Запасной аэродром - российский общественно-политический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром - российский общественно-политический форум » Война и мир » Война с нацистским режимом Украины - 9


Война с нацистским режимом Украины - 9

Сообщений 931 страница 960 из 1004

931

Отдельно удачный страйк из последних : 

"🆘 Что вчера произошло в Конотопе?

На кадрах ОК нанесение удара ОТРК «Искандер» по пункту размещения 58 омпбр ВСУ в районе г. Конотоп.

По информации от 🥷источника, в результате удара было повреждено и уничтожено:
🟠Склады военного имущества – 4 шт.
🟠Военная техника – 3 шт.
🟠Мобильные ПУ БпЛА – 13 шт.
🟠Бойцы ВСУ – 60 шт. (+–)
https://t.me/The_Wrong_Side/24254
https://lostarmour.info/svo
__________________________
Ну и да , процесс никто даже и не думал останавливать :

"11:42 в воздухе звено МиГ-31. https://t.me/s/geranium_chronicles

0

932

18\06

МО_ДГШ

Хроника ударов по территории Украины 17-18 июня 2025 года

Вчера днём и ночью ВКС и ракетные войска наносили удары по целям на Донбассе, в Сумской, Харьковской, Запорожской, Херсонской областях (весь спектр средств поражения), Аккермане Одесской области (Реактивный БПЛА), Днепропетровске, Синельниково и Новомосковске Днепропетровской области. (Герани/Герберы).

Отклики по предыдущим страйкам :

"По Киеву все что известно по вчерашним ударам.

Склады БК у аэродрома Жуляны о чем ныли хохлы 50.40736 30.42401 https://lostarmour.info/news/udar-kiev-sklad-...
Радиозавод в Дарницком районе раздолбан основательно https://lostarmour.info/news/udar-kiev-radioz...
Завод Меридиан https://lostarmour.info/news/udar-kiev-meridi...
Завод 410 у аэродрома Жуляны https://lostarmour.info/news/udar-kiev-gulyan...
https://lostarmour.info/svo

Впечатление - наши ускорились не только по земле , но и в части выноса укр.промки , дело ,
похоже , к очередному раунду переговоров.

________________________________
Хрюнам очередной босяцкий от партнёров , хотя это сюрприз только для самих хрюнов :

Отредактировано slon102 (2025-06-19 02:03:32)

0

933

19\06

МО_ДГШ

В Сводку не вошло , свежее , такое вот на Диванном ГШ :

"Юг ДНР. Воины-дальневосточники вошли в Запорожье. https://t.me/divgen/69540
_______________________

Хроника ударов по территории Украины 18-19 июня 2025 года

Вчера днём и ночью ВКС и ракетные войска наносили удары по целям на Донбассе, в Сумской, Харьковской, Запорожской, Херсонской областях (весь спектр средств поражения), Южном Одесской области, Броварах и Борисполе Киевской области, Вознесенске и Баштанке Николаевской области, Миргороде Полтавской области, Николаевке и Новомосковске Днепропетровской области, Черкассах и Черкасской области, Чернигове (Герани/Герберы).

___________________________

"....хуторской бензин улетает в космос на скорости 130 руб/л

Верховная Рада рассматривает законопроект, запрещающий глубинным украинчикам ездить на машине, если до соседнего свинарника не больше трёх дней пешком.. "

"Жители многобудки, которую распетрушила зеленская пепео, ожидали, что им дадут новое жилье и грошей

Но гетьман решил, что нарвать на соседней клумбе пучок ромашек будет достаточно.. " https://t.me/s/SALOBOY_OFFICIAL

Отредактировано slon102 (2025-06-20 05:11:06)

0

934

Узнать бы на пюпюфе чья...

https://t.me/s/glavsu

0

935

0

936

21\06

МО_ДГШ

https://t.me/divgen/69625

Хроника ударов по территории Украины 20-21 июня 2025 года

Вчера днём и ночью ВКС и ракетные войска наносили удары по целям на Донбассе, в Сумской, Харьковской, Запорожской, Херсонской областях (весь спектр средств поражения), Кременчуге Полтавской области ( Х47М2 Кинжал, Искандер-К, Герани/Герберы), Овидиополе Одесской области и Одессе, Вышгороде, Броварах и Борисполе Киевской области, Полтавской области, окрестностях Днепропетровска, Кривого Рога и Новомосковска Днепропетровской области, Черкассах и Чернобае Черкасской области, Светловодске Кировоградской области (Герани/Герберы).

В Кременчуге НПЗ прям плотно , похоже , принято решение , что он не нужен :
"НПЗ в Кременчуге и окрестности вновь подверглись массовым обстрелам.

