Теракт в "Крокус Сити Холле"
Сообщений 61 страница 90 из 120
Поделиться622024-03-24 13:24:29
Похоже , чекисты ещё что-то нарыли..
Просто стандартные привинтивные профилактические меры
Поделиться632024-03-24 13:34:46
см. Казахстан недавно
В Казахстане опять что то нехорошее под слоем навоза шевелится. Почему то Ютуб все чаще и чаще вываливает на ленту ролики оттуда при чем двух прямо противоположных содержаний: первые от тамошних аналогов копателей морей, второе от зароссийски настроенных. Соотношение 1/3 примерно. Имхо ждем какой то крупной провокации на этнической почве и клича о спасении братьев-казахов
Поделиться642024-03-24 13:51:06
В Казахстане опять что то нехорошее под слоем навоза шевелится. Почему то Ютуб все чаще и чаще вываливает на ленту ролики оттуда при чем двух прямо противоположных содержаний: первые от тамошних аналогов копателей морей, второе от зароссийски настроенных. Соотношение 1/3 примерно. Имхо ждем какой то крупной провокации на этнической почве и клича о спасении братьев-казахов
Кремлю уже начальник Академии ГШ МО РФ прямым текстом отписал что главная угроза - периметр. т.н. страны СНГ ( пост_СССР).
Конечно , ёб..т у казахов сразу же как хохлов как этнос изведут.
[i]146. Чухня Новороссия-2 будет . Сев. Кз - русские земли и тп.д. Нас ждёт время ах..х историй..
Чем раньше добьют хохлостан тем раньше начнётся очередной -стан , почему может быть "лампасники" с хохлами так и не спешат...
Поделиться672024-03-25 06:37:52
Народ какой-то притихший что-ли второй день , как бы подчёркнуто вежливые друг с другом..
Да , эт точно..
Поделиться682024-03-25 09:57:01
Глаза
Да , адаптанты ( А.Громов Мягкая посадка ) , другой "разумный" вид.
Поделиться692024-03-25 11:20:31
"Группа "Пикник", которая должна была выступить в "Крокус сити холле" 22 марта, даст концерт 27 марта в БКЗ "Октябрьский" в Санкт-Петербурге, сообщается в Telegram-канале концертной площадки... https://t.me/s/tass_agency
Поделиться702024-03-25 11:25:35
Все ТРК Vegas в Московском регионе не будут работать с 25 марта
В столичном регионе все торгово-развлекательные комплексы Vegas не будут работать с 25 марта, об их открытии будет объявлено дополнительно, сообщил телеграм-канал ТРК.
"Сегодня, 25 марта, все ТРК VEGAS временно закрыты. Мы обязательно сообщим о том, когда можно будет посетить торгово-развлекательные комплексы", - говорится в сообщении.
Это "Vegas Крокус сити", "Vegas Кунцево" и "Vegas Каширское".
Сrocus Group основана в 1989 году. Компания построила "Крокус Сити", международный выставочный центр "Крокус Экспо", сеть ТРК VEGAS, сеть гипермаркетов "Твой Дом", торговый центр "Крокус Сити Молл", концертные залы Crocus City Hall и Vegas City Hall, станцию московского метро "Мякинино", стадионы к чемпионату мира по футболу 2018 года в Калининграде и Ростове-на-Дону, Дальневосточный федеральный университет на острове Русский, первую очередь ЦКАД в Московской области и т.д.
Поделиться712024-03-25 11:43:06
💣💬 В России призывают к терактам в торговых центрах через социальные сети
В мессенджерах жителей Приморья появились сообщения с предложениями организовать теракты в торговых центрах Москвы и Подмосковья. Скриншоты, распространяемые среди пользователей в Уссурийске и Партизанске, предлагают деньги за совершение преступлений. Ответственные органы призывают граждан не вступать в диалог с преступниками, немедленно блокировать их и сообщать о подобных случаях в правоохранительные органы. https://t.me/mark2_che/20836
Поделиться722024-03-25 11:56:07
Все ТРК Vegas в Московском регионе не будут работать с 25 марта...
Похоже , там уход от налогов вылез..
