Запасной аэродром - российский общественно-политический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мигранты - 2

Сообщений 991 страница 1020 из 1021

991

"В Челябинской области трудовые мигранты массово подают в суд на местную полицию

Трудовые мигранты в большом количестве обращаются в суд с исками против ГУ МВД по Челябинской области.
Об этом сообщает ИА 24.kg.

По информации, полученной из районных и городских судов региона, некоторые из них пытаются оспорить решение о запрете
на въезд в Россию, другие — отмену трудового патента, третьи — другие решения...

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2025/05/22/ … u-policiyu

Ну в принципе , с их стороны логично - законодательство было дырявое , а после "ужесточения" стало
совсем как решето , в 24 г. что-то приняли , но то что принято с 96 го не скорректировали , = всё противоречит
всему , на усмотрение т.е. судебных органов. А потом одна аппеляция , вторая , и так вплоть до Верховного Суда ,
а это годы , и до окончательного решения выслать его нельзя = картина Репина.

__________________________
А это российская (?) Академия Наук :

"Эксперт РАН предложила отказаться от языковых тестов и квот для трудовых мигрантов

Ужесточение законов снижает легальную занятость мигрантов, к такому выводу пришла эксперт уральского Института экономики РАН Александра Васильева. В статье в журнале «Социально-трудовые исследования» она предложила упростить трудоустройство мигрантов, в том числе отказаться от тестирования мигрантов на знание русского языка и истории России и квотирования иностранной рабочей силы..
https://www.forbes.ru/biznes/537697-eks … -migrantov

#и_пишите_в_спортлото , потому что выкладки Правительству и АП дают такие вот "учёные" ,
и их никто даже и не собирается перепроверять.

Отредактировано slon102 (2025-05-23 06:20:43)

0

992

"Две новости, отлично дополняющие друг друга:

▪️РФ планирует сократить финансирование проекта "Развитие промышленной робототехники и автоматизации производств" из бюджета на более чем 1,7 млрд рублей в 2025 году.

▪️РФ планирует выделить Таджикистану 1,5 млрд рублей на ликвидацию уранового следа в 2025-2028 годах.
https://t.me/migranty_RUS/9980

Комментировать нечего , итак прекрасно всё. Такие вот оказались "технократы".

0

993

А это как ср\азиаты используют пролонгацию миграционной амнистии до 10 ( пока ) сентября :

"..Глава Кыргызстана Садыр Жапаров 22 мая подписал указ, согласно которому иностранцам и лицам без гражданства (ЛБГ), находящимся в стране с нарушением миграционного законодательства, дадут возможность легализовать свое пребывание до 10 июня 2025 года.

У иностранцев, у которых истек срок действия визы, вида на жительство или отсутствуют необходимые документы, а также те, кто не покинул страну после окончания законного срока пребывания, смогут избежать административной ответственности при условии добровольной легализации.

Ранее сообщалось, что с 10 июня в Кыргызстане стартует масштабная операция «Нелегал» по выявлению нарушителей миграционного законодательства. По оценкам, число нелегалов в стране составляет около пяти тысяч человек... https://t.me/asiaplus/81875

особенно понравилась цифра 5 тыс. нелегалов , при том что :

"..📈 В Таджикистан с января по март приехали почти 369 тыс. иностранцев — на 13% больше, чем годом ранее. Об этом говорится в сборнике Агентства по статистике страны... https://t.me/asiaplus/81866

Ну тоже собсно ожидаемо , давно опробованная Лукашенкой метода , ну и кигриз.менты бабла на паспортах
подымут , всем т.е. хорошо , кроме населения необъятной.

0

994

ляпота и цифровизация

0

995

)Вот эти вот организмы совсем непонятны. не , я не против скажем так межнац. межпол. отношений.
Овца животное свободное , кому хочет тому и даёт , лично я пафоса только потом от них не понимаю.
Ну "ты" ж хотела не ваньку нищеброда пьяного , ны "ты" его и получила...

Красивая девка , умная ( лоб высокий) , но уже нет , отвращение , хочется вымыть руки.

0

996

Интересный при Путине "поворот_на_Восток" получился , дети\внуки разгребать долго будут , кто выживет.

