Запасной аэродром - российский общественно-политический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Китайский коронавирус

Сообщений 991 страница 1020 из 1046

991

slon102 написал(а):

Не было тогда у нас здесь батона - это раз

Та ланна.... Где там у вас Воздвиженка то? Место базирования ДА ВВС ВС СССР? А ВСЯ дальняя авиация и предназначена для спецбоеприпасов. Дальше. Уже в 60-х была линейка тактических ЯБ, включая артиллерийские, состоящие на вооружении соединений от МС дивизии до общевойскового корпуса. На китайской границе не было МСД?

slon102 написал(а):

и пускать по каждому погрна.конфликту ЯО - это маразм.

Маразм. Так Вы и называете руководство СССР того времени, чем то похуже маразматиков. Отношения с узкопленочными были - хуже некуда. В случае серьёзного прорыва, при невозможности его купировать обычными средствами, вполне могли и долбануть из 152 мм. Д-20.

slon102 написал(а):

Ибо , а к последствиям "ты" готов ? "Ты" , потерявший 3\4 пром.потенциала к 45 году , накосячивший кучу
косяков типа Поднятой Целины ,и с гонкой вооружений ... " Готов" батонами то кидаться ?

Как там в "Каховке"? "Мы мирные люди....". И слава Богу, что не применили. Хотя, оружие и делают для применения, дабы избежать худших последствий.

slon102 написал(а):

почему мне истерика щас из центральной Рооссии так и удивительна.

Не истерика, а точная оценка ситуации.
https://ivteleradio.ru/images/2020/04/13/626df9d6d1ca404cb820f42369a29f4d.jpg

slon102 написал(а):

- А нородишко (ц) это кто ? то , за чей счет вы учились , дрочились (понтов тока не надо , не дети ), и зарплатки
с пенсионами щас получаете ? А если б не было этого самого нородишко , выб чо щас ... а ? вот тото и оно , что хз.

Я, вообще то, не о том. Но ежели хотите, то у Вас то же самое. Ну за исключением пенсиона. Но тут уж, как у Левитанского - "Каждый выбирает для себя". Кто то пошёл лесом за кордон торговать, кто то бандитов отстреливать. Кто то мешал идти служить?
Так вот о народе. С голодухи никто не дох. Это факт. Особых изысков не было. Это тоже факт, но набор необходимых продуктов в магазинах был. Чай несладкий пили? Или супчик из свининки/курочки не ели?

slon102 написал(а):

- Я припомню. Родители пайков не получали , все руками и горбом. г.Уварово (Там.область) - было все , но натуральное хоз-во,
г.Учалы (БашАССР)- в магазине макарон 7,62 , мор.капуста , финики , и пряники. Какая колбаса по 2,20ть...
Не , ну в Мск была конечно , в Ленинграде наверно еще. А в Ивановых - врядли для всех.

Чо и Коопторга не было? У нас вот был. И не один. Вареная - по 5, с копейками за кг., копченая  - по 10 с лишком. Крупы лежали свободно. Рыбные консервы типа кильки, бычков, хека, путассу, никуда не девались. С крабами и лососиной, да, проблемы были.
Народ у нас был экономный и за колбасой в Москву ездил. Даже с учетом затрат на билеты (6 с чем то р. в один конец), выходило дешевле, чем в Коопторге покупать. Ах, да, ещё на предприятиях наборы давали - мясо, колбаса, с нагрузкой в виде сахарного песка или ещё какого неликвида.
Батюшка мой, ныне покойный, несмотря на неплохую номенклатурную должность, пайков не получал. Да я, собственно и не знаю никого, кто бы эти пайки получал. Наборы в облисполкомовской и обкомовской столовых, давали. Иногда. В ограниченном количестве и не шибко отличающиеся от тех наборов, которые давали на предприятиях. Торгаши в этом плане жили намного лучше. Матушка моего школьного приятеля в торговле работала. Особых изысков не видел, но колбаса не переводилась.

slon102 написал(а):

Это "объясняет" только одно - в 86м я ушел в СА из одной страны , а в 88 вернулся уже совершенно в другую.

Юношеский шок. Бывает. А я всю эту "перестройку" жуликов ловил. Кстати, по поводу "жрать нечего было". Пару раз выезжал с группой (СОГ) на место захоронения мясных продуктов - полутуш свиных, колбас различных видов, консервов. Даже, вроде, потом ловили кого то. о всё заканчивалось пшиком - продукты списаны в установленном порядке и отправлены на утилизацию. Вот за нарушение порядка оной и драли. Теперь ребятки себя "жертвами кровавой гэбни" считают.

slon102 написал(а):

Мы с вами врядли чего то высняем ( я во всяк.случае ) , я всего бы хотел получить от вас открытый источник времен
свдепа со стат.данными по эпидемиям\заболевшим/погибшим в период до 1991 го года.
Окрытый = ключевое. Люди же , совейские (были) . Ну там отсылку к газете хз Известия , или Правда ..
Ну так , чтоб понятно было простому совейскому челу , сколько др.совейских челов от дизеля здохли обосравшись
за последний квартал . Без секретностей , и прочей ху..ты .

