Запасной аэродром - российский общественно-политический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина - 3

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

http://kharkovforums.com/imagehosting/2019/05/31/337edf381a.png

0

32

Нимфы потасканные какие-то ,
наверно ветеранки уже
из киборгов (ц)

0

33

slon102 написал(а):

Нимфы потасканные какие-то ,

Они просто с большим пробегом по россии

0

34

Российские санкции: поставки дизтоплива и сжиженного газа в Украину резко снижены

СУББОТА, 1 ИЮНЯ 2019, 11:04

Министерство экономического развития Российской Федерации выдало разрешения на поставки российского дизельного топлива и сжиженного газа в Украину в июне 2019 года, снизив их на 30-50% от текущего уровня.

Об этом enkorr сообщили осведомленные источники из окружения российских нефтяных компаний "Роснефть" и "Лукойл".

Согласованный на июнь объем поставки ДТ составит 65 тыс. т из которых "Роснефть" – 50 тыс. т, "Лукойл" – 14,9 тыс. т.

По сжиженному газу июньский объем определен на уровне 32 тыс. т, из которых 20 тыс. т "Роснефти" и 12 тыс. т – "Лукойла".

В то же время, по словам поставщиков близких к "Лукойлу", согласованные на июнь поставки лукойловского ресурса составят 20 тыс. т по ДТ и 10 тыс. т по СУГ.

"Поставки "Лукойла" будут снижены ровно на 33% от майского уровня", - сообщил источник, близкий к этой компании. Процент уменьшения поставок ресурса "Роснефти" пока неизвестен, но исходя из озвученных цифр, он может составить 50-75% от майских объемов.

Еще одним важным изменением стало то, что отныне объемы поставок российских ДТ и СУГ в Украину будут согласовываться Минэкономразвития РФ ежемесячно. Ранее же Федеральная служба по таможенному и экспортному контролю утверждала предельные объемы экспорта на год.

По данным "Консалтинговой группы А-95", в январе-апреле 2019 года среднемесячный импорт ДТ из России составлял 225 тыс. т: 205 тыс. т приходилось на ресурс "Роснефти", 20 тыс. т – на ресурс "Лукойла".

Ежемесячные поставки СУГ были на уровне 53,5, из которых газ "Роснефти" – 43 тыс. т, "Лукойла" – 10,5 тыс. т.

Как сообщалось, согласно постановлению правительства РФ от 18 апреля поставки угля, нефти и нефтепродуктов в Украину с 1 июня этого года будут осуществляться только на основании разрешений, выдаваемых российским Минэкономразвития.

Ссылка

зы. чот мягковато как-то ,посевная прошла , урезать осетра можно было бы и покороче

0

35

экспертиза подтвердила незаконность участия ВСУ в АТО.

0

36

какой-то очередной взрыв в свинарнике (ц)

Генералы ВСУ призывают не подчиняться Зеленскому

Игнорировать приказы действующего президента Украины Зеленского о полном прекращении огня и продолжать демонстрировать свои военные успехи. Именно такой приказ отдал Александр Сырский, командующий операцией ВСУ (так называемой ООС) на территории Донбасса.

Об этом стало известно во время брифинга начальника пресс-службы Народной милиции ЛНР Якова Осадчего.

Осадчий сообщил, что ЛНР располагает данными, которые свидетельствуют о сговоре генералов ВСУ против своего верховного главнокомандующего. Так, в ходе закрытого совещания группировки "Север" генерал ВСУ Олег Микац озвучил присутствующим приказ генерала Сырского о продолжении выполнения боевых задач вразрез с инициативой новоизбранного президента о полном прекращении огня в Донбассе. Фактически речь идёт об отказе подчиняться Зеленскому.

Кроме того сразу же после закрытого совещания полковнику Алексею Майстренко, командующему 54-й бригадой, был отдан приказ об отправке на территорию ЛНР диверсионно-разведывательной группы.

Таким образом, заявил Осадчий, командование ВСУ, полностью игнорируя решение о мирном урегулировании конфликта на Донбассе и инициативу действующего президента, продолжает вести боевые действия в зоне конфликта и демонстрировать своё неповиновение украинской власти.

Ссылка

зы. Хихлы скорей всего бузят за бабло , но в горячке могут и лишнего натворить

0

37

Совестливый интеллигент написал(а):

экспертиза подтвердила незаконность участия ВСУ в АТО.

