Запасной аэродром - российский общественно-политический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Провокации в Черном море

Сообщений 31 страница 60 из 284

31

slon102 написал(а):

на харьковском т.н. пророссийском хихлы очкуют потихой

Да ладно, че с ихними очками станется то? За пять лет гидности они по моему к гидности любой длины и толщины адаптировались

0

32

slon102 написал(а):

зы. на харьковском т.н. пророссийском хихлы очкуют потихой

Они всегда очкуют, когда жарко становится ...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_coffee.gif

0

33

Alekc1214 написал(а):

БЭз вАзэлина?
Поздравляю хихлов  - комендантский час экспроприация личного автотранспорта, всеобщая мобилизация, нестроевых в труд армии работа за похлебку, в общем все как они любят

Зы: отопление можно отключать, во время когда на фронтах херои подставляя дупы под пули ахрессора ценой неимовеоных усилий приближают час святой перемоги, топить у хате моцкальским хазом це верх зрадничества!!!!

Отредактировано Alekc1214 (Сегодня 10:28:41)

Дэээ
Но они до этого еще помоему не допетрили
Что чпокать будут их , ради чего собсно все и делается )))

0

34

Nick написал(а):

Они всегда очкуют, когда жарко становится ...

А как помнится искренне негодовали , когда им про грузинский сценарий говорили..
Что это невозможно

0

35

slon102 написал(а):

Что чпокать будут их ,

А может им нравиццо? Це ж европпа :dontknow:

0

36

Порошенко утром в понедельник проведет переговоры с генсеком НАТО

https://cdn3.img.ria.ru/images/148797/47/1487974778.jpg
© РИА Новости / Михаил Палинчак

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что утром в понедельник проведет переговоры с генеральным секретарем НАТО из-за ситуации в Азовском море и планов Киева ввести военное положение в стране.

"Обращаемся ко всей проукраинской мировой коалиции: мы должны объединить усилия. Завтра утром я запросил переговоры с генеральным секретарем Организации североатлантического альянса, господином Йенсом Столтенбергом — эти переговоры будут проведены, уже подтверждено, завтра пройдут консультации с лидерами других государств", — сказал Порошенко на заседании СНБО.

СНБО Украины на заседании в понедельник принял решение ввести военное положение на территории страны на 60 суток, решение еще должна утвердить Верховная рада.

Ссылка

Мне запомнился ответ Путина Януковичу о просьбе ввести наши войска: "Мы введем наши войска на Украину только в том случае, если туда войдут войска НАТО".

0

37

Nick написал(а):

Йенсом Столтенбергом

А че с ним? Генсек там чисто зиц председатель
Если порох играет по госдеповской партитуре то встреча скорее всего церемониальная
Давайте прикинем что ната сможет предпринять, на что решаться и где описаются

0

38

Nick написал(а):

СНБО Украины на заседании в понедельник принял решение ввести военное положение на территории страны на 60 суток, решение еще должна утвердить Верховная рада.

Раде тоже выгодно пересидеть годик другой без выборов, утвердят

0

39

Alekc1214 написал(а):

Давайте прикинем что ната сможет предпринять, на что решаться и где описаются

Пиндосы и их союзники попытаются официально узаконить их военное присутствие на Украине и в Черном море.

+1

40

Nick написал(а):

Пиндосы и их союзники попытаются официально узаконить их военное присутствие на Украине и в Черном море.

А если бахнуть по объекту в очакове?

0

41

0

42

В Киеве сожгли автомобиль с российскими дипломатическими номерами

https://icdn.lenta.ru/images/2018/11/26/04/20181126044545635/pic_a1a477a081141e2cd4054abf0ca2a37d.jpg
Фото: Eldar Sarakhman / Facebook

В Киеве сожгли автомобиль российского посольства. Об этом сообщает «Украинская правда».

Инцидент произошел неподалеку от дипмиссии с белым Volkswagen Jetta с номером DP 001 019. Издание уточняет, что госномера этой серии ставятся на автомобили российских дипломатических представительств, штатных консульских учреждений, а также членов дипломатического персонала.

Пожарные потушили охваченную огнем машину, в настоящее время киевская полиция пытается установить причастных к инциденту.

Ранее 26 ноября у российского посольства появились покрышки и бумажные кораблики. Участники акции протеста против «российской агрессии в отношении украинских корабле в Керченском проливе» также закидали территорию дипмиссии файерами и дымовыми шашками.