На видео прилёты «Гераней» и последующее горение. https://t.me/lost_armour/5645

0

937

Союзнички в очередной раз вскрылись

Комментарий официального представителя МИД России М.В.Захаровой в связи с появлением украинских БПЛА в воздушном пространстве Казахстана

19 и 20 июня были зафиксированы факты пролета нескольких десятков беспилотных летательных аппаратов ВСУ над территорией Западно-Казахстанской области Республики Казахстан, видимо, с целью захода на удары в России.

Решительно осуждаем такие действия в отношении нашего союзника и члена ОДКБ. Случившееся лишний раз показывает беспринципную сущность неонацистской диктатуры в Киеве. Её главарям, столь падким на разглагольствования о территориальной целостности Украины, безразлична территориальная целостность других стран, которую они все чаще нарушают.

Призываем все ответственные правительства и профильные международные структуры обратить внимание на подобные провокации, должным образом отреагировать на такие выходки, а главное – публично дистанцироваться от киевского режима и его западных кураторов, безрассудно подвергающих угрозе безопасность всего Евразийского региона.

Совершенно очевидно, что выпестованный натовцами преступный режим Зеленского представляет все более реальную и серьезную угрозу не только для России, но и для стран, с которыми Киев на словах пытается выстраивать конструктивный диалог.

Случившееся в очередной раз доказывает необходимость укрепления мер коллективной безопасности в рамках ОДКБ. https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/2029081/

https://lostarmour.info/svo

0

938

22\06

МО_ДГШ

Хроника ударов по территории Украины 22-23 июня 2025 года

Вчера днём и ночью ВКС и ракетные войска наносили удары по целям на Донбассе, в Сумской, Харьковской, Запорожской, Херсонской областях (весь спектр средств поражения), Белой Церкви Киевской области (Искандер-М, Герани/Герберы), Киеве и Гостомеле Киевской области ( Искандер-К и Герани/Герберы), Очакове (Х-59/Х-69 и Герани/Герберы), по полигону в Николаевской области и в пригороде Запорожья (Искандер-М), острове Змеиный (ракетный удар), Черкассах и Каневе Черкасской области, Грибовке и Подольском районе Одесской области, Кременчуге, Кировограде, Винницкой области, Василькове и Вишенках Киевской области (Герани/Герберы).

23 июня 2025 года.

м.Куев прям аншлаг аншлаг - Антонов , цеха (пожар пожар ) , Киевский политэн , вход в какое метро завалили ,
прятали там хрюны что-то , ещё куча "офисных" зданий , и свитло декоммунизировали , прям вот системный подход ,
душа радуется.  Отклики первые как раз пошли.
https://t.me/s/geranium_chronicles
_____________________
ещё красота из предыдущих страйков :
"💥 ОК ракетного удара ОТРК "Искандер-М" по полигону ВСУ в районе н.п. Давыдов Брод Херсонской области.

☁️ Это тот самый удар о котором сегодня написали Сухопутные силы ВСУ, утверждая, что были своевременно отработаны меры безопасности при получении сигнала воздушной тревоги, что позволило избежать многочисленных жертв!

🔍 На кадрах мы можем наблюдать, что никакие мероприятия отработаны не были. Во время удара на полигоне проводились занятия с личным составом.

❗️ В результате безответственного отношения украинского командования к своим подчиненным на полигоне было поражено:
- порядка 11 единиц автомобильной техники;
- до 75 человек личного состава (убитыми и ранеными);
- расчет ПВО с дроном-перехватчиком типа "Таран".
https://t.me/The_Wrong_Side/24311
https://lostarmour.info/svo
______________________
украинцы :
"Российские ПВО за ночь перехватили и уничтожили 23 беспилотника, сообщает МИнобороны. Дроны сбиты над Ростовской (14 БПЛА), Волгоградской (пять) и Астраханской областями (четыре).

Перед этим глава Ростовской области Юрий Слюсарь сообщал, что после атаки БПЛА загорелось промышленное предприятие в Каменском районе. По предварительным данным, никто не пострадал. https://lostarmour.info/svo
________________________

Отредактировано slon102 (2025-06-23 09:20:31)

0

939

Вон оно что , хрюны в политэне дроны собирали
"Удары ВС РФ выжгли корпус киевского политеха, где ВСУ собирали дроны

Русская армия ночью провела комбинированную атаку «Искандерами» и «Гераньками» по целям в Киеве и области. Как видно на огненных кадрах, ночь не пережил один из корпусов политехнического института им. Игоря Сикорского .. https://t.me/readovkanews/97931

И то верно , какой нафиг хрю политэн ... кастрюльный колледж и академия перемоги , и нормас.
_______________________
"Украина получила первый легкомоторный самолёт Shark от чешско-словацкой компании Shark.Aero.

Основная задача самолёта - противодействие БПЛА. Shark не имеет бортового вооружения, но оснащен комплексом радиоэлектронной борьбы.

