Запасной аэродром - российский общественно-политический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Китайский коронавирус

Сообщений 961 страница 990 из 1046

961

Alekc1214 написал(а):

Да кто ж такую статистику в мире тотальной толерастии предоставит.

Ну по афробибизянам же предоставили. Не сейчас, так потом, всплывут цифирки по полам, возрасту, национальности. Вдумчивые конторы в штатском уже сейчас этим озабочены. Такая инфа лишней не бывает.

0

962

Alekc1214 написал(а):

30-39 лет 18,70 %
40-49 лет 19,30 %
50-59 лет 23,10 %
60-69 лет 14,10 %

Первые - возраст гастеров. Вторые и третьи - родители и собутыльники.

0

963

Volk написал(а):

Уссурийск - 173 тыщи населения. Иваново - 400 тыщ. + Кохма, где то тыщ 25, + ново-Талицы - около 4 тыщ. Это н.п., фактически, примыкающие к Иваново и, практически, слившиеся. Милиции чуть побольше поскольку выгнали всех в форме, но больше в центре.

Нет ажиотажа. Полиции по прежнему - как обычно , т.е. не на виду , но рядом. Движняк почти обычный , масок - большинство.
Нервных оттого , что "коронавирусный Китай" рядом нет , истерик нет.

0

964

Volk написал(а):

Ну декларации у нас принимать умеют. Они ограничат торговую надбавку? Пути её обхода я описал выше. Запретят повышать цены? Тогда конторка просто закроется. Как там у Гайдарки-младшего? "Невидимая рука рынка" и "государство - ночной сторож бизнеса". Введут политику "военного коммунизма"? Или будут вынуждены устраивать государственную торговлю?
Фарцу, кстати, контролировали вполне успешно. Могли бы здорово сократить поголовье, но из этой среды хорошо вербовалась агентура, что милиции, что Комитета.
Спекули с цеховиками вольготно чувствовали себя на нац. окраинах.

А посмотрим. Вот когда из аптек пропадет аспирин , тогда и сможем что-то сказать.

Из того что вижу глазами - никто никуда не закрылся , и не собирается , особенно из аптечных.

зы. Контроливали в чем ? В том что фарцовщик_сука_Козлищев стучал капитану БХСС Козлову на конкурентов ,
параллельно продавая его (козловской ) жене импортные сапоги по "себестоимости" ... Это да , это контроль  :D

0

965

slon102 написал(а):

А если бы ? А кто гаранатировал , что нет ? А если бы не ввели в конфликт 135-ю Лесозаводскую дивизию ?
А если бы киты в ответ ввели в действие свои силы , сконцентрированные в р-не Хутоу ...
А если бы киты у..ли "катюшами" по Дрючинску , а это = 1,5 км ...Кто скажет , что бы было ...
А там на тот момент тыщ 40к гражданских. И ноль информации.

А если бы наши пустили в дело ядрен-батон по частям НОАК? Эвакуация н.п. - первый признак готовящегося наступления. Начни мы эвакуировать приграничные населенные пункты, двоюродные братья по разуму точно вдули бы артиллерией. Чисто для профилактики сосредоточения войск.
Теперь представьте - опубликовали в газетах по Даманскую бойню и предстоящую эвакуацию. Что бы было с населением? Ломанулись бы быстрей поросячьего визга, заблокировав дороги, необходимые для подвоза войск. Это ещё не касаясь темы интернационализЬмы, к коей у нас всегда относились очень трепетно.

slon102 написал(а):

Коллега. Это 1982й год. Социализм - развитой до беспредела. Совейский чел вышел в космос , #мы_победили_чуму_и_неравнество,
Целина распахана на три раза... А жрать нечего. Какая нах в принципе Прод.программа.....

В=
Чо, с голодухи народишко дох? Не припомню я такового. Колбаски по 2,20 в обычных, не коопторговских, магазинах не было? В тех же коопторговских была. Пусть и подороже. Так качественная колбаса и сейчас хороших денюх стоит. То же самое и по мясу. Были перебои с хлебом? Не припомню. Консервы стояли. Хамона с маццарелой не было? Так у нас и сейчас эти продукты не шибко популярны в основной массе населения, бо стоят прилично.

slon102 написал(а):

зы. Я - 68 г.р. , от того и в байки про совдепу не верю. В т.ч потому что я проехал насковзь - от Приморья до Мск и Башкирии.
Х...ня. Везде одна х..ня.

