Запасной аэродром - российский общественно-политический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

slon102 написал(а):

лизинг- это аренда с последубщим выкупом.
фактом да , рассрочка. фишка в том , что на
тот момент ставки были кабальные .

-&&&--&-&
не , Лех , запрессовать кол.пару , то бишь
надетб колеса на ось , нужно другое
оборудование.. там нагрузки другие..
считай , новая полная пара - 1100-1200 кг..

на железке веса другие (считай пустой ваглн
22-34 т ) , груженый - около 100ки , и движется эта хрень тож сл скоростью под 100-120 км/ч.. таи жестче требования..

Понимаю, но большинству средних металлообрабатывающих предприятий это по силам, другое дело что эти предприятия в большинстве своем после буйства либерализьма в руинах лежат

Зы: у меня в депо на ст. Пильва стоял станок и печь с тельфером
Вот этим оборудованием переобували бандажи колесных пар как тяглового так и подвижного составов
Понятно что требования другие по нагрузке и по скорости но принцип то тот же

Отредактировано Alekc1214 (2018-08-07 15:21:37)

0

482

slon102 написал(а):

стезя такая
не свернуть

Эт точно. Любят хохлы помриять о халяве.

0

483

slon102 написал(а):

Лайк !

Кстати, лайк появляется, если щелкнуть плюсик на кнопке "Уважение" под аватаркой автора в понравившемся сообщении. Тогда в поле этого сообщения справа появится число лайков или дислайков.

0

484

Порошенко поручил ВСУ заменить приветствие лозунгом "Слава Украине!"

https://cdn4.img.ria.ru/images/150095/84/1500958499.jpg
© РИА Новости / Пресс-служба президента Украины

Президент Украины и верховный главнокомандующий Петр Порошенко поручил изменить воинское приветствие в Вооруженных силах на лозунг украинских националистов "Слава Украине!". Впервые новое приветствие прозвучит на параде в Киеве в День независимости.

Об этом министр обороны Степан Полторак рассказал агентству "Укринформ".

"Президент Украины поручил подготовить изменения в закон, которым утверждаются военные уставы, потому что это определяется в военных уставах, как надо здороваться. Такие предложения готовятся, и, надеюсь, что после выхода с каникул народные депутаты примут это в целом", — сказал он.

Таким образом, приветствия советского образца "Здравствуйте, товарищи!" и "Здравия желаю" поменяют на лозунги "Слава Украине!" и "Героям слава!". Полторак добавил, что новый законопроект почти готов и его подаст на рассмотрение сам Порошенко. Аналогичный документ, который еще в феврале внес в Верховную раду кабмин, министр назвал сырым.

По словам Полторака, воинское приветствие нового образца будет использоваться 24 августа, во время военного парада в честь Дня независимости Украины.

Сейчас по уставу внутренней службы ВСУ на приветствие старшего по званию или начальника "Здравствуйте, товарищи" военнослужащие должны отвечать "Здравия желаю". Когда старший по званию или начальник прощается с военнослужащими, они должны отвечать "До свидания", добавляя в конце "товарищ" и воинское звание.

Бандеровский лозунг

"Слава Украине! Героям слава!" — лозунг Украинской повстанческой армии*. Во время Второй мировой войны она воевала против советских войск на стороне гитлеровцев.

Приветствие нацистов приобрело популярность во время Майдана зимой 2013-2014 годов, с тех пор к нему нередко прибегают и политики.

Это вызывает критику со стороны общественности, которая призывает не забывать о зверствах бойцов ОУН-УПА* во время Второй мировой войны, например о Волынской резне — массовом уничтожении поляков в 1943 году. По данным исследователей, тогда погибли от 36 тысяч до 100 тысяч человек.

"Усиление раскола"

Анонсированное изменение воинского приветствия в ВСУ прокомментировал политолог Владимир Корнилов.

"Это лишнее подтверждение тому, что в России давно известно: да, на Украине на данный момент победила идеология бандеровщины. Лозунг, который был официальным лозунгом бандеровской Украинской повстанческой армии*, теперь стал повсеместным для украинских властей и закрепляется, как мы видим, в законах Украины. Порошенко теперь уже открыто использует этот лозунг, открыто вписывает УПА* Бандеры и Шухевича в свои указы о героизации исторических персонажей прошлого, и на его мероприятиях открыто используется черно-красный бандеровский флаг", — отметил он в эфире радио Sputnik.

По мнению эксперта, все это ведет к дальнейшему усилению раскола в обществе.

"Значительная его часть не воспринимает человеконенавистническую идеологию бандеровщины. И рано или поздно Порошенко со товарищи, играющие в эти игры, доиграются до того, что уже существующий раскол в обществе приведет к взрыву и к усилению центробежных тенденций на Украине", – заключил Корнилов.