Ну в газетах об этом не писали. Как не обо всём пишут и сейчас.
Мы ведь с Вами переписывались не совсем об этом. К примеру, сейчас можно, вдумчиво поискав на сайте Росстата, узнать количество умерших от онкологии или паратифа, но, пардон, в газетах вы этого не найдете. А в те времена был сайт Росстата? Не спорю, определенный уровень секретности был, ну так он и сейчас есть, пусть и в намного меньшем объеме.

slon102 написал(а):

Контролем доением фарцовциков .... Все , из мусарни , кто мог дотянутся , начиная , разумеется из т.н. БХСС ,
и по нисходящей к участковому. См. Щелоков , см.пл-н Захарченко , см. "путинскую зачистку" ментуры вот прям щас.
Вот прям с самого верха.

Мдаааа.... Поверьте, но не "Все , из мусарни , кто мог дотянутся", были коррумпированы. Были, не спорю. И чистили их. Более того, столицы с нац. окраинами, уж ОЧЕНЬ этим отличались. Но мы то с Вами, вроде, как о России, переписываемся. Или нет? Об СССР, в целом?
Щелоков.... Николай Анисимович был не святой. Далеко не святой, но и сплошной черной краской его мазать тоже не стоит. Для МВД он сделал ОЧЕНЬ много. Те же кремлевские концерты на День Милиции - его рук дело. А, что касается чисток..... Можно вспомнить, к примеру, Судоплатова, ставшего жертвой политических разборок. То же самое и Щелоков с Чурбановым. Победили бы они, сейчас, возможно, Вы бы ссылались на Андропова и его команду. Тоже ведь не ангелы небесные были.

slon102 написал(а):

- говорить , не значит делать , есть публичная политика , а есть реальная.

Ну так в СССР делали, а не говорили. Теперь по поводу реальной политики.
Про то, как простили долги Парижского клуба не читали? Весьма увлекательное чтиво. Или про спонсирование "братской Беларуси". Или, как Януковощу 3 лярда дали, а до этого во всю кормили свидомых.  Братский народ, же.... Или про упрощенный порядок предоставления российского гражданства для свидомых.
Вот, это и есть "реальная политика".

slon102 написал(а):

- кризис ( а скорее , коллапс ) только начинается , дальше будет хуже ,
тем страньше от поколения здоровых циников упования к власти слышать.

То, что будет только хуже, понятно. Только СИЛЬНАЯ власть сможет преодолеть трудности. Власть, которая не постесняется применить силу для достижения поставленных задач. Пока я таковой не наблюдаю. А если не будет власти, то сразу присматривайте парочку объектов для ошкуривания - ближайшую оружейку или оружейный магазинчик, и продмаг. Ну, а потом придут китаезы...... Благо им до вас, ближе, чем до Иваново.

slon102 написал(а):

зы. не будет здесь ни грудинниых больше , ни лениных , ни троцких.
лучше даже не пробуйте. ничо не поможет.
эт я "вам" как инвалид перестройки говорю .

Не зарекайтесь. Ленин с Бронштейном не на пустом месте появились. Был вакуум власти, который они и заполнили. Как там - "Есть такая партия". Не будет власть сильной - появятся те, кто эту власть прихватизирует, пусть и в масштабах региона/района/города/села. Как это было в Гражданскую. Впрочем, это и будет Вторая Гражданская. А остатки страны додерут более удачливые геополитические конкуренты.

0

992

slon102 написал(а):

Не ,  тов. Волк , ваш посыл к справедливости понятен. Вызывает уважение , я тоже ее хочу.
Но , б..ть , нет же ее , не было , и не будет , хоть "мы" усрись" .

Справедливость - понятие относительное с личностной дифференциацией. Справедливо ли прошла прихватизация по Чубайсу? Для Чубайса и прочих Абрамовичей - справедливо, а для нас?

slon102 написал(а):

И худшее , что "мы" можем" сделать - так это порвать друг другу чубы в ее поисках.
Только об этом по большому счету полемика с моей стороны. )

Так мы, вроде и не ругаемся. Просто выясняем правоту. Не без отклонений по вопросам, разумеется.

0

993

Alekc1214 написал(а):

С чернобылем конкретная подстава была, мало того народ на демонстрации выгнали - даже заброченную таблетку йода цена которой копейуа за кило, чтобы организм не набирал радиоакивный иод вырвавшейся из рабочей зоны реактора, и то, уроды не сделали. Противогазов в досафе одном десятки тыс штук валялось че не организовать раздачу хотя б  на первое время в качестве экстренной меры до  выработки стратегии.