Отредактировано slon102 (2025-05-25 05:02:14)

0

997

"В Пензе бывший начальник управления по вопросам миграции МВД вместе со своим замом продал 10 тысяч паспортов, ВНЖ и РВП на 1.5 млрд рублей....  https://t.me/migranty_RUS/9991

+\- реальные цифры - 10 тыс.\чурок регион в год (?) , или в месяц (?)
И что , кого то из этих 10 тыс. лишат незаконно приобретённого.. ))

Отредактировано slon102 (2025-05-24 16:39:37)

0

998

"К международным новостям. Новым мэром британского города Дерби стал лейборист Аджит Атвал. Он пообещал сосредоточиться на борьбе с преступлениями с применением холодного оружия.

В 2014 году этого англичанина отстранили от должности мирового судьи после публикации этого фото с калашом.

Ранее мы писали, что в английской столице педофилии Ротерхэме стала мэром Рухсана Исмаил. Всё хорошо.
https://t.me/mnogonazi/24160

Тоже недолго осталось , курочка клюёт по зёрнышку , с муниципальных депутатов , и вверх ,
один зацепился - жди весь кишлак .

__________________________
""За четыре месяца 2025 года принудительно выдворено за пределы Российской Федерации 19,1 тыс. иностранных граждан и лиц без гражданства. За четыре месяца 2024 года эта цифра составляла 21,7 тыс.", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ФССП.

"Тенденция к уменьшению высылки мигрантов, считают в ФССП, связана с продлением действия указа президента РФ "О временных мерах по урегулированию правового положения отдельных категорий иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с применением режима высылки".

По данным ФССП, в 2024 году за пределы РФ в общей сложности было выдворено 88 тысяч иностранных граждан, незаконно пребывающих на территории страны...
https://www.interfax.ru/russia/1027552
https://t.me/s/kabanovkv

#а_разговоров_то_было...
___________________________________
"За прием отпрысков мигрантов из списка контролируемых лиц школам грозят штрафы до 500 тысяч рублей.

Все понаехавшие, находящиеся в России незаконно и включенные в список, не смогут отдавать своих детей в учебные заведения. Реестр контролируемых лиц начал работу в феврале - с его помощью любой желающий (в том числе и директора учебных заведений) может проверить данные иностранных граждан.

С момента запуска в него вошли более 680 тысяч мигрантов, совершивших различные правонарушения, и получивших ограничения со стороны МВД России. Тех же госслужащих, кто примет нелегальных личинусов в учреждение, ждут большие штрафы.
https://t.me/migranty_RUS/10000

Хоть что-то , посмотрим , конечно , как это будет работать на практике с 1 сентября.
Учителям , детям и родителям , искренне сочувствую , #в_наше_время такой напасти не было. Лучше уж колбаса по талонам ,
чем вот это вот всё...

Отредактировано slon102 (2025-05-25 04:59:32)

0

999

"Отличное владение русским языком не является гарантией от ненависти по национальному признаку и защитой от агрессивной русофобии, что продемонстрировал нам в своем материале коллеги из "Многонационала".
Заметьте, действие происходит в Москве и явно не в трущобах или этническом анклаве. Молодые люди, возможно даже с российскими паспортами, на уверенном русском языке, совершенно ничего и никого не боясь, нецензурной бранью оскорбляют русский народ в столице России. Это в чистом виде состав уголовного преступления. Но им не страшно. Они с упоением выплевывают оскорбления на весь московский микрорайон.

С уверенностью можно сказать, что орет, может, одна представительница "некой великой нации", но рядом с ней находятся 100% её единомышленники. Причем такие случаи не единичны, их по всей стране становится всё больше...  https://t.me/s/kabanovkv

0

1000

Это тоже калитка по нашу душу.

0

1001

"..А вот теперь в Азнакаевском районе Татарстана в центральной районной больнице делают отдельные палаты для рожениц, разделяя их религиозному принципу. И заметьте, что на подобного рода действия полностью отсутствует какая-либо реакция со стороны вышестоящих и надзорных органов, включая федеральные. Т.е. фактически никто не замечает или успешно делает вид.. "
https://t.me/s/kabanovkv

Все всё видят , никто не знает то делать , потому что тема запущена в хлам ,+ в элитках есть иллюзия ,
что как-то само рассосётся , + если что - есть на кого всё потом свалить , поэтому делать никто ничего не будет
( как с Пригожиным до мятежа ) , пока оно не бахнет , а не бахнуть оно не может. Всё идёт своим чередом т.е.

_________________
Вот и Кабанов в конце поста о том же :

"..Маленькая ремарка: в Советском Союзе большинство, включая руководство страны, были искренне уверены, что великая держава
непоколебима, как несокрушима крепкая межнациональная дружба советских людей. Только вот закончилось всё .."

