Запасной аэродром - российский общественно-политический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мигранты шумною толпой ...

Сообщений 961 страница 990 из 1004

961

https://forumstatic.ru/files/0018/48/5e/45090.gif

0

962

Я против радикальных мер.
Трудовые мигранты, централизованно живущие в бытовках и работающие на стройках Москвы не должны пострадать.

А вот в доставке и такси запретить работать с последующей депортацией.

Рынки с мигрантами тоже не нужны.
ИМХО.

0

963

"Минтруд предлагает ограничить срок заключения договоров с мигрантами двумя годами. Законопроект опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов... https://t.me/s/tass_agency

Года достаточно. Срочный трудовой договор.И раз в м-ц работодатель подаёт сведения ( вопрос только куда )
о движении ИРС в части приёма-увольнения , с ФИО , копиями паспортов и местом регистрации и факт. проживания.

+2

964

Да , именно так. Основа - политика проходного двораоткрытых дверей , всё остальное последствия :

+1

965

slon102 написал(а):

"Минтруд предлагает ограничить срок заключения договоров с мигрантами двумя годами. Законопроект опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов... https://t.me/s/tass_agency

Года достаточно. Срочный трудовой договор.И раз в м-ц работодатель подаёт сведения ( вопрос только куда )
о движении ИРС в части приёма-увольнения , с ФИО , копиями паспортов и местом регистрации и факт. проживания.

Более подробно о важном вопросе:

Минтруд предложил ограничить двумя годами срок заключения трудовых договоров с мигрантами. Соответствующий проект размещен на сайте федерального портала проектов нормативных правовых актов. По действующему законодательству трудовые договоры с иностранными гражданами могут заключаться на бессрочной и срочной основе.

Согласно документу, работодатели будут заключать договоры «в порядке целевого организованного набора» с совершеннолетними иностранными гражданами при наличии разрешения на работу. «Разрешение на работу иностранному гражданину выдается на срок действия заключенного с ним трудового договора, но не более чем на два года», — говорится в проекте.

Если договор расторгается досрочно, то мигрант обязан покинуть Россию в течение 30 дней, если не заключит новый договор с другим работодателем, который участвует в целевом наборе. В случае получения разрешения на работу, иностранец должен в течение 30 дней предоставить документ, подтверждающий владение русским языком, знание истории России и основ законодательства.

«Ведомости» 21 марта сообщили, что Минтруд планирует создать структуру для целевого набора иностранных работников — публично-правовую компанию. Она фактически будет выполнять роль кадрового центра для российских компаний. Ее целью станет набор иностранных граждан для временных работ в России.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/660207f7 … pplication

+1

966

Lara написал(а):

Более подробно о важном вопросе:..

... В случае получения разрешения на работу, иностранец должен в течение 30 дней предоставить документ, подтверждающий владение русским языком, знание истории России и основ законодательства...

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/660207f7 … pplication

И сразу же коррупционная дыра - сначала разрешение , а через месяц (!!!) он должен сдать экзамен по-русскому.
"Ты" его сначала поймай через месяц..
_______________________________
всё должно быть одномоментно в пункте въезда.
Миграционный лагерь-мед.комиссия-проверка по базам (при нужде - запрос правоохранителями страны исхода)-экзамен
на знание языка , и только потом все "разрешения"..понимаю , что фантастика , миг.лобби не пропустит , но все
прочее - чиновничье ИБД , визгу много толку мало.

Отредактировано slon102 (2024-03-26 08:23:48)

0

967

"Депутаты Госдумы обсудят ужесточение миграционной политики и мер безопасности — из-за теракта в "Крокусе". По информации Mash, совещание пройдёт в закрытом режиме.

Из тем к обсуждению: ужесточение мер предосторожности и защиты от различных угроз, переподготовка сотрудников ЧОПов и обучение их базовым навыкам противодействия вторжению террористов. Плюс изменения миграционной политики России.

Конкретно: ревизия данных всех иностранных специалистов и оперативная депортация тех, у кого истёк срок пребывания на территории РФ. Повторная проверка каждого, кому выдали российский паспорт за последние пять лет.

По словам депутата Дмитрия Гусева, в планах ГД обсудить и законопроект, запрещающий приезжим покупать любое оружие в течение пяти лет после получения гражданства...https://t.me/s/breakingmash/52878

0

968

0

969

"«Ситуация в миграционной сфере должна быть под контролем»

Владимир Путин выступил на расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры РФ.

— Необходимо продумать систему превентивных антикриминальных мер, в том числе в сфере миграции.

— В прошлом по некоторым видам преступлений был отмечен рост (прим. речь идёт про тяжкие и особо тяжкие преступления совершаемые мигрантами).

— Также нужно уделить особое внимание сфере безопасности в образовательных учреждениях и местах детского отдыха.

— Безопасность наших граждан, наращивание суверенитета и укрепление правопорядка были и остаются ключевыми задачами политики страны.
https://t.me/mnogonazi/15608
_______________________________

Речи об изменении миграционной политики в целом , и мигр.зак-ва в частности , как видим , не идёт.

0

970

И как очередное следствие :

"Четырёх предприимчивых сотрудниц Центра помощи мигрантам задержали за организацию фиктивных браков с иностранными специалистами из Таджикистана и других стран СНГ, чтобы те могли проще получить вид на жительство в России.

По информации Mash, это 41-летняя Азиза Х., 43-летняя Оксана К., 59-летняя Людмила Г. и 25-летняя Екатерина М. Первые три управляли основными делами: связывались с иностранными клиентами, брали с них плату, находили варианты, где и как сыграть фиктивную свадьбу, — а последняя исполняла роль невесты. Выдавали дамочку замуж в ЗАГСе недалеко от РУДН.

Чтобы не привлекать лишнего внимания, Азиза, Оксана и Людмила создали фирму "Группа компаний "Контакт", которая помогала нелегалам под вывеской "Центр помощи мигрантам". За одну сделку дамочки могли получить примерно до миллиона рублей. Только Екатерина получила 200к за подпись в брачном договоре с 25-летним Шерзодом Муллоджоновым. Об их схеме узнали правоохранители, и всех задержали.

На женщин завели уголовное дело по статье "Организация незаконной миграции группой лиц по предварительному сговору". Всем грозит до семи лет тюрьмы... https://t.me/mnogonazi/15613

Прекрасно и здорово ( что задержали ) , плачевно то , что дамочки использовали дыры в миграционном законодательстве,
подвижек к пересмотру которого на данный момент не наблюдается.

