Запасной аэродром - российский общественно-политический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Боевые действия в Донбассе

Сообщений 751 страница 780 из 823

751

свеженькое , в пределах часа со времени поста :

❗️Обстановка на линии соприкосновения существенно обострилась за последние сутки, Киев предпринимает попытки к развязыванию активных боевых действий.
/Народная милиция ЛНР/
#Донбасс
_____________________
❗️ Силы Донбасса ведут ответный огонь на подавление по объектам ВСУ, с которых сегодня утром была обстреляна территория ЛНР и ДНР.

https://t.me/s/new_militarycolumnist

упд\
❗️Украинские военные только за один час сегодня утром выпустили более 60 снарядов по населенным пунктам ЛНР и ДНР.
Применяются гранатометы, 82-мм и 120-мм минометы.
#Донбасс
_______________
❗️Мощные разрывы слышны на юго-западе Донецка.

Украинские военные продолжают массированный обстрел населенных пунктов Донбасса.
#Донбасс

https://t.me/s/new_militarycolumnist

Отредактировано slon102 (2022-02-17 10:12:29)

0

752

https://t.me/rusvesnasu/14304

0

753

❗️Массированный обстрел населенных пунктов Донбасса продолжается уже несколько часов.

Украинские военные применяют миномёты калибром 82 и 120 мм.

По словам местных жителей, такой интенсивности обстрелов не было уже давно.

На направлениях Дебальцево и Светлодарска идут полноценные бои с применением стрелкового вооружения, крупнокалиберных пулеметов и гранатомётов.
#Донбасс
______________
❗️Киев использует тяжёлые вооружения на Донбассе, что запрещено Минскими соглашениями.
/ЛНР/
#Донбасс
_________________
❗️ОБСЕ фиксирует многочисленные инциденты с обстрелами вдоль линии соприкосновения на Донбассе.
Также отмечено применение артиллерийских систем.
/Reuters/
#Донбасс
__________________
❗️Территория Донецкого аэропорта под обстрелом.
Огонь ведётся с применением 152-мм артиллерийских систем.
#Донбасс

https://t.me/s/new_militarycolumnist

0

754

А это накачка со стороны хохлов :

"Сегодня утром российско-оккупационные силы нанесли артиллерийский удар по Станице Луганской, в результате чего один из снарядов калибра 120 мм попал в детский сад. В момент обстрела в садике находились дети. По предварительным данным, дети не пострадали, однако контузии получили двое воспитательниц заведения."

читайте подробнее на сайте "Диалог.UA": https://www.dialog.ua/war/246507_1645087021

зы. фотка ( в ссылке ) показательная
в стене пролом взрослый чуть согнувшись пролезет , а стекла в рамах рядом - целые

упд\

"Заранее подготовленный фейк ЦИПсО ВСУ об "обстреле детского садика" в станице Луганской (украинская сторона). Обратите внимание на абсолютно целые стекла на внешнем фото, и аккуратно расставленные футбольные мячи на полках. При таких прилетах такого не бывает...
https://t.me/s/marochkolive/21128

Отредактировано slon102 (2022-02-17 12:21:44)

+1

755

с утра хреначили по Трудяге и Старомихайловке, только сейчас закончили хреначить по п. Луганское. Наши шлют ответки

0

756

криворожский клоун на катере поехал Новоазовск брать...бггг
https://rusvesna.su/news/1645091763

0

757

да чо , щас нюхнут , и на Крым на абордаж

упд\ а клован нюхнул уже сучонок
еб..ще одухотворённое уже
а вот очкастого по минору перекрыло

https://i.imgur.com/2Ghc1gVm.png

Отредактировано slon102 (2022-02-17 14:23:05)

0

758

Ничего нового в ленте - обстрелы , грозная риторика партнёров , и хохлы пытаются раскрутить провокацию
с "обстрелом" детского сада ( выходит слабо ) , радикального пока ничего .
Ответка украинцам (я так понял ) летит в полный рост , что не может не радовать.