Отредактировано slon102 (2025-05-27 14:24:09)

0

1002

Ну и так по мелочам , #cтройка

то что "строят". то что нахрен никому не нужно , но строят , потому что от слова финансовая пирамида :

"Вместо долгожданных новых квартир дольщики столичного ЖК «Остафьево» получили разбитые окна, плесень на стенах
и дыры в полу....Сам же застройщик объяснял отток рабочей силы «ужесточением миграционного законодательства». .." https://t.me/s/readovkanews/

и то что надо строить , но никто даже и не собирается ,
самый что ни на есть центр :


ну и бонусный результат :
"За 3 месяца количество новорожденных Мухаммадов в ХМАО выросло на 67% — имя остается в топе региона среди мальчиков
https://t.me/readovkanews/96832

Такая вот инновационная цифровизация от "технократов" , инфраструктура падает на глазах ,
растут 25эт. курятники , и этнические жральни , крайние 3-5 лет прям вот резко ( валится ).

Отредактировано slon102 (2025-05-27 14:40:27)

0

1003

Очередная зарисовка по итогам деятельности нынешних #одни_ценности_вертикальцев_глобальный_юг :

_____________________
"В Подольске задержали иностранного специалиста за попытку изнасилования ребёнка

Директор продуктового магазина заметила, как мигрант пристаёт к 9-летней девочке и вызвала полицию. Педофила быстро задержали им оказался 43-летний гражданин Узбекистана Хуршид К... https://t.me/mnogonazi/24215
________________________
"Мухтар Насирович обратился к верховному главнокомандующему В.В. Путину с требованием возобновить деятельность ликвидированной узбекской диаспоры в Москве и назначить его главарём этой ОПГ..  https://t.me/mnogonazi/24216
____________________

Меткий термин в своё время кто-то из прикорытных в связи с изменениями в Конституцию вкинул - обнуление.
То что , собсно , щас и происходит , чуть в другом , правда , контексте. Не то , на что прикорытные рассчитывали.

Отредактировано slon102 (2025-05-28 13:36:23)

0

1004

"В пяти регионах России откроют адаптационные центры для мигрантов с бесплатными лекционными курсами о правилах жизни и работы в стране.

Центры появятся в Кемеровской области, Хабаровском крае, Якутии, Челябинской области и Татарстане. Курсы можно будет посещать добровольно.

В программе — миграционное и трудовое законодательство, ответственность, нормы поведения в обществе, история отношений России с  Центральной Азией, а также профилактика экстремизма и терроризма.         
                                                 
Продолжительность курса — от одного до нескольких часов, разделённых на блоки по 20-30 минут.

Материалы разрабатывались с участием ведущих вузов и профильных ведомств — МВД, Минтруда, МИД, Россотрудничества и других.

Организаторы отмечают, что цель проведения курсов - повысить доверие мигрантов к официальным структурам.
https://t.me/asiaplus/82096
____________________________
"По данным на май 2025 года, за январь — апрель 2025 года дефицит бюджета России предварительно составил 3,225 триллиона рублей при новом годовом плане в 3,79 триллиона.

Планируется, что в 2025 году общие доходы бюджета сократятся на 1,8 триллиона рублей (до 38,5 триллиона), а расходы увеличатся на 829 миллиардов рублей (до 42,3 триллиона).... Ссылка
________________________
"..Опережающее авансирование по госконтрактам и ускоренные госзакупки в феврале продолжились, следует из данных Минфина об исполнении федерального бюджета в первые два месяца года. Из-за этого дефицит вырос до 2,7 трлн руб.— это более чем вдвое выше показателя, заложенного на весь 2025 год. Впрочем, возможной проблемой для бюджета выглядит не этот временный всплеск расходов, который, как и в прежние два года, должен прекратиться по завершении «сезона авансов», а упавшие цены на нефть при заметно укрепившемся рубле. В Минфине признают риски снижения нефтегазовых доходов «вследствие ослабления ценовой конъюнктуры» и допускают вероятность большего, чем запланировано, итогового дефицита бюджета-2025... " https://www.kommersant.ru/doc/7565242

#лох_платит_всегда :

Отредактировано slon102 (2025-05-28 14:04:32)

0

1005

Ельцин , Гайдар и Чубайс , со всеми , вместе взятыми , Березовскими , очень нервно курят на фоне нынешней
приватизации с "патриотическим" оскалом - никаких "залоговых аукционов" даже , примитивно тупой отсос бюджета
через кишлак. И даже делать ничего не надо - просто везём сюда  #одни_ценности , и меняем их на гос. бабло.

