Запасной аэродром - российский общественно-политический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром - российский общественно-политический форум » Война и мир » Война с нацистским режимом Украины - 3


Война с нацистским режимом Украины - 3

Сообщений 841 страница 870 из 1003

841

"... Вследствие нарастания военной опасности и ухудшения гуманитарной ситуации на Донбассе существенно возрос поток беженцев из Украины. С середины февраля в Россию пограничниками было пропущено более миллиона двухсот тысяч российских и украинских граждан. Об этом в интервью "РГ" заявил первый заместитель директора - руководитель Пограничной службы ФСБ России Владимир Кулишов.

По его словам, под видом беженцев в нашу страну пытаются проникнуть праворадикальные и националистические элементы, в том числе участвовавшие в боевых действиях на юго-востоке Украины.

"Российскими пограничниками совместно с сотрудниками территориальных органов безопасности и подразделений Росгвардии в потоке беженцев выявлено порядка 250 лиц данной категории", ... https://rg.ru/2022/05/27/2324716.html?u … um=desktop

0

842

"Вашингтон в рамках одного из первых этапов реализации программы ленд-лиза может в самое ближайшее время поставить Украине РСЗО и ракетные комплексы HIMARS.
/CNN/
_________________________
"В Пентагоне заявили, что проводят обучение украинских военных по применению противокорабельных ракет Harpoon, которые вместе с пусковыми установками наземного базирования предоставит Дания.
#Украина  https://t.me/s/new_militarycolumnist

зы. Вот просто выпрашивают амеры... Демонстративно же вынесут в конце концов укр-пол погран переход ,
и пол_Адесы обнулят.

0

843

"Херсонская и Запорожские области переходят на российский телефонный код +7 вместо украинского +380, а также входят рублёвую зону.

Запорожская область также переходит на московское время. https://t.me/s/new_militarycolumnist

зы. Одно радует , Борисфен тоже наш (неплохой коньяк из Н.Каховки под Хервсоном ) , хоть какая-то компенсация
за наплыв "манюнь_наш" с диким ором дай.

Отредактировано slon102 (2022-05-27 11:37:21)

0

844

"Базовое вооружение состоит из:

двух 30-мм пушек 2А42 (900 выстрелов)
7,62-мм ПКТМ (2000 выстрелов)
ПТУР типа «Атака» 9М120-1 (УР 9М120-1Ф, 9М120-1Ф-1) с лазерной системой наведения (четыре УР на ПУ башни)
двух гранатомётов АГС-17 (300 выстрелов в единой ленте на каждый) в надгусеничных нишах
Ссылка

0

845

Штаб ДНР сообщил о взятии под контроль города Красный Лиман.

0

846

Интервью с участником СВО

"...Краткая текстовая выжимка:

- задача на киевском направлении изначально была только отвлечь противника. Ни о каком штурме Киева, закреплении в Киевской, Сумской и Черниговской областях надолго и прочем бреде не было и речи, бойцам еще 24 февраля четко разъяснили что они заезжают с целью отвлечения сил ВСУ, обозначить присутствие российских войск, и потом сразу будет заранее подготовленный отход (это к вопросу "Киев взять не смогли, планы пришлось пересмотреть, бла бла бла". Нет, бросок малыми силами к Киеву и последующий отвод - всё это было строго по плану, установленному еще перед спецоперацией)

- в начале был эпизод, когда силами всего двух рот на БТРах наши передовые части разбили целый укропский батальон на БМП, за это командир получил Орден Мужества в первый же день спецоперации

- подразделение этого бойца очень хорошо проявило себя в спецоперации, за что получило гвардейское звание

- укры действительно добивают своих раненых или бросают подыхать, наши по возможности оказывали им помощь

- много укропов возраста за 60 лет ("я даже воевать не хотел, пришли забрали")

- ВСУшники действительно обстреливали мирных жителей из миномётов и РСЗО

- в первые дни спецоперации местные бабушки на киевском направлении угостили наших бойцов пирожками с мышьяком, бойцы погибли, с тех пор брать что-либо у хохлов строго запрещено (это к вопросу "там же все наши русские люди! надо освобождать всю Украину!")

