Запасной аэродром - российский общественно-политический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коронавирус - 2

Сообщений 541 страница 570 из 766

541

slon102 написал(а):

чот не нравится мне эта "синусоида"..

Именно. Обычные простудные вирусы так себя не ведут.

0

542

Гинцбург заявил, что из-за мутаций коронавируса прививаться нужно каждые полгода

Это требуется делать и тем, кто уже переболел, подчеркнул директор Центра им. Гамалеи

https://phototass2.cdnvideo.ru/width/1020_b9261fa1/tass/m2/uploads/i/20210629/6204099.jpg
© Владимир Смирнов/ТАСС

Вакцинироваться от новой коронавирусной инфекции необходимо каждые полгода, это требуется делать и тем, кто уже переболел. Об этом сообщил директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург.

Гинцбург отметил, что штамм, который вызывает COVID-19, постоянно мутирует. "В настоящее время необходимо вакцинироваться, как во всех инструктивных документах Минздрава сейчас написано, - и написано совершенно правильно - каждые полгода. Вакцинироваться надо и тем, кто переболел, для того, чтобы постоянно иметь высокие титры протективных антител в крови. И когда вирус попадает к нам, не дай бог, и мы будем инфицированы, чтобы он встретился сразу же с высокой концентрацией антител, которые его будут нейтрализовать", - сказал он на пресс-конференции во вторник, еще раз призвав всех граждан вакцинироваться.

"Если мы в течение двух, трех, четырех месяцев сможем провакцинировать - а мы должны это сделать - большую часть нашего населения, порядка 70%, тогда мы будем защищены от этого возбудителя, и те неудобства, связанные с ограничениями, с ношением масок, перчаток, с невозможностью посещения массовых мероприятий, ресторанов и прочее, останутся, я надеюсь, в прошлом", - подчеркнул Гинцбург.

Коронавирусная инфекция даже в легкой форме опасна последствиями для организма, предупредил глава Центра им. Гамалеи.

"Это заболевание очень коварное, и просто переболеть в легкой форме - это не значит защититься от этого заболевания. Так как оно дает очень тяжелое осложнение, с одной стороны, с другой стороны, в большом проценте случаев заканчивается очень тяжелыми формами заболевания", - отметил он.

По словам Гинцбурга, порядка 90% новых случаев заражения в России приходятся на индийский штамм.

ТАСС

Ну уж нет, сидеть всю жизнь на уколах я не намерен. Буду надеяться на свой природный иммунитет и узкий круг контактов с людьми. Только в магазинчик за продуктами и выпивкой, а больше никуда ни ногой  http://www.kolobok.us/smiles/standart/read.gif

0

543

Nick написал(а):

Вакцинироваться от новой коронавирусной инфекции необходимо каждые полгода, это требуется делать и тем, кто уже переболел. Об этом сообщил директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург.

Ну а куда деваться, Коль. Куликов (телеведущий и политолог) он в первой партии привился когда начались клинические испытания. Их сопровождают, ПЦР тесты делают постоянно чтобы выявить динамику антител. В общем ему на 9 мес хватило. Недавно он ревакцинировался.

0

544

Nick написал(а):

Буду надеяться на свой природный иммунитет и узкий круг контактов с людьми.

Коль, вирус вошел в популяцию на нашем веку. Не получится отсидеться, не убережешься. А переболеть придется всем, а мы отнюдь не вьюноши. Природный иммунитет начнет складываться к этой заразе поколений через 5-7.... Не повезло нам.

+1

545

Ну и усё (ц) , камрадосы , "демократия" закончилась - добровольно-принудительно колоться.
Вчера - приказом по конторе , 2й укол - не позднее 15 августа , аналогично и у жены на работке .
Укололся полчаса назад , мама сказала посмотрю , если не здохнешь , жывотное , то я тогда тоже уколюсь ,
но тыж грит тварь все равно не здохнешь.
Симптомов пока никаких , разве что некий небольшой мет. привкус в роте , хотя , это может быть и глюк .

