Запасной аэродром - российский общественно-политический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Австрия

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Вице-канцлер Австрии уходит в отставку из-за встречи с «русской миллионершей»

https://rusvesna.su/sites/default/files/styles/orign_wm/public/vice-kancler_avstrii_rossiyanka.jpg

Вице-канцлер Австрии Хайнц-Кристиан Штрахе уходит в отставку после появления видеозаписи, на которой он обсуждал с россиянкой поддержку на выборах. Об этом сообщает Австрийское агентство печати со ссылкой на источники в австрийских властях.

Как отмечается, эта видеозапись свидетельствует о возможных тайных сделках, которые были проведены в обход австрийской счетной палаты.

Уточняется, что место Штрахе займет министр транспорта Норберт Хофер.

Ранее сообщалось, что в Австрии оппозиционные партии потребовали новых выборов и отставки Штрахе после появления скандальной видеозаписи.

Штрахе встречался с «русской миллионершей» Аленой Макаровой, с которой он якобы обсуждал получение помощи на предстоящих выборах.

Ссылка

0

2

Вице-канцлер Австрии опроверг российское гражданство своей собеседницы с видеозаписи

Вице-канцлер Австрии Хайнц-Кристиан Штрахе сообщил, что женщина, беседа с которой стала причиной его отставки, была гражданкой Латвии, а не России, как сообщали ранее СМИ. По словам политика, она рассказала, что вместе с дочерью хочет переехать в Вену и инвестировать средства в бизнес в Австрии. «Через своего немецкого знакомого она хотела познакомиться со мной, – сказал Штрахе на пресс-конференции в Вене (трансляцию вел телеканал Welt). – Эта частная беседа состоялась летом 2017 г. на Ибице в присутствии ее немецкого знакомого, который пригласил нас на ужин».

По словам вице-канцлера, ни он сам, ни возглавляемая им Австрийская партия свободы не получили помощи от этой женщины. «Эту даму я встречал один раз в ходе приватного ужина во время моего отпуска, после у меня больше не было контактов с ней, я ее больше не видел», – подчеркнул политик. Штрахе добавил, что во время встречи он находился в состоянии алкогольного опьянения, что и было использовано злоумышленниками.

Политик назвал появившиеся в СМИ публикации «намеренным политическом убийством». По его словам, опубликованные отрезки видео были вырезаны из общего контекста таким образом, чтобы опорочить его и его коллегу по партии Йоханна Гуденуса, который тоже присутствовал на встрече.

Вечером 17 мая журнал Spiegel и немецкое издание Süddeutsche Zeitung опубликовали видеозапись разговора Штрахе с женщиной, которую немецкие СМИ назвали богатой россиянкой Аленой Макаровой. В ходе беседы, запечатленной на видео, женщина предложила политику поддержку на выборах, а взамен попросила помощи в бизнесе. По данным Spiegel, встреча была подстроена, кто стоит за ее организацией, не сообщается.

На фоне скандала с видеозаписью Штрахе подал заявление об отставке с поста вице-канцлера Австрии. Он также сообщил, что сложит полномочия председателя Австрийской партии свободы. Видеозаписью заинтересовалась прокуратура Австрии, по данному факту будет проведена проверка.

Ссылка

Из видео ничего не понятно, там какая-то девушка сидит с глупым видом и молча кивает ...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_coffee.gif 

0

3

Nick написал(а):

встречи с «русской миллионершей»

Если судить по фото то это больше похоже что два мужика телку сняли, одну на двоих в целях экономии, но никак не на переговоры про выборы

0

4

Alekc1214 написал(а):

Если судить по фото то это больше похоже что два мужика телку сняли, одну на двоих в целях экономии, но никак не на переговоры про выборы

Бывший вице-канцлер сам виноват: "Штрахе добавил, что во время встречи он находился в состоянии алкогольного опьянения, что и было использовано злоумышленниками." Пригласил по пьяни в номер какую-то девицу, а теперь сам не помнит кого, русскую или латвийку. А в номере была установлена камера для шантажа, вот этой съемкой через два года и воспользовались. Еще хорошо, что постельную сцену не показали.

0

5

Nick написал(а):

Еще хорошо, что постельную сцену не показали.

Покажут еще, какие его годы http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

6

Nick написал(а):

теперь сам не помнит кого, русскую или латвийку.

С пид жмэринки та "русская" была

0

7

В Австрии произошло "политическое землетрясение"

https://cdn-st1.rtr-vesti.ru/p/xw_1668001.jpg

Досрочные парламентские выборы в Австрии — главный результат скандала с видеозаписью с участием вице-канцлера страны Хайнца-Кристиана Штрахе, которому пришлось в результате уйти в отставку. Это крах правительства канцлера Австрии Себастьяна Курца, который обратился к президенту страны Александру Ван дер Беллену с просьбой провести досрочные выборы "как можно скорее".

