Запасной аэродром - российский общественно-политический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром - российский общественно-политический форум » Наши соседи » На Украине убит очередной российский перебежчик


На Украине убит очередной российский перебежчик

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

slon102 написал(а):

значит безпека працюет как уж умеет ))

зы. д.б,(ц)

Угу
Неполживые западные сми кинулись в атаку но потом начали плеваться когда поняли в чего вляпались
Кстати фото бапченко с тремя "дырками " в спине это ваще чудо
Селюковский драмкружек на гастролях

0

32

slon102 написал(а):

зы. бапченко= немцов.

Немцова играли лайми, во крайней мере подчерк их

0

33

одно хорошо - хохлофилы из росс,союза журнализдов обозначились с соболезнованиями
это конешно радует
хехе

Отредактировано slon102 (2018-05-31 14:34:43)

0

34

slon102 написал(а):

одно хорошо - хохлофилы из росс,союза журнализдов обозначились с соболезнованиями
это конешно радует
хехе

Отредактировано slon102 (Сегодня 14:34:43)

Да любая дурь противной стороны нам в плюс, однако евробыдло на это вряд ли среагируют

0

35

slon102 написал(а):

Земля стекловатой
все там будут

Угольков пожарче и сковородку погорячее.

+1

36

slon102 написал(а):

бапченко кстати позиционировал себя военным журнализдом
срочка связистом в 1ю чечню , потом чото блабла и контрактником во 2ю
якобы старшина якобы гранатомётного взвода
и между всеми этими подвигамИ тело успело закончить журфак,,,
тело видимо уникум

Туфтит парень. Он либо на Ханкале, либо в Моздоке отсиживался.

0

37

Volk написал(а):

Угольков пожарче и сковородку погорячее.

Облом со сковородкой
Пока облом

0

38

Что еще смешно: в Википедии очень быстро сочинили статью "Убийство Аркадия Бабченко" Ссылка
Но как только покойник воскрес, ее моментально удалили, только кэш в гугле остался: "Убийство российского журналиста Аркадия Бабченко произошло 29 мая 2018 года в его киевской квартире в Днепровском районе. При входе ..".
Уж не знаю, что там было полностью, но наверняка лились слезы о трагически погибшем герое и сыпались проклятия о кровавой руке Кремля ...  :smoke:

0

39

Nick написал(а):

Что еще смешно: в Википедии очень быстро сочинили статью "Убийство Аркадия Бабченко" Ссылка
Но как только покойник воскрес, ее моментально удалили, только кэш в гугле остался: "Убийство российского журналиста Аркадия Бабченко произошло 29 мая 2018 года в его киевской квартире в Днепровском районе. При входе ..".
Уж не знаю, что там было полностью, но наверняка лились слезы о трагически погибшем герое и сыпались проклятия о кровавой руке Кремля ...

Так быстро эти статьи не сочиняются это заготовки которые в нужное время сразу по всем сми

0

40

Аркадий Бабченко рассказал подробности своего «убийства»

По словам журналиста, когда ему предложили принять участие в инсценировке собственного убийства, он хотел «уехать на Северный полюс». Он признался, что у него нет доказательств того, что все случившееся не было провокацией СБУ.

https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/1180xH/media/img/0/51/755277871199510.jpg
Аркадий Бабченко (Фото: Валентин Огиренко / Reuters)

Журналист Аркадий Бабченко, «воскресший» после того, как 29 мая было объявлено о его убийстве в Киеве, признался, что не сразу поверил сотрудникам Службы безопасности Украины, сообщившим о подготовке на него покушения и предложившим инсценировать смерть.

«Я не сразу поверил. Все-таки приходят какие-то люди и говорят: «Чувак, тебя хотят грохнуть». Конечно, ты испытываешь недоверие, что за люди, почему за люди... Конечно, у меня были всякие мысли. Письма от Путина с печатью «Приказываю убить Аркадия Бабченко» мне никто не принес. Естественно, будешь сомневаться. Но когда я увидел, что люди работают, сколько человек в этом задействовано... В конце концов, я начал им доверять», — рассказал Бабченко в ходе прошедшей в Киеве пресс-конференции, трансляцию которой вело «Громадское телевидение».

