Запасной аэродром - российский общественно-политический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина - 3

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

ЦИК Украины снял с выборов в Раду депутата от "Оппозиционной платформы - За жизнь"

КИЕВ, 19 июля. /ТАСС/. Центризбирком Украины за два дня до голосования отменил регистрацию кандидата в депутаты Рады от партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Дмитрия Торнера, обосновав это отсутствием у него действительных документов с подтверждением гражданства. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба ведомства.

Ссылка

0

482

slon102 написал(а):

ЦИК Украины снял с выборов в Раду депутата от "Оппозиционной платформы - За жизнь"

КИЕВ, 19 июля. /ТАСС/. Центризбирком Украины за два дня до голосования отменил регистрацию кандидата в депутаты Рады от партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Дмитрия Торнера, обосновав это отсутствием у него действительных документов с подтверждением гражданства. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба ведомства.

Ссылка

А эт хто есть то?

0

483

Оооо, седни хохлы парламент избирают!?
Интересно сколько наберут радикалы. Вангую все вместе протобэндеровцы должны получить примерно 25%

0

484

Просто Жанна написал(а):

Хозяин приказал гавкнуть за определенную страну

Ну раз хозяяяяин :dontknow:
Немцы небось все испереживались по этому поводу

Отредактировано Alekc1214 (2019-07-21 07:26:00)

0

485

Появились первые данные экзитполов на выборах в Верховную Раду

https://icdn.lenta.ru/images/2019/07/21/14/20190721143043435/pic_8c8e4ccb9c2f5abcdc9f5ef258036b59.jpeg
Фото: Serg Glovny / ZUMAPRESS.com

Журналист и депутат Верховной Рады Мустафа Найем опубликовал первые данные неофициальных экзитполов на досрочных парламентских выборах в своем Telegram-канале. Названия партий в рейтинге замаскированы под названия алкогольных напитков.

«Данные вольера Медведей», — отмечает Найем, намекая на сторонников лидера политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука.

За его партию, обозначенную в неофициальном рейтинге как «Медведевка», отдали голоса 17,6 процента избирателей. Партия президента Владимира Зеленского «Слуга народа», названная «Зебровкой», получила 37 процентов голосов. На третьем месте по популярности идет политическая сила Юлии Тимошенко «Батькивщина», которую в неформальных экзитполах еще с президентских выборов называют «Veuve Clicquot» («Вдова Клико») — у нее 5,9 процента. Примерно такой же результат показал «Шоколадный ликер» — партия экс-президента Петра Порошенко «Европейская солидарность» (5,5 процента).

Также в рейтинге Найема фигурируют партии «Сила и спирт» («Сила и честь» бывшего главы Службы безопасности Украины Игоря Смешко) и «Божоле» («Голос» лидера группы «Океан Эльзы» Святослава Вакарчука). Они набрали 3,2 и 2,6 процента соответственно.

Примерно аналогичные данные привела и еще «одна киевская контора», пишет журналист.

Кроме того, журналистка София Кошкина в своем Telegram-канале опубликовала неофициальные данные Национального экзитпола на 12:00. Согласно ним, «Слуга народа» набирает 41,4 процента, партия Медведчука — 14,1 процента, у «Европейской солидарности» 8,5 процента, следом примерно с таким же результатом идет «Батькивщина». Наконец, партия «Голос» набрала пять процентов поддержки, что позволит ей преодолеть проходной барьер в парламент.

Официально публикация результатов экзитполов на Украине запрещена до 21:00. Однако еще на выборах президента страны весной 2019 года украинские журналисты ввели традицию публиковать неофициальные данные опросов избирателей, маскируя их под опрос о популярности вымышленных алкогольных напитков.

