Запасной аэродром - российский общественно-политический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина - 5

Сообщений 661 страница 690 из 1011

661

Nick написал(а):

Активная фаза этих учений — май-июнь, а сейчас уже пошла подготовка — стягивание сил, логистика, переброска, что тоже является элементом учений. Похоже, что в это время укры и попытаются начать наступление на Донбасс.

Там видимо будут не только укры. Там будут все те же до боли знакомые лица что и в прошлый раз😜
А заявленная тысяча иностранных военных вызывает серьезные сомнения. Какое масштабное наступление они собираются отражать тысячей голов?.

0

662

0

663

https://pbs.twimg.com/media/EyWybMyWUAIpe6S?format=jpg

Танковые армады из Якутистана и Камчатки - страшная сила!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

0

664

Nick написал(а):

Танковые армады из Якутистана и Камчатки - страшная сила!

Даже они ничто по сравнению с Бурятской бронетанковой милицией :yep:

0

665

Вам бы всё ржать , а хихлам зрада очередная
Шо делать ... шо делать  :D

0

666

slon102 написал(а):

Вам бы всё ржать

:dontknow:

0

667

0

668

Очередное из цикла #мешканцы&параллельная_реальность :

Трех русских богатырей объявили украинцами

МОСКВА, 11 апр — РИА Новости. Украинские историки и филологи пришли к выводу, что Россия "украла" богатырей Илью Муромца, Добрыню Никитича и Алешу Поповича. Об этом сообщил телеканал "24tv.ua".

По мнению экспертов, старшего героя русского былинного эпоса Илью Муромца на самом деле звали Ильей Чобитько, или Ильей Муровцем, поскольку родом он из деревни Моровск (ранее — Муромск) под Черниговом, а не из села Карачарово под Муромом.

Алешу Поповича, как выяснили исследователи, звали Олешко: он был рыцарем, а не боярином. Родился могучий богатырь, по их мнению, в городе Пирятин на Полтавщине, а не в Ростове. https://ria.ru/20210411/bogatyri-172777 … um=desktop

0

669

А это , чтоб мешканцам не так скучно было , воскурил ,  и перемога - #Кремль_пал , #рашка_всё :

Украинский кабмин легализовал использование медицинского каннабиса в форме лекарств или для их изготовления. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства.

Доступными будут три препарата.

"Оборот психотропных веществ дронабинол, набилон (синтетический каннабиноид, имитирующий действие ТГК) и набиксимолс (стандартизованный экстракт каннабиса с одинаковым содержанием ТГК и каннабидиола) допускается только в форме лекарственных средств или в форме субстанций, предназначенных для производства таких лекарственных препаратов", — говорится в постановлении.

При этом к веществам изолированного каннабидиола (изолята каннабидиола) меры госконтроля не установлены.

Как сообщает интернет-издание "Украинская правда", набинол применяют для лечения побочных эффектов химиотерапии при раке, набиксимолс ("Нативекс") — для снятия спазмов мышц при рассеянном склерозе. По словам председателя благотворительной организации "100% жизни" Дмитрия Шерембея, включенные в перечень препараты стоят очень дорого — 2055 и 640 долларов соответственно.

При этом ранее глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что не нужно спешить с легализацией марихуаны, поскольку это чревато тягой к более сильным наркотикам.

Первой за использование марихуаны в медицинских целях на Украине выступила Ульяна Супрун, ранее исполнявшая обязанности министра здравоохранения. По ее словам, каннабис имеет множество доказанных лечебных и паллиативных эффектов и разрешен во многих странах. После этого Верховная рада зарегистрировала на сайте петицию, призывающую разрешить использование марихуаны в научных и медицинских целях.

https://www.warandpeace.ru/ru/news/view/155994/

0

670

Зеленский запросил Москву о переговорах с Путиным

Пока согласие на разговор двух лидеров не получено. МИД Украины также сообщил, что Москва не ответила на запрос о причинах сосредоточения войск на границе

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/12/04/2021/ … um=desktop

_______________________________

В Кремле не получали запроса от Зеленского на переговоры с Путиным

Президент Украины Владимир Зеленский не запрашивал телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным. Об этом 12 апреля заявил на брифинге пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.В источнике https://yandex.ru/news/story/VKremle_ne … =139899223

зы. Позвони мне позвони (ц)
Зеля , походу , "медицинского" канабиса хряпнул не по-детски , и , думая , что пишет Путину ,
написал как обычно на пюпюф в спортлото , а щас с нетерпением ожидает ответа  :smoke:

упд / И да :
https://i.imgur.com/nLuMunhm.jpg

Отредактировано slon102 (2021-04-12 12:16:38)

+1

671

Ну и так .. как бы зарисовочка
з мист :

В Киеве мужчина надел гайку на половой орган и не мог ее снять: пришлось вмешаться спасателям

В Киеве медики столкнулись с необычным случаем. Мужчина надел на половой орган гайку, а снять ее уже самостоятельно не смог. Его доставили в больницу на Петра Запорожца, но и там врачи были бессильны. Они обратились за помощью к спасателям.