Там всё не так просто было. Не были ясны последствия катастрофы. Не было четкого понимания, как текущей ситуации, так и её развития. Было сокрытие масштабов со стороны окраинского руководства. Собственно, изначально взрыв 4 ЭБ в Москву представляли, как, что то вроде аварии у янки на Тримайл-Айленде.
А раз масштаб аварии был информационно уменьшен, то и не сочли необходимым поднимать панику.

0

994

Alekc1214 написал(а):

Таки да, окно спальни нашей хрущовки как раз и смотрело на ул с броским названием "пролетарская". Двухэтажные коттеджики неказистые снаружи улочка узенькая  кривенькая, правда ее асфальтировали сразу по мере прирастания. Все мое детство ее строили поэтому планировку большинства домишек я знал прекрасно. 3-4 комнаты минимум солидная часть квартир с развязкой на два уровня. Отгадайте коллеги что за " пролетарии" туда заехали. Они там как раз все и поместились. И на этом жилищное строительство в городке практически прекратилось. Все. Господа пролетарии себе развитой сыцилизьм построили. А участок (через две) параллельной улицы где дом моего деда стоит в позапрошлом году только заасфальтировали при клятых алигархах.... Совпадение?

Эт вы, коллеги, не видели в каких условиях номенклатура жила на нац. окраинах.... Да и не только номенклатура, но и цеховики, криминал из крупных ("воры в законе"). Не дома, а дворцы. Не 4 сотки огорода, а поместья в сотни гектар, обслуживаемые рабами.
У Ш.Р. Рашидова был собственный полк, вооруженный, как мотострелковая часть без средств усиления - броников, танков, артиллерии. Проходил по учетам МО СССР, как военно-строительный отряд Министерства водного хозяйства УзССР. У предколхозов в Закавказье и СА, были собственные вооруженные дружины тюрьмы, рабы, гаремы.

0

995

Volk написал(а):

Там всё не так просто было. Не были ясны последствия катастрофы. Не было четкого понимания, как текущей ситуации, так и её развития. Было сокрытие масштабов со стороны окраинского руководства. Собственно, изначально взрыв 4 ЭБ в Москву представляли, как, что то вроде аварии у янки на Тримайл-Айленде.
А раз масштаб аварии был информационно уменьшен, то и не сочли необходимым поднимать панику.

В каждой ментовке был пост РХЗО с приборами. Понятно что ДП-5 не даст спектрального анализа но обзвронить все отделы и замеры наложить на карту это проблема? Даже если хохлы скрывали

0

996

0

997

Пандемия коронавируса. Самое актуальное на 14 апреля

В России количество зараженных коронавирусом превысило 21 тыс. человек, в мире число инфицированных вплотную приблизилось к отметке 2 млн человек.

https://pics.utro.ru/utro_photos/2020/03/12/1438400.jpg

Ситуация в России

В России зафиксировано 21 102 случая заболевания (плюс 2774 за сутки). Всего в стране от коронавируса умерли 170 человек.

Причиной роста числа заболевших коронавирусом в России могло стать массовое нарушение самоизоляции две недели назад, заявил главный внештатный эпидемиолог Минздрава, заведующий кафедрой эпидемиологии и доказательной медицины Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Николай Брико. «Думаю, что да, в определенной мере это является свидетельством вот этих «шашлычных выходных», — сказал Брико

Вируc SARS-CoV-2 обладает в сотни и даже тысячи раз большей способностью заражать людей (вирулентность), чем вирус обычного сезонного гриппа, заявил главный внештатный эпидемиолог Минздрава Николай Брико. По мнению ученых, вирус может передаваться на расстояние до 4 м, пояснил он.

Первые случаи смерти пациентов с коронавирусной инфекцией зафиксировали еще в четырех регионах России. В Адыгее от осложнений, вызванных коронавирусом, умер 46-летний мужчина, который в течение длительного времени был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. В Волгоградской области подтвердили коронавирусную инфекцию у умершей ранее от пневмонии женщины. В Новосибирске умер 68-летний мужчина с коронавирусом, в Ульяновской области умерла 68-летняя женщина.

Ситуация в мире

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) на 13 апреля, число зараженных коронавирусной инфекцией в мире превысило 1,773 млн человек. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, всего заразились уже свыше 1,9 млн человек.

https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/media/img/8/58/755868710830588.png

Лидером по числу подтвержденных случаев, по данным Университета Хопкинса, остаются США (584 тыс.). Испания находится на втором месте (172 тыс.), Италия — на третьем (159,5 тыс.), Франция — на четвертом (137,8 тыс.), Германия — на пятом (130 тыс.).

Ситуация с распространением коронавируса в некоторых странах начала улучшаться, однако своего пика пандемия в мире не достигла, заявила официальный представитель ВОЗ Маргарет Харрис на брифинге в Женеве. По ее словам, 90% всех новых случаев заражения приходится на страны Европы и США.

Международный валютный фонд прогнозирует спад мировой экономики на 3% в 2020 году — гораздо более сильный, чем в 2009 году. Падение экономики России ожидается на уровне 5,5% — больше, чем предсказал консенсус-прогноз российских экономистов.