По словам журналиста, даже поверив, он не сразу решился принять участие в спецоперации, первой была мысль о том, что нужно все бросить и «уехать на Северный полюс, в Антарктиду, в Австралию», туда, где точно не достанут.

«Но, в конце концов, стало понятно, какой выбор. Ну куда бежать? Вон Скрипаль сбежал в Англию, были они там вообще под охраной, насколько я понимаю, и то достали. Лучше вскрыть все это дело. И, вы знаете, захотелось, чтобы эти люди были взяты и было доказательство все-таки. В общем, я дал свое согласие», — пояснил Бабченко.

По его словам, о проведении спецоперации сообщили только самым близким людям, так как необходимо было предотвратить утечку информации, а саму операцию готовили крайне тщательно.

«Я их спросил: «Пацаны, ну мы же мне для достоверности ляжку не будем простреливать?» Они на меня посмотрели вообще как на конченого идиота и сказали: «Ну ты дебил что ли? Вообще больной», — рассказал Бабченко на брифинге. По его словам, после этого самым тяжелым было ждать, работать «живцом» и постоянно чувствовать себя мишенью.

«Подготовка шла долго, месяц. Когда решили, что делаем в этот день, пришел гример. Мы тренировались падать. Меня загримировали. Кровь была натуральная. Все было по-настоящему. Жена позвонила в полицию и скорую помощь. Приехал наряд и врачи, меня положили на носилки, спустили в карету [скорой помощи]. Легенда была, что я еще живой. Мы отъехали, потом я «умер». Скорая сообщила о факте моей смерти. После этого меня отвезли в морг. Пока ворота не закрылись, в морге я изображал мертвого», — рассказал журналист в интервью Би-би-си.

Отвечая на вопрос о том, не было ли ему страшно, что все закончится настоящей смертью, Бабченко признался, что боялся до последнего момента и перестал бояться только в морге.

«В морге завели в комнату санитара, там я воскрес, снял футболку и умылся. Включил телевизор и сел смотреть новости о моем «убийстве». После этого меня отвезли в безопасное место. Закончилось все только в пять утра», — сообщил журналист.

В настоящее время Бабченко, по его словам, чувствует себя более-менее в безопасности, так как живет в охраняемом месте, где, как пошутил журналист, «авианосец охраны плюс авиазвено и кавалерийский полк». Кроме того, Бабченко полагает, что в ближайшее время организаторам его убийства будет не до него, так как на подготовку нового покушения потребуется время. «Я так понимаю, что месяца два-три у меня, видимо, есть», — сказал журналист.

Он также признал, что у него нет ни доказательств того, что спецслужбы России действительно готовили его убийство, ни доказательств того, что все случившееся не было провокацией СБУ.

«Можно ли допустить версию, что вот это все — провокация СБУ? Можно. Почему нельзя. Давайте допустим версию, что в воюющей стране оперативники, сотрудники «Альфы», начальник службы безопасности страны, президент страны — все они сидят и думают: «Нам вот делать нечего, а давайте Бабченко в нос свиной кровью насуваем и отвезем его в море». Можно допустить такую версию? Ну можно. Любую версию можно допустить. Но, на мой взгляд, более логичной кажется версия, что оно есть так, как оно есть», — заявил Бабченко.

Он также высказал предположение, что его убийство было необходимо спецслужбам России только «для шумихи», для того чтобы расшатать ситуацию, так как сам он «мелкая сошка» и давно уже не занимается никакими расследованиями.

«Я давно уже не пишу ни про каких ЧВК, ни про каких генералов, ни про воровство денег, потому что мне с этой страной все понятно и меня она уже не интересует. Я сейчас фельетонист, то, что я сейчас пишу, называется по большому счету фельетонами», — сказал он. Из этого можно сделать вывод, что мотивом покушения является «​моя гражданская позиция, моя общественная деятельность», добавил Бабченко.

В ближайшие два-три дня журналист, по его словам, намерен выспаться и отдохнуть. В завершение пресс-конференции Бабченко признался, что ненавидит Путина, так как, по его мнению, «этот человек ответственен в нескольких войнах».