В прошлый раз вандалы повредили автомобили российских дипломатов 27 сентября. Неизвестные облили их нечистотами, оставили краской оскорбительные надписи, прокололи шины и оторвали номера, при этом полиция не вмешивалась в происходящее.

25 ноября ФСБ России задержала суда ВМС Украины «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» в территориальных водах России. Украинские военные, не признающие российский статус Крыма и вод вокруг него, не реагировали на требования пограничников остановиться, при этом совершали опасное маневрирование. Вследствие этого по кораблям был открыт огонь. Украина назвала случившееся как «акт военной агрессии».

В ночь на понедельник, 26 ноября, Порошенко внес в Раду вопрос о введении в стране военного положения на 60 суток. Тогда он пообещал, что этот режим не означает немедленной мобилизации населения, а лишь «подготовку военнообязанных первой очереди».

Ссылка

0

43

Украинская армия приведена в полную боевую готовность

https://icdn.lenta.ru/images/2018/11/26/07/20181126072225305/pic_f300a308edb92afc93ed99e3898df992.jpg
Фото: РИА Новости

Вооруженные силы Украины приведены в состояние полной боевой готовности. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«На основании решения Совета национальной безопасности и обороны Украины о введении правового режима военного положения, начальник Генерального штаба — Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины отдал распоряжение о приведении соединений и частей Вооруженных Сил Украины в боевую готовность "полнаяˮ», — заявили в Минобороны.

Ранее 26 ноября президент Украины Петр Порошенко анонсировал переход страны на военное положение. Он обратился к депутатам Верховной рады с просьбой одобрить введение этого режима сроком на 60 суток. Он пообещал, что военное положение не означает немедленной мобилизации населения, а лишь «подготовку военнообязанных первой очереди».

Позднее украинский лидер заверил, что военное положение «не означает объявление войны. Украина ни с кем не планирует воевать. Оно вводится исключительно для обороны, защиты украинской земли, территориальной целостности суверенитета и независимости Украины», — отметил он.

25 ноября ФСБ России задержала суда ВМС Украины «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» в территориальных водах России. Украинские военные, не признающие российского статуса Крыма и вод вокруг него, не реагировали на требования пограничников остановиться, при этом совершали опасное маневрирование. Вследствие этого по кораблям был открыт огонь. Трое моряков получили ранения, им оказана помощь, угрозы их жизни нет. В России по факту нарушения госграницы возбуждено уголовное дело. Украина назвала случившееся как «акт военной агрессии».

Ссылка

0

44

Nick написал(а):

Пиндосы и их союзники попытаются официально узаконить их военное присутствие на Украине и в Черном море.

Вот кстати , да , этого имхо нужно ожидать.
Кое какая инфраструктура у них уже де-факто в Очакове и Одессе имеется , думаю сейчас ее под эту марку узаконят.

В Одессе якобы размещен пост Эшелона ( радиоразведка АНБ) Ссылка ,
а в Очакове Штаты по слухам базу уже достраивают  Ссылка

0

45

Nick написал(а):

В Киеве сожгли автомобиль с российскими дипломатическими номерами

Дай бог нашим там выдержки , а вообще в этой ситуации ( если хохлы не одумаются ) крайними будут имхо укро-гастеры,
любому терпению приходит конец.

0

46

сорри за риторику,  укросми

Военное положение: Что это значит и как изменится жизнь каждого украинца

Военное положение в Украине сейчас реально как никогда ранее за 4,5 года войны на Донбассе. В ответ на агрессию РФ в Азовском море СНБО готовится обсудить введение военного положения в стране. Ранее от президента Петра Порошенко не раз требовали введения военного положения, но он был против. Сейчас, похоже, ситуация иная. 112.ua напоминает, что значит военное положение для жизни каждого из нас.

Военное положение – одна из волнующих тем последних лет. При этом многие из рядовых украинцев не представляют, что представляет собой режим военного положения на самом деле. Основные параметры режима задает Закон "О правовом режиме военного положения", принятый 6 июня 2000 г. еще при президенте Леониде Кучме. Если перевести с юридического на человеческий, то военное положение – это:

- чрезвычайная ситуация, вызванная военным вторжением или угрозой такого нападения на Украину;

- наделение военных подразделений и государственных органов особыми правами, в первую очередь в нарушение действующего законодательства о частной собственности;

- ущемление прав гражданского населения и бизнеса, обязанных по требованию военного командования выходить на общественные работы или предоставлять свое имущество для нужд армии.