"В Публичной Кадастровой Карте здание Крокус Сити Холл не значится как Объект капстроительства
...информация дает основание для предположения, что объект капитального строительства - Здание Крокус Сити Холл:
- во-первых, не введено в эксплуатацию;
- во-вторых, не поставлено на государственный кадастровый учет.
Что, в свою очередь, дает основание для предположения (альтернатива):
- либо здание Крокус Сити Холл имеет признаки самовольной постройки - со всеми вытекающими;
- либо с актуальностью содержимого официальной кадастровой карты имеют серьезные проблемы, что означает неисполнение Росреестром возложенных на этот государственный орган функций..... " https://aftershock.news/?q=node/1360032
Поделиться732024-03-26 02:47:21
Старшие походу судя по возрасту..
____________________________
Группа быстрого реагирования частной охранной организации, охранявшей "Крокус сити холл", базировалась в соседнем с ним здании, однако не выехала на место после теракта. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн.
Ранее Хинштейн сообщал, что ООО "ЧОП "Крокус Профи" имела в своем арсенале служебное оружие, однако охранники на месте несли службу без него и без спецсредств.https://t.me/s/tass_agency
И , кажись , конец данной бизнес-империи пришёл. Прикол , кстати , Коля выше закидывал , что Крокус в т.ч.
строил и у нас в Приморье в р-не 10-12 гг под Саммит АТЭС ( ДВФУ в частности ) , дык по странному совпадению
число мигрантов здесь где-то с этих годов как раз и стало расти.. Бумеранг , отчасти , выходит. Бог то не фраер.
Отредактировано slon102 (2024-03-26 02:48:03)
Поделиться742024-03-26 02:56:05
Ребята при задержании сработали на славу , 4ро джамшутов слили всех своих кого знали.
Уж больно видок у дедка с бородой в клетке одуревший , думал не достанут...
И сеточка щас вылезет мама не горюй , вряд-ли в паблик пустят всё , но вообще не удивлюсь ,
если всероссийская.
_________________________
Династия ..
________________________
"Амичон и Диловар Исломовы в марте этого года вступили в террористическую группировку, куда их позвал Шамсидин Фаридуни (который был на подзарядке). Всех троих обвиняют по статье о теракте.
По версии следствия, Амичон перевёл Шамсидину Фаридуни 45к на поездку в Турцию, где он получил инструкции от куратора теракта. У Амичона семь детей от двух браков — самому младшему ребёнку семь месяцев.
Диловар передал свой автомобиль для совершения теракта. Отец обо всём знал. Их мотивом следствие считает, политическую и национальную ненависть к России и русским...https://t.me/s/mnogonazi
Да , и не надо врать себе и плодить сущности.
Отредактировано slon102 (2024-03-26 03:53:15)
Поделиться752024-03-26 03:01:01
____________________________
"❗️Число погибших в "Крокус сити холле" выросло до 139, опознаны 75, сообщил Бастрыкин.
________________
Поисковая операция в "Крокусе" будет завершена 26 марта, заявил Воробьев.
____________________
Главное из заявлений Александра Бастрыкина:
▪Восстановлена хронология теракта в "Крокус сити холле";
▪Террористы использовали для поджога концертного зала в "Крокус сити холле" бензин;
▪Все четверо исполнителей теракта в "Крокус сити холле" признали вину, еще трое задержаны за помощь террористам;
▪️СК проверяет работоспособность систем пожаротушения в "Крокус сити холле" https://t.me/s/tass_agency
Поделиться762024-03-26 04:12:32
А ведь да кстати
Поделиться772024-03-26 04:24:50
+ к пред. хрюны полюбому "в теме" , не откосить : :
"Необходимо вспомнить заявления киевского режима и его западных кураторов:
✅️Украина продолжит «убивать русских в любой точке мира» до своей полной победы, заявил глава ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов в интервью Yahoo News.
✅️В конце июня прошлого года СК завел дело по ч. 1 ст. 205 УК в отношении Буданова из-за его высказываний в интервью Financial Times. Ведомство расценило их как публичное выражение «угрозы совершения террористических актов на территории Российской Федерации и неподконтрольных Украине территориях».