О том, что «убийство» Бабченко было инсценировано спецслужбами Украины, чтобы предотвратить реальное преступление и поймать его организаторов, заявил 30 мая глава СБУ Василь Грицак. В ходе его брифинга журналиста, который, как до того сообщалось, был убит в Киеве 29 мая, показали живым и здоровым. По словам Грицака, за организацией убийства Бабченко стояли российские спецслужбы.

Автор: Евгений Калюков

Ссылка

Эта история с продажным журналюгой - шедевр мыльного сериала "В мире одичавших свихнувшихся укров" ...  :tired:

0

41

Alekc1214 написал(а):

Да любая дурь противной стороны нам в плюс, однако евробыдло на это вряд ли среагируют

+ много
5я хохлоколонна должна проявиться вся

0

42

Volk написал(а):

Туфтит парень. Он либо на Ханкале, либо в Моздоке отсиживался.

Имхо , более чем вероятно.
Реальные ветераны очень неохотно говорят про войну , замучаешься выспрашивать.
Общие фразы - а оно тебе надо , страшно , #опа , бардак , и тэдэ..
А если пошли записки с сапога убитого товарища (ц) - лично для меня 1й признак , что чел - балабол.

Отредактировано slon102 (2018-06-01 01:53:52)

0

43

Nick написал(а):

Что еще смешно: в Википедии очень быстро сочинили статью "Убийство Аркадия Бабченко" Ссылка
Но как только покойник воскрес, ее моментально удалили, только кэш в гугле остался: "Убийство российского журналиста Аркадия Бабченко произошло 29 мая 2018 года в его киевской квартире в Днепровском районе. При входе ..".
Уж не знаю, что там было полностью, но наверняка лились слезы о трагически погибшем герое и сыпались проклятия о кровавой руке Кремля ...

))) Не удивлюсь , если за пару дней  до

0

44

Подозреваемый в организации "убийства" Бабченко арестован, он назвался контрразведчиком

Предполагаемым организатором покушения на журналиста оказался исполнительный директор украинско-немецкого совместного предприятия "Шмайсер" Борис Герман

https://phototass1.cdnvideo.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20180601/4709198.jpg
Аркадий Бабченко
© Сергей Бобылев/ТАСС

Шевченковский районный суд Киева арестовал на два месяца предполагаемого организатора "покушения" на российского журналиста Аркадия Бабченко. Им оказался Борис Герман, директор единственного на Украине негосударственного оружейного предприятия, которое ранее активно сотрудничало с властями, в том числе осуществляло поставки в Донбасс. Однако на суде подозреваемый назвался двойным агентом, отметив, что сотрудничает с контрразведкой Службы безопасности Украины. Тем не менее, ему инкриминируется статья "Терроризм", в связи с чем суд удовлетворил ходатайство СБУ и отправил его под стражу без возможности внесения залога.

Информация о подозреваемом

Глава СБУ Василий Грицак в среду на пресс-конференции заявлял о задержании "организатора преступления", но отказался назвать его фамилию "в интересах следствия". Однако уже в четверг пресс-служба Шевченковского районного суда Киева сообщила о том, что в организации преступления подозревается некто Герман Б.Л.

Адвокат Евгений Солодко сообщил подробности. "Борис Герман, исполнительный директор украинско-немецкого совместного предприятия "Шмайсер", единственного негосударственного предприятия по производству оружия в нашей стране", - написал он на своей странице в Facebook. По словам адвоката, это СП имеет давние отношения с министерством обороны Украины, сам Борис Герман известен "волонтерской деятельностью" для нужд силовой операции в Донбассе. "Именно его оптика стоит на винтовках наших снайперов, именно он модернизирует и создает мощнейшие снайперские комплексы на базе существующего армейского вооружения", - сообщил Солодко.

Сам Герман заявил на суде, что он сотрудничает с украинской контрразведкой и никакого убийства Бабченко не планировалось. "Мы сейчас просто сталкиваемся с последствиями проведения спецоперации разведки Украины. Я сотрудничаю с этой разведкой по поводу выявления на территории Украины действий РФ по смене власти на Украине. Работаю я по этому поводу уже достаточно давно - где-то полгода", - рассказал Герман.

Он также утверждал, что у него есть связи с неким высокопоставленным человеком в Москве. Более подробно о своей деятельности в качестве "двойного агента" он отказался говорить.

