Запасной аэродром - российский общественно-политический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина - 5

Сообщений 91 страница 120 из 1011

91

Alekc1214 написал(а):

Могут и срок дать, у евров с уличной преступностью разговор короткий

Выпнут. Им в зоне потенциальная коронавирусница не нужна - своих бы зэков с зэчками сохранить здоровыми.

0

92

Alekc1214 написал(а):

Це шоб ни як у москалей.

Дык "цээвропа" же.

0

93

Volk написал(а):

И, таки, закрыли метро. Во всех бывших русских городах, где оно есть - Киеве. Харькове, Днепропетровске. Остается свидомым только орать "Сало Уронили!!!".

Какая страна такой и карантин.
А вот забор от них нужен вчера , и платный тест за счет въезжающего с территории 404 прям на границе,
вне зависимости от предъявляемого паспорта. Иначе белгородцам лично я , как тоже житель приграничной
территории , искренне не завидую.

0

94

Volk написал(а):

Поэтому и устроили большой бада-бум.

Большой бара-бум это самое дешовое и эффективное решение подавляющего количества проблем

0

95

slon102 написал(а):

Какая страна такой и карантин.

Ну какая это страна? Так, территория 404, появившаяся благодаря снисходительности московских царей.

slon102 написал(а):

А вот забор от них нужен вчера , и платный тест за счет въезжающего с территории 404 прям на границе,
вне зависимости от предъявляемого паспорта. Иначе белгородцам лично я , как тоже житель приграничной
территории , искренне не завидую.

Не просто забор, а укрепленный ДОТами, с предпольем из минированных в 4 слоя полей. Что то вроде минполей вокруг ракетных шахт под Бамутом. Там, бывалоча, не только бродячие кошки подрывались, но и голуби при резкой посадке.

0

96

Alekc1214 написал(а):

Большой бара-бум это самое дешовое и эффективное решение подавляющего количества проблем

Не всегда. Иногда маленькая пулька способна порешать более эффективно. А можно и просто попугать.

0

97

"Кашляют в каждой второй хате". Как живет село Коленковцы под Черновцами, ставшее центром эпидемии в Украине

В этом селе уже заразились более десяти человек. Вирус привезли заробитчане, которые возвращаются из Европы

В Украине появилась первая "красная зона", закрытая на въезд и выезд.

Это "заробитчанское" село Коленковцы под Черновцами, внезапно ставшее эпицентром коронавируса в стране. В этой буковинской глубинке уже подтвердили 11 случаев заболевания, еще несколько десятков – под подозрением. Они сделали тесты и ждут результатов. Что составляет половину заболевших в Черновицкой области (25 человек), ставшей украинским Уханем. Всего в Украине заразился 41 человек.

Из Буковины, как и со всей Западной Украины, многие годы массово выезжали на заработки в Европу, в основном в Италию. А с началом эпидемии также массово начали возвращаться – и привозить с собой коронавирус.

Как живет закрытое село и почему там множатся зараженные, узнавала "Страна".

Родина молдавского митрополита
Когда 19 марта подтвердились больше десяти случаев заражения, перед Коленковцами поставили блокпост с бетонными блоками, полицией и медиками, которые меряют температуру у водителей и пассажиров машин. Впускают туда только местных и никого не выпускают.

Коленковцы – большое село, с 5 тысячами жителями, 300 из них – постоянно на заработках. Остюда родом митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир (Кантарян).

Половина местных заробитчан в марте вернулись домой – пересидеть на родине карантин. По разным подсчетам, всего на Буковину приехало минимум 1,5 тысячи заробитчан из Италии, и продолжают ехать.

https://strana.ua/news/256321-koronavir … demii.html

зы. Понятно теперь почему хохлы начали города закрывать..

0

98

Пробежался по подопытным укр.форумам , паника есть..

Ну и хохлы во всей красе :

0

99

slon102 написал(а):

зы. Понятно теперь почему хохлы начали города закрывать..

