Запасной аэродром - российский общественно-политический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скандальная оппозиция - 2

Сообщений 541 страница 570 из 1002

541

Божественно

Сбитая полицейским берцем Рита Юдина: Всех политзаключённых с Навальным выпустите, тогда прощу

47news поговорил с Маргаритой, кадры с которой облетели всю страну. С ее слов, она из семьи репрессированных, диссидентов. Прочитайте и оцените сами.

Звонок 47news 25 января застал Маргариту Юдину в автобусе - она возвращалась домой в Лугу, где живёт в частном секторе.

- Как вы оказались на площади Восстания вечером 23 января?

- Специально приехала.

- Это ваша позиция?

- Моя позиция — смена людоедства. На бытовом уровне — обнищание людей, из актуального — деградация медицины. Но самое страшное — это телевизор. Через пропаганду идёт натуральное зомбирование. Нужно обладать очень высоким IQ и критическим мышлением, чтобы не поддаться на это. Отсюда следствие: пассивность народа. Мол, стерпится, слюбится, лишь бы не было войны, а в 90-е как плохо было. Ещё бы пещерные времена вспомнили.

- Откуда у вас такие взгляды? Они давно сформировались или на днях, после новостей о Навальном?

- Из детства всё. Я из семьи репрессированных. Прадед служил в Семёновском полку, охранял Зимний. Насколько я знаю, его убила матросня. Прабабушку привезли маленькой из Швейцарии. С другой стороны — белогвардейцы, сгинули в лагерях. Деда убило на Пулковских высотах. Родители у меня сироты. Я родилась в селе Большой Луг в Иркутской области. Мама там оказалась после эвакуации из блокадного Ленинграда. Когда вернулись, из-за немецкого происхождения в городе жить не дали, отослали за 101 километр в Лугу. (В этой части собеседница слегка запуталась в хронологии — ред.)

- Вы хотите сказать, что в семье жили диссидентские, даже, как говорили, старорежимные разговоры?

- Мне из-за этого пришлось непросто — не давали ни учиться, ни работать нормально. Отца в психушку сдавали. Он диссидентствовал, самиздатом увлекался. Говорят, даже Сахарова знал.

- Вы упомянули матросов. Так они вроде за лучшим миром на улицы выходили?

- Нет, нету в этом аналогии. Они не за лучший мир выходили.

- Как вы шли по жизни?

- Почти всю жизнь в Луге. Окончила 8 классов. Директор сказал - иди в поварское училище, я отказалась, продолжила учиться. Потом поступила на мехмат ЛГУ на заочное, побеждала в олимпиадах, но диплом мне не дали получить. Тогда же, в 18 лет, пошла на лужский абразивный завод уборщицей, потом лаборантом взяли на полставки. До недавнего времени работала делопроизводителем в воинской части, но потом была история с уголовным делом по статье "клевета" — моего сына полицейские ни за что забрали. И меня уволили.

- Вы сейчас работаете?

- Репетитором подрабатываю по математике.

- Дети?

- Трое - 15-летняя девочка, 20-ти и 25-летние сыновья. Живём вместе.

- А отец детей?
- Сыновья от одного, дочь от другого. С первым десять лет прожила, со вторым - три года. Где они сейчас — не знаю.
- Сыновья работают?
- Старший на базе отдыха подрабатывал, но там стали платить 5-10 тысяч, а работа тяжёлая — уволился. Средний диабетом три года назад заболел, получил инвалидность, потом её сняли.

По данным местной администрации, до 2011 года дети Юдиной ходили в школу. Потом она с ними уехала в Германию. Вернулась в 2017 году, с этого же года семья состоит на учете органов опеки. Старший сын получает инсулин по льготе.

- Детей у меня хотели отобрать, мол, семья неблагополучная. Еле успела уехать с ними. В Германии по знакомым скитались, я переводами на жизнь зарабатывала. Вот фото из Германии.

- Какой ваш семейный бюджет?

- Десять тысяч на четверых. Денег никогда не было особо. Помню, с грудным сидела, а старший, 10-летний, воду людям носил за рубли.
- Что едите?
- Картошка и хлеб. Ещё кредиты на мне. Один - в Сбере на 60 тысяч, по нему уже приставы работают, второй — на столько же в "Тинкофф".

В разговоре Маргарита, вздохнув, вскользь упомянула: мы кровати все стащили на кухню, так спать теплее, весь дом не протопить. 
в доме

- Где вы одежду берёте? Дочь же школьница?
- Дочь в школу не ходит, боже упаси, — учится дистанционно в голландском колледже. Помню, как у меня сына в школе травили, били, что нищий, в моих женских кроссовках пришёл.
- Бесплатно учится?
- Да. А одежду, кто чем может, помогает.

- Поговорим про позавчера?
- Я им говорю: отпустите. Они же, как птенчики, стояли, ничего плохого не делали, а тут эти коршуны налетели. Потом — летит нога, а дальше всё в тумане. Очнулась в больнице, но всё равно толком не понимала, полушоковое состояние.
- Как насчёт извинений полиции? Показано было мило.

