Запасной аэродром - российский общественно-политический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Соединенные Штаты - 2

Сообщений 61 страница 90 из 824

61

0

62

http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif   http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif   http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
Пошла жара в хату!
https://i.imgur.com/bFV2yGC.png

0

63

0

64

Несмотря на то, что боевые хомяки-трамписты практически висят на черных нефритовых стержнях, надежды их не оставляют. На то что российская корова сдохнет http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif 

0

65

0

66

Кажется рубероиды в штатах почуяли силу :D

0

67

0

68


А мне бидон нравится все больше и больше  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

0

69

Alekc1214 написал(а):

А мне бидон нравится все больше и больше

Даа , Бидон жару даст
До этого у них Жорка Бушуев-мл. (Дж.Буш) самым тупым был , шо аж #с_велика_падал ,
но этот кадр Жору в части маразма переплюнет 146 , брежневское Политбюро
отдыхает просто )))

зы. Читал , трансгендеров уже в армию вернул , отменил Трампушкин указ,
и стенку прекратил строить

Отредактировано slon102 (2021-01-26 11:19:17)

0

70

"Идеологические чистки" в армии США хотят закрепить законодательно

После событий 6 января в Вашингтоне, через неделю внутренняя инспекция Пентагона объявила о расследовании, деятельности оборонного ведомства США по искоренению экстремистских и супрематистских идеологий среди военнослужащих действующей армии. Однако 22 января, сенат утвердил на должность главы Пентагона первого чернокожего - Лойда Остина, который заявил, что проблема расизма для него это личный вызов.

В ходе утверждения на должность, отставной четырехзвездный генерал сказал сенаторам, что задача Пентагона: “защитить Америку от наших врагов, но мы не можем этого сделать, если некоторые из этих врагов находятся в наших собственных рядах.”
.............

Лойд рассказал об инциденте, который произошёл в 1995 году, когда он подполковником служил в 82-й воздушно-​десантной дивизии в Форт-​Брэгге, штата Северная Каролина. Тогда трое белых солдат, описанных им как скинхеды, были арестованы за убийство чернокожей пары, которая просто шла по улице. Следователи пришли к выводу, что пара стала мишенью, из-за цвета кожи.

....................
По данным за 2018 год, примерно две трети личного состава армии США составляют белые и около 17% черные, но процент меньшинств снижается по мере увеличения ранга военнослужащих. По данным Бюро переписи населения, население США в целом составляет около трех четвертей белых и 13% черных.

По меньшей мере 27 из более чем 140 человек, обвиняемых в нападении на Капитолий 6 января, служили или в настоящее время служат в армии США. Представитель Министерства обороны сообщил изданию The Hill, что из 143 уведомлений о криминальных расследованиях, полученных Пентагоном от ФБР, в прошлом году, в отношении бывших и нынешних военнослужащих, 68 касались случаев бытового экстремизма. Чиновник подчеркнул, что подавляющее большинство из них бывшие военные, многие из которых имеют неблагоприятные послужные списки.
....................
Таким образом, по инициативе Демпартии, новый, черный глава Пентагона должен провести чистики 2/3 личного состава в поисках экстремистов и судя по законопроекту Стефани Мерфи в эту категорию, может попасть, кто угодно, кто сомневается в правильности политики проводимой Демпартией, так как понятие "ложные сведения о правительства США" очень размытое.

Не сложно догадаться, что будут делать озлобленные мужики выкинутые из армии, но с боевым опытом и доступностью оружия, в реалиях США. Учитывая, что количество рабочих мест в США не увеличивается, а криминогенная обстановка ухудшается. За 11 месяцев 2020 года, количество убийств в 10 самых больших полицейских департаментах США, выросло на 40% по сравнению с предыдущим годом. 

Полностью https://aftershock.news/?q=node/942171

зы. Хорошо идёт , что Бидон , что команда как на подбор

0

71

slon102 написал(а):

В ходе утверждения на должность, отставной четырехзвездный генерал сказал сенаторам, что задача Пентагона: “защитить Америку от наших врагов, но мы не можем этого сделать, если некоторые из этих врагов находятся в наших собственных рядах.”
.............

Йес!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif 
Еще нужно из всех институтов и с заводов где производят ядерное оружие выгнать всех белых суприматистов и заменить их рассово правильными педерастами!
http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif 
.   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif 

slon102 написал(а):

зы. Хорошо идёт , что Бидон , что команда как на подбор

Ага, и че мы его сразу в 16м роке не выбрали!?