Декоммунизация украинской армии

В начале июля начальник украинского Генштаба Виктор Муженко заявил, что подписал приказ о декоммунизации в армии. Приказом утверждена инструкция, которая должна быть доведена до каждой воинской части.

Так называемый закон о декоммунизации, запрещающий пропаганду советской символики, действует на Украине с 2015 года. В соответствии с ним уже переименованы множество городов и улиц, названных в честь советских государственных деятелей.

Вдобавок украинские власти ввели в армии ряд новшеств, направленных на то, чтобы исключить всякую связь с советской историей и соответственно — с Россией.

Так, Порошенко заявил, у Украины и России не должно быть общих военных праздников. Он уже перенес День защитника Отечества с 23 февраля на 14 октября, День пограничника — с 28 мая на 30 апреля, а День морской пехоты — с 27 ноября на 23 мая. Кроме того, он переименовал воздушно-десантные войска в десантно-штурмовые и изменил цвет беретов — вместо голубых десантники получили бордовые, в соответствии со стандартами НАТО. Поменялся цвет беретов и у морских пехотинцев — вместо черных они стали цвета морской волны.

Эти нововведения военные встречают неохотно и часто критикуют. Например, бойцы первого феодосийского отдельного батальона морской пехоты отказались менять береты и вышли на парад в привычных черных. Сообщалось, что на следующий день их уволили в запас.

А 2 августа, когда в России отмечается День Воздушно-десантных войск, украинцы массово присоединились к празднованиям, хотя теперь этот род войск отмечает свой день 21 ноября.

* Организация, запрещенная в России

https://cdn1.img.ria.ru/images/152137/44/1521374422.jpg
© РИА Новости / Виталий Подвицкий

Ссылка

Практически один в один скопировано с нацистского приветствия "Хайль Гитлер!"

0

485

Nick написал(а):

Порошенко поручил ВСУ заменить приветствие лозунгом "Слава Украине!"

Он че из запоя вышел что ли? Они этим "салом уронили" уже год носятся как с писанной торбой, если не больше

0

486

Alekc1214 написал(а):

Он че из запоя вышел что ли?

Нелья Вальцману бухать прекращать, он же диабетик.

0

487

Volk написал(а):

Нелья Вальцману бухать прекращать, он же диабетик.

Вместо физраствора бурячиху по вене пускает?

0

488

Украинские ВМС признали неспособность противостоять России

https://icdn.lenta.ru/images/2018/08/08/17/20180808170027509/pic_93ba0c9af3bfde168216312607523931.jpg
Фото: ВМС Украины

Военно-морские силы (ВМС) Украины признали неспособность добиться паритета с Россией на Черном и Азовском море. Об этом говорится на странице ВМС на Facebook.

«Возможности ВМС Украины дать адекватный ответ "российской агрессии" крайне ограниченны, и мы это осознаем. Мы понимаем, что не достигнем паритета с Черноморским флотом РФ», — сказано в сообщении.

При этом, по мнению командования, это и не нужно Украине для того, чтобы остановить «агрессию России на море». Для этого, как считают в ВМС, достаточно иметь небольшой, но эффективный флот. Примером для Украины служат ВМС Норвегии, Швеции и Израиля.

Ранее сообщалось, что для противодействия российскому флоту в Черном море, командование украинских ВМС разработало новую тактику «волчьей стаи».

Командование ВМС неоднократно признавало плачевное состояние украинского флота. В августе 2017 года вице-адмирал Сергей Гайдук заявил, что из-за отсутствия государственной морской политики и должного финансирования флот может исчезнуть в ближайшее время.

Этому заявлению предшествовал скандал, связанный с флагманом ВМС Украины фрегатом «Гетман Сагайдачный». Вскоре после ремонта, осуществленного киевским судостроительным заводом «Ленинская кузница», который принадлежит президенту страны Петру Порошенко, двигатель корабля сломался. После этого вице-адмирал Гайдук рассказал о скором списании корабля из-за истечения срока эксплуатации.

Ссылка

"для противодействия российскому флоту в Черном море, командование украинских ВМС разработало новую тактику «волчьей стаи»"
Какое еще нахрен "противодействие"? При первом же серьезном вооруженном конфликте укровские лоханки разнесут в щепки ...
  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_coffee.gif

0

489

Украина запретила ввоз учебника по английскому, утверждавшего, что Киев был столицей России

https://img.gazeta.ru/files3/985/5965985/bogdan-pic668-668x444-31826.jpg

Украина отказала двум российским издательствам в выдаче разрешения на ввоз двух книг, сообщает телеканал «112 Украина» со ссылкой на Госкомтелерадио страны.

Отмечается, что причиной послужило то, что в учебнике «Английский язык для школьников и абитуриентов: топики, упражнения, диалоги» в текстах для перевода с английского утверждалось, что Киев был столицей России.