- За него целый день просили. Из реанимации меня в палату перевели, чтобы полковник мог прийти и женщина с ним, Вера Юрьевна. Уговаривали простить, он, говорят, самый лучший. Но тут же дело не в моём прощении, мог любой на моём месте оказаться. Это же не личный наш с ним конфликт. Потом корреспондента 78 канала запустили, я растерялась. Вообще, я человек мягкий — простила. А теперь вот думаю, надо было мне сказать: когда всех политзаключённых выпустите и Алексея Навального тоже, тогда и прощу.

- Когда вы стали следить за его публичной позицией?
- Года с 2011-2012-го. Но я не фанатик, этим не страдаю, но деятельность его поддерживаю.

Говорил со снесённой берцем Виктор Смирнов,
47news

https://m.47news.ru/amparticles/187509/ … ssion=true

зы.  #снесённая_берцем это на скрижали  :D

зы2. подобных маргиналов , кстати , в массовку могут и через работников банков вербовать
они как я понял в кредитах по уши
суммы смешные , пообещали бичихе пеню (например ) не начислять ,
оплатили электричку туда-обратно , дали тыщу на пирожок , и она рада по уши..
ну или , как минимум , из банков идет слив базы подобных клиентов
а потом к ним приходят "люди" , и предлагают порешать.

Отредактировано slon102 (2021-01-26 00:10:05)

0

542

Вскрываться начали потихоньку

https://i.imgur.com/mpyoNNvm.png

https://twitter.com/Khinshtein/status/1 … 7134623745

_________________

Пушкина предупредила о росте протестных настроений среди молодежи

Российские политики сами провоцируют молодежь выходить на протесты, позволяя себе оскорбительные высказывания и не пытаясь выстроить с ней адекватный диалог. Об этом заявила РБК зампредседателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина.

«Если представители власти будут относиться к людям с уважением, у жителей не возникнет желания нарушать закон, участвовать в протестных акциях, тем более применять там насилие», — сказала она.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/600d7c3e9a7947ac78ef4550?utm_referrer=https://zen.yandex.com/?from=special&utm_campaign=dbr&utm_source=YandexZenSpecial

зы.
Примаков: Потенциал национального предательства в России огромен

Глава Россотрудничества Евгений Примаков в интервью RT прокомментировал итоги вчерашних беспорядков в России.

По его мнению, «потенциал национального предательства огромен — на него и расчёт» со стороны противников российского государства.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/01/24/primakov-potencial-nacionalnogo-predatelstva-v-rossii-ogromen?utm_referrer=https://zen.yandex.com

упд\ Хинштейн переобулся у
быстро , но поздно

https://i.imgur.com/94UBOxdm.png
https://i.imgur.com/IBGNxWxm.png

https://twitter.com/Khinshtein/status/1354000170418139136?ref_src=twsrc^tfw|twcamp^tweetembed|twterm^1354000170418139136|twgr^&ref_url=https://glav.su/forum/4/3900/

Отредактировано slon102 (2021-01-26 13:12:11)

0

543

ТГ канал Силовики :

"Если по своим фактическим масштабам акция в поддержку А.Навального 23.01.2021 является абсолютно рядовым событием, то с точки зрения информационной подготовки, информационного сопротивления и масштабирования недобросовестной информации, она не имеет никаких аналогов. И сопоставима разве что с работой США в Египте по организации и координации действий революционеров через Твиттер и Фейсбук.

Акция готовилась несколько месяцев и с точки зрения подготовки она носит характер международной. Первой фазой акции стало постепенное вовлечение интернет аудитории в т.н. антикоррупционную повестку. Организаторы опубликовали ряд "расследований" на ресурсах, не имеющих статуса СМИ. А именно, "Проекте", Инсайдере и т.д. Целью информационной подготовки было привлечение внимания людей к доходам и имуществу т.н. "окружения" Путина. Вторым этапом стала публикация материала самим Навальным по поводу якобы президентского дворца в г. Геленджик. Тайминг совпадает полностью. Спустя несколько недель после выведения Навального из медикаментозной комы, публикации посыпались одна за одной.

Как и в случае с текстом "разговоров Навального с отравителем", никакой Навальный ни с кем не разговаривал, а записывл свой голос впоследствии поверх срежессированного диалога, в случае с расследованием про "дворец", Навальный зачитывал с бумаги плохо адаптированный на русский перевод. Обилие материалов на немецком языке и плохо переведённые фразы выдают авторство спецслужб Германии. В случае с "разговором с ФСБ" сначала разговор писался в студии, а затем записывался Навальный, что легко объясняет путаницу с часами на видеоряде.

Когда два вектора информационной поготовки "Навальный отравлен Кремлем как критик власти" и "а вот смотрите на богатеев" был реализован и записан, Навальный вылетел в РФ на прогнозируемый арест. "Вот человек, которого якобы пытались убить, а вот те, с кем он якобы из принципа борется".

К информационному сопровождению мероприятия готовились заранее и опять таки на международном уровне. Сотрудниками СБУ Украины было закуплено несколько тысяч аккаунтов в Фейсбуке и Телеграмме. Последние, в частности, были использованы для массовых страйков на занятый деаноном оппозиционеров, нарушающих закон, телеграм канал "Рокот".

Массово распространялись фейки в преддверии акции с фиктивными сотрудниками полиции, срывавшими с себя шевроны и подростками, разрезающими паспорта. После акции - с фиктивными убитыми в беспорядках протестующими. Для координации действий на местах событий использовались чаты ТГ, на месте несанкционированного схода в Москве присутствовали стрингеры Nexta - польского канала, участвовавшего в организации беспорядков в Беларуси.