0

72

slon102 написал(а):

Читал , трансгендеров уже в армию вернул , отменил Трампушкин указ,
и стенку прекратил строить

Надо им срочно принять 100500 миллионов беженцев с Афгана и 200500 млн из бывшей юар и из Колумбии, и все у них получиццо! https://reklama-no.ru/smiles/diablo.gif

+1

73

slon102 написал(а):

Не сложно догадаться, что будут делать озлобленные мужики выкинутые из армии, но с боевым опытом и доступностью оружия, в реалиях США. Учитывая, что количество рабочих мест в США не увеличивается, а криминогенная обстановка ухудшается. За 11 месяцев 2020 года, количество убийств в 10 самых больших полицейских департаментах США, выросло на 40% по сравнению с предыдущим годом.

Ниче не будут. Забьются под веник и будут просчитывать варианты бегства либо в Канаду либо в Австралию. В Канаде правда уже вовсю и везде радужные флаги висят, а Австралия семимильными шагами идет вслед за США, то бишь предоставляет все больше прав и преференций  обезьяноподобным и прочим тукнутым пыльным мешком. Но это всего лишь проблемы белых американских суприматистов, или как их там....

0

74

0

75

зы. одно радует , он и на кнопку так же жмакать будет
ух как я щас белым амерам традиционалистам "завидую"...

0

76

slon102 написал(а):

ух как я щас белым амерам традиционалистам "завидую"...

:D

0

77

Продолжаем серию «плач Ярославны боевого хомяка»

0

78

"Климатический день в Белом доме". Байден подписал указы о борьбе с потеплением

https://ichef.bbci.co.uk/news/800/cpsprodpb/B55E/production/_116703464_gettyimages-1230821142.jpg

Президент США Джо Байден подписал несколько указов о борьбе с изменениями климата, в числе прочего они предполагают, что американское правительство перестанет выдавать лицензии на бурение новых нефтяных и газовых скважин на федеральной земле.

Согласно решению Байдена, к 2013 году объемы энергии, производимой в США на оффшорных ветряных электростанциях, должны удвоиться.

Против подобных мер выступают многие представители энергетической индустрии, и они прямо противоположны политике, которую проводил предыдущий президент Дональд Трамп.

"Сегодня в Белом доме климатический день, - сказал Байден журналистам во время подписания указов. - Мы и так с этим очень затянули, ждать больше нельзя". Президент заявил, что США должны стать мировым лидером в борьбе с кризисом из-за изменения климата.

Бывший государственный секретарь США Джон Керри, которого Байден назначил своим специальным посланником по вопросам климата, пообещал, что для новой администрации состояние окружающей среды станет "определяющим при планировании внешней политики".

"Цена изменения климата просто не может быть выше, чем сейчас. Это вопрос выживания", - заявил Керри, который играл важнейшую роль при подписании Парижского соглашения об изменении климата 2015 года.

Администрация Трампа объявила о выходе из этого соглашения, участники которого обязались сократить свои вредные выбросы в атмосферу. Однако Байден присоединился к нему одним из самых первых указов после вступления в должность 20 января.

В числе прочего указы Байдена предполагают создание в Белом доме специального офиса по национальной климатической политике, а также проведение саммита мировых лидеров в День земли, который отмечается 22 апреля.

Как говорят в новой американской администрации, Байден планирует сделать борьбу с потеплением вопросом национальной безопасности США и одним из главных приоритетов внешней политики. Президент также поручил американской разведке подготовить доклад о том, как изменение климата повлияет на безопасность страны.

Что сказано в указах Байдена

Президентские полномочия Байдена позволяют ему сделать проблему изменения климата одним из главных вопросов для своей администрации. Однако его указы могут решить далеко не все, и для изменения важнейших законодательных норм требуется решение конгресса. Кроме того, меры нового президента могут пересмотреть его преемники - точно так же, как Байден поступил с климатической политикой Дональда Трампа.

https://ichef.bbci.co.uk/news/800/cpsprodpb/FFD0/production/_116688456_gettyimages-1210662765.jpg
Нефтеперерабатывающий завод в Лос-Анжелесе - самый крупный производитель бензина в Калифорнии

Согласно заявлению Белого дома, выдача новых лицензий на бурение нефтяных и газовых скважин на федеральной земле будет заморожена "в максимально возможной степени", будут также пересмотрены уже выданные разрешения.

Таким образом Байден начинает наступление на американскую нефтегазовую индустрию, для которой бурение на федеральной земле - важнейшая часть работы. По данным Американского института нефти (API), на него приходится около 22% общего объема производства нефти и 12% - газа. При этом, как пишет New York Times, доля добычи органического топлива на американских государственных землях в выбросах углекислого газа Соединенных Штатов составляет почти 25%.