Меры по борьбе с распространением коронавируса могут разрушить экономическую основу Евразийского экономического союза, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. «Как после победы над пандемией будем восстанавливать имеющийся потенциал и технологические цепочки?» — задал риторический вопрос Лукашенко.

Ссылка

0

998

МИД заявил о выставленных в США за дверь российских школьниках

По словам Марии Захаровой, программы, в рамках которых школьников вывозили в США, «осуществлялись втайне от российских властей», но в условиях эпидемии «афера вскрылась»

https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/1180xH/media/img/8/48/755868809736488.jpeg
Фото: John Moore / Getty Images

В разгар эпидемии коронавирусной инфекции COVID-19 в США «в сложном положении» оказались несколько десятков российских школьников, выехавших в эту страну для обучения в американских учебных заведениях. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

По ее словам, программы, в рамках которых школьников вывозили в США, «осуществлялись втайне от российских властей», но в условиях эпидемии «афера вскрылась».

«В посольство России поступают прямые обращения о репатриации от несовершеннолетних российских граждан, которые участвовали в американских учебных или ознакомительных программах. Некоторых из них организаторы и принимающие семьи буквально выставили за дверь», — сказала Захарова.

В качестве примера она привела случай с курируемой Государственным департаментом программой Secondary School Student Program, в рамках которой в США прибыли 74 школьника из России. По словам Захаровой, из-за эпидемии реализация программы свернута, но ее организаторы не взяли на себя ответственность за детей и не предоставили российским дипломатам сведения об их местопребывании.

«МИД и российские дипломатические учреждения в США, разумеется, делают все возможное для розыска детей», — заверила Захарова, отметив, что «предметной реакции» от Госдепартамента и посольства США в Москве пока нет.

По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний США (Centers for Disease Control and Prevention, CDC), на 13 апреля в США было выявлено почти 555 тыс. случаев заражения COVID-19, почти 22 тыс. человек умерли.

Ссылка

+1

999

Volk написал(а):

Вчера, на первом канале показывали полевой госпиталь МЧС в мурманской тундре. Те же палатки, отапливаемые печками из КУНГов. Разве, что лепестричество от моторгенераторов. Прогресс, однако.

Я жил на учениях в гораздо худших условиях , и не помер. И в казарме , построенной Будённым (реально) - +15
за щастье , а бывало и +10-12.
И да , совейские бараки "олигархический режим" расселяет до сих пор ,
чего развитые социалисты сделать так и не сподобились.
О большом наверно все думали, о глобальном ))

Отредактировано slon102 (2020-04-15 04:03:54)

0

1000

Volk написал(а):

Та ланна.... Где там у вас Воздвиженка то? Место базирования ДА ВВС ВС СССР? А ВСЯ дальняя авиация и предназначена для спецбоеприпасов. Дальше. Уже в 60-х была линейка тактических ЯБ, включая артиллерийские, состоящие на вооружении соединений от МС дивизии до общевойскового корпуса. На китайской границе не было МСД?

Ну Ок , Воздвиженка . Рядом. 5я (уссур) , 27я (бикин) армии развернуты по полному. Речь то не о том.
Население почему не информировали ? Думали порешают , ну ок порешали . Но только не вожди в Кремле,
а погранцы Иманского отряда ( ст.сержан Бабанский , в нарушение приказа не поддаваться на провокации.
сначала чуть не осудили , а потом зассали , и дали Героя  ) , и ракетная бригада из Пантелеймоновки ,
в т.ч и ценой жизней. Тут , кстати , еще вопрос - почему не в..ли Градами сразу ,и  зачем положили
заставу Стрельникова ...

А по радио\в газетах - тишина гробовая , слухи , и вертолёты колоннами...
Это типа как если бы летом-осенью 41го КА с боями отходит к Мск , а Совинформбюро чешет про
решительным ударом на чужой территории..

Не истерика, а точная оценка ситуации.

Ни вы ни я не владеем информацией , чтобы давать ситуации оценку.
Судя по принимаемым властями по всему миру мерам - власти и сами до конца не знают с чем мы имеем дело.

Я, вообще то, не о том. Но ежели хотите, то у Вас то же самое. Ну за исключением пенсиона. Но тут уж, как у Левитанского - "Каждый выбирает для себя". Кто то пошёл лесом за кордон торговать, кто то бандитов отстреливать. Кто то мешал идти служить?
Так вот о народе. С голодухи никто не дох. Это факт. Особых изысков не было. Это тоже факт, но набор необходимых продуктов в магазинах был. Чай несладкий пили? Или супчик из свининки/курочки не ели?