Досрочные выборы в Верховную Раду проходят 21 июля. Последние данные мониторинга электоральных настроений украинцев показывали, что наибольшей поддержкой пользуется политическая сила Зеленского — более 42 процентов, на втором месте находится «Оппозиционная платформа — За жизнь». Также шансы на прохождение в парламент имеют партии Порошенко, Вакарчука и Юлии Тимошенко.

Ссылка

Для получения парламентского большинства Зебровке придется создавать коалицию с Медведевкой  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_coffee.gif

0

486

Nick написал(а):

За его партию, обозначенную в неофициальном рейтинге как «Медведевка», отдали голоса 17,6 процента избирателей. Партия президента Владимира Зеленского «Слуга народа», названная «Зебровкой», получила 37 процентов голосов.

Зеленый со своим лисапедом то сильно просел

Nick написал(а):

Для получения парламентского большинства Зебровке придется создавать коалицию с Медведевкой

Не пойдет он на коалицию с медведкой, с рассово близким бандеровцем вакарчуком пойдет и с йулей скорее всего

0

487

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что средства массовой информации России и Донбасса развернули пропаганду в день тишины, который предшествовал дню выборов в Верховную раду. Об этом сообщается на сайте МВД республики.

Сказочные идиоты http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

488

Просто Жанна написал(а):

Сказочные идиоты

Другой украины у нас для тебя нэма :dontknow:

0

489

Ахтунг! Ахтунг!!!.

Найден самый рассово  правильный избирательный участок украины!

На Украине на избирательном участке использовали кастрюлю вместо сейфа

https://icdn.lenta.ru/images/2019/07/21/17/20190721172537714/pic_215466994cf4de45afaeb37166af603f.jpg
На одном из избирательных участков в Кировоградской области Украины вместо сейфа пытались использовать опечатанную кастрюлю с надписью «сейф». Об этом в Facebook написала одна из избирателей Валентина Стеценко. Свой пост она сопроводила соответствующими фотографиями.

Сообщение было опубликовано еще 18 июля. Стеценко считает, что таким образом глава избирательной комиссии собирался сорвать проведение на участке выборов. Тем не менее ко дню голосования проблема была решена: участковый Дарья Васильева привезла на участок не только сейф, но также украинский флаг и дополнительное освещение.

Досрочные выборы в Верховную Раду проходят 21 июля. Последние данные мониторинга электоральных настроений украинцев показывали, что наибольшей поддержкой пользуется политическая сила Зеленского — более 42 процентов, на втором месте находится «Оппозиционная платформа — За жизнь». Также шансы на места в парламенте имеют партии Порошенко, Святослава Вакарчука и Юлии Тимошенко.

По состоянию на 16.30 по всей стране было возбуждено 33 уголовных досудебных расследования по сообщениям о нарушениях. Всего в МВД поступило к этому моменту более 1600 заявлений.

+2

490

Божественный сосуд , но это оказывается еще не дно http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif 

В Николаеве мужчина прямо во время голосования сказал, что он украинец и снял трусы - СМИ Ссылка

Nick: Ссылку на укроСМИ удалил, там вирусы.

Отредактировано Nick (2019-07-22 12:11:58)

+1

491

Было бы еще веселее, если бы укры проводили свои выборы почаще ...  http://doodoo.ru/smiles/wo/s22.gif

0

492

Nick написал(а):

Было бы еще веселее, если бы укры проводили свои выборы почаще ...

Да похоже , веселье только начинается  , коллега , семиты Укру таки чпокнули ,
будем посмотреть к чему это все приведет...

