Запасной аэродром - российский общественно-политический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скандальная оппозиция - 3

Сообщений 91 страница 120 из 763

91

slon102 написал(а):

146. Как будто кто-то банк за уши тащит...

:yep:

0

92

Nick написал(а):

Лидер партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов призвал лидера КПРФ Геннадия Зюганова задуматься об объединении возглавляемых ими политических партий. Миронов отметил, что в партиях много оппозиционных депутатов.

Потому что оба понимают что пролезли в парламент буквально чудом. Может и объединятся.

0

93

Имхо , оч.хорошее предложение ( об объединении ) Миронов Зюганову сделал,
оценит ли Зюганов - другой вопрос. Ему ( и КПРФ ) таким образом предлагают остаться в обойме ,
и не свалиться в маргинализацию , куда КПРФ зачем-то оч. упорно стремится.

Слиться , переделить портфели ( не без драки , конечно , но тут уже без вариантов ) , и
плавненько уйти в социал-демократию левого толка . Умно было бы .

Отредактировано slon102 (2021-12-09 04:04:27)

0

94

Суд запретил депутату Рашкину охотиться и выходить из дома ночью

https://im.kommersant.ru/Issues.photo/DAILY/2021/222/KMO_185439_00030_1_t222_211535.jpg

Басманный суд запретил подозреваемому в убийстве лося на незаконной охоте депутату Государственной Думы от КПРФ Валерию Рашкину охотиться, общаться со свидетелями и выходить из дома ночью. Об этом со ссылкой на пресс-службу суда сообщает РИА Новости.

«Суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде запрета определенных действий», — рассказали собеседники агентства, уточнив, что запрет будет действовать до 13 февраля.

Ранее стало известно, что в Следственном комитете России (СКР) определились с мерой пресечения для депутата Рашкина. Уточнялось, что ведомство решило попросить суд избрать в качестве меры пресечения запрет покидать дом с 23:00 до 07:00.

Согласно версии следствия, в ночь на 29 октября парламентарий вместе со знакомыми охотился на лося в Саратовской области, не имея на то разрешения. Убив животное, они спрятали оружие, разделали тушу и уложили в багажник. Добычу обнаружили сотрудники комитета охотничьего хозяйства региона, которые остановили машину депутата. 2 декабря глава Следственного комитета Александр Бастрыкин возбудил в отношении Рашкина уголовное дело по части 2 статьи 258 УК РФ («Незаконная охота»).

Лента.ру

Страшно подумать, что теперь будет, если Рашкин все-таки выйдет на охоту ночью вместе со свидетелями ...  http://www.arcanumclub.ru/smiles/smile8.gif

+1

95

Бггг , ну теперь то лоси могут спать спокойно  :D

зы. а зайцы ...

0

96

«У нас ровно так в 1991 году и 1917 году страну развалили»

В Госдуме из-за плаката произошла потасовка между коммунистами и единороссами

В Госдуме перед рассмотрением резонансного законопроекта о QR-кодах для посещения общественных мест произошла потасовка между коммунистами и единороссами. Поводом стало то, что депутаты от КПРФ Денис Парфенов, Валерий Рашкин и Сергей Обухов развернули плакат «КПРФ против QR-фашизма».

https://img.znak.com/1176352.jpg
(слева направо): Сергей Обухов, Денис Парфенов, Валерий Рашкин
Из Twitter Дениса Парфенова

В этот момент к ним подошли два депутата от «Единой России» и стали пытаться вырвать плакат. Коммунисты начали сопротивляться, в результате между депутатами произошла потасовка.

Урегулировать конфликт попытался спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он заявил, что поведение коммунистов — нарушение регламента, согласно которому разворачивать плакаты в зале пленарных заседаний запрещено. «Коллеги! Народ плакаты финансирует по полмиллиона [в месяц]? У нас ровно так в 1991 году и 1917 году страну развалили. Сядьте и сидите! Идите на улицу! Ваша работа — не клеить плакаты! Выражайте позицию, но не портите мебель. Делайте все, как определено законом. Для нас регламент — закон. Вам никто его перечеркнуть не позволит!» — заявил Володин.

Сегодня в Думе началось рассмотрение резонансного правительственного законопроекта о QR-кодах для посещения общественных мест. Вице-премьер Татьяна Голикова сегодня снова заявила, что законопроект «не вводит никаких кодов, он точно не про коды». По словам Голиковой, правительство хочет унифицировать по всей стране нормы о санитарных ограничениях, которые сейчас вводятся регионами самостоятельно.