Чо и Коопторга не было? У нас вот был. И не один. Вареная - по 5, с копейками за кг., копченая  - по 10 с лишком. Крупы лежали свободно. Рыбные консервы типа кильки, бычков, хека, путассу, никуда не девались. С крабами и лососиной, да, проблемы были.
Народ у нас был экономный и за колбасой в Москву ездил. Даже с учетом затрат на билеты (6 с чем то р. в один конец), выходило дешевле, чем в Коопторге покупать. Ах, да, ещё на предприятиях наборы давали - мясо, колбаса, с нагрузкой в виде сахарного песка или ещё какого неликвида.
Батюшка мой, ныне покойный, несмотря на неплохую номенклатурную должность, пайков не получал. Да я, собственно и не знаю никого, кто бы эти пайки получал. Наборы в облисполкомовской и обкомовской столовых, давали. Иногда. В ограниченном количестве и не шибко отличающиеся от тех наборов, которые давали на предприятиях. Торгаши в этом плане жили намного лучше. Матушка моего школьного приятеля в торговле работала. Особых изысков не видел, но колбаса не переводилась.

)) Коллега , не в обиду , ветка вирусная , а совкосрачь можно замутить в Рожденном в СССР , но это дело (для адептов)
бесперспективное , должен заметить . Вы вот даже отсылкой к коопторгу сами всё и сказали , ибо копперативные магазины-
это частники же , но никак не совейская торговля  :D

зы. далее здесь развивать не буду.

Юношеский шок. Бывает. А я всю эту "перестройку" жуликов ловил. Кстати, по поводу "жрать нечего было". Пару раз выезжал с группой (СОГ) на место захоронения мясных продуктов - полутуш свиных, колбас различных видов, консервов. Даже, вроде, потом ловили кого то. о всё заканчивалось пшиком - продукты списаны в установленном порядке и отправлены на утилизацию. Вот за нарушение порядка оной и драли. Теперь ребятки себя "жертвами кровавой гэбни" считают.

Да какой там шок в 88-90 гг , тем более после 2х лет  в СА , в негламурных войсках ,
в одной казарме со всеми брацкими норотами Союза , которые только были , там вообще все похрену было ,
что меченый и ко в дуроскопе несут.  Это ж самый что ни на есть развитой социализЬм . С человеческим лицом )))
Но проституция , рэкет , т.п. явления , приписываемые адептами совдепа исключительно ельцинскому периоду
уже имели место быть в полный рост.

Так что не бьется , извините. Разный совдеп у нас.

Мдаааа.... Поверьте, но не "Все , из мусарни , кто мог дотянутся", были коррумпированы. Были, не спорю. И чистили их. Более того, столицы с нац. окраинами, уж ОЧЕНЬ этим отличались. Но мы то с Вами, вроде, как о России, переписываемся. Или нет? Об СССР, в целом?
Щелоков.... Николай Анисимович был не святой. Далеко не святой, но и сплошной черной краской его мазать тоже не стоит. Для МВД он сделал ОЧЕНЬ много. Те же кремлевские концерты на День Милиции - его рук дело. А, что касается чисток..... Можно вспомнить, к примеру, Судоплатова, ставшего жертвой политических разборок. То же самое и Щелоков с Чурбановым. Победили бы они, сейчас, возможно, Вы бы ссылались на Андропова и его команду. Тоже ведь не ангелы небесные были.

А чего мдато , чай не открытие. Да , не все , но я как обыватель сужу по тем кто были . И на каких постах (ключевое).
Щас вот да , чистят , при "этом режиме" , невзирая на погоны. А при развитом что-то не припомню , чтобы ментов
сажали. Выж неприкасаемыми числились тогда , отсюда видимо и психология. А щас бессмертных нет , и меня это радует.

Ну и да , чурбановским до андроповских как до луны раком. Уровень задач и личностей принципиально разный.

То, что будет только хуже, понятно. Только СИЛЬНАЯ власть сможет преодолеть трудности. Власть, которая не постесняется применить силу для достижения поставленных задач. Пока я таковой не наблюдаю. А если не будет власти, то сразу присматривайте парочку объектов для ошкуривания - ближайшую оружейку или оружейный магазинчик, и продмаг. Ну, а потом придут китаезы...... Благо им до вас, ближе, чем до Иваново.

Именно. Нормальное полицейское государство , но никак не сшитый белыми нитками совдеп , лживый сверху донизу.

Не зарекайтесь. Ленин с Бронштейном не на пустом месте появились. Был вакуум власти, который они и заполнили. Как там - "Есть такая партия". Не будет власть сильной - появятся те, кто эту власть прихватизирует, пусть и в масштабах региона/района/города/села. Как это было в Гражданскую. Впрочем, это и будет Вторая Гражданская. А остатки страны додерут более удачливые геополитические конкуренты.

А я попробую заречься. Люди другие - образованнее , замучаетесь оболванивать.

Конечно , не на пустом , импорт революции же. Ленин - Парвус (герм.разведка) , Лейба - семиты .
Консорциум партнеров  "рашку" попилить. Тоже самое , что щас Навальный , Ходорковский и ко.
Не удивлюсь , если Ходор того же Зюгана (или лимоновых-прилепиных , а это одна срань ) щас через прокладки и спонсирует.

