Запасной аэродром - российский общественно-политический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Белоруссия

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

Alekc1214 написал(а):

Чем то торговали?

все подряд
что-то типа автолавки времен Союза - колбаса (!!!) , вопрос как она проехала 10 тыс.км в машине оставим экспертам ,
сыр , консервы , ширпотреб , переноски какие-то , розетки ...
жена просто обратила внимание , что те бабские штаны , что в спортмастере стоят 1200 ,
у белорусов выставлены за 3500 , и так по всем позициям +\-
народ грит из любопытства подходит , смотрит ценник , крутит пальцем , и уходит.
было года 2-3 назад ряд небольших магазинчиков "белорусский трикотаж" , пропали ,
зато ивановский взамен появился тряпка - натуральная , ценник - смешной

0

392

slon102 написал(а):

вопрос как она проехала 10 тыс.км в машине оставим экспертам ,

Таки да - усе ж натаролное

0

393

Секретарь Совбеза Беларуси Станислав Зась встретился в Польше с советником президента США Трампа

Советник президента США Дональда Трампа Джон Болтон, который в четверг встречался с Александром Лукашенко, проводит сегодня в Варшаве переговоры с секретарем Совета безопасности Беларуси Станиславом Засем, сообщает «Радыё Свабода». Ссылка

зы. странно как то , Болтон отдельно встречается с Лукашенко , и тут же следом на нейтральной территории -
с его высшими чиновниками... смотрины чтоли амеры устраивают

0

394

slon102 написал(а):

смотрины чтоли амеры устраивают

Вполне возможно, но муть какую то точно устраивают

0

395

Лукашенко объяснил, почему "закрыл наглухо" границу с Украиной

https://cdn22.img.ria.ru/images/155676/72/1556767252_0:0:2518:1416_600x0_80_0_0_bb05d27ec6e29933b0ee4598f4e2dcbc.jpg
© РИА Новости / Алексей Дружинин

Белоруссия была вынуждена закрыть границу с Украиной из-за хлынувшего потока оружия, заявил Александр Лукашенко.

"Мы вынуждены были со своими братьями, близкими людьми полностью закрыть границу наглухо, еще больше, чем с Североатлантическим блоком, который для нас всегда, с давних времен, якобы казался врагом номер один", — заявил Лукашенко на международной конференции высокого уровня по борьбе с терроризмом при помощи инновационных подходов в Минске.

По его словам, если оружие попадет в руки "обычных людей и особенно националистически настроенных — жди терроризма".

За прошлый год, как сообщили в Госпогранкомитете Белоруссии, на границе с Украиной изъяли более 800 боеприпасов и 76 единиц оружия. Тогда Лукашенко поручил усилить охрану южных рубежей страны и не исключал увеличения числа пограничников, поскольку знает, "сколько оттуда идет сегодня беды для Беларуси, и в том числе оружия переправляется".

Ссылка

0

396

Лукашенко потребовал от России не гнобить Белоруссию

https://icdn.lenta.ru/images/2019/09/06/13/20190906135858450/pic_23ff79a99136bdfa90c08e8cf219f5d2.jpg
Александр Лукашенко
Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко потребовал от России не гнобить и не наклонять его страну. Слова белорусского лидера передает агентство «Интерфакс-Беларусь».

По словам Лукашенко, Россия должна вести себя в отношениях с Белоруссией как «старший брат» и при необходимости оказывать республике поддержку. Белорусский лидер также подчеркнул, что если Москва выполнит это требование Минска, «белорусы не позволят предать нашего старшего брата».

Свою позицию он объяснил тем, что русские и белорусы — это один народ, «наши люди, наши братья». «То, что у нас сегодня проблемы порой с Россией, так это же не с русскими людьми и не с россиянами», — добавил Лукашенко, отметив, что жители России блестяще относятся к белорусам. Говоря о россиянах, он также отметил, что не видит причин «к ним относиться плохо, разворачиваться куда-то, предавать их». По его словам, «этого никогда не будет», даже после того, как Лукашенко уйдет от власти.