нормально
все против всех
кто кого поборет тот того и порет (ц)

а тут еще Трамп Зелю на ковер в Вашингтон зовет
а хихлы Зелю могут и гилякировать заочно , пока он в отъездах будет

0

38

slon102 написал(а):

а хихлы Зелю могут и гилякировать заочно , пока он в отъездах будет

Схема отработана - президент сбежал.

0

39

На Украине заявили о крахе оборонной промышленности

https://cdn1.img.ukraina.ru/images/101971/53/1019715361.jpg
Фото из сети

На Украине почти не работает оборонная промышленность. Об этом заявил экс-глава минобороны и бывший украинский премьер Юрий Ехануров в эфире «112 Украина».

По его словам, украинское правительство не выделяет средства для содержания и улучшения «оборонки».

«Оборонка практически не работает», — отметил Ехануров.

Бывший министр рассказал, что на Украине используется только старая техника. Ее красят, ставят какие-то приборы по типу устройств для ночного видения или улучшают связь и на этом все.

Ехануров сказал, что оборонные силы Украины оставляют желать лучшего.

Ссылка

0

40

Зато у них дети хорошие, их не руками делают.

+1

41

На Украине сменили правила написания русских фамилий

https://cdn24.img.ria.ru/images/151579/47/1515794788_0:154:3000:1842_600x0_80_0_0_e4c057987f0025f919ab2dd47198b054.jpg
© РИА Новости / Алексей Фурман

Новая редакция "Украинского правописания" обяжет изменить написание некоторых русских фамилий, следует из текста документа, в конце мая утвержденного правительством страны.

Так, в разделе "Фамилии с прилагательными суффиксами и окончаниями" говорится, что все русские антропонимы с окончанием -ой необходимо будет писать через -ий, а в тех, что заканчиваются на -ск(ий), -цк(ий), появится мягкий знак. Это означает, что в украинском варианте фамилии "Донской" и "Трубецкой" будут писаться как "Донський" и "Трубецький". В редакции приводятся и другие примеры: Крутий, Луговський, Полевий, Соловйов-Сєдий, Босий. Исключение составила лишь фамилия "Толстой".

При этом во время общественного обсуждения новых правил предлагались поправки, в которых изменение правописания русских фамилий было названо "ничем не оправданным". Кроме того, общественники настаивали на том, чтобы не передавать эти антропонимы украинскими соответствиями и "сохранить национальную идентичность их носителей". Однако эти инициативы были отклонены.

Как сообщается на сайте Министерства образования и науки, окончательный текст новой редакции "Украинского правописания" будет обнародован 3 июня.

"С этого момента рекомендуется применять нормы и правила новой редакции правописания во всех сферах общественной жизни, в частности в официально-деловом стиле речи", — говорится в сообщении.

На Украине и ранее говорили об изменении написания русских фамилий. В частности, на сайте президента страны неоднократно появлялись петиции с требованиями писать Иваненко вместо Иванов и Кузьменко вместо Кузнецов. Тех, кто откажется выполнять предписания, предлагалось лишить части прав или украинского гражданства. По мнению автора инициативы, такие нововведения содействовали бы "дальнейшей декоммунизации" государства.

В мае этого года президентом Украины был подписан закон "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного". Документ предусматривает его употребление практически во всех сферах жизни: в органах государственной власти, школах, вузах и больницах, в магазинах и кафе, в судах, армии, полиции, во время предвыборной кампании и референдумов. При этом в законе делается исключение для английского и других языков стран Европейского союза.

Ссылка

До какого же маразма уже дошли одичавшие укры ...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif

0

42

Для посещения Украины учим английский по колонизаторскому разговорнику, чтобы показать, кто на Украине рабы.

Примерно так в ресторане будет звучать фраза "принесите мне мясо пожалуйста" "Hey, nigga, give me some meat, now"- безкоштовно

0

43

Совестливый интеллигент написал(а):

Для посещения Украины учим английский по колонизаторскому разговорнику, чтобы показать, кто на Украине рабы.

Примерно так в ресторане будет звучать фраза "принесите мне мясо пожалуйста" "Hey, nigga, give me some meat, now"- безкоштовно

Нельзя щас на укру пока ехать , съедят

0

44

Nick написал(а):

До какого же маразма уже дошли одичавшие укры ...