✅️Незадолго до своей отставки, 31 января, Виктория Нуланд, которая считается главным разработчиком антироссийского курса и украинской политики американской дипломатии, будучи в Киеве, намекала, что президента России Владимира Путина «ждут приятные сюрпризы».
✅️На брифинге 5 марта представитель Госдепа Мэттью Миллер (трансляция шла на YouTube) заявил: «Мы верим, что у них [украинских спецслужб – прим.автора] есть в запасе несколько сюрпризов, и ждем результатов».
Доказательств, указывающих на украинский след теракта в «Крокус Сити», более чем достаточно, по крайней мере, больше, чем было у США после теракта 11 сентября 2001 г.... https://t.me/s/vneshvrag
Поделиться782024-03-26 04:36:58
Опираясь на международный и собственный опыт, скажу, что работала большая команда, не меньше 20-25 человек. В новостях мы можем видеть только исполнителей. А участвовавших в этом чудовищном событии намного больше. Одни проводили разведку местности, другие изучали техническую документацию «Крокуса», третьи оснащали оружием и т.д.
По моему мнению, подготовка к этому теракту была тщательной и происходила заблаговременно. Не могло все загореться моментально от одной гранаты или бутылки с зажигательной смесью. Наверняка закладывались в какие-то помещения горючие материалы дополнительно, и произошел поджог в разных местах здания. Не бывает так, чтобы такое техногенное воздействие было от чего-то мелкого. Все было тщательно подготовлено. Те, кто совершили чудовищное преступление, это винтики машины, которые исполняли поставленную перед ними свою задачу.
У них однозначно была какая-то подготовка до этого. Возможно, они участвовали уже в каких-то боевых действиях. Может быть на Украине, в Средней Азии, в Палестине. С нуля, не обстрелянный, не может так хладнокровно себя вести, даже находясь под воздействием каких-то психотропных препаратов.
Как мне кажется, была поставлена задача: как можно больше жертв и как можно страшнее теракт. Чтобы весь мир содрогнулся. Пожар устроили, чтобы задыхавшиеся в дыму посетители паниковали, кричали от ужаса. С одной стороны, неважно, как человек погиб - от пули или от дыма. Чем ужаснее кадры, тем больший эффект.
Принадлежность задержанных к ИГИЛ нигде не звучала - ни со стороны наших следователей, ни от них самих. Насколько я сталкивался с членами этой террористической организации, могу судить: если они что-то совершают и попадаются, то первым делом признают свою причастность. К тому же чаще всего действует ИГИЛ по-другому - пояса шахидов, взрывы, захват заложников. Здесь же тактика совершенно другая.
Думаю, что теракт разрабатывала, спонсировала, проводила одна из западных разведок. Во всем мире всегда были две самые сильные спецслужбы - английская и российская. Разговоры, что сейчас якобы на первое место вышло ЦРУ не соответствуют действительности. МИ-6 всегда занимались Средней Азией, юго-востоком, то есть, арабским миром. Сейчас задача раскачать, расколоть общество, стравить православных с мусульманами, русских с таджиками и т.д.
6.9Khttps://t.me/s/voenhronika_ru
"...теракт разрабатывала, спонсировала, проводила одна из западных разведок. Во всем мире всегда были две самые сильные спецслужбы - английская и российская. Разговоры, что сейчас якобы на первое место вышло ЦРУ не соответствуют действительности. МИ-6 всегда занимались Средней Азией, юго-востоком, то есть, арабским миром. Сейчас задача раскачать, расколоть общество, стравить православных с мусульманами... "
Поделиться802024-03-26 12:12:11
+ к пред. шоу рафик неувиноват
с 0:15 заценяйте экспрессию , коллеги
вой , но не слезинки
Отредактировано slon102 (2024-03-26 12:13:53)
Поделиться812024-03-26 14:55:39
Ребята при задержании сработали на славу , 4ро джамшутов слили всех своих кого знали.
Уж больно видок у дедка с бородой в клетке одуревший , думал не достанут...
И сеточка щас вылезет мама не горюй , вряд-ли в паблик пустят всё , но вообще не удивлюсь ,
если всероссийская._________________________
Династия ..
