Запасной аэродром - российский общественно-политический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Боевые действия в Донбассе

Сообщений 811 страница 823 из 823

811

что-то вроде пошло (инфа ) :

"⚡️Попытка прорыва позиций НМ ЛНР украинскими военными на линии соприкосновения.

В районе 5 утра 20 февраля силы 79--й десантно-штурмовой бригады ВСУ предприняли попытку атаковать позиции НМ ЛНР в районе н.п Пионерское с форсированием реки Северный Донец.

Атака отбита, нападающие понесли потери. Уничтожены пять жилых домов. Есть жертвы среди мирного населения.
#Донбасс
_________________________________________________
❗️Спецназ МГБ ДНР блокировал на территории Донецка диверсионную группу, которая планировала подрывы электроподстанций и газопроводов.

При проведении задержания боевики открыли огонь, двое сотрудников спецназа получили ранения.
/МГБ/
#Донбасс

https://t.me/s/new_militarycolumnist

0

812

❗️Появились кадры с места событий, когда министр внутренних дел Украины вместе с журналистами попал под обстрел.

#Украина  https://t.me/s/politavr/2530

____________________

зачетное метание свиней
по-моему временами даже рефлекторное похрюкивание при беге слышно :cool:

0

813

Как сообщала «Русская Весна», вчера вечером в Донецке силами спецназа МГБ ДНР была ликвидирована террористическая группа украинских боевиков и предотвращен ряд терактов, который должен был оставить весь город и пригороды без воды, электричества и газа.

На этих кадрах оперативной съёмки — самые горячие моменты операции, задержание, перестрелка с террористами, в результате которой, напомним, были ранены два бойца спецназа.

Боевики забаррикадировались в одном из домов в Киевском районе, спецназу пришлось штурмовать здание. Беспорядочная стрельба украинских агентов перебила газопровод — именно этим, по всей видимости, объясняются фото и видео пожара на газовой трубе, которые распространялись вчера дончанами.

Чтобы подавить сопротивление силовики применили БТР.

Пытавшихся прорваться через оцепление украинских террористов в итоге удалось захватить.

Источник: https://rusvesna.su/news/1645342351

0

814

Жертвы среди мирных и сгоревшие дома: Бойцы ЛНР отбили ночную атаку ВСУ на село Пионерское

Этот населенный пункт находится практически на границе с Россией, а линия соприкосновения проходит по реке Северский Донец.

Об этом сообщила пресс-служба Народной милиции ЛНР.

Отмечается, что бригада ВСУ утром 20 февраля предприняла попытку атаковать позиции Народной милиции ЛНР в районе н.п. Пионерское (Суходол) форсирование реки Северский Донец.

В результате боестолкновения противник, понес потери и отступил, но и успел уничтожить несколько домов. Без жертв среди мирного населения, к сожалению, также не обошлось.

    — Преступные действия украинских вооруженных формирований привели к уничтожению ПЯТИ жилых домов и жертвам среди мирного населения. Дополнительные данные уточняются, — говорится в сообщении.

Напомним, что за минувшие сутки на территории Луганской Народной Республики разорвалось свыше 500 украинских снарядов.
https://novorosinform.org/zhertvy-sredi … 90188.html

0

815

На фоне накаляющейся ситуации вокруг Донбасса в Приднестровье на границе с Украиной стартовала внезапная проверка боевой готовности войск.

Началась она с боевого слаживания взводов в мотострелковых подразделениях, также состоялось контрольно-тактическое занятие и боевая стрельба. В темное время суток стрельба из пулеметов БТР и стрелкового оружия велась трассирующими боеприпасами. На различном удалении поражалась «бронетехника» и «группа пехоты» условного противника.

Напомним, в текущий момент в непризнанной республике находится около 1700 российских военнослужащих, которые выполняют миротворческие функции.

    Начавшиеся учения внеплановые и стали неожиданностью для всех.

Наибольшее медийное освещение эта проверка боеготовности получила, как ни странно, не в самом Приднестровье, а на Украине, где обоснованно заволновались, что капкан захлопнется сразу с двух сторон — с востока и запада.

Источник: https://rusvesna.su/news/1645334745

0

816

ДедПихто написал(а):

Как сообщала «Русская Весна», вчера вечером в Донецке силами спецназа МГБ ДНР была ликвидирована террористическая группа украинских боевиков и предотвращен ряд терактов, который должен был оставить весь город и пригороды без воды, электричества и газа.
....

https://reklama-no.ru/smiles/plus1.gif   :cool:

роботов пацанам надо бы Большому Брату подогнать
потому как хохлов похоже там по норам дохрена засело

0

817

"Наступления ВСУ могут быть усилены в ночь на понедельник на подходах к Донецку и Луганску, заявил первый зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий.