Австрийский президент ответил согласием, а сегодня по итогам переговоров с канцлером Курцем заявил: досрочные выборы в нижнюю палату парламента должны пройти в начале сентября, передает ТАСС.

На злосчастном видео вице-канцлер общается на испанской вилле на Ибице с "предполагаемой племянницей российского олигарха" Аленой Макаровой. В частности, речь шла о нелегальных пожертвованиях для Партии свободы в обмен на помощь в покупке одного из самых влиятельных австрийских изданий — газеты Kronen Zeitung. Сам Штрахе называет историю с видео "прицельным политическим убийством" и "ловушкой, устроенной спецслужбами", пишет немецкая Die Zeit. Он также заявил, что на скандальном видео, ставшем причиной краха его политической карьеры, не "племянница российского олигарха", а гражданка Латвии.

Оппозиционные партии уже какое-то время призывали Себастьяна Курца покончить с коалиционным правительством, в состав которого входила Австрийская партия свободы — ее председателем до вчерашнего дня был Штрахе. Скандал с "видео с Ибицы" разразился в важный политический момент для Евросоюза, пишет The New York Times: по всему континенту лидеры ультраправых популистских партий активно ведут агитацию перед выборами в Европарламент и им, вероятно, удастся увеличить количество своих депутатских кресел в законодательном органе ЕС.

По мнению члена комитета Совета Федерации по международным делам Олега Морозова, скандал вокруг видеозаписи с Ибицы не должен повлиять на российско-австрийские отношения, которыми Россия очень дорожит. На основании имеющейся записи нельзя "притягивать к этой явно некрасивой истории российский след", заявил сенатор РИА Новости. По его мнению, это могла быть "постановочная провокация или некая коррупционная история, за которой совсем не обязательно стоит какое-то государство".

А по мнению руководителя Центра германских исследований Института Европы РАН, вице-президента Общества "Россия-Германия" Владислава Белова, скандал вокруг бывшего вице-канцлера Штрахе развязывает руки канцлеру Себастьяну Курцу для создания коалиции с новым партнером, не относящимся к праворадикальному флангу.

Курц, по словам Белова, четко выразил свою позицию, назвав произошедшее "последней каплей в чаше его терпения". Скандалы случались и до этого, но нынешняя история дала возможность канцлеру заявить о досрочных выборах. По мнению Белова, у Народной партии Австрии, которую возглавляет Курц, есть все шансы победить на досрочных выборах и создать коалицию с новым партнером, передает "Интерфакс". В частности, нынешний кризис выгоден Социалистической партии Австрии.

Ссылка

0

8

Канцлера Австрии приготовились сместить

https://icdn.lenta.ru/images/2019/05/21/14/20190521143611019/pic_4d436015171e7989c80f782115a0be95.jpg
Фото: Leonhard Foeger / Reuters

Канцлер Австрии Себастьян Курц может лишиться поста через неделю. Об этом заявил депутат Питер Пильц, передает Reuters.

По словам законодателя, в понедельник, 27 мая, главу правительства ждет голосование по вотуму недоверия в парламенте. Пильц отметил, что лично подаст в нижнюю палату — национальное собрание — ходатайство о его проведении. «Я уверен, что все удастся и я смогу сделать так, чтобы во вторник Курц уже не был канцлером», — добавил политик.

Ранее 21 мая сообщалось, что ультраправая Австрийская партия свободы (АПС) приняла решение поддержать вотум недоверия Курцу. По словам ее члена и главы МВД Австрии Херберта Кикля, «кто оказывает недоверие, тот получает недоверие». В то же время РИА Новости передает, что представитель Партии свободы позднее опроверг сообщения о каком-либо окончательном решении по этому вопросу.

20 мая Курц предложил отправить в отставку Кикля на фоне скандала с теперь уже бывшим вице-канцлером и главой АПС Хайнцем-Кристианом Штрахе. После этого партия пригрозила вывести всех своих членов из правительства.

До этого Курц, возглавляющий Австрийскую народную партию, разорвал коалицию с Партией свободы и предложил провести досрочные выборы в парламент «как можно скорее».

Политический скандал разгорелся в Австрии 18 мая — за неделю до выборов в Европарламент. Это произошло после публикации немецкими СМИ видео со Штрахе. На кадрах политик и его помощник Йоханн Гуденус встречаются с якобы племянницей российского олигарха на Ибице. Предполагалось, что она должна была помочь вице-канцлеру победить на выборах, за что он пообещал передать ей часть госзаказов в области строительства.

После произошедшего Штрахе подал в отставку. Он также объяснил, что встречался с гражданкой Латвии, а все происходящее — спланированная акция.