Именно додерут. И адепты т.н. социальной справделивости этому и способствуют.
Не "дерипаски" с "сечиными" , которые платят триллионы налогов , а семины с федоровыми и проч.пургинянами,
вносящие смуту в неокрепший мозг нью-шариковых , и ничего не предлагающих , кроме лозунгов за все хорошее,
и общих фраз ни о чем.

пс. Ник , почисти плиз , закинь что сочтешь нужным в Рождённый в СССР , ато засерем же ветку .
КоммунизЬм = анахронизм же , а вот вирус , гад , реален , собака  :D

Отредактировано slon102 (2020-04-15 04:52:02)

0

1001

Alekc1214 написал(а):

В каждой ментовке был пост РХЗО с приборами. Понятно что ДП-5 не даст спектрального анализа но обзвронить все отделы и замеры наложить на карту это проблема? Даже если хохлы скрывали

Да дали команду молчать и не лезть , и все. С самого верха. С теми кто в теме побеседовал КГБ , и все. Тишина.

+1

1002

Volk написал(а):

Справедливость - понятие относительное с личностной дифференциацией. Справедливо ли прошла прихватизация по Чубайсу? Для Чубайса и прочих Абрамовичей - справедливо, а для нас?

Так мы, вроде и не ругаемся. Просто выясняем правоту. Не без отклонений по вопросам, разумеется.

- Именно. Точка зрения определяется точкой сидения , зачем мне чужая , если я сам все в дееспособном возрасте
застал ..

- Приватизация в принципе не бывает справедливой , равно как и национализация. Что то , что то - передел.
Но это лирика , хотелось бы услышать рецептов. Что бы делали вы на месте Ельцина в 92 году.

пс. Ник , это тоже под перенос плиз ))

0

1003

«Время уговоров вышло». Теперь в ход пойдут жесткие штрафы: УМВД Приморья дана установка

«К сожалению, несмотря на многочисленные обращения экспертов и органов власти, жители Приморья не спешат соблюдать ограничительные меры по противодействию пандемии. Такое легкомыслие может повлечь очень тяжелые последствия для всего региона, для всей страны (и не только для тех, кто сам нарушает режим самоизоляции, но и для окружающих). Профилактические беседы и увещевания большого эффекта не имеют», — говорится в заявлении УМВД.

________________________________-
https://i.imgur.com/j84R4CBm.png

Индекс самоизоляции : вчера был 1,6 , а седня - упсь , и 2,4 .
Сознательность повысилась Совпадение.. Не думаю (ц) ,
русский же человек без люлей не может жеhttp://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_coffee.gif

Отредактировано slon102 (2020-04-15 05:30:52)

0

1004

slon102 написал(а):

власти и сами до конца не знают с чем мы имеем дело.

Видимо да. И не такая уж она оказалась простая эта инфекция. С птичьими гриппами ни в какое сравнение не идет видимо

0

1005

slon102 написал(а):

Да дали команду молчать и не лезть , и все. С самого верха. С теми кто в теме побеседовал КГБ , и все. Тишина.

Чтобы команду дать она должна была у кого то из руководителей уровня ГУ МВД в голове возникнуть. А там на тот момент ничерта кроме шкурно-карьерных интересов не возникало уже.
Да и не верю я что ситуацию не мониторили спецвойска те же части РХБ стоявшие в европейской части РСФСР.

Отредактировано Alekc1214 (2020-04-15 08:40:00)

0

1006

Alekc1214 написал(а):

Видимо да. И не такая уж она оказалась простая эта инфекция. С птичьими гриппами ни в какое сравнение не идет видимо

Да не говорите , коллега.. Симтпомные\несимптомные , ученые сами уже не знают что сказать ,
когда сказать , кроме того , что мы тоже ничего не знаем , нечего..

Очередной пример беспомощности :
Назван первый признак коронавируса, предшествующий кашлю и лихорадке

Доцент кафедры отоларингологии и хирургии медицинского факультета Университета Цинциннати, а также врач UC Health Ахмад Седагат считает, что обоняние является ключевым показателем для идентификации COVID-19.

- Это позволяет довольно легко отличить COVID-19 от сезонной аллергии. Коронавирус связан с довольно уникальной комбинацией симптомов со стороны носа - это внезапная потеря обоняния, известная как аносмия. При этом у человека нет ощущения заложенности носа, - объяснил врач.

https://rg.ru/2020/04/15/nazvan-pervyj- … radke.html

зы. Не прошло и полгода.. Эпидемия с января , сейчас середина апреля , а мы еще симптомы не до конца понимаем..

Отредактировано slon102 (2020-04-15 10:57:46)

0

1007

slon102 написал(а):

что мы тоже ничего не знаем , нечего..