- многие хохлы ненавидят не только Россию и Путина, но и всех русских, хотят убивать наших детей (это к вопросу зачем начали спецоперацию и нужны ли нам хохлы в России)

- на киевском направлении мирные жители могли улыбаться нашим, а потом когда к ним приезжали укропы - "гасите русских" (т.е. чем западнее хохлы, тем более лицемерные и русофобские)

- в ЛДНР отношение к нашим совсем другое, намного лучше, сразу видно по глазам что люди искренне рады русским солдатам

- с нашей стороны хорошо налажена работа медиков, на бронированных "Тайфунах" с передовой быстро вывозят раненых

- у наших бойцов нет ненависти к украинским пленным, нет желания убивать или мучить безоружных - этим мы отличаемся от хохлов

- телефоны у нас действительно запрещены, этот запрет соблюдается, особенно на передовой (в тылу еще можно). Поэтому практически нет фоток или видео со стороны наших бойцов, а вот в НМ ЛДНР подобного запрета нет

- руководство старается по максимуму сохранять жизни бойцов ВС РФ

- судя по всему, основные потери у нас были в самые первые дни спецоперации, когда фактически без подготовки проехали глубоко во вражескую территорию, особенно среди разведчиков

- ответ на вопросы диванных критиков "почему медленно":

- с нашей стороны очень гуманная война, было бы гораздо быстрее, если бы перед взятием деревушки её обстреляли из всех миномётов/РСЗО и зашли бы на пустырь, но наши так не делают
- наши стараются по возможности минимизировать потери среди мирного населения

честно потырено с Авантюры

Отредактировано slon102 (2022-05-27 12:54:41)

0

847

пендосы (?)

0

848

slon102 написал(а):

Люся переобувается

Ни к добру.

+1

849

slon102 написал(а):

А уже 1 июня бесплатный проезд для украинских беженцев будет отменен в Германии, Польше, Болгарии, Швейцарии и Чехии)

У еврогомиков снова блицкриг сорвался?
Ну ты ж дывысь!

0

850

slon102 написал(а):

и это ( усиленный режим ) надолго , не на один десяток лет.

Смотря что будет с экономикой. Если удастся вбомбить укру в каменный век, то через некоторое время большая часть населения оттуда расползется+ сан зона километров 50 + минные поля + автоматические пулеметы и огнеметы, думаю прорвемся.

+1

851

slon102 написал(а):

своего рода беговой тренажёр

О как. Солнцепёке наконец начали промышленно использовать.

0

852

0

853

Alekc1214 написал(а):

О как. Солнцепёке наконец начали промышленно использовать.

У меня младшой пацан подошёл посмотреть видео с ТОСами, и на просмотр отозвался фразой "кто с доброй сказкой входит в дом".
Шарит)))

+1

854

Alekc1214 написал(а):

Ни к добру.

Хохол мимикрирует к хохломору , примета , однако.
Петро Лексеич вон тоже шото чует , хотел втичь , но был изловлен на границе , и возвёрнут взад  в Чуд.Страну  ,
что бы , так сказать , разделить с др. мешканцами их грядущую нелёгкую мешканскую долю :

"❗️По информации Государственной пограничной службы Украины, бывший президент Пётр Порошенко, в отношении которого идёт расследование по обвинению в государственной измене, пытается покинуть страну. https://t.me/s/new_militarycolumnist

Отредактировано slon102 (2022-05-28 08:16:50)

0

855

От РИдовки на утро 28.05 :

"Темой дня стало окончательное освобождение Красного Лимана. На этом фоне ВСУ и тероборона массово саботируют приказы командования и отказываются воевать. Украинские солдаты жалуются на ужасные условия, отсутствие вооружения, питания, и на скотское отношение командиров. Также ноют, что их отправляют на верную гибель.

⚔️ Обстановка на фронтах за сутки:

▫️ В Харьковской области тероборона обустроила в жилых домах и на промышленных объектах огневые позиции, в том числе и снайперские, жители домов не эвакуированы. Продолжаются столкновения в окрестностях Терновой.

▫️На Изюмском секторе фронта город Красный Лиман теперь под полным контролем русской армии. Еще остались очаги сопротивления ВСУ, но уже в ближайшее время они будут зачищены. На Славянском направлении русская армия обстреляла Святогорск, Богородичное, Вирнополье. Российская авиация нанесла авиаудары по Славянску и Долгенькому.

▫️На Луганском фронте ПВО республики сбили три ракеты «Точка-У», которые были выпущены ВСУ по поселку Сватово. Боевики могут оставить Северодонецк и отойти, несмотря на то, что трасса Лисичанск-Артемовск находится под огневым контролем российских войск. Русская армия заняла в Северодонецке здание гостиницы «Мир».