Ссылка

0

9

Nick написал(а):

По словам законодателя, в понедельник, 27 мая, главу правительства ждет голосование по вотуму недоверия в парламенте. Пильц отметил, что лично подаст в нижнюю палату — национальное собрание — ходатайство о его проведении. «Я уверен, что все удастся и я смогу сделать так, чтобы во вторник Курц уже не был канцлером», — добавил политик.

С чего наши "партнеры" решили что создав кризис и спровоцировав досрочные выборы он останутся в прикупе?
Надо быть клиническими идиотами чтобы не видеть как их по всем фронтам давят праворадикальные партии

0

10

Австрия слишком хорошо общается с Россией. Ответочка из-за океана.

0

11

Совестливый интеллигент написал(а):

Австрия слишком хорошо общается с Россией. Ответочка из-за океана.

С точки зрения здорового общества все это ни о чем. В конечном итоге в россии при аналогичной ситуации никто бы компромата не увидел никакого

0

12

Лера Кудрявцева подаст в суд из-за статьи об "участии" в скандале в Австрии

https://cdn24.img.ria.ru/images/rsport/113671/63/1136716338_0:0:2500:1407_600x0_80_0_0_95b12aaebc7a276421dc21a412962c6f.jpg
Телеведущая Лера Кудрявцева. Архивное фото

Телеведущая Лера Кудрявцева подаст в суд на австрийский таблоид Osterreich Zeitung за публикацию статьи о ее причастности к скандалу с вице-канцлером республики Хайнцем-Кристианом Штрахе. Об этом она написала в Instagram.

"Одна из газет — Osterreich Zeitung — позволила себе вот такой вот материал. Ну что же, будем разбираться в международном суде", — написала Кудрявцева.

Ранее австрийское издание разместило статью с фотографией телеведущей. Автор публикации, ссылаясь на мнение некоего блогера, утверждает, что девушкой на скандальной видеозаписи, с которой беседовал Штрахе, была именно Лера Кудрявцева. В статье она названа актрисой, певицей и танцовщицей.

За неделю до выборов в Европарламент крупнейшие немецкие СМИ синхронно опубликовали материалы с утверждением о том, что вице-канцлер Хайнц-Кристиан Штрахе обсуждал возможность покупки медиаактивов для влияния на выборы с некоей "россиянкой", которая, по словам Штрахе, является гражданкой Латвии.

При этом сами издания, опубликовавшие скандальный материал, указали на то, что запечатленная на видео встреча была "ловушкой" для политика, выступающего вместе с его Австрийской партией свободы за отмену антироссийских санкций и нормализацию отношений с Москвой. Штрахе, назвавший ситуацию целенаправленным политическим убийством, был вынужден подать в отставку. Канцлер Австрии Себастьян Курц отказался продолжать правительственную коалицию с партией Штрахе и объявил о проведении досрочных выборов в парламент.

Ссылка

Австрийские журналисты нагло соврали, девица на видео нисколько не похожа на Леру, разве что они обе блондинки ...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/read.gif

0

13

Nick написал(а):

разве что они обе блондинки ...

Вот и все - железная ж доказуха

0

14

Австрийский парламент вынес вотум недоверия канцлеру

https://cdn21.img.ria.ru/images/155200/58/1552005891_0:40:3163:1819_600x0_80_0_0_5d1aa90210b29c8925acea12a0aa4e5d.jpg
Канцлер Австрии Себастьян Курц. Архивное фото

Национальный совет Австрии (нижняя палата парламента) вынес вотум недоверия правительству во главе с канцлером Себастьяном Курцем.

Это решение поддержали Социал-демократическая партия Австрии (52 депутата), Австрийская партия свободы (51 депутат) и партия JETZT (семь депутатов).

Курц и правительство формально остаются у власти до тех пор, пока федеральный президент Александер Ван дер Беллен не освободит их от обязанностей. После этого Ван дер Беллену предстоит назначить новый кабинет министров.

Это первый с 1945 года случай, когда парламент страны сместил канцлера.

Вопрос о вотуме недоверия Курцу подняла оппозиция на фоне правительственного кризиса в стране, к которому привела публикация скандальной видеозаписи с участием бывшего вице-канцлера и лидера Австрийской партии свободы (АПС) Хайнца-Кристиана Штрахе.

Штрахе ушел в отставку, Курц отказался дальше работать в правительственной коалиции с АПС и объявил досрочные парламентские выборы. На посты ушедших министров от АПС Курц назначил представителей своей партии и экспертов, что вызвало недовольство оппозиции.

Ссылка

Столько шума из-за какой-то бабы ...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif

0

15

Nick написал(а):

Столько шума из-за какой-то бабы ...