"Новая коалиция на базе победившей на парламентских выборах партии «Слуга народа» позволит президенту Украины Владимиру Зеленскому начать курс на обещанные изменения как внутри страны, так и на внешнеполитической арене. Так считают опрошенные «Известиями» эксперты. Тем не менее, каким бы ни было желание украинского лидера отправить страну в плавание преобразований, на его пути встанет еще множество преград, и не факт, что все их ему удастся преодолеть. Между тем, по предварительным данным ЦИК Украины, явка на выборах составила около 50%. Согласно экзитполам, в новый состав Верховной рады проходят пять партий: «Слуга народа» (43%), «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ — 12%), «Европейская солидарность» (ЕС Петра Порошенко — 8,5%), «Батькивщина» Юлии Тимошенко (7,5%), а также «Голос» певца Святослава Вакарчука (6%)." Ссылка

0

493

slon102 написал(а):

Божественный сосуд , но это оказывается еще не дно  

В Николаеве мужчина прямо во время голосования сказал, что он украинец и снял трусы - СМИ Ссылка

А щирые окраины сейчас че - обрезанные, или он раком встал? http://www.arcanumclub.ru/smiles/smile8.gif 
В чем суть то этой инсталяции была?

0

494

Nick написал(а):

Было бы еще веселее, если бы укры проводили свои выборы почаще ...  http://doodoo.ru/smiles/wo/s22.gif

Тебе нравится смотреть на тупорылых хахелов без штанов? http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif

0

495

Выборы в Верховную раду. Главное

Партия «Слуга народа» уверенно побеждает. Возможно, ей не нужна будет коалиция для формирования правительства

https://cdn.vdmsti.ru/image/2019/5n/l2ewp/default-raw.jpg
Ukrainian Presidential Press Office via AP

В воскресенье, 21 июля, на Украине прошли досрочные выборы в Верховную раду. Украинский парламент формируется по смешанной системе: 225 из 450 депутатов избираются по партийным спискам, остальные – по одномандатным округам. Однако на этих выборах одномандатников 199, поскольку 26 округов находятся на не подконтрольных Киеву территориях и выборы там не проходят.

Предварительные результаты

Партия президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа» лидирует по партийным спискам с большим отрывом, набрав 42,3% голосов по итогам обработки 41,7% бюллетеней к 9.00 мск. На втором месте находится пророссийская партия «Оппозиционная платформа – За жизнь» с 12,8% голосов. Пятипроцентный барьер также преодолевают «Европейская солидарность» бывшего президента Петра Порошенко с 8,7%, «Батькивщина» экс-премьера Юлии Тимошенко с 8,1% и «Голос» лидера группы «Океан Эльзы» Святослава Вакарчука – 6,4%.

По подсчетам «Украинской правды», «Слуга народа» получает на данный момент 121 место по партийным спискам. Еще 106 мест партия получает по мажоритарным спискам. Таким образом, у партии Зеленского получается 227 мест в парламенте, однако пока ЦИК не обработал даже половины протоколов.

За «Слугу народа» больше всего голосовали в Днепропетровской, Николаевской, Полтавской и Черновицкой областях. «Оппозиционная платформа – За жизнь» получила большинство голосов в Луганской и Донецкой областях. За партию Порошенко преимущественно голосовали во Львовской области и Киеве. На зарубежных участках партии Зеленского и Порошенко делят лидерство, набрав 29 и 28,8% голосов соответственно.

Коалиция с Вакарчуком

Если самостоятельно набрать нужное число мандатов не удастся, то Зеленский готов к коалиции. Он уже предложил создать ее  «Голосу» Вакарчука. Музыкант ответил, что партия готова объединяться, но для этого у нее есть четкие условия, в том числе Украина должна двигаться в сторону ЕС и НАТО.

Партия «Голос» была создана в мае 2019 г. Согласно ее программе, она негативно относится к политике России. Вакарчук заявлял, что готов обсуждать коалицию с любой партией, придерживающейся проевропейской позиции. Зеленского он никогда прямо не критиковал, но и не выступал в его поддержку.

Интересы Кремля

Опрошенные «Ведомостями» украинские и российские политологи еще до голосования говорили, что коалиция «Слуги народа» и «Голоса» – самый вероятный сценарий. Объединение с «Батькивщиной» маловероятно из-за амбиций Юлии Тимошенко стать премьером и у партий есть программные различия, пояснял Владимир Фесенко из киевского центра прикладных политических исследований «Пента». Назначение Тимошенко премьером нивелирует образ Зеленского как сторонника новых людей, ведь Тимошенко – политик старой формации, хотя и очень талантливый, отмечал Александр Гущин из РГГУ.