"Военное положение – это особый правовой режим, который вводится в Украине или отдельных ее местностях в случае вооруженной агрессии или угрозы нападения, опасности государственной независимости Украины, ее территориальной целостности и предусматривает предоставление соответствующим органам государственной власти, военному командованию и органам местного самоуправления полномочий, необходимых для предотвращения угрозы и обеспечения национальной безопасности, а также временное, обусловленное угрозой, ограничение конституционных прав и свобод человека и гражданина и прав и законных интересов юридических лиц с указанием срока действия этих ограничений" (статья 1 Закона "О правовом режиме военного положения").

Процедура введения военного положения – это четыре шага. Сначала Совет национальной безопасности и обороны готовит и подает президенту Петру Порошенко предложение ввести военное положение по всей Украине или на части ее территории. Например, на территории Донецкой и Луганской областей, или Юге страны. Второй шаг – когда Администрация президента оформляет решение в виде указа главы государства, а президент подписывает этот нормативный акт. Шаг № 3: депутаты Верховной Рады в течение двух дней на своем заседании утверждают указ президента (для этого требуется стандартное количество в виде минимум 226 голосов). И, наконец, сразу же после утверждения в парламенте СМИ немедленно оглашают указ президента, после чего режим военного положения официально стартует. Статья 24 закона требует, чтобы правящая администрация Украины сразу же после введения военного положения сообщила об этом генеральному секретарю ООН с целью информирования всех стран-членов ООН. Поскольку Украина является участником Международного пакта о гражданских и политических правах, украинские власти должны конкретизировать в таком сообщении, какие именно права украинцев ограничиваются и на какой срок.

Полностью здесь

ВП вкратце , в графическом виде

http://s3.uploads.ru/t/4ycL7.jpg

пс. По процедуре принятия , насколько я понял (поправьте если что плиз ) у укров остались официальная публикация Указа Порошенко
о введении ВП , и утверждение его в течении 2х дней ВР 226ю голосами.

0

47

slon102 написал(а):

- наделение военных подразделений и государственных органов особыми правами, в первую очередь в нарушение действующего законодательства о частной собственности;

- ущемление прав гражданского населения и бизнеса, обязанных по требованию военного командования выходить на общественные работы или предоставлять свое имущество для нужд армии.

Про шо я и говорил

0

48

slon102 написал(а):

о введении ВП , и утверждение его в течении 2х дней ВР 226ю голосами.

Ко вторнику должны утвердить, а с четверга по субботу в киеве прогноз от -7 до -13 по цельсию
И первые расстреляные из пулеметов протестные акции громодян и мешканцев у которых проблемы с отоплением

0

49

Alekc1214 написал(а):

Ко вторнику должны утвердить, а с четверга по субботу в киеве прогноз от -7 до -13 по цельсию
И первые расстреляные из пулеметов протестные акции громодян и мешканцев у которых проблемы с отоплением

уровень ОБСиз интернетов  , но заседание ВР седня в 16 по мск или по киевскому

зы. тут еще интересно (если утвердят ) как ВП скажется на сообщении 404й с РФ , и людях с росс.паспортами на укре
имхо , збсь себе какелы сами яму копают
1 в 1 по грузинскому варианту

Отредактировано slon102 (2018-11-26 12:07:52)

0

50

slon102 написал(а):

как ВП скажется на сообщении 404й с РФ ,

Ну совсем не положительно, теоритически ща хихлы должны разорвать дип отношения с ахрессором

0

51

Alekc1214 написал(а):

Ну совсем не положительно, теоритически ща хихлы должны разорвать дип отношения с ахрессором

По идее да , плюс отменить транспортное , и наверно повысылать всех граждан РФ,
иначе те же нацики Порошенку не поймут.
норм.замес вообще , и в кои веки наша реакция порадовала
как то так спокойно , и без лишнего хайпа ..

0

52

хихлы на арестплощадке в Керчи
http://s3.uploads.ru/t/KFfSC.jpg

зы. бронекатер - амно , а вот буксирчик подшаманить , подкрасить , и бухать на море с телками - норм.пойдет
в носу , и на корме - тенты  , креслица , лежаночк , и в вперед
и назвать его допустим Перемога
или Великий Тризуб

Отредактировано slon102 (2018-11-26 12:38:03)

0

53

Порошенка требует..

