Запасной аэродром - российский общественно-политический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флудилка и блудилка - 2

Сообщений 61 страница 90 из 998

61

это надо все как следует обдумать
обмозговать
такие вопросы с кондачка не решаются  :smoke:

+1

62

Nick написал(а):

Может, лучше Гадя Петрович Хренова?

slon102 написал(а):

это надо все как следует обдумать
обмозговать
такие вопросы с кондачка не решаются

Точно
В первую очередь надо оценить шансы, удастся ли после этого спастись :mybb:

0

63

Alekc1214 написал(а):

Точно
В первую очередь надо оценить шансы, удастся ли после этого спастись

И ладно если просто обматерят
а ведь могут и лучи нестоина наслать   http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

64

slon102 написал(а):

И ладно если просто обматерят
а ведь могут и лучи нестоина наслать

Попытается конешно
Но

0

65

на сайтик снова  заполз гость с голландским ай-пи
опять  хихлы , подумал штирлиц (ц)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif 

зы. или не хихлы ...

зы2. ладно , дня , коллеги , спать ушол ))

Отредактировано slon102 (2018-11-01 15:16:16)

0

66

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/hysteric.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/spruce_up.gif  ну и рожа
http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_coffee.gif

0

67

Alekc1214 написал(а):

Так вот от чего у меня холодильник снова н@ипнулся!!!!!

чисто для самоуспокоения - попробуй отключить , полностью разморозить ( шут знает - часа 2-3 наверно ) прям с открытыми дверями  , и снова включить
если после разморозки на пол в р-не компрессора вытечет чуть чуть воды - значит повезло , может заработать
а то мастеровые  щас начнут на компрессор разводить...

какой-то хитрый клапан у них бывает перемерзает
почему то

Отредактировано slon102 (2018-11-01 23:50:22)

0

68

slon102 написал(а):

чисто для самоуспокоения - попробуй отключить , полностью разморозить ( шут знает - часа 2-3 наверно ) прям с открытыми дверями  , и снова включить
если после разморозки на пол в р-не компрессора вытечет чуть чуть воды - значит повезло , может заработать
а то мастеровые  щас начнут на компрессор разводить...

какой-то хитрый клапан у них бывает перемерзает
почему то

Отредактировано slon102 (Вчера 23:50:22)

Не серег, с него фреон убегает разом и полностью
Похоже на сработку заложенного конструктивно узла программируемого отказа
Если помнишь, в авгусе я с ним уже выпендривался, мастер отрезал заводскую стальную трубку которая греет пространство между морозилкой и холодильной камерой поскольку сказал что утечка скорее всего там. Я мастеру доверился но терзали смутные соменения ибо наканунеиз под заглушки под которой датчик температуры вытекла такая темная жидкость, но поскольку заглушка в камере и конденсат по задней стенке течет постоянно (так сейчас положено) то я решил довериться его опыту. После заправки фреоном он проработал до вчерашнего дня, при чем накануне так же появился потек из под заглушки темного цвета.
Вывод - трещина (порыв трубки) разгермитизирует систему и закачать в нее газ невозможно, он уйдет либо сразу либо через час (давления там путевые) два месяца с гаком он утекать ну никак не может, тем более в случае слабой утечки производительность установки должна падать так же плавно, однако этого нет
Обидно, шкаф то в идеальном состоянии 5 лет всего отслужил, мало, думал хоть десятку продержится. Вспоминаешь советские холодильники, раннесоветские до сих пор гремят, на них даже вилки штепсельные хрен кто менят, так и ходят черные эбонитовые. Позднесовецкие погнили конечно были дерьмо, изза качества металла, но даже проржавев до дыр они продолжали работать.

