Запасной аэродром - российский общественно-политический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром - российский общественно-политический форум » Война и мир » Война с нацистским режимом Украины - 3


Война с нацистским режимом Украины - 3

Сообщений 1 страница 30 из 1003

1

https://r2.mt.ru/r28/photo0875/20608564465-0/jpg/bp.jpeg
Пленные ВСУшники в Мариуполе

Предыдущая часть Война с нацистским режимом Украины - 2

0

2

В Мариуполе сдались в плен более 200 морпехов ВМС Украины

501-й отдельный батальон морской пехоты прекратил бессмысленное сопротивление русским освободительным войскам.

В ночь на 4 апреля в Мариуполе сдались в плен армии ДНР более двухсот морских пехотинцев ВМС Украины. Об этом в своём телеграм-канале сообщил заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов.

По его словам, все уцелевшие морпехи 501-го отдельного батальона решили прекратить бессмысленное сопротивление в осаждённом городе.

"Этой ночью в Мариуполе сдались в плен украинские морпехи 501 отдельного батальона морской пехоты ВМС Украины в полном, на тот момент уцелевшем, составе (более 200 человек)", - говорится в сообщении.

https://novorosinform.org/v-mariupole-s … um=desktop

0

3

Минобороны предложило украинским военным выход из Мариуполя

Минобороны: украинские военные могут покинуть Мариуполь, если сложат оружие

Украинские военные смогут без оружия и боеприпасов проследовать по маршруту на подконтрольную Киеву территорию утром 5 апреля, предложили в Минобороны. Для этого все стороны конфликта будут соблюдать «режим полной тишины»

Украинские военные, батальоны территориальной обороны и «иностранные наемники» в Мариуполе могут покинуть город по согласованному с Киевом маршруту при условии сложения оружия. Об этом говорится в сообщении Межведомственного координационного штаба по гуманитарному реагированию на Украине, оно опубликовано в Telegram-канале Минобороны.

Боевые действия следует прекратить с 6:00 мск 5 апреля, сообщили в министерстве, указав, что украинские военные смогут уйти по маршруту в сторону Запорожья. «Всем, сложившим оружие, гарантируется сохранение жизни», — подчеркнули в министерстве.

Решение, пояснили в ведомстве, принято в связи с «тяжелейшей гуманитарной обстановкой в отдельных контролируемых украинскими вооруженными формированиями районах Мариуполя, а также то, что разрозненные группы боевиков националистических формирований не подчиняются официальному Киеву».

В Минобороны предложили Киеву в этот день с 9:00 мск установить непрерывную связь для обмена данными, с 9:30 мск объявить «режим полной тишины», его будут обязаны соблюдать военные формирования России, ДНР, ВСУ, батальонов теробороны и «иностранные наемники». В это же время, по плану министерства, российские военные на выезде из Мариуполя в сторону Мангуша (юго-западная сторона города) поднимут красный флаг, тогда как украинские военные должны будут поднять белый на всей линии соприкосновения.

Выход украинских военных из Мариуполя будет продолжаться в течение трех часов — с 10:00 по 13:00 мск, как подчеркнули в ведомстве, при них не должно быть ни оружия, ни боеприпасов.

«Призываем официальные власти Киева проявить благоразумие, отдать соответствующие указания боевикам о прекращении бессмысленного сопротивления и выходе из города», — сообщили в Минобороны.

В организации вывода украинских военных из Мариуполя Москва рассчитывает на помощь Анкары, сказано в сообщении, поскольку Турция может с помощью своего авторитета повлиять на Киев и оставшихся в городе командиров вооруженных формирований. Если же командиры откажутся сложить оружие, «учитывая полную неадекватность поведения вооруженных формирований», продолжили в ведомстве, то Турция может помочь обеспечить соблюдение с их стороны «режима тишины» для вывода мирных жителей и иностранных граждан.

https://www.rbc.ru/politics/04/04/2022/ … um=desktop

0

4

В посольстве России подтвердили высылку 40 российских дипломатов из Германии

Германия приняла решение об объявлении 40 сотрудников российских дипломатически и консульских учреждений в стране персонами нон гранта. Об этом сообщили посольстве России в ФРГ.

«4 апреля посол России был вызван в МИД ФРГ, где ему была заявлена официальная позиция федерального правительства Германии в связи с событиями в городе Буча», — приводит ТАСС сообщение.

Как отмечается, германской стороной также принято решение об объявлении 40 сотрудников российских дипломатических и консульских учреждений ФРГ персонами нон грата.

Ранее МИД Германии сообщил о решении выслать «значительное число» сотрудников посольства России в Берлине.