«Я обращаюсь к руководству Российской Федерации с требованием немедленно освободить украинских военнослужащих, которые в нарушение международного права были грубо задержаны и судьба которых не известна. Мы требуем срочно их передать украинской стороне с кораблями. Мы требуем деэскалации ситуации как в Азовском море, так и по другим направлениям», — сказал Порошенко.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/26/11/2018/ … m=newsfeed

зы. Каждому ! (ц)  :smoke:

0

54

Alekc1214 написал(а):

Давайте прикинем что ната сможет предпринять, на что решаться и где описаются

Вообще не полезут , имхо , воздух посотрясают и утихнут.
Как максимум - добавят санкций и сорвется встреча ВВП с Трампом , и то при условии ,
что керченская перемога - не Петина самодеятельность .

0

55

slon102 написал(а):

Как максимум - добавят санкций и сорвется встреча ВВП с Трампом , и то при условии ,
что керченская перемога - не Петина самодеятельность .

Там синхронно хим атака в алеппо, так что это не самодеятельность а вполне спланированная акция

0

56

slon102 написал(а):

или Великий Тризуб

"Рватая дупа" http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

57

slon102 написал(а):

бронекатер - амно ,

Я чет не понял - эти бронекатера еще меньше крошечного буксира?
Это че за проект? Советский или уже хохлы наколдовали?

0

58

slon102 написал(а):

зы. Каждому ! (ц)

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

59

Alekc1214 написал(а):

Я чет не понял - эти бронекатера еще меньше крошечного буксира?
Это че за проект? Советский или уже хохлы наколдовали?

какая то ГюрзаМ , вроде уже чисто украинский проект
движка танковая от Т80 , 5 человек экипаж , метр-осадка , мореходность ( те может выходить ) емнип до 2 баллов , те волна емнип 0.8- 1 метр
речное по сути судно

зы. вот размеры хорошо видно
http://sd.uploads.ru/t/G1ZWn.jpg

------------------------------
Движуха в Киеве
"Стрелять и национализировать имущество РФ", - на Майдане радикалы призывают идти к президенту 

В понедельник, 26 ноября на Майдане Незалежности в центре Киева собрались акивисты партии "Национальный корпус". Поводом для митинга стал, произошедший накануне, конфликт в Керченском проливе, в результате которого три украинских корабля были захвачены военнно-морскими силами РФ, а среди экипажа судов оказались раненые. Об этом с места события передает корреспондент "Вестей".

"25 ноября 2018 оккупационные войска РФ открыли огонь по украинским судах в Керченском проливе. В результате нападения 3 украинские корабли захвачены в плен, среди экипажа судов есть раненые. Россия прибегла к открытой агрессии, а руководство нашей страны просто бездействовало и даже не дало украинским морякам права стрелять в ответ", - заявилит активисты.

По их мнению, Украина должна адекватно ответить на агрессию - разорвать договор 2003 года между Украиной и РФ по Азовскому морю, дать право стрелять в ответ украинским военным, национализировать имущество РФ на территории Украины и арестовать всех российских агентов влияния в Украине. С такими требованиями представители "Нацкорпуса" собираются выдвинуться к зданию Администрации президента.

Ссылка

Отредактировано slon102 (2018-11-26 15:48:29)

0

60

подбитые в дупу хохломоряки из экипажей дредноутов

По данным источника в правоохранительных органах Федерального агентства новостей, в медучреждении находятся Артеменко Андрей Анатольевич (31 марта1994 года рождения, Новоукраинка), Сорока Василий Викторович (11 апреля 1991 года рождения,Одесса), Эйдер Андрей Дмитриевич (20 декабря 1999 года, Одесса).

Ссылка

и одно из тел персонально

Андрей Артеменко. г.Одесса

место учебы интересное
ОНМА (одесская нац.мор.академия ) , аналог моей бурсы
4ре их  в Союзе было - ОВИМУ (Одесса) , ДВВИМУ ( Вдк) , ЛВВИМУ (Питер) , и емнип Калининград
никогда б не подумал , что из бурсы хохлонацик может выйти
но все меняется, увы...

0