Халявы на работке никакой - решили группироваться небольшими кучками , ехать колоться после обеда ,
и потом домой. Сертификата на пиво ( да даже и на яйца !!! ) фигвам, поэтому пиво пришлось брать за свои ,
и по мизеру , 2литра , для чистоты эксперимента , чтоб симптомы прививки и бодуна не спутать  :smoke:

зы. Народу на вакцинацию в поликлинике уже прилично , потратил минут 30-40 , т.е. , видимо ,
"волна" через работодателей пошла. Вакцина (судя по согласию ) - ГамКовидВак .

зы2 :
-Во.. чото как-бы защипало в месте укола. Откр. литр номер 1.
- + час. жжение прошло, пришла небольшая слабость ,головокружение , и ватные ноги .
в пределах - за рулем (пока ???) могу , жрать хочу , ближ.аналог - когда выздоровел после простуды ,
мет.привкус во рту сохраняется , пиво его не перебивает. вкус пива чувствуется.
- + час. без изменений. вкус пива смазанный , запахи чувствую , курить не мерзко как при простуде ,
мет.привкус есть , слабость не усиливается и не спадает.
- Откр. и вып. литр н-р2 , сожрал яичницу , мет. привкус ушел , остались - оч. легкая слабость на грани чувствительности,
и чувство насыщения ( как когда пожрал ) , и пока все ))
- + 4 часа от укола. ну..ничего от слова (пока?) ничего. вечером\ночью темпер скакнет - буду завтра косить (отпрашиваться\
отлеживаться ) , нет - знач на работку. след. укол 21.07 , ощущения - отпишусь. пока ( по итогам 1го ) = уколоться и забыться.
возраст = 53 , ЗОЖем не страдаю , пью\курю\кг-полтора молотого кофе в м-ц. как-то так ))
- +5 с коп.часов , слабость ушла , стало чувствоваться место укола , как-бы небольшое онемение в предплечье ,
если надавить - чучуть больно. темпера нет , вялости нет , нюх\аппетит есть . из минусов - у мамы включилась мнительность,
#ты_щас_разносчик_тебе_падле_все_равно_ничо_не_будет_а_вот_у_нас_вофисе.. общаемся , короче , по тлф , включая
жрать. на вынос  :D
- + сутки с небольшим - появилась слабость , и небольшой (37 с небольшим по ощущениям ) темпер , появились часа в 3 дня
на след.день , место укола все еще побаливает , но уже слабее , как бы что-то там внутрях рассасывается.

Отредактировано slon102 (2021-07-01 09:54:38)

+1

546

Бгг , думал самый умный , да ..
https://forumupload.ru/uploads/0018/48/5e/30/t19906.png

зы. Да , именно это я и искал !

Отредактировано slon102 (2021-06-30 06:08:36)

0

547

Мысль по процедуре вакцинации , не знаю , может это только в моей поликлинике так , но тем не менее..

Наверняка же есть идиоты , которые справку о вакцинации будут покупать ( ну , славится же издревле дурачками
земля русская ) , и 146 найдутся деятели , которые этими справками будут барыжить , дык вот - процесс хз
зачем ( как специально , имхо ) разнесен на 2 кабинета ( там где бумажки , и там где непосредственно колят ) .
Паспорт не смотрят нигде , в 1м кабинете (где анкета и согласие ) девочка надевает на палец прибор (пульс , температура),
вводит в комп СНИЛС , опрашивает на предмет как вы себя чувствуете , говорит дату след.укола , бланк согласия на след.укол,
и выдает бумажку (тупо кусок листа А4 ) с номером кабинета где укол , и каким то кодом ( мне дали V1 ) . В кабинете где
колят ты отдаешь этот квиток медсестре , + она с твоих слов записывает Ф.И.О. , и кем работаешь ( где - не спрашивают),
тебе делают укол , и все , документы т.е. не смотрят , все со слов.
Дык , хрень , как по мне , а почему не в одном кабинете-то..  Запись\доки-шприц-пошол вон.