Там и и городов тысячи лазили по европам, думаю эта мера мало поможет

0

100

slon102 написал(а):

Пробежался по подопытным укр.форумам , паника есть..

Ну и хохлы во всей красе :

И дед поскакал изподтишка попинать. Откуда их таких?

0

101

slon102 написал(а):

хохлы во всей красе :

В продолжение темы

0

102

Alekc1214 написал(а):

И дед поскакал изподтишка попинать. Откуда их таких?

Жесть , ага
реально бабуины

зы. и шумные ппц , постоянно же орут..
по поводу и без

Отредактировано slon102 (2020-03-22 10:31:12)

0

103

slon102 написал(а):

постоянно же орут..

Свиньи тоже почти постоянно вижжат и хрюкают, не знаю зачем им такое постоянное звуковое сопровождение, но это видимо как то связано с их биологией

+1

104

Alekc1214 написал(а):

Свиньи тоже почти постоянно вижжат и хрюкают, не знаю зачем им такое постоянное звуковое сопровождение, но это видимо как то связано с их биологией

Одному мне кажется , что они и в жизни точ. такие же как и на форумах в среднем по палате ...

Отредактировано slon102 (2020-03-23 05:45:17)

0

105

slon102 написал(а):

Одному мне кажется , что они и в жизни точ. такие же как и на форумах в среднем по палате ...

Отредактировано slon102 (Сегодня 05:45:17)

Совершенно верно, коллега, их тут у нас дофига, и они именно такие. Без оплиухи как без пряника.

0

106

"МОСКВА, 26 мар — РИА Новости. Украине следует просить помощи у России, заявил депутат Верховной рады Вадим Рабинович в эфире телеканала NewsOne."

"Надо сегодня прекратить заигрывания со всеми нашими "стратегическими партнерами", которые нам все обещали, понять, что страна осталась один на один со своей бедой, и обращаться надо к тем, кто может нам помочь. Я думаю, что сегодня надо извиниться перед коммунистическим Китаем за нашу декоммунизацию. Я думаю, что надо обратиться к России за помощью — ничего постыдного здесь нет: когда речь идет о жизни людей, это надо делать", — сказал парламентарий.
   https://ria.ru/20200326/1569161397.html

зы. Разве что хорошенько пролить хлоркой , а сверху бетоном , но лучше все таки просто забор ,
дешевле и эффективнее  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_coffee.gif

0

107

С..ка , шелудивые..

Четвёртая жертва COVID-19 на Украине скончалась в граничащем с Россией Конотопе
https://novorosinform.org/809407

В Сумской области умерла женщина с положительным тестом на коронавирус
https://sharij.net/176395

ЗАЯВЛЕНИЕ ОФИЦИАЛЬНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ УПРАВЛЕНИЯ НАРОДНОЙ МИЛИЦИИ ДНР ПО ОБСТАНОВКЕ НА 25.03.2020 (ТЕКСТ)

"Командование так называемой ООС продолжает скрывать многочисленные факты заражения коронавирусом среди военнослужащих частей и соединений ВСУ, находящихся в зоне карательной операции.

Нам стали известны шокирующие данные, демонстрирующие реальное отношение командования к своим подчиненным. С 1 по 25 марта командирами скрыто более 400 случаев заражения инфекционными заболеваниями. Большая часть зафиксирована в 92 и 128 бригадах, в которых, как сообщалось ранее, отмечались вспышки туберкулеза, кишечных и инфекционных заболеваний. При этом с подозрением на COVID-19 более СТА военнослужащих, из них подтверждено ДВЕНАДЦАТЬ, из которых ТРОЕ военнослужащих скончались.

Кроме того, по данным нашей разведки стало известно, что военный преступник - командир 57 бригады МИШАНЧУК, запретил всему личному
составу отпуска, служебные командировки и ограничил передвижение транспортных средств. Данные действия комбрига привели к соответствующим последствиям. Прекратился подвоз воды на позиции, в результате чего резко ухудшились санитарные условия.