По мнению российского политолога Алексея Чеснокова, для Кремля важное символическое значение будет иметь второе место «Оппозиционной платформы – За жизнь». «Если президентские выборы – это борьба личностей, то выборы в Раду – борьба смыслов, когда становится ясно, какие реальные ценностные и идеологические расклады существуют в украинском обществе, в том числе и по отношению к России», – отмечает Чесноков.

Ссылка

0

496

Просто Жанна написал(а):

Тебе нравится смотреть на тупорылых хахелов без штанов?

В зоопарк не нужно ходить и в цырк, эт экономия по деньгам какая!

0

497

Alekc1214 написал(а):

А щирые окраины сейчас че - обрезанные, или он раком встал?  
В чем суть то этой инсталяции была?

Демонстрация решимости , наверно.

0

498

Просто Жанна написал(а):

Тебе нравится смотреть на тупорылых хахелов без штанов?

А других нет , и не будет , и смотреть придется , после выборов в ВР это уже не укра ,
а филиал израиловки , и хазария н-р 2. Вангую 0(ноль) хохлов во власти к НГ , Беня
зачистит всех под своих людей , и ремарочкой - Саакашвилли выбрали в 2004м ,
4 года он раскачивался , посмотрим насколько хохлы сломают этот шаблон , имхо - нет.

0

499

Укртрансгаз теряет имидж надежного партнера - заявление европейских трейдеров

Рост долгов за технический газ, который "Укртрансгаз" накапливал несколько месяцев, может существенно снизить доверие европейских партнеров к украинской компании. Об этом говорится в письме Европейской Федерации Энерготрейдеров в адрес главы НАК "Нефтегаз Украины" Андрея Коболева, копия которого имеется в распоряжении Українських Новин. "Ситуация крайне деликатная и вызывает опасения. Это угрожает стабильному функционированию УТГ, и поднимает серьезные вопросы о безопасности поставок газа", - говорится в документе.
Европейская Федерация Энерготрейдеров (EFET), которая объединяет более 100 компаний-энерготрейдеров из 27 стран Европы заявила о ненадежности украинской компании "Укртрансгаз" (УТГ) как партнере. Об этом говорится в письме EFET в адрес руководства компании НАК "Нефтегаз Украины" - акционера УТГ. Копии письма направлены и руководству правительства Украины.

Причина в том, что УТГ уже несколько месяцев не рассчитывается с компаниями, которые заключили контракты по поставке газа для технических нужд. На сегодняшний день долг за газ превышает 4 млрд грн.

"В конце апреля 2019 года УТГ сократила оплату за газ, уже поставленный этими поставщиками в марте 2019 года. УТГ также еще не оплатил поставленный в апреле газ и сообщил

поставщикам, что оплата за поставленный в мае газ также не будет произведена вовремя. Накопился долг в размере 4,1 млрд. грн по этим контрактным поставкам", - говорится в письме, копия которого имеется в распоряжении Українських Новин.   

Также в документе отмечается, что УТГ не оплачивал и газ, который компания использовала сверх нормы, и этот факт привел к тому, что поставщики потеряли стимул для дополнительных поставок газа, которые бы поддерживали газотранспортную систему и прекратили такие поставки. В итоге УТГ 14 июня пришлось объявить о чрезвычайной ситуации. С тех пор "Укртрансгазу" начала поставлять необходимый газ НАК "Нефтегаз Украины", но это не восстановит доверие рынка, отмечается письме.