Отредактировано slon102 (2024-03-27 03:44:21)

0

971

"..В Петербурге полицейские раскрыли канал нелегальной миграции — сотрудники университета имени Герцена и СПбГУ за деньги сдавали за иностранцев тесты на знание русского языка, а потом выдавали им сертификаты.

Экзамены сдавали в офисе компании «Аксимома», где они экзаменовали по русской истории и языку. Поставить вместо двойки пятерку стоило 15 тысяч рублей... " https://t.me/mnogonazi/15656

И снова не стоит делать круглые глаза #как_так , а вот так , когда вместо независимой гос. комиссии на окладе
государства темку отдали на откуп мутным частникам. + контингент "преподавателей" ( гуманитарки особенно ) у нас
мягко сказать оч. своеобразный..  https://forumstatic.ru/files/0018/48/5e/40899.gif 

0

972

"Во Владивостоке более чем на ₽1 млн оштрафован перевозчик, чьи водители в январе подрались посреди дороги — его сотрудники нелегально находились в России и не имели водительских удостоверений

В январе во Владивостоке два водителя устроили дорожный замес. К счастью для пассажиров, в нем участвовали сами шоферы, а не транспортные средства. После этого прокуратура региона начала проверку перевозчика, под чьим руководством находились драчуны. Еще тогда выяснилось, что один из любителей помахать кулаками нелегально находился в России.

Проведя комплексную проверку, надзорный орган выяснил, что, помимо нарушений миграционного законодательства, в деятельности перевозчика имеются и другие. Например, минимум пять раз он допускал к управлению автобусом лиц без водительского удостоверения. По каждому из нарушений — как в сфере миграционного, так и транспортного законодательства — в отношении компании и гендиректора выписаны штрафы в размере ₽1,3 млн и ₽200 тыс ..https://t.me/s/readovkanews

Сумма штрафа - ниочём , конторка откатов за трудоустройство #ценных от диаспор получила на порядок больше.

0

973

Потырил с ГА :

Совбез и МВД просят проверить законность полученного мигрантами гражданства РФ

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по контролю (фракция «Справедливая Россия») Дмитрий Гусев обратился в Совет безопасности (СБ) и МВД с предложением проверить законность получения российского гражданства, выданного мигрантам за последние пять лет. Об этом говорится в его письмах на имя секретаря Совета безопасности Николая Патрушева, зампреда Совбеза Дмитрия Медведева и главы МВД Владимира Колокольцева (копии есть у «Ведомостей»).

«Ведомости» направили запрос МВД. Представитель пресс-службы Совета безопасности сообщил, что не комментирует служебную переписку, а решения Совбеза носят закрытый характер. При этом он добавил, что вопросы совершенствования миграционной политики находятся в поле зрения СБ РФ.

Гусев также предлагает проверить, трудоустроены ли по факту все въехавшие в Россию с рабочими целями иностранцы. Эти меры, по его мнению, позволят сократить негативные последствия от большого числа иностранных граждан, не намеренных интегрироваться в российское общество, учитывая при этом «объективную потребность российских предприятий в дополнительных трудовых ресурсах».

полностью https://www.vedomosti.ru/society/articl … azhdanstva

______________________________

Иностранные рабочие попали под пристальное внимание силовиков
Сразу после теракта в «Крокус Сити Холле» с участием выходцев из Центральной Азии правоохранительные органы активизировали проверки компаний потребительского сектора и стройиндустрии, где на долю иностранных рабочих приходится заметная часть персонала.

Сразу после теракта в «Крокус Сити Холле» с участием выходцев из Центральной Азии правоохранительные органы активизировали проверки компаний потребительского сектора и стройиндустрии, где на долю иностранных рабочих приходится заметная часть персонала. После такой проверки, прошедшей 27 марта на складе Wildberries в Подмосковье, были задержаны 38 человек. Для бизнеса нарушения при приеме на работу мигрантов чреваты серьезными санкциями — штрафом в 1 млн руб. за каждого нелегально трудоустроенного иностранца или приостановкой работы на три месяца. Но быстро отказаться от трудовых мигрантов или серьезно сократить их число участники рынка не могут: российская экономика очень зависима от такой рабочей силы.

Развернуть на весь экран

Фото: Евгений Разумный, Коммерсантъ

Фото: Евгений Разумный, Коммерсантъ

После теракта, произошедшего 22 марта в «Крокус Сити Холле», в ходе которого погибло 143 человека, бизнес, вынужденный нанимать на работу выходцев из Центральной Азии, начал сталкиваться с проверками со стороны миграционных служб. Об этом “Ъ” сообщили представители компаний розничной торговли и стройиндустрии. Так, 27 марта правоохранители провели проверку документов мигрантов, работающих на складе Wildberries в подмосковной Электростали. По ее итогам 38 сотрудников склада пройдут дополнительную проверку в правоохранительных органах, уточнили в компании.

Источник “Ъ” в компании, управляющей многоквартирными домами, сообщил, что на некоторых его объектах начались проверки документов трудовых мигрантов.

Идут проверки благонадежности работников, занятых в сфере ЖХК, рассказал президент Ассоциации компаний, обслуживающих недвижимость, Никита Чулочников. Собеседник “Ъ” в девелоперской компании говорит, что строители-мигранты, у которых могут быть проблемы с документами, временно отстранены от работы и направлены в миграционный центр для проверки трудовых патентов. В соцсетях 27 марта появилось видео больших очередей в таком центре в Сахарово в Новой Москве. https://www.kommersant.ru/doc/6595980

Нечто напоминающее КТО по мигрантам. Лучше чем ничего , но мало , без перекрытия входящего мигр. потока
из проблемных стран СНГ и моратория на выдачу РВП\ВНЖ и гражданства этими вещами можно заниматься до бесконечности.
Мигранты просто будут кочевать по просторам необъятной.

0

974

Науч.-поп на мигр. тему , напочитать потом , букв - оч. много

"...о четвертой волне мигрантов из Таджикистана

Если вы не специалист по региону, возможно вы не знаете, что из Таджикистана была не одна волна миграции в Россию, не две, и даже не три.  Все они по составу (статистически) сильно отличались друг от друга.   О них, о межклановых противоречиях, о исторических связях с наркокартелями и позднесоветской украинской мафией рассказывает Футюх (Башкуев Александр):

22 марта 2024 в подмосковном «Крокусе» случилась ужасная трагедия – группа таджикских наемников напала на мирных граждан на концерте группы «Пикник». Были огромные жертвы и нам хотелось бы выразить наше сочувствие всем пострадавшим, а так же всем их родным и близким.