В результате введенных ограничений, в 57 бригаде зафиксировано ДВЕНАДЦАТЬ случаев с подозрением на коронавирус, СЕМЬ из которых находятся в крайне тяжелом состоянии. Сведения о них командование представило в оперативную группу по учету заболевших как больных пневмонией."  http://armiyadnr.su/news/zayavlenie-ofi … vke-na-680

+1

108

slon102 написал(а):

Надо сегодня прекратить заигрывания со всеми нашими "стратегическими партнерами", которые нам все обещали, понять, что страна осталась один на один со своей бедой, и обращаться надо к тем, кто может нам помочь. Я думаю, что сегодня надо извиниться перед коммунистическим Китаем за нашу декоммунизацию. Я думаю, что надо обратиться к России за помощью — ничего постыдного здесь нет: когда речь идет о жизни людей, это надо делать", — сказал парламентарий.

А перед Россией они извиниться не желают, а заодно выдать всех хероефф майдана и участников Ато? Не?
К горе Кху-Ям на экскурсию, проходим товарищи, не толпимся.

0

109

Alekc1214 написал(а):

А перед Россией они извиниться не желают, а заодно выдать всех хероефф майдана и участников Ато? Не?
К горе Кху-Ям на экскурсию, проходим товарищи, не толпимся.

Это врядли , но Медведчук может и припереться в Мск , с жалостливым выражением лица ,
и протянутой рукой , и не факт , что не дадут , увы..

0

110

slon102 написал(а):

Это врядли , но Медведчук может и припереться в Мск , с жалостливым выражением лица ,
и протянутой рукой , и не факт , что не дадут , увы..

Не факт, и это хуже всего

0

111

Зеленский объявил о закрытии границы Украины для своих граждан

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что с пятницы, 27 марта, границы страны будут закрыты, в том числе и для её граждан, в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19.

Об этом он заявил в телеобращении к гражданам страны.

«До конца пятницы, 27 марта, будет закрыта государственная граница и прекращены все пассажирские перевозки», — сказал он.

Зеленский отметил, что две недели назад он призвал граждан срочно вернуться домой — за это время удалось вернуть 80 тыс. граждан на Украину.

https://russian.rt.com/ussr/news/732204 … cy-ukraina

зы. Ну и все , п..да Парижу  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_coffee.gif

0

112

Volk написал(а):

Не просто забор, а укрепленный ДОТами, с предпольем из минированных в 4 слоя полей. Что то вроде минполей ..

Да , ибо главхохлы уже и сами хохлов боятся :

В Украину завезли почти 3 миллиона человек: все сидели на жаропонижающем - глава погранслужбы ошарашил - скоро начнется

С начала проведения температурного скрининга граждан, пересекающих границу, пограничники проверили более 2,7 млн человек. По состоянию на 24 марта, данный скрининг проводился в течение месяца – проверялись как украинцы, так и иностранцы. Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.

При этом, по словам главы Госпогранслужбы Сергея Дайнеко, процент выявления граждан с повышенной температурой крайне низок – из 2,7 млн всего у 52 человек была повышена температура тела. Глава ведомства считает, что такой низкий процент выявления граждан с повышенной температурой свидетельствует о том, что многие граждане принимали жаропонижающие средства перед пересечением границы.

Вследствие этого, пограничники не имеют возможности своевременно выявлять заболевших граждан из-за отсутствия ярко выраженных симптомов.

Кроме того, Дайнеко рассказал, что тенденция на сокращение числа граждан Украины, пересекающих границу, уменьшается – в течение последних суток, госграницу пересекло на 16% больше граждан.

Глава Госпогранслужбы также отметил, что с начала марта число украинцев, возвращающихся на Украину, существенно выросло и превысило количество выезжающих граждан. В то же время, невозможно сказать, здоровы ли они и не инфицированы ли коронавирусом.