"Ситуация крайне деликатная и вызывает опасения. Это угрожает стабильному функционированию УТГ, и поднимает серьезные вопросы о безопасности поставок газа", - говорится в документе. Последствием такой ситуации, считают в EFET может стать снижение готовности участников международного рынка инвестировать в украинскую энергетику, перебои с транспортировкой газа через территорию Украины.  Также ненадежность УТГ может ослабить позиции страны на предстоящих переговорах по поводу транзита газа между Украиной, ЕС и Россией. Кроме того, сложившаяся ситуация создает риски для иностранных компаний, которые собирались хранить газ в хранилищах Украины.

EFET в своем письме настоятельно призывает НАК при поддержке властей в кратчайшие сроки обеспечить своевременную оплату просроченных счетов и обеспечить нормальную работу УТГ. "Это необходимо сделать немедленно, чтобы Украина могла должным образом провести подготовку к приближающейся зиме 2019-20 годов", - говорится в письме.

Европейские энерготрейдеры призывают Украину выполнить следующие действия:

- оплатить просроченные счета как можно скорее;

- собирать платежи за услуги балансировки с газораспределительных компаний (которые накапливают ее из-за невозможности прекратить поставку газа населению в отопительный сезон и в результате этот газ оформляется как "небаланс")

- изменить кодекс ГТС с целью недопущения несанкционированного отбора газа газораспределительными компаниями;

- гарантировать соответствующее будущее финансирование УТГ для поддержания доверия к рынку и способность выполнять обязательства на постоянной основе;

- продолжить согласованную программу рыночных реформ, включая анбандлинг НАК;

- ввести законодательство о клиринге в торговле сырьевыми товарами и закрытии взаимозачетов в рамках законодательства о банкротстве.

Ссылка

зы. оч.хор., главное , что б хихлы и дальше от принципа долги платит только лох не отходили.

0

500

slon102 написал(а):

Демонстрация решимости , наверно.

Глубокой?

+1

501

slon102 написал(а):

4 года он раскачивался , посмотрим насколько хохлы сломают этот шаблон , имхо - нет.

Да там уже и хохлов тоинет
На президентских выборах 13 млн всего пришло то, значит правы те кто утверждает что на укре где то около 20-22 лямов осталось

0

502

slon102 написал(а):

зы. оч.хор., главное , что б хихлы и дальше от принципа долги платит только лох не отходили.

У хохлв дикий кризис неплатежей в газовой сфере. Кто оплаивает этот праздник жизни за галушечный коганат не известно и главное зачем

0

503

Alekc1214 написал(а):

Да там уже и хохлов тоинет
На президентских выборах 13 млн всего пришло то, значит правы те кто утверждает что на укре где то около 20-22 лямов осталось

Точно так , голимые сионисты рулят.
Щас увидим , кого оно еще в правительство на ключевые позиции назначит , хотя
по-моему уже и так понятно.

0

504

slon102 написал(а):

Точно так , голимые сионисты рулят.
Щас увидим , кого оно еще в правительство на ключевые позиции назначит , хотя
по-моему уже и так понятно.

Так это ж нам выгодно
Но боюсь что зельца ставили не для создания всяких правительств
И ты прав на тему что поставили во всем послушную марионетку для раздувания вооруженного конфликта на донбасе и переноса его на территорию РФ. План конечно самоубийственный но зельц приказ подпишет

0

505

0

506

Порошенко планирует "расшатать ситуацию" на Украине, пишут СМИ

МОСКВА, 23 июл — РИА Новости. Представители команды бывшего президента Украины Петра Порошенко планируют создать протестное движение. Об этом пишет "Коммерсант" со ссылкой на анонимные источники в окружении политика.

Ссылка

зы. А вот Петру Алексеичу лично я б небольшенький грантик выдал , дето на 0,7.

0

507

slon102 написал(а):

Порошенко планирует "расшатать ситуацию" на Украине, пишут СМИ

МОСКВА, 23 июл — РИА Новости. Представители команды бывшего президента Украины Петра Порошенко планируют создать протестное движение. Об этом пишет "Коммерсант" со ссылкой на анонимные источники в окружении политика.