На высоте 1800 м самолёт способен подавлять БПЛА в радиусе до 4,5 км. При крейсерской скорости 270 км/ч он может находиться в воздухе до 12 часов. https://t.me/s/new_militarycolumnist

Отредактировано slon102 (2025-06-23 09:28:46)

0

940

У искандера просто какой-то бенефис последнее время :

"На кадрах ОК нанесение ракетного удара ОТРК «Искандер» по Центру подготовки мобилизованных бойцов ВСУ на базе санаторного комплекса «Олдыш» возле г. Сумы. Об этом ударе и ГШ ВСУ и местная администрация предпочли вчера умолчать, на фоне прилёта по полигону в Херсонской области.

По информации от 🥷источника:
В дневное время личный состав разошёлся по точкам, поэтому удар наносили уже ночью. Обе ракеты пришли точно по местам размещения бойцов, после второго возник сильный пожар. В результате было уничтожено не менее 80 бойцов (+–), вместе с офицерами и инструкторами.

https://t.me/The_Wrong_Side/24315
https://lostarmour.info/svo
_______________________
Но и это тоже далеко ещё не всё , прям вот "тревожно" за хрюнов :

"2 сообщения за сегодня
23.06.25

1е 11:17 по мск:
НЖТИ 72753 КЛИНОК 0979 2679 МЫСОВЬЮК 9812 8351

2е 12:33 по мск:
НЖТИ 61163 БОБИНА 3725 2902

3е сообщение за сегодня
23.06.25 14:25 по мск
НЖТИ 03011 ПАНИРОВКА 5821 6631
https://t.me/s/glavsu

Первые два то ладно , но вот панировка это даже и не знаю куда хрюну метнуться , и есть ли смысл..  https://forumstatic.ru/files/0018/48/5e/40899.gif

0

941

24\06

МО_ДГШ

Хроника ударов по территории Украины 23-24 июня 2025 года

Вчера днём и ночью ВКС и ракетные войска наносили удары по целям на Донбассе, в Сумской, Харьковской, Запорожской, Херсонской областях (весь спектр средств поражения), окрестностях Одессы, Чабанке и нп Южный Одесской области, окрестностях Киева, Переяславе и Макарове Киевской области, окрестностях Житомира, окрестностях города Прилуки Черниговской области (Герани/Герберы).

украинцы :
"В период с 16.10 мск до 19.50 мск дежурными средствами ПВО уничтожены и перехвачены 22 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа. Из них 13 над Воронежской областью, 4 над Белгородской, 3 над Саратовской, по одному над Самарской и Татарстаном. https://t.me/mod_russia/54118

Режим «беспилотной опасности» в Татарстане действует уже более 10 часов.   https://lostarmour.info/svo
___________________
"Жители Казани сообщили о работе ПВО в небе над городом

В казанских пабликах пишут, что около получаса назад в городе прозвучали взрывы — предварительно, по воздушным целям в небе отработала ПВО. Звуки раздались в Авиастроительном районе.

Официальная информация пока не поступала. Ранее Росавиация ввела ограничения в аэропортах Казани и Нижнекамске.

UPD. В Минобороны РФ подтвердили сбитие БПЛА в небе над Казанью. https://t.me/readovkanews/98000

По Приморью , кстати , край. Администрация тоже уже объявила , что возможны перебои с моб. интернетом,
похоже , свины будут пробовать что-то с проходящих судов , ну и "южнорусские" закладки , куда ж без них.

_______________________
#быть_добру , а так же много других весёлых картинок , хутор небыстро , но планомерно возвращается к корням

Отредактировано slon102 (2025-06-25 02:46:44)

0

942

"Нидерланды заключили контракт с украинскими компаниями на производство 600 тысяч дронов.
_____________
⚡️Расчёты ПВО отражают масштабную атаку украинских БПЛА на Ростовскую область.
Под ударом Таганрог.
______________
❗️Временные ограничения на приём и отправку рейсов введены в аэропорту Саратова.
https://t.me/s/new_militarycolumnist
_________________
"Четыре БПЛА уничтожено над территорией Татарстана, пострадавших и разрушений на земле нет. Об этом сообщает пресс-служба главы Татарстана. https://t.me/s/glavsu
________________
"#кулуарные_слухи из укртг
В кулуарах пошли слухи, что Зеленский срочно приказал перевести все сборочные цеха на западную Украину, так как в центральной, южной, восточной части Украины все уничтожают.
____________________
🇺🇦 Деньги на военную помощь Украине возьмут из расходов стран НАТО на их личную оборону.

