Запасной аэродром - российский общественно-политический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скандальная оппозиция - 2

Сообщений 271 страница 300 из 1002

271

0

272

0

273

ЕСПЧ присудил €20 тыс. Жанне Немцовой

ЕСПЧ также признал незаконной блокировку в России сайтов "Каспаров.ру" и "Грани.ру" и обязал власти страны выплатить им по €10 тыс.

https://phototass3.cdnvideo.ru/width/1020_b9261fa1/tass/m2/uploads/i/20200623/5606229.jpg
Жанна Немцова
© AP Photo/Kirsty Wigglesworth

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) вынес во вторник решение по делу "Коммерсантъ" и другие против России". Как свидетельствует текст решения, Борис Немцов выиграл дело против Юрия Лужкова.

Дело касалось разбирательства относительно книги "Лужков: итоги", которую Немцов опубликовал в 2009 году в соавторстве с Владимиром Миловым. В этой связи газетой "Коммерсантъ" была размещена статья, написанная Марией-Луизой Тирмастэ. Лужков после ознакомления с публикациями подал в суд иск о защите чести и достоинства. Российский суд тогда взыскал с Немцова, Тирмастэ и "Коммерсанта" 500 тыс. рублей.

Однако судьи ЕСПЧ, рассмотрев во вторник поданную жалобу, сошлись во мнении, что в данном случае была нарушена статьи 10 Европейской конвенции по правам человека (право на свободу выражения мнения). Суд постановил, что Россия обязана в трехмесячный срок выплатить Жанне Немцовой, представляющей в этом деле интересы своего погибшего отца, в общей сложности €20,8 тыс. в качестве компенсации морального вреда и возмещения расходов.

Как сообщил в свою очередь глава правозащитной организации "Агора" Павел Чиков, ЕСПЧ признал также незаконной блокировку в РФ сайтов "Каспаров.ру" и "Грани.ру", а также обязал власти РФ выплатить им по €10 тыс. "ЕСПЧ признал, что в этих делах власти нарушили статью 10 (право на свободу выражения мнения) и статью 13 (право на эффективное средство правовой защиты), и постановил выплатить учредителям изданий по €10 тыс. Это первое решение по делу о внесудебной блокировке сайтов в России", - сказал он.

Доступ к сайтам был заблокирован Роскомнадзором в 2014 году как к интернет-ресурсам, где размещены призывы к массовым беспорядкам, экстремизму и несанкционированным акциям протеста.

ТАСС

Выплатят все штрафы безропотно. И в будущем тоже будут платить, сколько ни присудят. Украм еще и не такие суммы выплачивают.

0

274

Nick написал(а):

Выплатят все штрафы безропотно. И в будущем тоже будут платить, сколько ни присудят. Украм еще и не такие суммы выплачивают.

К сожалению да. Если вот такое по улицам ходит без уколов

0

275

0

276


http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0

277

Артурыч , как ни странно , натолкнул :

Ху из Николай Платошкин — революционер, агент Кремля или креатура Ходорковского?

Дипломатическая тайна

Николай Платошкин ратует за новый социализм. Сам он родился в простой семье агронома и инженера, закончил сельскую школу с отличием и поступил в МГИМО. Позже работал в ФРГ и США, знает 5 языков. Но дипломатическая карьера внезапно оборвалась в 2006 году.

— Мне не понравилось поведение МИДа в отношении моей жены. Кое-что я до сих пор не могу говорить, так как у меня был доступ к секретности, — объяснял позже сам Платошкин.

— Возможно, он был просто замечен в каких-то нежелательных контактах в США, и его быстренько отправили на родину, — полагает Олег Матвейчев.

В Москве Платошкин пошел преподавать. Сейчас он возглавляет кафедру международных отношений Московского гуманитарного университета.

— Он перевел книгу, которая считается хрестоматийной по технологии революций: Эдвард Люттвак, «Государственный переворот. Практическое пособие», — замечает Матвейчев. — Очевидно, что он очень хорошо ее изучил.

Платошкин — популист типа раннего Бориса Ельцина. Он набрал популярность быстрее, чем Навальный, — характеризует Олег Матвейчев.

— За Платошкиным, безусловно, кто-то стоит. Кто-то вкладывает в него деньги. Не исключаю, что в начале это были те же самые, кто сейчас его и давит. Так бывает, — иронизирует Леонид Гозман.

Сам Платошкин уверяет, что его основной капитал — это идеи и мысли, которые оказались многим созвучны, и уверяет, что на свою избирательную кампанию потратил меньше всех конкурентов — 3 млн рублей.

3 миллиона рублей? Так не бывает! — не верит Матвейчев. — На такие выборы люди тратят по 1 млн долларов. А в Госдуме есть депутаты, которым избирательная кампания стоила и 2-3 миллиона долларов. 3 миллиона рублей, возможно, был официальный фонд. Но на выборах в такой бюджет не уложиться. Рекламные материалы, поездки по региону, особенно такому, как Хабаровский край, где до каких-то пунктов можно добраться только на вертолете. А он очень много ездил. К тому же у его движения есть офисы по всей стране — это тоже стоит денег. В продвижение в интернете, навскидку, было вложено 100-200 млн рублей.

За Платошкиным, безусловно, кто-то стоит. Кто-то вкладывает в него деньги. Не исключаю, что в начале это были те же самые, кто сейчас его и давит. Так бывает, — иронизирует Леонид Гозман.

— Спонсора, вероятно, скоро вычислят, — полагает Матвейчев.

Возможно, работа в этом направлении уже идет — во всяком случае, ни офис, ни помощники Платошкина сейчас на звонки не отвечают.

Дело для Платошкина приняло серьезный оборот, когда он заявил о своих президентских амбициях на 2024 год. Его высказывания стали изучать под лупой, тем более, что их градус только повышался, а личных выпадов в сторону Путина становилось все больше.

— Он стал говорить: мы накопили ФНБ, а Путин со своим окружением теперь его проест. Выступал, что, несмотря на коронавирус, все должны выходить свергать Путина. Что Путин ползал на коленях перед саудовским принцем. Что нас заперли в концлагере. То есть бил в самые больные точки определенного электората, — резюмировал Матвейчев.

Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/other/44335965/ … e=copylink

_____________________________________________________

[b]Платошкин осудил высказывания некоторых «ура-патриотов», которые начали хихикать над соседями и уверять, что «батьку нагнули» несмотря на то, что мизерная Белоруссия кормит громадную Россию.

Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/cis/43456391/?u … e=copylink

_________________________________________________________________

А зачем Ходорковскому мог понадобиться Платошкин?

Здесь обратим внимание на события, которые произошли совсем недавно.

18 февраля 2020-го года Апелляционный суд Гааги отменил решение Окружного суда Гааги и вновь обязал Россию выплатить 50 млрд долларов по иску бывших акционеров ЮКОСа.[3] И вообще, Ходорковский в своей деятельности опирается на решения международных организаций.

15 января 2020-го Президент Путин выступил с предложением внести в конституцию поправки, в том числе в части исключения приоритета международных договоров над Российскими правовыми документами. Это значит, что решения международных судов, в которых принимает участия Россия не будут иметь приоритета над российскими правовыми документами. И решения судов, на которые опирается бывший глава ЮКОСа если не «повисают в воздухе», то существенную часть оснований теряют. Есть интерес Ходорковскому побороться против таких поправок? – Очевидно, есть.

28 января Платошкин дает интервью ресурсу pravda.ru, где резко высказывается против поправок к Конституции, делая упор именно на вопросах приоритета международных договоров над российскими правовыми нормами, отстаивая международные приоритеты. Даже прибегая к шантажу: «Изменим Конституцию – потеряем Крым!». Даже идя наперекор настроениям лево-патриотического  электората, в котором он ищет опору на будущих выборах. Могла поддержка Ходорковского стать аргументом в пользу такого выступления? – Вероятно.

Как видим, взаимный интерес Платошкина и Ходорковского вполне вероятен. И таким образом получается, что основания подозревать о существовании такого союза есть. Значит избравшись, Платошкин может действовать в интересах Ходорковского.

В заключение хочу отметить, что всё выше изложенное – это только мои соображения, основанные на некоторых совпадениях, которые могут быть всего лишь совпадениями.

Но с другой стороны, если Платошкину нечего скрывать, то почему бы ему прямо не обнародовать список своих спонсоров и ликвидировать почву для домыслов? Значит, есть там что-то такое, что от избирателей нужно скрыть.

https://zavtra.ru/blogs/kto_finansiruet_platoshkina

0

278

Надеюсь , "кто надо" протянет ниточку Платошкин-Ходорковский-Лукашенко.
И да , диван утверждает , что прихватили Платошкина не столько за "политику", сколько за "бабло",
сам он там боком , говорящая голова , а  роют спонсоров , и судя по риторике персонажа - два кандидата
в спонсоры антигосударственной деятельности под псевдолевыми лозунгами уже есть - Ходор и Лука ,
еще раз отдельное спасибо лукаботам за данную ими наколку.

Отредактировано slon102 (2020-07-05 05:23:26)

0

279

+1 свежий персонажик :

Максим Шевченко в Бресте: Москва боится Лукашенко

Российский журналист левацкий взглядов, с которым Александр Лукашенко "случайно" встретился в День независимости на площади Победы,
продолжил свое путешествие в Брест.

- Я выступаю против российской власти, я считаю ее властью империалистической, русофобской. И чем больше говорят в Москве, что «мы за русских», тем меньше я верю, что они за русских, - такими словами ответил российский тележурналист, блогер и общественный деятель Максим Шевченко на вопрос брестского коллеги, который спрашивал о перспективах интеграции двух славянских народов. Общение брестских СМИ с московским гостем прошло 4 июля в уютном дворике кафе «Цитадель» при содействии облисполкома и Белорусского союза журналистов.

Поездка Максима Леонардовича в Брест носит частный характер, однако повышенная эмоциональность политического момента у нас и у наших восточных соседей придала общению живой драйв. Накануне М. Шевченко посещал торжества в связи Днем Независимости Беларуси в столице и пообщался с Александром Лукашенко, чем был объяснимо польщен. Постоянные зрители Ютуб-канала Шевченко (а их почти 570 тысяч) знают его политические пристрастия, созвучные коммунистам и «Левому фронту». Поэтому глава Беларуси заслуживает от него гораздо более теплых слов, чем российский коллега Владимир Путин. Кстати, Ютуб-формат - главный  регулярный канал для бескомпромиссной публицистики Максима Леонардовича. И он этим вполне доволен, хотя прошел становление и на Первом канале, и на НТВ, и в «Независимой газете» В. Третьякова.

- Мир очень сильно изменился. Главный товар, который мы, журналисты, продаем, - это эмоция, - просвещал Максим Шевченко брестских коллег. - Мы в нее вкладываем политическое содержание, культурное, историческое, какое угодно. Но если материал не вызывает у зрителя, слушателя, читателя эмоцию - значит, он плохой. Люди в современном мире хотят, чтобы информация сочеталась для них с эмоциональным посылом. Не просто: смотри про выборы в Беларуси, это важно. А чтобы с эмоциями сочеталось: вот, там, гады, за власть топят! Или: подонки, смотри, оппозицию поддерживают! Это эмоция в любом случае. Если крупные медиа не будут идти в эту среду и не будут работать с современными формами, то без дотаций они проиграют конкуренцию.
В России телевидение (три главных канала в совокупности) уже уступает Ютубу. У меня на канале даже среднего качества монолог 200-300 тысяч просмотров набирает. Меня на Первом канале примерно столько зрителей смотрело! Обязательно надо развивать интерактивный формат, совмещать функции, идти к универсализму. Свободный диалог с потребителем будет только развиваться. Никто не будет покупать у вас информацию прямым образом. Ютуб создал уникальную систему монетизации, которая мне позволяет вполне нормально жить при моих 500, почти 600 тысячах зрителей. Я только от себя завишу и от Ютуба...

М. Шевченко ездил с жур листским миссиями и в Афганистан, и в Чечню, и в Донбасс, сейчас регулярно бывает на Северном Кавказе. Недавно перенес коронавирус. И это добавляет его словам и оценкам веса, независимо от политических воззрений. А они таковы:

- Никогда русский народ не жил так плохо, как при современной власти. Они строят православные храмы за миллиарды рублей, как в Кубинке, а наши села разорены, древние русские города - пустые... Я не хочу, чтобы с этой Россией объединялся кто-то. Я ничего хорошего в этом не вижу. Усилится власть имперских людей, которые, вот поверьте, не русские по духу. Что они хорошего сделали для нашей страны? Построили на русской земле участки приусадебные, дворцы невероятные? Зачем человеку дом с 20 комнатами? Участок на 10-20 гектаров? Вот объясните мне! ...Без социализма никаких перспектив у русского народа нет. Я к своим 54 годам убежденно пришел к этой точке зрения. Русский народ просто исчезнет: превратится в городских жителей, в городскую интеллигенцию, которая будет в Живом журнале писать посты...

