Запасной аэродром - российский общественно-политический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Белоруссия - 4

Сообщений 61 страница 90 из 122

61

slon102 написал(а):

планы то там наверняка были наполеоновские

Других не держут  :dontknow:

0

62

slon102 написал(а):

ну шож ты будешь делать

Дядя Вова ему подскажет где можно будет взять занедорого вполне еще рабочую губозакаточную машину :yep:

0

63

slon102 написал(а):

Польша приостановит грузовое сообщение с Белоруссией в железнодорожном пункте "Кузница"

МИНСК, 19 ноября. /ТАСС/. Польские власти приняли решение приостановить с 21 ноября грузовое сообщение с Белоруссией в железнодорожном пункте пропуска "Кузница". Об этом сообщил в пятницу Госпогранкомитет Белоруссии.

"Госпогранкомитетом Республики Беларусь получено официальное письмо от польской стороны относительно ее намерения приостановить с 21 ноября грузовое сообщение в железнодорожном пункте пропуска "Кузница", - отмечается в сообщении ведомства в его Telegram-канале.

https://tass.ru/obschestvo/12974211

Это хорошо, в итоге единственным путем в северную Европу остаются порты Ленинградской и архангельской областей. Нет худа без добра, вылов креветок в белорусском море резко рухнет.

0

64

slon102 написал(а):

синдром Наполеона = это безнадёжно.
Луке в принципе никаких секретов доверять нельзя.

Водичка в жопе не держится от слова совсем.

0

65

slon102 написал(а):

зы. Но нет худа без добра , альтернативные маршруты волей-неволей придётся прорабатывать.
Может и дороже , а может и нет с учётом простоев на границах.
А в перевозке важна не столько низкая цена сколько сроки по оговоренной ставке.

Паромы нужны автомобильные и железнодорожные и прямое сообщение при помощи них от германского берега до российского. Иначе удачи не видать.

+1

66

slon102 написал(а):

возникла на ровном месте.

А это + неделю водиле нужно питаться , мыться\бриться , и гонять движок на обогрев и эл\во,
+ груз бывает скоропорт , + штрафные санкции за просрочку доставки...
Паром реально может быть дешевле.

Я ваще не понимаю на кой член там водила? На границе загнал фуру в отстойник и пусть таможенники с ней хоть с бубном пляшут. А сам подцепил другой полуприцеп уже оформленный и поехал по адресу доставки. Два года эту элементарную проблему никто не может решить.

0

67

slon102 написал(а):

Логично , но для такой схемы нужно , что бы ездили только несколько крупных ТК ,

Именно, а мелочь пусть договоры субподряда с крупняком заключает.

0

68

slon102 написал(а):

Прибалты наверное уже неделю
бухают на радостях от такого подгона ))

Зря бухают, они из себя транспортный тупик уже сделали. Гешефта не будет, особенно после того как кто то из трилобитов открыл свое посольство на Тайване.

0

69

slon102 написал(а):

Да щас вообще непонятно что с сухопутным (от нашей западной границы до потребителя )т.н. товародвижением Китай-Европа будет,
не сильно удивлюсь , если и совсем схлопнется. Нам (имхо ) как бы и пофигу , возить можем и без младоевропейских лимитрофов,
было бы что. Как по мне , главное во всей этой истории с мигрантами - то , что Луке не удалось втянуть туда Москву ,
а в остальном никого не жалко (ц) , ни поляков , ни Луку. Мышиная возня.

Боюсь что на тему вывозить ты прав. И не из-за Поляков. Может очень быстро случиться так что светлым эльфам тупо станет нечем платить за привезенные из китая губки для мытья посуды.... 2000 баксов газ на споте. Внимание вопрос - сколько будет стоить мерседес на выходе? И кто его купит?

+1

70

slon102 написал(а):

хотя , по большому счёту , это уже мелочи.

Угу, пренебрежимо малозначительный фактор.

0

71

Лукашенко заявил о «море могил» мигрантов на польско-белорусской границе

Президент Белоруссии Лукашенко: Польша скрывает множество могил беженцев на границе

https://icdn.lenta.ru/images/2021/12/02/16/20211202164919824/pic_cd99265fa52d51e321491d839a8c16d0.jpg
Фото: Marko Djurica / Reuters

Множество безымянных могил беженцев появилось на польско-белорусской границе ввиду текущего миграционного кризиса, однако власти Польши скрывают данный факт. Об этом в беседе с РИА Новости заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

«Там уже в лесах у них безымянных могил море. И кто хоронит этих людей? Не власти. Они, там же чрезвычайное положение введено, туда никого не пускают», — отметил он.