зы. очень не исключено , что хихлы завтра начнут там жрать друг друга от безысходности ,
и ломиться в Россию с визгами "Путин_помоги" , а "погранцы" там тоже ведь хихлы по сути ... http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_coffee.gif

0

113

slon102 написал(а):

зы. Ну и все , п..да Парижу

Понадкусывают?

0

114

slon102 написал(а):

и ломиться в Россию с визгами "Путин_помоги" , а "погранцы" там тоже ведь хихлы по сути ...

Вообще бы я сейчас быстренько ротацию сделал поставив ребят с карелии или с ДВ.

0

115

slon102 написал(а):

зы. очень не исключено , что хихлы завтра начнут там жрать друг друга от безысходности ,

Ну в чат рулетке пока гордо гавкают и фиги показывают, не знаю чего там у них реально.

0

116

Alekc1214 написал(а):

Вообще бы я сейчас быстренько ротацию сделал поставив ребят с карелии или с ДВ.

Да , просится , оба понимаем о чем речь.
Местных связей быть не должно.

+1

117

slon102 написал(а):

зы. Ну и все , п..да Парижу

Возвращаются через Бульбандию. ПП "Новая Гута". Прутся пешкодралом.

0

118

slon102 написал(а):

Кроме того, Дайнеко рассказал, что тенденция на сокращение числа граждан Украины, пересекающих границу, уменьшается – в течение последних суток, госграницу пересекло на 16% больше граждан.

Глава Госпогранслужбы также отметил, что с начала марта число украинцев, возвращающихся на Украину, существенно выросло и превысило количество выезжающих граждан. В то же время, невозможно сказать, здоровы ли они и не инфицированы ли коронавирусом.

Бежит обслуга домов престарелых с Италии.

slon102 написал(а):

ломиться в Россию с визгами "Путин_помоги" , а "погранцы" там тоже ведь хихлы по сути ...

Дело не в том. хохлы или нет. а в том. что граница, по сути, не оборудована - нет КСП, колючки, инженерного оборудования. По сути - только редкие вышки, с которых погранцы могут только наблюдать в одиночку, ну и вызывать мангруппу. А теперь представьте - через границу попруться, пусть даже не миллионы, а десятки тысяч. Больных.... Не всякий может отдать команду "Огонь!" и не всякий может её исполнить...

0

119

Volk написал(а):

Дело не в том. хохлы или нет. а в том. что граница, по сути, не оборудована - нет КСП, колючки, инженерного оборудования. По сути - только редкие вышки, с которых погранцы могут только наблюдать в одиночку, ну и вызывать мангруппу. А теперь представьте - через границу попруться, пусть даже не миллионы, а десятки тысяч. Больных.... Не всякий может отдать команду "Огонь!" и не всякий может её исполнить...

Да. Границы де-факто нет , контрактники в ПС ФСБ 99 из 100 - местные.
Дальше - понятно.

"Границу пересекают 25 железнодорожных магистралей, 3 автострады, около 100 дорог с улучшенным покрытием, почти 300 грунтовых дорог и свыше 400 объездных путей. С российской стороны пограничный контроль осуществляется в 62 пунктах пропуска (37 автомобильных, 15 железнодорожных, 7 воздушных и 3 морских). При этом российская сторона преимущественное внимание уделяет не «охранной», а «пропускной» составляющей работы в рамках Федеральной целевой программы «Государственная граница Российской Федерации (2012–2020 гг.)»."

https://dfnc.ru/arhiv-zhurnalov/c118-20 … -ukrainoj/

То бишь , если что , надежда только на вояк (тех что развернули недавно ) , там хоть формирование - московское , и уральское.
А вообще - очень плачевно , не хотел бы вблизи хохлограницы сейчас жить.
Нам почему-то всегда обязательно нужен "даманский" , чтобы шевеление пошло....

Отредактировано slon102 (2020-03-27 14:39:05)

0

120

Volk написал(а):

Не всякий может отдать команду "Огонь!" и не всякий может её исполнить...

Нас пусть мобилизуют, я патроны жалеть не собираюсь

0