Президент Литвы Гитанас Науседа напомнил, что государства альянса должны будут иметь оборонные расходы в размере 5% ВВП. Именно из этих средств хотят изымать деньги на Украину. 
____________________________
Сегодня Украина отменила согласование даты встречи переговорных групп России и Украины на неопределенный срок.
Киев сформулировал: "решим после саммита НАТО".
Сегодня должна была состояться консультация, а завтра решиться дата новой встречи. Однако, Украина перенесла все обсуждения и уведомила российскую и турецкую сторону, что до окончания саммита НАТО и консультаций с американской стороной дата не будет определена.
https://t.me/s/politwera
________________________
«Украина могла бы производить 8 миллионов беспилотников в год. Но не может»

Владимир Зеленский попросил у НАТО $150 миллиардов https://t.me/s/SALOBOY_OFFICIAL

Отредактировано slon102 (2025-06-25 03:23:15)

0

943

25\06

МО_ДГШ

Хроника ударов по территории Украины 24-25 июня 2025 года

Вчера днём и ночью ВКС и ракетные войска наносили удары по целям на Донбассе, в Сумской, Харьковской, Запорожской, Херсонской областях (весь спектр средств поражения), Днепропетровске (Искандер-М), Вилково и Аккермане Одесской области, Кременчуге, окрестностях города Десна Черниговской области (Герани/Герберы).

украинцы :

"В период с 21.15 мск до 22.40 мск дежурными средствами ПВО уничтожены и перехвачены 22 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа: https://t.me/mod_russia/54122

В течение прошедшей ночи с 22.45 мск 24 июня до 05.40 мск 25 июня дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 18 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа: https://t.me/mod_russia/54125

В период с 11.00 мск до 13.00 мск дежурными средствами ПВО уничтожены 25 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа: https://t.me/mod_russia/54138 "
https://lostarmour.info/summary/voyna-n … 25-06-2025
________________
"Украинские ТГ-каналы пытаются проанализировать сразу 24 сегодняшних сообщения "радиостанции судного дня"

Среди новых конкурентов легендарного «Хрюкостяга»:

✔️ Ментотрёп

✔️ Коржоплот

✔️ Фондошурф

✔️ Хрякохрыч

✔️ Скидофонд  https://t.me/politwera/193653
____________________

0

944

0

945

26\06

МО_ДГШ

Хроника ударов по территории Украины 26-27 июня 2025 года

Вчера днём и ночью ВКС и ракетные войска наносили удары по целям на Донбассе, в Сумской, Харьковской, Запорожской, Херсонской областях (весь спектр средств поражения), Староконстантинове (Х47М2 Кинжалы, Калибры, Герани/Герберы), Днепропетровске, Вознесенске (ракетная атака), Николаеве (ракетная атака, Герани/Герберы), в окрестностях Николаева, Павлограда Днепропетровской области, Киева и Бучи, Гостомеля, Вышгорода, Броваров, Борисполя Киевской области, в окрестностях Чернигова и Черниговской области, Черкассах и Каневе Черкасской области, Кривом Роге, Полтавской области (Герани/Герберы).

украинцы :
"Силы ПВО за ночь сбили 39 украинских беспилотников над регионами России, сообщили в Минобороны

Девятнадцать дронов уничтожили над территорией Ростовской области, 13 — над Волгоградской, четыре — над Крымом, по одному беспилотнику ликвидировано над территориями Белгородской, Брянской и Самарской областей... https://lostarmour.info/svo
_________________________
#дать_парабеллум

0

946

#По_графику

Хроника ударов по территории Украины 27-28 июня 2025 года

Вчера днём и ночью ВКС и ракетные войска наносили удары по целям на Донбассе, в Сумской, Харьковской, Запорожской, Херсонской областях (весь спектр средств поражения), Новомосковске Днепропетровской области (Искандер-М), Одессе и Одесской области (Герани/Герберы).

___________________________________
"Украина заявила о планах увеличить количество атак вглубь российской территории с применением БПЛА-камикадзе самолетного типа.

Ранее стало известно, что Германия оплатит производство на Украине тысяч дальнобойных БПЛА-камикадзе Ан-196 "Лютый".
https://t.me/s/new_militarycolumnist
___________________

_________________________
Ну и пинда "русским_городам" - Харькову\Киеву/и Одессе , за что отдельная благодарочка "южнорусским" ,
оказывается , хрю иногда бывает и вовремя , и муз. пауза кстати для этого соотв. есть :

#дети_очень_любят_наше_творчество

Отредактировано slon102 (2025-06-28 10:58:54)

0

947

28\06

МО_ДГШ

Хроника ударов по территории Украины 27-28 июня 2025 года

Вчера днём и ночью ВКС и ракетные войска наносили удары по целям на Донбассе, в Сумской, Харьковской, Запорожской, Херсонской областях (весь спектр средств поражения), Новомосковске Днепропетровской области (Искандер-М), Одессе и Одесской области (Герани/Герберы).