- Власть надо менять? - вопрос с места.

- Конечно! Ну, вы другое государство, сейчас меня обвинят... Да, но мирным путем. Хватит с нас войн. У нас и народу-то не осталось, убыль населения идет постоянно.

- А как Вам обновленная Конституция России, которая сегодня первый день действует? Легче дышится?

- Да мне все равно. Старая не соблюдалась, и эта соблюдаться не будет. Я был членом Совета по правам человека при президенте России и не помню ни одного случая, чтобы наша апелляция к Конституции сработала. Ни разу! Неправедные приговоры... Всё делалось только в политических интересах начальства. Как будто мы не в 21-м веке живем.

Полностью здесь

зы. и еще несколько перлов персонажа :

"Путинский парад победы 24 июня видится скорее не парадом победы Красной армии над фашизмом и поддерживавшей его власовщиной и белогвардейщиной, а символическим парадом победы белогвардейщины и власовщины над красным проектом и Советской властью." https://echo.msk.ru/blog/shevchenkomax/2665537-echo/

"Максим Шевченко. Власть не знает русской культуры?" https://www.rosbalt.ru/posts/2020/06/27/1851083.html

"МАКСИМ ШЕВЧЕНКО РАСКРИТИКОВАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ ПУТИНА ОБ «ИСКОННО РУССКИХ ЗЕМЛЯХ»" https://u-f.ru/news/politics/u24974/2020/06/25/298673

зы2. Но для нас это даже хорошо , что Лукашенко всю эту шло..бень принимает , меньше шансов на откат к браццтву ,
и + 1 повод почистить бел.лобби в Москве. А если щас через Платошкина удастся выйти на финансовые схемы ,
и вылезет , что Лука тоже финансирует антигосударственную деятельность в РФ через платошкиных , то это лучший подарок
Кремлю. Полнейшая развязка рук в белорусском вопросе.

Отредактировано slon102 (2020-07-06 12:03:39)

0

280

Макаревич уезжает в Израиль из-за новой жены

Очередной «человек со светлым лицом», похоже, готовится покинуть Россию. Оказывается, ещё в конце минувшего года 66-летний Андрей Макаревич тайно сыграл свадьбу с 36-летней гражданкой Израиля. Для этого совестливому музыканту пришлось перейти в иудаизм, а теперь на повестке дня стоит вопрос о жизни на родине новой жены.

«Вот что поправки животворящие делают», подумал я, когда впервые увидел новость о вероятной эмиграции из России семьи либерального журналиста Парфёнова.

Теперь же, узнав, что нас, возможно, покинет Макаревич, и вовсе впору задуматься о том, насколько седалища светлоликих борцов с режимом чувствительны к переменам.

Оказалось, что совестливый певец ещё в конце 2019-го решил кардинально изменить свою жизнь. Заметьте, это было задолго до голосования по конституционным изменениям. И даже до того, как мы узнали, что тоталитарный Минкульт не дал деньги на фильм о группе «Машина времени».

Ссылка

зы. Ну наконец-то отмучился , бедняга , с этим быдлом  :D

0

281

slon102 написал(а):

Макаревич уезжает в Израиль из-за новой жены

slon102 написал(а):

зы. Ну наконец-то отмучился , бедняга , с этим быдлом

О це дело, там ему узи в зубы сунут и в сектор газа бармалеев гонять отправят, газа он там много нагазует.

0

282

Alekc1214 написал(а):

О це дело, там ему узи в зубы сунут и в сектор газа бармалеев гонять отправят, газа он там много нагазует.

Неее , Андрюшка артист же , он только всякие пафосные песни может петь .
типа " с новым Лениным наперевес" , можно подумать он этого Ленина лично видел,
и не был октябрёнком , пионером , и стукачком КГБ в своё время.
Андрюшки они забавные вообще . Как хихлы ))

0

283

slon102 написал(а):

Неее , Андрюшка артист же , он только всякие пафосные песни может петь .
типа " с новым Лениным наперевес" , можно подумать он этого Ленина лично видел,
и не был октябрёнком , пионером , и стукачком КГБ в своё время.
Андрюшки они забавные вообще . Как хихлы ))

Он будет сильно удивлен новыми реалиями.

0

284

Alekc1214 написал(а):

Он будет сильно удивлен новыми реалиями.

И женой-цылей из кибуца , особенно.
Да , там Андрюшке будет не здесь. Здесь он был музыкант , а там - очередной лошок помойный))

0

285

slon102 написал(а):

И женой-цылей из кибуца , особенно.

Музыкант Андрей Макаревич женился в четвёртый раз. По данным СМИ, избранницей лидера группы «Машина времени» стала Эйнат Кляйн. Последнее время она живёт в Израиле, но имеет украинские корни.

https://i2.wp.com/7info.ru/wp-content/uploads/2020/05/makarevich-s-zhenoj-.jpg?resize=521%2C325&ssl=1

Каждый выбирает по себе ...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_coffee.gif

+1

286

Nick написал(а):

Музыкант Андрей Макаревич женился в четвёртый раз. По данным СМИ, избранницей лидера группы «Машина времени» стала Эйнат Кляйн. Последнее время она живёт в Израиле, но имеет украинские корни.

Каждый выбирает по себе ...

Да уж , от судьбы не уйдёшь ))

0

287

slon102 написал(а):

Да уж , от судьбы не уйдёшь ))

Судя по морде лица там скорее румынские корни

0

288

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал задержан по подозрению в организации убийств

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении губернатора Хабаровского края. Сергей Фургал задержан по подозрению в организации убийств ряда предпринимателей в 2004-2005 годах.

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал задержан по подозрению в организации убийств / Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении губернатора Хабаровского края. Сергей Фургал задержан по подозрению в организации убийств ряда предпринимателей в 2004-2005 годах.