Анатолий щас ах..ет в израиловке от того , что он лох педальный , и Родину можно было продавать
не в виде отдельных заводов_газет_пароходов , а сразу наделами  , деревеньками_с_крепостными крупным оптом.

Отредактировано slon102 (2025-05-28 14:31:18)

0

1006

Такой вот ещё аспект на подходе - внедрение в правоохранительные органы..

Им даже должности (высокие) на начальном этапе не нужны , хватит районного уровня.

0

1007

+ "спс" затулиным , др. пюпюфанцам , и  др. ко , сколько чуб.обезьян сюда навезли тоже никто не знает :

"Замглавы Ставрополя Заур Гурциев погиб в результате теракта

Судя по кадрам, смертник-хохол взорвал СВУ. Всего погибло два человека (включая хохла). Гурциев был ветераном СВО, участником программы «Время героев». Пишут, что руководил воздушной частью боев за Мариуполь.

Такой момент времени, когда укро-шахиды взрывают Заура. Наверняка был хороший человек, хохлы плохих не убивают.
https://t.me/mnogonazi/24238
______________________________

Отредактировано slon102 (2025-05-29 13:19:41)

0

1008

Ну и да , в росс. медиечке об это стараются не говорить :

"А вот и повод «поздравить» дорогих россиян, ведь 26 мая вступило в силу решение о приостановке запрета деятельности в России больше не террористического движения "Талибан". Теперь ячейки сторонников этой организации не террористы, а общественные организации и можно спокойно и открыто обсуждать идеи талибов.

Нет, я не смеюсь (ибо не смешно), я просто пытаюсь рассуждать в рамках правового поля. Наверное, не будет ничего зазорного с позиции российского закона, если вдруг, например, этнические таджики захотят создать общину, построенную на принципах талибана, в какой-нибудь заброшенной условно тверской деревеньке.

Да, я понимаю, что есть важные геополитические интересы России в регионе и надо подстраивать дипломатические подходы, но ..."
https://t.me/s/kabanovkv

#курочка_по_зёрнышку_и_глобальный_юг.

)) + ремарочка к выше :

"В Афганистане случился вселенский харам - там поборники шариата потребовали лишить голов футболистов.

Не настоящих, правда, а игрушечных, используемых в настольном футболе. ... " https://t.me/migranty_RUS/10077

Отредактировано slon102 (2025-05-29 13:17:48)

0

1009

Директор центра и еще ВОСЕМЬ человек задержаны
Проблема в головах (С)
Пока люди не осознают, что они творят, это так и будет продолжаться. Но потом уже может быть слишком поздно.

0

1010

Да , это вот главная загадка - что в головах у персонажей , которые берут деньги у диаспор за решение_вопросов.
Надеются стать своими , отсидеться за забором , или уехать... Дык это верх наивности.
Как по мне - то же самое , что крышевать наркоту , заведомо зная , что следующим может стать "твой" же ребёнок.

Кабанов ( недавний ролик на Изоленте в Рутубе ) цифру от СК РФ приводил - 900 уголовных дел по
организации незаконной миграции , и ни одного мигранта лишенного статуса , приобретенного незаконным путём.
Пусть даже по тысяче каждая ОПГ легализовала - и то цифра страшная выходит.

_________________
Да сосбно , о чем мы тут вообще , и кто мы все такие  :

"Депутат из Югры заявил, что мигранты из Узбекистана едут в ХМАО «на свою историческую родину» и напомнил коллегам о Сибирском ханстве

Депутат Думы ХМАО Таги-заде Халид Боюкага оглы на заседании парламента заявил, что Ханты-Мансийский автономный округ можно рассматривать как «историческую родину узбеков». Произнес он это не просто так — у парламентариев завязалась дискуссия о рождаемости и смертности коренных народов.... https://t.me/readovkanews/96942
______________________
"Организаторы турнира по хоккею среди исламских стран в Казани указали Татарстан в качестве отдельного государства

В Казани пройдет третий хоккейный турнир среди исламских стран. Организатор «Татнефть» под эгидой ОРХИС при составлении расписания игр почему-то решил указать российскую республику Татарстан в качестве отдельного государства со своим флагом и гербом..
https://t.me/readovkanews/96938

"Весело" будет , чем ближе к 2030 году - тем "веселее".

