Запасной аэродром - российский общественно-политический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Население - стратегический ресурс.

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Чем больше население страны, тем больше возможностей у государства.

Налоги пополняют бюджет, разнообразие личностей позволяет разделять способности и использовать разделение труда, как на конвейере. Одни хорошо умеют винтики крутить, другие кур выращивать, третьи в футбол играть (футбол не про Россию, но помечтать приятно), с кривыми ногами можно и в конкуре поучаствовать.

Но людской ресурс - это очень сложный ресурс, отдача от него только через 25 лет наступает, когда гражданин полноценно вливается в трудовую деятельность, а до этого, надо чтобы кто-то захотел родить гражданина, и не только захотел, но и родил. Обеспечить малыша дошкольными учреждениями, чтобы не отвлекать родителей от трудовой деятельности, потом дать школьное образование и воспитание, потом профессиональное или высшее, да еще желательно на мировом уровне, а еще лучше выше мирового. И через 25 лет гражданин начнет приносить какую-то отдачу.

На Украине в школах вводят украинский язык, знают, что через 25 лет, украинец уже не будет знать что такое русский, где такое Русь и даже не будет понимать, что ему говорят русские. Стратегия антирусь. Отдача через 25 лет, понятное дело, что Украину никто поднимать не будет, всем наплевать на благополучие украинцев, а вот антирусь и антирососсия через 25 лет это легко, состряпать, достаточно поменять язык и уже все окружающие чужие. Далее продолжение сериала "Чужие-2, 3".

Чтобы создать развивающееся общество вкладываться надо в население, но ресурс настолько сложный, что если выбить одно звено (дошшкольные учреждения, например) и вся программа развития общества накрывается медным тазом, а решать противоречия, приходить к компромиссам, создавать сложную систему сдержек и противовесов, чтобы население гармонично существовало и росло - это очень сложная задача.  Но, чем сложнее проект, тем меньше конкурентов.  У нас есть шанс использовать население для благих целей, есть просторы, есть школы образования и обучения, трахаться россияне всегда - ЗА, но постоянно кто-то выбивает, то одно звено, то другое и этих диверсантов надо приравнивать к врагам народа. Сталин и 58-статья  была защитой населения от действий дебилов и диверсантов.

Население страны - важный и стратгический ресурс. Кадры решают всё.

0

2

Совестливый интеллигент написал(а):

Чем больше население страны, тем больше возможностей у государства.

Угу и тем больше бытовая агрессивность которую государству приходится давить самыми жестокими методами
Сейчас китайцы обживутся и ты посмотришь как надо скакать правильно

0

3

Alekc1214 написал(а):

Угу и тем больше бытовая агрессивность которую государству приходится давить самыми жестокими методами
Сейчас китайцы обживутся и ты посмотришь как надо скакать правильно

Я не погружался в социум Китая, только в ментальность.

Чем больше население, тем больше требуется о нем заботится, то же самое, как с детьми, плохо управляют населением, нет шаблона как управлять детьми в многодетной семье. Нет приплода - нет перспектив страны.

0

4

Совестливый интеллигент написал(а):

Я не погружался в социум Китая, только в ментальность.

Чем больше население, тем больше требуется о нем заботится, то же самое, как с детьми, плохо управляют населением, нет шаблона как управлять детьми в многодетной семье. Нет приплода - нет перспектив страны.

Если честно задумываться о заботе о населении стали только после 50 гг прошлого века при чем в следствии противостояния систем а не из высокого душевного порыва, при чем всю заботу похерили как только цель (уничтожения социализма) была достигнута.
25 рокив в европе и америке идет плавный демонтаж социальных прав льгот и гарантий

Обратная сторона медали - избыточная забота выливается в социальный инфантилизм и иждивенчество, как эти два качества разносят собственный дом можно наглядно посмотреть на примере союза советских и, не к ночи будь помянуто, социалистических республик

Вывод: населения должно быть столько сколько:

а) сколько способна прокормить территория без массового перехода на эрзец продукты.
б) чтобы не нарушалось комфортное личное пространство индивида что приводит к росту бытовой агрессии или к эффекту леминга.