Как сообщается на официальном сайте СК РФ, с учётом собранных доказательств,  следователями совместно с сотрудниками ФСБ России задержан губернатор Хабаровского края  Сергей Фургал, который, по данным следствия, является организатором покушения на убийство и убийства ряда предпринимателей. Фургалу вменяется убийство двух или более лиц, убийство лица или его близких в связи с осуществлением им служебной деятельности или выполнением общественного долга, убийство из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом, а также приготовлением к этим преступлениям и покушением на эти преступления (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 33 и пункты "б", "ж", "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ; ч. 3 ст. 33, п.п. "а", "б", "ж", "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Фургал задержан Главным управлением по расследованию особо важных дел СК в рамках расследования многоэпизодного уголовного дела в отношении преступной группы, причастной к организации и совершению ряда особо тяжких преступлений против жизни и здоровья граждан, занимавшихся предпринимательской деятельностью, совершенных в 2004-2005 годах на территории Хабаровского края и Амурской области.

В ближайшее время задержанному будет предъявлено обвинение, а также  следствие намерено обратиться в суд для избрания в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей.

По делу кроме Фургала ранее задержаны и арестованы четверо активных участников организованной группы, которым предъявлены обвинения в зависимости от роли каждого в совершении преступлений. Ссылка

зы. Интересная все таки штука жизнь , то что Приморье прошло в начале нулевых , к хабаровчанам пришло только щас.
Всю дорогу хабруйцам в плане губера завидовали , у нас то Наздрат с Чубайсом за энерготариф рубился , а мы тут по
12 часов без света сидели ( или 2\2 , или 12\12 ) , то Сергей Михалыч "неустановленное лицо" , то Миклуха , то карасики ,
а у хабарчуков что Ишаев , что Шпорт - глыбы. Ишаев - что-то типа Лужкова для москвичей . Путёвый мужик.
И вот блин выбрали себе ЛДПРовца... Вряд ли арест с его деятельностью на посту губера связан , имхо.
99 из 100 прошлое настигло.

Отредактировано slon102 (2020-07-09 11:32:56)

0

289

slon102 написал(а):

И вот блин выбрали себе ЛДПРовца... Вряд ли арест с его деятельностью на посту губера связан , имхо.
99 из 100 прошлое настигло.

Глубокий пласт то подняли. С 2005-го воды утекло много.

0

290

Какие политические последствия будут у дела хабаровского губернатора

Хабаровского губернатора Сергея Фургала ночью задержали по подозрению в организации убийств. Как задержание оппозиционного губернатора отразится на голосовании в протестном регионе, разбирался РБК

https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/1180xH/media/img/7/70/755942990876707.jpg
Сергей Фургал (Фото: СК РФ)

За что задержали

Действующий губернатор Хабаровского края Сергей Фургал был задержан около двух часов ночи 9 июля сотрудниками Следственного комитета и ФСБ.

Его подозревают в организации убийств предпринимателей на территории Амурской области в 2004–2005 годах. Хотя следствие не сообщало, о каких именно бизнесменах идет речь, источники РБК, знакомые с материалами расследования, пояснили, что оно касается убийства бывшего делового партнера Фургала Олега Булатова и еще одного предпринимателя — Евгения Зори. По словам собеседников РБК, показания на губернатора дал другой его деловой партнер, Николай Мистрюков. Он был арестован еще в прошлом году и содержится в СИЗО «Лефортово». Ранее были задержаны четверо других фигурантов этого дела.

Губернатору инкриминируются ч. 3 ст. 30 (покушение на преступление), ч. 3 ст. 33 (соучастие в преступлении) и п.п. «б», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК России (убийство). Ему может грозить тюремный срок вплоть до пожизненного заключения. Источники РБК рассказали, что Фургала отправят в отставку в связи с утратой доверия.

Днем 9 июля стало известно, что в рамках дела против Фургала задержаны двое депутатов Думы Хабаровского края от ЛДПР Дмитрий Козлов и Сергей Кузнецов. Источник «РИА Новости» при этом уточнил, что парламентариям, в отличие от губернатора, инкриминируют статью «Мошенничество».

Как отреагировало окружение Фургала

Близкий к местным властям собеседник РБК назвал задержание губернатора полной неожиданностью, хотя «о том, что тучи сгущаются, в Хабаровске было известно». Источник РБК уточнил, что имеет в виду не только дела против партнеров Фургала по бизнесу, но и «ощущение недовольства сверху». По его словам, федеральный центр отметил низкую явку на общероссийском голосовании (44%) и относительно небольшой процент проголосовавших за поправки жителей края (62,28%, против — 36,64%). Хабаровский край показал шестой с конца результат по количеству поддержавших изменения в Основной закон.

Собеседник РБК также отметил, что Фургалу «часто прилетало [из центра] как губернатору от оппозиционной партии». В целом, говорит он, работу Фургала можно оценить как эффективную — например, губернатор ввел льготные тарифы на авиабилеты для жителей северных регионов, много внимания уделял работе с местным бизнесом.

То, что у Кремля и «Единой России» были претензии к Фургалу, РБК ранее подтверждали два близких к Кремлю источника. Например, глава Хабаровского края обещал не мешать кампании единороссов во время выборов в заксобрание региона в сентябре 2019 года, однако по факту нарушил свое обещание, «и весь административный ресурс был задействован в пользу одной партии [ЛДПР]», говорил один из собеседников РБК.

«Фургал — это такой Остап Бендер, который постоянно стремится тебя обхитрить. Он дает обещания, но не успеешь ты закрыть дверь его кабинета, как обещание уже забыто», — характеризует хабаровского губернатора его знакомый.

«Фургал — никакой не хозяйственник, он и сам это всегда признавал. Он профессиональный политик с идеальным чутьем и харизмой. Только на его харизме ЛДПР и выиграла выборы», — говорит знакомый главы региона.

В прошлом году единороссы проиграли избирательную кампанию в заксобрание, получив третий результат по спискам после ЛДПР и КПРФ и не взяв ни одного одномандатного округа. Тогда же довыборы в Госдуму проиграла выдвинутая «Единой Россией» певица Вика Цыганова, а первое место занял выдвиженец ЛДПР Иван Пиляев.

Если бы Фургал два года назад не избрался губернатором, то сегодня не был бы арестован, считает политолог Виталий Иванов. Но выиграть выборы кандидату от власти в Хабаровском крае будет тяжело из-за высокой протестности, которую в том числе всколыхнет уголовное дело против губернатора и его арест, уверен эксперт. Однако если провести эффективную кампанию наподобие той, которая была в Приморье у Олега Кожемяко, то переломить повестку хоть и сложно, но можно, резюмирует Иванов.