Т.е. сознательный возраст (18 лет) пришелся на перестройку и реформы. Это многое объясняет.

slon102 написал(а):

зы2. А дайте плиз источник на "цифири". Сколько умерло в Одессе от эпидемии холеры в 1970м году , например.
Именно советский, до 1990го года.

Мы с Вами выясняем возможность получения информации или наличие в открытом доступе самой информации?

slon102 написал(а):

Это все местечковые ( в данном случае ивановские нюансы ) - 10ть там человек , или где оно куда "воевало" ...
Все везде воевали. Полконтингента морпехов ТОФ тго периода Вьетнамы\Лаосы/Камбожди\Анголы  и т.д. прошло...

Я, вообще то, про наличие наркоманов в среднестатистической области. И причины. А воевало.... Воевало много. И на ТОФе, и на ДКБФе и прочих КСФ, КЧФ с флотилиями. Мы ведь с Вами не это обсуждаем.

slon102 написал(а):

И потом - а столицы ? А курортные\портовые города ? Кто их б..ть считал , и кто этим занимался..
Мусора из бхсс , сами " на подсосе " , пока старший брат на трахнет , или куда...

Кто этим занимался? Уголовный розыск по линии общей преступности. БХСС - по линии аптек и лечебных учреждений. Участковые - по линии выращивания на участках. В 1986 году в составе УУР/ОУР МВД (ГУВД, УВД) регионов были созданы отделы (подотделы, отделения, группы) по наркоте. Они, собственно и занимались непосредственно борьбой. В республиках, где наркотики естественного происхождения - мак, конопля, эфедра, росли у каждого забора, подобные конторы появились намного раньше. Продавалась ли в союзных республиках милиция? Несомненно. Было ли подобное явление в Центральной России? Если и было, то малозначительно. Да и выявлялось быстро. Не инспекцией по личному составу, так комитетчиками.

slon102 написал(а):

зы. Врал совдеп на 99% во всем и всегда , потому и развалился. За недееспособностью , и демагогией .

зы2. солдат всегда должен  знать свой манёвр , тов. Волк , или главнокомандующий = х..вый.
за что я нынешних крмелевских и уважаю кстати - минимум п..жа , максимум цинизма,
все как в жизни .

Ну да. Не припомните. что там ВВП про братский народ, говорил? Минимум, пишете..... Ню-ню... А я ещё помню, как в 2008 из каждого утюга шли заклинания о том. что кризис нас не коснётся. Да и сейчас, если вдумчиво послушать и почитать, циничного обмана и замалчивания выявим немеряно.

0

966

Alekc1214 написал(а):

Эт че у них там такое происходит? В зоопарке день открытых дверей что ли был?

Отредактировано Alekc1214 (Сегодня 03:58:05)

На входе в магазин , говорят

0

967

Пандемия коронавируса. Самое актуальное на 13 апреля

В России более 15,7 тыс. случаев заболевания, въезд в Вязьму ограничили из-за массового заражения, в Москве открылся доступ к получению цифровых пропусков.

https://smolensk-i.ru/wp-content/uploads/2020/03/koronavirus-covid-19-samoizolyacziya-karantin-1-1024x683.jpg

Погибшие и пострадавшие

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) на вечер 12 апреля, число зараженных коронавирусной инфекцией в мире превысило 1,696 млн человек. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, всего заразились уже свыше 1,85 млн человек, более 430 тыс. выздоровели.

Лидером по числу подтвержденных случаев, по данным Университета Хопкинса, остаются США (557,5 тыс.). Испания находится на втором месте (166,8 тыс.), Италия — на третьем (156,3 тыс.), Франция — на четвертом (133,6 тыс.), Германия — на пятом (127,8 тыс.).

Всего в мире от коронавируса умерли, по данным Университета Джонса Хопкинса, 114,2 тыс. человек. Больше всего летальных исходов зафиксировано в США — 22 079. По данным ВОЗ, в мире от вируса скончались более 105,9 тыс. человек (3,6 тыс. за сутки).

Ситуация в России

Вечером в субботу власти Москвы и Подмосковья опубликовали подробности, как именно в регионах будет работать режим пропусков. Для пеших прогулок они пока не понадобятся, а для передвижения на любом другом виде транспорта и для похода на работу — да. Пропуск можно будет получить, заполнив форму на порталах госуслуг, позвонив по телефону или отправив СМС. Доступ к получению документов открылся на сайте мэрии в ночь на 13 апреля.

