Запасной аэродром - российский общественно-политический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Город, в котором я живу

Сообщений 61 страница 82 из 82

61

Martin написал(а):

но к сожалению замечаю и то, что дачный "бум" у населения проходит, многие хотят свои участки продать и многие просто не приезжают.

Смена поколений, Мартин, 95+ непуганные не голодавшие, не знавшие реальной нужды воротят морды от земли. Дошло до абсурда, чем меньше земельный участок возле частного дома тем быстрее и дороже его купят

0

62

Alekc1214 написал(а):

Смена поколений, Мартин, 95+ непуганные не голодавшие, не знавшие реальной нужды воротят морды от земли. Дошло до абсурда, чем меньше земельный участок возле частного дома тем быстрее и дороже его купят

Ну сейчас же 21 век! Лопата так этот инструмент просто на подхвате; мощные мотоблоки с всевозможными насадками, газонокосилки, снегоуборщики. Да и дома с начала века строят с туалетами и душевыми кабинами, с водоснабжением, канализацией. От печек (в качестве отопления) перешли к котельным с разведенными радиаторами. Нет. Тут дело видимо не в 95+, а в не продуманной, я бы даже сказал антироссийской пенсионной реформе проведенной в прошлом году. Ведь уезжая на жительство в деревню люди думают в первую очередь о своей будущей старости и вполне обоснованно рассчитывают на материальную поддержку государства, за долголетний труд, а тут бац... И отдыхайте от пенсии еще на пять лет. Эх...

0

63

Martin написал(а):

Ведь уезжая на жительство в деревню люди думают в первую очередь о своей будущей старости и вполне обоснованно рассчитывают на материальную поддержку государства, за долголетний труд, а тут бац... И отдыхайте от пенсии еще на пять лет. Эх...

Рожать надо было в девяностые. У нас полгородка квартиры выставлены нампродажу. Молодежи мало от слова совсем, в какой двор не зайди везде пожилые сильно пожилые и очень сильно пожилые. Та демографическая яма....она видать страшнее чем кажется нам с дивана и наши нервы просто берегут. Детишек много (относительно тех же 90-х) молодая мама с двумя детишками на прогулке это нормально, но самих этих мам мало, и этому "путинскому" поколению еще рости и рости. Конечно можно было ограничиться подъемом пенсионногг возраста на пару лет а не на пять, с этим конечно нагрубили

+1

64

Alekc1214 написал(а):

Рожать надо было в девяностые. У нас полгородка квартиры выставлены нампродажу. Молодежи мало от слова совсем, в какой двор не зайди везде пожилые сильно пожилые и очень сильно пожилые. Та демографическая яма....она видать страшнее чем кажется нам с дивана и наши нервы просто берегут. Детишек много (относительно тех же 90-х) молодая мама с двумя детишками на прогулке это нормально, но самих этих мам мало, и этому "путинскому" поколению еще рости и рости. Конечно можно было ограничиться подъемом пенсионногг возраста на пару лет а не на пять, с этим конечно нагрубили

Да так собственно обстоят дела по всей России (наверное за исключением "рублевки"). А что до деревни, то коренные бабульки в ней почти все по умирали. Иногда (летом и по выходным) свои родовые домики навещают их дети и внуки. Ну и мы "средний класс" нулевых, успевшие основательно вложиться в свою деревенскую недвижимость, в ней и живем.
Но я связываю нынешнюю "не охоту" предпенсионеров к строительству своей старости на селе именно с не продуманной, антинародной пенсионной "реформой". Людей просто лишили даже надежды на радость в их собственной старости! Кстати (такие разговоры ходят по верхам) до конца года Медведев и его правительство уйдут в отставку.

Отредактировано Martin (2019-09-05 21:06:20)

0

65

Martin написал(а):

Кстати (такие разговоры ходят по верхам) до конца года Медведев и его правительство уйдут в отставку.

Ссылку в студию плиз на эти "разговоры по верхам".

0

66

Martin написал(а):

до конца года Медведев и его правительство уйдут в отставку.

Ну уйдут и уйдут, плакать никто не будет, никаких прорывов это правительство не сделало и не сделает ибо крайне неповоротливо, другие придут сменив уют.

Martin написал(а):

Людей просто лишили даже надежды на радость в их собственной старости!

А она была когда то? Ой ли?

0

67

Nick написал(а):

Да было что то типо подобных предположений когда ВВП выборы выиграл и оставил правительство медведева. Ходили слухи что это последний шанс медведева и дескать срок ему для перелома в работе дан в один год, но год то уже вроде как прошел давным давно

+1

68

Alekc1214 написал(а):

Да было что то типо подобных предположений когда ВВП выборы выиграл и оставил правительство медведева. Ходили слухи что это последний шанс медведева и дескать срок ему для перелома в работе дан в один год, но год то уже вроде как прошел давным давно

Это были слухи из серии ОБС. Мне интересно, есть ли ссылки на авторитетные источники о планируемой отставке правительства.