Как отреагировали в ЛДПР

Сергей Фургал — один из трех представителей ЛДПР среди глав регионов (Алексей Островский возглавляет Смоленскую область, а Владимир Сипягин — Владимирскую) и один из семи губернаторов от оппозиционных партий. После его задержания лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что преследование связано с политическими мотивами и успехами на посту губернатора. Фургала не будут исключать из партии, а фракция ЛДПР может сложить полномочия в знак протеста против происходящего, сообщил лидер партии. Он допустил также отставку Сипягина и Островского. В ответ спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил о недопустимости шантажа.

Политический контекст

По мнению политолога Александра Пожалова, дело оппозиционного губернатора нельзя считать политизированным сведением счетов с оппозицией. «В отличие от многих других резонансных дел против действующих или уволенных губернаторов Фургалу предъявлены обвинения не коррупционного характера, а в организации убийств, — подчеркнул он. — Но в то же время эта ситуация — безотносительно сути обвинений — создает ряд политических сигналов».

Сейчас ряд экспертов прогнозируют риски нового протестного голосования на региональных выборах, говорит Пожалов. Тогда судьба Фургала может стать сигналом для той же КПРФ, которая в некоторых регионах выставила неудобных кандидатов-бизнесменов, что с кандидатами от власти бороться нежелательно. «В политическом плане арест Фургала можно попытаться использовать для развала хабаровского отделения ЛДПР к выборам в Госдуму, — напомнил эксперт. — После победы ЛДПР на выборах год назад очевидно, что и в 2021 году на выборах в Госдуму вероятность победы партии в крае по списку и в обоих одномандатных округах была очень высока». Уровень протестного голосования в крае останется высоким, но часть избирателей Фургала и ЛДПР могут оказаться деморализованными, а часть протеста рассредоточится по другим партиям, предсказал Пожалов.

Эксперт также не исключил, что после выборов в ЕАО этой осенью и до выборов нового губернатора Хабаровского края в 2021 году может быть инициировано публичное обсуждение вопроса об объединении двух этих регионов.

РБК

Alekc1214 написал(а):

Глубокий пласт то подняли. С 2005-го воды утекло много.

Это сигнал всей оппозиции. В случае чего, могут копнуть и поглубже.

0

291

Nick написал(а):

Это сигнал всей оппозиции. В случае чего, могут копнуть и поглубже.

Очень может быть, ибо у всех рогатых и богатыт после "святых" девяностых весьма обширные личные кладбища.

0

292

Alekc1214 написал(а):

Глубокий пласт то подняли. С 2005-го воды утекло много.

Да кто-то из старых партнёров не захотел сидеть в одиночку , так же тоже бывает...
Плюс мутная история с "Амурсталью" ( Комсомольск-на-Амуре , емнип единственный завод , который
имеет право работать с металлоломом ) , якобы подконтрольная Фургалу контора при продаже 75%
акций якобы партнеру Роттенберга вывела с завода часть активов. А если Роттенберг это значит
гос.проекты , ближайшие навскидку это Амурский судостроительный завод ( оборонка ) , и
наша "Звезда" в Б.Камне ( это Роснефть ) , т.е. металла нужно очень много , а металлургический
завод на весь ДВ аж один ( та самая Амурсталь , работает исключительно на металлоломе ) , а
всегда же есть соблазн этот металлолом вместо того чтобы пустить на конструкции для судов продать
на экспорт. Плюс якобы он по договоренности с АП должен был сняться с выборов в пользу Шпорта ,
но якобы не снялся , т.е. все до кучи сошлось , но (имхо) политика тут на последнем месте.

Плюс у жены его ( у фирм ) просроченных долгов перед банками на 500 млн. рублей..
Очередной региональный барон , в общем. У нас Михалыч ( Дарькин , замполит кстати мой факультета
на 1 м курсе ) тему быстро понял , в край вкладывает , как из столицы вернулся , храм забубенил
напротив краевой администрации на манер Христа Спасителя , и тэдэ , а этот решил в самостийность
видимо поиграть , а щас не сезон же ))

зы. А потому что назначать губеров давно пора , нахрен эти выборы завхоза территории не нужны,
ни кому не нужные  игры в демократию...

0

293

Alekc1214 написал(а):

Очень может быть, ибо у всех рогатых и богатыт после "святых" девяностых весьма обширные личные кладбища.

Да ни одного без скелетов в шкафу нет.

0

294

Как продавалась сталь: бизнес-схемы семьи Фургал. Аналитика

В мае этого года демонстративно «ушла в тень» из Единого государственного реестра юрлиц падчерица главы региона — дочь его супруги Ларисы Стародубовой от первого брака.
Сейчас девушка — Екатерина — носит фамилию мужа — Малофеева, и если не знать сложносочиненной схемы семейных отношений Сергея Фургала, который то ли состоит со своей половиной в официальных отношениях, то ли нет, разобраться в этих связях непросто.

О том, что ещё в 2013 году, первый раз пытая удачу на губернаторских выборах, в то время депутат Госдумы от Хабаровского края Фургал назвал дочку Катю в числе своих троих детей, в Хабаровске вспомнили совсем недавно. В тот момент, когда в сети всплыла информация об оформлении кредита по линии МСП Банка под поручительство Гарантийного фонда Хабаровского края на ООО «Строитель», выяснилось, что владеет компанией Екатерина Николаевна Малофеева (в девичестве Стародубова).

ООО «Строитель», единственным учредителем которого до 14 мая 2020 года была Екатерина Малофеева, в 2019 году получило в МСП Банке кредиты на сумму почти в 600 млн рублей. Не исключается версия, что этот заём, теоретически направленный на поддержку малого и среднего бизнеса за счет средств федерального бюджета, был частью кампании по обеспечению денежными средствами других бизнес-структур, аффилированных с губернаторской семьей.

По данным системы «Спарк-Интерфакс», бизнес Малофеевой за три года стал прибыльнее втрое. В 2018 году выручка от продажи оценивалась в 876 миллионов рублей. Была так успешна молодая предпринимательница, не будь у нее столько влиятельного родственника?

https://i.imgur.com/ds4xeScm.jpg

Что касается бизнеса главы Хабаровского края, не секрет, что он всегда преимущественно базировался на торговле вторчерметом. У него даже была идея выбить разрешение на строительство перерабатывающего завода в Хабаровске, но в итоге он положил глаз на завод «Амурсталь» в Комсомольске-на-Амуре.