Znak

Рашкин уже стал самым популярным коммунистом, пора его выбрать Генсеком вместо Зюганова  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

0

97

Полиция задержала Алехину из Pussy Riot

https://pbs.twimg.com/media/EyjyWYBXEAEcU48.jpg
Мария Алехина и Людмила Штейн

Участница группы Pussy Riot Мария Алехина задержана у своего дома в Москве сотрудниками полиции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката девушки Даниила Бермана.

По словам защитника, Алехину остановили и задержали полицейские, после чего повезли ее в отдел. О причинах задержания пока ничего неизвестно. Не исключено, что это связано с более ранним задержанием Людмилы Штейн.

Ранее стало известно, что муниципальный депутат Людмила Штейн была задержана полицией и доставлена в ОМВД «Тверское». Муниципального депутата заподозрили в пропаганде нацистской символики, за что в России предусмотрена административная ответственность.

Напомним, что ранее и Алехину, и Штейн приговаривали к ограничению свободы за нарушение санитарно-эпидемиологических норм во время несанкционированной акции в январе 2021 года.

МК

0

98

В Москве задержали депутата Мосгордумы Митрохина

https://static.mk.ru/upload/entities/2021/12/16/21/articles/detailPicture/67/01/d9/0f/aa66fde7eb8e68b83fe5ae2269ec40b3.jpg

Депутат Мосгордумы от партии "Яблоко" сообщил, что был задержан правоохранителями в Москве.

По его словам, это произошло в районе Хамовники, где он проводит встречу с избирателями по поводу изменений в маршрутной сети автобусов.

Депутата отвели в ОВД "Хамовники" и вменяют нарушение общественного порядка и неоплаченный штраф за предыдущее задержание.

Помощник депутата Мария Чуприна утверждает, что у Митрохина нет неоплаченных штрафов.

МК

0

99

Похоже , гебня достала из стола папочку с записями кто когда ходил в амерское посольство на инструктаж ,
и неторопливо по данной  папочке  щас работает. П-профилактика же ))

0

100

Верховный суд ликвидировал международный "Мемориал"*

Верховный суд ликвидировал международный "Мемориал" за нарушение закона об иноагентах

https://cdnn21.img.ria.ru/images/153104/48/1531044877_0:373:2977:2048_640x0_80_0_0_8506475c712798aa81a8c1c1f2d88a07.jpg.webp

Верховный суд постановил ликвидировать международное общество "Мемориал"* и его структурные организации, сообщил корреспондент РИА Новости из зала суда.

"Естественно, мы будем обжаловать", — сказала адвокат "Мемориала"* Мария Эйсмонт через несколько минут после оглашения приговора.

В ноябре Генпрокуратура и прокуратура Москвы направили заявления о ликвидации двух его структур: одно — в Верховный суд о ликвидации международного "Мемориала"*, другое — в Мосгорсуд против правозащитного центра "Мемориал"*. Рассмотрение второго дела назначили на 29 декабря.

В качестве аргументов ведомство сослалось на систематическое неуказание статуса иноагента обеими организациями. Кроме того, в деятельности второй выявили оправдание террористических и экстремистских организаций.

По оценке прокуратуры, международный "Мемориал"* искажает память о Великой Отечественной войне и "создает лживый образ СССР как террористического государства".

А из-за отсутствия маркировок россияне не могут подойти критически к публикуемым статьям и могут сформировать негативное общественное мнение, заявляли в надзорном ведомстве.

Юристы "Мемориала"*, в свою очередь, просили не применять такую строгую меру, как ликвидация, отметив, что уже получили и оплатили штрафы за нарушения.

Они приобщили международные награды, полученные "Мемориалом"*, изданные им книги, обращения граждан в их защиту. Адвокаты указывали, что организация уже приспособилась к требованиям закона и давно не допускала публикаций без маркировки, соответствующие метки стоят даже на визитках руководителей.

Международный "Мемориал"* занимается исследованием репрессий в СССР, реабилитацией жертв и помощью их семьям. Правозащитный "Мемориал"* — "юридическим консультированием, помощью беженцам и политзаключенным". Обе структуры более пяти лет находятся в реестре иностранных агентов.

*Организация, признанная в России иностранным агентом.

РИА Новости

Имеет смысл ликвидировать в России всех иностранных агентов, занимающихся политикой.

0

101

Депутата Рашкина оштрафовали на 30 тыс. руб. и лишили водительских прав на 1,5 года

https://www.interfax.ru/ftproot/textphotos/2021/12/28/ra700.jpg
Депутат Госдумы РФ от партии КПРФ Валерий Рашкин

Мировой судья судебного участка №1 Лысогорского района Саратовской области наложила административный штраф на депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина, сообщили во вторник "Интерфаксу" в суде.