Ранее Лукашенко заявил, что его страна «никогда и ни за какие деньги» не станет рвать отношения с «братской» Россией. По его словам, белорусы не должны «косо смотреть на эту страну, которая в трудную минуту всегда нам подставляла плечо».

В середине июля Лукашенко предложил президенту России Владимиру Путину решить все спорные вопросы и подготовить программу стратегии действий по интеграции до 8 декабря, к 20-летию Союзного договора. По его словам, Россия и Белоруссия не должны вынести ни одной проблемы «за пределы этого срока», это «поджимает».

Договор о создании Союзного государства России и Белоруссии подписан в декабре 1999 года, в 2000-м он вступил в силу. Документ предполагает образование единого политического, экономического, военного, таможенного, валютного, юридического, гуманитарного и культурного пространства. Предполагается унификация законодательства, государственной символики и валюты, а также создание единого парламента и других органов власти.

Ссылка

0

397

Nick написал(а):

Лукашенко потребовал от России не гнобить Белоруссию

Шо то бацко доставать начинает своей простотой

0

398

Долго молчал...
копил  :smoke:

Лукашенко пригрозил забрать нитки "Дружбы"

Александр Лукашенко предупредил, что Белоруссия может забрать две нитки нефтепровода "Дружба", по которому на экспорт идет российская нефть.

Белорусский лидер сообщил, сейчас разрабатывается северный маршрут поставок нефти через Польшу и Прибалтику. По словам Лукашенко, он сказал Путину: "Если вы нас будете наклонять, и к рыночной цене на нефть подвели, таможенную пошлину заменили налоговым маневром, мы возьмем с рынка и другую нефть". Поэтому он предложил договариваться по-человечески, передает БелТа.

"И если нам говорят: да вы тут гири на ногах, за наш счет живете. Если такая политика, обойдемся", — пригрозил Лукашенко. Ссылка

зы. а забиралка то выросла , интересно

Отредактировано slon102 (2019-09-08 09:56:49)

0

399

slon102 написал(а):

зы. а забиралка то выросла , интересно

А толку его забирать при наличии усть-луги. Маршруты через польшу и прибалтику рано или поздно амеры заблокируют, и кому потом те нитки нужны будут?

0

400

Alekc1214 написал(а):

А толку его забирать при наличии усть-луги. Маршруты через польшу и прибалтику рано или поздно амеры заблокируют, и кому потом те нитки нужны будут?

Для Луки это магия , в его картине мира он ядро  галактики , а так же , судя по ссылке ниже ,
самый хитрый , и все про все ( кроме где денег взять ) ,и всех знает  :D

Лукашенко подарил главе российского Совбеза собранное на него досье

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи с секретарем Совета безопасности России Николаем Патрушевым подарил ему собранное на него белорусским КГБ досье. Видео встречи опубликовано на YouTube-канале информационного агентства «БЕЛТА».

Как отмечает Лукашенко, досье было собрано во время учебы и работы Патрушева в Белоруссии. «Адреса, пароли, явки — все здесь», — сказал белорусский лидер. Лукашенко отметил, что каких-либо «косяков» в годы пребывания Патрушева в Белоруссии замечено не было и, вероятно, именно поэтому секретарь российского Совбеза «стал большим человеком». «Думаю, вам приятно будет вспомнить те годы», — прокомментировал свой подарок президент Белоруссии.

