Запасной аэродром - российский общественно-политический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флудилка и блудилка - 6

Сообщений 121 страница 150 из 1001

121

не знаю куда
цитаты Дж. Буша страшего об СССР и России.

".....Буш честно признался в скандально известном интервью для газеты The New York Times буквально за год до своего ухода с президентского поста :

«Именно развал Советского Союза - есть мое самое главное поражение, - признался Буш-старший. - Советский Союз имел очень важную роль для Америки. У него давно не было военной способности победить нашу страну, но он мог нанести нам неприемлемый ущерб. Мы опасались его, как опасаются дикого волка или медведя».

«Я сделал все, чтобы Союз так и остался большим голодным и немощным, - признавался Буш. - Я кормил его из моей руки и приучал к моей ласке. В нашей казне не было средств, и я оказывал Союзу гуманитарную помощь из моих личных денег».

««Друг в нужде - Друг навсегда», - подчеркнул Буш. - Вы плохо понимаете то, что случилось. Россия не побеждена, напротив - она очень усилилась и нам нужно, чтобы она была нашим другом - именно поэтому я бесплатно кормил всех этих русских».

«Россия преодолеет свои нынешние проблемы и станет гораздо более злой и могучей, и хорошо запомнит всех, кто ее нынче обидел, - уверял экс-президент. - И я хотел бы быть таким же другом России, каким я был врагом для Советов».

«Россия оказывается с бюджетным профицитом и ее казна оказывается больше и мощнее советской. А потом она с триумфом вернется и нам все припомнит, а у нашей экономики уже граничное состояние - нулевой прибыли», - резюмировал Буш.

https://spb.tsargrad.tv/news/razval-sov … sii_171838

зы. умный Враг был , земля пухом , щас таких не делают , порода чувствуется.
хотя , нынешние псаки опаснее на порядок , потому что тупые обезьяны с гранатой.

упд\ "пророссийским" украинцам можно при случае цитатки кидать
обычно они в ступор с последующим бешенством впадали от такого разрыва шаблонов )))

Отредактировано slon102 (2021-04-15 06:20:37)

0

122

slon102 написал(а):

Да есть "извращенцы" , в конце марта под плёнку садят , кто на продажу , кто куда , но это такой маразм , как по мне...

- 5ть с утра седня , иней , с той недели вучоные грят в норму вернется , до +25
последние деньки халявы , и тож начну детоксикацию организьмы от пива и зимних жиров

Только не рывком детоксифицируй. А то на колеса больше потратишь.
Сегодня кстати гроза была в окрестностях городка, к нам не пришла, с северо востока к нам они не заходят почему то, но сосед в том углу района работает, горит минут 10 настоящего летнего ливня было.

Отредактировано Alekc1214 (2021-04-15 20:54:56)

0

123

slon102 написал(а):

зы. умный Враг был , земля пухом , щас таких не делают , порода чувствуется.
хотя , нынешние псаки опаснее на порядок , потому что тупые обезьяны с гранатой.

Как показывает практика обезьяны очень быстро теряют навыки производства гранат и переходят на более естественные для них какашки. Это не очень приятно но не смертельно, а при наличии дробовика, еще и легко устранимо.

0

124

Alekc1214 написал(а):

Только не рывком детоксифицируй. А то на колеса больше потратишь.
Сегодня кстати гроза была в окрестностях городка, к нам не пришла, с северо востока к нам они не заходят почему то, но сосед в том углу района работает, горит минут 10 настоящего летнего ливня было.

Отредактировано Alekc1214 (Сегодня 03:54:56)

Это да , момент выхода из спячки даётся непросто
ищутся тысячи отмазок
объективных причин . что это всею лучше сделать завтра , и тэдэ  :D

зы. и вот что надо срочно , кстати ,  дык это бочку под сжигание травы
новостями навело , смотрю вы тоже там горите неслабо...
у нас ветрище метров 10-15 уже с неделю ( сезон такой ) , даун шарил во дворе шашлык,
и спалил соседа в пригороде . минуты буквально

зы2. Дощщь на выхи , хаха . яж говорил рано

0

125

slon102 написал(а):

смотрю вы тоже там горите неслабо...
у нас ветрище метров 10-15 уже с неделю ( сезон такой ) , даун шарил во дворе шашлык,
и спалил соседа в пригороде . минуты буквально

Угу, в селе в 18 км вроде три дома сгорело один из них жилой.