Впрочем, не просто глаз положил, но и приобрел. В 2017 году предприятие покупает компания «Торэкс-Хабаровск», в числе учредителей которой — супруга Сергея Фургала Лариса Стародубова и его давний бизнес-партнер Николай Мистрюков, каждому из которых принадлежит по 25% компании. Еще 50% доли на тот момент принадлежало московскому бизнесмену Павлу Бальскому.

А уже в 2018 году не без протекции Сергея Фургала — тогда еще депутата Госдумы — компания становится фактическим монополистом по скупке вторчермета на Дальнем Востоке. В июле 2018 года правительство вводит запрет на экспорт металлолома через дальневосточные порты на 180 дней. Порты лишаются грузовой базы, а масса ломозаготовительных компаний по всему региону — рынка сбыта. Беспрецедентная мера поддержки коммерческого предприятия со стороны государства, введению которой предшествовали депутатские запросы Сергея Фургала. В них он напирал на то, что ценное металлическое сырье уходит за рубеж, в частности — приводил примеры объемов поставок металлолома в Южную Корею.

Между тем сам «Торэкс-Хабаровск» продолжает гнать в ту же Корею еще большие объемы, только теперь не виде сырья, а в виде продукции металлургического производства.

Обвиняя игроков рынка вторчермета в том, что все сырье уходит за рубеж, Сергей Фургал явно лукавил. Ведь этим занимались и компании, имеющие отношение к его семейному бизнесу. В частности, ООО «Сталком», в учредителях которого состояли все те же Лариса Стародубова и Николай Мистрюков, годами гнал металлический лом в Корею десятками и сотнями тысяч тонн. Такие данные приводит издание Life.ru.

В конце 2019 года на Life.ru вышло большое расследование, где приводились данные, что цена тонны лома при этом была занижена почти в два раза. По данным издания только за 2016 год «Сталком» недоплатил государству порядка 100 миллионов рублей таможенных пошлин и налогов.

После ареста Николая Мистрюкова в начале 2019 года, его доли в компаниях бизнес-империи Сергея Фургала перешли к Павлу Бальскому — теперь он владеет ¾ завода «Амурсталь». С зимы 2000 года предприятие сотрясают скандалы, связанные со сменой руководства.

При этом из уст нового собственника крупнейшего на Дальнем Востоке металлургического комбината звучат уже открытые обвинения (подкрепленные заявлением в правоохранительные органы) в том, что лица, подконтрольные хабаровскому губернатору, причастны к различным сомнительным«историям» вывода оборотных средств с предприятия. В том числе упоминается и ООО «Строитель» Екатерины Малофеевой. Крупные кредиты, взятые под поручительство Гарантийного фонда Хабаровского края в 2020 году, для компании не первые. Такие займы ООО практикует с момента своего создания — уже в 2018 году компания взяла три кредита на общую сумму 25 миллионов рублей, пишет Life.ru.

В версиях возможной реализации схем вывода средств фигурирует не только фамилия губернатора, но и его первого заместителя по экономическим вопросам Юрия Золочевского. Говорят, что, опираясь на свой опыт банковской деятельности, именно Золочевский является гарантом выдачи госкредитов организациям, оформленным на родственников или приближенных Фургала.

Но и это не все — пока «папа» — губернатор заявлял о необходимости поощрять предпринимателей, бизнес которых зарегистрирован в крае, компания дочки, а если точнее — падчерицы, успешно продавала несортированный лом черных металлов в Азию. В частности, в 2019 году было по меньшей мере шесть поставок в адрес гонконгской компании с «Neomaks Business Ltd». Каждая партия — от 850 до 3 тысяч тонн. Что интересно, владельцем компании-покупателя числится Николай Шухов, являвшийся в свое время доверенным лицом Сергея Фургала на губернаторских выборах. Этого же человека знают как фактического директора еще одной ломозаготовительной фирмы семьи Фургалов — ООО «Торэкс». А по случайному стечению обстоятельств ООО «Неомакс бизнес», созвучное с названием гонконгской компании, было местом работы Сергея Безденежных — депутата краевого парламента от ЛДПР, ставшего сенатором от Хабаровского края в Совете Федерации.

Сейчас все эти занимательные подробности стали всплывать наружу. Более того — новое руководство «Амурстали» обратило на них внимание силовиков. В этой связи в выходе родственницы губернатора из состава учредителей ООО «Строитель» нет ничего удивительного, ведь вокруг металлургического бизнеса в воздухе отчетливо запахло уголовным делом. Как главе региона Сергею Фургалу необходимо минимизировать репутационные риски, а как главе семейного клана — вывести из-под удара своих людей.

Ссылка

зы. Да , это судостроение. Металла щас на ДВ нужно много , а единственный перерабатывающий завод
играет в древние схемы из 90х , а такое щас не канает , чего человек до сих пор не понял. А политики там
нет от слова никакой , и то , что чел на момент задержания занимал пост губера - вообще ни о чем не говорит.
Да хоть министра. Противо гос.программ играть нелепо...И да , ЛДПР от персонажа дистанцироваться нужно.
А чисто по житейски - это бабы. Жена , так называемая.

Отредактировано slon102 (2020-07-10 09:40:33)

0

295

Несогласованная акция в поддержку Сергея Фургала проходит в Хабаровске. ФОТОРЕПОРТАЖ

Несогласованный митинг, переросший в шествие по центральным улицам города прошел в Хабаровске. Собравшиеся несут плакаты и выкрикивают слоганы в поддержку арестованного накануне главы региона, сообщает ИА AmurMedia.

Стоит отметить ,что ранее корреспонденту агентства в администрации города поясняли, что, заявка на проведение митинга к ним не поступала. Более того, она и не могла поступить в обработку. Во-первых, все еще действует постановление губернатора, ограничивающее собрание людей в связи с эпидемиологической ситуацией. Во-вторых, существует регламент, определяющий необходимость соблюдения 10-дневного срока между подачей заявления и проведением подобного мероприятия. А это значит, что митинг не является согласованным и не мог быть таковым.

Однако даже несмотря на это центр города буквально парализован ввиду числа участников акции, которая начавшись на площади Ленина, разделилась на несколько потоков, разлившимся по главным транспортным артериям краевой столицы.