При этом Герман заявил, что знал об инсценировке убийства Бабченко. "Это все было известно. Но для того, чтобы взять информацию от российского источника, нам нужно было показать какую-то имитацию работы, чтобы иметь доверие", - сообщил он на суде.

Ранее адвокат уже назвал произошедшее "неэстетичной провокацией" и заявил о давлении следствия на его подзащитного. "Сейчас адвокаты нашей фирмы работают с "организатором убийства" Аркадия Бабченко. Первое впечатление - провокация, организованная весьма неэстетично. Попытка закошмарить подзащитного сразу не удалась, а дальше будем разбираться", - написал он на странице в Facebook.

Отсутствие аргументов

Ознакомившись с материалами дела адвокат заявил о полном отсутствии аргументов, подтверждающих необходимость содержания подозреваемого под стражей. "Во-первых, заказчики убийства Бабченко, судя по документам, так и остались неустановленными. Их даже не искали", - отметил Солодко.

Во-вторых, по словам защитника, "из разговоров Бориса с "киллером" следует, что его квартира и завод за последние полгода неоднократно обыскивались той же СБУ, с сотрудниками которой пришлось поделиться - в протоколе упоминаются $70 тыс". "Это много, очень много, - отмечает Солодко. - Третье - в переписке в мессенджерах речь идет о чем угодно, но не об убийстве, а вот предположений "киллера" и допрашивающего его сотрудника сколько угодно".

Адвокат обращает внимание также на то, что в материалах дела отсутствует и тот список из 30 потенциальных жертв, о котором накануне заявил глава СБУ, утверждавший, что вообще-то российские спецслужбы готовились, кроме Бабченко, "устранить" несколько десятков граждан РФ, несогласных с политикой Москвы. "Да, списка потенциальных жертв в материалах тоже нет, - написал Солодко. - Сам "киллер", действуя уже в рамках протокола о контроле за совершением преступления, предлагает "грохнуть" неких Тодора Пановского и Богданова, говоря о том, что последнего ненавидит "...з 14-го року" (с 2014 года - прим ТАСС). Провоцирует? Очень похоже".

Не установлен следствием и мотив преступления. "И последнее - а в чем интерес Бориса? Непонятно, а мотив должен быть установлен... - отмечает адвокат. - Дело странное, но брифинг Генерального прокурора уже состоялся. Значит, будут, выпучив глаза, доказывать даже несуществующее..."

Противоречия в показаниях

На нестыковки в версии СБУ указывают и другие, независимые наблюдатели. Так, украинский адвокат Андрей Смирнов обратил внимание, что "в опубликованном СБУ досье на журналиста Аркадия Бабченко, которое получил "киллер" от уже задержанного "организатора", указаны московские контакты и телефоны, а не нынешние киевские". "Читаю на сайте СБУ новости об "уникальной спецоперации" по Бабченко, - пишет Смирнов в Facebook. - Внизу новости "досье" на Бабченко, которое получил "киллер" от уже задержанного "организатора". Ну вы хоть адрес Бабченко с московского на киевский в досье поменяйте и телефоны мобильные, чтоб украинских операторов были. А в целом, дорогая редакция, все хорошо..."

Уязвимость избранного спецслужбой сценария отметил и экс-заместитель главы СБУ Виктор Ягун (2014 - 2015). "Ошибка была в том, что не была просчитана реакция международного сообщества, - считает он. - Некоторые специалисты говорят, что, возможно, для того чтобы довести операцию до конца, не надо было поднимать такую пиар-компанию. Возможно, не надо было громких заявлений, надо было тише сделать. То есть, есть моменты, которые вводят в ступор наших международных наблюдателей. <...> Все ждут не столько того, что было озвучено вчера на пресс-конференции, сколько того, что мы услышим в суде". Ягун отметил, что аргументы должны быть "настолько железобетонными и убедительными, потому что если этого не будет, это будет просто провал".

Экс-заместитель главы спецслужбы обратил также внимание на подачу информации о проведенной спецоперации. "Очень много экспертов говорят, что некоторые высказывания генпрокурора, возможно, были лишние", - сказал он, не пояснив, какое из высказываний Юрия Луценко имеет в виду.