Следствие продолжается и мы не готовы что-​то говорить по этому поводу, однако нет сомнения, что все виновные и причастные (особенно из соседнего с нами территориального образования) будут изобличены и понесут суровое справедливое наказание. Впрочем, сегодня мы решили поговорить не об этом.

В этот понедельник я где-​то в 11 ехал в троллейбусе по Литейному и там у задней площадки на соседних сидениях сидели таджикские работяги и о чем-​то меж собой разговаривали. Разговаривали негромко, говорили о чем-​то своем, везли какой-​то свой инструмент и в целом имели вид чистенький. Тем не менее…

Я заходил через заднюю дверь и меня поразила сама атмосфера в троллейбусе. Народу было немного (середина рабочего дня) и весь он (помимо таджиков) скопился в передней части салона и смотрел на гастеров… скажем так – атмосфера в салоне была более чем прохладная.

Я сам по внешности – не русский и мое появление там – покоя народу не так чтоб прибавило, зато таджики пытались мне улыбаться. Но так как сзади места чтобы комфортно стоять просто не было, а садиться на соседнюю скамейку к ним мне самому не хотелось, я прошел вперед по салону и пока я шел – я краем глаза фиксировал – как леденели лица у гастеров и напротив размягчались у теток и мужиков в передней части салона.

А когда я встал у окна меня какая-​то тетка что-​то спросила – типа не знаю ли я – где этот маршрут потом поворачивает, я ответил (таджики бормотали между собой исключительно на своем) насколько знал и в отношении меня народ успокоился. Затем вдруг один из стоявших рядом со мной мужиков начал громко возмущаться тем, что посреди города ходят всякие разные, которые языка не знают, а, мол, расселись – как баре и прочее. И тут же народ вокруг принялся громко обсуждать и поддерживать. Кто-​то громко предлагал всех гастеров из Питера выселить, одна дама столь же громко принялась их защищать – мол, как же так – это ж расизм, а ей в ответ отвечали, что «нормальные люди так себя не ведут» ибо «говорят как мы все - по-​русски» и типа «пусть сперва научатся на человеческом языке говорить». На этом месте таджики из троллейбуса хором вышли и к дискуссии подключились даже те, кто до этого молчал «аки рыба об лед» (причем дискуссия скорее перешла на обсуждение внешности и личной жизни дамы, которая пыталась за гастеров заступаться). А потом на очередной остановке и я вышел.

Вот такая житейская история из «культурной столицы» и она говорит нам о том, что некий вопрос в нашем обществе уже явно созрел и слегка перезрел, ибо самые разные люди из разных социальных слоев нашего города в групповом обсуждении его принимают самое живое участие.

Мало того, я принялся замечать, что люди в толпе явно взглядом нерусские лица вольно или невольно выхватывают, а если уж у чела со среднеазиатскою внешностью есть борода и нет усов – при виде его народ разве что не отшатывается и демонстративно встает так, чтобы не смотреть на подобного. (но даже со стороны видно как плечи и шея у людей – как положено по инстинктам при серьезной опасности – зажимаются).

Эти простые и очевидные наблюдения и подвигли меня на то, чтобы написать этот текст.

Итак, о чем идет речь.

Как я уже говорил, те кто заказывал и планировал этот теракт – главной целью ставил «рассорить русский народ со всеми исповедующими ислам». Эта задача не удалась – по той простой причине, что все преступники имеют к исламу самое далекое отношение. Да, разумеется есть нарратив – «в Китае все жители китайцы, даже сам император – китаец», однако прикол заключается в том, что эти ребята настолько далеки от ислама, что возникает вопрос – где и в какой их пробирке воспитывали?

На сей счет я пообщался со сведущими людьми и мне рассказали нечто совсем изумительное.

Но для начала я расскажу кое-​что из опыта моей молодости. После «поражения» меня «черенковским излучением», я долго «сидел/отлеживался» в аспирантуре в Институте Общей и Неорганической Химии и именно там я познакомился с большим количеством интересных людей. К примеру, в нашем институте работала комиссия ВАК, через которую проходили утверждения кандидатских и докторских по нашей тематике, а в нашей группе аспирантом был андижанский узбек по имени Надырбек, у которого знакомых из Средней Азии были вагон и маленькая тележка. И вот все эти ребята приходили к нам в гости и приглашали нас к себе в гости и при этом рассказывали всякое разное. Именно от них (среди них были таджики) я на своем опыте узнал о горячей «межнациональной дружбе» всех со всеми в конце 1980-ых по всей Средней Азии (кстати Надырбек по этому поводу был молчалив и даже в дни «андижанских событий» лишь сказал нам – что у них там «большое горе – с гор спустились киргизы и всех наших режут», а когда мы предложили хоть какую-​то помощь – отказался со словами «да, ладно - сейчас все наши со всей Долины (Ферганской) подтянутся – отобьемся, а кепочники на подмогу к ним не придут».)

Так вот, - все таджики, получавшие в ИОНХе ученую степень были родом из Самарканда и все хором – мечтали перебраться на постоянную работу в Россию (это конец 1980-ых – ежели что) и объясняли это тем, что в самом Таджикистане «все под ленинабадскими торгашами» (для меня этот город по сей день так и остался Ленинабад, хоть его теперь и называют Ходжент), а в Узбекистане, которому принадлежит Самарканд – «для таджиков мест нет».

На мой взгляд – по крайней мере в науке именно так и выглядела первая волна таджикской миграции в Россию. По неизвестным мне причинам – помимо Самарканда в городах населенных таджиками не сложилось научных школ, и не создалось серьезных центров высшего образования, а молодые таджики родом из Самарканда не видели своего будущего в Узбекистане. Это привело к сильному вымыванию потенциальной таджикской интеллигенции из региона в Россию. С тех пор чуть менее полвека воды утекло – насколько мне известно самаркандских таджиков, получивших у нас степень, на родине не осталось вообще никого, некоторые проследовали на Запад, но в большинстве своем эти люди оказались (пара уезжали на Запад и возвернулись) в России и ассимилировались – трое из восьми мне известных взяли в жены русских, у остальных русские невестки или зятья (научная среда в целом всегда и везде – скорее интернациональна). Так что эта – самая первая из заметных волн таджикских переселенцев для России проблем не составила.

Вторая волна таджиков в России была связана с «событиями в Курган-​Тюбе» или точнее их «гражданской войной 1992-1993 годов» (иногда пишут 1992-1997).