________________________
"Амичон и Диловар Исломовы в марте этого года вступили в террористическую группировку, куда их позвал Шамсидин Фаридуни (который был на подзарядке). Всех троих обвиняют по статье о теракте.
По версии следствия, Амичон перевёл Шамсидину Фаридуни 45к на поездку в Турцию, где он получил инструкции от куратора теракта. У Амичона семь детей от двух браков — самому младшему ребёнку семь месяцев.
Диловар передал свой автомобиль для совершения теракта. Отец обо всём знал. Их мотивом следствие считает, политическую и национальную ненависть к России и русским...https://t.me/s/mnogonazi
Да , и не надо врать себе и плодить сущности.
Отредактировано slon102 (Сегодня 03:53:15)
Вот это поворот.
Поделиться822024-03-27 02:52:30
"Комитет государственной безопасности Таджикистана начал собственное расследование дела о теракте в «Крокус Сити Холле».
Об этом RT сообщил источник в силовых структурах.
По словам собеседника, местные спецслужбы на данный момент отрабатывают все связи террористов в Душанбе, а их родственники тщательно допрашиваются.
Помимо прочего, местные власти оповестили семьи и окружение террористов о нераспространении разного рода информации.
Ранее президент Таджикистана Эмомали Рахмон заявил, что теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле» является постыдным и ужасным событием.
25 марта Басманный суд арестовал до четырёх обвиняемых в нападении на «Крокус Сити Холл». Двое из них являются гражданами Таджикистана, они полностью признали вину... https://russian.rt.com/ussr/news/129178 … sledovanie
ИБД и показуха , главтаджик просто боится что ему щас калитку по сливу своих маргиналов в Россию закроют.
Лично я б закрыл.
Поделиться832024-03-28 00:01:25
Ещё 5 коп. к пониманию психологии приезжих.
Если кто-то найдёт в словах женщины хоть нотку сожаления , что её сын непосредственно участвовал
в убийстве 139 человек - ткните плз пальцем , буду признателен :
Поделиться842024-03-28 14:04:28
Коль , если решишь что не к месту - двигай куда нужно
Силовикам - поклон до земли , красногорским "ментам" с "фейсами" - отдельно ( оказывается , именно опера местного РОВД
машину овц..бов по камерам из серверной Крокуса на 4 м этаже , когда там уже все горело , спалили , при том что сам теракт
длился ок.20 минут от стрельбы по фойе до отхода чурок через запасной под прикрытием пожара.)
Ну а так... в целом , из того что можно сказать , не натянув себе статью , и без мата , то сказать можно наверное ничего.
То что случилось уже не важно , мёртвых не вернёшь , важны выводы , и чтобы это не стало очередной кампанией.
И чтобы замес коренные ( все 200 наций РФ ) vs приезжие дикари , власти не дали перевести в межнац. уже между
коренными . Вот в чём вопрос. А вопроса "Россия для русских" в РФ никогда не стояло , это бла бла из разряда
"украинцы = один\братский народ" , медийный мем и словесные игры интересантов за личные шкурные (типа #бабушки_уризда).
Но манипулировать щас будут именно в эту сторону. Вон уже мать убийцы 139 человек из Таджикистана как артистично
руки на камеру заламывает - чуркаджон неувиноват , он не такой , он быль хороший малчик , его надо экстрадировать
в Таджикистан. Вопрос тока один - а "вы" сюда то тогда нах вообще ехали...
Отредактировано slon102 (2024-03-28 14:49:15)
Поделиться852024-03-28 14:30:37
Если Кремль мигр. политикой со странами т.н. СНГ (Ср.-Центр.Азии и Закавказья , которой сегодня нет , есть проходной двор
их маргиналов в РФ ) реально займётся = подвижки будут , нет ( всё опять уйдёт в бла-бла ) = значит этот Крокус не последний ,
и в апогее будет так как в Казахстане пару лет назад. Ср.Азия (баи ) - ментально под бритишами шз уже сколько веков .