Риторика +\- вот такая , хохлов продолжают накручивать :

❗️Госсекретарь США Энтони Блинкен на Совбезе ООН:

- события происходят прямо сейчас, Россия может создать предлог для войны;

- российские войска готовятся к нападению на Украину "в ближайшие дни";

- цели России включают столицу Украины город Киев;

- наша информация четко указывает на то, что подразделения ВС РФ, включая наземные войска, самолеты, корабли, готовятся начать нападение на Украину в ближайшие дни.
#Украина
_______________________
❗️Напряженность в Украине и вокруг неё достигла самого высокого уровня с 2014 года.
/заместитель Генсека ООН/
#Украина  https://t.me/s/new_militarycolumnist

и + 1 правильный ТГ канал https://t.me/s/marochkolive/21128

Отредактировано slon102 (2022-02-18 00:34:54)

0

759

На подконтрольную Киеву часть Донбасса прибыли западные СМИ, сообщили в ЛНР

ЛУГАНСК, 17 фев - РИА Новости. Народная милиция самопровозглашенной Луганской народной республики фиксирует прибытие в подконтрольную Киеву часть Донбасса иностранных СМИ, призванных в нужном свете поддержать наступательную операцию украинских силовиков, заявил журналистам официальный представитель оборонного ведомства республики Иван Филипоненко.... https://ria.ru/20220217/informpodderzhk … 35621.html

0

760

slon102 написал(а):

да чо , щас нюхнут , и на Крым на абордаж

Если бы.... Но на Крым они не попрут, ибо там реально стоят российские войска.

0

761

slon102 написал(а):

❗️Госсекретарь США Энтони Блинкен на Совбезе ООН:

- события происходят прямо сейчас, Россия может создать предлог для войны;

- российские войска готовятся к нападению на Украину "в ближайшие дни";

- цели России включают столицу Украины город Киев;

- наша информация четко указывает на то, что подразделения ВС РФ, включая наземные войска, самолеты, корабли, готовятся начать нападение на Украину в ближайшие дни.

Так этот вой на болотах уже вторую неделю если не третью. Ужи и те кто поначалу сбежал начинают подтягиваться обратно.

0

762

вкратце, Горловку закрыли, её нацики гасят с ночи. по всей линии бои и обстрелы

+1

763

0

764

за вчера 200 прилётов

0

765

на севастопольоском форуме меня забанили и кажись админ только-что пытался ломануть мой комп....бггг

0

766

все го лишь за то, что персонаж череповец прислал такую хрень
"Начинай! Только учти один момент, что твои родственники или родственники твоих знакомых с большой вероятностью могут погибнуть от наших дружественных бомб и ракет. Когда гибнут люди от украинских снарядов это один момент, а когда будут От наших... Или вы думаете, что у нас какие-то волшебные снаряды? Это нам на сирийских детей пофиг. Где упало, там и штаб террористов."
я естественно ответил
"Уважаемые модераторы, данный персонаж форума оклеветал ВКС РФ. Для вас закон 128.1 Уголовного кодекса РФ персонально отменён?"
ну меня и послали в жбан
Слон, реально опустить этих гнид с помощью Надзора? мне просто некогда реально. наши заняты другим

0

767

опять гнобят Луганское и Еленовку.

0

768

ВСУ начали разбивать гражданскую инфраструктуру в направлении прорыва
Украинские вооруженные формирования приступили к обстрелу моста на трассе, связывающего Горловку и Донецк. Об этом сообщает российский военный корреспондент Юрий Котенок.

Местные жители отмечают, что движение в направлении Донецка перекрыто, автомобили разворачивают обратно в Горловку.

    «Противник наносит артудары по коммуникациям, связывающим Донецк и Горловку. В частности, поражены мосты и эстакада в районе н.п Пантелеймоновка», — сообщил Котенок.

Прорыв между Горловкой и Донецком в планах украинского Генштаба намечен для разрезания территории Республики на отдельные сегменты, после чего Киев намерен держать в осаде и вести обстрелы ключевых городов и посёлков, используя все доступное вооружение.

0

769

Глава ДНР Пушилин объявил об эвакуации населения республики в Россию

Глава самопровозглашённой Донецкой народной республики Денис Пушилин в обращении к жителям ДНР заявил, что в связи с опасной ситуацией в Донбассе с 18 февраля организован выезд населения в Россию. Он подчеркнул, что в Ростовской области уже готовы места приёма и размещения граждан.

https://cdni.rt.com/russian/images/2022.02/article/620fa07502e8bd55ed65c9f6.png
© РИА Новости / Сергей Батурин

«С сегодняшнего дня, 18 февраля, организован массовый централизованный выезд населения в Российскую Федерацию. В первую очередь эвакуации подлежат женщины, дети и люди пожилого возраста», — сказал Пушилин.