новый Правопис (ц)  :smoke:
зато сразу отличить можно будет

0

45

slon102 написал(а):

Нельзя щас на укру пока ехать , съедят

Если хороший английский, то можно. Рабы уважают хозяев. А если паспорт американский, то сосать будут так, что не успеешь ширинку расстегивать -застегивать. Они же головой не думают, у них зомбиустановка американцы и англичане - друзья, богатые, добрые, и им надо сосать.

0

46

Пушков посмеялся над изменением русских фамилий на Украине

https://static.life.ru/posts/2019/05/1215347/gr/north/0159d74a536f227dad516492c74b39c1__1200x630.png
Сенатор Алексей Пушков

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал введение на Украине новых правил написания русских фамилий, а также пошутил о «правильном» указании фамилий президента и госсекретаря США Дональда Трампа и Майка Помпео.

Пушков написал в Twitter, что теперь на Украине по новым правилам «все фамилии, оканчивающиеся на -ой, будут писать через -ий».

При этом писателя Льва Толстого решили «пощадить», да и «Толстий», по мнению сенатора, «звучало бы столь нелепо, что лишь дискредитировало бы новые правила».

«Зато Дмитрий Донской будет ныне «Доньский». Знайте, мол, нашу незалежность», – заметил в Пушков.

Комментируя сообщение одного из пользователей, задавшегося вопросом, как теперь будут «правильно» звучать фамилии американского лидера Дональда Трампа и госсекретаря США Майка Помпео, сенатор предложил варианты «Трампий» и «Помпий».

Напомним, в мае Институт языкознания им. Александра Потебни Национальной академии наук Украины опубликовал полный текст новой редакции Украинского правописания.

Ссылка

Данило Трампий и Михайло Помпий - это звучит гордо!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

0

47

slon102 написал(а):

урезать осетра можно было бы и покороче

Да и до 1 июня тянуть было не обязательно от слова совсем

0

48

slon102 написал(а):

Хихлы скорей всего бузят за бабло , но в горячке могут и лишнего натворить

Не только - предустановленное в хохлов паскудство со счетов тоже не стоит сбрасывать

0

49

Nick написал(а):

Ехануров сказал, что оборонные силы Украины оставляют желать лучшего.

Да ляядна, лучшая армия европы
За пять лет одних только алтайских горных водолазов истребила сиксильон миллионов!

Отредактировано Alekc1214 (2019-06-01 18:40:30)

0

50

Совестливый интеллигент написал(а):

Если хороший английский, то можно. Рабы уважают хозяев. А если паспорт американский, то сосать будут так, что не успеешь ширинку расстегивать -застегивать. Они же головой не думают, у них зомбиустановка американцы и англичане - друзья, богатые, добрые, и им надо сосать.

Чего там делать только непонятно...
Раньше народ из Мск я так понял в Одессу - Херсон побухать на выходные летал ,
минут 40 емнип ( или час сорок , что-то такое ) .
и дешево все , а щас шут его знает - отравят или какой-нить чесоткой заразят..

Отредактировано slon102 (2019-06-02 00:06:18)

+1

51

Alekc1214 написал(а):

Не только - предустановленное в хохлов паскудство со счетов тоже не стоит сбрасывать

Да , там чот дикое поле совсем пошло , никто никому не подчиняется.
Трамп Зелю на доклад вызвал , может вразумит , но что то слабо в это верится,
от хохлов помоему шарахаются уже все , как от прокаженных

0

52

Надо поддержать братьев и втюхивать их и в Америку и в Европу и в Африку, когда негры от них начнут шарахаться, тогда наша стратегия дискредитации сработает. Хихлы будут занесены в черную книгу особо опасных представителей планеты. А то они сидят в своей резервации и только вонизмы пускают, мы близко, мы знаем что нет вони без говна, а остальные каким-то чудным образом еще приравнивают кастрюль к русским.  Лично я искренне не понимаю, как смесь из хазар, половцев, татар, турков и в лучшем случае из поляков может называться русичами. Это нонсенс, оксюморон, моветон и не совсем комильфо. Дети природы решили, что у них есть государство, потому, что  у них есть австрийский флаг, хазарская тамга(герб) и гимн написанный поляками в пьяном угаре. Лоскутное одеяло позавидовало бы такому калейдоскопу, а они кричат, едина нация, едина страна и с какого-то перепуга орут, что они арийцы, древние укры, шумеры. Национальный и государственный вопрос в таком хаосе никогда не сможет быть решен.