Ссылка

зы. А вот Петру Алексеичу лично я б небольшенький грантик выдал , дето на 0,7.

Да про это все наши политологи твердят. И срок установили октябрь-ноябрь этого года. Я в принципе с ними согласен

0

508

Победители выборов предадут Зеленского при первой возможности

https://img.vz.ru/upimg/soc/soc_988801.jpg
Фото: Анна Марченко/ТАСС
Текст: Николай Стороженко

Результаты парламентских выборов на Украине уже называют уникальными и даже шокирующими. Еще бы – кандидаты партии Зеленского смели всю старую политическую элиту и смогли получить абсолютное большинство в парламенте. Кто все эти люди, почему они победили и действительно ли Зеленский сможет на них теперь положиться?

По состоянию на вечер 22 июля ЦИК Украины обработал более 84% протоколов от избирательных комиссий. Следовательно, уже ничто значимо не изменит предварительный результат голосования.

1. Президентская партия «Слуга народа» набирает немногим менее 43% голосов – как раз столько, сколько им и давала предвыборная социология. Это даёт им примерно 122 места в парламенте.

2. Однако ещё как минимум 125 «штыков» партия Зеленского взяла на мажоритарных округах. Как минимум, потому что в партии заявили о намерении опротестовать выборы ещё в десяти округах.

3. Однако даже без этих спорных округов президентская фракция будет насчитывать 247 депутатов. То есть Зеленский получает не просто большинство, а даже с запасом. Это даёт ему возможность сформировать правительство без раздела власти и постов с любой из других прошедших в парламент политических сил.

4. В команде Зеленского, увидев такой результат, даже объявили досрочные выборы депутатов местных советов. Дата пока неизвестна, сообщается лишь, что их проведут в максимально возможные сроки. В военном деле это называется – на плечах отступающего врага.

Добивание Порошенко

Подведем предварительные итоги.

Первое. Будем считать это вторым ударом по Петру Порошенко (первым был разгромный результат второго тура президентских выборов). Дело в том, что на парламентских выборах 2014 года «Блоку Петра Порошенко» удалось получить только 132 места в парламенте. И это при том, что для подготовки к выборам у Порошенко было в два раза больше времени.

Нужно сказать, что итог голосования в округах стал неожиданностью не только для внешних наблюдателей – украинцы шокированы примерно так же. Мы не случайно вспомнили о втором туре президентских выборов, тогда голосование тоже стало для многих шоком. Однако вопрос в причинах, а также в том, что теперь с этим шоком делать

Второе. Интерес украинцев к парламентским выборам традиционно ниже, чем к президентским. Украина уже давно не президентская республика, и считалось, что инерцию общества так просто не переломишь. Но то ли технологам Зеленского это удалось, то ли сами избиратели решили идти до конца – однако тезис о третьем туре (то есть парламентские выборы как третий тур президентских), похоже, нашёл у них отклик.

Отсюда третье: голосовали не за список «Слуги народа» и не за мажоритарщиков. И тех и других, по крайней мере официально, набирали чуть ли не по объявлению. Буквально: на партийном сайте вели запись мажоритарщиков. Правда в партии умалчивают, скольких кандидатов они набрали таким образом и набрали ли вообще кого-либо. Но при этом в округах у партии действительно много явных новичков в политике. К примеру, в Запорожье кандидат от «Слуги народа» победил директора завода «Мотор-Сич» Богуслаева – депутата едва ли не всех созывов, начиная с обретения Украиной независимости. Классический сюжет: Давид и Голиаф. Причём буквально: запорожский «Давид» – свадебный фотограф.

Волшебный Зеленский

Голосовали, конечно же, не за фотографа, голосовали за Зеленского.