____________________________________

"хохлы похвастались, что русские КАБы уже долетают до Днепропетровска

Маскалям завидувати!  https://t.me/s/SALOBOY_OFFICIAL

0

948

29\06

МО_ДГШ

Хроника ударов по территории Украины 28-29 июня 2025 года

Ночью состоялся один из крупнейших комплексных ударов по целям на территории противника за все СВО.
Вчера днём и ночью ВКС и ракетные войска наносили удары по целям на Донбассе, в Сумской, Харьковской, Запорожской, Херсонской областях (весь спектр средств поражения), Кременчуге Полтавской области (Кинжалы, Х-101, Калибры, Герани/Герберы и вероятно ОТРК), Николаеве (ракетная атака и Герани/Герберы), Львове, Стрые и Дрогобыче Львовской области (Х-101, Герани/Герберы), Днепропетровской области (ОТРК), Смеле Черкасской области (Х-101, Герани/Герберы), Винницкой области (Калибры) Яготине, Броварах и Вышгороде Киевской области, окрестностях Житомира, Луцке, Виннице, Черкассах и Черкасской области, Полтаве и Полтавской области, Тернополе, Хмельницкой и Ивано-Франковской областях (Герани/Герберы).

28 июня 2025 года

29 июня 2025 года

#ракет_осталось_на_2-3_дня - порядка 450 дронов и 40 ракет за истекшие сутки
https://t.me/readovkanews/98151

И , Герань - уже третья модификация , мешканцы подтверждают https://t.me/geranium_chronicles/27057

И , пришла очередь укр.НПЗ , системно  :

"Горящий нефтеперерабатывающий завод в районе города Дрогобыч, Львовской области.

Геопривязка: https://lostarmour.info/map?coord=49.3408510,23.4816159
https://t.me/lost_armour/5721

И Кременчуг (НПЗ) уже который раз подряд. Ровняют т.е. , что есть единственно верный подход
в настоящее время :

"По Кременчугскому заводу карта повреждений от ударов до сегодняшнего дня. Повреждено следующее оборудование: УУФГ, ЭЛОУ ГК, Г-37, ГК-3/1 №1,2, Установка Л35, Установка ЛГ(бензолка) . В 2022 была повреждена установка Г-39-40.
...
Итого Кременчугский завод давал 500 К тонн топлива в год и Дрогобыч с 2023 200К топлива в год , итого если брать цену в литр 1.18 евро , хохлы теряют около 800 миллионов евро в год минимум. Нормальный такой ответ Чемберлену получился... "
https://lostarmour.info/svo

#с_чувством_глубокого_удовлетворения. Автивки мавпам не нужны , це маскальска лабуда , чуждая
вольно-козацькому духу справжних.

Отредактировано slon102 (2025-06-30 01:36:15)

0

949

⚡️Истребитель F-16 Воздушных сил Украины, четвёртый по счёту с начала СВО, был сбит сегодня ночью.
Пилот в звании подполковника погиб.
_______________
Подтолкнуть Россию за стол переговоров давлением или силой невозможно, можно только логикой и аргументами.
/Дмитрий Песков/
_________________
Российская армия настолько близко подошла к Сумам, что может поражать цели с применением ствольной артиллерии.
_____________
Владимир Зеленский и президент Франции Эммануэль Макрон в ходе саммита НАТО в Гааге обсудили производство дронов для Украины с привлечением компании Renault.
_____________
⚡️Профильные ресурсы сообщают об угрозе применения противником крылатых ракет Storm Shadow / SCALP EG.
https://t.me/s/new_militarycolumnist
________________________
"За минувшую ночь российские системы ПВО сбили три БПЛА. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны. Беспилотники были уничтожены над территориями Курской и Ростовской областей, а также над Крымом, пишет ТАСС.

Врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь сообщал, что пострадавших и разрушений от атаки нет. Главы остальных регионов не прокомментировали происшествия в своих соцсетях. Прошлой ночью силы ПВО сбили 31 беспилотник. Тогда также были атакованы три региона.
https://lostarmour.info/svo

0

950

30\06

МО_ДГШ

4 танка по суткам , хрюн в нахрюк таки опять ходил...

Хроника ударов по территории Украины 29-30 июня 2025 года

Вчера днём и ночью ВКС и ракетные войска наносили удары по целям на Донбассе, в Сумской, Харьковской, Запорожской, Херсонской областях (весь спектр средств поражения), окрестностях Одессы и Бурлачьей Балке Одесской области, Павлограде Днепропетровской области(Герани/Герберы).

А тут "выходной" у хрюна был , но это не на долго , да и с прошлых разов завалы разгребать ещё с недельку .
__________________________________
Да , не на долго , добру быть , хрюны Штормов подкопили , и щас как мавпы пуляют ими куда видят ,
а это наказуемо :

⚡️Ракетная тревога в Севастополе.

Украина получила от Канады $1,7 млрд за счет доходов от замороженных российских активов.

❗️Ракетная угроза объявлена для Краснодарского края и Ростовской области.

⚡️Не менее девяти крылатых ракет Storm Shadow / SCALP EG в направлении Крымского моста.