Щас судить , конечно , рано , щас у властей "шок" (*) как с Пригожиным ( как явлением ) в своё время ,
как на мой диванный - что-то станет более-менее ясно не раньше чем к концу года , прикол только в том сколько
чурок просочатся сюда за время раскачки ещё.
Законодательно закрутят въезд\пребывание = осторожный прогноз оздоровления , продолжат нынешнюю "милоту" - рейды
по хвостам , без изменения нормативки , и начнут через пюпюфскую "южнорусскую" медиечку качать позитивный
образ мигранта = сушить вёсла, мы тоже приплыли вслед за Штатами и Европой , над которыми так долго смеялись.
(*) шок в том смысле , что то , что им ( властям ) силовики крайние лет 10 давали в закрытых сводках щас пришло
к "ним" воочию наглядней некуда.
Отредактировано slon102 (2024-03-28 15:18:14)
Поделиться862024-03-28 15:30:26
"Буданов начал что-то подозревать
«Появились объяснения Патрушева и Бортникова, который обвинил меня лично и что это все вообще сделала Украина. Это ерунда. Кстати, если мы затронули этот болезненный вопрос, хоть это и враг, но я не одобряю в принципе террористические акты против гражданских людей», ― заявил Буданов...https://t.me/s/politwera
Хрюну страшно , хрюн начинает понимать сколько таких как он #уже_было , и хрюну
оч. не хочется в колбасу , хрюн надеется от3.14ся словами , но доктор сказал в морг , сорян.
_____________________________________
Военкуры ожидаемо включились :
"А судьи кто?
Собрала для вас несколько обращений русских и таджикских ребят с СВО.
Когда вы оскорбляете целый народ последними словами, для начала займите место этих ребят на передовой. А то пока они отдают свои жизни плечом к плечу с русскими и всеми другими народами нашей страны, ваши задницы отвисают дома в тепле.
Вы не задумывались почему русские бойцы встают на защиту таджиков? А? Может потому что там, на фронте, всё гораздо честнее и справедливее? Вы считаете у вас больше прав давать оценки, нежели у этого командира?!
Хотите высказаться, высказывайтесь конкретно о преступниках и прочих мудаках. Не обижайте достойных людей, не превращайтесь в упоротых хуторян.
Будьте мудры. Дерьма хватает у нас среди всех, благо сводки ежедневно поступают. Но сегодня мы оцениваем вклад наших народов по героям на передовой. И лично я, зная, что есть хотя-бы один парень таджик, отдавший там жизнь, никогда не смогу оскорбить его народ. Потому что он отдал за будущее моих детей самое дорогое, что у него было. Жизнь.
969views https://t.me/s/radistkaketussr/78882
146 из "южнорусских" поди радистка то..
и ПолитВера попутно зашкварилась , кстати https://t.me/s/politwera
Хочу просто лично для себя хоть примерно понять нынешний круг завтрашнего (многонационал) чурко-лобби в медиечке ...
На месте двух дамочек выше будучи таджиком ( или репатриантом оттуда ) лично я бы молчал в тряпочку потому что стыдно ,
но дамочки поют. Недавно в России , кишлаки таки походу тоже зовут.
Отредактировано slon102 (2024-03-28 15:43:47)
Поделиться872024-03-28 16:51:10
"В Таджикистане забрали на допросы трёх братьев обвиняемого по делу о теракте в «Крокусе» Фаридуна Шамсиддина. Выяснилось, террорист ранее сидел за сексуальное насилие.
______________________
Москве иностранного специалиста из Узбекистана приговорили к лишению свободы на 1 год и 2 месяца за жесткое нападение на контроллера
Сам инцидент произошёл в октябре 2023 года «заяц» из Средней Азии ударил в лицо девушку, которая проверяла в автобусе билеты, чтобы не платить штраф.
_______________________
Исроил Исломов и два его сына, продавшие автомобиль террористам и переводившие одному из них деньги на карту для поездки в Турцию, знали о намерениях совершить теракт. Тоже самое касается и Алишера Касимова, который сдавал им квартиру, купленную по льготной ипотеке. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
___________________
Поделиться882024-03-28 17:01:48
А это просто очередной привет Кремлю от #незаменимых_многационалов
"В Забайкалье, мигранты из Киргизии в день национального траура 24 марта, специально бегали с автоматами по улицам и магазинам, чтобы пугать местных жителей.