Суть этой войны проста как три копейки: таджики будучи оседлым аборигенным народом – очень хороши в производстве мака и продуктов его, то бишь героина и опия. Сейчас не хочу на этом опять останавливаться (я много и часто писал об этом), но то что мы называем «афганской кампанией» было сильно связано с доходами поздне-​советской украинской партократии от героинового траффика из Афгана, а на той стороне героин производился таджиками и в этом периоде центром его производства стало Пянджшерское ущелье, где засели «моджахеды» таджикского лидера Ахмад Шах Масуда.

Естественным продолжением Пянджшерского ущелья на нашей (советской) стороне была область Пяндж, относившаяся к Курган-​Тюбинской области Таджикистана и на «героиновых деньгах» крохотный и никому не известный Курган-​тюбе принялся «расти как на дрожжах».

Наши позднесоветские пропагандоны – дабы объяснить сей эффект принялись всем рассказывать, что мол де, сила и влияние Курган-​тюбы были порождены местным алюминиевым производством, но люди в теме знают, что в реале Курган-​тюбе в те дни открыто называли чуть ли не «героиновой столицею мира» ибо позднесоветское хохлоруководство очень серьезно вложилось в строительство местных нарколабораторий (расположенных в цехах пресловутых заводиков) и всерьез крышевало весь местный бизнес.

Так бы оно шло и шло, однако в 1991 году Союз приказал долго жить, хохлоэлита выдернула самые лакомые куски из всего чего только можно и «самозакуклилась в зоне 404», а такие места как Таджикистан отправились в свободное плавание. По деньгам «героиновый Курган-​тюбе» крыл как бык овцу «торговый Ленинабад/Худжанд» и местные лидеры стали требовать свою долю власти в республике, а когда в 1992 году произошли выборы на которых победили представители из Худжанда, в ответ «героинщики» подняли восстание. И первые дни у них все получалось.

Это и вызвало «вторую волну таджикской эмиграции» из ленинабадских/худжандских торгашей/партаппаратчиков, которые массово вывозили «с трудом нажитое» к нам в Россию.

Так как речь шла о значительном количестве разнообразных материальных ценностей и прочих средств (происхождением которых должна была бы заниматься ОБХСС – если бы выжила), представители этой группы по сей день существуют в России слегка обособленно (брачуются исключительно меж собой и так далее), но из-за того что их процветание у нас обеспечено исключительно доброй волей России, все эти люди давно говорят даже между собою по-​русски и безусловно Россию во всем чем угодно поддерживают. То есть с точки зрения этническо-​политической – данная группа по сути не отличается в своем позиционировании к России от позиционирования отдельных элит в отдельных наших автономных республиках, что наше руководство в общем и целом – устраивает.

События в Курган-​Тюбе и массовый захват чуть ли не всей республики «афганскими героинщиками» вызвали бурную реакцию в Кремле – после вывода наших войск из Афгана захват Таджикистана явными моджахедами был для нас неприемлем, но открыто вписываться в данный конфликт администрация Ельцина не хотела и не могла.

К счастью – так уж повелось, что в подобных регионах весьма силен трайбализм и отдельные виды социальной деятельности отданы на откуп тем или этим кланам.

Кулябская долина по логистике представляет из себя этакий каменный мешок, из которого нет дороги на юг «за речку» и поэтому в 1930-ые годы как только регион оказался насыщен советскими «кызыласкерами», именно – кулябские курбаши первыми пошли на поклон к Советской Власти. (Помните – «Будь осторожнее – если красные прижмут нас к реке всем… пинцет!» (цы) в данном случае все отличие в том, что в этих краях «прижмут нас к горе и – пинцет..» - так что кулябские курбаши приняли единственно правильное решение).

В реалиях Таджикистана столь ранний переход «кулябских» на советскую сторону привел к тому, что «кулябский клан» все эти годы контролировал местные правоохранительные органы. А так как «вор менту не товарищ» - курган-​тюбинские моджахеды/героинщики в плен «кулябских ментов» не брали и наоборот. Так шта…

Помню – как в самых разных газетах тех лет весьма живо описывалось – как живым людям новые басмачи забивают гвозди в голову, как с людей сдирают кожу живьем и сетовали, что последние кто там остался это «кулябские», которых «басмачи» зажали со всех сторон, но «кулябским» из их каменного мешка даже бежать некуда, боеприпасы кончаются и вот-​вот в Кулябе начнется кровавая баня…

А потом вдруг все изменилось «никому не известные вертолеты без опознавательных знаков» доставили в Куляб «никому не известных десантников», которые «пробили пробку в Куляб» и местные отряды под командой молодого в те дни Эномали Рахмона сперва «вырвались из мешка», потом заняли Душанбе, а позже с боями «уничтожили Курган-​тюбе» (теперь даже города такого и нет – победители/завоеватели его назвали иначе). И я по сей день помню, как Борис Ельцин поднимал тост «за нашу победу над наркомафией» (а ему в ответ на деньги той самой наркомафии в отместку устроили октябрь 1993). И соответственно – все те годы пока «кулябские» под началом Рахмона «наводили конституционный порядок в Таджикистане» - у нас было негласное распоряжение «таджиков в Россию не брать», а тех, кто уже есть проверять с микроскопом и лупой на предмет причастности к обороту наркотиков. (По той занятной причине что уже в те годы считалось, что весь оборот «хмурого» у нас контролируется из «зоны 404» и поэтому это вопрос не уголовный, а - скорей политический. Вплоть до того, что в середине 1990-ых всех взятых с наркотиками обязательно проверяли на связь с событиями октября 1993 года с одной стороны и укробезпекой с другой.)

Много воды с тех дней утекло – с тех самых пор на всех важных постах в Таджикистане только «кулябские» и все они пользуются всем кредитом доверия в том же Кремле, ступенькой ниже расселись ленинабадские, то есть те кто правил республикой аж в советские времена и помнит как с тех самых пор все тут тикает, а вот те кто не принадлежит к этим двум кланам – с того интересного времени и по сей день мягко говоря «сосут бибу», ибо в событиях 1992-1993 годов все они были в одном строю с афганскими моджахедами. Будущего в Таджикистане для всех этих людей просто нет и поэтому они правдами и неправдами стремятся в Россию. Это и есть весьма размазанная по времени «третья волна» таджикских мигрантов. В России эти люди живут обособленно и с русскими вообще не смешиваются – поскольку при желании у всех них в биографии легко отыскать сотрудничество с теми же «моджахедами» и теми же «наркоструктурами», которые по уже вам понятному совпадению сильно и бесконечно переплелись корнями с украинскими спецслужбами. А не смешиваются они потому что в этих людях нарочно культивируется паранойя насчет того, что русские обязательно захотят внедрить к ним своих агентов и поэтому сами члены группы одергивают тех, кто стремится завести дружеские или романтические отношения со всеми кто вне данной группы. Но и такое отношение к нам с допусками можно счесть терпимым. Потому что есть и так называемая «четвертая волна» и вот она-​то…

Итак, - таджики традиционный автохтонный народ оседлого образа жизни, относящийся к индоиранской семье языков. Афганские таджики говорят на дари, который похож на советский таджикский примерно в том же отношении как русский похож на польский. Соответственно их ближайшая родня это персы говорящие на фарси, и фарси относится к таджикскому примерно так же как чешский к русскому. То есть с этнической точки зрения индоиранские/персидские народы живут на сопредельной территории и если кто-​либо пожелает заслать шпионов в тот же Иран проще всего это сделать с территории Афганистана. Чуть сложнее из Таджикистана, но тоже можно.