Ссылка

0

401

Россия и Белоруссия намерены в 2021 году перейти на единый Налоговый кодекс и не только

“Ъ” ознакомился с программой экономической интеграции России и Белоруссии, парафированной сторонами в начале сентября, но публично не раскрывавшейся. Она рассчитана на полтора года и предполагает частичное объединение двух экономических систем с января 2021 года. Речь идет как минимум о едином Налоговом кодексе, внешнеторговом режиме и Гражданском кодексе, унифицированном учете собственности и сходных соцгарантиях, почти объединенном банковском надзоре, но с двумя центробанками, едином регуляторе рынков нефти, газа и электроэнергии и гармонизированном госрегулировании отраслей. Такая степень интеграции — выше, чем в ЕС, фактически на уровне экономик речь идет о создании с 2022 года конфедеративного государства. При этом вряд ли оно будет полностью равноправным для сторон: экономика РФ в 29 раз больше белорусской.

“Ъ” стали известны положения проекта «Программы действий Беларуси и РФ по реализации положений договора о создании Союзного государства» — его 6 сентября парафировали, то есть согласовали с возможностью незначительных изменений, премьер-министры РФ и Белоруссии Дмитрий Медведев и Сергей Румас. Источник “Ъ” в аппарате Белого дома подтвердил “Ъ” подлинность документа.

Предметные переговоры по программе на президентском и правительственном уровне шли с весны 2019 года (проект в виде «обновления Союзного государства» инициировал в декабре 2018 года Дмитрий Медведев), президент Белоруссии Александр Лукашенко неоднократно давал понять (не всегда в позитивном ключе), что речь идет о достаточно серьезных шагах двух государств. При этом проект программы интеграции не публиковался, публичная часть переговоров в 2019 году в основном вращалась вокруг частных вопросов — компенсации Москвой Минску потерь от загрязнения нефти в системе «Транснефти» в апреле и «налогового маневра» РФ в нефтяной отрасли, а к расплывчатым громким заявлениям сторон о будущем сближении, делавшимся на протяжении последних 20 лет, все уже привыкли.

Между тем — по крайней мере на бумаге, подписанной двумя премьер-министрами,— речь идет о довольно радикальном проекте: это частичная экономическая интеграция на уровне не менее чем в Евросоюзе, а в ряде вопросов — аналогичная конфедеративным или даже федеративным государствам. Учитывая проработку и согласование части плана Минфином РФ и ЦБ (не относящиеся к ним вопросы в «Программе действий», как правило, менее подробны), а также удельный вес двух экономик (ВВП Белоруссии в 2018 году составлял 3,4% ВВП России), при реализации плана к 2021 году речь идет о поглощении сильно огосударствленной экономикой России почти полностью государственной экономики Белоруссии на уровне управления. Конкретики в «Программе действий» немного — так, одним из немногих предметных обязательств является взаимная отмена роуминга с 1 июня 2020 года. Большая же часть планов сторон заключается в представлении друг другу к 1 ноября 2019 года предложений по «дорожным картам» объединения экономик, подготовке законодательных шагов по интеграции к концу 2020 года, в большинстве случаев — начале работы в объединенном режиме с 1 января 2021 года.

Самое важное, что предполагается объединять,— это налоговые системы: предполагается, что в Союзном государстве России и Белоруссии к 1 апреля 2021 года будет принят единый Налоговый кодекс. Ссылка

зы. свежо предание ...(ц)

0

402

slon102 написал(а):

Между тем — по крайней мере на бумаге, подписанной двумя премьер-министрами,— речь идет о довольно радикальном проекте: это частичная экономическая интеграция на уровне не менее чем в Евросоюзе, а в ряде вопросов — аналогичная конфедеративным или даже федеративным государствам.

Лука сорвет. Чуйка.

0

403

Alekc1214 написал(а):

Лука сорвет. Чуйка.

146
Ему это имхо под выборы нужно
А потом все свои косяки на Москву свалить

0

404

Минск и Вашингтон возвращают послов после 11-летнего перерыва

Беларусь и США приняли решение о восстановлении диппредставительства на уровне послов. Об этом сегодня заявил заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Дэвид Хэйл на встрече с Александром Лукашенко, сообщает телеканал «Беларусь 1».