▫️Донецкий сектор. На Авдеевском направлении российская артиллерия отработала по Новобахмутовке, Каменке, Авдеевке, Пескам и Марьинке. Активного продвижения сегодня не было.

▫️Запорожский и Южный сектор. Украинцы предприняли попытку прорыва обороны ВС РФ под Давидовым Бродом в Херсонской области. Наши войска наносили удары по местам дислокации украинских военных в Николаеве, Березнеговатом, Широком и Первомайске. Самолеты Су-25 отработали в районе Малой Токмачки и Орехова. Украинские части возводят оборонительные сооружения на линии соприкосновения.

🛡Новости о наших приграничных территориях. Белгородское село Нехотеевка было обстреляно с территории Украины. Повреждены 8 строений, газопровод и линия электропередач, один человек получил осколочные ранения. ВСУ также сегодня обстреляли поселок Зерново в Суземском районе Брянской области, где находится погранпереход. Об этом заявил глава администрации Суземского района.

🎯 «Калибровка» — по Днепропетровщине было нанесено 3 ракетных удара: 10 погибших, около 35 раненых в результате ударов по базе Нацгвардии. Из Ростовской области России запущены 3 ракеты... https://t.me/s/readovkanews

зы. как это по по умному , оперативная пауза
щас наши чутка передохнут , и снова дадут каклам мзды
на месте каклов лично я б тикать не прекращал

0

856

зы. Не Маугли , а мавпа и дятел. Мавпа - потому что кастрюля тянет к корням на пальмы , а дятел - потому что
во 1х с дерева в лесу не видно = нихера , кроме соседних деревьев , а во 2х - клятомаскали щас точно знают
где у лесных мешканцев гнезда.

зы2. маскировка огонь , особенно внезапная лестница в лесу.

Отредактировано slon102 (2022-05-28 08:11:20)

0

857

зы. и я случайно даже знаю где

0

858

"меняю пачку соли на литр солярки.. " м. Днепр , наши дни

зы. вот такое брацтво_народов лично я оч. люблю
всё как и должно быть

0

859

В ЛНР заявили о контроле над всей территорией республики

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Народная милиция Луганской народной республики контролирует всю территорию ЛНР, что вынуждает украинские войска сложить оружие, иначе они будут ликвидированы, заявил представитель Народной милиции республики Андрей Марочко.
https://aftershock.news/?q=node/1113428

зы. Гуд. То то и смотрю , хохлофилы в интернетиках снова активизировались...
ЛНР- на админке , ХерНР\ЗапорНР - хохлы линию обороны обустраивают , т.е. чуют новую границу,
по большому счету остается граница  ДНР и санитарная зона пид Харкивом ( но без него ) ,
и вася будет кот. А на всё остальное сбросить стратегическую резиновую бомбу , и пусть она там
прыгает.

0

860

slon102 написал(а):

Петро Лексеич вон тоже шото чует , хотел втичь , но был изловлен на границе , и возвёрнут взад  в Чуд.Страну  ,
что бы , так сказать , разделить с др. мешканцами их грядущую нелёгкую мешканскую долю

https://forumstatic.ru/files/0018/48/5e/16465.gif 

0

861

Nick написал(а):

Там целое шоу , судя по фоткам в телегах
минимайдан  :D

Пианист , по-моему , его в Польшу не выпускает , потому что боится , что Петро Лексеич наябедничает
на пианиста амерам , и заберёт у пианиста власть.

0

862

"Глава Сумской ОВА сообщил, что российская армия практически полночи наносила удары по объектам на территории приграничного с Россией региона. https://t.me/s/new_militarycolumnist

зы. Лайк , и так будет продолжаться до наступления любого из 2х событий - хохлы перестанут стрелять
в сторону границы РФ , и\или Сумская обл. Чудесной Страны превратится в пашню , засеянную металлом.

0

863

"❗️Власти города Кривой Рог подтвердили, что сегодня вечером в результате ракетного удара по промзоне практически уничтожен один из заводов.
#Украина https://t.me/s/new_militarycolumnist

зы.  https://forumstatic.ru/files/0018/48/5e/45090.gif  , птицам мавпам гроши не нужны,
#весь_мир итак с ними  https://forumstatic.ru/files/0018/48/5e/40899.gif

0

864

очередная зарисовка на тему каклы и культ мёртвых

не понятно только зачем столько полиц.машин
кого хихлы так боятся - тех кто на дороге раком или тех что в фуре

0

865

slon102 написал(а):

Пётр Порошенко, в отношении которого идёт расследование по обвинению в государственной измене, пытается покинуть страну.