0

126

Похолодало кстати резко. Топлю печку, два дня не топил.

0

127

Купил себе очередную игрушку
https://ae01.alicdn.com/kf/H02d2f634d8f44f97ae0d85a1aa6f371bO/Retekess-V115-FM-AM-SW-Radio-Receiver-Bass-Sound-MP3-Player-REC-Recorder-Portable-Radio-with.jpg
Ща тащусь от сверхдальнего приема на КВ и СВ http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

128

Цуко, а на СВ станций то немало! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif 
Не ожидал если честно.

0

129

Alekc1214 написал(а):

Похолодало кстати резко. Топлю печку, два дня не топил.

Зарыл вчера ведро ранней бульбы , вроде как устаканилось пока.
+25 вчерась после обеда было , и седня теплынь..

0

130

Alekc1214 написал(а):

Цуко, а на СВ станций то немало!  
Не ожидал если честно.

Везёт , на СВ в машинке только китайцы , 3-4 станции  , раньше хоть Маяк временами пробивался , но года 2 уже точно не ловится.
Но зато ФМ 6ти ячеек памяти в магнитофоне не хватает. Маяка (любимое радио ) правда тоже нету , выставил Радио КП ,
Владивосток ФМ , Радио России , Рок ФМ , и Радио Уссурийск , и по кругу их гоняю ))

Телевизор бы сделать ( перекодировать с яповского стандарта , и меню перевести на русский ) , но цуки барыги 7 рублей просят ,
при том что сам магнитофон тыщ 15 стоит ... упыри вонючие ))

Отредактировано slon102 (2021-04-22 04:13:16)

0

131

slon102 написал(а):

при том что сам магнитофон тыщ 15 стоит ... упыри вонючие ))

Сдай японский и возьми какой нибудь китайский аналог где все эти проблему уже разрешены производителем. Не? На СВ из русскоязычного только вести ФМ, это наши с военной базы в Приднестровье ретранслируют, с целью прочистки мозга жителей Балкан. Кстати у хохлов тоже есть станция в СВ и несколько каналов на КВ, та что на КВ религиозная.

0

132

Alekc1214 написал(а):

Сдай японский и возьми какой нибудь китайский аналог где все эти проблему уже разрешены производителем. Не? На СВ из русскоязычного только вести ФМ, это наши с военной базы в Приднестровье ретранслируют, с целью прочистки мозга жителей Балкан. Кстати у хохлов тоже есть станция в СВ и несколько каналов на КВ, та что на КВ религиозная.

Неее , це родной тойотовский мультивизор , жалко , они вечные .
Тем более , что уже и в органайзере даже на иероглифах разобрался , чтоб оно мне говорило когда масло менять
хотя это и нафиг не нужная функция .

да на самом деле , кроме радио и нафиг никаких функций не надо
флешку когда-никогда погонять , трансмиттера хватает
была мысля мафон от приуса пацана себе вкорячить (оне поменяли на более продвинутый , хотя куда езе я хз ) ,
дык по размеру падла не лезет , колхозить надо , + пацан честно говоря зажал папане мафафун  , ты грит ретро ФМ
и так послушаешь :D

0

133

заскладирую , вдруг пригодится
Распад советской рублевой зоны

..........................
До июня 1992 года, когда был принят Указ Президента Российской Федерации «О мерах по защите денежной системы Российской Федерации»1, центральные банки бывших советских республик имели также возможность получить льготный овердрафт в Банке России или рассчитывать на так называемые «технические кредиты» по льготной ставке рефинансирования. На практике в условиях высокой инфляции это фактически означало «бесплатную» раздачу денег[1] [2].