Лукашенко добавил, что трупы мигрантов, которые умирают на территории Польши, «валяются» в лесах. По его словам, неравнодушные поляки отыскивают тела погибших и хоронят самостоятельно. «Поэтому, вот, действительно, безымянные могилы», — заключил белорусский лидер.

С начала 2021 года на границу Белоруссии с Латвией, Литвой и Польшей начали стекаться люди. Миграционный кризис на белорусско-польской границе обострился в начале ноября 2021 года, когда большая колонна мигрантов подошла к приграничному ограждению недалеко от пропускного пункта «Брузги». Мигранты предприняли несколько попыток штурма забора, однако все они были остановлены польскими пограничниками.

Ранее сообщалось о жертвах миграционного кризиса. Так, в сентябре польские власти заявили, что недалеко от границы с Белоруссией обнаружены тела троих мигрантов, в том числе женщины. Причиной смерти названы истощение и переохлаждение. Точное число скончавшихся на данный момент неизвестно. С польской стороны также заявляли о первом погибшем — утверждалось, что военнослужащий скончался в результате несчастного случая, связанного с выстрелом из служебного оружия.

Лента.ру

0

72

slon102 написал(а):

зы. Стратегический партнёр , ну

Китайцев он уже столько раз кидал что никакие директивы ему не помогут.

0

73

Лукашенко призвал Витебскую область готовиться к войне

Лукашенко: мимо нас ни одна война не проходила в прошлом, не пройдет и сейчас

https://img1.eadaily.com/r650x400/o/007/de37139d36632f9a59e157448f8a2.jpeg

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи с чиновниками в Витебской области назвал своей задачей защиту страны от войны. Присутствующим он посоветовал готовиться к конфликту самостоятельно и рассчитывать только на свои силы, передает «БелТА».

«Мимо нас ни одна война не проходила в прошлом, не пройдет и сейчас. Не дай бог она будет развязана», — предупредил белорусский президент региональных чиновников. При этом он добавил, что для себя видит задачей не допустить такого развития событий, «уберечь государство и народ от войны».

Чтобы вместе реализовать указанную задачу, руководителям на местах, в частности, в Витебской области, необходимо обратить внимание на персональный состав и материальное обеспечение территориальной обороны и территориальных войск, отметил белорусский лидер. «Нужно действовать, не рассчитывая ни на кого. Если помогут, это будет в плюс. Но надо рассчитывать только на себя», — сказал Лукашенко.

Напутствие в Витебске Лукашенко сделал, представляя области нового губернатора Александра Субботина. Кроме прочего, Лукашенко назвал регион истоком белорусской государственности и культурной столицей Белоруссии.

Ранее в стране приговорили к 18 годам колонии оппозиционного политика Сергея Тихановского. Известный блогер попытался зарегистрироваться в качестве кандидата на президентских выборах в Белоруссии, но в итоге попал в СИЗО. Его жена Светлана Тихановская, заняв место мужа, фактически возглавляет оппозицию в стране.

Лента.ру

0

74

slon102 написал(а):

Интересно только , как Лука физически транзит останавливать будет , как с Белгазпромбанком видимо , методом
разбойного нападения..

Имхо конечно, но судя по всему Луке поручена роль полезного идиота. Чистая зеркалочка на хохлов. Был бы способен на большее роль дали бы посложнее. А так маемо щё маемо http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

75

Nick написал(а):

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи с чиновниками в Витебской области назвал своей задачей защиту страны от войны. Присутствующим он посоветовал готовиться к конфликту самостоятельно и рассчитывать только на свои силы, передает «БелТА».

Учитывая вчерашние истерики в Европарламенте, он не так уж и далеко от истины.

0

76

Сбежавший в Белоруссию польский солдат заявил об убийстве волонтёров на границе

Запросивший политическое убежище в Белоруссии польский солдат Эмиль Чечко в интервью телеканалу «Беларусь 1» заявил, что видел два случая убийства польскими силовиками волонтёров, пытавшихся помочь мигрантам на границе.

https://cdni.rt.com/russian/images/2021.12/article/61bcadc902e8bd20cc3b3021.png
Reuters

«Я был в такой ситуации, когда подходил какой-нибудь волонтёр, начинал спрашивать: «Куда вы их (мигрантов. — RT) ведёте?» — а пограничник просто выстрелил ему в лоб», — сказал Чечко в ответ на вопрос, видел ли он, как задерживали на границе волонтёров и представителей общественных организаций.