Более половины жителей столицы (69%) согласны с ограничением их прав для борьбы с коронавирусной инфекцией. При этом почти треть (28%) не согласны с подобными мерами, следует из опроса, проведенного исследовательским холдингом «Ромир».

Только за субботу в Москве оштрафовали 1,3 тыс. человек за нарушение социальной дистанции.

Быстрый рост числа инфицированных в Москве (на 1306 в субботу и на 687 в воскресенье) представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович объяснила хорошей погодой и тем, что москвичи, обязанные соблюдать самоизоляцию, «расслабились».

Власти ограничили до 30 апреля въезд в Вязьму из-за массового заражения в местном доме-интернате для престарелых и инвалидов: коронавирус обнаружили у 86 человек.

https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/media/img/6/56/755867651219566.png

Ситуация в других странах

Премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, заразившегося коронавирусом, выписали из больницы. К работе он вернется позднее.

В Италии в выходные зафиксирован самый низкий уровень смертности с 19 марта. За сутки в стране умер 431 заболевший. 1984 человека заразились.

Министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу подал заявление об отставке после критики из-за введения в стране 48-часового комендантского часа. Он был объявлен с 11 апреля в 30 городах и на территории всей провинции Зонгулдак, жители узнали об этом лишь за несколько часов.

https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/media/img/4/67/755866835605674.png

Ссылка

0

968

Volk написал(а):

Времянки из сандвич-панелей. А поднять...
Не касаюсь бо
льниц. Вот одно из померших предприятий. Ивановский меланжевый комбинат.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ивановски … й_комбинат
Размер - где то гектар в 30. Кирпичные цеха. Строительство комбината началось 1 мая 1928 года. 7 ноября 1929 года он вступил в строй. Так, это только одно предприятие. А сколько их построили в кратчайшие сроки?
А госпитали Минобороны... Какие размеры? Каждый - от 60 до 100 коек. Итого, с подсобкой - пара зданий из сандвич-панелей на бетонной подушке. Срок работы - лет 10, максимум.
Политбюро.... Не припомните эвакуацию и последующее строительство предприятий в 1941 годике?

Обложенных в пол-кирпича ... Врядли времянки.
Ну и да , уж всяко лучше чумных палаток в степи с печным отоплением при совдепах в аналогичной ситуации.

зы. Да собсно , когда совок людей вообще считал- помер максим , даи х..й сним , бабы же еще нарожают.
А все потому что у бровастых Лёнь всегда была Африка и Украина . А бровастые рулили совком с 53го по 91й,
т.е. - всегда.

0

969

slon102 написал(а):

Нет ажиотажа. Полиции по прежнему - как обычно , т.е. не на виду , но рядом. Движняк почти обычный , масок - большинство.
Нервных оттого , что "коронавирусный Китай" рядом нет , истерик нет.

У нас по области - 82 больных. По контактам - в транспорте из Москвы. Истерик нет, но народишко друг от друга старается держаться подальше. В магазинах пусто - народ уже закупился, а сейчас и покупать не на, что. Конторки народ массово увольняют. Кого то по собственному, кого то - под закрытие. Сеть "Спортмастер" прикрылась полностью и народ весь уволили. По собственному. Говорят - уговаривали, что бы 3 месяца не платить. Потом будут требовать компенсаций и преференций, как пострадавшая фирма.

slon102 написал(а):

А посмотрим. Вот когда из аптек пропадет аспирин , тогда и сможем что-то сказать.

Из того что вижу глазами - никто никуда не закрылся , и не собирается , особенно из аптечных.

Так и нормативные акты пока в действие не вступили. Прижмут с ценами - закроются.

slon102 написал(а):

зы. Контроливали в чем ? В том что фарцовщик_сука_Козлищев стучал капитану БХСС Козлову на конкурентов ,
параллельно продавая его (козловской ) жене импортные сапоги по "себестоимости" ... Это да , это контроль

Оценивать фарцу только по одному показателю.... Они откуда то брали товар и валюту, а значит имели связи с закордонными ребятами, поставлявшими их. Или с морячками, рыбаками, "Совтрансавто", ж/д. Эти связи и контролировали, заодно вербуя поставщиков. Не, разумеется, не всё так гладко, но и опускать ниже плинтуса тоже ни к чему. Народ, соотносительно с нынешним временем (Захарченко - 9 лярдов) был более честным. В Центральной России. В нац. республиках. было нечто иное. Но там и Советской власти, как таковой, не было.