ВСУ нанесли ракетный удар по Донецку.
UPD: есть погибшие и раненые  https://t.me/s/new_militarycolumnist

Ждём , в общем , на днях очередной выпуск альманаха #погром_в_свинарнике , который в принципе ,
уже начался :

"По местам пусков в акватории Одессы и пригорода Николаева нанесены удары Искандерами
https://t.me/s/politwera
_____________________________
"Владимир Зеленский усилил свои переговорные позиции на километр вглубь Днепропетровской области

Минлапши пока эту информацию яростно опровергает и традиционно подтвердит попозже  https://t.me/s/SALOBOY_OFFICIAL

Отредактировано slon102 (2025-07-01 05:29:13)

0

951

+1

952

01\07

МО_ДГШ

Хроника ударов по территории Украины 01 июля - 02 июля 2025 года.

Вчера днём и ночью ВКС и ракетные войска наносили удары по целям на Донбассе, в Сумской, Харьковской, Запорожской, Херсонской областях (весь спектр средств поражения), Гуляйполе Днепропетровской области (Искандер-М), Кривом Роге, окрестностях Новомосковска и Синельниковском районе Днепропетровской области, Аккермане и Вилково Одесской области, Полтавской области (Герани/Герберы).

_____________________
Только вчера хохлы с "южнорусскими" радостно скакали #за_Ижевск , и вот он упсь , один из , точнее :

"В результате удара «Искандерами» по Гуляйполю убиты военнослужащие 110-й бригады ВСУ, включая ее командира полковника Захаревича, заявил Зеленский... https://t.me/s/politwera
________________________-
#не_верю :
⚡️США приостановили поставки зенитных ракет и некоторых других высокоточных боеприпасов на Украину, сообщает газета Politico со ссылкой на источники. https://t.me/politwera/194332

более развёрнуто :

США заявили о приостановке поставок ключевых видов вооружений Украине.

Формулировка о «проверке запасов» — лишь дипломатическая оболочка. Фактически речь идёт о признании предельного износа американских складов и смене приоритетов с «помощи союзникам» на восстановление собственных запасов перед возможными прямыми конфликтами с другими государствами.

Что произошло
По официальной информации, Белый дом подтвердил приостановку передачи Украине следующего номенклатурного состава:
• зенитные ракеты PAC-3 Patriot (основа эшелонированной ПВО),
• 155-мм артиллерийские снаряды (расходная основа фронта),
• GMLRS (боекомплект HIMARS),
• Stinger, AIM-7 (ПЗРК и авиационные ракеты).

Как уточнил Пентагон, это решение стало результатом внутреннего аудита, проведённого политическим управлением Минобороны США во главе с Элбриджем Колби. Оценка показала: уровень запасов армии США из-за поддержки Украины оказался критически низким, особенно по артиллерии и высокоточному оружию.

Заместитель пресс-секретаря Белого дома Анна Келли прямо заявила: «Решение принято, чтобы поставить интересы Америки на первое место».
Стратегическое значение этого шага, если это не дипломатический финт, будет для Украины разрушительным.

Приоритет — собственные военные нужды. США фактически признают: дальнейшее истощение арсеналов угрожает их боеготовности на глобальном уровне — в первую очередь в контексте конфликта вокруг Тайваня и Израиля.

Украина утрачивает статус безусловного получателя всего и вся. Решение не сопровождается публичным скандалом, но по факту означает, что поддержка переходит в ручной режим, и Украина больше не в приоритете. Это первая подобная остановка с 2022 года.

Сигнал союзникам и противникам. Для Европы — напоминание о собственной зависимости. Для России — индикатор ослабления ритмики поставок и пределов натовского контингента по снарядам и ракетам.

Фактически, бесплатная и бесперебойная помощь США Украине закончилась. Решение о приостановке поставок — не эпизод, а начало новой фазы, где Вашингтон будет взвешивать каждый ящик снарядов и каждую ракету. Украине придётся либо перестраивать тактику под дефицит, либо искать новые источники пополнения.
В этой связи не лишним будет отметить, что собственных производств боеприпасов и техники на Украине нет, а страны НАТО не могу полностью закрыть потребности Украины ни по одному из направлений.

Для российской армии решение США открывает недоступное до этого момента окно возможностей./военная хроника
496 https://t.me/s/politwera

______________________
Да , не верю , что-то украинцам все равно дадут :

⚡️Германия оплатит производство на Украине 500 БПЛА-камикадзе Ан-196 "Лютый" с дальностью до 1200 км и боевой частью до 50 кг.
https://t.me/s/new_militarycolumnist

Отредактировано slon102 (2025-07-02 07:53:08)

0

953

03\07

МО_ДГШ

Хроника ударов по территории Украины 02 июля - 03 июля 2025 года

Вчера днём и ночью ВКС и ракетные войска наносили удары по целям на Донбассе, в Сумской, Харьковской, Запорожской, Херсонской областях (весь спектр средств поражения), Одессе, окрестностях Броваров и Вышгорода Киевской области, окрестностях Нежина Черниговской области (Герани/Герберы).