API выступает против моратория на выдачу новых лицензий. По мнению специалистов этой исследовательской неправительственной организации, это приведет к увеличению зависимости США от импорта, поскольку потребности США в энергоносителях будут расти по мере выхода экономики из кризиса.

Однако другие эксперты отвергают этот аргумент, утверждая, что добыча нефти и газа на федеральной земле продолжится, даже если мораторий на выдачу новых лицензий перерастет в полный запрет. Это связано с тем, что нефтедобывающие компании сейчас используют только около половины разрешений на бурение, выданных в период с 2014 по 2019 год.

Байден также намерен к 2013 году законсервировать по меньшей мере 30% всей федеральной земли и прибрежных вод США.

Своим нынешним решением Байден выполняет свое предвыборное обещание и ему будут рады экологические активисты. Однако чтобы значительно снизить объемы американских вредных выбросов, понадобятся новые законы, которые должен принять конгресс. Только в этот момент станет понятно, насколько серьезно администрация Байдена настроена на борьбу с потеплением.

Республиканцы и представители нефтегазовой индустрии выступили против решений Байдена.

Джон Баррасо, сенатор-республиканец от штата Вайоминг, зависящего от добычи нефти и газа, заявил агентству Рейтер: "Несмотря на все эти громкие слова климатических паникеров, запрет на выдачу новых лицензий на федеральной земле и воде никак не поможет решить проблему изменения климата. Производители энергии просто уйдут в другое место - или за пределы штата, или за рубеж".

Потеря рабочих мест?

Противники Байдена также говорят, что его климатические инициативы приведут к сокращению рабочих мест в США, где безработица и так достигла рекордных показателей из-за пандемии Covid-19.

https://ichef.bbci.co.uk/news/800/cpsprodpb/08CA/production/_116705220_gettyimages-144078373.jpg

На прошлой неделе новый президент приостановил строительство трубопровода Keystone XL, который предназначался для транспортировки канадской нефти на территории США. Это решение вызвало резкую критику - в числе прочего из-за того, что оно приведет к увольнениям.

Однако Байден уверяет, что борьба с изменениями климата, напротив, позволяет создать новые рабочие места.

"Для меня изменение климата подразумевает появление новой работы", - говорит новый президент США, по мнению которого миллионы американцев смогут быть вовлечены в "обновление наших водных систем, транспорта и энергетической инфраструктуры, чтобы они могли выдержать изменение климата".

В чем отличие от политики Трампа

За четыре года на посту президента Трамп увеличил число лицензий добывающих компаний для работы на федеральных землях, важных с точки зрения сохранения окружающей среды.

Он также отменил многие правила, призванные обеспечить доступ жителей к чистой воде и воздуху, защитить дикую природу и предотвратить загрязнение химикатами и вредными выбросами.

Некоторые из этих мер отменили федеральные суды, например, ослабление ограничений на выбросы в атмосферу для заводов, работающих на угле и газе.

BBC

Почему Грета Тунберг до сих пор не назначена советницей Байдена?  http://yoursmileys.ru/tsmile/angel/t1318.gif

0

79

Nick написал(а):

Президент США Джо Байден подписал несколько указов о борьбе с изменениями климата, в числе прочего они предполагают, что американское правительство перестанет выдавать лицензии на бурение новых нефтяных и газовых скважин на федеральной земле.

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif 

https://www.rodeo-koblevo.com/upload/images/wild_west/image4.jpg

0

80

Штурмовавший Капитолий "викинг" готов дать показания против Трампа

https://cdn25.img.ria.ru/images/07e5/01/13/1593685344_0:206:3072:1934_1600x0_80_0_0_0575e0b170fd077939b0519e2647ecd0.jpg.webp
© AP Photo / Manuel Balce Ceneta

Адвокат штурмовавшего Капитолий Джейкоба Энтони Ченсли заявил, что его клиент готов дать показания против экс-президента Дональда Трампа на слушаниях по импичменту, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Ченсли стал известен как "викинг", или "шаман", после того, как он в ходе протестов ворвался в здание конгресса США в меховой шапке с рогами и копьем. Его обвинили в преднамеренном вторжении и нахождении на режимном объекте без полномочий и арестовали.

Адвокат Альберт Уоткинс заявил, что Ченсли "был очарован" Трампом. По мнению юриста, его подзащитный действовал по приглашению экс-президента и потому заслуживал помилования от Трампа. Но Трамп отказался помиловать своих сторонников.

"Он почувствовал себя так, словно президент предал его", — заявил Уоткинс.