Отредактировано slon102 (2021-06-30 07:04:04)

0

548

Да , без пинка это не работает , это Россия , которой , как верно сказал не знаю кто-то мудрый , правят водка и плеть ,
и по другому никогда не будет :

"..Приморцы стали более активно ставить прививки от коронавируса. Если поначалу число вакцинированных за день составляло около 2,5 тысячи человек, то сейчас за сутки в прививочные пункты обращается в среднем по 5 тысяч..." https://vostokmedia.com/news/society/30 … a-primorya

"..В Приморском крае зафиксировали суточный рекорд по количеству вакцинированных от коронавируса.

Как сообщается на сайте краевого правительства, 24 июня прививку получили более пяти тысяч человек, тогда как раньше вакцинировали не более 2-2,5 тысячи человек в день.

По данным регионального минздрава, с начала прививочной кампании удалось вакцинировать свыше 200 тысяч приморцев, более 150 тысяч привиты полностью.

- Вакцины в регионе пока достаточно. Последние поставки были 9,11,15 и 22 июня, поступило около 40 тысяч комплектов вакцины "Гам-Ковид-Вак" ("Спутник-V"), - отметила глава краевого центра вакцинопрофилактики Евгения Воробьева.

Сегодня в Приморье работают 109 стационарных пунктов вакцинации и 62 - мобильных. В муниципалитетах созданы выездные бригады, которые осуществляют вакцинацию непосредственно на предприятиях... " https://rg.ru/2021/06/25/reg-dfo/primor … id-19.html

зы. Понятно , что Кожемяко (Собянин здешний ) плюсик себе поставит , но и объективно как минимум вреда от этого нет,
чисто даже учитывая эффект плацебо ))

зы2. меньше 10% поголовья по жирному , рано Кожемяке о перемоге в Мск рапортовать , лучше пусть
работу с молодежью (информационную ) , и пенсионерами ( на дому ) налаживает , чего пока нет от слова конь не валялся.

Отредактировано slon102 (2021-06-30 07:52:04)

0

549

slon102 написал(а):

Наверняка же есть идиоты , которые справку о вакцинации будут покупать ( ну , славится же издревле дурачками
земля русская ) , и 146 найдутся деятели , которые этими справками будут барыжить ,

Уже в Москве одну такую преступную группу повязали.

0

550

slon102 написал(а):

Дык , хрень , как по мне , а почему не в одном кабинете-то..  Запись\доки-шприц-пошол вон.

Потому что главврачи у нас сплошь и рядом люди с правильной родословной.

0

551

slon102 написал(а):

и пенсионерами ( на дому ) налаживает , чего пока нет от слова конь не валялся.

У нас оказывается все налажено по пенсам старше 70и. К ним на дом ездит бригада. Соседку так и привили.

0

552

Alekc1214 написал(а):

Уже в Москве одну такую преступную группу повязали.

Ну мне вот тоже сёдня странная ( как по мне ) организация процесса в глаза бросилась..
При том , что площади обоих кабинетов 146 достаточны - 2е зашли , через 3-5 мин те же 2е вышли..

зы. На отсутствие денег на 100% видеофиксацию "потом" " есличо" косить будут , и тётю машу медсестру крайней выставлять.
Просто в глаза бросилось.

0

553

Alekc1214 написал(а):

У нас оказывается все налажено по пенсам старше 70и. К ним на дом ездит бригада. Соседку так и привили.

У нас пока такого не слышал. На глаз седня в очереди - %90 (на глаз 40+) с предприятий "погнали" , 2 девки (хз , лет 25-40 )
в мчсной форме, и сознательные "бабушки" .

0

554

slon102 написал(а):

сознательные "бабушки" .

Вот сознательным бабушкам сейчас в таких очередях вообще делать нечего, равно как и дедушкам. Самый простой способ для них подхватить заразу это очередь в поликлинике.

0

555

slon102 написал(а):

Ну мне вот тоже сёдня странная ( как по мне ) организация процесса в глаза бросилась..
При том , что площади обоих кабинетов 146 достаточны - 2е зашли , через 3-5 мин те же 2е вышли..

зы. На отсутствие денег на 100% видеофиксацию "потом" " есличо" косить будут , и тётю машу медсестру крайней выставлять.
Просто в глаза бросилось.