0

970

slon102 написал(а):

Обложенных в пол-кирпича ... Врядли времянки.

https://versia.ru/po-zakazu-armii-stroy … -gospitali
https://versia.ru/foto/p/o/po-zakazu-armii-stroyat-novye-infekcionnye-gospitali-1-1.jpg

slon102 написал(а):

Ну и да , уж всяко лучше чумных палаток в степи с печным отоплением при совдепах в аналогичной ситуации.

Лучше. Ну так и технологии строительства с тех пор продвинулись изрядно. И чуму с холерой и оспой, победили.

slon102 написал(а):

зы. Да собсно , когда совок людей вообще считал- помер максим , даи х..й сним , бабы же еще нарожают.

Сейчас считают лучше?

slon102 написал(а):

А все потому что у бровастых Лёнь всегда была Африка и Украина . А бровастые рулили совком с 53го по 91й,
т.е. - всегда.

А оне и сейчас рулят. Только ещё на присвоении госсобственности куча олигархов появилась.

0

971

Volk написал(а):

А если бы наши пустили в дело ядрен-батон по частям НОАК? Эвакуация н.п. - первый признак готовящегося наступления. Начни мы эвакуировать приграничные населенные пункты, двоюродные братья по разуму точно вдули бы артиллерией. Чисто для профилактики сосредоточения войск.
Теперь представьте - опубликовали в газетах по Даманскую бойню и предстоящую эвакуацию. Что бы было с населением? Ломанулись бы быстрей поросячьего визга, заблокировав дороги, необходимые для подвоза войск. Это ещё не касаясь темы интернационализЬмы, к коей у нас всегда относились очень трепетно.

Не было тогда у нас здесь батона - это раз , и пускать по каждому погрна.конфликту ЯО - это маразм.
Ибо , а к последствиям "ты" готов ? "Ты" , потерявший 3\4 пром.потенциала к 45 году , накосячивший кучу
косяков типа Поднятой Целины ,и с гонкой вооружений ... " Готов" батонами то кидаться ?

зы. Ничего. Это ДВ. приграничный район. там в принципе люди = пограничники.
почему мне истерика щас из центральной Рооссии так и удивительна.

Чо, с голодухи народишко дох? Не припомню я такового. Колбаски по 2,20 в обычных, не коопторговских, магазинах не было? В тех же коопторговских была. Пусть и подороже. Так качественная колбаса и сейчас хороших денюх стоит. То же самое и по мясу. Были перебои с хлебом? Не припомню. Консервы стояли. Хамона с маццарелой не было? Так у нас и сейчас эти продукты не шибко популярны в основной массе населения, бо стоят прилично.

- А нородишко (ц) это кто ? то , за чей счет вы учились , дрочились (понтов тока не надо , не дети ), и зарплатки
с пенсионами щас получаете ? А если б не было этого самого нородишко , выб чо щас ... а ? вот тото и оно , что хз.

- Я припомню. Родители пайков не получали , все руками и горбом. г.Уварово (Там.область) - было все , но натуральное хоз-во,
г.Учалы (БашАССР)- в магазине макарон 7,62 , мор.капуста , финики , и пряники. Какая колбаса по 2,20ть...
Не , ну в Мск была конечно , в Ленинграде наверно еще. А в Ивановых - врядли для всех.

Т.е. сознательный возраст (18 лет) пришелся на перестройку и реформы. Это многое объясняет.

Это "объясняет" только одно - в 86м я ушел в СА из одной страны , а в 88 вернулся уже совершенно в другую.
В страну продажных всех всех и всея , невзирая на погоны , регалии , и должности.
А дальше пошло - кто как сможет уже. В текущем тсЗ моменте. ))

Мы с Вами выясняем возможность получения информации или наличие в открытом доступе самой информации?