Синхронно выходят в ходе акции публикации в немецких СМИ о сотнях тысячах участников, после 23 в ряде СМИ ЕС начинается кампания в поддержку Навального с критикой российской власти.

Если учесть, что акцию предвещали призывы к участию в противозаконных мероприятиях, в ходе мероприятий были нападения на сотрудников правоохранительных органов, приченен материальный ущерб имуществу, перекрыты транспортные магистрали, и дополнить это вышеописанными фактами, то прослеживается очевидный состав.

Сама структура подготовки мероприятия и его проведения, а также последствия не предполагает, что организаторы и их кураторы "остановятся на достигнутом". Хотя сам Навальный в этой ситуации выглядит как Фунт-управляемая кукла: едва ли полгода готовили только один выход на 11.000 человек."

https://t.me/s/SIL0VIKI

зы. Канал путний , все предметно и подробно
Много фактуры с мест , разборы видео , лица протестунов , и т.п.
Буду пользоваться
По идее , канал нужно целиком дублировать в дуроскопе на Р24 и РТ как минимум

зы2. по выделенному цветом - вот именно , "на ресурсах , не имеющих статуса СМИ"
и не буду показывать пальцем ...

Отредактировано slon102 (2021-01-26 10:37:58)

0

544

slon102 написал(а):

#снесённая_берцем это на скрижали

Очень похоже на унесенную ветром  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_coffee.gif

0

545

В Москве по уголовному делу задержали двоих участников протестов

Следственный комитет сообщил, что задержанных подозревают в насилии в отношении сотрудников полиции. По версии СК, один из них ударил правоохранителя, а другой совершил наезд на полицейского на автомобиле

https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/1200xH/media/img/0/74/756116564896740.jpg
Фото: Андрей Любимов / РБК

В Москве задержали двоих участников несогласованных с властями протестных акций, их подозревают в насилии в отношении сотрудников правоохранительных органов. Об этом сообщается на сайте столичного управления СК России.

«Двое мужчин, являющихся уроженцами Калмыкии, задержаны, в ближайшее время им будет предъявлено обвинение, и избрана мера пресечения», — говорится в сообщении.

По версии следствия, один из задержанных мужчин во время протестной акции 23 января вблизи Пушкинской площади нанес сотруднику полиции несколько ударов в область головы. Второй задержанный во время акции в Пресненском районе столицы в ответ на требования сотрудника полиции об остановке автомобиля совершил наезд на правоохранителя.

В СК отметили, что в Москве продолжается расследование уголовных дел по ст. 318 УК (применение насилия в отношении представителя власти).

Как рассказала РБК член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Марина Литвинович, следователи СК в частности, требуют избрать меру пресечения для обвиняемого в применении насилия к сотруднику правоохранительных органов (ст. 318 УК) Евгению Есенову. По словам Литвинович, он находится в изоляторе на Петровке, Пресненский суд изберет ему меру пресечения сегодня. В пресс-службе Пресненского суда РБК сообщили, что «материалы в отношении Есенова в суд не поступали.

Несогласованные акции протеста в поддержку оппозиционера Алексея Навального, задержанного после возвращения в Россию из Германии, прошли в российских городах 23 января. Протесты сопровождались столкновениями с силовиками и задержаниями. По последним данным «ОВД-Инфо», в связи с протестами по всей стране были задержаны 3893 человек, из них 1533 в Москве. МВД данные по задержаниям не представляло.

РБК

В отличие от пиндосов, никто из бунтовщиков не застрелился  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_coffee.gif

0

546

Nick написал(а):

Очень похоже на унесенную ветром

А я так понял , что автор мема от нее и сплясал
но , метко ... метко вышло ))

0

547

Nick написал(а):

...В Москве задержали двоих участников несогласованных с властями протестных акций, их подозревают в насилии в отношении сотрудников правоохранительных органов. Об этом сообщается на сайте столичного управления СК России.

«Двое мужчин, являющихся уроженцами Калмыкии, задержаны, в ближайшее время им будет предъявлено обвинение, и избрана мера пресечения», — говорится в сообщении....

Понаехавшие как всегда...
Да. Туго у навальнят с кадрами . Агрессией будут компенсировать.

0

548

Помощь Кадырова дравшемуся с ОМОНом чеченцу заставила русских завидовать

Почему у нас нет своего Делимханова

Адам Делимханов, депутат Госдумы и советник главы Чечни, обратился к парню, полезшему в драку с ОМОНом на субботней акции протеста. Предложил выйти на связь, сдаться и пообещал помощь при определенных условиях. Что делать будем? Завидовать.

https://static.mk.ru/upload/entities/2021/01/25/17/articles/detailPicture/6e/55/84/16/8b2f1a0b98865908a1b17e673c8b1a3b.jpg

Видео потасовки широко разошлось по сетям. Молодой чеченец лезет в драку с явно превосходящими его омоновцами в лучших традициях наших ВДВ — «с ног сбили, лежа наступай» и вот это вот всё. Юные шататели режима прямо забрызгали восторгом свои мониторы, набивая восхищенные отзывы. Консерваторы (и я в их числе) однозначно рявкнули: сажать!