У меня тоже не паспорта ни чего либо другого не спрашивали, единственно что в карточке не оказалось номера СНИЛС, кто то из медсестер это увидела и попросила документ, вписала номер отдала, но это не в регистратуре было. То ли у терапевта то ли в кабинете где анкету заполняют. У нас еще больше кабинетов получается.

0

556

Alekc1214 написал(а):

Вот сознательным бабушкам сейчас в таких очередях вообще делать нечего, равно как и дедушкам. Самый простой способ для них подхватить заразу это очередь в поликлинике.

Если только не "провакцинироваться" под нужными Ф.И.О. , кстати...При этой организации процесса ( не сличая фото в паспорте ,
и без видеокамер в кабинетах ). "Бабке" - 500 рублей за сеанс , и "бабка" ходит через день под разными (нужными ) фамилиями.
Грюж , паспорт не смотрят. И девочка на компе на регистрации самая молодая (т.е. рта не откроет  ) сидит...

Сам просто обманывал мед.комиссию по окулисту в 85 при поступлении , дык ито у нас карта с фоткой была , похожего
пацана со 100%ми искал , и "запускал" человек через много , когда врачиха устанет , и утратит бдительность..

0

557

Alekc1214 написал(а):

У меня тоже не паспорта ни чего либо другого не спрашивали, единственно что в карточке не оказалось номера СНИЛС, кто то из медсестер это увидела и попросила документ, вписала номер отдала, но это не в регистратуре было. То ли у терапевта то ли в кабинете где анкету заполняют. У нас еще больше кабинетов получается.

Сразу смутило нафига делать в 2х комнатах площадью 18м2 то что можно сделать в одной...
Местные замуты что у вас что у нас , имхо. Та самая коррупционная составляющая ))

0

558

slon102 написал(а):

Бабке" - 500 рублей за сеанс , и "бабка" ходит через день под разными (нужными ) фамилиями

Да не, Серег, это нонсенс, ни одна бабка точно на это не пойдет, ну бомж какой нить может, но надолго ли его хватит если ему реально будут вакцину ставить. Там же вполне себе живые и почти рабочие адено вирусы человека.

Отредактировано Alekc1214 (2021-06-30 09:01:14)

0

559

slon102 написал(а):

Сам просто обманывал мед.комиссию по окулисту в 85 при поступлении , дык ито у нас карта с фоткой была , похожего
пацана со 100%ми искал , и "запускал" человек через много , когда врачиха устанет , и утратит бдительность..

В медицине никогда должного порядка с установлением личности не было. В служебную бытность они меня этой своей вольницей до тресочухи доводили.

0

560

slon102 написал(а):

Симптомов пока никаких , разве что некий небольшой мет. привкус в роте , хотя , это может быть и глюк

Ты почаще жалуйся супруге на слабость и сильную жажду, чтобы не было никаких препонов с оздоровляющими напитками  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif

+1

561

Alekc1214 написал(а):

Да не, Серег, это нонсенс, ни одна бабка точно на это не пойдет, ну бомж какой нить может, но надолго ли его хватит если ему реально будут вакцину ставить. Там же вполне себе живые и почти рабочие адено вирусы человека.

Отредактировано Alekc1214 (Сегодня 16:01:14)

А вот бомжеватого то вида людей как раз и не заметил...
Хотя ... а кто сказал , что той же "бабке" нужно каждый раз укол делать ... Камер нет.
А без сговора с мед.персоналом (уровня скажем так сильно выше мед.сестры )  такие схемы имхо не мутятся.
От "бапки" т.е. требуется просто зайти в 2 кабинета..

зы. В т.ч. отсюда , кстати ( из схемы ) могут и расти ноги о неэффективности Спутника и блабла ...
По докам прививка есть , а по тесту денить в Германии  - Спутник не работает...

0

562

Nick написал(а):

Ты почаще жалуйся супруге на слабость и сильную жажду, чтобы не было никаких препонов с оздоровляющими напитками

Ну естественно , так-то ( в реале ) я почти что присмерти лежу  :D

0

563

Alekc1214 написал(а):

В медицине никогда должного порядка с установлением личности не было. В служебную бытность они меня этой своей вольницей до тресочухи доводили.