Мы с вами врядли чего то высняем ( я во всяк.случае ) , я всего бы хотел получить от вас открытый источник времен
свдепа со стат.данными по эпидемиям\заболевшим/погибшим в период до 1991 го года.
Окрытый = ключевое. Люди же , совейские (были) . Ну там отсылку к газете хз Известия , или Правда ..
Ну так , чтоб понятно было простому совейскому челу , сколько др.совейских челов от дизеля здохли обосравшись
за последний квартал . Без секретностей , и прочей ху..ты .

Кто этим занимался? Уголовный розыск по линии общей преступности. БХСС - по линии аптек и лечебных учреждений. Участковые - по линии выращивания на участках. В 1986 году в составе УУР/ОУР МВД (ГУВД, УВД) регионов были созданы отделы (подотделы, отделения, группы) по наркоте. Они, собственно и занимались непосредственно борьбой. В республиках, где наркотики естественного происхождения - мак, конопля, эфедра, росли у каждого забора, подобные конторы появились намного раньше. Продавалась ли в союзных республиках милиция? Несомненно. Было ли подобное явление в Центральной России? Если и было, то малозначительно. Да и выявлялось быстро. Не инспекцией по личному составу, так комитетчиками.

Контролем доением фарцовциков .... Все , из мусарни , кто мог дотянутся , начиная , разумеется из т.н. БХСС ,
и по нисходящей к участковому. См. Щелоков , см.пл-н Захарченко , см. "путинскую зачистку" ментуры вот прям щас.
Вот прям с самого верха.

Ну да. Не припомните. что там ВВП про братский народ, говорил? Минимум, пишете..... Ню-ню... А я ещё помню, как в 2008 из каждого утюга шли заклинания о том. что кризис нас не коснётся. Да и сейчас, если вдумчиво послушать и почитать, циничного обмана и замалчивания выявим немеряно.

- говорить , не значит делать , есть публичная политика , а есть реальная.

- кризис ( а скорее , коллапс ) только начинается , дальше будет хуже ,
тем страньше от поколения здоровых циников упования к власти слышать.

зы. не будет здесь ни грудинниых больше , ни лениных , ни троцких.
лучше даже не пробуйте. ничо не поможет.
эт я "вам" как инвалид перестройки говорю .

0

972

Не ,  тов. Волк , ваш посыл к справедливости понятен. Вызывает уважение , я тоже ее хочу.
Но , б..ть , нет же ее , не было , и не будет , хоть "мы" усрись" .
И худшее , что "мы" можем" сделать - так это порвать друг другу чубы в ее поисках.
Только об этом по большому счету полемика с моей стороны. )

зы. Всё гавно , и дальше оно (гавно) будет только вонючей ))

0

973

slon102 написал(а):

зы. Врал совдеп на 99% во всем и всегда , потому и развалился. За недееспособностью , и демагогией .

С чернобылем конкретная подстава была, мало того народ на демонстрации выгнали - даже заброченную таблетку йода цена которой копейуа за кило, чтобы организм не набирал радиоакивный иод вырвавшейся из рабочей зоны реактора, и то, уроды не сделали. Противогазов в досафе одном десятки тыс штук валялось че не организовать раздачу хотя б  на первое время в качестве экстренной меры до  выработки стратегии. Я с ужасом думаю какие бы людские потери понес союз в случае амеровского ядерного удара если даже с этим справиться не смогли

0

974

Alekc1214 написал(а):

С чернобылем конкретная подстава была, мало того народ на демонстрации выгнали - даже заброченную таблетку йода цена которой копейуа за кило, чтобы организм не набирал радиоакивный иод вырвавшейся из рабочей зоны реактора, и то, уроды не сделали. Противогазов в досафе одном десятки тыс штук валялось че не организовать раздачу хотя б  на первое время в качестве экстренной меры до  выработки стратегии. Я с ужасом думаю какие бы людские потери понес союз в случае амеровского ядерного удара если даже с этим справиться не смогли

С Волчарой ругаться не буду , не о о чем ,  но и то что сейчас врут меньше -лично для меня очевидно.
Цинизма больше - да , уверенности в завтрашем дне меньше - да , но щас я точно знаю , что есть они (элиты) ,
и я (быдло\плебс ) , и меня это не напрягает , просто "скрытое" наконец стало явным ))

0

975

Volk написал(а):

Первые - возраст гастеров. Вторые и третьи - родители и собутыльники.