Там еще хреновее все, я так понял что больного убивает не столько само вирусное поражение клеток сколько неадекватный иммунный ответ самого организма. Разница в легкой и тяжелой форме как раз именно в индивидуальных свойствах имунного ответа конкретного пациента. Поэтому бояться применять иммуностимуляторы. На днях про это у соловьева слушал чуть моск не вывихнул пытаясь вникнуть.

0

1008

slon102 написал(а):

зы. Не прошло и полгода.. Эпидемия с января , сейчас середина апреля , а мы еще симптомы не до конца понимаем..

Или они плавают. Если отстегивается обоняние то вирус значит живет и в шнобиле а не поражает клетки ольвеол напрямую как считали ранее.

0

1009

https://i4.imageban.ru/out/2020/04/15/6efbc7605a52b883e51e3f5464222629.jpg

0

1010

Alekc1214 написал(а):

Там еще хреновее все, я так понял что больного убивает не столько само вирусное поражение клеток сколько неадекватный иммунный ответ самого организма. Разница в легкой и тяжелой форме как раз именно в индивидуальных свойствах имунного ответа конкретного пациента. Поэтому бояться применять иммуностимуляторы. На днях про это у соловьева слушал чуть моск не вывихнул пытаясь вникнуть.

На Авантюре реальные врачи друг другу уже последние волосья повырвали , а х..е толку ,
поэтому , аналогично , поклал вникать. Понял одно , вирус (вирусы точнее ) есть , а общей картины
болезни , как при простуде , например , - нет , то вожди имхо так и напряжены.

0

1011

Alekc1214 написал(а):

Да !
была грит стройная козочка 44го размера , а через месяц карантина стала коровкой 56го .
а не жрать бабье не может , у них это нервное же
метать в прорву  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_coffee.gif

0

1012

Alekc1214 написал(а):

В каждой ментовке был пост РХЗО с приборами. Понятно что ДП-5 не даст спектрального анализа но обзвронить все отделы и замеры наложить на карту это проблема? Даже если хохлы скрывали

И не только в РОВД, но и на зонах, и в/ч. Но изначально не было команды, поскольку никто не знал, с чем столкнулись. Потом, да, стали разбираться. Да и посты РХЗО.... Для обращения с приборами, освоения методики замеров и их описания, надо иметь не только записи в спецтетрадях, но и минимальную практику. Я вот подобным ни разу не сталкивался, хотя и в РОВД на разных должностях поработал. Ну у нас, правда и АЭС поблизости нет. С другой стороны, рядом, дивизия РВСН с ядрен-батонами, стоит. На машиностроительных предприятиях были источники гаммадефектоскопии. В онкобольничке тоже, что то подобное есть. Ни никто никого ничему не учил. Даже после Чернобыля. А уж до него.... Начальник РОВД озабочен раскрываемостью, профилактикой и адмпрактикой с дисциплиной л/с. Всё остальное - от лукавого.

0

1013

slon102 написал(а):

Я жил на учениях в гораздо худших условиях , и не помер. И в казарме , построенной Будённым (реально) - +15
за щастье , а бывало и +10-12.
И да , совейские бараки "олигархический режим" расселяет до сих пор ,
чего развитые социалисты сделать так и не сподобились.
О большом наверно все думали, о глобальном ))

Отредактировано slon102 (Сегодня 04:03:54)

Перевод стрелок. Мали ли кто как жил на службе. В упрек Соввласти ставилось наличие противочумных госпиталей в палатках и противопоставление оных строящимся медцентрам. В пример было приведено наличие такого же госпиталя в ПАЛАТКАХ в мурманской тундре.
А насчёт бараков.... Так расселяли их. А вот почему, несмотря на "жирные годы" в начале и середине 2000-х, их до сих пор не расселили, вопрос. Хотя, это всё понятно. Нужна земля - расселят, не нужна - живите, пока барак не развалится, да и после, вряд ли чего получите. А уж ежели сдуру приватизировать квартиру ухитрились....
Теперь по поводу "о глобальном". Сравним РФ с РСФСР.
https://www.vedomosti.ru/realty/article … roitelstva
2012 год.
А чего строят то?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Строительство_в_России
В I квартале 2013 г. рост площади квартир составил 106,5 % в годичном измерении. В свою очередь в I квартале 2012 г. в эксплуатацию было сдано 9,8 млн м² жилья, что составило 105,5 % к I кварталу 2011 года. Площадь индивидуальных построек, сданных в эксплуатацию в I квартале 2013 г. составила 5,3 млн м² (39,7 тыс. жилых домов), что было на (+1,7 %) больше чем в I квартале 2012 года. Доля индивидуального домостроения в общей площади сданного в эксплуатацию жилья в целом по России составила 51,4 %. В некоторых регионах страны это доля варьирует в пределах 90-100 % (Забайкальский край, Астраханская, Волгоградская, Иркутская, Костромская, Новгородская и Пензенская области, республики Ингушетия и Тыва, Карачаево-Черкесская и Чеченская республики, Еврейский автономный округ и Сахалинская область)[5].