0

69

Nick написал(а):

из серии ОБС.

Именно

Nick написал(а):

Мне интересно, есть ли ссылки на авторитетные источники о планируемой отставке правительства.

Вряд ли, если Темнейший и примет такое решение, то оно будет неожиданным для всех

0

70

Nick написал(а):

А какие такие ссылки могут быть на слухи? Даже если я это лично слышал в беседе с высокопоставленным представителем власти, то вы что наивно думаете что я вот так, возьму и в ответ на ваши хотелки просто так "сдам" собеседника? Нет, этого вы не дождетесь!

Отредактировано Martin (2019-09-07 20:48:00)

0

71

Martin написал(а):

А какие такие ссылки могут быть на слухи? Даже если я это лично слышал в беседе с высокопоставленным представителем власти, то вы что наивно думаете что я вот так, возьму и в ответ на ваши хотелки просто так "сдам" собеседника? Нет, этого вы не дождетесь!

Слухи пиши в флудилке, там это не возбраняется. Во всех остальных разделах буду удалять со штрафом как спам.

0

72

Nick написал(а):

Это были слухи из серии ОБС. Мне интересно, есть ли ссылки на авторитетные источники о планируемой отставке правительства.

И что она , эта отставка , даст...
Демографическая яма сама собой исчезнет , или пром. производство тут же вверх попрет
от смены премьера ..

0

73

slon102 написал(а):

И что она , эта отставка , даст...
Демографическая яма сама собой исчезнет , или пром. производство тут же вверх попрет
от смены премьера ..

Надо активно перенимать китайский экономический опыт. За каких-то полвека им удалось развиться от полунищих оборванцев до ведущей мировой державы. И в подавлении бунтов с них тоже надо пример брать.

0

74

Nick написал(а):

Надо активно перенимать китайский экономический опыт. За каких-то полвека им удалось развиться от полунищих оборванцев до ведущей мировой державы. И в подавлении бунтов с них тоже надо пример брать.

Китайский опыт имхо запоздал  - это надо было в перестройку идеологию с историей не трогать ,
а заниматься экономикой и чистить КПСС , но мы ж все дружно стали читать огонек с войновичем ,
и каяться на право и налево...
Плюс балласт , в виде 14ти очень брацких , и очень прожорливых республик ,
плюс Ден Сяопина не нашлось , слава те господи , что вообще вместо Горбачева Щербицкий на ген.сека
не сел , а тоб укрятам еще и пару нефтегазоносных регионов под занавес передали ...

А вообще да , кроме гос.капитализма + централизованная власть вариантов нет , слишком мы большие,
и неоднородные по составу..

0

75

slon102 написал(а):

от смены премьера ..

Прояму никто и не говорит, тут надо быть реалистом, Медведев хоть на изнанку вывернется но с ней не справится. А вот с промпроизводством засада полная, хотя могут когда хотят, сегодня проезжали - в чистом поле за 2 года отгрохан животноводческий комплекс. А че бы где нить на пустыре не отгрохать заводик по производству скажем сантехники, небольшой рабочих мест так на 50-60, а на другом пустыре по производству тачек строительных с перспективой расширения до всяких лесов строительных стремянок и прочей лабуды. Про пустыри не очень знают, пусть обращаются я 6 штук таких в черте городка покажу

0

76

Nick написал(а):

И в подавлении бунтов с них тоже надо пример брать.

Им проще у них бамбук сам ростет, пили на палки нужных размеров да и все :dontknow:

0

77

старый Уссурийск по ссылке , букв\фоток много , поэтому так.
Т.н. старый город
Ссылка

0

78

slon102 написал(а):

Т.н. старый город

Класс! Особенно вот это понравилось!
https://primamedia.gcdn.co/f/big/1879/1878710.jpg

Це ж дикий запад голимый! Но с нашим колоритом!

0

79

Alekc1214 написал(а):

Класс! Особенно вот это понравилось!

Це ж дикий запад голимый! Но с нашим колоритом!

Ага , старый центр (несколько кварталов ) - чисто ср.русский городок на вид, хота оно по сути так и есть ))

0

80

slon102 написал(а):

чисто ср.русский городок на вид

В воронеже проспект революции по архитектуре чем то перекликается, только этажность повыше но там всего несколько домов восстановили более менее в дореволюционном виде, город то во время войны по сути в щебень превратили, а у вас чем то реально дикий запад напоминает из вестернов сравни со своим рэтрофото
https://traveldesigners.com.ua/upload/image/shutterstock_454253794.jpg

0

81

https://i4.imageban.ru/out/2019/10/05/ffb533d92ae1866a718a6eb82621387b.jpg
Воронеж набережная Массалитинова

+1

82

https://i2.imageban.ru/out/2019/10/20/378db2e73d71119ad96d6b7a9d495e40.jpg

+1