеет права даже «косо» посмотреть на российских миротворцев в Нагорном Карабахе.

Также политик заявил, что Алиева стоило бы «вызвать на ковер». «Ты меня понял, Ильхам?» - добавил лидер ЛДПР.

«Ответка» Жириновскому прилетела со стороны Вагабзаде. Чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана начал с оскорблений самого Жириновского.

«Володь, слушай, жирная свинья, старый осел… Ты воняешь, как свинья», - недипломатично обратился посол к российскому депутату.

Можно было бы понять, если бы гнев Вагабзаде обрушился только на самого Жириновского, однако дипломат начал оскорблять весь русский народ. Мы не будем приводить слова Вагабзаде, но по своему стилю она аналогичны оскорблениям в адрес российского политика.

На оскорбления азербайджанского дипломата обратил внимание российский телеведущий Владимир Соловьев.

«Этот гражданин отдает себе отчет какой уровень скандала будет? Интересно услышать мнение официальных лиц Азербайджана. На статью он себе точно наговорил», - написал журналист в своем Telegram-канале.

Также Соловьев привел ссылку на статью, посвященную Вагабзаде. В ней говорится, что дипломат сделал свою карьеру исключительно за счет своего отца, известного азербайджанского поэта. Кроме того, Вагабзаде во время дипломатической службы в Пакистане был замечен в пьяном дебоше.

В свое время, как утверждает автор статьи, посол и вовсе призывал власти Азербайджана начать войну против России.

МК

Турки наглеют с каждым днем от безнаказанности  http://www.kolobok.us/smiles/standart/read.gif

0

14

МВД РФ приняло решение о запрете въезда на территорию России на 50 лет бывшему послу Азербайджана в Белоруссии, Молдавии и Пакистане Исфандияру Вагабзаде после высказывания о русских. Об этом ТАСС сообщили в пресс-центре МВД России.

Ранее вице-спикер Госдумы Петр Толстой сообщил, что Вагабзаде на камеру назвал русских свиньями.

ТАСС

0

15

Nick написал(а):

МВД РФ приняло решение о запрете въезда на территорию России на 50 лет бывшему послу Азербайджана в Белоруссии, Молдавии и Пакистане Исфандияру Вагабзаде после высказывания о русских. Об этом ТАСС сообщили в пресс-центре МВД России.

Ранее вице-спикер Госдумы Петр Толстой сообщил, что Вагабзаде на камеру назвал русских свиньями.

ТАСС

Там еще доморощенному казахскому мовному инспектору тоже вроде на полтинник запрет нарисовали. И еще ряду особо крикливых рангом помельче.

0

16

Nick написал(а):

Турки наглеют с каждым днем от безнаказанности

Так не своими же руками они наглеют - они по примеру больших дядей завели себе полезных идиотов.

0

17

Умер Владимир Жириновский

Умер болевший COVID-19 лидер ЛДПР Владимир Жириновский

https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e6/04/06/1782060726_0:166:3072:1894_640x0_80_0_0_77dd49bd68f8e01e7169dae4d8952b94.jpg.webp

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский умер после тяжелой и продолжительной болезни, сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

"Он всегда был в гуще событий. Его личность настолько масштабна, что без него трудно представить историю развития политической системы современной России", — написал спикер в своем Telegram-канале.

Депутаты Думы почтили память коллеги минутой молчания, по предложению Володина заседание прервали на час.

Жириновского, которому в 2021 году исполнилось 75 лет, 2 февраля госпитализировали с диагнозом COVID-19, с тех пор он находился в больнице.

Как сообщили в пресс-службе Минздрава, ведущие "врачи до последнего боролись за его жизнь, оказывая всю возможную в этой ситуации медицинскую помощь". Ведомство выразило соболезнования близким и коллегам Жириновского.

По данным источника РИА Новости, прощание с лидером ЛДПР планируется в Колонном зале Дома союзов, похороны пройдут на Троекуровском кладбище, где покоятся родственники Жириновского.

Фотогалерея: политик Владимир Жириновский

Владимир Вольфович Жириновский родился 25 апреля 1946 года в Алма-Ате. В 1970-м он с отличием окончил Институт восточных языков при МГУ, а затем — вечернее отделение юрфака МГУ.

С 31 марта 1990 года Жириновский возглавлял Либерально-демократическую партию России, выдвигался кандидатом в президенты РСФСР в 1991-м, а позднее — на должность президента России на выборах 1996, 2000, 2008, 2012, 2018 годов.

Политика избирали депутатом Государственной думы всех восьми созывов (начиная с 1994 года).

Жириновский был полным кавалером ордена "За заслуги перед Отечеством", также был награжден орденами Почета и Александра Невского.

РИА Новости

Жириновский был одним из самых ярких политических деятелей России после распада СССР, пусть земля ему будет пухом.

0

18

Присоединюсь , царствие небесное.
Глыба.
Несмотря на всю скандальность -государственник , и грань разумности никогда не переходил , мудрый был мужик.
И пророчеств целую кучу сделал. Касательно хохлостана - можно сказать предсказал всё в 92м еще емнип году.

Отредактировано slon102 (2022-04-07 01:16:56)

0