Он призвал прислушаться и принять правильное решение.

«Временный выезд сохранит жизнь вам и вашим близким. По договорённости с руководством Российской Федерации в Ростовской области готовы места приёма и размещения наших граждан», — заявил глава ДНР.

Эвакуированные будут обеспечены всем необходимым, добавил Пушилин.

«Для быстрого перехода на пунктах пропуска созданы все условия, руководителям предприятий и учреждений необходимо организовать выезд семей сотрудников», — сказал он.

Как ранее заявил Пушилин, ДНР в свете угрозы со стороны Вооружённых сил Украины рассчитывает на собственные силы. Вместе с тем в Донецке понимают, что ситуация может пойти по «сложной траектории», поэтому местные власти не исключают обращения за помощью к Российской Федерации.

Российский президент Владимир Путин отмечал, что, по оценкам России, происходящее в настоящее время в Донбассе — это геноцид.

RT

0

770

объявили эвакуацию и 10 тыр каждому. тут среди люмпенов ажиотаж...бггг

0

771

ИНЖЕНЕР
Несмотря ни на что- добрый вечер.

Сегодня отрабатывали мероприятия по подготовке к отражению. Позвонила сотрудница. Вопрос от неё - кого из членов семьи нужно записать в списки на эвакуацию? Продиктовал - жену, дочку, невестку и двух внуков. После этого сообщил об этом жене - она была у дочки, потому что дочке страшновато (помнит ещё обстрелы 2014-2015) и нужен кто-то, кто сможет успокоить. Поскольку я "задействован" эту роль я отдал жене. Она у меня, как иногда бывает, "генерал в юбке". Через три часа перезванивает (сейчас это уже сложно - местный мобильный оператор практически лёг) и заявляет - никуда никто не едет. Будем здесь вместе несмотря ни на что. Вот так.

Возвращались поздновато вечером с отработки вместе с курсантами МВД. Пацанам лет по 20-25. Но уже есть и повоевавшие. Смотрим - возле одной из заправок огромная очередь за бензином. Я возьми и скажи - потенциальные съб...щики на Изварино (т.е. в РФ). Тишина на секунду и двенадцать молодых глоток грянули сначала Гимн ЛНР, потом "День Победы", потом "Катюшу". Ребята, я такого кайфа давно от молодёжи не имел! Хрен с ним, что от "Катюши они знали только первый куплет - старый солдат (ваш покорный слуга) начал напевать остальные и они подхватывали.

По приезду начальник отдела попросил выйти и завтра (мог бы и не просить. Ведь отпуск мне не подписал - я его заранее предупредил, что если не буду задействован в час Х, то иду в отпуск и возвращаюсь на это время в часть). Говорит - опыт старого, во всех смыслах, солдата нам сейчас нужен. Ему может и всё равно, а у меня прямо сил добавилось от ощущения своей нужности. Вот и учу всему что знаю.

По приезду поздно вечером услышал звонок по вайберу от дочки. Говорит - бери бутылку водки (такое я услышал от ней впервые = она не пьёт. Видать нервы.) и приезжай Говорю - куда ж ехать - завтра в семь утра уже надо быть "на базе". Короче, отбой дала.)

Такая эвакоэпопея по-лугански в моей семье на сегодня.

+1

772

ДедПихто написал(а):

тут среди люмпенов ажиотаж

Заодно избавитесь от люмпенов. Правда, в Ростове от них будут не в восторге  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

+2

773

В Ростовской области определили места размещения беженцев из Донбасса

https://static.mk.ru/upload/entities/2022/02/18/20/articles/detailPicture/9f/27/68/67/48cf7f7cd14c72ec756d44c5a343a185.jpg
Фото: Кадр из видео

Первых беженцев из Донецкой и Луганской народных республик примут во временных пунктах размещения эвакуируемых в Неклиновском районе Ростовской области. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

Пункты для размещения беженцев будут находиться вдоль побережья Таганрогского залива Азовского моря. Это Неклиновский район Ростовской области, окрестности Таганрога. В советское время здесь было большое количество домов отдыха и пионерских лагерей для сотрудников различных предприятий.