В итоге в 1992 году на эти операции было «израсходовано», по данным экспертов, от 8,6 до 10,9% валового внутреннего продукта Российской Федерации, что стало своеобразным дополнительным «инфляционным налогом» на российскую экономику1. Например, только в течение марта-июля 1992 года, согласно данным сводного баланса Банка России, при росте активов на счетах государств — членов СНГ примерно в 8 раз рост пассивов составил 34 раза, и они превысили 150 млрд рублей2.

30 июня 1992 года Банк России в соответствии с указом Президента Российской Федерации наконец установил особый порядок межгосударственных расчетов по корреспондентским счетам государств «рублевой зоны», предполагающий ежедневное балансирование платежей3. Однако практика предоставления льготных овердрафтов и «технических кредитов», в которые теперь переоформлялась «кредитная эмиссия», была продолжена. Председатель Банка России В.В. Геращенко и руководство Верховного Совета Российской Федерации в соответствии с традиционной советской логикой считали, что поддержание объемов промышленного производства и сохранение промышленной кооперации с бывшими союзными республиками имеют больший приоритет, по сравнению с проблемами стабилизации денежного обращения в самой России.

...
https://ozlib.com/871104/sotsium/raspad … levoy_zony

0

134

slon102 написал(а):

пацан честно говоря зажал папане мафафун  , ты грит ретро ФМ

Вот. Расти их, корми, а они потом нам фигвамы рисуют.

+1

135

Alekc1214 написал(а):

Вот. Расти их, корми, а они потом нам фигвамы рисуют.

А ахреневшие , ибо непоротые ! Никакого уважения к сединам !
Опять вы , грят , папенько под пивас глобальные проблемы в интернетиках решаете (ц)
Повбивав бы  :D

Отредактировано slon102 (2021-04-23 04:07:30)

0

136

Обновление виндоуз до версии 20Н2. Попытка номер 3. Докачивается до 98-99% , говорит ой , что-то пошло не так,
и все сначала. Цена вопроса ( пока ) = минус 7 гигов трафика , и тупящий как мешканец над пустым корытом бук.
Уже очень сильно хочется сюда ППШ и Билла Гейтса... Просто обнять и спросить - зачем же ты нанял столько хихлов
жопорукоголовыых , Биллушка... :smoke:

0

137

slon102 написал(а):

Повбивав бы

:yep:

0

138

slon102 написал(а):

Просто обнять и спросить - зачем же ты нанял столько хихлов
жопорукоголовыых , Биллушка...

Ну индусов то он нанял больше.

0

139

Alekc1214 написал(а):

Ну индусов то он нанял больше.

Они походу друг друга стоят . Обновление весит 3,58 Гб , чтобы установить просит 10 ГБ на диске.
Скачал , но не ставлю , т.к.  10 Гб свободных пока нет . Что там не знаю , но 146 снова какая-нить
бесполезная срань..Но занимает щас хз , Гб 15ть наверное места..

0

140

slon102 написал(а):

Обновление весит 3,58 Гб

Еперный театр, весь ХР после установки на диске 4 занимает.

0

141

Alekc1214 написал(а):

Еперный театр, весь ХР после установки на диске 4 занимает.

Не слово
плиз
https://i.imgur.com/yBGyUNgm.png

так и не встало , возьму седня у малого внешний жесткий , и буду с ним ставить,
потому что места на 32 ГБ диске С уже нема :

https://i.imgur.com/ltA00yRm.png

на С: кроме системы ничего не храню. 32 гига диск , 2 свободно + 3,6 освобожу когда установлю обновляшку+
может еще мб 500 во временных папках .. и все. все остальное= виндоуз 10...
точки восстановления все снесены , резервные копии предыдущих обновлений - тоже.
т.е. +\- 26-27 ГБ винда весит...

ноуту емнип 2 года , изначально на С была свободна половина 16 ГБ , а будет 5
пока дебилам в майкрософте еще чонить в голову не взбредет

Отредактировано slon102 (2021-04-24 00:33:03)

0

142

slon102 написал(а):

ноуту емнип 2 года , изначально на С была свободна половина 16 ГБ , а будет 5
пока дебилам в майкрософте еще чонить в голову не взбредет

А снести все нафик и опять поставить?

0

143

Alekc1214 написал(а):

А снести все нафик и опять поставить?