Адвокат отметил, что пока не разговаривал ни с одним из членов сената, однако считает важным, чтобы сенаторы услышали голоса тех, кто стал целью подстрекательств со стороны Трампа. Помимо "викинга", о том, что на штурм Капитолия их подвигли слова Трампа, заявили еще четыре человека.

Шестого января сторонники Трампа штурмовали Капитолий после митинга в Вашингтоне. В беспорядках погибли участница демонстраций и полицейский, еще трое скончались от причин, не связанных с насилием. После того как правоохранительные органы удалили участников беспорядков из здания конгресса, конгрессмены утвердили победу на президентских выборах демократа Джо Байдена. Палата представителей конгресса вынесла Трампу импичмент по обвинению в подстрекательстве к мятежу.

Ченсли участвовал в штурме Капитолия в полуголом виде, с боевой раскраской на лице, в меховой шапке с рогами и c копьем в руках. Его тело покрыто татуировками, которые связывают с древнескандинавскими символами и опосредованно — с фашизмом. Ченсли также поддерживает теорию заговора QAnon, по которой демократы будто бы организовали сеть социальной эксплуатации несовершеннолетних в вашингтонском ресторане, а президент-республиканец Дональд Трамп с этим боролся.

РИА Новости

Значит, не захотел викинг застрелиться тремя выстрелами в спину ...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_coffee.gif

0

81

Nick написал(а):

Значит, не захотел викинг застрелиться тремя выстрелами в спину ...

Это ценный кадр, его нииизззяяяя. Он еще пригодится на погромах блм, которыми будут приучать белых супримасистов в их новому месту в этом дивном мире http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

Отредактировано Alekc1214 (2021-01-29 23:07:34)

0

82

Так. Пендосы опять че то учудили. По моему фондовый рынок поклали  http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif 

И там че то серьезное раз обе палаты сената собираются и к бидону едет консультант.

0

83


http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif   http://liubavyshka.ru/_ph/15/2/751825225.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif   --

0

84

Да гляньте как густо идет то!
Пиндосов будут разоружать  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

Отредактировано Alekc1214 (2021-01-30 22:10:07)

0

85

Че то у них в сфере финансов все таки происходит.

0

86

И не только в сфере финансов

0

87

Новый перл от Джен Псаки о новейшем американском самолёте взорвал Сеть

https://cdn25.img.ria.ru/images/07e5/01/15/1593957319_0:438:2860:2047_1600x0_80_0_0_7d9a093ddb7beca370ed7c61479de4d6.jpg.webp
© REUTERS / Tom Brenner

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки вновь оконфузилась. Известная своими забавляющими весь мир заявлениями Псаки, отвечая на вопрос журналистов, придумала новейший американский военный самолёт Space Force.

Журналисты задали вопрос о космических силах США, которые были учреждены во время нахождения на президентском посту Дональда Трампа, в своем ответе Псаки перепутала космические силы США «Space Force» с президентском бортом «Air Force One».

«Ого, Space Force! Это самолет сегодняшнего дня! Интересный вопрос, я с удовольствием уточню у нашего контактного лица от Space Force. Но я не уверена, кто это», - такой ответ дала Псаки.

Репортер понял, что выстраивать дальнейший диалог бессмысленно, и потому просто сел. Но видео разлетелось по Сети.

Комментаторы уже сражаются в остроумии в сообщениях под видео: «Странно, что секретарь не заявила о том, что это гиперзвуковой самолёт и не стала говорить о его угрозе России»; «Интересно, а новый самолёт «сегодняшнего дня» сможет приплыть к берегам Белоруссии?»;«Чёрт побери, мы возвращается к старым добрым временам Обамы!».

МК

Псаки снова жжет!  http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif

0

88

Nick написал(а):

Интересно, а новый самолёт «сегодняшнего дня» сможет приплыть к берегам Белоруссии?

http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif 
Интересно, а зачем они в пресс секретарь второй раз ставят имбицилку? Ведь должен же быть в этом какой то прок?

0

89

Alekc1214 написал(а):

Интересно, а зачем они в пресс секретарь второй раз ставят имбицилку? Ведь должен же быть в этом какой то прок?

Пресс-секретарь должна быть сексапильной, как Захарова, или круглой дурой, как Псаки. Иначе их никто слушать не будет  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif

0

90

Nick написал(а):

Пресс-секретарь должна быть сексапильной, как Захарова, или круглой дурой, как Псаки. Иначе их никто слушать не будет

Тогда получается что сексопильная круглая дура это и есть вершина в профессии
Кстати у Трампа именно такая и была
https://static.ukrinform.com/photos/2020_10/thumb_files/630_360_1601917280-463.jpg

0