За происходщим пристально следят сотрудники правоохранительных органов. При этом пока они не вмешиваются в ход акции и никого не задерживают. От собравшихся слышны крики благодарности в адрес полиции.

Правительство региона, в свою очередь, обратилось к участникам акции:

Уважаемые жители Хабаровского края!
Спасибо за вашу поддержку. Такого единодушия еще не видел ни Хабаровский край, ни дальний Восток, ни Россия. Мы уверены, что вы будете услышаны.
Все началось с мирной акции поддержки. А ваше шествие по центральным улицам Хабаровска уже сравнили с бессмертным полком. 
Сейчас мы обращаемся к вам с просьбой — не допустить беспорядков и задержаний. Вы свою позицию высказали. Мы ее разделяем вместе с вами и уважаем, это дорогого стоит.
Но мы призываем вас к благоразумию. Агрессия может навредить всем, в том числе и губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу. 

Мы просим вас разойтись по домам и вернуться к своим родным и близким. Не слушайте провокаторов и не поддавайтесь их призывам.

Ссылка

зы. Эстонцы они эстонцы и есть , тормозят как всегда лет на 20ть...
Ладно , Владивосток против пошлин "хороводы водил" , дык тут на тот момент овер чем дохрена людей было
на автобизнес завязано , прямой экономический интерес , можно понять - бизнес , семьи , дети.
Но митинговать за чувака из 90х , которого недавно сдал старый спалившийся подельник это дно.
И 9 из 10 присутствует "незримая рука мастера" - какая-нить" Открытая Россия" , или типа того.

зы2.
Бизнесмен, давший показания об участии Фургала в заказных убийствах, взят под госзащиту

Москва. 10 июля. INTERFAX.RU - Бизнесмен Николай Мистрюков, давший показания об участии губернатора Хабаровского края Сергея Фургала в заказных убийствах, взят под государственную защиту, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

В связи с обстоятельствами, представляющими угрозу жизни Мистрюкова, к нему применены меры государственной защиты, сказал собеседник агентства.

Ссылка

Отредактировано slon102 (2020-07-11 11:29:00)

0

296

И кстати , да , фоточка же известная же , из Гос.Думы , емнип :
https://i.imgur.com/uixEYKxm.jpg

местные обсуждалки , если кто заинтересуется https://forums.drom.ru/habarovsk/t1152474936-p2.html

- "Самое интересное это то, что внезапно под одно знамя встали молодые и не очень, бизнесмены, студенты, пролетарии, пенсионеры! Это ж надо было постараться тихий провинциальный город на дыбы поставить! "

- "Приехал из пригорода в центр. Думал тут волнения, бои с ОМОНом. А не никого. Тихо все, разошлись революционеры. Збс город на дыбы встал.
Но это даже к лучшему."
Сегодня 08:34

0

297

Полиция назвала организатора несогласованных акций в поддержку Фургала

Организатором несогласованных акций в поддержку арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала выступила команда политика. Об этом в субботу, 11 июля, сообщает управление МВД России по региону.

По информации полиции, участие в митингах приняли от 10 до 12 тыс. человек.

Несанкционированные акции прошли 11 июля в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре и в Бикине. К настоящему моменту мероприятия завершились. За их ходом следила полиция, задержания не производились.

Фургала задержали по подозрению в организации убийств и покушений на предпринимателей. Как сообщал телеканал РЕН ТВ, речь идет о гибели бизнесменов Олега Булатова, Евгения Зори и Романа Сандалова в 2004–2005 годах. Возбуждено уголовное дело по ст. 210 УК РФ («Организация преступного сообщества»). Ссылка

зы. Совсем печально все в администрации Хаб.края , похоже , раз ребята пошли ва-банк , и вывели людей на улицу.
Время чтоли выигрывают перед неизбежной зачисткой... Представляю , сколько там щас косяков полезет ..

упд\

"Появляются первые прослушки дающие понять, кто занимался организацией митингов в Хабаровском Крае:

• общее руководство - первый заместитель председателя Правительства Хабаровского края Владимир Хлапов,
• СМИ - пресс-секретарь губернатора Надежда Томченко,
• листовки, плакаты - помощник главы региона Захар Синяговский. "

https://glav.su/forum/4/1340/messages/5 … age5726852

зы2. Да , там 99 из 100 что-то очень нечисто с деньгами в администрации , кроме всего ,
так подставляться за человека , обвиняемого в организации заказных убийств можно только имея личную
заинтересованность.

Отредактировано slon102 (2020-07-11 14:13:59)

0

298

зы. За что люблю ДВ , так это за то что люди простые , не политизированные , но всегда за родину , и за Москву.
Хабруйцы обосрались , и выставили себя стадом.

зы2. А что-ж там за "команду" он с собой притащил , интересно..И так ли случайно "столицу" ДВ перенесли из Хабруйска
к нам..

Отредактировано slon102 (2020-07-11 14:31:16)

0

299

5 копеек про жену ( или "жену" ) задержанного хабаровского губернатора :

Кто вы, миссис Стародубова?От кого жена губернатора Фургала прячется в глубокой тени?

09:24, 16 окт 2019 г.    Хабаровский край

В жизни любого российского, да и не только российского, политика большую роль играет семья. Это вполне естественно: люди, в большинстве своем, считают семейные узы одним из критериев благонадежности того, кому доверяют будущее территорий, на которых проживают. Если политик связан крепкими семейными узами, если избиратели видят, что для него дом, семья, дети и внуки не пустой звук, такой политик всегда вызывает больше доверия, нежели человек, не позиционирующий семью, как нечто важное в своей жизни.
.................................

Из общего ряда выбиваются только губернатор Хабаровского края Сергей Фургал и его жена Лариса Стародубова. Из биографии главы Хабаровского края известно, что они женаты, с Ларисой Стародубовой у него трое детей. Та, кого следует называть «первой леди» Хабаровского края, почти не заметна. Она мельком появилась на инаугурации мужа, однако на избирательном участке в единый день голосования Фургал был один. Впрочем, он всегда и везде один. Складывается впечатление, что Сергей Фургал в Хабаровском крае в командировке – ни о какой оседлости и речи не идет. О самой Ларисе Стародубовой практически ничего не известно. Кто же она, первая леди Хабаровского края, выяснял корреспондент Vostok.Today.

Лариса Павловна Стародубова присутствует в биографии и антикоррупционной декларации Сергея Фургала, как жена. О ней известно, что она – бизнес-вумен. Однако ни в открытых источниках, ни в базах данных по Хабаровскому и Приморскому краям нет сведений о месте рождения госпожи Стародубовой, о её точном возрасте.