"По ч.1.ст 12.26 КоАП (невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) Рашкин на 1,5 года лишен права управления транспортным средством. Кроме того, он административно оштрафован на 30 тыс. рублей", - сказал представитель суда.

Инцидент, фигурантом которого стал Рашкин, произошел в ночь на 29 октября на территории охотничьего хозяйства "Лебедка" в Саратовской области.

Следствие установило, что депутат, не имея разрешений, поучаствовал в охоте на лося, который был убит и разделан.

Кроме того, депутат отказался от медицинского освидетельствования, в связи с чем ему грозила административная ответственность за пьяную езду.

Рашкин изначально утверждал, что нашел тушу животного, однако затем публично признал факт охоты, на которую, по словам парламентария, его пригласили друзья. При этом депутат настаивает, что не знал об отсутствии разрешений. Также парламентарий заявил, что готов возместить материальный ущерб за убитого животного и привезти в Саратовскую область новую лосиху.

Официальные лица КПРФ заявляли, что преследование Рашкина может быть политически мотивировано.

Госдума 29 ноября по представлению Генеральной прокуратуры РФ дала согласие на частичное снятие с Рашкина депутатской неприкосновенности для возбуждения в его отношении уголовного дела и избрания меры пресечения в виде запрета определенных действий.

13 декабря Басманный суд Москвы по ходатайству следствия избрал Рашкину меру пресечения в виде запрета определенных действий.

Интерфакс

Приговор по делу жестокого убийства лося еще не огласили  http://www.kolobok.us/smiles/standart/read.gif

0

102

«мемориал» разогнали  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0

103

Туда и дорога , малейшее подозрение на иностранное участие в организации должно становиться
поводом к её закрытию. Вот вообще не до "этих" щас , без них дерьма хватает.

Отредактировано slon102 (2021-12-29 05:32:00)

0

104

slon102 написал(а):

Вот вообще не до "этих" щас , без них дерьма хватает.

Неплохо бы еще и отправлять в богатые страны где кондиционер роскошь с лишением гражданства.

0

105

0

106

Дочь Пескова раскритиковала ликвидацию "Мемориала". Отцу надо отозвать ее с учебы во Франции и отправить работать на какую-нибудь московскую швейную фабрику.

+1

107

Nick написал(а):

Дочь Пескова раскритиковала ликвидацию "Мемориала". Отцу надо отозвать ее с учебы во Франции и отправить работать на какую-нибудь московскую швейную фабрику.

Она дохрюкается, папа с работы вылетит.

+1

108

Alekc1214 написал(а):

Она дохрюкается, папа с работы вылетит.

Да , и самим "небожителям" , и их деткам стоит помнить , что всё в этом мире преходяще.
Сёдня "ты" "там" , а завтра - как карта ляжет.

0

109

slon102 написал(а):

Сёдня "ты" "там" , а завтра - как карта ляжет.

Поскольку папа карьерный дипломат то и доцу он на ту же стэзю готовит. Тут главное чтобы эта карта в Штаты МИДа не легла.

0

110

Захарова: Британия «раскачивает» внутриполитическую ситуацию в России

В своём Telegram-канале Захарова прикрепила ссылку на сайт Underside, который занимается расследованиями проекта, где выложен ряд документов британского МИД. Она отметила, что документы «вызывают ужас».

Она отметила, что в архивах проекта содержится информация о том, что более 1,3 млрд рублей выделено (на период с 2020 по 2023 год) «на финансирование программ влияния на общественные организации (а через них — на госструктуры) и трансформацию курса России в нужном Великобритании направлении».

«Кроме того, речь уже идёт о весьма серьёзных вещах — британцы напрямую тратят деньги на раскачку внутриполитической ситуации в стране», — написала Захарова.

Она отметила наличие грантового плана под кодом P2.031, «предполагающего спонсирование вовлечённости в митинги и политические шествия, а также упоминающего рост социальной напряженности и поляризацию общества» в России.

https://russian.rt.com/world/news/94517 … um=desktop

зы. Ну так посла дёргайте в МИД , ноту вручайте . Нет , знач. самых одиозных кто засветился брит.дипломатов - с вещами на выход,
чего воздух констатациями очевидного то сотрясать...Понятно , что гранты , понятно , что финансирование будет направлено
на псевдопатриотические ресурсы типа "пюпюфов" , ну дык ии...

0

111

slon102 написал(а):

чего воздух констатациями очевидного то сотрясать.

:yep:
Выходите с законодательной инициативой чтобы грандополучатели автоматически получали путевку лет на 25 в места с чистым морозным воздухом, какие проблемы то?