Сложилась уникальная ситуация. Избиратель массово голосовал против опытных политиков. Скажем, партия Порошенко набрала втрое меньше, чем он сам во время второго тура. Даже, казалось бы, верная Порошенко Львовская область предпочла «Голос» Святослава Вакарчука. Партия Ляшко и вовсе пролетела мимо парламента. Однако и большинству политических авантюристов ничего не обломилось. Потому что когда избиратель видел в бюллетене множество новых незнакомых фамилий, он просто искал два заветных слова «Слуга народа» – и ставил галочку напротив фамилии.

Кстати, соперники Зеленского ожидали такого результата, рисуя себе борды на зелёном фоне, всячески мимикрируя под президентскую политсилу – в иных округах фейковых кандидатов от Зеленского было даже несколько. И даже это не помогло, избиратели упорно искали нужных.

Вопрос лишь в том, долго ли будет работать эта магия, хватит ли её на вторые досрочные выборы? Судя по срочности, с которой у Зеленского хотят их провести, они сами в этом не уверены.

Болото

Однако как раз способ, которым у Зеленского получилось наколотить себе почти 250 депутатов в новом парламенте, и мешает назвать его триумфатором. В плюс Зеленскому играет то, что большинство из его мажоритарщиков практически не тратились на кампанию. У них был самый ценный агитационный ресурс: «задник» с фото президента, к которому они лепили собственное. Пример Богуслаева не единичен, многие политики, давно подмявшие под себя округа организационно и финансово, пролетели мимо Рады.

Отсутствие трат на кампанию означает, что депутатам фракции Зеленского не придётся эти расходы отбивать, поддерживая сомнительные законопроекты и занимаясь лоббированием всего, за что платят.

С другой стороны,

    практически для всех мажоритарщиков эти выборы стали даже не социальным лифтом, а социальной ракетой.

Кресло депутата открывает массу возможностей для обогащения. Этому соблазну поддаются люди, искушённые большими деньгами куда больше того же свадебного фотографа из Запорожья.

Далее. Депутатов-списочников всё это не касается. Расценки за место в партии Зеленского озвучивались ещё за месяц до голосования: в первой тридцатке – три-пять млн долларов, от 50-го места – полтора-два млн долларов. Эти деньги нужно как-то вернуть.

В целом же будущую фракцию Зеленского уже сейчас можно характеризовать как крайне аморфное образование людей из совершенно разных слоёв общества. Люди разных интересов, разной судьбы. Зеленский – единственное, что их объединяет сегодня. Что будет объединять их завтра, когда Зеленского не станет или он кардинально изменится? Сегодня они с ним, потому что именно он привёл их в парламент. Но оказанная услуга, как известно, не стоит ничего. Тем более, что половина за эту услугу расплатилась по установленной таксе.

Иными словами, вполне возможно, что Зеленскому действительно удастся создать большинство, не вступая в коалицию с другими партиями. И даже сформировать правительство – хотя найти толковых министров потруднее, чем рассовать свадебных фотографов по округам. Сложности начнутся позже. К примеру, во время принятия госбюджета-2020.

В итоге парламентские выборы для Зеленского пока завершаются примерно так же, как и президентские. Противник оглушительно разгромлен, растоптан, унижен. Полная виктория. А вот в руки взять пощупать – нечего.

Ссылка

"Победители выборов предадут Зеленского при первой возможности"
Кто бы в этом сомневался! Ждем следующих выпусков укрошоу под названием "Зелю геть!"
  http://doodoo.ru/smiles/wo/s22.gif

0

509

Nick написал(а):

Кто бы в этом сомневался! Ждем следующих выпусков укрошоу под названием "Зелю геть!"

Думаю не заржавеет

0

510

Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что нужна легализация проституции в Украине. Он считает, что это пойдет стране и такому сомнительному бизнесу на пользу.

В интервью с Дмитрием Гордоном генпрокурор Юрий Луценко заявил, что он выступает за то, чтобы произошла легализация проституции в Украине.

теперь мальвы будут налоги за пососать платить http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0