Он подчеркнул, что видел как минимум два таких случая, и добавил, что убитые являлись поляками.

Ранее в БЕЛТА со ссылкой на Госпогранкомитет Белоруссии сообщили, что польский военнослужащий Эмиль Чечко попросил политического убежища в республике.

Таким образом он выразил несогласие с проводимой Польшей политикой в отношении миграционного кризиса и с негуманным обращением с беженцами.

Глава Минобороны Польши Мариуш Блащак заявил, что Эмиль Чечко имел серьёзные проблемы с законом и уволился из армии.

RT

0

77

slon102 написал(а):

зы. Да , надо напоминать , как бы Луку не корёжило. Сам он (Лукашенко) без поддержки Москвы = 0.

Все равно не очень дойдет ни до луки ни до светлых и местами благородных Литвинов.

0

78

Nick написал(а):

Сбежавший в Белоруссию польский солдат заявил об убийстве волонтёров на границе

Че то какая то хрень. Я б ему не доверял.

0

79

slon102 написал(а):

Суммарные долги белорусских флагманов превысили 160 млрд BYN

Луканомика сэррррр..... :dontknow:

0

80

slon102 написал(а):

смайлик с Наполеоном
срочно

Смайлика нет. Могу предложить гифку, но без Наполеона. Я вообще не знаю, с кем он там танцует, но оно очень похоже на Верку Сердючку  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif 

https://thumbs.gfycat.com/DamagedExcellentHare-max-1mb.gif

+1

81

slon102 написал(а):

Белорусский народ как минимум тысячу лет шел к обретению собственной государственности

Гораздо раньше! Как установили белорусские историки, Адам и Ева были белорусами  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_coffee.gif 

http://www.hohmodrom.ru/upload/46/projimg/79963/hohmodrom_Adam%20diy%20Eva.jpg

0

82

Лукашенко назвал политику Украины по Белоруссии "безмозглостью"

https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e5/0c/02/1761841299_0:78:2518:1494_640x0_80_0_0_cc4bba096f33fd533d1908f5165a1ce1.jpg.webp

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал "безмозглостью" ту политику, которую Киев проводит в отношении Минска.

"Зачем впереди всей планеты закрыли небо для перелета наших самолетов? Ну, облетим мы. А если мы с Россией договоримся и Россия закроет вылет самолетов из Украины - и украинских, и других? И поставит точки входа в Россию через Беларусь, что будут делать? Понимаете, безмозглость. Ладно, литовцы: у властей Литвы давно мозгов нет. Но Украина зачем это делает? Зачем это все было разрушать?", - сказал Лукашенко на встрече с украинским политическим деятелем Александром Морозом, говоря о политике Киева в отношении Белоруссии. Его слова приводит пресс-служба. Лукашенко также отметил, что Белоруссия всегда готова подставить плечо Украине.

РИА Новости

0

83

slon102 написал(а):

зы. ранняя весна в этом году будет

Как думаете, коллеги, море начнут копать?

0

84

slon102 написал(а):

Щас просто временный перерыв в связи с обострением международной обстакановки.

Обстановка обстановкой, а море не ждет!

0

85

Россия отсрочила Белорусии погашение обязательств по госкредитам

Россия предоставила Белоруссии межгосударственный кредит в размере $1 млрд двумя траншами в 2020 и 2021 годах по $500 млн

https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/590xH/media/img/1/54/756478045329541.jpg
Юрий Селиверстов (Фото: Wikipedia)

Погашение Минском обязательств по российским госкредитам отсрочено на пять-шесть лет, сообщил министр финансов Белоруссии Юрий Селиверстов в эфире телеканала «Беларусь-1».

«Обсуждено и предложено часть платежей сместить по более комфортным срокам, которые взаимоприемлемы для наших стран, сместить их вперед от пяти до шести лет», — сказал белорусский министр.

Селиверстов отметил, что перенос сроков позволит не отвлекать основные ресурсы для погашения кредитов. Кроме того, по словам министра, часть освободившихся от отсрочки платежей по российским кредитам средств будет направлена на поддержку тех секторов, которые позволят улучшить взаимную торговлю между государствами.