Дальнейшее развитие событий было неизбежно, как крах капитализма. Парня сажают на немалый срок, какая-нибудь «Амнести интернешнл» признает его политическим заключенным, оппозиция заводит пластинку о кровавом режиме, государственники — о том, что в Америке пристрелили бы на месте. Скучно, тускло и банально. Но тут пришел Делимханов и порвал шаблон.

Речь его в соцсети была витиеватой, как узор на мечети Султанахмет: «Как мы знаем, в Москве и регионах на митингах гуляют черти, поддерживающие однополые браки и говорящие, что в России такие законы должны быть…» Ну и в таком духе. Были упомянуты и путь отваги чеченца, мужество и ислам, и позиция Навального, и разговор с родителями парня, и Рамзан Кадыров, пообещавший «помощь с властями».

Эмоций это вызвало целый фонтан. От «да как такое возможно — закон для всех един» до «свободолюбивому юноше угрожают средневековые мракобесы».

Но если без эмоций? Что по сути сказал Делимханов? Что предложил?

По сути вот что (вольное изложение): «Дружок, мы тебя знаем, ты — Саид-Мухамад Джумаев, 20 лет от роду. Родители твое участие в несогласованной акции не одобряют. Нам, официальным властям Чечни, очевидно, что ты совершил преступление. Если ты сделал это по убеждению — можешь продолжать свой путь, но закон тебя настигнет. Если по глупости — сдайся, повинись, и мы поможем тебе не сесть в тюрьму».

Опять же, если без эмоций — Делимханов вполне может поговорить с командованием ОМОНа, по-человечески попросить простить «оступившегося по глупости» и излишне вспыльчивого Джумаева. При этих условиях и хорошем адвокате будет минимальная санкция по части первой статьи 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти» — штраф. Фактически — «решение вопроса», как и обещалось. Однако для этого Джумаев должен покаяться. А если нет — то часть вторая статьи 318 предусматривает до 10 лет лишения свободы. Настоящий, а не диванный борец с режимом, убежденный и стойкий, должен быть готов к тому, что режим сделает ему больно.

В результате, если не обращать внимания на национальный колорит, получается вполне вменяемая работа сильного, не трусливого государства с молодежью. Это же на самом деле по-нашему, по-христиански: не карать всех подряд, а поддержать оступившихся, руку протянуть. Оказать реальную государственную поддержку, что особенно выигрышно на фоне несбыточных обещаний «отсудить 10 тысяч евро в ЕСПЧ».

И вот теперь вопрос. Где какой-нибудь среднерусский депутат с подобным предложением для русских бузотеров? Нет его. А Делимханов есть.

Завидовать будем.

МК

Завидовать средневековому чеченскому халифату нечего, а этого борца с режимом теперь точно найдут и разберутся по полной программе  http://www.kolobok.us/smiles/standart/read.gif

+1

549

Nick написал(а):

Завидовать средневековому чеченскому халифату нечего, а этого борца с режимом теперь точно найдут и разберутся по полной программе

146 нечего . Ну а коли , вдруг , диаспора отмажет , то ..лучше бы Кремлю этого не допустить.
Ибо уж больно время щас неподходящее для всех этих..б..ть..нац.самосознаний.
Не до них.

зы. Чича тронул мента. Чича должен сидеть , для Кремля данный "эпизод"=маркер.
Пох на диаспоры , на халифат ( а это именно халифат в составе РФ ) , и на падишахов.
И да , за развитием именно этого "эпизода" будут следить щас в России очень многие ,
и с обеих ( тсз) "сторон".

Отредактировано slon102 (2021-01-27 08:55:23)

+2

550

Nick написал(а):

Видео потасовки широко разошлось по сетям. Молодой чеченец лезет в драку с явно превосходящими его омоновцами в лучших традициях наших ВДВ — «с ног сбили, лежа наступай» и вот это вот всё.

Да никуда  "боец" там не наступил , видюшку пересмотрел хз сколько раз-его и не били то толком ,
и тем более - не забивали насмерть ( то что пытался , но не смог сделать он ) , чувак похож на зайца.
Ручонками\ножонками  вроде молотит  , а толку = ноль , ибо а куда там молотить , если наш в шлеме и в защите .
Чеченец бойца ФСВНГ (срочника 146 ) даже с ног свалить не смог , хотя и возраст и вес у них одинаковые ,
наш как-бы даже , и не полегче будет .

зы. И да , "боец" пусть тем ментам , что на видюшке спс скажет , что руки дубинками не  "отсушили",
не сломали колено , и нос  забралом.

зы2. Но да , "эпизод" - самый показательный , #надо_решать Кремлю.
Понятно , что именно "такого" дурачка навальнята для картинки долго искали , и нашли .
И цель понятна - добавить к "протестам" меж.нац.оттенок . С прицелом на след. "этап" - меж.нац.конфликт.
Но , тем не менее , - данный чеченец должен сесть в тюрьму. Ибо то , что он сделал = маркер ,
далеко выходящий за ...