https://www.mv.org.ua/news/250395-v_kie … eljam.html

https://i.imgur.com/WDy682im.jpg

зы. фотка огонь
хихлы прям инженеры все из себя такие
особенно тот что в каске , и с болгаркой в руках  :smoke:

0

672

slon102 написал(а):

В Киеве мужчина надел гайку на половой орган и не мог ее снять:

Дураку стеклянный хрен игрушка - пососал и об угол http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif

0

673

Alekc1214 написал(а):

Дураку стеклянный хрен игрушка - пососал и об угол

Тарасик Галюську , хотел побалОвать , но не подрассчитал с диаметром
на 42 надо было ставить  :smoke:

Отредактировано slon102 (2021-04-13 12:31:48)

0

674

slon102 написал(а):

но не подрассчитал с диаметром
на 42 надо было ставить

От до чего доводит утрата инженерной школы...  :yep:

0

675

0

676

Alekc1214 написал(а):

От до чего доводит утрата инженерной школы...

Даа , хотел тараська мощным писюкавым  киборгом стать , но шо то ,как обычно , пошло не так .
Видимо , учебник по фалломорфированию таки на мове был   :smoke:

0

677

slon102 написал(а):

учебник по фалломорфированию таки на мове был

:yep:

0

678

Патрушев описал, как Украина может начать военные действия против Крыма

https://cdn25.img.ria.ru/images/07e5/04/0e/1728249898_0:333:1920:1413_640x0_80_0_0_0ff95c10258d91ca48c54b4103eccafd.jpg.webp
© REUTERS / Press Service General Staff of the Armed Forces of Ukraine

Украина может организовать провокацию, чтобы начать военные действия против Крыма, заявил секретарь Совбеза России Николай Патрушев.

Выступая в Севастополе на совещании по вопросам обеспечения национальной безопасности на полуострове, он напомнил, что новая военная стратегия Украины прямо определяет Россию как врага.

"Заигрывая перед новой администрацией США, Киев готов ввергнуть страну в военные авантюры, невзирая на дальнейшее ухудшение экономической ситуации в стране. <...> Поводом для начала военных действий могут стать организованные Украиной при поддержке США провокации с гибелью военнослужащих и потерей военной техники", — предупредил секретарь Совбеза.

По его словам, "недружественные и деструктивные действия в отношении России необходимо жестко пресекать, а виновных привлекать к ответственности".

Патрушев отметил, что на Украине при поддержке западных стран появились центры подготовки диверсионно-разведывательных групп, которые, возможно, будут готовить теракты в России и других странах.

Секретарь Совбеза сообщил также, что США за последние дни отправили на Украину не менее пяти военно-транспортных самолетов.

"Заявляют на словах о своей незаинтересованности в разжигании конфликта, а на самом деле выделяют средства на вооружение украинской армии, наращивают присутствие кораблей в Черном море, планируют серию совместных учений", — добавил он.

Патрушев подчеркнул, что Штаты поставляют Украине летальное вооружение, обучают военнослужащих, "усиливают разведывательную деятельность на крымском направлении с использованием летательных аппаратов и радиоэлектронных средств".

Заявления секретаря Совбеза прозвучали на фоне начала масштабных военных учений Вооруженных сил Украины вблизи границы с Крымом. По легенде, танковое подразделение условного противника при поддержке пехоты попыталось прорвать линию обороны ВСУ. Для противодействия этому в бой ввели танковый резерв и противотанковую артиллерию, в том числе батарею 100-миллиметровых пушек МТ-12 "Рапира".

РИА Новости

Все войны начинаются с провокаций ...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/read.gif

0

679

Nick написал(а):

Все войны начинаются с провокаций ...

Конечно. Особенно если семь лет не выписывать профилактических звиздюлей. Тут кто хочешь обнаглеет.

0

680

Министры иностранных дел стран Балтии срочно едут в Украину

Министры иностранных дел Латвии, Литвы и Эстонии 15 апреля прибудут в Украину с совместным визитом.

Как сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел Украины, министры иностранных дел Эстонии Ева Мария Лийметс, Латвии Эдгарс Ринкевичсом и Литвы Габриелюс Ландсбергис прибудут по приглашению украинской стороны.

"...визит ставит целью продемонстрировать солидарность балтийских государств с Украиной на фоне наращивания Россией военного присутствия вблизи украинских границ, обострения ситуации на оккупированных территориях и массированной пропаганды", - говорится в сообщении МИД.

Стороны намерены обсудить практические шаги для поддержания суверенитета и территориальной целостности Украины, укрепления безопасности взаимодействия, уделить особое внимание продвижению европейской и евроатлантической интеграции украинского государства.

https://www.afn.by/news/i/288343

зы. Гонцы хохлов подбодрить , или живой щит под ответку из тех , кого не жалко ...

0

681

"ПАРИЖ, 15 апреля. /ТАСС/. Поддержка Евросоюзом Киева в отношениях с Москвой не означает вступления Украины в ЕС. Об этом заявил в четверг госсекретарь при МИД Франции Клеман Бон.