Источник, близко знакомый с семьей хабаровского губернатора, рассказал, что брак Сергей Фургал и Лариса Стародубова заключили в 2007 году, сразу после того, как Сергей Фургал стал депутатом Государственной думы России. К тому моменту у них было двое детей.

«Он оформил отношения с Ларисой Стародубовой прямо перед выездом в Москву, даже новый костюм тогда купил. Шутил, что ему это нужно для «чистоты биографии», - поделился источник, пожелавший сохранить инкогнито.

Однако другие источники утверждают, что брак Фургал и Стародубова зарегистрировали еще студенческие годы, в Амурской области, ориентировочно в 1990 году. Достоверных данных об этом нет.

У Стародубовой и Фургала есть внучка, скорее всего, от старшего сына, о котором известно, что зовут его Антон, он также член ЛДПР, пытался, как и отец стать депутатом, Хабаровской городской думы, еще будучи студентом, в 2014 году, но избран не был.

Нет никаких данных о человеке по имени Павел Стародубов, который мог бы быть отцом жены нового хабаровского губернатора. Ни в Хабаровском, ни в Приморском краях, ни в Амурской области человека с таким именем, подходящего по возрасту не значится ни среди живых, ни среди ушедших в мир иной. Во всяком случае мы не нашли упоминаний. Примечательно, что многодетная семья Сергея Фургала упоминается им самим во многих интервью. О семье супруги он никогда не рассказывает.

Из открытых источников известно, что Лариса Стародубова - предприниматель, является совладелицей семейного предприятия – ООО «ТОРЭКС», которое незадолго до выборов губернатора в Хабаровском крае приобрело весьма ценный актив – завод «Амурметал». Известно из открытых источников, что у госпожи Стародубовой два ИНН – один по Приморскому краю, второй по Хабаровскому, что весьма странно – такого быть не должно.

Также из открытых источников известно, что Лариса Стародубова является директором ООО «Сталком» и учредителем еще трех компаний в Хабаровском крае. Последняя из них, ООО «Диалог» зарегистрирована в долях, 50/50, с Николаем Мистрюковым, давним бизнес-партнером Сергея Фургала в 2018 году. Стародубова и Мистрюков также владеют долями, по 25%, в  ООО УК «Амурсталь», Москва.

Новое ООО «Диалог» интересно видом деятельности – «консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления». Когда бизнесмены открывают некое ООО для того, чтобы консультировать других по вопросам ведения дел, это всегда вызывает, как минимум, вопросы.

Интересно, что, согласно антикоррупционной декларации губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, Лариса Стародубова, несмотря на обилие предприятий, в которых она является то директором, то учредителем, заработала ничтожно малую сумму – всего 735 тыс. рублей. Получается, что в месяц совладелица и руководитель предприятий металлургической отрасли, новой консалтинговой компании (ООО «Диалог) довольствуется 61 250 рублями дохода. Такая сумма не вяжется с бизнес-империей клана Фургалов.

Исходя из информации, имеющейся в различных базах данных, можно предположить, что Лариса Стародубова могла в молодости изменить не только фамилию, но и отчество. Так, в старых базах Амурской области есть информация о том, что там проживала Фургал Лариса Петровна 1970 года рождения. Она была зарегистрирована в г. Благовещенске, по улице Горького, 136. С ней же, на этой же жилплощади проживал её сын, Фургал Антон Сергеевич, 1991 года рождения, сын Сергея Фургала. Почему Лариса Петровна Фургал стала Ларисой Павловной Стародубовой – не известно. Может быть в Благовещенске проживала тезка, а её сын был полным тезкой сына губернатора, но в такие совпадения не верится.

В СМИ о Ларисе Стародубовой информации и того меньше. Много писали о жене нового хабаровского губернатора в связи с тем, что клан Фургалов фактически получил полный контроль над металлургическим бизнесом Хабаровского края, что вызывает вполне понятные опасения экспертов. Ведь Фургалы – это теперь и крупный бизнес, и семья, и политика. И все замыкается на одну фамилию. А металлургическому бизнесу позарез нужны и порты, и дороги, железнодорожные мощности, налоговые льготы.

Но о супруге губернатора никакой подробной информации опять же нет.

Нет никаких данных и о благотворительной деятельности жены губернатора – бизнес-вумен. Что тоже не вполне понятно. Кстати, нет и никаких данных о благотворительной деятельности вообще могучего семейного клана Фургалов – политиков и предпринимателей.

Ранее мы писали о том, что новым депутатом Госдумы России от Хабаровского края после выборов, прошедших 8 сентября 2019 года, стал некий Иван Пиляев (ЛДПР). О нем пишут, что он женат на девушке из семейного клана Фургалов. Примечательно, что Пиляев - предприниматель, он является учредителем и директором компаний, однако, согласно документам, поданным им в хабаровский избирком, за 2018 год он не заработал ни одной копейки. При этом господин Пиляев владеет четырьмя не дешевыми иномарками, сам передвигается на LEXUS 570. Семейный клан Фургалов обладает уникальным даром – заниматься бизнесом и почти ничего не зарабатывать?

Ссылка

зы. Чот совсем какая-то конспирология полезла , оч. нетипично для наших гондурасов , где все друг друга знают.
Но какая-то загвоздка в этой даме есть. Надеюсь , она хоть передачки , если его осудят ( что скорее всего и
произойдёт ) передавать будет , ибо ситуация такая , что скрипачь стал не нужен , а оно так по разному
бывает в таких случаях , вчера была куча близких и друзей , а седня упсь , и никого...

0

300

Вот хороший расклад по Фургалу , букв\цифр много , но зато все становится понятным , нынешний арест ,
и последующая зачистка Хаб.края неизбежны :
Губернатор вторчермета. Новый клан на карте России Ссылка

зы. папочка была давно , ждали момента и железобетонной доказухи , которая появилась в ноябре прошлого года,
когда его быв.партнер дал показания. потом пока госзащиту организовывали , НГ , вирус , голосование по
поправкам .. поэтому только вот сейчас и закрыли. чот не думал , что хабруйцы настолько еще в 90х зависают,
нас все время обвиняли , мол Приморье самый криминальный регион ДВ ..

Отредактировано slon102 (2020-07-12 07:49:58)

0