Между тем на пресс-конференции в среду генеральный прокурор заявил, что "именно российские спецслужбы готовили теракты в отношении спецназовцев, в том числе против Мосийчука", что "следы убийства Вороненкова тоже ведут в Москву". А чуть позже Луценко проговорился, что обвинения в адрес российских спецслужб носят лишь предварительный характер.

"То есть предварительно у нас есть определенные доказательства того, что заказчик, вероятнее всего, находится на территории России", - сказал генпрокурор, при этом трижды, как отметили наблюдатели, использовав обороты, выражающие неполную степень уверенности.

Ответ Бабченко

Сам Аркадий Бабченко в интервью украинским телеканалам полностью снял с себя ответственность и за произошедшее, и за информацию о подготовке на него покушения.

"Я не знаю, для чего была спецоперация, - сказал он. - Не ко мне вопрос, не я ее разрабатывал. Видимо, у них (украинских спецслужб - прим. ТАСС) были свои причины".

Журналист также отметил, что не сразу поверил сообщению силовиков о том, что на него готовится покушение, никаких доказательств ни относительно того, кто именно его готовил, ни о причастности российских спецслужб он также не получил. "Меня не сразу убедили, - сказал он. - Я не владею всей информацией, но, насколько мне сказали, выбран не именно я, а я был избран первым".

Бабченко также не стал исключать, что эта спецоперация могла быть провокацией СБУ. "Можно ли допустить версию, что вот это все провокация СБУ? Ну можно, чего нельзя - любую версию можно допустить", - сказал он, отметив при этом, что склонен верить украинской спецслужбе.

Вечером 29 мая полиция Киева сообщила, что Аркадий Бабченко был застрелен в своем доме. Однако на следующий день СБУ объявила, что на самом деле убийство было инсценировано в связи с необходимостью раскрыть операцию российских спецслужб, якобы готовивших покушение на журналиста.

Ссылка

Опять ничего не понял. А где же "длинные руки Кремля"? Какого-то еврея-контрразведчика в эту историю приплели ...  o.O

https://newizv.ru/attachments/fbddb1172b29a612837d6d386472ab70719068b1/store/fill/780/440/88c8c3c9bd3126b3915cc5a5378c847da8fd21941ed26d33eb62e2b54c27/photo_2018-05-27_19-29-27.jpg
Борис Герман

0

45

Nick написал(а):

Подозреваемый в организации "убийства" Бабченко арестован, он назвался контрразведчиком

Это какой то полный алис
Они хоть когда нибудь с терминологией разберутся не?

0

46

Nick написал(а):

Предполагаемым организатором покушения на журналиста оказался исполнительный директор украинско-немецкого совместного предприятия "Шмайсер" Борис Герман

То бишь пете не нужны конкуренты на украинском рынке вооружений, и ниче страшного что петины минометы убили больше обслуживающего их персонала чем тех в кого пытались стрелять, они же продаются
Европа вот еще ярд евро дает, зачем пете делить ярд с каким то германом?

0

47

Alekc1214

В этом укротриллере явно не хватает русской шпионки. Нашли бы какую-нибудь радистку из Москвы, что ли. Желательно блондинку. Смотреть на нее было бы гораздо интереснее, чем на этого толстого хмыря.

0

48

Nick написал(а):

Alekc1214

В этом укротриллере явно не хватает русской шпионки. Нашли бы какую-нибудь радистку из Москвы, что ли. Желательно блондинку. Смотреть на нее было бы гораздо интереснее, чем на этого толстого хмыря.

Нуууу
Шо ты хочешь с поколения обожравшегося пепси и коммиксов про человека-паука?
Какая уж тут блондинка, погляди че на евровидении который год побеждает.....

0

49

СБУ пыталась завербовать журналистку РИА Новости

Служба безопасности Украины пыталась завербовать корреспондента РИА Новости в Литве Ирину Высокович, прибывшую в украинский Херсон освещать судебный процесс по делу руководителя портала РИА Новости Украина Кирилла Вышинского.

https://cdn5.img.ria.ru/images/147796/06/1477960610.jpg
© Fotolia / dmitrydesigner

Как рассказала Высокович, неизвестные в штатском подошли к ней 1 июня на входе в зал заседаний суда после того, как одна из женщин, которую она не знает, стала обвинять ее в работе на Первый балтийский телеканал, который ретранслирует новости российского Первого канала.