В части заботы о населении:
а) государтсво должно обеспечивать только базовые права гражданина как то безопасность, медицина вообще и санпидемнадзор в частности базовое всеобщее образование и бесплатное высшее в части своих (государства) потребностей а не потребностей граждан
б) ни в коем случае не нянькаться с дибилами и не потакать их причудам ибо от избытка внимания рукожопый батан преаращается в боевого хомяка со всеми вытекающими последствиями
в) у населения должен быть такой баланс затрат сил на работе к свободному времени чтобы у него просто не оставалось ни времени ни желания чтобы страдать муйней, желательно чтобы это не сильно подкашивало здоровье, но никакой халявы

Отредактировано Alekc1214 (2019-05-24 21:50:15)

0

5

Alekc1214 написал(а):

Обратная сторона медали - избыточная забота выливается в социальный инфантилизм и иждивенчество, как эти два качества разносят собственный дом можно наглядно посмотреть на примере союза советских и, не к ночи будь помянуто, социалистических республик

Швеция намного более яркий пример. СССР все же пал из-за продажности элит. А вот "социалистическая" Швеция погрязла в мигрантах и наркоманах-алкоголиках на пособиях. Клопы - бич Швеции - как завершающий штрих.

Вывод: населения должно быть столько сколько:
а) сколько способна прокормить территория без массового перехода на эрзец продукты.
б) чтобы не нарушалось комфортное личное пространство индивида что приводит к росту бытовой агрессии или к эффекту леминга.

России до перенаселения, как до Луны пешком. 1 млрд. россиян - думаю - точно не предел.

Теплые места заняты, но Сибирь - это же богатый край, одна Камчатка может десять Исландий вместить, вулканы, геотермальные источники, чернозем, реки, рыба, море. Программы развития нет, рыбацкие поселки опустели. В жизнь не поверю, что никому не надо и никому неинтересно. Просто кто-то зажимает потенциальную прибыль, если регион развивать и не хочет никому отдавать шкуру неубитого медведя, а государство ведется на этот развод.

БАМ - нормальная программа была, до сих пор аукается позитивчиком, начало освоения просторов было положено когда-то. Навалом территорий, много людей готовых осваивать новое, нет программ и нет политической воли, чтбы выбрать некий путь стратегического развития. Может страх, что не справятся, может другие страхи, много людей занятых  делом со своим интересом - много проблем. Когда-то не боялись Еомака отправляли, Беринга черте куда, обалденное наследство они оставили для России.

0

6

Совестливый интеллигент написал(а):

Швеция намного более яркий пример. СССР все же пал из-за продажности элит. А вот "социалистическая" Швеция погрязла в мигрантах и наркоманах-алкоголиках на пособиях.

Совершенно верно, коллега. При чем не сильно понятно за счет чего живет данная страна. Знаю что автомобили неплохие выпускала, но вроде производства грузовиков купил китай. Че там у них с динамикой госдолга?

Совестливый интеллигент написал(а):

России до перенаселения, как до Луны пешком. 1 млрд. россиян - думаю - точно не предел.

Теплые места заняты, но Сибирь - это же богатый край

А ты медведей в население посчитал? Может с учетом медведей и так уже плотность населения вполне достаточная.

Совестливый интеллигент написал(а):

БАМ

Совестливый интеллигент написал(а):

нет программ и нет политической воли,

Господь с тобой. Мощнейшая реконструкция БАМа идет вторую нитку тянут туннэни бьют мосты строят

0

7

Alekc1214 написал(а):

Господь с тобой. Мощнейшая реконструкция БАМа идет вторую нитку тянут туннэни бьют мосты строят

Когда первая нитка есть, вторую проще тянуть, по инерции.

А где это? И это было при Брежневе в не особо активном состоянии.

0

8

Совестливый интеллигент написал(а):

Когда первая нитка есть, вторую проще тянуть, по инерции.