Взял я "позис" таких же размеров 17 тыров обошлось татары делают, вроде бы все аккуратненько и чистенько гарантия 3 года, блин вся пенсия ушла, ну да сбер не даст пропасть :D

Зы, а лужица в районе компрессора это конденсат с задней стенки, система дренажа его выводит в лоток который закреплен как самбрэра на башка компрессора, оттуда конденсат должен испаряться и охлаждать мотор (теоретически) хотя если раньше эти лотки были латунные и припаяны к корпусу мотора это было логично, как современные полиэтиленовые с этим справляются ума не дам

0

69

slon102 написал(а):

какой-то хитрый клапан у них бывает перемерзает
почему то

Да не должно вроде там быть никаких клапанов
Испаритель это капилярная (тонэсенька тонэсенька) латунная трубка которая впаяна послефильтра (бобышка на выходе из радиатора на задней стенке) она то и осуществляет перепад давлений и выходит она в полость морозильного теплообменника откуда газ откачивает компрессор и нагнетает в задний рпдиатор
Как то так
А ьам хрен его знает

0

70

slon102 написал(а):

хитрый клапан

Нашел, Серег, вот кажись и есть мой случай, и это пипец, у нас сервиса такого уровня хрен найдешь

Виной коррозия аллюминиевых элементов системы, а стенка у меня не вздулась тупо потому что изза датчика и заглушк она не герметична, вот откуда темный потек это эмулься масла и конденсата.
А заложена она искусственно - видишь в качестве трубок используют сталь медь и аллюминий, то есть эти производители данных бытовых приборов будучи с пониженной социальной ответственностью создают гальванические пары где при такой комбинации люминий разрушается в первую очередь, вот тебе и конструктивно узел програмного старения. А я еще башку ломал за каким лешим тут сталь тут люминий, как будто делают в разгар войны из того что еще осталось на складах.....
&ляди....

Отредактировано Alekc1214 (2018-11-02 03:03:08)

0

71

slon102 написал(а):

чисто для самоуспокоения - попробуй отключить , полностью разморозить ( шут знает - часа 2-3 наверно ) прям с открытыми дверями  , и снова включить

Регулярно возникают похожие проблемы, верхняя камера перестает работать. Я вычитал в сети, что надо попробовать разморозить холодильник на 24 часа. Попробовал, помогло. Теперь делаю эту разморозку для профилактики раз в три месяца.

0

72

Nick написал(а):

Регулярно возникают похожие проблемы, верхняя камера перестает работать. Я вычитал в сети, что надо попробовать разморозить холодильник на 24 часа. Попробовал, помогло. Теперь делаю эту разморозку для профилактики раз в три месяца.

Не двухмоторрная система?

0

73

Alekc1214 написал(а):

Не двухмоторрная система?

Похоже, что да. Можно размораживать камеры по отдельности. Мне кажется, что неполадки возникают из-за того, что что-то намерзает в трубопроводах, а после разморозки все нормально.

0

74

Nick написал(а):

Похоже, что да. Можно размораживать камеры по отдельности. Мне кажется, что неполадки возникают из-за того, что что-то намерзает в трубопроводах, а после разморозки все нормально.

Увы не мой случай :dontknow:

0

75

Alekc1214 написал(а):

Не серег, с него фреон убегает разом и полностью
Похоже на сработку заложенного конструктивно узла программируемого отказа
Если помнишь, в авгусе я с ним уже выпендривался, мастер отрезал заводскую стальную трубку которая греет пространство между морозилкой и холодильной камерой поскольку сказал что утечка скорее всего там. Я мастеру доверился но терзали смутные соменения ибо наканунеиз под заглушки под которой датчик температуры вытекла такая темная жидкость, но поскольку заглушка в камере и конденсат по задней стенке течет постоянно (так сейчас положено) то я решил довериться его опыту. После заправки фреоном он проработал до вчерашнего дня, при чем накануне так же появился потек из под заглушки темного цвета.
Вывод - трещина (порыв трубки) разгермитизирует систему и закачать в нее газ невозможно, он уйдет либо сразу либо через час (давления там путевые) два месяца с гаком он утекать ну никак не может, тем более в случае слабой утечки производительность установки должна падать так же плавно, однако этого нет
Обидно, шкаф то в идеальном состоянии 5 лет всего отслужил, мало, думал хоть десятку продержится. Вспоминаешь советские холодильники, раннесоветские до сих пор гремят, на них даже вилки штепсельные хрен кто менят, так и ходят черные эбонитовые. Позднесовецкие погнили конечно были дерьмо, изза качества металла, но даже проржавев до дыр они продолжали работать.