Отредактировано slon102 (2025-05-30 01:52:14)

0

1011

С полей интеграции , брезгливым не смотреть

0

1012

"Из-за угрозы национальной безопасности на Камчатке лишили российского гражданства главу киргизской ОПГ-диаспоры

Нура Курманбекова получила российский паспорт в 2020 году, а на полуострове возглавляла национально-культурную автономию киргизов «Мекендештер».

Силовики обратили на нее внимание пару лет назад, после того как будучи гражданкой РФ она приезжала на киргизские конференции и рассказывала там про угнетение киргизов в России... https://t.me/mnogonazi/24260

+ 1 , всемерно расширять данную практику.
___________________________
Да , почти каждый день уже...
"В Нижегородской области мигрант изнасиловал 11-летнюю девочку.

В Кстово Мастурбек (в интересах следствия имя изменено) познакомился с девочкой в соцсетях и выманил на прогулку, во время которой завел ребенка в гаражи возле парка «Юбилейный» и совершил «иные действия сексуального характера». Об этом узнала мать пятиклассницы, которая обратилась в полицию.

Мастурбека задержали, а его сестру и ее мужа оштрафовали и выдворили из страны за нарушение режима пребывания в РФ. Почти каждый день уже случается, что-то подобное... https://t.me/mnogonazi/24261

И сломанная жизнь как мин. трёх человек - ребёнка и родителей , нормальными они уже не станут никогда.

0

1013

"После заявления депутата ХМАО об «исторических землях узбеков» миграционное ГУ МВД напомнило, что сепаратизм преследуется по закону

ГУ МВД России по вопросам миграции отреагировало на высказывание депутата Думы ХМАО Таги-Заде об «исторических землях узбеков в Югре». Ведомство напомнило, что публичные высказывания, подвергающие сомнению территориальную целостность России, преследуются по закону.

«Соблюдение законов и норм поведения, исходя из светского характера нашей страны — принципиальное требование к любому иностранцу», — подчеркнули в управлении.

Кроме того, миграционная служба рассказала о работе по усилению контроля за миграционными потоками в округе. С начала года число иностранцев, находящихся в ХМАО, сократилось на 31,6%, а порядка 3,5 тыс нелегальных мигрантов включены в реестр контролируемых лиц...
https://t.me/s/readovkanews/

А как же дело , сказано то достаточно (?)...Полномочия снимать , и тэдэ по процедуре , ридный Азербайджан ждёт если чо.
_________________
Депутат от КПРФ , кстати https://t.me/migranty_RUS/10094  ,
опять Зюганову не повезло с #Рашкин_и_Лось_он_же_Кролик , жалко Жириновский рано ушёл , он бы щас сказал
Папе Зю всё.

Отредактировано slon102 (2025-05-31 08:02:47)

0

1014

"29% австрийцев практически не умеют читать, говорится в сообщении Statistik Austria.
Показатель вырос на 11,9% по сравнению с 2011/12 годом.

Также за последние 10 лет увеличилась доля людей с низкими математическими навыками — с 15,9% до 22,6%.
https://t.me/politwera/190341

Скоро и здесь , потому что нельзя научиться читать , если "полкласса не говорит по-русски."
_______________________

Недалёкое будущее , щас ценных ещё подвезут , и раздадут им паспорта. #И_Ташкент.
Чем больше ценных с паспортами , тем выше уровень таких вот депутатов , а там , глядишь , и Упсь.
Корреляция , однако.
  https://forumstatic.ru/files/0018/48/5e/40899.gif

Отредактировано slon102 (2025-05-31 08:06:15)

0

1015

Лютый замес , но всё же не амнистия с продлением :

"Белый дом пригрозил отозвать финансирование нескольких округов и городов из 30 штатов, которые не сотрудничают
с миграционными службами... https://t.me/s/new_militarycolumnist

0

1016

В принципе , можно было и в "Наши законодатели" , т.к. фраза "Анфиса Чехова - депутат Госдумы"
доставила отдельно неимоверно , отстал от жизни , не знал , что так уже бывает.

И да , #наш_ответ_Анфисе - чем ухаживать за такими как "ты" , я лучше под..чу 2мя руками , извините (ц),
потому что плодиться с такими как "Анфиса" это кратчайший путь взад в мезозой , потому что качество генофонда
там написано на лбу , и никакими другими генами его не разбавить.
  https://forumstatic.ru/files/0018/48/5e/40899.gif

Отредактировано slon102 (2025-05-31 07:58:58)

0

1017

"В Новой Москве приезжая из Средней Азии ударила русского мальчика по лицу якобы за то, что тот побил ее сына

В ЖК «Новые Ватутинки» в Новой Москве мамаша из Средней Азии прямо на детской площадке дала пощечину чужому ребенку, за то что тот с друзьями якобы избил ее сына. Все началось с того, что ее отпрыск стащил мяч у ребят и стал с ним убегать. Мальчишки рванули следом и отобрали его. Это не понравилось ребенку и он пожаловался маме.