Инцидент произошёл в пгт. Чернышевск Забайкальского края. Иностранные специалисты смеялись и разгуливали по улицам поселка с игрушечным автоматом, внешне очень схожим с настоящим, чем очень сильно напугали местных жителей. Страх был настолько велик, что на следующий день некоторые семьи не отпустили детей в школы и детские сады.
Однако, смеяться гражданам Киргизии пришлось не долго. Сотрудники силовых ведомств из быстро задержали объяснили что к чему. Пока они находятся в обезьянниках, позже, в отношении них возбудят уголовное дело по 213 статье (хулиганство).
41.3K
_________________________
"Мигрант разбил голову мужчине в зеленоградском автобусе из-за теракта в "Крокусе"
В Зеленограде произошла драка в автобусе из-за споров о теракте в "Крокус Сити Холле". В результате один из участников потасовки получил травму головы.
Инцидент произошел в автобусе 400Т и затем продолжился уже рядом с остановкой на Заводской улице.
Одна из свидетельниц рассказала, что двое мужчин разговаривали между собой о теракте, это не понравилось иностранному специалисту и он ущемился. После чего он ударил одного из мужчин предметом, похожим на баллончик. В результате у пострадавшего произошло рассечение кожи на голове. Весь в крови он пытался догнать обидчика...
Власти прощают всё кроме слабости , на чурко-вопросе ( бесконтрольной миграции ) власть после Пригожина
даёт слабину уже второй раз. Так не ведут себя ( как приезжие в ссылках выше ) ни люди среди людей , ни люди в гостях ,
и в том что приезжие ведут себя здесь так - "заслуга" на 102% Кремля , потому что чурка ведёт себя только так как ему
позволяют , и все блаженные увещевания воспринимает как слабость. Но да , как "нам" уже льют в уши "южнорусские"
блохеры - мы должны быть терпимы , и думать что мы еще должны сделать , что-бы интегрировать "это" в "росс."
общество. Вот реально от Путина на 24м году правления не ожидал... Игра с нулевой суммой чтоли.
упд\Сорян за флажок , забыл отключиться после посещения ряда заповедников . И да , волна в интернетиках пошла - убийц
140 человек вкл. женщин и детей , из Таджикистана таджиками называть не рекомендуется . = Грабли. = продолжению быть
с таким подходом. Не просто так походу понаехов-"южнорусских" в росс. медиечку ( гос.каналы вкл.) столько подсобрали ,
из тех кто не знает конец 90х-начало нулевых в части террора , а также не так давно получил росс. паспорт и доступ
к аудитории ( = бабкам) , которые щас доблестно будет заказчику щас отрабатывать. На миграционке т.е щас ещё целый
пласт ( из тех кого вчера еще слушали ) отсечётся 146.
Отредактировано slon102 (2024-03-28 17:21:49)
Поделиться892024-03-29 04:23:33
5 коп. "текучки" :
⚡️ Отец братьев Исломовых, арестованных по делу о теракте в "Крокусе", обжаловал свой арест.
_______________________________________
Историк Александр Дюков нашел программу преподавания истории Таджикистана в русских школах этой страны, содержащихся за счет российских налогоплательщиков.
Ну, и там во всю ширь страшная колонизация, кровавая оккупация, разрушение русскими варварами тысячелетней культуры сексуального насилия над несовершеннолетними мальчиками Великого Таджикистана.
___________________________________
⚡️Заявления СК РФ:
— Получены доказательства связи террористов из «Крокуса» с «украинскими националистами»;
— В распоряжении следствия имеются данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокусе» значительных сумм денег и криптовалюты с Украины;
— Следствие будет ходатайствовать об аресте еще одного подозреваемого в соучастии в теракте в «Крокус сити холле».
_______________________
Задержан еще один подозреваемый по делу о теракте в «Крокусе».
Как сообщает СК, он участвовал в схеме финансирования террористов. Также, как заявляют в ведомстве, в распоряжении следствия имеются данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокусе» денег и криптовалюты с территории Украины.