+ 146 , при том , что мед.мафия - самая страшная , наряду с учительской ,
никакие менты\пожарники\налоговые и рядом не стояли ..

0

564

Роспотребнадзор дал рекомендации, как вести себя после вакцинации от коронавируса

Роспотребнадзор опубликовал рекомендации о том, что можно и нельзя делать после прививки от коронавируса. Ведомство рекомендует в течение трех дней ограничить употребление алкоголя и отказаться от интенсивных физических нагрузок.

Рекомендации Роспотребнадзора:

Можно применять жаропонижающие и противовоспалительные средства. Ведомство считает нормой гриппоподобный синдром, например, повышение температуры.

Рекомендуется в первые три дня отказаться от интенсивных физических нагрузок, саун и алкоголя.

Можно принимать душ.... https://www.kommersant.ru/doc/4879248?u … um=desktop

зы. Автор рекомендаций - баба 146 . ТП ТП. А вот с выделенным жирным лично я полностью согласен. :smoke:

Отредактировано slon102 (2021-06-30 09:38:31)

0

565

slon102 написал(а):

А вот бомжеватого то вида людей как раз и не заметил...
Хотя ... а кто сказал , что той же "бабке" нужно каждый раз укол делать ... Камер нет.
А без сговора с мед.персоналом (уровня скажем так сильно выше мед.сестры )  такие схемы имхо не мутятся.
От "бапки" т.е. требуется просто зайти в 2 кабинета..

зы. В т.ч. отсюда , кстати ( из схемы ) могут и расти ноги о неэффективности Спутника и блабла ...
По докам прививка есть , а по тесту денить в Германии  - Спутник не работает...

У супруги на работе одна из ее сменщица, вся из ума сшитая, когда руководство завода договорилось сделать коллективу прививки наверное февраль был, это Цаца наизнанку вывернулась. 20% легких поражены в больнице лежит, на днях обнаружили. Это город и довольно много установок МРТ. А в нашей деревне сейчас и крякнуть можно - на первом этаже поликлиники ремонт затеяли даже флюорограф демонтировали.

0

566

Alekc1214 написал(а):

У супруги на работе одна из ее сменщица, вся из ума сшитая, когда руководство завода договорилось сделать коллективу прививки наверное февраль был, это Цаца наизнанку вывернулась. 20% легких поражены в больнице лежит, на днях обнаружили. Это город и довольно много установок МРТ. А в нашей деревне сейчас и крякнуть можно - на первом этаже поликлиники ремонт затеяли даже флюорограф демонтировали.

Дык и моя седня оказывается неспроста "заистерила" - у них в кабинете оказывается ТП овца неделю с +м тестом сидела ,
а седня "просто" на работку уже не пришла. Ну а чо грит , ну сидела и сидела , тест то вроде +й , а ничо ж не болит..
Никто б и не знал про положительный результат , если б не ТП подружка той ТП - ачо , грит , ну да , +й , где-то у частника
в мед.центре сдавала ... Люди-дебилы. Только пинками. Сужу по себе - не "погнали" бы , 9 из 10 было бы или лень , или всегда некогда.

_____________________________
Разница между вакцинами на пальцах :

Вакцина «Спутник V» («Гам-КОВИД-Вак») представляет собой не размножающиеся в организме человека обезвреженные частицы аденовируса. При создании вакцины их генетическая основа была удалена, а вместо нее в частицу вируса введен ген с кодом особого белка («шипа» коронавируса). Этот белок не представляет никакой опасности для человека. Он помогает иммунитету правильно реагировать на вирус и вырабатывать к нему антитела (иммуноглобулины), которые будут в дальнейшем защищать от инфекции. Для полной защиты пациенту необходимо сделать два укола с аденовирусами разных типов с интервалом 21 день. Первый этап запускает иммунный ответ, а второй разгоняет и усиливает его.

