Запасной аэродром - российский общественно-политический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грузия

Сообщений 121 страница 150 из 219

121

Акции в центре Тбилиси продолжаются: утро после напряженной ночи

https://cdn1.img.sputnik-georgia.com/images//24587/96/245879648.jpg

Теперь обе акции протеста проходят перед парламентом Грузии, только между ними стоят кордоны полиции

Ночь в Тбилиси выдалась бурной - акции протеста на проспекте Руставели, около парламента, продолжаются до сих пор, передает корреспондент Sputnik Грузия с места событий.

Участники одной акции делают антироссийские заявления и продолжают требовать отставки министра внутренних дел Георгия Гахария, а второй акции - настаивают на пересмотре антидискриминационного законодательства и на запрете пропаганды разврата. Последние собрались, чтобы не допустить проведения анонсированного защитниками ЛГБТ-сообщества марша.

Всю ночь защитники нравственности стояли перед парламентом, а те, кто митинговал там ежедневно, начиная с 20 июня, были вынуждены довольствоваться территорией напротив Дворца учащейся молодежи, неподалеку от парламента. Проспект Руставели, во избежание столкновений, был перекрыт поперек желтыми автобусами и кордоном полиции.

Около 07:00 полиция открыла дорогу и теперь все стоят перед парламентом, но между участниками разных акций выстроились стражи порядка.

Ночью ситуация на проспекте Руставели была следующей: на акции, требующей отставки главы МВД, были в основном молодежь и лидеры оппозиционных партий "Единое национальное движение" и "Европейская Грузия - движение за свободу", а на второй - по большей части представители поколения постарше и священнослужители, которых поддержали депутаты от еще одной парламентской партии - "Альянс патриотов Грузии".

После полуночи горячих выступлений стало поменьше. На первой акции звучала музыка - в основном композиции The Beatles и Queen - и были танцы, а на второй - читали молитвы и зажигали свечи.

Не обошлось и без инцидентов. Стычки происходили, когда участники молодежной акции ускользали от взора полиции и пробирались на территорию перед парламентом - к небольшой группе своих сторонников. Территорию перед парламентом уже который день не покидают Бека Басилая и Гига Макарашвили, так как уже который день голодают там с требованием отставки Гахария. Во избежание инцидентов они были окружены полицией.

К этому времени многие участники обеих акций разошлись, но обещали вечером собраться с новыми силами.

Ссылка

Танцы, молитвы, голодовки, гомосеки ... смешались в кучу кони, люди ...  http://www.arcanumclub.ru/smiles/smile6.gif

+1

122

Nick написал(а):

Танцы, молитвы, голодовки, гомосеки ... смешались в кучу кони, люди ...

Кто за это все платит?

0

123

Alekc1214 написал(а):

Новый штам бешенства?

Очень похоже на то - тупое беспричинное бешенство..
Цель то в чем..

0

124

Президент Грузии Саломе Зурабишвили обратилась к властям России, сообщает «Sputnik.Грузия».

Она призвала не поддаваться на провокации «радикальных сил в стране».

По ее мнению, будет парадоксом, если соседняя страна ответит на провокацию, тем самым поспособствует «деструктивным целям».

Что не так в этом мире? :dontknow: Сначала это животное брызгает соплями и орёт что Россия агрессор,а потом ноет " вы меня не так поняли" http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

125

Все не так , лимитрофы переоценивают свое место в этом бездушном мире .
Им кажется , что если белый господин похлопал их по плечу , то это индульгенция от люлей.

+1

126

slon102 написал(а):

Все не так , лимитрофы переоценивают свое место в этом бездушном мире .
Им кажется , что если белый господин похлопал их по плечу , то это индульгенция от люлей.

Цлоня тебя мальв укусил или Ник лизнул? :sceptic:  А просто по нашему...по русски сказать просто что они ёб.... не сильно умные.... сказать нельзя? Надо обязательно что нить вумное загнуть...
http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif

+1

127

"Минтранс назвал условие для возобновления перелетов грузинских авиакомпаний между Россией и Грузией. Об этом сообщает ТАСС.