Проще и сложнее одновременно
Например взрывные работы рядом с действующей магистралью :dontknow:

0

9

Alekc1214 написал(а):

Проще и сложнее одновременно
Например взрывные работы рядом с действующей магистралью

Нельзя взрывать засыпать щебенкой, привезенной по первой нитке.

0

10

Совестливый интеллигент написал(а):

Нельзя взрывать засыпать щебенкой, привезенной по первой нитке.

А если надо расширить выемку в скальной породе, а вся восточная сибирь это сплошь скальные породы

0

11

Alekc1214 написал(а):

А если надо расширить выемку в скальной породе, а вся восточная сибирь это сплошь скальные породы

Я не специалист в строительстве, я даже не знаю нахрена выемка нужна. Это яма? потом засыпать все равно придется. Я больше по социальным вопросам кормпетентен. А общество плавно вымирает.

Только что бабушка 86 лет попросила донести сумку 5 кг. до магазина. Донёс, идём, она говорит: "Купила картошку на 250 рублей, вся внутри гнилая, как ее выращивают? Добрые люди донесли до дома, теперь возвращать надо". Люди у нас хорошие, терпеливые их можно использовать в разных применениях, но, блэт,  бабушку, которой жить осталось хрен да не хрена нормальной картошкой нельзя накормить. Одни ляди будут в сетевые магазины поставлять гниль, а сетевые магазины продавать доживающим свой век бабушкам, фермеры, не имеющие входной билет в сетевые магазины разоряться".

Может хорошо, что взрывать нельзя, а то навзрывают, все дороги в выемках будут.

По дороге бабуля крыла на чем свет стоит депутатов, которым повысили на сотни тыс. зарплату.

Так вот по социуму, если в социуме не реализуются амбиции молодых, обижают старушек и слабых, этот социум скорее всего готовится к самоуничитожению. Так было во всей истории человечества. Это я точно знаю, т.к. не ценится стратегический ресурс - люди.

0

12

Совестливый интеллигент написал(а):

Я не специалист в строительстве, я даже не знаю нахрена выемка нужна. Это яма?

http://bse.sci-lib.com/a_pictures/18/10/292310584.jpg

Совестливый интеллигент написал(а):

"Купила картошку на 250 рублей, вся внутри гнилая, как ее выращивают?

Она где такие цены берет, молодая в магните по 45 лежит :D
И да, а бабушка не заментила что на дворе последняя неделя мая

0

13

Совестливый интеллигент написал(а):

Люди у нас хорошие, терпеливые их можно использовать в разных применениях, но, блэт,  бабушку, которой жить осталось хрен да не хрена нормальной картошкой нельзя накормить.

Вот и уево что бабуля жизнь прожила даже не научившись выбирать картошку в магазине. Еще раз говорю крупные города и особенно столицы это зло. Именно там боевого хомячья в процентном отношении втрое больше чем в среднем по больнице. Ибо города прививают иждивенчество и рукожопость

0

14

Совестливый интеллигент написал(а):

фермеры, не имеющие входной билет в сетевые магазины разоряться".

Некоторых фермеров вешать надо при чем за йайца, за то что они с землей творят. Оккупанты такого не творили

0

15

Alekc1214 написал(а):

Некоторых фермеров вешать надо при чем за йайца, за то что они с землей творят. Оккупанты такого не творили

предлагаю всех, много мороки выискивать некоторых.

0

16

Совестливый интеллигент написал(а):

предлагаю всех, много мороки выискивать некоторых.

Сама жизнь отсеет. Собственно этим дибилам в бизнесе оставаться позволяет то что государство дает им и субсидии и дурные налоговые льготы.

0

17

Alekc1214 написал(а):

Она где такие цены берет, молодая в магните по 45 лежит

в Магнит ей сумку и отнес. Давай умножим 5 на 45, или 5,5 кг, у меня рука на весы не похожа, плюс минус 10 процентов не определит.

0

18

Alekc1214 написал(а):

Сама жизнь отсеет. Собственно этим дибилам в бизнесе оставаться позволяет то что государство дает им и субсидии и дурные налоговые льготы.

блатным (некоторым дает, остальные сосут, как класс.