Тьфу блин, как бомжи себя ведут, друг друга обворовывают, друг друга грабят, друг с другом хитровыепанностью мерятся, друг друга ненавидят,  убивают, как скачущие бандерлоги. Лишь бы в их сторону посмотрели и прокомментировали их обезьяниченье.

0

53

Даже в тираническом СССР никто не додумался менять фамилии на свой лад.

Например: прибалт Абромявичюс женится на русской и по их традиции жена должна иметь фамилию Абромявичене, а если родится дочка, то у нее будет фамилия Абромявичете. ЗАГСы шли навстречу национальностям и вписывали традиционные нациям фамилии, замужняя женщина оканчивается на ...ене, незамужняя на ...ете, мужская на ....юс.

Эти же американские вонючки придумают как изменить фамилию Иванов - в два счета, на Иванюк, Иваненко, Иваний.... и т.д. лишь бы насрать москалям.

Отредактировано Совестливый интеллигент (2019-06-02 01:45:13)

0

54

slon102 написал(а):

Трамп Зелю на доклад вызвал , может вразумит

Трампа самого через хрен второй год вашингтонское болото кидает
Че он может вразумить то
Ему самому к Темнейшему надо было на стажировку ехать сразу после вступления в должность
Тот бы да, реальные заготовки предоставил на тему как сделать так чтобы сбежавшие алигархи вешались в англиях

0

55

Совестливый интеллигент написал(а):

Даже в тираническом СССР никто не додумался менять фамилии на свой лад.

Зато прибалты после обретения независимости это сделали, добавив к русским фамилиям окончание "скис" так что тут хохлы даже отстают

0

56

slon102 написал(а):

Да , там чот дикое поле совсем пошло , никто никому не подчиняется.

Шайбу!
Шайбу!!!!

0

57

Alekc1214 написал(а):

Зато прибалты после обретения независимости это сделали, добавив к русским фамилиям окончание "скис" так что тут хохлы даже отстают

Чем мельче клоп, тем больше от него вони. Прибалтам можно, они микроскопические и могут вонять как захотят, ни них все равно всем плевать.

0

58

Матиос назвал Верховную раду Украины «коллективным клоуном»

https://forumupload.ru/uploads/2019/06/02/orig-1559470600633a2838283d348c2e15d7b47110c2f7.jpeg
wikipedia.org / Anatolii Matios / CC BY-SA 4.0

Роспуск Верховной рады Украины является обоснованным решением, заявил главный военный прокурор страны Анатолий Матиос.

    «Верховная рада распущена обоснованно», — сказал Матиос.

По его словам, Рада «за последние полтора года «оскопила» правоохранительные органы путем обрезания их полномочий для достижений в борьбе с коррупцией». Матиос подчеркнул, что в украинском парламенте «есть много вменяемых, разумных депутатов», однако «политическая целесообразность отсутствующей коалиции сделала из государства клоуна».

    «Клоуны не могут быть субъектами международной политики, когда ты клоун — ты на паперти, а потому когда государство, которое не имеет субъектности и нет возможности защищать и соблюдать устои государственных инструментов и государственной политики, то это не государство», — объяснил главный военный прокурор Украины.

Напомним, во время своей инаугурации новый президент Украины Владимир Зеленский объявил о досрочном роспуске Верховной рады. Он также заявил о проведении досрочных выборов, которые намечены на 21 июля.

По словам главы государства, причиной, побудившей его принять это решение, стало низкое доверие к депутатам со стороны граждан страны. Кроме этого, есть и юридическое обоснование для роспуска парламента, в котором не было коалиции с 2016 года.

Ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман отметил, что депутаты Рады думают в первую очередь о себе, а потом уже о проблемах в стране, именно поэтому граждане страны «не уважают парламент».

Ссылка

Клоуны поменяются, но цирк останется ...  http://doodoo.ru/smiles/wo/s22.gif

0

59

Совестливый интеллигент написал(а):

Чем мельче клоп, тем больше от него вони. Прибалтам можно, они микроскопические и могут вонять как захотят, ни них все равно всем плевать.

Может и плохо что плевать, клопы крайне неприятные и вредные насекомые, их в 90-е надо было дустом обработать

0

60

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос созывает совещание с руководством МИД, Генштаба, Главного управления разведки Минобороны Украины и Службы внешней разведки, а также СБУ, чтобы обсудить любительское видео об аннексии Румынией западных территорий Украины.

Чувствуют крысы,что скоро от хохлобл@дей останется три улицы в куеве http://yoursmileys.ru/tsmile/angel/t1318.gif

0