+1

112

ЛДПР от фургалиады оклемалась , лавры Рашкина покоя не дают :

В Госдуме призвали убрать захоронения лидеров СССР с Красной площади

МОСКВА, 3 янв — РИА Новости. Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР) предложил убрать с Красной площади мемориальное кладбище, где захоронены видные деятели СССР, а также вынести тело Ленина из Мавзолея. Об этом он рассказал в беседе с РИА Новости.
"Все это (захоронения. — Прим. ред.) возможно, но не на Красной площади — потому что это кощунственно, — не на том месте, где развернуты каток и торговые ряды, где люди отмечают Новый год, гуляют, приезжают из регионов", — считает Чернышов.

По его словам, фракция ЛДПР вносила в Госдуму .... https://ria.ru/20220103/zakhoroneniya-1 … um=desktop

зы. Ну как бы да... заняться то щас больше нечем , кроме как Кремлёвскую стену вскрывать , и Мавзолей рушить...

0

113

slon102 написал(а):

В Госдуме призвали убрать захоронения лидеров СССР с Красной площади

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/5/9/8/11843895.jpg

0

114

В Москве задержали 11 активистов "Другой России Лимонова"

Москва. 11 января. INTERFAX.RU - Сотрудники полиции задержали 11 членов незарегистрированной политической партии "Другая Россия Э.В. Лимонова" в столице, сообщил "Интерфаксу" адвокат Дмитрий Захватов.

"Задержаны 11 человек. Их везут в шестой отдел полиции на Московском метрополитене. Они задержаны в ходе обыска, который проводился в московской штаб-квартире партии. Он уже завершен, дверь штаб-квартиры опечатали", - сказал Захватов.

https://www.interfax.ru/moscow/814655

0

115

Писатель Виктор Шендерович решил уехать из России

Писатель, публицист, поэт и драматург Виктор Шендерович (признан СМИ-иноагентом) сообщил, что решил уехать из России.

«Я принял решение переждать снаружи», — написал он в своем Facebook. Шендерович не уточнил, куда именно отправится. В качестве причины отъезда писатель назвал грозящее ему уголовное дело по иску бизнесмена Евгения Пригожина, о судимости которого Шендерович заявил в эфире «Эха Москвы».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/11/01/2022/6 … um=desktop

зы. Пока пока , верное решение , нечего с таким светлым лицом среди этого быдла делать.

+1

116

slon102 написал(а):

Шендерович не уточнил, куда именно отправится.

Ну прям такой нивьипенный секрет куда отправляются подобные персонажи с обосранной жопой и характерной фамилией  :dontknow:

0

117

Alekc1214 написал(а):

Ну прям такой нивьипенный секрет куда отправляются подобные персонажи с обосранной жопой и характерной фамилией

Дээ , в кибуцах скоро морковка взойдёт
пора полоть  :smoke:

0

118

Alekc1214 написал(а):

куда отправляются подобные персонажи

Писатель и журналист Виктор Шендерович получил гражданство Израиля, заявил он «Эху Москвы»
Ссылка

0

119

Оппозиционеров Жданова и Волкова признали террористами

https://static.mk.ru/upload/entities/2022/01/14/12/articles/detailPicture/12/a0/99/63/942d4e599358bb8d78c6e1f4656a96f0.jpg
Фото: Соцсети

Росфинмониторинг внес политиков Леонида Волкова и Ивана Жданова в перечень экстремистов и террористов.

Согласно информации на сайте ведомства, оба оппозиционера отныне считаются причастными к экстремистской деятельности или терроризму. В соответствующем перечне они упомянуты в разделе "Включенные" под номерами 2 и 3.

Фигуранты списка Росфинмониторинга ограничиваются в совершении банковских операций - банки блокируют их счета, в связи с чем становится невозможным для них совершать безналичные операции и пользоваться кредитными услугами.

Волков ранее руководил региональной сетью Штабов Алексея Навального (организация объявлена экстремистской и запрещена по решению суда). Жданов являлся директором Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, признан иноагентом, объявлен экстремистской организацией и ликвидирован по решению суда, как и НО "Фонд защиты прав граждан").

В конце сентября прошлого года Следственный комитет возбудил дело о создании и руководстве экстремистским сообществом в отношении оппозиционеров, включая Волкова и Жданова. Максимальное наказание по данной статье УК РФ - 10 лет лишения свободы. Следствие считает, что Волков и Жданов присоединились "к преступной деятельности" в 2014 году.

МК

0

120

slon102 написал(а):

Дээ , в кибуцах скоро морковка взойдёт
пора полоть

:yep:

0