В другой книге — «Шпионки. 12 женщин, рискнувших всем», на ввоз которой Госкомтелерадио не дало разрешения, усмотрели признаки пропаганды российских силовых силовых структур.

Ранее мэр Киева Владимир Кличко назвал Илью Муромца украинским богатырем.

Ссылка

А почему к числу укровских богатырей причислен только Илья Муромец? Даже обидно становится за Добрыню Никитича и Алешу Поповича ...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif 

http://xpomov.com/Umor/ilja_muromec-ukr_plen-cv-web.jpg

0

490

«Деньги проедены»: в Киеве признали, что Украине нечем выплачивать долги МВФ

https://forumupload.ru/uploads/2018/08/08/orig-1533718808add8e74321a585a80f4fe94c36d3fc61.jpeg
flickr.com/Ministry of Defense of Ukraine

У Киева могут возникнуть проблемы с выплатой долгов Международному валютному фонду уже в 2019 году, заявил депутат Верховной рады от «Блока Петра Порошенко», представитель правительства в парламенте Украины Вадим Денисенко.

По его словам, в этом виноваты предыдущие лидеры Украины, которые были свергнуты в результате государственного переворота в 2014 году. Как уточнил Денисенко в эфире телеканала «Прямой», основной долг, скопившийся перед Международным валютным фондом, сформировался с 2004 по 2014 год. На протяжении 10 лет, по словам украинского депутата, «когда при власти были две политических силы», Киев одолжил у МВФ 45 миллионов долларов в виде кредита. При этом экономическая ситуация в стране была стабильной, наблюдался экономический рост.

    «Эти деньги, к сожалению, были проедены, а сейчас мы вынуждены за них расплачиваться», – объяснил политик.

Денисенко считает, что выплатить долг МВФ без получения траншей невозможно.

    «Проблемы могут возникнуть с погашением долгов минувших лет со следующего года. Вот с этим могут быть действительно проблемы», – резюмировал депутат.

Ранее сообщалось, что долг Украины перед МВФ составляет 12,1 миллиарда долларов, а валютные резервы Национального банка Украины — всего 9,7 миллиарда долларов. По мнению бывшего премьера Украины Николая Азарова, чистые резервы НБУ составляют около пяти миллиардов долларов, что на семь миллиардов долларов меньше, чем долг страны перед Международным валютным фондом.

Напомним, в Раде объявили, что Украине нечем отдавать долги. На Украине подсчитали сумму, которую необходимо выплатить в этом году в счет погашения долга, и пришли к выводу, что она катастрофическая.

Депутат Верховной Рады Евгений Мураев в эфире украинского телеканала заявил, что отдавать долги Украине нечем. Только в этом году Киеву предстоит выплатить 305 миллиардов гривен, то есть порядка 10 миллиардов долларов. При этом 175 миллиардов пойдут на погашение, а 130 — в счет обслуживания госдолга.

Автор: Алия Садыкова

Ссылка

Долги отдавать придется, все до последнего евро. Раз денег нет, то будут продавать с молотка всю незалежную ...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_coffee.gif

0

491

Nick написал(а):

«Деньги проедены»: в Киеве признали, что Украине нечем выплачивать долги МВФ

Ну ты ж дывысь!
А як процували, як процували!

0

492

Volk написал(а):

Нелья Вальцману бухать прекращать, он же диабетик.

+102 , никак нельзя !
Из-за хихлов можно сказать прекратил
смотреть реальных пацанов , и камеди
с нашей рашей...шоу маст го он (ц)

0

493

Alekc1214 написал(а):

Ну ты ж дывысь!
А як процували, як процували!

Звуконепроницаемый забор и беруши !
Щас такой вой за браццтво пойдет.,
что ууу :smoke:

0

494

В Киеве заговорили об отмене автобусного сообщения с РФ
тыц https://m.vz.ru/news/2018/8/7/935991.html

зы. одобрямс ,
ттт , чтоб не сорвалось

0

495

slon102 написал(а):

+102 , никак нельзя !
Из-за хихлов можно сказать прекратил
смотреть реальных пацанов , и камеди
с нашей рашей...шоу маст го он (ц)

Да вообще практически все цирки и юмористические шоу разорились за эти годы
Жалко

0

496

slon102 написал(а):

Звуконепроницаемый забор и беруши !
Щас такой вой за браццтво пойдет.,
что ууу

Однако трамп им видимо финансирование прикрутил....

0

497

slon102 написал(а):

В Киеве заговорили об отмене автобусного сообщения с РФ
тыц https://m.vz.ru/news/2018/8/7/935991.html

зы. одобрямс ,
ттт , чтоб не сорвалось

Их, богатых, не поймешь, то мвэфу долги отдавать нечем то поезда отменить с автобусами

0

498

Alekc1214 написал(а):

Однако трамп им видимо финансирование прикрутил....