Как рассказали Readovka местные жители, приезжая из Киргизии выскочила и начала кричать, что ее сыночка якобы вчетвером избили. Затем она решила всем рассказать, как здесь нужно жить русским людям и что вообще отправит мальчика в ту «деревню, из который он приперся»..
https://t.me/readovkanews/96981

+ спасибо тов. вождям , главное , не забыть паспорт таким вот вручить , если не вручили ещё,
и внимательно слушать , что скажет киргизский МИД , а то вдруг ещё разобидится , и разорвёт стратегическое
партнёрство.

_________________
Ну да , предки территорию большую застолбили и сохранили , приватизировать можно долго, и по разному.
Бритиши платят , кишлак плодится , затулины везут плоды сюда , цифровизаторы садят их на бюджет ,
законодатель - "ужесточает_16_законов" , а верховного волеизъявления - нет. Но важен же не результат,
а процесс , чтоб все при деле...

Отредактировано slon102 (2025-05-31 13:05:29)

0

1018

❗️В Курской области произошел подрыв железнодорожного моста — в СК подтвердили версию о втором теракте

В Следкоме подтвердили, что обрушение моста в Курской области — тоже теракт. По информации ведомства, в Железногорском районе
1 июня 2025 года около 3 часов ночи также произошел подрыв ж/д моста, отчего проходящий состав упал на дорогу.
https://t.me/s/readovkanews/
___________________________________
"Брянские паблики сообщают об еще одном подрыве на железной дороге

Местные каналы в Брянской области пишут об еще одном подрыве. По их сообщениям, ЧП случилось на железной дороге под Унечей — состав не поврежден, пострадавших нет. Официально эта информация не подтверждена...https://t.me/s/readovkanews/

Прямое следствие всех вот этих вот -оглы , - моглы , -затулиных. Дальше - пойдёт только по нарастающей.
Стратегически черножопые партнёры из пост. сов. стран Ср.Азии ... Ну и "южнорусских" ещё .
Заживём. То что щас - это начало. Марксизм как теория зародился тоже  в Европе ( как и миграция ) , но сломали
глобальным марксизмом только одну страну , и с чурками щас будет так же.

0

1019

"На Ямале начал действовать запрет на работу мигрантов — контроль за работодателями усилят

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов поручил правоохранителям усилить работу в отношении трудовых мигрантов, работающих по патентам, и их бывших нанимателей. С начала месяца в регионе действуют ограничения на работу иностранцев в сферах образования, здравоохранения, общепита, отраслях торговли, логистики и в других.

Работодатели большинства сфер были обязаны уволить таких сотрудников до 1 июня. Теперь в регионе будут отслеживать, чтобы мигранты не переходили в теневой сектор экономики. Нарушение запрета грозит работодателям штрафами до ₽800 тыс или приостановкой деятельности. Для иностранных работников предусмотрена ответственность в виде штрафа в ₽5 тыс и выдворение из РФ...
_____________________
"Депутат, назвавший ХМАО «исторической родиной узбеков», может уйти в отставку — завтра он летит в Азербайджан

Депутат Думы ХМАО Таги-заде Халид Боюкага оглы, который на заседании парламента назвал ХМАО «исторической родиной узбеков», завтра отправляется на родину — в Азербайджан. По информации местных СМИ, располагающих источниками в Думе, он уже приобрел билеты...
https://t.me/s/readovkanews/
__________________

Отредактировано slon102 (2025-06-03 02:04:44)

0

1020

"В Российском университете дружбы народов имени Патриса Лумумбы ....

...по версии следствия, директор центра по тестированию мигрантов при РУДН стал организатором преступного сообщества,
втянув в противоправную деятельность и своих сотрудников.

По данным СК РФ, они подделывали результаты экзаменов по русскому языку, истории России и основам законодательства Российской Федерации.
Всего задержано 17 человек.

Сообщники действовали на территории Москвы, Пермского края, Самарской и Тульской областей.

Теперь им грозит не только до 15 лет лишения свободы за организацию незаконной миграции (ст. 322.1 УК РФ), но и уголовное наказание за создание преступного сообщества и участие в нём (ст. 210 УК РФ). https://t.me/s/glavsu

0