🇷🇺 Большую часть детей мигрантов не допускают к тестированию по русскому из-за неполного пакета документов, рассказал @SputnikLive глава Рособрнадзора Анзор Музаев.
За первые два месяца действия новых норм в школы России приняли лишь 4% желающих обучаться.
"Если дети и их родители решили всё-таки продолжить, и не бросать попытку попасть в наши школы – желание тоже приветствуется. Они должны привести в соответствие все свои документы".
Ещё 80% допущенных к тесту детей просто не сдали экзамен. На переподготовку и пересдачу у них есть три месяца.
"Так, если говорить об ощущениях, как проводится процедура, то нормы действительно работают".
https://t.me/kabanovkv/5556
Нечастый позитив , и школоте и учителям полегче станет , а то не понятно что той "Марь_Иванне" на уроке
делать - в таблицу умножения , или русско не говорящему "ученику" на пальцах объяснять где он находится.
_________________________
Ещё хорошая новость :
"Мытищинский городской суд не вернул Тахмине Самадовой жилищный сертификат на 24 миллиона рублей
Напомним, что в своем иске она требовала признать незаконным постановление администрации, в котором аннулировалось решение о предоставлении ей жилищного сертификата.
Интересно, что ни она, ни её муж на заседании не присутствовали. Интересы «малоимущей» семьи представлял Расул Шамсутдинов, комментировать решение суда он отказался.... https://t.me/s/mnogonazi