Взял я "позис" таких же размеров 17 тыров обошлось татары делают, вроде бы все аккуратненько и чистенько гарантия 3 года, блин вся пенсия ушла, ну да сбер не даст пропасть 

Зы, а лужица в районе компрессора это конденсат с задней стенки, система дренажа его выводит в лоток который закреплен как самбрэра на башка компрессора, оттуда конденсат должен испаряться и охлаждать мотор (теоретически) хотя если раньше эти лотки были латунные и припаяны к корпусу мотора это было логично, как современные полиэтиленовые с этим справляются ума не дам

Понял , раз там уже местные кулибины порезвились тогда имхо увы ..
У меня просто был такой случай с недорогим океаном- мы им в сервис позвонили мастера вызвать, девочка подсказала,
сделал - заработало.

зы. Решишь менять , встанет вопрос что выбрать недорого и сердито , и если будешь рассматривать китайцев , то названий BBK , Haier, Ginnzu "не бойся" ,
это правильные китайцы, Samsung\LG\Океан если нашей (уссурской ) сборки - тоже норм , а вот  DEXP (ДНС) - не покупать ничего ,
делают все от тлф до холодильника , ценник оч.приятный , качество - ниже среднего.

зы2. сорри , смотрю в книгу вижу фигу , ты взял уже
ну дай бог чтоб пахал ))

Отредактировано slon102 (2018-11-02 11:52:03)

0

76

Alekc1214 написал(а):

Да не должно вроде там быть никаких клапанов
Испаритель это капилярная (тонэсенька тонэсенька) латунная трубка которая впаяна послефильтра (бобышка на выходе из радиатора на задней стенке) она то и осуществляет перепад давлений и выходит она в полость морозильного теплообменника откуда газ откачивает компрессор и нагнетает в задний рпдиатор
Как то так
А ьам хрен его знает

Мне в серивсе сказали что где-то какая-то хрень стоит,
и ( если долго не размораживать, особенно почему-то в жару ) она со временем
перемерзает , компрессор начинает молотить дольше обычного (а потом совсем перестает отключаться ),
и какая-то там защитная релюха его просто отрубает( или сгорает сама , 50 на 50 как повезет ).
За шо купил , как грица ))

Отредактировано slon102 (2018-11-02 12:04:40)

0

77

Alekc1214 написал(а):

Нашел, Серег, вот кажись и есть мой случай, и это пипец, у нас сервиса такого уровня хрен найдешь

Виной коррозия аллюминиевых элементов системы, а стенка у меня не вздулась тупо потому что изза датчика и заглушк она не герметична, вот откуда темный потек это эмулься масла и конденсата.
А заложена она искусственно - видишь в качестве трубок используют сталь медь и аллюминий, то есть эти производители данных бытовых приборов будучи с пониженной социальной ответственностью создают гальванические пары где при такой комбинации люминий разрушается в первую очередь, вот тебе и конструктивно узел програмного старения. А я еще башку ломал за каким лешим тут сталь тут люминий, как будто делают в разгар войны из того что еще осталось на складах.....
&ляди....

Отредактировано Alekc1214 (Сегодня 10:03:08)

Да разовое щас все , маркетинг рулит , почему на ноунеймы давно перешел , и не жалею.
Вся комплектуха - из одного китайского "мешка" , шильдики тока разные ))

0

78

Nick написал(а):

Регулярно возникают похожие проблемы, верхняя камера перестает работать. Я вычитал в сети, что надо попробовать разморозить холодильник на 24 часа. Попробовал, помогло. Теперь делаю эту разморозку для профилактики раз в три месяца.

Во во во , так нам в сервисе девчонка и сказала
Я со временем разморозки просто ошибся
Сутки , точно
Причем , говорит , это явление присутствует независимо от марки и цены

0

79

slon102 написал(а):

Понял , раз там уже местные кулибины порезвились тогда имхо увы ..
У меня просто был такой случай с недорогим океаном- мы им в сервис позвонили мастера вызвать, девочка подсказала,
сделал - заработало.