Грузинская сторона должна погасить за должности по аэронавигационному обслуживанию, а также предоставить России программы авиационной безопасности компаний Georgian Airways и MyWay Airlines и их аудита, заявил руководитель пресс-службы Министерства транспорта РФ Александр Волков." Ссылка

0

128

Просто Жанна написал(а):

Цлоня тебя мальв укусил или Ник лизнул?   А просто по нашему...по русски сказать просто что они ёб.... не сильно умные.... сказать нельзя? Надо обязательно что нить вумное загнуть...

А паумничать  :D

0

129

slon102 написал(а):

Просто Жанна написал(а):

    Цлоня тебя мальв укусил или Ник лизнул?   А просто по нашему...по русски сказать просто что они ёб.... не сильно умные.... сказать нельзя? Надо обязательно что нить вумное загнуть...

А паумничать  :D

Фу...таким быть :sceptic:

+1

130

slon102 написал(а):

Цель то в чем..

Похоже шобу було

0

131

Просто Жанна написал(а):

Что не так в этом мире?  Сначала это животное брызгает соплями и орёт что Россия агрессор,а потом ноет " вы меня не так поняли"

Ты сама ответила на свой вопрос: "Сначала это животное брызгает соплями и орёт "
Вот это то и не так в нынешнем мире - просто половина населения оного по своему умственному развитию практически готово залезать обратно на пальму

+1

132

slon102 написал(а):

"Минтранс назвал условие для возобновления перелетов грузинских авиакомпаний между Россией и Грузией. Об этом сообщает ТАСС.

Грузинская сторона должна погасить за должности по аэронавигационному обслуживанию, а также предоставить России программы авиационной безопасности компаний Georgian Airways и MyWay Airlines и их аудита, заявил руководитель пресс-службы Министерства транспорта РФ Александр Волков." Ссылка

То есть никогда

0

133

Генеральный директор грузинского телеканала "Рустави 2" Николоз Гварамия в резкой форме прокомментировал позицию президента России Владимира Путина, не поддержавшего инициативу введения санкций против Грузии, и реакцию на это местных политиков. Об этом сообщает Sputnik Грузия.

"Плевать я хотел и на "Боржом", и на вино. Что значит, мы должны говорить, что Путин хороший, для того, чтобы кто-то мог ввозить в Россию "Боржом", вино и "Набеглави". Ссать я хотел на все три, плевать мне. Очень извиняюсь, но, мы страна или торговый объект?" — сказал Гварамия в передаче "акценты" на канале "Рустави 2".
Он также призвал грузинских производителей экспортировать товары не в Россию, а на Украину и пожаловался, что каналу "запретили свободно выражать мысли".

Вот где собака то порылась..мат и оскорбления в адресс Путина были проплачены для того чтоб Вова оскорбился и ввел санкции..ИМХО сцакашвили заказал.
Ещё раз убедилась..Путин мудрый политик.

0

134

Просто Жанна написал(а):

Путин мудрый политик.

Ох не перемудрил бы

+1

135

Грузин оскорбил не столько Путина лично , сколько Президента страны , и  всех нас вместе взятых ,
+ к тому за упоминание матери в негативном ключе , бывает и убивают. 
Поэтому санкции\шманкции это дело 10е , но грузины всю остроту момента должны
ощутить собственной жопой , а грузинская диаспора в России - вот просто хором должна этот поступок
грузинского телеведущего осудить.
Просто все Тины Канделаки , до одной , и очень громко.

В т.ч. , потому что у партнеров (какими бы они не были ) , оно вот как то так в подобных случаях :

"Москва. 10 июля. INTERFAX.RU - Посол Великобритании в Вашингтоне Ким Даррок подал в отставку, сообщает Associated Press со ссылкой на пресс-службу британского МИДа. 7 июля в СМИ попали дипломатические документы, в которых посол называл президента США "неспособным", "ненадежным" и "некомпетентным". 8 июля Дональд Трамп заявил, что его администрация не будет иметь дело с Дарроком." Ссылка

А у нас  , то какое-то х..ло из бульбостана на Бабича публично батон крошит , то щас вот это вот...
Тут (имхо) не в мудрости дело , а в том что на любой высер должна следовать реакция ,
в случае с пост-советскими лимитрофами - незамедлительная посадка на жопу на бабло , и игнор.