Отредактировано slon102 (2021-01-27 09:31:44)

0

551

А вот и второй ( по "бойцам" с полицией в Вдк )

Подозреваемый в нападении на полицейского на акции во Владивостоке пришел с повинной

Один из двух подозреваемых в нападении на сотрудников полиции и ОМОН в ходе несанкционированных акций во Владивостоке явился в следственные органы с повинной, сообщили ТАСС в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Приморскому краю.

https://tass.ru/proisshestviya/10554269

зы. А потому что город-то маленький на самом деле
одна большая деревня
если присмотреться

Отредактировано slon102 (2021-01-27 12:07:27)

0

552

+ 5 коп по  #снесенной_берцем
как и ожидалось , дамочку купили за погашение кредитов :

https://i.imgur.com/vQ71xfzm.png

https://twitter.com/spb_ai/status/1354166614489518088

(ц) ГА

0

553

Из ТГ СИЛОВИКИ ru :

"Идет полным ходом масштабная спецоперация по задержанию всех главных агентов и связных ФБК с проведением обысков в их домах: силовики нагрянули в квартиру «узника Матросской тишины» и его супруги Юлии Навальной на ул. Люблинской д. 175, везут в квартиру для обыска арестованную после субботних акций пресс-секретутку гульфикфюрера Киру Ярмыш, то же самое с «расследователем» Георгием Албуровым, в довесок задержана личный «офтальмолог» Навального и поставщик для него откровенных нудесов Анастасия Васильева. Параллельно полиция наведалась к матери Марии Алехиной из Pussy Riot, пресс-секретарю штаба Навального Галяминой, нескольким «партизанам» из Либертарианской партии, в офис ФБК и студию «Навальный Live» - там тоже обыски.

Некоторые скептически относились к информации «Феликса», что весь звериный контингент ФБК ждет одно из двух – либо успеть свалить за границу пока не повязали, либо отправиться за решетку. Но наш инсайд полностью подтвердился: Волков, Жданов и еще несколько волшебных персонажей подсуетились и выбрали первый вариант, остальных же ждет тюремная романтика. А Ромке Баданину, которого разоблачил «Феликс», можно даже посочувствовать – автор помоечных сливов очень хотел получить гринкарту, и ради этого наконец-то открыто признался в финансировании его «Проекта» со стороны нежелательных в России Европейского фонда за демократию и Национального фонда в поддержку демократии. Но даже при огромном количестве регалий перед Госдепом и личных рекомендаций экс-посла США в России Макфола, Баданин «не подошел по критериям» - в общем тотальный факап, поэтому Рома грустит и плачет.

После субботней акции властями и правоохранительными органами были сделаны правильные выводы – началась зачистка главных провокаторов, которые активно организовывали новые массовые беспорядки. Обыск у Навальных пока проходит по «коронавирусной» статье о нарушении санитарно-эпидемиологических правил (ст. 236 УК РФ – лишение свободы до 2 лет), но, по нашим данным, обыски у ФБКшников должны помочь в сборе доказательной базы для определения состава преступления по ст. 275 УК РФ – «Госизмена»."

https://t.me/s/SIL0VIKI

упд\
"Московские суды общей юрисдикции с 25 по 27 января вынесли 28 постановлений об обысках и выемках в жилых помещениях. Соответствующую информацию «МБХ медиа» обнаружило в судебных картотеках. Всего в суд с 25 января следователи направили 36 материалов о производстве обысков." https://aftershock.news/?q=node/943010

Отредактировано slon102 (2021-01-28 12:01:26)

0

554

РКН оштрафует соцсети за неудаление контента с призывом к акциям 23 января

Роскомнадзор оштрафует Facebook, Instagram, Twitter, TikTok, «ВКонтакте», «Одноклассники» и Youtube за неудаление призывов к детям принять участие в несогласованных акциях 23 января. Об этом говорится в сообщении ведомства.

«Несмотря на требование Генпрокуратуры и уведомление Роскомнадзора эти интернет-платформы не удалили своевременно в общей сложности 170 противоправных призывов», — говорится в сообщении. https://www.vedomosti.ru/technology/new … 3-yanvarya

зы. ИБД , их не штрафовать ( потом !!) надо , а блокировать в течении часа с момента направления уведомления
админам. Все эти штрафы пост-фактум , они до одного места.

0

555

Nick написал(а):

Очень похоже на унесенную ветром

Или принесенную дятлом.

Отредактировано Alekc1214 (2021-01-28 09:24:10)

+1

556

slon102 написал(а):

После субботней акции властями и правоохранительными органами были сделаны правильные выводы – началась зачистка главных провокаторов

Ну будем посмотреть насколько эффективными оказались эти действия. Прям 31 числа и увидим.

0

557

Alekc1214 написал(а):

Ну будем посмотреть насколько эффективными оказались эти действия. Прям 31 числа и увидим.

Это надолго движняк ... То что со стороны навальнят засветилось 23.01 - имхо только верхушка айсберга.
Силовикам стойкости и терпения , конечно.

__________________________________

Уроженца Чечни, которому после акции в поддержку Навального рекомендовали сдаться властям, задержали

20-летний Сайд-Мухамад Джумаев, который попал на видео в ходе драки с сотрудниками ОМОНа на несанкционированной акции протеста в поддержку оппозиционера Алексея Навального в Москве, задержан. Об этом сообщает ряд телеграм-каналов, в том числе Baza, «112», «Силовики», а также главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов.