В 1979-ом году у нас случилась Иранская революция и США потеряли на Среднем Востоке своего основного союзника. В том же году Саддам Хуссейн напал на Иран по американскому наущению, а в Афгане американцы принялись подкатывать к Хафизулло Амину с тем, чтобы тот помог им взять Иран в клещи. У наших при этом произошла «ошибка в объекте» и мы приняли неверное решение что действия США в Афганистане угрожают прежде всего нам, а не иранцам и заверте…

Соответственно США в противостоянии с нами перепробовали всякое разное и вскоре выяснили, что наиболее на деньги падки представители таджикской диаспоры и главным союзником Штатов в этих событиях стал таджик Ахмад Шах Масуд. (И мы уже рассказали во что эта смесь амеропомощи и героинового траффика в момент распада СССР для всех вылилась.)

Тем не менее – к 2001 году власть в Афгане захватили талибы, то есть исламские радикалы, - скотоводы-​пуштуны по этническому происхождению, которые стали прессовать союзных американцам таджиков – прежде всего из-за того, что те расходовали местную воду на производство мака и героина, тогда как скотоводам вода нужна для выращивания зерновых для того чтобы было чем кормить местный скот на зимовках.

Американцы вписались на стороне таджиков в данное противостояние и это привело к забавным последствиям. Конфликтология утверждает, что по мере углубления конфликта – стороны делают все, дабы отличаться от своего противника. В случае противостояния таджикских наркодельцов с пуштунскими студентами медресе это привело к тому, что пуштуны зафиксировались в своем исламизме, тогда как в среде таджиков развилось светское мировоззрение. Тем более что главным союзником таджиков были совсем уж светские американцы, которые стремились их использовать против совсем уж исламского Ирана.

В настоящий момент в среде как афганских так и бывших советских таджиков под влиянием их американских учителей сформированы поколения людей, который в исламе ни в зуб ногой, так что нынче легко встретить «таджикского исламиста», который Корана в жизни не видел и ни одной суры по жизни не слыхивал, но тем не менее – внешне соблюдает те, или эти обычаи. (Это не обманет ни студентов медресе из Афгана, ни персидского муллу – так что в исламском мире эти люди нынче в некоей «серой зоне» - той самой «где скрыт иблис»/»шайтаны сидят»).

Это и приводит к тому что в Америке вдруг открывают «ячейки ИГИЛ-​Хорасан» (с точки зрения логики это оксюморон, запрещенный у нас ИГИЛ переводится как «Исламское Государство Ирака и Леванта», но Хорасан это область восточной Персии – оттуда до Ирака и Леванта палкою не докинуть и поэтому само это название выглядит как «Европа в Африке) и это объяснимо лишь тем, что у создателей подобных названий лютый географический кретинизм и/или обучение американскою географией.

Соответственно, лимит на воду для орошения в Афганистане ставит простую задачу – или у нас есть вода для производства мака на продажу хрен знает кому и пользуются ею оседлые таджики, или у нас есть та же вода для производства зерна для скота и тогда ею пользуются скотоводы пуштуны (из индоарийской языковой группы – то есть с таджиками – «моя твоя не понимай»).

Пока Афган контролировали американцы – вода была на производство героина, как только контроль перешел к талибам вода пошла на производство зерна для скота. Куда без воды таджикам податься?

Мало того, у всех на слуху эпичное строительство оросительных систем в Афгане устроенное талибским правительством. Для воды будет использована вода Вахша – притока Аму-​Дарьи и помимо оросительных каналов талибы строят монументальные ГЭС, а для производства электроэнергии долины будут водою заполнены. В настоящий момент те долины, которые готовы заполнять водою для ГЭС заселены этническими противниками победительных пуштунов – таджиками, а раньше в пресловутых долинах рос героиновый мак. Соответственно талибы считают что делают доброе дело, а Россия и Китай – на своем опыте понаблюдавшие на «героиновые эпидемии» у себя дома их в этом деле поддерживают. Но куда при этом деваться производителям мака из того же Панджшера?

Как я уже говорил – с афганским Панджшерским ущельем граничит область Пяндж бывшей Курган-​тюбинской а нынче Хатлонской (после объединения областей Курган-​тюбе и Куляба) области. Именно туда талибы массово выдавливают таджикских наркопроизводителей из Афгана. Туда и в сопредельные области персидского Хорасана.

По слухам это население «сильно на хмуром» и «эти-​то - ваще дикие». Соответственно бывшие советские таджики – хоть они в свое время и считались местными «исламистами» из этих краев теперь массово выезжают. И выезжают они к нам в Россию.

То есть с момента «окончательной победы талибов в Афгане» - характер эмиграции из этой республики в Россию разительно изменился. Теперь к нам едут те самые, кто некогда «живым людям забивал гвозди в голову прилюдно на площади», а также их дети и внуки и эти вообще по-​русски не говорят, и даже не собираются. Надобно понимать, что эти люди в массе своей «кровники» для того же Рахмона и всего его окружения, а так же ярые противники руководства Ирана и талибов в Афгане, так что на их родинах никто их в массе не ждет и все из этого вытекающее.

Зачем, и что именно делать с этой волной – мне не понятно, но надеюсь компетентные органы в этом всем разберутся.

 З,Ы, Чтобы не было вопросов – таджики по времени прибытия в Россию в последние годы все очень разные. Но отличить одних от других по внешнему виду и этническим признакам – практически очень сложно

Исходник https://aftershock.news/?q=node/1361555

Резюме автора :

"..Теперь к нам едут те самые, кто некогда «живым людям забивал гвозди в голову прилюдно на площади», а также их дети и внуки и эти вообще по-​русски не говорят, и даже не собираются... "

"..Зачем, и что именно делать с этой волной – мне не понятно, но надеюсь компетентные органы в этом всем разберутся..."