Читать полностью:  https://news.tut.by/economics/653897.html

Лукашенко: будем делать все, чтобы отношения Беларуси с США развивались

17 сентября, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. В Беларуси будут делать все, чтобы двусторонние отношения с США развивались. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня в Минске на встрече с заместителем государственного секретаря США по политическим вопросам Дэвидом Хэйлом, передает корреспондент БЕЛТА.

Ссылка

зы. Похоже , амеры нового лошка на развод нашли

0

405

slon102 написал(а):

зы. Похоже , амеры нового лошка на развод нашли

Мелковата дичь....

0

406

Alekc1214 написал(а):

Мелковата дичь....

Не до жиру , что есть 
В уши то поди сябры амерам напели про свою незаменимость для РФ
МЗКТ , Вилейка , РЛС там емнип какая то древняя еще работает , Дружба , опять таки :D

0

407

slon102 написал(а):

Не до жиру , что есть 
В уши то поди сябры амерам напели про свою незаменимость для РФ
МЗКТ , Вилейка , РЛС там емнип какая то древняя еще работает , Дружба , опять таки

Амерам сейчас нужны те с кого можно сало срезать, точне не всем амерам а трампу и тем кто его привел к власти, а какое сало с сябров? Визгу много а шерсти и той мало, как д. Вова сказал...

0

408

Alekc1214 написал(а):

Амерам сейчас нужны те с кого можно сало срезать, точне не всем амерам а трампу и тем кто его привел к власти, а какое сало с сябров? Визгу много а шерсти и той мало, как д. Вова сказал...

Затруднить наш сухопутный транзит в Европу , больше они и нахрен низачем не нужны ,
не отсюда ли , кстати , лукашенковские взвизги про "забрать трубу" в связи с налоговым маневром
по нефти..

0

409

slon102 написал(а):

Затруднить наш сухопутный транзит в Европу , больше они и нахрен низачем не нужны ,

Тут Белорусия боковой прицеп у пендослв для этого поляки есть уже назначенные ими в любимые жены и готовые сделать для дядюшки сэма что угодно. Брать в этот гарем еще и Белорусию... А шея не надломится? Вон хохлы официально пока еще не в гареме, а дядющка сэм поиздержался....

0

410

slon102 написал(а):

не отсюда ли , кстати , лукашенковские взвизги про "забрать трубу"

Проебалты уже так маневрировали - труба встала на вечный ремонт  :dontknow:
Я ж говорю в связи с ростом невминямости европейских клиентов и начинающейся у них стагнации смысл тянуть к ним трубопроводы. Им надо, пусть тянут и утрясают все вопросы с странами транзитерами, а так только спг и танкерные перевозки. Все равно к этому придем. Лучше бы вместо СП2 завод по сжижению в усть луге построили, и несколько танкеров адаптированных к условиям балтики, и давно бы были в шоколаде, заодно похерив бизнес норвегам, а то те тоже чейто быковать пытаются не по сроку службы

0

411

Alekc1214 написал(а):

Проебалты уже так маневрировали - труба встала на вечный ремонт  
Я ж говорю в связи с ростом невминямости европейских клиентов и начинающейся у них стагнации смысл тянуть к ним трубопроводы. Им надо, пусть тянут и утрясают все вопросы с странами транзитерами, а так только спг и танкерные перевозки. Все равно к этому придем. Лучше бы вместо СП2 завод по сжижению в усть луге построили, и несколько танкеров адаптированных к условиям балтики, и давно бы были в шоколаде, заодно похерив бизнес норвегам, а то те тоже чейто быковать пытаются не по сроку службы

Ну дык умные люди грят учатся на чужих ошибках , а все остальные - через опу...

С трубами - согласен на 146 в кубе , похоже уходит их время , слишком много стало политики
в газовых делах..

0

412

slon102 написал(а):

С трубами - согласен на 146 в кубе , похоже уходит их время , слишком много стало политики
в газовых делах..