Ранее Baza писала, что сдаться властям юноше рекомендовал депутат Госдумы Адам Делимханов. Он якобы пообещал «решить вопрос». Канал отмечал, что полиция побывала у семьи Джумаева и поговорила с его родными. Они заявили, что им он рассказал о своем неадекватном состоянии на митинге. Юноша сообщил, что его кто-то ударил по голове, а когда он пришел в себя, уже был в невменяемом состоянии и начал драться с ОМОНом. Родные молодого человека подчеркнули, что он никак не связан с оппозиционной деятельностью и на митинги не ходит.

Телеграм-канал Mash добавляет, что задержали Джумаева в Псковской области, сейчас его везут на допрос в СКР по Москве.

https://www.business-gazeta.ru/news/497158

0

558

КПРФ поддержала участников сегодняшних беспорядков в Москве, обвинив в беззаконии не сторонников Алексея Навального,
нападавших на кордоны полиции, а силовиков.

Об этом говорится в заявлении московского отделения КПРФ, которое возглавляет депутат Госдумы Валерий Рашкин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Власти вместо того, чтобы прислушаться к голосу народа и начать диалог с людьми, возмущёнными несправедливостью жизнеустройства,  начали применять силу, жёстко задерживать участников», – говорится в документе.

Коммунисты обвиняют власть в том, что она не дает проводить акции протеста, а потому митинги приходится организовывать нелегально.
«КПРФ решительно осуждает полицейщину и беззаконие, творимое властями. Мы резко осуждаем любые преследования по политическим мотивам. Мы требуем отпустить сотни задержанных и перестать фабриковать административные и уголовные дела в отношении рядовых участников протестных выступлений», – заявляют авторы воззвания.

«Одновременно коммунисты обращаются к участникам акций протеста с призывом не поддаваться на уловки в игре двух неолиберальных группировок, а выходить на классовый протест под красными знамёнами. Ближайшая такая акция состоится ровно через месяц, 23 февраля», – в КПРФ анонсируют собственный майдан.

https://aftershock.news/?q=node/941784&full

Исходник с сайта КПРФ https://msk.kprf.ru/2021/01/23/153386/

зы. Зюганов , похоже , окончательно утратил управление партией.

упд\
хотя...какая она к шутам коммунистическая ..
Список богачей из #КПРФ https://sovinformburo.wordpress.com/201 … й-из-кпрф/

Отредактировано slon102 (2021-01-28 11:58:58)

0

559

slon102 написал(а):

зы. Зюганов , похоже , окончательно утратил управление партией.

Не удивлюсь если они в этом году вылетят из Госдумы. Пенсов которые за них голосовали стало поменьше по вполне естественным причинам, плюс его обнимашки с дерьмом типо онального без внимания электората не останутся. Какой там проходной процент то?

0

560

slon102 написал(а):

дамочку купили за погашение кредитов

На днях в почтовом ящике обнаружил рекламную листовку о погашении долгов. Дескать, погасим все долги, какие бы они не были, даже если продать квартиру не хватит. Фирма рекламирует себя солидной, якобы выиграли 100% дел в судах, и телефон прилагается.
Сразу вспомнилась поговорка о бесплатном сыре  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_coffee.gif

0

561

Мособлсуд признал арест Навального законным

https://cdn25.img.ria.ru/images/07e5/01/1c/1594951381_0:1:1280:721_1600x0_80_0_0_fab4ebc2f1751ab51be30cbb2ebffe16.jpg.webp

Московский областной суд признал законным 30-дневный арест Алексея Навального, задержанного после прилета в Россию из Германии, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

"Постановление Химкинского городского суда Московской области оставить без изменений, апелляционные жалобы — без удовлетворения", — огласил решение судья Муса Мусаев.

В начале заседания суд объявил пятиминутный перерыв: об этом попросил Навальный, чтобы приватно пообщаться с адвокатами. Он обратил внимание суда на то, что в комнате для трансляции вместе с ним находятся два сотрудника ФСИН, которые снимают его на камеры.

"Желательно, чтобы они ушли", — сказал судья, после чего работники изолятора покинули помещение.

Защита Навального просила отменить решение суда первой инстанции из-за допущенных, по ее мнению, нарушений процессуального закона. В частности, как указывают адвокаты, была нарушена тайна совещательной комнаты — заседание проводилось в отделе полиции.

"Я в статусе задержанного в СИЗО, но как задержанный может находиться в следственном изоляторе, а не в ИВС? Мера пресечения фактически отсутствует, но я почему-то здесь сижу", — заявил сам Навальный.

Прокурор, в свою очередь, требовал оставить оспариваемое решение в силе.

"Скрывшийся от контроля и с места жительства осужденный может быть задержан на 48 часов, данный срок может быть продлен до 30 суток. Химкинский городской суд руководствовался нормами закона <…>. Полагаю, что решение Химкинского городского суда следует оставить без изменений", — отметил представитель надзорного ведомства.

Как сообщил РИА Новости адвокат Навального Вадим Кобзев, защита продолжить обжаловать постановление о его аресте.

"Конечно, пойдем в кассационную инстанцию и Европейский суд по правам человека", — уточнил он.