Шо, опять!?

0

866

slon102 написал(а):

во 1х с дерева в лесу не видно = нихера , кроме соседних деревьев , а во 2х - клятомаскали щас точно знают
где у лесных мешканцев гнезда.

Угу. И после первого своего выстрела ты труп. Пулемет Калашникова шьет ёлки насквозь.

0

867

Alekc1214 написал(а):

Шо, опять!?

Хихлы говорят , Пеця уже второй раз на прорыв идёт
пока вроде безуспешно ))

0

868

slon102 написал(а):

не понятно только зачем столько полиц.машин
кого хихлы так боятся - тех кто на дороге раком или тех что в фуре

Дорогобохато создают.

0

869

slon102 написал(а):

Хихлы говорят , Пеця уже второй раз на прорыв идёт
пока вроде безуспешно ))

Таки да, дважды отлавливали, один раз улизнул, месяц ошивался по польшам-испаниям потом какого то рожна вернулся.

0

870

Свежий обзор от Военхроники :

"В Киеве до сих пор идет неразрешимый спор - отступить из Северодонецка или пытаться его оборонять. Зеленский против отступления, командующий ВСУ - за отход. Ситуация грозит потенциальным конфликтом между военными и офисом Зеленского. Обе стороны понимают, что в случае разгрома группировки ВСУ в Северодонецке на Украине сразу начнутся поиски виноватых.

Все украинские политики уже месяц скулят требуя от США РСЗО MLRS, при помощи которых у них появится возможность атаковать тыловые российские базы и аэродромы на удалении до 300 километров. Глупцы думаю, что это "чудо-оружие" уж точно заставит Россию сдаться. Их ожидает большое разочарование.

Британцы докладывают в Генштаб ВСУ, что на Попасную направляется 200 единиц тяжёлой техники и несколько тактических групп российской армии.
Агентство SOPA опубликовала любопытный фоторепортаж из Лисичанска и Северодонецка, подтвердив наличие там большого количества иностранных наемников. На фото видны нашивки США (нацист с характерными тату), Австралии, Британии.

Обобщенная информация о танковом прорыве ВСУ в районе Давыдов Брод (Николаевская область). Вчера ВСУ при поддержке 15 танков и мотопехоты вклинились в оборону в районе Давыдов Брод по направлению в Брусникинское. ВС РФ своевременно организовали огневой мешок и окружили группировку ВСУ. ВКС нанесли серию ударов, в результате которых противник был разбит: ВСУ потеряли 20 единиц бронетехники и около 160 боевиков. Вероятнее всего, украинское командование неверно оценило противостоящие силы, полагая, что на том участке находятся только лишь резервные батальоны ДНР.

На Николаевском направлении из наиболее боеспособных подразделений у ВСУ остались 35-я бригада морской пехоты, а также потрепанные 28-я мехбригада и 80-я десантно-штурмовая. Слухи о переброске последней на Донбасс для усиления обороны на участках порывов пока не подтвердились. При этом из значимых резервов имеются сведения о 5-й отдельной танковой бригаде, которая формируется в Одесской области на базе 28 омбр.

Глава ДНР: В Мариуполе восстановят свыше 1300 жилых домов, а также 152 образовательных и спортивных учреждений. Решение уже принято, помощь в строительстве будет оказывать Россия, заявил Пушилин.

На западных границах Украины командование ВСУ всерьез задумалось о необходимости дополнительных логистических сооружений на случай поражения основных. Возможно, как раз поэтому под Ямполем на границе с Молдавией в последние дни началась активная стройка. Местные жители сообщают о прибытии в район специальной техники и разворачивании рабочих бытовок. В районе также идет вырубка леса. Живущие рядом люди подозревают, что в этом месте строят транспортный терминал для приема поставок из Молдавии речным транспортом через Днестр.

https://voenhronika.ru/publ/vojna_na_uk … -1-0-12217

0


Вы здесь » Запасной аэродром - российский общественно-политический форум » Война и мир » Война с нацистским режимом Украины - 3