Вакцина «ЭпиВакКорона» содержит искусственно синтезированные пептиды (небольшие белки) коронавируса. В вакцине использованы три вида пептидов, а также белки-носители и вспомогательные вещества, которые нужны для проникновения вакцинальных компонентов в организм. Эти пептиды распознаются иммунными клетками привитого человека, и к ним вырабатываются антитела. Если после вакцинации человек встретится с «настоящим» коронавирусом, его иммунная система «узнает врага по его пептидам» и отразит атаку. Вакцина также вводится два раза с интервалом 14-21 день. https://pharmvestnik.ru/content/news/Minzdrav-razyasnil-raznicu-mejdu-vakcinami-Gam-KOVID-Vak-i-EpiVakKorona.html#:~:text=  V («Гам-КОВИД-Вак»)%20представляет,организме%20человека%20обезвреженные%20частицы%20аденовируса

зы. нету , имхо , разницы. прививка и прививка. выключить инф.атаку на вакцинацию и отечественные вакцины ,
и обыватель расценит прививку как прием витаминов  , как это при СССР , собсно и воспринималось.

Отредактировано slon102 (2021-06-30 13:31:41)

0

567

Такое еще , фантастическое (наверное ) имхо есть - через год (образно) прививки от КОВИДа  будут продаваться в аптеках
без рецепта в виде шприц-тюбиков ( типа как промедол , или антидот из военной аптечки ) , или в каплях.
Потому как эта срань надолго , никто щас не знает что именно косорукие кетайцы с пендосами из пробирки
выпустили.

0

568

slon102 написал(а):

без рецепта в виде шприц-тюбиков ( типа как промедол , или антидот из военной аптечки ) , или в каплях.

Лихо.

0

569

slon102 написал(а):

Потому как эта срань надолго , никто щас не знает что именно косорукие кетайцы с пендосами из пробирки
выпустили.

Доигрались утырки. Но судя по количеству жертв выпустили его скорее всего в штатах. Просто китайцы первые чухнулись потому что у них со времен птичьего гриппа есть лаборатории во многих городах которые целенаправленно ищут новые штаммы или новые вирусы.
Когда они его нашли и выяснили что это вирус новый в Европе и штатах эпидемии бушевали во всю, просто ее никто не замечал поскольку удельная смертность действительно невелика. И если европейцы, не все правда сразу, но начали по цепочке выявлять болеющих и впадать в панику (кроме шведов и голландцев) то Трамп из себя меня колежил изображая мачо как Лука не признавая очевидного факта. Трампа понятно держали в неведении чтобы потом подставить, лука просто дибил, а шведы с голландцами тоже всерости отдиссидентствовались после того как дома престарелых у них зачислились и пресса вой подняла.

Вообще последние несколько лет количество людей болеющих легочными заболеваниями резко увеличилось и смертность от них возросла. Может тут демография городка где я живу виной, много пожилых, но вот такое наблюдение вылезло когда в памяти покопался.

Отредактировано Alekc1214 (2021-06-30 19:36:24)

+1

570

Alekc1214 написал(а):

Лихо.

Ну а чего , в декабре уже 2 года же ему (вирусу) будет..

зы. И да , на утро после 1го укола из симптомов осталась небольшая боль , и как бы уплотнение в месте укола. Все.
Посмотрим , что 2й 21 числа покажет..

упд\ После обеда появилась слабость , и темпер 37 с чем-то наверное.
Аспирин , темпер ушел , слабость пока небольшенькая осталась , "шишка" от укола утихает ,
с ней видимо все симптомы и связаны - впитывается видимо вакцина.

упд2\
Утро сл.дня - слабости\температуры=0. Место укола все еще болит если надавить , но еще меньше , + рассосалось уплотнение.
При просыпании свербило в носу - ковырял , чихал 5-7 раз на лампочку (солнца не было ) , прошло ,
значит было не в связи с прививкой ,  организм ждёт отпуск&пиво , доклад окончил !  :smoke:

зы2. Людей в поликлинике прибавилось , вчерашняя "партия" с работы на вакцинацию потратила уже больше часа.

Отредактировано slon102 (2021-07-02 04:46:06)

+1