По информации СМИ, речь идёт о 40 сотрудниках диппредставительства.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Москва ответит на высылку российских дипломатов из ФРГ.

https://russian.rt.com/world/news/98590 … um=desktop

0

5

https://riafan.ru/upload/images/2022/4/4/225578_full.jpeg

0

6

0

7

+ страйк по укр. ж\д

0

8

+1

9

"❗️Вчера высокоточным оружием большой дальности в районе города Очаков уничтожен Центр подготовки украинских сил специальных операций, использовавшийся в том числе для размещения иностранных наемников.
/Минобороны РФ/ https://t.me/s/new_militarycolumnist
________________________

_________________________

0

10

0

11

0

12

Бабуины и артефакт

+1

13

0

14

- склад в Чернигове

0

15

Бабуины без артефакта

0

16

Химическая атака ВСУ: подорвана цистерна с кислотой

ВСУ совершили химическую атаку в Рубежном, подорвав в цехе завода «Заря» цистерну, предположительно, с соляной кислотой

https://rusvesna.su/sites/default/files/styles/orign_wm/public/1_neftebaza_vzryv_lugansk.jpg

Об этом сообщил представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

На кадрах, снятых очевидцами, видно, что над оккупированным ВСУ городом поднялся густой оранжевый дым.

Отметим, что глава оккупационной «Луганской военно-гражданской администрации» Сергей Гайдай утверждает, что в Рубежном повреждена цистерна с азотной кислотой. При этом причиной утечки токсичного вещества он называет попадание снаряда.

Ядовитое облако в настоящее время движется в восточном направлении. Местным жителям необходимо максимально плотно закрыть все окна и двери, заделать щели и защитить органы дыхания влажными масками.

RusVesna

0

17

Украинские националисты уничтожают иностранные суда в порту Мариуполя

Народная милиция ДНР зафиксировала пожар на турецком судне "Азбург" в порту Мариуполя

https://avatars.mds.yandex.net/get-ynews/2766485/0b8ba5332fda43a065bc8e8d067855ab/992x496

Украинские войска в порту Мариуполя уничтожают иностранные суда, задымление зафиксировано на турецком судне "Азбург", сообщает Народная милиция Донецкой народной республики.

"Украинские националисты, удерживающие мариупольский порт, понимая близость своего поражения, осуществляют целенаправленное уничтожение инфраструктуры, а также находящихся в нем иностранных судов", - говорится в сообщении, опубликованного в Telegram-канале.

Оборонное ведомство зафиксировало "возгорание и сильное задымление" на турецком судне "Азбург", на борту которого, по данным ведомства, находится 12 граждан Украины.

"Командование "Азова" во взаимодействии со специалистами 83-го центра информационно-психологических операций ВСУ продолжают мероприятия по созданию фейков, направленных на обвинение в зверствах военнослужащих Российской Федерации и Донецкой народной республики, участвующих в специальной военной операции", - отмечается в сообщении.

В связи с этим, Народная милиция ДНР опасается, что украинские националисты попытаются выдать атаку на иностранные суда в Мариуполе за атаку ВС РФ.

В ведомстве также отметили, что Киев игнорирует официальные запросы "по эвакуации шести иностранных судов, которые вместе с экипажами были целенаправленно заблокированы националистами путем минирования акватории порта ещё до начала специальной военной операции".

РИА Новости

0

18

Военный ЛНР с позывным «Тема» рассказал о женщинах-наводчицах, воюющих на стороне Киева

Военный из армии ЛНР поведал о женщинах, наводчицах миномета, которые воюют на стороне боевиков из ВСУ

https://apral.ru/wp-content/uploads/2022/04/r7465.jpg

Женщины-наводчицы миномета воюют на стороне украинских войск в городе Попасная, рассказал РИА Новости военнослужащий Народной милиции с позывным "Тёма".

Он уточнил, что продвигаясь по Попасной, в местах, где базируются украинские войска, военнослужащие Народной милиции ЛНР находили документы женщин-военнослужащих.

"Возраст самый молодой, по-моему, 20 лет, а так до 25 лет. Все наводчицы", - дополнил военнослужащий оборонного ведомства республики.

По его словам, несмотря на то, что украинские силовики периодически добровольно складывают оружие, в данном районе пока среди сдавшихся женщин-военнослужащих не было.  Очевидно по той простой причине, что им гораздо легче затесаться среди мирного населения.

РИА Новости

0

19

slon102 написал(а):

Бабуины и артефакт

Пиндец, реально бабуины.