"Сначала меня вывели на улицу и под предлогом того, что спасают от разъяренных украинских патриотов, посадили в автомобиль, представившись сотрудниками СБУ, и сообщили, что направляемся в отделение Службы. После этого меня привезли в какое-то административное здание за высоким забором, с охраной в дверях, завели в какой-то кабинет на третьем этаже", — рассказывает Ирина, имеющая украинское гражданство и постоянный вид на жительство в Литве.

Из трех беседовавших с журналисткой сотрудников никто полностью не представился. Лишь один предложил называть его Алексеем.

"Было много вопросов про мою работу на Первом балтийском канале, с которым я давно не сотрудничаю. На вопрос, для кого я освещаю судебный процесс над Вышинским, я честно ответила, что сотрудничаю с РИА Новости. После этого один из мужчин заявил, что они готовы были бы меня отпустить, но их начальство "требует крови" и "раскрутки ситуации", поэтому надо подписать некоторые документы", — говорит Ирина.

На вопрос, давили ли на нее, журналистка сказала, что "да, давили, но в мягкой форме, тихо и спокойно говорили, что могу остаться здесь, но если честно расскажу, что их интересовало, то отправлюсь домой. А что рассказать? Я была очень напугана и не понимала, за что… Мои репортажи на Первом балтийском канале в большей части касались социальной жизни, культуры, а в Херсон приехала сделать новость о заседании суда, о чем я и говорила им", — рассказала Ирина.

После нескольких часов такой беседы, которая не была оформлена протоколом, журналистку вынудили подписать бумагу о готовности сотрудничать с СБУ и рассказывать о сотрудниках РИА Новости. "Мне сказали, что псевдоним у меня будет Мила, меня отпустят, а потом свяжутся, иначе я останусь здесь надолго. Перед тем как отпустить, меня вынудили сказать на камеру, что я не имею претензий к СБУ", — рассказала Ирина.

Высокович отпустили, она смогла вернуться в Литву, однако из-за задержания, которое даже не было оформлено должным образом, не смогла выполнить редакционное задание и передать новости о суде над Вышинским.

Этот инцидент произошел несколько дней спустя после операции СБУ с журналистом Бабченко, которого якобы застрелили в Киеве, а на следующий день сообщили об инсценировке покушения. После этого ряд европейских государств и журналистских организаций выразили недоумение в связи с действиями Киева и осудили их.

Ссылка

Alekc1214 написал(а):

Какая уж тут блондинка

Ты оказался неправ!  :D

http://focusgoroda.ru/files/orig/t/y/6/ty6eahj1lpzb5cu.jpg
Мирная журналистка беседует с агентами СБУ

0

50

Nick написал(а):

СБУ пыталась завербовать журналистку РИА Новости

Служба безопасности Украины пыталась завербовать корреспондента РИА Новости в Литве Ирину Высокович, прибывшую в украинский Херсон освещать судебный процесс по делу руководителя портала РИА Новости Украина Кирилла Вышинского.

© Fotolia / dmitrydesigner

Как рассказала Высокович, неизвестные в штатском подошли к ней 1 июня на входе в зал заседаний суда после того, как одна из женщин, которую она не знает, стала обвинять ее в работе на Первый балтийский телеканал, который ретранслирует новости российского Первого канала.

"Сначала меня вывели на улицу и под предлогом того, что спасают от разъяренных украинских патриотов, посадили в автомобиль, представившись сотрудниками СБУ, и сообщили, что направляемся в отделение Службы. После этого меня привезли в какое-то административное здание за высоким забором, с охраной в дверях, завели в какой-то кабинет на третьем этаже", — рассказывает Ирина, имеющая украинское гражданство и постоянный вид на жительство в Литве.

Из трех беседовавших с журналисткой сотрудников никто полностью не представился. Лишь один предложил называть его Алексеем.