Отредактировано slon102 (2019-07-11 04:06:18)

0

136

slon102 написал(а):

в случае с пост-советскими лимитрофами - незамедлительная посадка на жопу на бабло , и игнор.

Анологично, коллега, все поперекрывать можно без звона в прессе, да и нужно без этого звона

0

137

Виноделы Грузии перекрыли перевал после заявления гендиректора «Рустави 2»

https://img6.eadaily.com/r650x450/o/5b6/5f5844c9a1bfc6a14affcdbb45ddd.jpg

В Грузии виноделы провели митинг в регионе Кахети с требованием получить извинения от генерального директора «Рустави 2» Ника Гварамии, который ранее оскорбительно высказался о грузинском вине.

Виноделы вышли на дорогу, перегородив проезд через Гомборский перевал, с плакатами. Они скандировали: «Гварамия, уходи!».

На месте присутствовала полиция, которая держала ситуацию под контролем, сообщает телеканал Imedi.

Ранее Гварамия в грубой форме высказался по поводу возможного запрета ввоза грузинских вин в Россию, заявив, что ему «плевать на экспорт». Он также пожаловался, что в связи со скандалами, произошедшими в последнее время, каналу запретили «свободно выражать мысли».

Ссылка

0

138

0

139

0

140

0

141

0

142

у гуппи снова память обнулилась

Грузия прокомментировала строительство своего блокпоста на территории Южной Осетии

Строительство блокпоста грузинской полиции у линии югоосетинской границы в районе села Цнелис законно, так как это территория Грузии, заявил представитель аппарата госминистра Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия Звиад Звиададзе.

«Строительство блокпоста ведется на контролируемой нами территории, это наше право, и протест в связи с этим мы считаем неприемлемым. Мы имеем полное право вести на нашей территории те работы, которые центральное руководство посчитает нужным», – передает его слова РИА «Новости».

Так он ответил на заявление советника президента Южной Осетии Сослана Кокоева о том, что грузинские полицейские якобы установили блокпост на югоосетинской территории в районе села Цнелис. Ссылка

0

143

Южная Осетия дала Грузии день, чтобы убрать блокпост на границе

ЦХИНВАЛ, 29 авг — РИА Новости. Южная Осетия потребовала от Грузии до утра пятницы убрать пост полиции на границе в окрестностях населенного пункта Уиста (Цнелис), в противном случае югоосетинская сторона использует "законные способы для защиты" населения, сообщил руководитель делегации Южной Осетии Егор Кочиев на встрече в рамках Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты. Ссылка

зы. ну вот кажется и буйная осень началась

0

144

slon102 написал(а):

зы. ну вот кажется и буйная осень началась

Это с одной стороны и хорошо. С украиной затратно, а вот грузии устроить образцово показательную трепку не помешает, и желательно в этот раз снести критическую инфраструктуру тбилиси чтобы они дерьмо из города на ишаках в больших кувшинах вывозили, как то предписывает традиция

0

145

Саакашвили заявил о плане Путина воссоздать СССР к 2024 году

Для реализации плана Россия якобы договаривается о том, чтобы некоторые бывшие страны — члены Советского Союза объявили нейтралитет, заявил экс-президент Грузии

https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/1180xH/media/img/0/76/755696051024760.jpeg
Михаил Саакашвили (Фото: Czarek Sokolowski / AP)

Президент России Владимир Путин решил к 2024 году воссоздать Советский Союз, заявил бывший губернатор Одесской области и экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, передает «Грузия онлайн».

«Путин планирует присоединить Грузию, Армению, Молдавию, Беларусь, основную часть Украины, кроме Западной», — сообщил Саакашвили.

Он отметил, что часть плана российского президента — «заставить эти страны объявить нейтралитет», чтобы ослабить лидеров этих государств.

Как добавляет «Интерфакс», Саакашвили заверил, что Москва и Тбилиси ведут переговоры о нейтральном статусе Грузии, чтобы страна не вошла в НАТО и ЕС. Источник этой информации политик не уточнил. Никаких официальных заявлений на этот счет не поступало.