Летит нормально , вояки красавцы , конечно , дай Бог , чтобы им и дальше из сиюминутных полит. соображений
работать не мешали :


_____________________

"Украинские подразделения вечером в четверг предприняли попытку атаковать ДНР с применением дальнобойных крылатых ракет Storm Shadow британского производства. В регионе сработали средства ПВО, сообщает ТАСС со ссылкой на источники в оперативных службах республики.

По данным агентства, взрывы прогремели над Донецком, Макеевкой и Харцызском. Информации о каких-либо последствиях на земле на данный момент нет.  https://lostarmour.info/svo
___________________
"Вашингтон меняет схему поставок, проверяя всех на внимательность — главное событие 3 июля

Западные СМИ сообщили, будто США сворачивают все поставки вооружений Киеву. Немедленно последовало и возмущение Киева — украинские спикеры Безуглая и Костенко выписали Вашингтон из союзников и даже записали в соучастники агрессии.

Но, как это обычно и бывает, все забыли почитать мелкий текст между строк. На самом деле прямых поставок не будет, но кто сказал, что оружие не отправят через посредников?..  https://t.me/s/readovkanews/
___________________
"На момент "заморозки" поставок американского вооружения на Украину на складах а польском Жешуве уже находилось более двух десятков зенитных ракет Patriot PAC-3, ПЗРК Stinger и т.д, предназначенных для ВСУ.  https://t.me/s/new_militarycolumnist

Всё это блабла , ничего партнёры не остановят , особенно щас , когда пошло обострение на азербайджанском ,
как это по умному , треке .

Отредактировано slon102 (2025-07-04 02:05:36)

0

954

Земля пухом , молились на мужика в бригаде , тяжёлые снайперы Ярого - во многом его заслуга ,
так же как и добр. отряд "Тигр".


______________________
"..Глава Приморского края Олег Кожемяко выразил соболезнования родным, близким и сослуживцам Михаила Гудкова, Наримана Шихалиева, а также бойцов 155-й отдельной гвардейской Курской орденов Жукова и Суворова бригады морской пехоты ТОФ, которые погибли в Курской области, сообщает РИА VladNews со ссылкой на тг-канал губернатора... снаряд попал в штаб, где находились Гудков, Шихалиев и другие бойцы..."
https://vladnews.ru/2025-07-03/253530/k … ko_vyrazil

Отредактировано slon102 (2025-07-04 02:22:31)

0

955

04\07

МО_ДГШ

Хроника ударов по территории Украины 04 июля - 05 июля 2025 года

Вчера днём и ночью ВКС и ракетные войска наносили удары по целям на Донбассе, в Сумской, Харьковской, Запорожской, Херсонской областях (весь спектр средств поражения), окрестностях Вознесенска Николаевской области, Днепропетровске (Искандер-М),Киеве, Вышгороде, Броварах и Буче Киевской области, Черкассах, Звенигородке и Каневе Черкасской области, Каменском Кривом Роге и Павлограде Днепропетровской области, Подольском районе Одесской области, Хмельнике, Красилове и Староконстантинове Хмельницкой области, Винницкой области, Чернигове и Нежине Черниговской области (Герани/Герберы).

04 июля 2025 года.

05 июля 2025 года.

Отдельным особо жирное :

"Итоги сегодняшних ударов по объектам на территории противника по данным мониторингового сервиса LOSTARMOUR:

– Поражение логистического центра, г. Кривой Рог
– Удар по ПВД на базе отдыха «Меридиан», г. Запорожье
– Удар по производству БПЛА, г. Конотоп
– Поражен логистический центр, н.п Великая Чернетчина
– Поражен ПВД, г. Краматорск
– Поражен полиграфический комбинат, г. Киев
– Поражено предприятие "Киев-Электрострой"
– Поражен завод 410, г. Киев
– Поражен логистический центр на оптовой базе, г.Киев
– Поражено предприятие "Аэробуд", г.Киев
– Поражена академия СБУ, г. Киев
– Поражена инфраструктура аэродрома "Васильков"
– Поражена инфраструктура аэродрома "Воскресенск"
https://t.me/s/lost_armour
_____________________________________

0

956

Украинцы :

❗️Русская ПВО за ночь уничтожила 94 украинских БПЛА — Минобороны РФ

_______________
"Власти Германии активно обсуждают возможность передачи Украине ещё одной батареи ЗРК Patriot.
_______________
Министр обороны США Пит Хегсет остановил поставки оружия на Украину, несмотря на отчёт, согласно которому поддержка Киева не поставит под угрозу боевую готовность США.

Решение было принято Хегсетом без уведомления Конгресса.
/NBC/
________________
⚡️Дональд Трамп в разговоре с Зеленским поставил последнему ультиматум - американская помощь взамен на компромисс по меморандуму, который представила Москва.