зы. Решишь менять , встанет вопрос что выбрать недорого и сердито , и если будешь рассматривать китайцев , то названий BBK , Haier, Ginnzu "не бойся" ,
это правильные китайцы, Samsung\LG\Океан если нашей (уссурской ) сборки - тоже норм , а вот  DEXP (ДНС) - не покупать ничего ,
делают все от тлф до холодильника , ценник оч.приятный , качество - ниже среднего.

зы2. сорри , смотрю в книгу вижу фигу , ты взял уже
ну дай бог чтоб пахал ))

Отредактировано slon102 (Сегодня 11:52:03)

У нас, серег, тут китайцы не продаются - саратов, норд, позис, ну че то в этом духе, хотя если глянуть на заднюю стенку всех этих агрегатов то оборудование почти у всех унифицированное (99,9999% шо и есть китайское

0

80

slon102 написал(а):

Во во во , так нам в сервисе девчонка и сказала
Я со временем разморозки просто ошибся
Сутки , точно
Причем , говорит , это явление присутствует независимо от марки и цены

Да пробовал, нифига не получацца, не мой это случай к сожалению

0

81

Alekc1214 написал(а):

У нас, серег, тут китайцы не продаются - саратов, норд, позис, ну че то в этом духе, хотя если глянуть на заднюю стенку всех этих агрегатов то оборудование почти у всех унифицированное (99,9999% шо и есть китайское

саратовов с нордами полно , сам просто не юзал , мнения не имею
а так да , выбор щас - голову сломаешь
на любой вкус и кошелек
что радует

0

82

slon102 написал(а):

почему на ноунеймы давно перешел , и не жалею.
Вся комплектуха - из одного китайского "мешка" , шильдики тока разные ))

Серег, а сколько вот такой китаец у вас будет стоить
https://s.technopoint.ru/thumb/st4/fit/wm/800/650/1cf56c7849d44bdb333ef8d35907e89a/35e65da6e23b8212e199f92be191ec12e12f82e448d6797f9079d2e5d4e915fc.jpg

Объемом около  285 литров?

0

83

Alekc1214 написал(а):

Серег, а сколько вот такой китаец у вас будет стоить

Объемом около  285 литров?

не скажу
с рук у китов такую технику не покупают , да они ее и не возят , тк очень дорого изза малых объемов и пошлины
т.е. только в магазах
из сетей бытовкой здесь торгует домотехника , днс\технопойнт ( у тебя в врн они тоже есть , те ценник +\- тот же ) , и местный в-лазер
лично я юзаю технопойнт
воронежский каталог по холодосам по ссылке - Ссылка
адреса магазов и пунктов выдачи см. вверху над строкой поиска : Воронеж , магазины

зы. вот воронежский  ценник по твоему объему ( 250-300 литров )
все марки Ссылка

Отредактировано slon102 (2018-11-02 13:32:25)

0

84

http://yoursmileys.ru/tsmile/angel/t1318.gif  , вылазь
они тебя еще земляным червяком обзывали (ц)  :D

0

85

slon102 написал(а):

они тебя еще земляным червяком обзывали (ц)

Не ведецца :D

0

86

Alekc1214 написал(а):

Не ведецца

Жанночка силу воли вырабатывает
Жанночка - молодец  :D

---------------------------------
Вобщем 20ник на улице
Шорты взад достал
шото будет  , добром это не кончится http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

87

slon102 написал(а):

Вобщем 20ник на улице
Шорты взад достал

Тоже удивительно теплое утро +5
Но тихо и солнечно, правда на грунт не сунешься ночной мороз поднял влагу в верхний слой и на грунте жуть как слякотно

0

88

тыцъ

0

89

Alekc1214 написал(а):

Тоже удивительно теплое утро +5
Но тихо и солнечно, правда на грунт не сунешься ночной мороз поднял влагу в верхний слой и на грунте жуть как слякотно

А все , лавочка закрывается - уже ноль
Завтра 1й снег с дождем

0

90

slon102 написал(а):

А все , лавочка закрывается - уже ноль
Завтра 1й снег с дождем

Абыыыдна дааааааа......

0