В августе Путин отказался комментировать свой статус после окончания действующего президентского срока: «Что касается 2024 года, то об этом рано говорить. Сегодня еще 2019-й».

Bloomberg со ссылкой на свои источники писал, что помощники и советники Путина ищут способ продлить его нахождение во власти. Один из рассматриваемых Кремлем вариантов — пост премьер-министра с «расширенными полномочиями» и лидера «Единой России» после парламентской реформы.

Ссылка

«Путин планирует присоединить Грузию, Армению, Молдавию, Беларусь, основную часть Украины, кроме Западной»
Бойтесь, сцуки!
  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_coffee.gif

0

146

Nick написал(а):

«Путин планирует присоединить Грузию, Армению, Молдавию, Беларусь, основную часть Украины, кроме Западной»
Бойтесь, сцуки!

Угу -Саке галстуки из маковой соломки урожая этого года видимо подвезли - свеженькие, только жевать начал и сразу торкнуло

0

147

Опоздавший на рейс грузин устроил погром в "Шереметьево"

Полицейскому пришлось применить прием рукопашного боя

Один из пассажиров в четверг 10 октября устроил настоящий погром в аэропорту "Шереметьево". Из-за опоздания на рейс он начал ногами крушить стойку контроля посадки на рейс, затем выдрал и бросил на пол клавиатуру компьютера, скинул монитор.

https://static.mk.ru/upload/entities/2019/10/12/13/articles/detailPicture/89/62/9b/d0/48b343d71a6000d162d6108470060706.jpg
Момент задержания дебошира. Кадр видео РЕН-ТВ.

Как сообщает телеканал РЕН ТВ, дебоширом оказался бизнесмен из Тбилиси. Однако буйствовал он недолго. Уже через несколько секунд на место инцидента прибежали полицейские. Один из стражей порядка попытался поговорить с буяном, но тот никак не успокаивался. Тогда полицейский обхватил его сзади и борцовским приемом бросил на пол, после чего нарушитель спокойствия был задержан.

В пресс-службе УТ МВД России по ЦФО сообщили, что в отношении дебошира был составлен протокол за мелкое хулиганство.

Ссылка

Вконец одичали грузинские бизнесмены ...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/read.gif

0

148

Протестующие в Тбилиси парализовали движение в центре города

Поводом для протестов послужил провал законопроекта о переходе на пропорциональную избирательную систему в 2020 году

https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/1180xH/media/img/5/08/755737458113085.jpeg
Фото: Владимир Умикашвили / Sputnik / РИА Новости

После провала законопроекта о переходе на пропорциональную избирательную систему протестующие в знак протеста перекрыли проезжую часть на проспекте Шота Руставели в центре Тбилиси, сообщает «Новости Грузия».

Собравшиеся активисты, как следует из кадров с места события, опубликованных в Сети, сели на проезжую часть у здания парламента. Организаторы акции обещают перекрыть и другие дороги Тбилиси.

В четверг, 14 ноября, парламент Грузии после двухдневных обсуждений не смог принять законопроект, представленный правящей партией «Грузинская мечта». Документ предполагал конституционные поправки, которые позволили бы уже в 2020 году провести выборы в парламент исключительно по пропорциональной системе. Власти еще в июне пообещали эти изменения после волны протестов. Поводом для них послужил скандал в парламенте, когда депутат Госдумы от КПРФ Сергей Гаврилов во время открытия заседания Межпарламентской ассамблеи православия сел в кресло спикера. После этого на улицах Тбилиси начались протесты, а оппозиция в парламенте и протестующие потребовали перехода к пропорциональной избирательной системе.

Для принятия документа требовались голоса 113 депутатов. За принятие поправок проголосовал только 101 депутат, 39 депутатов от «Грузинской мечты» воздержались от голосования.

На проспекте Руставели у здания парламента присутствуют также представители двух крупнейших оппозиционных партий — «Европейская Грузия» и «Единое национальное движение», а также непарламентской оппозиции.

Ссылка

0

149

Nick написал(а):

пропорциональную избирательную систему

А эт ще це таке?

0

150

Alekc1214 написал(а):

А эт ще це таке?

Смысл в том, что оппозиция надеется получить больше голосов при этой системе. А какая именно система, это в принципе неважно.

0