0

20

Возле Мариуполя сбили еще два украинских Ми-8

Российские военные сбили из ПЗРК в районе Мариуполя два украинских вертолета Ми-8

https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e6/04/04/1781646716_0:257:3126:2015_640x0_80_0_0_e16a54d5ad3840b58a40f37a85f60589.jpg.webp
Дым над кварталами в центре Мариуполя, где продолжаются бои

Российские военные сбили два украинских вертолета Ми-8, пытавшихся прорваться к Мариуполю со стороны моря, заявил представитель Минобороны Игорь Конашенков.

"Утром 5 апреля в районе Мариуполя сорвана очередная попытка киевского режима эвакуировать главарей националистического батальона "Азов". Два украинских вертолета Ми-8, пытавшихся прорваться к городу со стороны моря, были сбиты из переносных зенитных ракетных комплексов", — сказал он.

Конашенков напомнил, что Россия доводила до Киева предложения о возможности добровольно сложить оружие для военных, но их проигнорировали.

"Данные предложения киевским режимом постоянно игнорируются. С учетом незаинтересованности Киева в сохранении жизней своих военнослужащих Мариуполь будет освобожден от националистов подразделениями российских Вооруженных сил и Донецкой Народной Республики", — сказал генерал-майор.

По данным ведомства, за день ракетчики и ВКС поразили 33 военных объекта ВСУ. В частности, сбиты пять ударных беспилотников.

Кроме того, представитель министерства заявил о прорыве обороны украинской мотопехотной бригады на Северодонецком направлении силовиками ЛНР. Группировка войск республики ведет бои на окраинах Замуловки и Новотошковского.

РИА Новости

0

21

https://riafan.ru/upload/images/2022/4/5/307599_full.jpeg

0

22


И это, заметьте, Севастополь, город русских моряков. По моему это уже минимум трое у которых буква Z вызывает жжение пониже спины. Надеюсь гражданства их лишат.

+1

23

Alekc1214 написал(а):

И это, заметьте, Севастополь, город русских моряков. По моему это уже минимум трое у которых буква Z вызывает жжение пониже спины. Надеюсь гражданства их лишат.

Тру украинцы. Нагадить исподтишка и а_нас_то_зашо , когда за жопу взяли.
Особенно доставил последний в ролике боевичок , привлекавшийся по чмошной статье за уклонение от призыва.
Просто классика хохлизма.

Отредактировано slon102 (2022-04-06 04:06:43)

+1

24

По +2 укр.вертушкам в минус в Мариуполе - кто-то там  все таки "важный" впух , и далеко не факт , что это хохол...
Ибо , шквал звонков Макрона/Шольца/Эрдогана Путину , и какое то баранье упорство каклов , им валят последние
вертушки , но они все равно туда прутся на убой.

0

25

Перебежчик , однако...
Тоже ожидаемо в принципе

зы. + "привет" "пюпюфанцам" , кстати

0

26

туда же

0

27

"​​Информация к размышлениию.

В Павлограде на территории местного механического завода, оказывается, хранятся четыре подготовленных к запуску МБР «Скальпель». Для пуска не хватает только стартового стола или шахты, но есть вариант эти пускоаые устройства найти.

Кстати, там же, на территории Павлоградского химкомбината, по словам другого источника хранятся еще 38 ступеней от баллистических ракет типа РС-22 по натовской классификации "Скальпель". В них залито более 2000 тонн ракетного топлива, которое токсично донельзя.

Highly Likely - как подложка к ещё одной провокации после Бучи. Хотелось бы, чтобы наши компетентные органы обратили внимание на поступившие от наших друзей сведения.
UPD: Четыре готовых "Скальпеля" - это доказательство реальности ядерно-ракетной программы США-Украина

... https://t.me/s/svarschiki

Отредактировано slon102 (2022-04-06 04:24:20)

0

28

сюр какой-то

зы. к чести , разобрались быстро , задержанных отпускают
звонок был из хохлостана

Отредактировано slon102 (2022-04-06 04:35:01)

0

29

+ 1 засветившийся в сети эшелон каклам из стран ВЕ

__________________
"Вероятность крупного конфликта между великими державами растет.
/начальник ОКНШ ВС США Марк Милли/

Мы смогли ускорить поставки военной помощи Украине.
Мы поставили Украине вооружений и оборудования на миллиард долларов, и предоставим ещё на миллиард.
/глава Пентагона/
#США https://t.me/s/new_militarycolumnist

0

30

страйки за отч.сутки

"Ракетные удары зафиксированы по объектам на территории Харькова, Днепропетровска, Львова, Винницы, Новомосковска, Одессы.
#Украина https://t.me/s/new_militarycolumnist
_______________________

0


Вы здесь » Запасной аэродром - российский общественно-политический форум » Война и мир » Война с нацистским режимом Украины - 3