0

975

0

976

МВД завершило работу на законопроектом, который ужесточает госконтроль в сфере миграции, сообщила Ирина Волк

Законопроект, ужесточающий госконтроль в сфере миграции, уже готов, сообщила Ирина Волк. Согласно нему, в России будут введены обязательная дактилоскопическая регистрация и фотографирование всех иностранных граждан при въезде в РФ, а также возможность регистрации биометрических данных мигранта в представительствах МВД за рубежом.

При въезде в Россию мигранты будут подписывать «cоглашение о лояльности». Временное пребывание сократят до 90 дней в течение года вместо прежних 180. Усиление контроля предполагает и создание единого цифрового профиля иностранного гражданина, в котором содержится информация о нем. Появится единый документ, удостоверяющий личность мигранта, который заменит прежние миграционные документы, подтверждающие право пребывания иностранца в стране.

За пребыванием и проживанием мигрантов будет введен административный надзор. Будет также создан реестр работодателей и иностранных работников, которые смогут привлекать сотрудников и работать на компанию только при включении их в систему и получении права на трудовую деятельность в РФ.
https://t.me/s/readovkanews

__________________________________

"Замглавы МИД Киргизии недоволен, что 69 его согражданам запретили въезд в Россию

В России запретили въезд 69 гражданам Киргизии. Часть этих людей находилась в миграционном «Черном списке», еще часть была выдворена из страны по иным основаниям. Замминистра МИД Киргизии Алмаз Имангазиев оскорбился и заявил, что его сограждан якобы бездоказательно выдворили из страны.

«Российские силовики имеют право не впускать в РФ иностранцев, если их внешность не внушает доверия или вызывает опасение», — заявил замминистра МИД.

Однако заявления киргизского политика беспочвенны, поскольку оценка соблюдения миграционного законодательства иностранными гражданами находится в ведении российских силовиков. При этом сам Имангазиев считает, что это связано с терактом в «Крокусе», однако работа по ужесточению режима въезда в Россию велась ранее... https://t.me/s/readovkanews

Нахер - это туда ,здесь не Киргизия , пусть скажет (замминистра ) спасибо , что пускают вообще .
Что-то не устраивает- отдать нахер китайцам , и через поколение такой нации как киргизы не будет как факта.
И да , российские силовики имеют полное право не пускать любого организма на свою территорию чисто по отрицательному
фейсконтролю.  И + да - щас лимитрофы покажут Кремлю своё истинное лицо интеграции на пост. советском..
Тоже можно считать своего рода лакмусом .

Отредактировано slon102 (2024-04-01 15:19:54)

0

977

А где же указы президента, "в корне изменяющие подход к миграционной политике"? Или это опять будут только слова, чтобы успокоить русский народ?

+1

978

Да , слов много , дел , пока не видно..
Цифры вот ещё. Удручающие .

Сегодняшнее выступление доктора экономических наук, заместителя директора по научной работе Высшей школы современных социальных наук МГУ им. М.В. Ломоносова Александра Гребенюка на Московском экономическом форуме. Сессия про мигрантов.

Основные тезисы:

Очень высокая теневая составляющая. Огромное количество нелегальных мигрантов.

Цифровизация не двигалась 5 лет

Из 8 млн мигрантов, патент оформили только 2.6 млн.

Минимум 2 млн иностранных специалистов работают в России нелегально. Это огромный многомиллиардный рынок теневых услуг. Это огромное количество неуплаченных налогов.

В России осели минимум 1 миллион мигрантов, которые практически не говорят на русском языке и они живут компактно в анклавах.

Мигранты физически не могут изучать язык и культуру, потому что они почти всё время работают, поэтому никакие адаптационные программы работать не будут. В такой же среде растут их дети.

На территориях с высокой концентрацией мигрантов вытесняется коренное население.

Что нужно делать?

Посчитать сколько и для каких конкретно предприятий нужны мигранты.

Лишних убрать. Только целевой завоз.

Активная цифровизация.

Внедрять технологии, создавать высокооплачиваемые рабочие места, ориентироваться на высокую промышленность труда, а не дешевую рабочую силу.

Жестко бороться с этническими анклавами и не пускать в школы детей не знающих русский язык.

В общем отличное выступление, можно подписать под каждым словом!
t.me/mnogonazi
/15795
92.2K https://t.me/mnogonazi/15795

Слова все хорошие и правильные , но законопроектов как-то не видать. Секретные , наверное..

0

979

Медиечка вот уже мигрантская появилась. Кинематограф цельный ..

"..О чём же снять кино в наше непростое время?

Может про героев СВО? Или, например, что-нибудь остросоциальное? Про реальные проблемы общества? Например, в прошлом году поймали почти 10000 наркоторговцев из Средней Азии? Может быть стоит поднять эту непростую тему, количество смертей от наркотиков растёт ежегодно. Или может быть про угрозу терроризма?

Да не, зачем? Лучше всего, по классике стигматизировать русских. Буквально выставлять их мифическими фошиздами либо степашками на подхвате у «сильного и справедливого нерусского героя».

Для справки. Сериал "Курьеры", про приключения ценнейших иностранных специалистов и их борьбу с русским фошиздмом сняли для онлайн-кинотеатра Kion. Генеральный продюсер Kion Игорь Мишин был одним из организаторов той самой «голой вечеринки».
38.3Kviews
06:19.. https://t.me/mnogonazi/15796

На раскачку времени не дадут , пора пора в зак-во. Изменения в Конституцию когда надо было оч. быстро
проработали и приняли. А здесь все вроде как все понимают что надо делать , а реальных телодвижений ноль.
Свесили все на силовиков , и "ждём" когда они вопрос зарешают , или само рассосется...

Отредактировано slon102 (2024-04-03 03:42:16)

0

980

+ ещё "большой привет" Кремлю от очередного "союзника"

"Карты «Мир» перестанут работать в Киргизии
Платежная система Киргизии: карты «Мир» перестанут работать в стране с 5 апреля

Платежная система Киргизии отключит работу карт «Мир» в сети своих банков-участников. Решение принято из-за санкций США в отношении НСПК — оператора карт «Мир». Альтернативы — карты местных банков и системы денежных переводов
..
https://www.rbc.ru/finances/02/04/2024/ … 4c6fb6f4e3

___________________
И следом справочка :

"По данным ФМС, сейчас в России работает 313 тысяч граждан Киргизии. Эксперты считают, что реально эта цифра выше в два-три раза. Руководитель общественной организации «Страна без расизма и ксенофобии» Бахром Исмаилов говорит, что киргизы делят с таджиками третье и четвертое место среди самых многочисленных диаспор в России. «только в Москве и тех, и других по 200-250 тысяч человек... "
Ссылка

Миллион в общем есть как минимум.