Что такое "войти в поставщики сетевого маркета" - я знаю. Проще на рынке самому продавать. Нормальный фермер с небольшим урожаем вряд ли станет  поставщиком.. Остаются некоторые, получающие субсидии и имеющие волосатую руку за взятку. Сама взятка ничего для страны не решает. А вот имидж страны и социальное недовольство - это уже похоже на диверсию.

Отредактировано Совестливый интеллигент (2019-05-26 15:48:17)

+1

19

Alekc1214

http://bse.sci-lib.com/a_pictures/18/10/292310584.jpg

Я же не понимаю в строительстве - написал. Думаешь я теперь всё понял?

Давай тогда я тебе расскажу.

Тут всё просто, это мультивибратор, видно же как он работает.

https://radiokot.ru/start/analog/practice/04/01.png

0

20

Совестливый интеллигент написал(а):

предлагаю всех,

Вообще, этот так называемый малый бизнес за 27 рокив нихрена полезного кроме раскручивания инфляции и проссывания нахапаного во всяких турциях не сделал. От слова совсем не сделал. Даже собственными помещениями 98% этих кооператоров не обзавелись. Может ты и прав, всех надо, ниче не выиграем но и не проиграем от этого

0

21

Совестливый интеллигент написал(а):

это мультивибратор

Я и так вижу что тут симметричный мультивибратор на двух транзисторах у меня такой под приборной панэлью пикает когда поворотники включены, классе в пятом собрал до сих пор работает

0

22

Alekc1214 написал(а):

Я и так вижу что тут симметричный мультивибратор на двух транзисторах у меня такой под приборной панэлью пикает когда поворотники включены, классе в пятом собрал до сих пор работает

Сейчас активные пьезозуммеры пользуют,  есть питание - пищат, размером с горошину.

0

23

Совестливый интеллигент написал(а):

Сейчас активные пьезозуммеры пользуют,  есть питание - пищат, размером с горошину.

Угу, только по полгода от силы вон пара мотоциклетных релюшек с пищалками валяются, релюшки рабочие но отпищались

0

24

Alekc1214 написал(а):

Угу, только по полгода от силы вон пара мотоциклетных релюшек с пищалками валяются, релюшки рабочие но отпищались

там ломаться нечему, загадка. Если только пьезик от стресса треснул.

0

25

Совестливый интеллигент написал(а):

там ломаться нечему, загадка. Если только пьезик от стресса треснул.

Качество материалов скорее всего

0

26

Alekc1214 написал(а):

Она где такие цены берет, молодая в магните по 45 лежит 
И да, а бабушка не заментила что на дворе последняя неделя мая

Пакистанская (бгг) - емнип 60 ( замороженная ) , местная прошлогодняя - что-то 29.99,
250 - не , такого гламура нема  :D

0

27

slon102 написал(а):

250 - не , такого гламура нема

Московские бабушки всегда найдут на свою задницу гламура http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif 
Да в общем то и не только московские. Старики неисчерпаемая тема для анекдотов если бы не одно но - сами к этому подходим :D

0

28

slon102 написал(а):

Пакистанская (бгг) - емнип 60 ( замороженная ) , местная прошлогодняя - что-то 29.99,

Молодая 40-45 (не знаю чья)
Прошлогодняя 22-25
Хоть жопой жри

0

29

Надо было послать бабку накуй с ее приколами. А лучше отнять картоплю у убогой дуой и телом. Я правильно понял?

Если что-то не так дополняйте, предлагайте.

Отредактировано Совестливый интеллигент (2019-05-28 02:55:58)

0

30

Совестливый интеллигент написал(а):

Надо было послать бабку накуй с ее приколами.

Это я к тому что бапки довольно интересные создания. Через два дома жила одно такое чудо всю жизнь в рубище проходила от людей пряталась я когда дом купил лет 9 прожил и ни разу ее не видел. Соседи говорят на хлебе и воде сидит пенсия дескать маленькая дом толком не топит зимой. Кончилось тем что циганки мошенницы вытянули у нее что то около полумилииона рублей, отчего бапку стеганула пелагра и она волею божия помрэээ

0