Запасной аэродром - российский общественно-политический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Санкции и контрсанкции

Сообщений 391 страница 401 из 401

391

Ожидаемо было..
И да , щас заманаешься везти ( в смысле ждать )

Праворульный ренессанс. Сколько еще продержатся на рынке бэушные «японки»?

За 11 месяцев 2022 г. в РФ было импортировано почти 383 тыс. легковых автомобилей. Из них 221 264 единицы составили подержанные машины, объем ввоза которых вырос на 82,6% (по отношению к январю – ноябрю 2021-го), подсчитали аналитики агентства «Автостат». При этом 90% авто везут из Японии. Станет ли праворульный ренессанс долгосрочным трендом?

После стабилизации рубля в России возникла уникальная ситуация – цены на праворульные автомобили стали вновь привлекательны для россиян. На фоне дефицита новых автомобилей, завышения цен официальными дилерами это автоматически спровоцировало интерес к подержанным иномаркам из Японии.

«Я бы назвал этот год для общего рынка правого руля – ренессансом. Таких высоких продаж, как в уходящем году, лично я не помню за всю свою многолетнюю деятельность», – говорит руководитель компании ADNGROUP Сергей Островский....

Полностью https://konkurent.ru/article/55540

зы. )) ну да , в прошлый раз ( в начале нулевых ) наши барыги Москву "не взяли" ( совсем чуть-чуть ) , "западная автомафия" победила ,
а в этот (раз) - могут и "взять" , все карты в руки .

0

392

slon102 написал(а):

зы. )) ну да , в прошлый раз ( в начале нулевых ) наши барыги Москву "не взяли" ( совсем чуть-чуть ) , "западная автомафия" победила ,
а в этот (раз) - могут и "взять" , все карты в руки .

Щя хозяин кулаком по столу грохнет и япы сами либо запретят вывоз подержанных автомобилей либо обложат его заградительными пошлинами.

0

393

Alekc1214 написал(а):

Щя хозяин кулаком по столу грохнет и япы сами либо запретят вывоз подержанных автомобилей либо обложат его заградительными пошлинами.

Тут япы амеров ( имхо ) фиг слушать будут , автопром это чуть не единственное , что у них ещё осталось ))

0

394

slon102 написал(а):

Тут япы амеров ( имхо ) фиг слушать будут , автопром это чуть не единственное , что у них ещё осталось ))

Ну будем посмотреть. Тем не менее терзают меня смутные сомнения.

0

395

США объявили "Группу Вагнера" транснациональной криминальной организацией

Минфин США объявил "Группу Вагнера" транснациональной криминальной организацией

https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e6/0a/0f/1824290704_0:157:3120:1912_640x0_80_0_0_5a17f1f7a63902b934b1c36faf1d2e53.jpg.webp
Шеврон бойца ЧВК "Вагнер". Архивное фото

США объявили "Группу Вагнера" транснациональной криминальной организацией, говорится на сайте американского Минфина.

"Сегодня в отношении "Группы Вагнера" повторно объявляются санкции <...> за то, что она является иностранной структурой, представляющей собой значительную транснациональную криминальную организацию", — указано в пресс-релизе.

Власти Соединенных Штатов обвинили "Вагнер" в дестабилизирующей деятельности в Центральной Африканской Республике, Мали и на Украине.

Вашингтон ввел ограничительные меры в отношении структур и физических лиц, связанных с группой.

Среди компаний, попавших под санкции, значатся российские Terra Tech и и АО "БАРЛ", китайская Changsha Tianyi Space Science and Technology Research Institute Co. LTD вместе с люксембургской "дочкой" Spacety Luxembourg S.A., которые, как утверждается, предоставляют группе спутниковые снимки.

Ограничительные меры затронули "Содружество офицеров за международную безопасность" и Sewa Security Services, которые, по мнению США, действуют от лица "Вагнера" в ЦАР. Также они коснулись авиакомпании Kratol Aviation, зарегистрированной в Объединенных Арабских Эмиратах.

Санкционный список пополнили директор "Содружества офицеров за международную безопасность" Александр Иванов и Валерий Захаров, который, по данным американского Минфина, работал в группе и служил советником президента ЦАР по национальной безопасности.

Во вторник основатель "Вагнера" Евгений Пригожин, комментируя планы США, призвал Вашингтон ответить ему, кого, когда и где он дестабилизировал. Бизнесмен подчеркнул, что во всех странах, где он действовал, он выступал на стороне власти и коренного населения.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков указывал, что решение американских властей не имеет какого-либо значения для России.

"Группа Вагнера", составленная из добровольцев, принимает активное участие в спецоперации на Украине. Пригожин ранее признал, что создал ее в 2014 году. По его словам, благодаря отваге бойцов "Вагнера" коренным образом изменилась судьба ДНР и ЛНР.

РИА Новости

0

396

"Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд заявила, что администрация Байдена готова к смягчению санкций в отношении Москвы ради серьёзных переговоров по Украине и вывода российских войск.

В понимании США серьёзными переговорами считаются таковые, где всё возвращается к границам до начала специальной военной операции, поэтому слова Нуланд - только слова... а танки реальны.
#Украина https://t.me/s/new_militarycolumnist

зы. амеры всё ещё живут вчерашним днём

0

397

slon102 написал(а):

зы. амеры всё ещё живут вчерашним днём

Будем посмотреть как они будут из него вылезать. В первую очередь что они будут со своим впк делать.

0

398

зы. И это же ещё "пацаны" 90-е вспоминать не начали...
Еврогопники = они_же_дети по сравнению  https://forumstatic.ru/files/0018/48/5e/40899.gif

0

399

Силуанов заявил о намерении начать обмен замороженных активов россиян

Правительство России и Банк России подготовили проект указа о начале обмена замороженных активов, на первом этапе инициатива затронет 100 миллиардов рублей, сообщил министр финансов России Антон Силуанов.

Выступая на заседании совета по стратегическому развитию и нацпроектам, Силуанов напомнил, что активы более 3,5 миллиона российских граждан на сумму 1,5 триллиона рублей заблокированы за рубежом.

"С учетом поддержанных вами решений, предусматриваем начало обмена активов наших граждан на активы иностранных инвесторов, которые сегодня аккумулируются на счетах типа С. На первом этапе мы планируем разблокировать счета на порядка 100 миллиардов рублей, принадлежащих розничным инвесторам. Здесь правительство и ЦБ подготовили соответствующий проект указа. Просили бы вас здесь тоже поддержать это решение", - добавил Силуанов. https://aftershock.news/?q=node/1281078

пс.  https://forumstatic.ru/files/0018/48/5e/45090.gif  , я я , зер гут .

0

400

slon102 написал(а):

пс.    , я я , зер гут .

Я че то не понял? Хитрожопым соотечественникам скупавшим хатЫнки на кипрах-испаниях-италиях на явно криминальные деньги добытые из недр земли и, по сути, сворованные у поколений потомков, эту их хитрожопость будут компенсировать? Я против.

Лучше эти деньги пустить на строительство небольших заводиков в малых городах и жилфонда при них. Пусть всякие метизы, фитинги сгоны меб фурнитуру выпускают. А адэпты теплого климата не маленькие, и куй пососут,  тем более что они уже давно переключились на попил денежных потоков из юаней и рупий, и скоро прикурят себе недвигу на Гоа и в Гонконге.

Отредактировано Alekc1214 (2023-08-23 09:49:52)

0

401

Я создал расширенную тему Экономические войны
Давайте все новости по санкциям обсуждать там, эту тему закрываю.

0