0

981

Мысль такая еще пришла , ссылкой выше (Киргизия прекратила обслуживать плат. систему Мир )навеяло.
А ведь может же быть ещё и такое - мигрантов начинают массово выдворять , а та сторона их не впускает. Под любым предлогом.
Хорошо , если есть сухопутная граница , а если только авиа...
Тему Лукашенко - беженцы в Польшу помним же. Понятно что фантастика , не верю я в системное выдавливание
мигрантов , но гипотетически , как по мне , к такому повороту стоит быть готовым.
Потому как , судя по телодвижениям , среднеазиатские пост-сов. гос-ва управляются партнёрами ни разу
не меньше чем та же Украина.

Отредактировано slon102 (2024-04-03 08:26:41)

0

982

У меня была одна знакомая на форуме, русская женщина, она еще в 90-х годах вышла замуж за француза и уехала к нему в Париж. Муж у нее вполне адекватный, он дизайнер, работает в солидной фирме. Я смотрел их семейное видео, она его русскому языку обучила. И я абсолютно уверен, что очень многие русские женщины ей завидовали и мечтали оказаться на ее месте.

А вот дальше у них возникли проблемы. В то время мэром Парижа был коммунист и он из интернациональных побуждений поощрял заселение мигрантов. Потом начались этнические бунты, мигранты громили магазины, поджигали полицейские машины, своим говном писали оскорбительные надписи на стенах и вообще делали все, что приходило в голову дикарям. Как говорила та женщина: "три четверти кварталов Парижа сейчас заселены арабьем и властями не контролируются". Когда она гуляла на улице с ребенком в коляске, малолетние арабские мерзавцы закидывали коляску камнями и кричали "теперь здесь будем жить мы!".

В итоге они решили переехать в пригород, квартиру продали и купили дом в деревне, 40 минут до Парижа на электричке. Причем это не какой-то элитный коттедж с фонтанами и лебедями в пруду, а обычный дом. Она там начала приспосабливаться к сельской жизни, завела куриц и пропалывает огород.

Еще я разговаривал на форумах с русскими эмигрантами, уехавшими в Штаты. Они утверждают, что у них происходит то же самое: негры заселяются в городах, а белых вытесняют в пригороды.

А теперь на моем примере. Когда я 30 лет назад после развода разменял квартиру и переехал в свою двушку, в нашем подъезде жили только коренные русские. Сейчас примерно половина квартир куплена среднеазиатскими мигрантами и со временем их количество будет возрастать. Магазинчик во дворе нашего дома теперь принадлежит киргизам, там только их персонал. В парикмахерской, где я стригусь раз в полгода, тоже работают исключительно мигранты.

Раньше во дворе была детская музыкальная школа. Потом это здание коренным образом перестроили и сделали четырехэтажный хостел для мигрантов, с забором по периметру, так что посторонние войти туда не смогут. Среди постояльцев хостела есть таксисты Яндекса, она паркуют свои машины рядом с помойкой, потому что во дворе и на улице все парковочные места платные и заняты. У этих таксистов есть дурная национальная привычка, они собираются во дворе после полуночи, когда все нормальные люди уже спят, и начинают гортанными голосами что-то громко обсуждать, так что всему дому уже не до сна. Ждем, когда чурки наконец разойдутся и только тогда засыпаем. Что еще интересно, обслуживают их исключительно русские секс-работницы. Я их вижу, когда курю на балконе, а девочкам курить в хостеле не разрешают и они бродят с сигаретами внутри периметра с забором.

Подводим итог: возникновение этнических анклавов и вытеснение коренного населения это общемировая тенденция и никакими указами никакой президент в любой стране мира изменить это не сможет.

0

983

Мировая то мировая , вот только подходы у властей принимающей стороны оч. сильно разные..
В Южной Корее вот так , например : "..в Южной Корее практически нет постоянной иммиграции. Гастарбайтеры приезжают в Южную Корею на определённый срок, который во многих случаях может измеряться годами, но по истечении этого срока они покидают территорию страны. По крайней мере, именно такого поведения от них ожидают жители Южной Кореи, совершенно не готовые к тому, что иностранцы будут как-то интегрироваться в южнокорейское общество.Они, по большому счёту, и не интегрируются. Процедура получения южнокорейского гражданства чрезвычайно затруднена.. " Ссылка ,
в Японии было так : "Япония - единственная в "Большой восьмерке", где нет иностранных рабочих.. " Ссылка , становится так (шлюзы открываются ) " "..По данным Министерства юстиции Японии, на конец 2014 г. в стране легально было зарегистрировано 2,2 млн. иностранцев, что составило 1,74% всей численности населения. Наиболее высокий удельный вес проживающих в Японии иностранцев был отмечен в Токио – 402 тыс. человек..." Ссылка , но в любом случае паспортами ни корейцы ни японцы не раскидываются Ссылка.

Польша с Венгрией ещё оч. жёсткую позицию по "беженцам" с БВ занимают... Речь т.е. не об иммиграции в целом , а об управлении
иммиграционном потоком со стороны властей страны приёма , а вот тут уже начинаются нюансы , и мы на данный момент ближе
к Франции с Германией , чем к тем же японцам , например. Качество и количество входящего потока т.е. тоже пущено на самотёк.

А то что бритиши "выбрали" себе Премьера-индуса совсем не должно служить примером для подражания.
У французов вон семья  педиков в министрах ходит , чего ж теперь..

Поэтому , как на мой диванный - именно Указы Президента со сроком вчера , до момента принятия\изменения соотв.
законов ( потому что болтология по закону может длиться годами , а сопротивление будет ( уже есть ) не на жизнь а на смерть ),
ну или смириться с тем что дети будут жить в родо-племенном строе в кишлаке , и не отсвечивать.
Тут уже вопрос "что_хочет_экзаменатор" - что то оставить после себя , или хоть потоп.
Потому как кишлакизация в сознании обывателя затмит всё - и замирение Кавказа , и равноудаление 7ми банкирщины ,
и #Крым_наш , и новые регионы , и все остальное , что наработано с начала нулевых.