Задержание Навального

Навальный 17 января вернулся из Германии, где проходил лечение после предполагаемого отравления. В Шереметьево его задержали и отвезли в отделение полиции в ближайший к аэропорту крупный город — подмосковные Химки. Там провели выездное заседание Химкинского городского суда, по итогам которого Навального заключили под стражу на 30 суток. В тот же день его определили в московский следственный изолятор "Матросская тишина".

По данным ФСИН, основателя ФБК* задержали за многократные нарушения испытательного срока как условно осужденного, 29 декабря 2020 года его объявили в розыск в России. Навального неоднократно официально предупреждали о возможности отмены условного осуждения и замены его на реальный срок, тем не менее с августа по декабрь он не являлся на регистрацию.

У Навального есть две условные судимости: по пять лет по делам "Кировлеса" и "Ив Роше". Первое дело связано с растратой более 16 миллионов рублей, второе — с хищением свыше 30 миллионов рублей.

Второго февраля в Симоновском суде Москвы должно пройти заседание, на котором решат вопрос о замене условного срока на реальный. Защита Навального считает, что его преследование носит политический характер.

*Фонд борьбы с коррупцией включен Минюстом России в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента.

РИА Новости

Кто-нибудь сомневается, что на этот раз Леша получит реальный срок?  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_coffee.gif

0

562

Nick написал(а):

Кто-нибудь сомневается, что на этот раз Леша получит реальный срок?

Для этого реальные сроки должны получить те люди в наших силовых структурах кто его все эти годы крышевал.
Будем посмотреть.

0

563

Nick написал(а):

Кто-нибудь сомневается, что на этот раз Леша получит реальный срок?

90 - за , 10 - очередная условка.
Хотелось бы , что бы 90 стрельнуло , конечно. Пора.

0

564

Nick написал(а):

Сразу вспомнилась поговорка о бесплатном сыре

Однозначно.

И с высокой долей вероятности это именно "эти" люди и есть. Закрыть долги за "услугу".
Ну а какую мы можем оказать услугу , кроме как сыграть что скажут на камеру...
В связке с банками и работают. И даже не буду показывать пальцем с какими :

"Сын одного из богатейших людей России Михаила Фридмана Александр принял участие в акции протеста в поддержку оппозиционера Алексея Навального в Москве. Об этом он сообщил в своем «Инстаграме».

«Для всех, кто интересуется, почему я пошел: не хочу говорить своим детям, что ничего не сделал для свободного будущего своей страны (вне зависимости от того, где они будут жить). Это исключительно моя личная позиция», — написал Александр в сторис.

Михаил Фридман занимает 8-е место в списке самых богатых людей России по версии Forbes с состоянием в $ 13 миллиардов. В 2019 году газета The Times объявила Фридмана богатейшим жителем Лондона с состоянием в $ 15 миллиардов. Фридман является совладельцем и председателем наблюдательного совета консорциума «Альфа-Групп», членом набсовета VimpelCom Ltd., членом бюро правления российского союза промышленников и предпринимателей." https://www.business-gazeta.ru/news/496633

0

565

Alekc1214 написал(а):

Не удивлюсь если они в этом году вылетят из Госдумы. Пенсов которые за них голосовали стало поменьше по вполне естественным причинам, плюс его обнимашки с дерьмом типо онального без внимания электората не останутся. Какой там проходной процент то?

Проходной = 5%=1 мандат , 6-7%=2 ("Также партиям позволили тратить на выборы почти в два раза больше денег, чем ранее. Теперь избирательный фонд каждой партии может составлять до 4 миллиардов рублей. Кроме того, был снижен порог прохождения партии в парламент. Если раньше, чтобы попасть в Госдуму, партия должна была набрать не менее 7 процентов голосов избирателей, то теперь, если партия наберет от 5 до 6 процентов, она получит один мандат в Госдуме. Получив от 6 до 7 процентов, партия сможет посадить в депутатские кресла двух человек. Разумеется, это невозможно считать сколько-либо влиятельным представительством партии в Госдуме, но, по мнению Центризбиркома, такой «подарок» будет стимулировать партии на участие в выборах. Как отмечает Майя Гришина, даже один человек будет считаться фракцией той или иной партии." https://www.city-n.ru/view/189502.html) , в 16м Зюганов набрал 13,5% , второе место после Едра https://iz.ru/news/633206.

Ну , что-то оттянут , но все равно , за ним много людей стоит...
Как по мне Г.А. еще и в игры с Крмелем поиграть решил , задницей повертеть , с целью усилить свои позиции.
Но.. он может и заиграться. В том смысле , что выказав поддержку навальнистам сейчас , осенью он свой электорат
может и не удержать , и те же Рашкины его (электорат ) на улицу тоже потянут. Ему бы щас по уму резко отмежеваться
надо , и Рашкину фонтан заткнуть , но вряд-ли , имхо..Стареет , похоже.

0

566

Из ТГ СИЛОВИКИ :

"В телеграм-чатах сторонников Навального всерьез обсуждаются перспективы применения на ближайших акциях коктейлей «Молотова», а также стратегия борьбы с силовиками — тактики их окружения, обезоруживания и так далее.

В качестве методичек используются, в частности, видеоролики с протестов на Украине. Каждый читатель легко может убедиться, что этот пост не фейк и не пропаганда, достаточно зайти в любой из чатов, посвященных протестному движению в России. Ссылок на них, по понятным причинам, не даю.