"Было много вопросов про мою работу на Первом балтийском канале, с которым я давно не сотрудничаю. На вопрос, для кого я освещаю судебный процесс над Вышинским, я честно ответила, что сотрудничаю с РИА Новости. После этого один из мужчин заявил, что они готовы были бы меня отпустить, но их начальство "требует крови" и "раскрутки ситуации", поэтому надо подписать некоторые документы", — говорит Ирина.

На вопрос, давили ли на нее, журналистка сказала, что "да, давили, но в мягкой форме, тихо и спокойно говорили, что могу остаться здесь, но если честно расскажу, что их интересовало, то отправлюсь домой. А что рассказать? Я была очень напугана и не понимала, за что… Мои репортажи на Первом балтийском канале в большей части касались социальной жизни, культуры, а в Херсон приехала сделать новость о заседании суда, о чем я и говорила им", — рассказала Ирина.

После нескольких часов такой беседы, которая не была оформлена протоколом, журналистку вынудили подписать бумагу о готовности сотрудничать с СБУ и рассказывать о сотрудниках РИА Новости. "Мне сказали, что псевдоним у меня будет Мила, меня отпустят, а потом свяжутся, иначе я останусь здесь надолго. Перед тем как отпустить, меня вынудили сказать на камеру, что я не имею претензий к СБУ", — рассказала Ирина.

Высокович отпустили, она смогла вернуться в Литву, однако из-за задержания, которое даже не было оформлено должным образом, не смогла выполнить редакционное задание и передать новости о суде над Вышинским.

Этот инцидент произошел несколько дней спустя после операции СБУ с журналистом Бабченко, которого якобы застрелили в Киеве, а на следующий день сообщили об инсценировке покушения. После этого ряд европейских государств и журналистских организаций выразили недоумение в связи с действиями Киева и осудили их.

Ссылка

Ты оказался неправ!  

Мирная журналистка беседует с агентами СБУ

Да прав, прав, корявые исключения лишь подтверждают правила

0

51

Нтакс
Побывал вчера на пункте пропуска с второй хранции нехотеевка (белгород харьков)

Докладаю, транспортный и пассажиропоток никакой - в час по чайной ложке
Фуры только с украинскими номерами, наши через территоорию победившей гидности не ходят от слова совсем
Автобусы идут - полутороэтажники, вроде как полные сильно пожмаканные с виду, как не странно с одинаковой рекламой на заднем стекле плакатиков на лобовом с маршрутом не заметил, проходит от силы один автобус за пару часов
Никаких россиян с белужными от счастья глазами которые (как нам пел кармаша) тащат мешки с дешевыми и наикачестеннейшими хохлячьми макаронами и иными экологически чистыми продуктами мэйд ин хохлостан нет и в помине
Вообще трафик по сравнению с изварино никакой, можно сказать что он практически отсутствует

Оперативная работа в среде таксеров показала:
- уровень цен на продукты практически выравнялись
- зарплаты на сопредельной территории вроде бы платят но количество рабочих мест сократилось сильно
-расходы на жкх сильно выросли
- пенсии обесценились например вояки в отставке оканчивавшие службу в рядах всу имеют в среднем 3 тыс грывнев или 6 тыс на наши, у гражданских пенсов и того меньше, однако петро олексеевич резко поднял пенсион шахтерам вплоть до 60 тыс гривен, чем видимо объясняется начавшаяся муть в лднр, понятно что это замануха но тем не менее
- реальный курс обмена гривня рупь 1 к 2 (ранней весной как мы помним был еще 1 к 3)
- разборки нациков и афторитетов януковского времени окончилось победой нациков и отжимом собственности у последних, длилось это 13-14 годы сейчас все относительно спокойно
- уровень ненависти на той стороне отмечают практически все и на ту сторону предпочитают не соваться, таксеры которые работают на той стороне практически все украинцкоподданные, у них кстати дохрена льгот, например никто из водителей фур категорически не берется отвезти посылку от частника к частнику, особенно боятся лекарств, таксисты берутся с легкостью, и эта легкость как бы должна быть головной болью наших чекистов потому что кг бы намекает о том что весь этот контингент на сязи с сбу
Ну вот такой поверхностный расклад

0


Вы здесь » Запасной аэродром - российский общественно-политический форум » Наши соседи » На Украине убит очередной российский перебежчик