Отредактировано slon102 (2024-04-04 05:08:32)

0

984

Ну и понятия бы ещё стоило разнести - трудовая миграция ( = работа вахтовым методом ) , и иммиграция на ПМЖ
с жёстким  строго индивидуальным подходом , ибо понятие качество населения :

"..Ка́чество народонаселе́ния, совокупность свойств населения, характеризующих его воспроизводство во взаимодействии с экономическими, экологическими, социальными, политическими, этнонациональными, конфессиональными, природно-географическими факторами. Ка́чество народонаселе́ния, совокупность свойств населения, характеризующих его воспроизводство во взаимодействии с экономическими, экологическими, социальными, политическими, этнонациональными, конфессиональными, природно-географическими факторами.

Качество народонаселения – важный макроэкономический показатель, отражающий многообразное влияние человеческого фактора на экономику. Он объединяет признаки, определяющие физическое, ментальное, социально-культурное развитие человека, группы, семьи/домохозяйства или какого-либо сообщества (социальное, территориальное, этническое, промышленное, информационное и др.) людей.

Качество народонаселения определяется как количественными характеристиками его воспроизводства – специальными демографическими показателями (нетто-коэффициент воспроизводства, ожидаемая продолжительность жизни, специальные показатели смертности – младенческая и материнская смертность, смертность населения трудоспособного возраста, а также структура населения), так и качественными характеристиками, отражающими уровень образования, состояние здоровья, территориальную и трудовую мобильность и т. д., а также биологические свойства населения. Об улучшении или ухудшении качества народонаселения могут свидетельствовать расходы домашних хозяйств на образование (как доля домохозяйств с такими расходами, так и их объём), а также, например, инвестиции семей в здоровье.

Качество народонаселения – важный макроэкономический показатель, отражающий многообразное влияние человеческого фактора на экономику. Он объединяет признаки, определяющие физическое, ментальное, социально-культурное развитие человека, группы, семьи/домохозяйства или какого-либо сообщества (социальное, территориальное, этническое, промышленное, информационное и др.) людей..."

https://bigenc.ru/c/kachestvo-narodonaseleniia-ee0489

это вполне себе научный термин , а те кто к нам едет щас - они в своё то государство не сумели , тем более наивно от них
ожидать , что в российское вольются. А вот параллельное ( кишлачное ) - уже имхо факт.

Подловили партнёры Кремль надо признать , проанализировали меж.нац. процессы в республиках СССР обр. 1987-91 гг,
продавили мигр. зак-во такое что без бутылки не разберешься , стимулировали массовый въезд на фоне экономического
роста РФ , а щас пришло время собирать камни.
Не к партнерам вопросы , у них работа такая - гадить где можно , они и гадят...

Отредактировано slon102 (2024-04-04 05:05:03)

0

985

Вот их психология наглядно. Нижний ролик :

Отредактировано slon102 (2024-04-04 05:12:19)

0

986

Вот ещё к чему , кстати , стоит быть готовым коли наведение порядка в мигр.сфере войдёт в практическую
плоскость. Саботаж застройщиков , заморозка ст-ва курятников , #обманутые_дольщики_за_мигрантов , и бла бла :

Пока дольщики подмосковного ЖК «Горки парк» не могут получить оплаченное жилье, в их квартирах расслабленно лежат мигранты, не желающие доделывать ремонт

В жилом комплексе, расположенный неподалеку от аэропорта Домодедово, дольщики не могут получить свое жилье. Пока застройщик кормит людей завтраками, мигранты, судя по кадрам из чужих недостроенных квартир, живут в пансионе — у них там на полу целая кухня с электроплитой. Приезжие рабочие настолько расслаблены, что даже не реагируют на съемку — один лежит на животике, а второй играет в телефон.

Как пострадавшие рассказали «Голосу страны», с октября 2023 года срок сдачи их квартир переносился уже три раза. При этом к строительству домов второй и третьей очередей даже не приступали. А пока строители полностью забили на ремонт, в домах уже начала расти черная плесень, но им и с ней уютно... https://t.me/russianonwars/31032

https://t.me/s/readovkanews

Не знаю каким эльфом надо быть , чтобы нанять щас приезжих на ремонт .

Отредактировано slon102 (2024-04-04 05:46:46)

0

987

Картинка с тз юриста. :
"Тирских Максим Геннадьевич , Профессор кафедры международного права и сравнительного правоведения Юридического
института ИГУ. (Иркутск) , Учёная степень: кандидат юридических наук ,Учёное звание:  профессор
https://lawinstitut.ru/departments/kafe … ennadevich

с 38:15 по #ценным_специалистам

Персонально-диванное : если после инаугурации ( 6-7 мая ) будет создан отдельный орган исп.власти , отвечающий
за мигр. дела ( и лучше с президентским подчинением ) , значит за вопрос взялись , если всё останется как щас , в рамках т.н.
межведомственного взаимодействия при ключевой ( но не решающей ) роли МВД значит вопрос ушёл в бла-бла.
Бьётся в т.ч. с т.н. наукой управления - если встал какой-то вопрос (неважно - построить мост , или решить проблему ) ,
то это т.н. проектное управление, понятие старт-ап из той же серии , кстати.
В таком случае на какой-то определенный период формируется единоличный уполномоченный орган , которому до достижения
цели делегируется максимум полномочий. Т.е. если стоит задача решить мигр. вопрос (= имхо привести число мигрантов к мин.
необходимому , и вывести их в правовое поле , и в белый сектор экономики ) , то это должна быть некая реинкарнация ФМС ,
а когда задача будет выполнена - орган может быть и упразднен за избыточностью.
Как примеры - ЧК в ВОСР  , ГКО и Смерш в ВОВ , РУБОП  , Федеральная погран. служба и Росграница в 90е , или Росгвардия щас :
не было-возникла необходимость-появилось-нужда пропала-упразднили.
Одним из лакмусов как по мне будет - появится спец. орган по гостям или нет.

Отредактировано slon102 (2024-04-04 07:39:26)

0

988

0

989

Напослушать по ситуации

"Уроки трагедии: начнёт ли власть работу над ошибками? Многонационал (Админ ТГ)

Вкратце всё то же - вопросом занимаются все (=никто ) , и пробелы в зак-ве , даже не пробелы ,
а зак-во в принципе фрагментарно. А всё остальное вторично - и коррупционная составляющая (неизбежная),
и все прочее.

Отредактировано slon102 (2024-04-07 07:43:59)

0

990

_________________
"Пётр Олегович Толстой (род. 20 июня 1969, Москва) — российский политический деятель, журналист, пропагандист,
продюсер и телеведущий. Заместитель председателя Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации
с 5 октября 2016 года.
Ссылка

Отредактировано slon102 (2024-04-07 14:16:01)

0