Запасной аэродром - российский общественно-политический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Финляндия

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Кажется назрело. Финнов вставило не по деццки, поэтому отдельная ветка, думаю будет к месту.

0

2

0

3

Ну че, 10% за 5 мес у финнов инфляция. По году скорее всего 22% будет.
А Хазин таки пророк...

0

4

0

5

И Марцинкевич кажется прав, вон у Юрки чена киловатта скакнула с 7 до 35 евроцентов, а у него отопление в основном реверсивной с плиткой и теплыми полами. Все это на искричестве. Печь и дрова есть, но она в углу дома и все помещения вряд ли отопит, т е она всего лишь дополнительное тепловое оборудование.

Отредактировано Alekc1214 (2022-11-17 13:27:42)

0

6

0

7

0

8

0

9

Повреждение Balticconnector в Финляндии связали с механической силой, а не взрывом
Есть обновление от 19:19 → Спецслужбы Финляндии и Эстонии будут совместно расследовать ЧП с Balticconnector
Москва. 11 октября. INTERFAX.RU - Повреждение газопровода Balticconnector между Эстонией и Финляндией было вызвано механической силой, а не взрывом, заявил глава Национального бюро расследований Финляндии (НБР) Робин Ларго.

"На данный момент я могу сказать, что на морском дне есть внешние следы. Похоже, что повреждение было вызвано механической силой, а не взрывом", - сказал он на пресс-конференции.

Финляндия издала международный приказ о расследовании. Среди прочего, продолжается изучение движения судов в акватории происшествия, однако более детальному изучению происшествия препятствует плохая погода.

Как сообщила 11 октября финская газовая сеть Gasgrid, ремонт поврежденного участка Balticconnector займет не менее пяти месяцев, газопровод может быть снова введен в эксплуатацию не ранее начала апреля 2024 года. Оценка ущерба продолжится на этой неделе, и вместе с эстонской энергетической компанией Elering за неделю будет оценено все состояние трубопровода.

Газопровод Balticconnector от эстонского города Палдиска до Инкоо в Финляндии, протяженностью подводной части в 77 километров был отключен 8 октября из-за повреждения. По данным финской стороны, происшествие случилось в ее экономической зоне (на глубине около 60 м, диаметр трубы 50 см). Причина утечки и повреждения проходящего неподалеку от трассы газопровода кабеля связи пока неизвестна.

https://www.interfax.ru/world/925363

Петров и Баширов? https://forumstatic.ru/files/0018/48/5e/28498.gif

0

10

0

11

Nick написал(а):

Россия сегодня получила ноту от Финляндии о намерении закрыть с 30 ноября последний работавший пункт пропуска на границе, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

И слава богам. Еще не хватало наших лохов, которых финны в заложники возьмут, а это рано или поздно случится всенепременно, вытаскивать тому же МИДу....

0