Да это понятно.  Это отсюда взято https://index.minfin.com.ua/reference/c … s/ukraine/
Там каждая страна немного по своему с ума сходит на тему анализа стат данных. У хохлов удивительно полная картина по статистике, даже не ожидал. И вот тут начинают вылазить траблы в корне отличающиеся от того что по обрывкам инфы складывалось со времен начала эпидемии
1) откровением стало что люди в самом расцвете сил наиболее пораженная КВ-19 группа населения, процент зараженных детей и подростков так же неожиданно высок, наверное надо бы это нашим хипстерам  из каждого утюга в бошки вбивать, а то они тут скочут кузнечиками.
2) по китаю и особенно по италии говорили что основная масса зараженных мужчины а у хохлов баб даже чуть больше. Упс?
3) так и нет официальной статистики смертности с разбивко по возрастным группам

Кстати Голландии я на этом сайте не нашел от слова совсем (почему то). У наглов при значительном падеже населения почтиинет выздоровевших, у австралийцев наоборот почему то оч много выздоровивших. У пендосов в довесок к первому месту по умершим еще почти столько же находятся в тяжелом и критическом состоянии... В общем ресурс весьма полезный. Рекомендую

0

976

slon102 написал(а):

На входе в магазин , говорят

Че? Пимидоры у очередных "кормильцев" кончились?

0

977

slon102 написал(а):

Но , б..ть , нет же ее , не было , и не будет , хоть "мы" усрись" .

:yep:
Более  того - выяснилось что в пендостанее том же ее нет еще больше.

0

978

slon102 написал(а):

и меня это не напрягает , просто "скрытое" наконец стало явным ))

Таки да, окно спальни нашей хрущовки как раз и смотрело на ул с броским названием "пролетарская". Двухэтажные коттеджики неказистые снаружи улочка узенькая  кривенькая, правда ее асфальтировали сразу по мере прирастания. Все мое детство ее строили поэтому планировку большинства домишек я знал прекрасно. 3-4 комнаты минимум солидная часть квартир с развязкой на два уровня. Отгадайте коллеги что за " пролетарии" туда заехали. Они там как раз все и поместились. И на этом жилищное строительство в городке практически прекратилось. Все. Господа пролетарии себе развитой сыцилизьм построили. А участок (через две) параллельной улицы где дом моего деда стоит в позапрошлом году только заасфальтировали при клятых алигархах.... Совпадение?

0

979

Alekc1214 написал(а):

Че? Пимидоры у очередных "кормильцев" кончились?

Пимидор 200 рублей , трава травой на вкус , но , красивые зато - круглые такие ))

0

980

Alekc1214 написал(а):

Более  того - выяснилось что в пендостанее том же ее нет еще больше.

Да , собсно , пендостаны то пофигу , ее в принципе (имхо) быть не может.
Один рождается умным ( как пюпюф) , а другой - красивым (как мальва ) ...
И всё , здецъ , противоречие , и непримиримая классовая порьба  насмерть :D

0

981

Alekc1214 написал(а):

Таки да, окно спальни нашей хрущовки как раз и смотрело на ул с броским названием "пролетарская". Двухэтажные коттеджики неказистые снаружи улочка узенькая  кривенькая, правда ее асфальтировали сразу по мере прирастания. Все мое детство ее строили поэтому планировку большинства домишек я знал прекрасно. 3-4 комнаты минимум солидная часть квартир с развязкой на два уровня. Отгадайте коллеги что за " пролетарии" туда заехали. Они там как раз все и поместились. И на этом жилищное строительство в городке практически прекратилось. Все. Господа пролетарии себе развитой сыцилизьм построили. А участок (через две) параллельной улицы где дом моего деда стоит в позапрошлом году только заасфальтировали при клятых алигархах.... Совпадение?

10й класс , 84-85 гг , "дружил" с дочкой нач.погран.отряда ( пока мене не послали нах как бесперспективного шарикова ).
6ти комнатная квартира на три человека из 2х 3х комнатных на этаже это было так ново.
думал еще , а нах им 2ва тубзика то ...