Ранее премьер-министр Белоруссии Роман Головченко на встрече с премьер-министром России Михаилом Мишустиным попросил перенести реструктуризацию кредитной задолженности по государственным кредитам правительства и финансовых институтов России на фоне санкций Запада.

В середине сентября 2020 года президент России Владимир Путин заявил, что Россия исполнит договоренность с Минском о предоставлении кредита в размере $1,5 млрд.

РБК

Пусть Запад видит, как богато мы живем! Запросто откладываем выплату долгов, а на их санкции нам наплевать  https://forumstatic.ru/files/0018/48/5e/18686.gif

0

86

Белорусский суд приговорил россиянку Сапегу к шести годам колонии

Гродненский облсуд в Белоруссии приговорил россиянку Софью Сапегу к шести годам колонии

https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e6/05/06/1787175487_0:61:1469:887_640x0_80_0_0_4b4139441fec517d55d71153f430ea6d.jpg.webp
Россиянка Софья Сапега в Гродненском областном суде

Гродненский областной суд Белоруссии приговорил гражданку России Софью Сапегу к шести годам заключения, сообщил корреспондент РИА Новости из зала заседаний.

Процесс начался 28 марта в открытом режиме, но затем по ходатайству гособвинения его закрыли, поскольку в материалах дела содержались персональные данные силовиков, судей, чиновников и членов их семей, а также экстремистские материалы.

Резолютивную часть решения огласили открыто.

Сапегу обвиняли по семи статьям УК Белоруссии, включая "Разжигание социальной вражды и розни" и "Незаконные действия в отношении информации о частной жизни и персональных данных".

Следствие пришло к выводу, что россиянка совместно с другими фигурантами дела создала и вела несколько Telegram-каналов, в которых были выложены персональные данные не менее 238 человек, включая силовиков, прокурорских работников, судей, чиновников и журналистов.

В генпрокуратуре отметили, что после этого многим участникам опубликованных списков и их родным стали поступать угрозы, а в отношении некоторых последовали реальные преступления.

По предъявленным статьям может грозить до 12 лет лишения свободы, но Сапега заключила досудебное соглашение.

Кроме того, по данным ее отчима Сергея Дудича, девушка написала прошение о помиловании на имя белорусского президента Александра Лукашенко.

Софью Сапегу задержали в Белоруссии в конце мая 2021 года вместе с Романом Протасевичем, основателем признанного экстремистским Telegram-канала Nexta.

Они находились на борту самолета авиакомпании Ryanair, летевшего из Афин в Вильнюс и экстренно севшего в минском аэропорту из-за сообщения о минировании. Тревога впоследствии не подтвердилась.

Изначально Сапегу и Протасевича поместили в СИЗО, но затем перевели под домашний арест.

РБК

О ней скоро забудут, сейчас до диссидентов никому нет дела  https://forumstatic.ru/files/0018/48/5e/18686.gif

0

87

Nick написал(а):

Гродненский облсуд в Белоруссии приговорил россиянку Софью Сапегу к шести годам колонии

Ну и поделом. Ибонекуй.
А то развелось этих мамкиных борцунов.

0

88

Лукашенко сообщил о выделении Россией Белоруссии $1,5 млрд на программы импортозамещения

Белорусский президент отметил, что республика предложила "россиянам конкретные проекты, которые очень нужны и будут в ближайшее время востребованы"

https://r3.mt.ru/r10/photoD750/20301058593-0/jpg/bp.jpeg

Россия выделит на реализацию в Белоруссии программ импортозамещения $1,5 млрд. Об этом заявил в четверг президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с губернатором Курской области Романом Старовойтом.

"Россияне выделяют около полутора миллиардов долларов на эти программы только на территории Беларуси", - приводятся слова Лукашенко на его официальном сайте.

Белорусский президент отметил, что республика предложила "россиянам конкретные проекты, которые очень нужны и будут в ближайшее время востребованы не только в Беларуси, но и в Российской Федерации". "Мы понимаем, что без импортозамещения, особенно по критическим отраслям, <...> нам будет очень сложно развиваться", - сказал Лукашенко. Он добавил, что тему импортозамещения обсуждал в ходе недавней встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

ТАСС

0

89

Nick написал(а):

Лукашенко сообщил о выделении Россией Белоруссии $1,5 млрд на программы импортозамещения

Хорошо бы лука их не просрал.

0

90

slon102 написал(а):

#не_просрал = это фантастика

Стабильность - признак мастерства.

+1