Очень похоже , на збродные что то подкидывают , а на жизнь укрянцам - хренушки...
-----
Украина. Число заболевших корью
с начала года составило 28 тыс.чел.
Рост чуть ли не в геометрической прогрессии..
https://regnum.ru/news/society/2460935.html

0

499

Alekc1214 написал(а):

Их, богатых, не поймешь, то мвэфу долги отдавать нечем то поезда отменить с автобусами

Не спугни !

зы. изгибы хихломысли нам крестьянам
не понять :D

Отредактировано slon102 (2018-08-09 07:05:29)

0

500

slon102 написал(а):

Не спугни !

зы. изгибы хихломысли нам крестьянам
не понять

Отредактировано slon102 (Сегодня 07:05:29)

О дооооо
Доооооо!

0

501

Все как всегда - вкрасть&втичь..
Мотор Сич в Белоруссии
https://ukraina.ru/exclusive/20180806/1020752318.html

зы. не умеют хохлы честно работать
просто не умеют , это нужно принять
как данность

зы2. и кстати , отмечается оживление
хохловеток в рунете , очередной
набег хохлоботов. или опять пакость
готовят , или оголодали вкрай

0

502

11ти летний украинец отказался отвечать
на русском белорусскому сверстнику
на шахматном турнире в Румынии.
говорит всегда мечтал посмеяться
над россиянином. мать гордится сыночком...
тыц
https://russian.rt.com/sport/article/54 … ya-skandal

комментарии думается излишни

0

503

slon102 написал(а):

11ти летний украинец отказался отвечать
на русском белорусскому сверстнику
на шахматном турнире в Румынии.
говорит всегда мечтал посмеяться
над россиянином. мать гордится сыночком...
тыц
https://russian.rt.com/sport/article/54 … ya-skandal

комментарии думается излишни

А оно не знает что в настоящую историческую эпоху россия и беларуссия две большие разницы?
Хотя ношение кастрюли вредно вообще, а в нежном возрасте и подавно

0

504

slon102 написал(а):

или оголодали вкрай

Или
Кураторы пнули всех кто на зарплате на российские ресурсы, ждем наплыва дочерей охфицероф

0

505

Alekc1214 написал(а):

Или
Кураторы пнули всех кто на зарплате на российские ресурсы, ждем наплыва дочерей охфицероф

факт
хихлы как всегда предсказуемы

-------
Под Херсоном в поле вывезли отходы
птицеводства. Куча длиной почти километр.
Просто в поле. Амбрэ на весь город соответствующее . Если кто кушает , по
ссылке плиз не ходить , там фото.
https://focus.ua/country/403580/

0

506

slon102 написал(а):

Просто в поле. Амбрэ на весь город соответствующее .

А че у них бульдозеры не водятся, так вручную пусть роют, че там километр! Они цельное море вырыли!

0

507

Alekc1214 написал(а):

А че у них бульдозеры не водятся,так вручную пусть роют, че там километр! Они цельное море вырыли!

Дэээ , кстати , непонятно , шо за хайп
у хихлов , лопаты в зубы и цигель цигель !

----
"Блокада" портов Мариуполь и Бердянск. спутниковые чтоли карты

https://bmpd.livejournal.com/3295104.html

просто девственная чистота
бывает , чо :smoke:

0

508

slon102 написал(а):

просто девственная чистота
бывает , чо

Серег, да там видать и так не густо было
Это укры вопят а по факту ты сам помнишь как у нас сворачивалось производство в мутные времена
Не может быть чтобы у хихлов законы экономики и физики были отличными от остальной вселенной
Да запас инерции был колоссален, на 5 рокиф хватило, но любой запас рано или поздно закакнчивается

Отредактировано Alekc1214 (2018-08-09 12:10:33)

0

509

Alekc1214 написал(а):

Серег, да там видать и так не густо было
Это укры вопят а по факту ты сам помнишь как у нас сворачивалось производство в мутные времена
Не может быть чтобы у хихлов законы экономики и физики были отличными от остальной вселенной
Да запас инерции был колоссален, на 5 рокиф хватило, но любой запас рано или поздно закакнчивается

Отредактировано Alekc1214 (Сегодня 19:10:33)

А вобще да , хохлы запросто могут
общее падение на блокаду списать ,
им как бы даже и на руку..

0

510

slon102 написал(а):

А вобще да , хохлы запросто могут
общее падение на блокаду списать ,
им как бы даже и на руку..

Им просто до сих пор не дошло что всемумирусними похер  на все их падения и голодоморы
Англосаксы считают что на украине должно жить не больше 10 млн и они приведут число скакунов к тому числу которое им нужно, при чем довольно быстро, может мы это даже увидим на своем веку

0