А коттеджики строят. Т.е. жильё для богатеньких. ну оно понятно - при капитализЬме живём.
Так, чо там "о глобальном"? Где была забота о народе и где она сейчас?

0

1014

slon102 написал(а):

Ну Ок , Воздвиженка . Рядом. 5я (уссур) , 27я (бикин) армии развернуты по полному. Речь то не о том.

Я. вообще то, о наличии ядрен-батонов.

slon102 написал(а):

Население почему не информировали ? Думали порешают , ну ок порешали . Но только не вожди в Кремле,
а погранцы Иманского отряда ( ст.сержан Бабанский , в нарушение приказа не поддаваться на провокации.
сначала чуть не осудили , а потом зассали , и дали Героя  ) , и ракетная бригада из Пантелеймоновки ,
в т.ч и ценой жизней. Тут , кстати , еще вопрос - почему не в..ли Градами сразу ,и  зачем положили
заставу Стрельникова ...

А по радио\в газетах - тишина гробовая , слухи , и вертолёты колоннами...
Это типа как если бы летом-осенью 41го КА с боями отходит к Мск , а Совинформбюро чешет про
решительным ударом на чужой территории..

Можно было бы и возразить, но не буду. По одной простой причине - сцепимся, не здесь, так на другой ветке. И сержанта, если бы хотели, втихарца вполне могли бы упаковать. Но Героя дали. Да и по лету-осени...
https://histrf.ru/mediateka/documentary … 1941-ghoda
Между прочим, 3 июля.

slon102 написал(а):

Вы вот даже отсылкой к коопторгу сами всё и сказали , ибо копперативные магазины-
это частники же , но никак не совейская торговля

Коопторг к частникам не относился. Общественная форма собственности. Ну, как колхоз.

slon102 написал(а):

Но проституция , рэкет , т.п. явления , приписываемые адептами совдепа исключительно ельцинскому периоду
уже имели место быть в полный рост.

Так что не бьется , извините. Разный совдеп у нас.

Полный рост, пишете.... Собственно, явления имели место быть и отрицать, это безсмысленно. Но вот насчёт "полного роста".... Тут разница, примерно, такая же, как наличие СПИДников в СССР (30 штук) и в РФ (поболе миллиона).

slon102 написал(а):

Именно. Нормальное полицейское государство

А на Западе СССР полицейским или тоталитарным называли.

slon102 написал(а):

но никак не сшитый белыми нитками совдеп , лживый сверху донизу.

Ради Бога, не обижайтесь, но....
https://ru.wikiquote.org/wiki/Анатолий_Борисович_Чубайс

Я ненавижу советскую власть. Более того, я мало что в жизни ненавижу так, как советскую власть. И особенно ее позднюю стадию. В моей жизни ничего омерзительнее, чем поздняя советская власть, не случалось. При всех претензиях к тому, что происходит в стране сейчас[3].

slon102 написал(а):

Конечно , не на пустом , импорт революции же. Ленин - Парвус (герм.разведка) , Лейба - семиты .

И доказуха есть? На том же ПЮФе Ставр на этой теме слился и ТАКУЮ дурь писал....

0

1015

Alekc1214 написал(а):

Да и не верю я что ситуацию не мониторили спецвойска те же части РХБ стоявшие в европейской части РСФСР.

Войска не мониторят. На постояной основе. Дадут команду - выдвинут посты РХЗ с соответствующей техникой и приборами. Не дадут - всё останется в парке. Мониторит Госкомгидромет. По идее. Но в то время никому и в голову не могло прийти, то случится ТАКОЕ.

0

1016

slon102 написал(а):

а не жрать бабье не может ,

Так у тебя ьеперь сварка есть
https://forum.motolodka.ru/att/club/1018410_100159.jpg

0

1017

slon102 написал(а):

На Авантюре реальные врачи друг другу уже последние волосья повырвали , а х..е толку ,

А врачи хоть и поубивают друг друга ничего не смогут понять, это епархия микробиологов

0

1018

Volk написал(а):

И не только в РОВД, но и на зонах, и в/ч. Но изначально не было команды, поскольку никто не знал, с чем столкнулись

Фик его знает, в дежурке прибор висел точнее его приборный отсек, он ничего не показывал только начинал вижжать как подорванный в случаепревышения радиофоном какого то порогового значения. При чем они были соединены с ГУ ВД, тамошний дежурный около 8 час чего то жмакал и ета хрень начинала раздираться. Помошник выключал этот окаянный ящик фиксировал время и все это заносилось в журнал прима передачи смен.

0

1019

Volk написал(а):

И доказуха есть? На том же ПЮФе Ставр на этой теме слился и ТАКУЮ дурь писал....

Да нет конечно - одна из конспирологических версий которая танцует от постулата "ищи кому выгодно". Вроде как немцам тогда выгоднее всего было

0

1020

Еще немного  популяристики для понимания проблемы

0