Ты знаешь как не охота все переставлять.....
Но , чую к тому идёт.
Не ставится посл.обновляшка на внешний источник ( юсб или вне.жесткий ) пишет какой-то сбой в центе обновления..
ОТключил обновления на неделю и пока забил.

0

144

slon102 написал(а):

Ты знаешь как не охота все переставлять.....
Но , чую к тому идёт.

На ХР такая же проблема была. Без всяких обновлений за год объем занимаемый системой на диске С с 4 гигов почти удваивался. Поэтому раз в год переставлял, пока не попались пара программ чистильщиков. С ними этот рост замедлился и переустановку системы уже можно стало делать года через три. У тебя есть че то такое?

0

145

Alekc1214 написал(а):

На ХР такая же проблема была. Без всяких обновлений за год объем занимаемый системой на диске С с 4 гигов почти удваивался. Поэтому раз в год переставлял, пока не попались пара программ чистильщиков. С ними этот рост замедлился и переустановку системы уже можно стало делать года через три. У тебя есть че то такое?

Да клинер то есть (360 тотал, бесплатный правда  ) , + раз в неделю где-то руками чищу ( виндоуз\софтвере дистрибьюшн\даунлоад. это куда пакеты грузятся. тоже самое делают чистильщики , или сама винда через центр обновления -очистка хранилища - удалить временные файлы  ),
и папки темп и %темп% ) = до звезды , убивает гига 2-3 как максимум . Это винда (10ка) имхо такая , так-то вроде бы ничего , пашет
шустренько , но блин объём конечно да... И косяки. Обновление может встать с 1го раза , а может с 5го , почему - магия )))

зы. ты прав , лучший выход сносить и переустанавливать , надо только как то морально подготовится к этой тягомотине ))

0

146

slon102 написал(а):

зы. ты прав , лучший выход сносить и переустанавливать , надо только как то морально подготовится к этой тягомотине ))

:yep:

0

147

Ыыыыыыы. Че же холодрыга то такая. И туа бродит кругами кажется вот вот снежным зарядом разродится....
Последнюю поленницу дров начал между прочим.

0

148

Alekc1214 написал(а):

Ыыыыыыы. Че же холодрыга то такая. И туа бродит кругами кажется вот вот снежным зарядом разродится....
Последнюю поленницу дров начал между прочим.

Аналогично. То шо хвастался , шо +25 = це было временное явление , 14-17 , и полило - то морось то не морось,
на майские если получится гарот хотя бы докопать - чудо будет , садить в холодрыгу смысла не вижу.
И вымерзло все что на зиму оставляли ( малина пока непонятно сдохла\нет ) - как 19 ноября ледяным дождём ё..ло ,
так и все.. да и хер сним , как будет так и будет  :D

и да , отопительный сезон не закончен
печка = це вещь
никакие конвекторы того эффекта не дают
не знаю каким надо быть аленем , что бы строиться чисто на электроотоплении
а такие есть..

Отредактировано slon102 (2021-04-28 00:58:28)

0

149

а ведь я ей сразу же предлагал - закатать гарот канадой-грин ( это такой газон продается ) , в центе вкорячить
бассейн , по периметру пальмы , и там панувать. ну ладно .. идиот так идиот , ну и пусть вот щас сами
как хотят  :smoke:

0

150

)) +5 про радио
ось такую хрень бабуинцы чуть не на сдачу в Суньке давали , цена толи 100 толи 200 руб :
https://i.imgur.com/pc1drjMm.jpg

в гаджете есть ФМ-приемник ( на 6 емнип ячеек памяти ) , может играть МП3 с флешки\СД карты  , + зачем-то
есть вход под микрофон , хз , или караоке или просто как матюгальник. Зарядка телефонная , звук -
- божественный , вороны дохнут на лету , только он (звук ) не регулируется , а всегда на максимуме ,
орёт т.е. ппц , как хихол в очереди за халявой , болгарку перекрикивает только так .
Зачем оно по сути - в принципе не знаю , но выбросить , сука , жалко ,
стоит , кстати , одинаково с тапочками с надписью хуасяо ср.паршивости  :D

0