а так да , 1й коттедж в "сраном" дрючинске появился гг. емнип в 86-87 , 2х этажа ( при том что в РСФСР это запрещалось),
2ва входа , площадь хз , кв. по 200 каждая половина , канализация , водопровод , центр.отопление , огородики сотки 2ве как мин...
так чудНо , было смотреть... пред.рай.горисполкома , и нач.отдела с\х гор.исполкома . односельчане же ))

в счет переселенцев с Чернобыля , как потом выяснилось ))

зы. почему и спокойно щас отношусь с к забубонам временно богатеньких . Россия же - от сумы да от тюрьмы , как
грица , не зарекайся ))

Отредактировано slon102 (2020-04-14 10:22:10)

+1

982

Продовольственный фонд для малообеспеченных граждан создадут в Приморье

Запас продуктов для социально незащищенных слоев населения на время самоизоляции сформируют во всех муниципальных образованиях Приморья. Об этом заявил Губернатор края Олег Кожемяко на селекторном совещании с руководителями органов исполнительной власти, главами муниципалитетов в понедельник, 13 апреля. 

«На базе устойчивых предприятий агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса нужно создать продовольственный фонд. Передавать продукты длительного хранения через склады, общественные и партийные организации, организовать работу волонтеров, которые должны быть обеспечены индивидуальными средствами защиты», – заявил глава Приморья.

Министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц сообщил, что предприятия и фермеры уже готовы подключиться к этой работе.

«На сегодняшний день они готовы поставить молочную и мясную продукцию, яйцо, консервированные овощи. Особое внимание уделим районам, где нет производства сельскохозяйственной продукции. Не оставим людей без помощи», – сказал министр.

Также продукцию готовы предоставить крупные рыбодобывающие предприятия края.

«Доброфлот» уже готова предоставить 24 тысячи банок сардины иваси. Русская рыбопромышленная компания – 15 тонн свежемороженого минтая», – добавил руководитель агентства по рыболовству Приморья Валерий Корко.

https://zrpress.ru/business/primorje_13 … morje.html

0

983

Говорят , у нас тоже автобусные остановки проливают , но лично пока не видел.

0

984

В Россию доставили штамм коронавируса из США

НОВОСИБИРСК, 14 апр — РИА Новости. В Россию из США ввезли штамм нового коронавируса, декларацию на него выпустила Томская таможня.
"В рамках мер по нераспространению коронавирусной инфекции 2019-nCoV российская компания для проведения исследований и создания вакцины в дальнейшем ввезла из США в Московский регион вирусные частицы", — рассказали в пресс-службе ведомства.

https://ria.ru/20200414/1570002063.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

0

985

Врач счел парадоксальной ситуацию с распространением COVID-19 в Москве

Ситуация с распространением коронавируса в Москве парадоксальна из-за поведения москвичей, заявил 13 апреля президент Российского медицинского общества, профессор, доктор медицинских наук Евгений Ачкасов.

Специалист указал, что жители столицы стали меньше соблюдать самоизоляцию, что в итоге привело к всплеску заболеваемости COVID-19.

По словам Ачкасова, в начале россияне в целом соблюдали рекомендации и демонстрировали солидарность и дисциплинированность в вопросе мер по предотвращению распространения коронавируса.

«Индекс самоизоляции в Москве был 4,0 и 4,2–4,3. Последнюю неделю он четко снижается», — сказал медик в эфире канала «Россия 1»

https://iz.ru/999485/2020-04-14/vrach-schel-paradoksalnoi-situatciiu-s-rasprostraneniem-covid-19-v-moskve?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

зы. Это товарищ еще в регионах не был , у меня вот сейчас индекс 1,5 , Яндекс говорит , не знаю как он считается :
https://i.imgur.com/fPq0npNm.png
Да , собсно , и по трафику на дорогах видно.

0

986

slon102 написал(а):

В Россию доставили штамм коронавируса из США

Пендосы в отчаянии, раз начали биоматериал раздавать?

0

987

slon102 написал(а):

зы. Это товарищ еще в регионах не был , у меня вот сейчас индекс 1,5 , Яндекс говорит , не знаю как он считается :

Это крайне плохо, Серег. По воронежу ползают слухи что много приехало москвичей, сейчас ляжет город а потом поползет и по области... А медицина тут на два порядка хуже чем в столице, последствия представляешь?

0

988

0

989

0

990

slon102 написал(а):

Ну и да , уж всяко лучше чумных палаток в степи с печным отоплением при совдепах в аналогичной ситуации.

Вчера, на первом канале показывали полевой госпиталь МЧС в мурманской тундре. Те же палатки, отапливаемые печками из КУНГов. Разве, что лепестричество от моторгенераторов. Прогресс, однако.

0