К чему это может привести в перспективе?

Во-первых, к безусловной эскалации противостояния между силовиками и протестующими.

Во-вторых, это будет способствовать, как ни странно, угасанию и сворачиванию протеста. Потому что одно дело – выйти на улицу «мирно и без оружия», как в Конституции прописано, и с минимальными рисками для себя. Другое дело – оказаться внутри настоящего боевика с травмами и (возможно) жертвами. " https://t.me/SIL0VIKI/30509

0

567

Источник сообщил подробности задержания студента из Чечни, который дрался с ОМОНом на митинге. Сообщается, что он двигался к латвийской границе. С собой у парня были два компаса и карта.

Источник Telegram-канала Life.Shot сообщил подробности задержания студента из Чечни, который участвовал в драке с ОМОНом на несанкционированном митинге 23 января. Оказалось, что молодого человека задержали в Псковской области. Он двигался к латвийской границе, с собой у него были два компаса и карта.

Сообщается, что когда к нему вышли силовики, парень пытался убежать, однако сопротивления не оказывал. За ним приехали сотрудники Московского уголовного розыска.

Напомним, что ранее в Сети появилась информация о задержании подравшегося с ОМОНом студента из Чечни. Соообщалось о поимке Саид-Мухамада Джумаева, участвовавшего в драке с полицией на несогласованной акции в Москве в субботу, 23 января.

Напомним, что устроивший потасовку с бойцами ОМОНа в Москве чеченец заявил, что сожалеет о содеянном. Об этом заявила помощница депутата ГД Адама Делимханова Татьяна Лазина. По её cловам, политик встретился с родителями ввязавшегося в потасовку парня. Родители парня говорили, что он на самом деле не поддерживает Алексея Навального.

Молодого человека призывали явиться к правоохранителям, но он этого не делал. https://tsargrad-tv.turbopages.org/tsar … nik_318198

______________________________________

Задержанный за драку с ОМОНом в Москве признал вину https://ria.ru/20210128/proisshestviya-1594947200.html

зы. Молодец , что признал , и не сопротивлялся , в этом нет никакого западла , и ущемления мужского достоинства ,
чувака развели , и выставили. Навальнятам нужен был (для картинки ) именно чеченец , который "бьёт путинских псов
режима" на камеры , потому что им нужно было "добавить" к "протестам"  меж.нац.рознь.

Интересно другое - уроженец Чечни наобум пёр с картой к латвийской (!!!) границе...
Как по мне , чувака обработали , и не исключено , что да , веществами - махал руками\ногами он на чистом адреналине,
боль от дубинок (!! ) , мне по ролику показалось , он не чувствовал.
А потом кто-то вложил ему в голову , что он сможет один от фонаря незамеченным перейти границу..
Будучи в розыске. Хрень какая-то...Даже для 20ти летнего.

Чувак (имхо) чотко затусил в Москве , выбрал не ту компанию , и его подцепили на крючок , и на слабо , а когда
он свою роль сыграл - дали три копейки денег ( если дали ) , карту с компасом (!!! ) и сказали вали
"туда" , тебя там якобы встретят и помогут..
А то , что его могли завалить при переходе или не сказали , или наоборот на то и был расчёт.
Пацану щас надо откинуть ложную мужественность , все вспомнить про своих "знакомых" ( кто\когда\чего , и как ) ,
и все это операм подробно рассказать.
А еще лучше , публично извиниться перед всеми ( от сотрудников до родителей ) , и публично
же рассказать как его вербовали в это гавно. Вот это был бы мужицкий поступок , потому что развести
можно любого , свои слабости есть у всех. Но да , срок он должен получить , вопрос принципиальный.

упд\

Из ТК СИЛОВИКИ :
Защищать россиянина чеченского происхождения Сайд-Мухаммада Джумаева, который задержан за нападение на сотрудников правоохранительных органов во время беспорядков в Москве 23.01.2021, будет чеченский адвокат Мурад Мусаев.

Он «прославился» как:
- защитник убийцы полковника Ю.Буданова;
-адвокат «потерпевших» по делу разведчика Ульмана;
-защитник Вячеслава Цеповяза (участника банды «Цапков»);
-защитник Умара Батукаева, подозреваемого в подготовке терракта на 9 мая в Москве и покушения на Р.Кадырова;
-защитник подозреваемых в убийстве А.Политковской, которых сначала оправдали, а затем посадили на длительные сроки, а также по иным делам, в которых выступал на стороне обвиняемых в терроризме, коррупции в особо крупных размерах, убийствах.

Штош. Будем посмотреть, как говорится. https://t.me/SIL0VIKI/30592

Отредактировано slon102 (2021-01-31 09:02:34)

+1

568

Пресненский суд Москвы санкционировал арест уроженца Чечни Саида-Мухаммада Джумаева, подравшегося с сотрудниками Росгвардии в Москве 23 января в ходе акции оппозиции

https://www.interfax.ru/ftproot/textphotos/2021/01/28/sa700.jpg

Интерфакс

0

569

Nick написал(а):

Пресненский суд Москвы санкционировал арест уроженца Чечни Саида-Мухаммада Джумаева, подравшегося с сотрудниками Росгвардии в Москве 23 января в ходе акции оппозиции

Угу. Взяли на литовской что ли границе.

0

570

0