"Правый сектор", ВСУ делают проходы, все больше, в сторону Луганска и Донецка. Это говорит о том, что в ближайшее время, в эту ночь, по этим проходам будут усилены наступления. Происходит то, о чем говорило руководство ДНР. На той стороне не уходят от желания начать широкомасштабные боевые действия: все эти прорывы были в местах, где предыдущую ночь, используя тяжелую артиллерию, делали проходы в минных полях.

Около 05:00 по единому замыслу командования ВСУ на луганском направлении в районе поселка Пионерское боевики "Правого сектора" при поддержке 79-й бригады пытались форсировать Северский Донец и прорвать оборону в направлении Луганска, в результате столкновения со стороны ЛНР есть раненые, со стороны наступавших - потери.

На донецком направлении такие же попытки были предприняты со стороны польских и британских ЧВК, совершена попытка прорваться в районе села Новомихайловки, наступавшие были остановлены в ходе боестолкновений.
9.4Kviews
17:48.. "   https://t.me/s/SIL0VIKI/41094

0

818

https://t.me/rusvesnasu/14428

0

819

"⚡️ Донецкая фильтровальная станция переведена на резервную подачу воды после остановки из-за обстрела одной из насосных станций
_______________
Украинская армия обстрелами повредила водопровод, который снабжает водой почти 50 населенных пунктов на Донбассе. Поэтому стоит запастись водой до того, как ее выключат.

Информация поступила в 4.20 утра от диспетчера КП "Компания "Вода Донбасса" в телефонном режиме на диспетчерский пункт КП "Покровскводоканал". По их данным, есть проблема в работе водовода диаметром 1000 мм.

К поврежденному водопроводу подключены:

- Карловская фильтровальная станция (обеспечивает водоснабжение населенных пунктов города: Белозерское, Белицкое, Горняк, Доброполье, Мирноград, Новогродовка, Покровск, Селидово, Украинск; поселки городского типа: Александровка, Водянское, Вишневое, Желанне, Кураховка, Новодонецкое, Святогорск; села: Александрополь, Ганновка, Балаган, Беззаботовка, Григоровка, Звездное, Водяное, Орловка, Ласточкино, Луч, Нововодяное, Светлое, Иверское, Николаевка, Мироновка, Петровка, Лисовка);
- Великоанадольская фильтровальная станция (обеспечивает водоснабжение населенных пунктов города: Волноваха, Докучаевск, Угледар, поселок городского типа Новотроицкое, села: Владимировка, Жовтневое, Ольгинское, Благодатное, Ближнее, Ясное);
- Донецкая фильтровальная станция (обеспечивает питьевой водой города Донецк, Ясиноватая пгт. Верхнеторецкое, с. Васильевка);
- Фильтровальные станции Старокрымская №1 и Старокрымская №2 (обеспечивает водоснабжение города Мариуполь, поселков Сартана и Старый Крым).

#Украина_Донбасс_геноцид
189"

https://t.me/s/stop_genocid/457

0

820

сейчас прилёты на Трудягу целое утро тяжем

0

821

"В аэропорту Белгорода замечены три многоцелевых вертолёта Ми-8АМТШ и пассажирский самолёт Ту-134АК (спецсвязь) Минобороны России.
#Россия
https://t.me/s/new_militarycolumnist

Отредактировано slon102 (2022-02-20 13:00:59)

0

822

В Россию прибыли более 40 тыс. беженцев из Донбасса

В основном беженцев из Донбасса приняла Ростовская область, около 2 тыс. человек направились в Курскую и Воронежскую области. Всех эвакуировавшихся из ДНР и ЛНР тестируют на коронавирус, пока заболевших не выявлено

https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/590xH/media/img/4/37/756453414780374.jpg
Фото: AP

Более 40 тыс. человек эвакуировали из самопровозглашенных ДНР и ЛНР в Россию, заявил временно исполняющий обязанности главы МЧС Александр Чуприян в ходе заседания комиссии по ситуации с беженцами.

«Прозвучала информация, что более 40 тыс. лиц были вынуждены покинуть соседние области Украины и прибыли на российскую территорию. Сейчас они размещены в основном в Ростовской области», — рассказал министр.

Кроме того, в ночь на 20 февраля около 2 тыс. человек на поездах эвакуировали в Курскую и Воронежскую области. Чуприян добавил, что развернуты 92 пункта временного размещения беженцев, во всех них проводятся тестирования на COVID-19, пока случаев болезни не выявили.

Кроме того, сейчас ведется установка мобильных банкоматов в местах размещения беженцев, сказал Чуприян. По его словам, это повысит скорость положенных выплат. Министр добавил, что в ближайшее время направится в пункты размещения беженцев из Донбасса для инспектирования ситуации на месте.

РБК

0

823

Тему закрываю, открыл новую тему Война с нацистским режимом Украины

+1