О тож

0

413

Лукашенко решил подписать соглашение с ЕС об упрощении выдачи виз

Белорусский президент Александр Лукашенко принял решение о подписании соглашений с Европейским союзом относительно упрощённой выдачи виз и реадмиссии.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Министерства иностранных дел Белоруссии Анатолия Глаза.

«Главой государства принято решение, которое сегодня будет опубликовано, о подписании соглашения с Европейским союзом об упрощении выдачи виз и реадмиссии», — заявил Глаз.

Ранее в ЕС заявили, что готовят для Белоруссии новую программу в сфере регионального развития и поддержки местных инициатив.

Также белорусский лидер заявлял, что он не является сторонником распада Евросоюза. Ссылка

зы. где-то это все уже было в одной чудесной стране  :D

и да , на то что у него открытая граница с РФ согласно подписанных им же договоров ,
"союзничек" демонстративно кладет болт ... ашотакова типа ..

0

414

slon102 написал(а):

и да , на то что у него открытая граница с РФ согласно подписанных им же договоров ,
"союзничек" демонстративно кладет болт ... ашотакова типа ..

Она уже не открытая насколько я понимаю, все восстановлено

0

415

Лукашенко пригласили посетить Крым

Глава белорусской общины Крыма Роман Чегринец пригласил лидера Белоруссии Александра Лукашенко посетить полуостров.
«Мы приглашаем президента Белоруссии в гости. Я уверен, что нашим президентам нашлось бы о чём поговорить на замечательном Крымском побережье нашего любимого Чёрного моря», — цитирует РИА Новости Чегринца.

Он выразил уверенность, что «вслед за белорусским президентом в Крым придут белорусские предприятия всех форм собственности». Ссылка

зы. Интересно , как Лука отмазываться будет - много слов ни о чем , или слух пропадет  :D

0

416

Лукашенко предложит Зеленскому "выгодный проект" в сфере ракетостроения Ссылка

зы. Слава богу , идиоту Искандер не продали...

зы2. Я б после таких заяв поставки СУ-35 притормозил , они конечно экспортные (наверно),
но все равно... Утечет все.

0

417

Осень что ли , чот прям обострение какое-то...

Лукашенко заявил, что готов ввести миротворцев в Донбасс

"Если вы хотите, чтобы мы закрыли границу 400 километров между Украиной и Россией, которая сейчас не контролируется властями Украины, мы закроем эту границу. Хоть для меня это большая проблема ввязываться в этот конфликт, но мы готовы ввести туда миротворцев, пограничников, войска, <...> закрыть этот участок границы, если будет согласие двух сторон", — сказал Лукашенко на пресс-конференции с украинскими СМИ. Ссылка

зы. Да ктож тебя туда пустит ...

0

418

slon102 написал(а):

Осень что ли , чот прям обострение какое-то...

Лукашенко заявил, что готов ввести миротворцев в Донбасс

"Если вы хотите, чтобы мы закрыли границу 400 километров между Украиной и Россией, которая сейчас не контролируется властями Украины, мы закроем эту границу. Хоть для меня это большая проблема ввязываться в этот конфликт, но мы готовы ввести туда миротворцев, пограничников, войска, <...> закрыть этот участок границы, если будет согласие двух сторон", — сказал Лукашенко на пресс-конференции с украинскими СМИ. Ссылка

зы. Да ктож тебя туда пустит ...

А что на границе РФ и ЛДНР часто обстрелы? Не? А хера там тогда миротворцам делать?

0

419

slon102 написал(а):

Лукашенко предложит Зеленскому "выгодный проект" в сфере ракетостроения Ссылка

Как же белорусы с хохлами марс то делить будут? Передерутся ведь.

0

420

Alekc1214 написал(а):

А что на границе РФ и ЛДНР часто обстрелы? Не? А хера там тогда миротворцам делать?

Партнерам угодить хочет , имхо.
Да и нет у него миротворцев , рота говорят всего подготовлена ,
там вроде как некие стандарты ООН существуют.

0