По информации украинских ресурсов, Зеленский пообещал Трампу, что третий раунд переговоров с Россией в Стамбуле состоится в июле.
______________
42 украинских БПЛА - камикадзе самолетного типа сбиты за последние 3 часа над российскими регионами.
https://t.me/s/new_militarycolumnist

https://forumstatic.ru/files/0018/48/5e/47252.gif  хрю до крайнего маскальского артефакта.

Отредактировано slon102 (2025-07-05 09:01:05)

0

957

"Авиационный хаос в Москве и Петербурге не утихает — свыше 170 рейсов отменены, проблемы затронули и другие регионы

В аэропортах Шереметьево и Пулково отменили уже больше 170 рейсов, еще 47 задержано более чем на два часа. В терминалах скапливается все больше людей, пройти спокойно по эскалаторам и залам уже невозможно. Пассажиры жалуются, что многим не предложили ни воды, ни еды за время многочасового ожидания. Коллапс в аэропортах спровоцировала угроза атаки беспилотников. Массовые переносы и отмены коснулись не только Москвы и Санкт-Петербурга — задержки фиксируют и в Сочи, Нижнем Новгороде и других городах.

На данный момент все ограничения сняты, но возникают трудности с выдачей багажа и посадкой на рейсы...
https://t.me/readovkanews/98402

Ну значит быть продолжению , отклики по крайним :

"Вот и снимки ударов по столице хунты. Уничтожено множество объектов.

Уничтожено предприятие Гидропневмосистемы 50.4419056304502, 30.386514165990107
https://lostarmour.info/news/udar-kiev-poligr...
Уничтожен логистический центр под легендой Мануфактура косметики 50.43015332260808, 30.40130806811282 https://lostarmour.info/news/udar-kiev-sklad-...
Уничтожено предприятие Леокон 50.41229517912013, 30.42661218315503 https://lostarmour.info/news/udar-kiev-kievel...

Жуляны ,и завод 410 самый загадочный удар , здания испарились 50.40986 30.43420 https://lostarmour.info/news/udar-kiev-410zav...
https://lostarmour.info/svo

0

958

05\07

МО_ДГШ

Очередной удачный день - кроме всего , только в Киеве - 2 ПУ и 2 РЛС Патриота на вынос,
ну не успевает он ни по энергетике , ни по расчёту ( хохлы ) , хотя по многобудкам хрю працюет норм.,
прям в кастрюлю.

Хроник за прош. сутки нет , и долго ещё не будет , потому что процесс в разгаре ,
хрюны вчерась имели неосторожность поднять всех "пюпюфанцев" на запуск дронов около наших гражданских аэродромов ,
ну а это дело знакомое - сглатывать щас #бабушкам_уризда в харькивах суток двое сплошняком , не меньше.
  https://forumstatic.ru/files/0018/48/5e/40899.gif

Отредактировано slon102 (2025-07-06 06:12:15)

0

959

Хроника ударов по территории Украины 05 июля - 06 июля 2025 года.

Вчера днём и ночью ВКС и ракетные войска наносили удары по целям на Донбассе, в Сумской, Харьковской, Запорожской, Херсонской областях (весь спектр средств поражения), Макарове и Вышгороде, Киевской области, окрестностях Полтавы и Николаева, Каменском Днепропетровской области, Каневе Черкасской области и Полтавской области, окрестностях города Прилуки Черниговской области, Рыбаковке Николаевской области (Герани/Герберы).

___________________
"120 украинских БПЛА - камикадзе самолетного типа сбиты сегодня ночью над российскими регионами:

- 30 над Брянской областью,
- 29 над Курской,
- 18 над Орловской,
- 17 над Белгородской,
- 13 над Тульской,
- 4 над Калужской,
- 3 над Ленинградской,
- по два над Смоленской и Новгородской,
- по одному над территорией Тверской области и акваторией Азовского моря.

Также отражена атака украинских безэкипажных катеров на военно-морскую базу в Новороссийске...
https://t.me/s/new_militarycolumnist

0

960

"База:

287 рейсов отменены в аэропортах Москвы, Питера и Нижнего Новгорода и ещё 106 задержаны.

Как сообщает Росавиация, в Шереметьево отменён 171 рейс, еще 56 — задержаны. В питерском Пулково отменены  90 рейсов, еще 37 — задержаны. В нижегородском аэропорту, который столкнулся с наиболее продолжительными ограничениями в связи с беспилотной опасностью, отменены 26 рейсов, еще 13 — задержаны.

Аэропорты в Пскове, Иваново, Калуге, Санкт-​Петербурге и Тамбове временно не обслуживают рейсы....   https://aftershock.news/?q=node/1522826

из комментов :
"Сколько миллионов "браццкого народа" благодушно запустили в страну, прежде чем сообразили, какие могут быть последствия?
Русских всегда губила доверчивость."

0


Вы здесь » Запасной аэродром - российский общественно-политический форум » Война и мир » Война с нацистским режимом Украины - 9