В 2014 году, когда была первая эскалация конфликта в Донбассе, беженцев размещали в Дмитриадовке, Красном Десанте и ряде других поселков вблизи Таганрога. Сейчас, как сообщает Baza, сотрудники МЧС уже приступили к строительству временных пунктов размещения беженцев в Неклиновском районе.

Ранее лидеры ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин объявили о начале массовой эвакуации мирного населения из республик Донбасса в соседнюю Ростовскую область. Как отметил Денис Пушилин, эвакуироваться в Россию могут сотни тысяч жителей Донбасса.

Эвакуация мирного населения республик предпринимается для того, чтобы уберечь от гибели и ранений как можно большее количество людей. В ДНР и ЛНР уверены, что президент Украины Владимир Зеленский в ближайшее время прикажет украинской армии напасть на Донбасс.

МК

0

774

Краснодарский край и Абхазия готовятся к приему беженцев из ДНР и ЛНР

В Госдуме не исключили эвакуацию людей из Донбасса ещё в три российских региона. Пока к приёму беженцев готовятся только в Ростовской области.

https://privet-rostov.ru/uploads/posts/2022-02/1645209586_bez-imeni-2apenrgoshlsch.jpg

Первый замглавы комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий сказал «Подъёму», что сегодня будет организована только эвакуация детей, завтра начнут принимать всех остальных.

«Сейчас везут детей из детдомов, школ-интернатов. Их разместят в детских лагерях, гостиницах, будет обеспечено медицинское обслуживание, питание. Создан оперативный штаб во главе с вице-губернатором, там все профильные министры, силовой блок.

Сегодня только дети, примерно 500-550, завтра начнём принимать всех остальных».

Депутат отметил, что в случае большого наплыва беженцев их придётся размещать не только в Ростовской области.

«Если будет большой наплыв — за 100, 150, 200 тысяч — тогда нужно будет подключать другие регионы: Краснодарский край, Воронежскую область, Волгоградскую область. Это не лето, палаточные городки не поставишь».

Кроме того, в столице Абхазии Сухуми заявили, что тоже готовы принять беженцев из ДНР и ЛНР.

Привет-Ростов

0

775

ДедПихто написал(а):

на севастопольоском форуме меня забанили и кажись админ только-что пытался ломануть мой комп....бггг

здесь сиди
и сердце береги

новости за ночь - жопа жопная
НТВ щас с полчаса раскладку давало
походу началось..

0

776

ДедПихто написал(а):

все го лишь за то, что персонаж череповец прислал такую хрень
"Начинай! Только учти один момент, что твои родственники или родственники твоих знакомых с большой вероятностью могут погибнуть от наших дружественных бомб и ракет. Когда гибнут люди от украинских снарядов это один момент, а когда будут От наших... Или вы думаете, что у нас какие-то волшебные снаряды? Это нам на сирийских детей пофиг. Где упало, там и штаб террористов."
я естественно ответил
"Уважаемые модераторы, данный персонаж форума оклеветал ВКС РФ. Для вас закон 128.1 Уголовного кодекса РФ персонально отменён?"
ну меня и послали в жбан
Слон, реально опустить этих гнид с помощью Надзора? мне просто некогда реально. наши заняты другим

Не верю , на моё обращение по ХФГ РКН ничего криминального там не обнаружил.
У нас же "свобода" в этом плане , аж блевать иногда хочется.

И да , раскруточка ожидаемая пошла  ( я по выделенному ) , надо будет пюпюф читнуть , обязательно темку гибели
мирняка с укр. стороны подхватят...

А как они хотели..Конечно и ихний мирняк под замес попадёт. Пусть идут за мир майданить , Зеленский прекрати АТО ,
и все такое ... Ну или в спортлото еще можно написать.

Отредактировано slon102 (2022-02-19 04:07:09)

0

777

Nick написал(а):

Заодно избавитесь от люмпенов. Правда, в Ростове от них будут не в восторге

Нормально нормально , "узбеков" меньше надо будет везти. Жрать захочет - куда денется тот люмпенизм ,
"путинская" 10ка быстро кончится ))

0

778

ДедПихто написал(а):

объявили эвакуацию и 10 тыр каждому. тут среди люмпенов ажиотаж...бггг

700 тыс. человек Пушилин с Пасечником щас по НТВ сказали... ппц конечно
но деваться некуда , увы
10ка - не деньги , но хоть что-то на 1 время ..