Там уже давно все вылезло что это провокация организованная якобы адвокатом иранского происхождения, но назад никто не желает отыгрывать

0

16

Раскрыта личность «россиянки» из видео с австрийскими политиками

https://icdn.lenta.ru/images/2019/05/28/17/20190528174537664/pic_3433aa75bb3273c2ff7a8e64b9660c23.jpg
Хайнц-Кристиан Штрахе
Фото: Leonhard Foeger / Reuters

«Племянницей российского олигарха», с которой вел переговоры австрийский вице-канцлер Хайнц-Кристиан Штрахе, оказалась студентка из Боснии и Герцеговины. Об этом сообщает австрийская газета Kronen Zeitung со ссылкой на собственные источники.

По данным издания, видео было сделано частным детективом из Вены, а к съемке привлекли студентку. Для встречи с австрийским вице-канцлером организаторы сняли виллу на Ибице, которая уже использовалась ранее для проведения тайных операций. Организаторы также наняли актрису — русскоговорящую студентку аграрного университета из Боснии, которую «подбирали, исходя из вкусов Штрахе». Австрийские спецслужбы знали о существовании видеозаписи, но не смогли получить ее раньше публикации в СМИ. Сейчас следствие пытается установить заказчиков.

Сообщается, что девушке платили 7 тысяч евро в сутки (примерно 506 тысяч рублей), а проведение операции стоило ее организаторам 400 тысяч евро (около 29 миллионов рублей).

Заснявшие компромат люди предлагали затем некоторым бизнесменам и политикам купить видеозапись за 1,5 миллиона евро (108 миллионов рублей), но в итоге ее удалось продать за 600 тысяч евро (43 миллиона рублей) немецкой фирме, которая передала ее для публикации Der Spiegel.

28 мая президент Австрии отправил в отставку правительство во главе с канцлером Себастьяном Курцем. За день до этого нижняя палата парламента вынесла вотум недоверия Курцу и его правительству.

Политический скандал разгорелся в Австрии 18 мая. Это произошло после публикации немецкими СМИ видео с бывшим вице-канцлером и главой ультраправой Австрийской партии свободы (АПС) Хайнцем-Кристианом Штрахе. На кадрах политик и его помощник Йоханн Гуденус встречаются с якобы племянницей российского олигарха на Ибице. Предполагалось, что она должна была помочь вице-канцлеру победить на выборах, за что он пообещал передать ей часть госзаказов в области строительства.

После произошедшего Штрахе подал в отставку. Он также объяснил, что встречался с гражданкой Латвии, а все происходящее — спланированная акция.

Ссылка

0

17

Австрию впервые возглавила женщина

https://icdn.lenta.ru/images/2019/05/30/16/20190530162430532/pic_dbc42872a93eeb5ce246e143a3ea82a4.jpg
Бригитте Бирляйн
Фото: Michael Gruber / Globallookpress.com

Президент Австрии Александр Ван дер Беллен назначил судью Бригитте Бирляйн канцлером страны, которая стала первой в истории женщиной на этом посту. Об этом сообщает Reuters.

Бирляйн до назначения занимала пост председателя Конституционного суда Австрии. Новый канцлер будет руководить переходным правительством до досрочных парламентских выборов в сентябре 2019 года.

Ранее отправленный в отставку канцлер Себастьян Курц заявлял, что надеется вновь возглавить правительство страны.

28 мая президент Австрии отправил в отставку правительство во главе с канцлером Себастьяном Курцем. За день до этого нижняя палата парламента вынесла вотум недоверия Курцу и его правительству. В тот же день стало известно, что «племянницей российского олигарха», с которой вел переговоры австрийский вице-канцлер Хайнц-Кристиан Штрахе, оказалась студентка из Боснии и Герцеговины.

Политический скандал разгорелся в Австрии 18 мая. Это произошло после публикации немецкими СМИ видео с бывшим вице-канцлером и главой ультраправой Австрийской партии свободы (АПС) Хайнцем-Кристианом Штрахе. На кадрах политик и его помощник Йоханн Гуденус встречаются с якобы племянницей российского олигарха на Ибице. Предполагалось, что она должна была помочь вице-канцлеру победить на выборах, за что он пообещал передать ей часть госзаказов в области строительства.

После произошедшего Штрахе подал в отставку. Он также объяснял, что встречался с гражданкой Латвии, а все происходящее — спланированная акция.

Ссылка

Подозреваю, что сценку с подставной «племянницей российского олигарха» организовали сторонники фрау Бирляйн ...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

18

Nick написал(а):

Подозреваю, что сценку с подставной «племянницей российского олигарха» организовали сторонники фрау Бирляйн ...

Будем посмотреть

0

19

Nick написал(а):

«Племянницей российского олигарха», с которой вел переговоры австрийский вице-канцлер Хайнц-Кристиан Штрахе, оказалась студентка из Боснии и Герцеговины.

Да какая разница то - дело то сделано. Интересно евпроплебсу не обидно что о них вытирают не только ноги ноги  но и некоторые другие части тела

0