"Можно иметь хорошие отношения с Украиной, можно поддерживать ее, - сказал Бон в эфире радиостанции Radio-​G France. - Мы это делаем в ее сложной ситуации в отношениях с Россией, но это не означает вступления в ЕС". https://aftershock.news/?q=node/967346

зы.#дотянулся

0

682

Даааа !!!

Украина попросила Запад вернуть ей ядерное оружие

МОСКВА, 15 апр — РИА Новости. Посол Украины в Берлине Андрей Мельник призвал Запад задуматься о возращении его стране ядерного статуса. Об этом он заявил в эфире радиостанции Deutschlandfunk. https://ria.ru/20210415/oruzhie-1728372579.html

зы. А так же портсигар кожаный .. магнитофон импортный (ц) , и чтоб Кремль завтра упал  :smoke:

зы2. Ппц немцы крестятся щас наверное  :D

0

683

slon102 написал(а):

Даааа !!!

Украина попросила Запад вернуть ей ядерное оружие

МОСКВА, 15 апр — РИА Новости. Посол Украины в Берлине Андрей Мельник призвал Запад задуматься о возращении его стране ядерного статуса. Об этом он заявил в эфире радиостанции Deutschlandfunk. https://ria.ru/20210415/oruzhie-1728372579.html

зы. А так же портсигар кожаный .. магнитофон импортный (ц) , и чтоб Кремль завтра упал  

зы2. Ппц немцы крестятся щас наверное

Ну эт не лечится.

0

684

slon102 написал(а):

Гонцы хохлов подбодрить , или живой щит под ответку из тех , кого не жалко ...

Трибалтийчкие вымираты опять несутся впереди бидона паровоза?

0

685

0

686

Жириновский предложил перекрыть Днепр дамбой

https://icdn.lenta.ru/images/2021/04/16/19/20210416191845759/pic_4dd0f663db3334fba2311bbeb2951b72.jpg
Фото: Даниил Иванов / «Коммерсантъ»

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил построить дамбу у истоков Днепра, чтобы заставить Украину подать воду в Крым. Об этом политик написал в своем Telegram-канале.

Он пояснил, что ничего строить будет не нужно, «самого факта угрозы будет достаточно, чтобы вразумить Киев».

«Украину можно быстро заставить подать воду в Крым. Достаточно просто начать строить дамбу у истоков Днепра в Смоленской области», — написал депутат.

В апреле 2014 года подача воды из Днепра на Крымский полуостров через Северо-Крымский канал была перекрыта. В 2017 году Украина построила дамбу в Херсонской области, перекрывшую пресное водоснабжение, после чего полуостров начал испытывать проблемы с поставкой воды. В октябре 2020 года премьер-министр России Михаил Мишустин сообщал о решении выделить Крыму более 50 миллиардов рублей на обеспечение водоснабжения, а президент Владимир Путин заверил, что власти не намерены экономить на решении проблемы водоснабжения Крыма.

Притоки Днепра орошают девять густонаселенных регионов Украины, среди которых Полтавская, Запорожская и Херсонская области. Также на берегу реки расположен Киев.

Лента.ру

Ну и почему до сих пор украм истоки Днепра не перекрыли? Нянчимся с укровской диаспорой в России? Нужна была угроза войны, чтобы пойти на такие заявления?

0

687

Nick написал(а):

Ну и почему до сих пор украм истоки Днепра не перекрыли? Нянчимся с укровской диаспорой в России? Нужна была угроза войны, чтобы пойти на такие заявления?

Воды верховьев днепра просто тупо некуда будет девать. Жирик в алма-ате рос, там торговать урюком учат хорошо, а вот с чтением географических карт кк бы не очень.

0

688

Alekc1214 написал(а):

Воды верховьев днепра просто тупо некуда будет девать. Жирик в алма-ате рос, там торговать урюком учат хорошо, а вот с чтением географических карт кк бы не очень.

Ничего, Жирик наверняка предложит, по какому новому руслу направить Днепр  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

+1

689

ФСБ задержала украинского консула в Петербурге за получение закрытой информации

В Санкт-Петербурге задержан украинский консул Александр Сосонюк при получении информации закрытого характера в ходе встречи с гражданином России, сообщает ФСБ.

«Федеральной службой безопасности Российской Федерации 16 апреля 2021 года в городе Санкт-Петербурге в ходе встречи с российским гражданином при получении информации закрытого характера, содержащейся в базах данных правоохранительных органов и ФСБ России, задержан с поличным украинский дипломат — консул генерального консульства Украины в городе Санкт-Петербурге Александр Сосонюк»,— говорится в сообщении (цитата по «РИА Новости»).

В службе добавили, что такая деятельность «несовместима со статусом дипломатического работника и имеет явный враждебный характер по отношению к Российской Федерации», к задержанному «будут применены меры в соответствии с нормами международного права».

https://www.kommersant.ru/doc/4780591?u … um=desktop

зы. Наконец-то отмашка пошла , лайк , давно пора )))

0

690

Nick написал(а):

Ничего, Жирик наверняка предложит, по какому новому руслу направить Днепр

:dontknow:

0