0

779

"❗️ Диверсионно- разведывательная группа ВСУ (Центр специального назначения "Восток") пыталась проникнуть на территорию нефтебазы в Еленовке, чтобы взорвать цистерны с горюче-смазочными материалами. Попытка проникновения предотвращена.
/официальный представитель НМ ДНР Эдуард Басурин/
#Донбасс
__________________________________
В ДНР заявили о предотвращении диверсии украинских военных на химическом предприятии "Стирол" в Горловке. Целью проникновения был подрыв ёмкостей для хранения аммиака.
#Донбасс
__________________________
Пресс-служба НМ ДНР публикует кадры предотвращения попытки проникновения группы Сил специальных операций Украины на территорию завода "Стирол" в Горловке сегодня ночью.

Сообщается, что атакующие потеряли двоих убитыми, ещё трое получили ранения.

Съёмка идёт с нагрудной камеры одного из украинских военных, который был убит в ходе боестолкновения. По информации ДНР, групп было две, имели при себе экипировку иностранного производства.
#Донбасс ( есть видео )
_____________________________

https://t.me/s/new_militarycolumnist

зы. молодцы пацаны , время не теряли
умеют

Отредактировано slon102 (2022-02-19 04:52:07)

0

780

"Киев продолжает переброску дополнительных военных подразделений в зону боевых действий на Донбассе.
#Донбасс
______________________
❗️Военный автомобиль УАЗ-469, на котором обычно передвигался начальник Управления Народной милиции ДНР генерал-майор Денис Синенков, взорван несколько минут назад у здания администрации в Донецке.
/видео: Рен-ТВ/
#Донбасс
_____________________________
Глава Народной милиции ДНР генерал-майор Денис Синенков подтвердил, что именно его автомобиль был взорван сегодня в центре Донецка.
Сам военачальник не пострадал.
#Донбасс
____________________
Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок заявила, что "не знает и никто не знает" того, что сейчас реально происходит на Украине.
#Европа
_______________________
Соединенные Штаты планируют усилить военный потенциал стран Балтии.
/вице-президент США Камалла Харрис/
#Европа
________________________
❗️Киев может в любой момент начать полномасштабное наступление, ситуация критическая.
/глава ДНР Денис Пушилин/
#Донбасс
______________________________

❗️Текущая ситуация в зоне конфликта на Донбассе:

- в военкоматы ЛНР обратились уже более 350 добровольцев;
- прибывают добровольцы, в том числе, из Европы;
- Киев запросил экстренное заседание Трёхсторонней контактной группы по деэскалации;

- российская делегация в ТКГ отказалась от участия во внеочередном заседании;

- представители ДНР и ЛНР отказались от участия в заседании ТКГ и любых переговорах с Киевом;
- ситуация движется в направлении полномасштабной войны (Пушилин);
- подрыв машины в центре Донецка - диверсия, подготовка к наступлению Киева (Пушилин);
- Госдепартамент США рассматривает эвакуацию и взрывы на Донбассе как предлог для операции против Украины;

- несмотря на проводимую эвакуацию подразделения ВС Украины ведут массированный обстрел прифронтовых районов с применением тяжёлых миномётов калибра 120 мм;
- первые автобусы с эвакуируемыми прибыли в Ростовскую область;
- планируется вывезти до 700 тысяч человек.
#Донбасс
________________________________________
❗️Германия повышает степень готовности войск к развертыванию в составе Сил быстрого реагирования НАТО.
/министр обороны ФРГ Анналена Бербок/
#НАТО
_______________________________
❗️Мощный взрыв прогремел в Луганске. Горит газопровод.
____________________________________
❗️Новый мощный взрыв прогремел в Луганске. При этом, никаких вспышек нет.
Информация подтверждена источником на месте событий.
#Донбасс
______________________________
Второй мощный взрыв, который был слышен в Луганске сегодня ночью, предположительно, произошёл на газовой заправке.
/источник на месте событий/
#Донбасс

https://t.me/s/new_militarycolumnist

0