Запасной аэродром - российский общественно-политический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром - российский общественно-политический форум » Война и мир » Война с нацистским режимом Украины - 9


Война с нацистским режимом Украины - 9

Сообщений 631 страница 660 из 1004

631

Alekc1214 написал(а):

Хрен его знает, скорее всего нет. При чем расходы на поддержание порядка на территории 404 не покроют доходов с нее. Это ежу понятно

Аналогичное мнение , прожект это , наши ему просто на словах подыгрывают , пока.
Вот еслиб он хохлов разоружил , а потом забрал под себя и доил , то да. Но для этого , походу , некая реальная коалиция нужна ,
типа как против ИГ (запрещено в РФ ) , но это тоже фантастика. А в одного свинарник щас никто не потянет - ни Штаты , ни
мы , ни Европка , вот хохлами в мячик и играют .

0

632

slon102 написал(а):

Но для этого , походу , некая реальная коалиция нужна ,
типа как против ИГ (запрещено в РФ ) , но это тоже фантастика

Да пусть своих стратегов запускает для гуманитарных бомбардировок. Дозаправку топливом и подвеску вооружения на каком либо из военных аэродромов юга России мы ему обеспечим.

0

633

Alekc1214 написал(а):

Да пусть своих стратегов запускает для гуманитарных бомбардировок. Дозаправку топливом и подвеску вооружения на каком либо из военных аэродромов юга России мы ему обеспечим.

А не фантастика , кстати , смотри как пианист вдруг готовность к переговорам с ВВП обозначил...

Попалось - след. консультации ( наши с амерами ) план. в середине апреля , вот до этого +\- все эти
"моратории" и продлятся , а на случай , если консультации пойдут боком , наши фактуру по нарушениям украми
как раз и фиксируют , чтоб потом если что выложить , и сказать ну извините...

В реале - ну вот никакого ахтунга от этих мораториев не вижу , так ... тест Трампа на потенции в части надеть на свиней
намордник , сможет\нет..Чисто морально с дивана - конечно да , хотелось бы в асфальт , но на верху на эмоции то
вестись нельзя.

Отредактировано slon102 (2025-03-28 11:47:05)

0

634

А свины тем временем не , не лечатся :

"Forwarded from Минобороны России
🎖🎖 В течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО перехвачено и уничтожено 78 украинских беспилотных летательных аппаратов:

▪️ 32 БпЛА – над территорией Воронежской области,
▪️ 19 БпЛА – над территорией Саратовской области,
▪️ 17 БпЛА – над территорией Курской,
▪️ 6 БпЛА – над территорией Белгородской,
▪️ два БпЛА – над территорией Липецкой,
▪️ по одному БпЛА – над территориями Ростовской и Тамбовской областей.

🔹 Минобороны России
https://t.me/s/pozivnoy_kazman
__________________
Поэтому что хотят нарисовать амеры - вообще не понятно , на пол-шишечки всё как-то :

"Вашингтон исходит из того, что управление на Украине должно осуществляться в соответствии с ее конституцией. Об этом заявил Reuters представитель СНБ Белого дома, комментируя заявление Путина о возможности внешнего управления ООН на Украине для проведения выборов.
https://t.me/s/politwera

Ну есть у хохлов конституция  - решайте , это ваша обезьяна

Отредактировано slon102 (2025-03-28 11:53:11)

0

635

А может наши и не будут ждать след. консультаций

⚡ В течение прошедших суток киевский режим продолжил атаки на российскую энергетическую инфраструктуру с применением БПЛА различных типов, а также реактивной системы залпового огня HIMARS.

▫ 28 марта около 10.20 киевским режимом нанесен удар с применением, по предварительной информации, реактивных снарядов РСЗО «HIMARS» по газоизмерительной станции «Суджа», в результате которого произошло сильное возгорание и энергообъект фактически уничтожен.

▫ Также утром 28 марта российскими средствами ПВО в Саратовской области были сбиты и перехвачены 19 украинских ударных БПЛА самолетного типа, объектом атаки которых была инфраструктура Саратовского нефтеперерабатывающего завода.

▫ Кроме того, 27 марта в Белгородской области около 15.00 в результате прицельного артиллерийского обстрела по объекту филиала ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго» произошло отключение электроснабжения потребителей в Шебекинском районе.

❗ Таким образом, все публично заявленные обязательства киевского режима о якобы прекращении намеренных атак по российской гражданской энергетической инфраструктуре являются очередной уловкой Зеленского с целью не допустить обрушения фронта ВСУ и восстановления своего военного потенциала с помощью европейских «союзников».
https://vk.com/wall-133441491_978713
https://lostarmour.info/svo

0

636

slon102 написал(а):

сможет\нет..Чисто морально с дивана - конечно да , хотелось бы в асфальт , но на верху на эмоции то
вестись нельзя.

Если пендосы нанесут удар по хохлам, а им это что два пальца об асфальт, разведка то вся ихняя то хохлы не только намордник сами напялят но и надупник.

0

637

Alekc1214 написал(а):

Если пендосы нанесут удар по хохлам, а им это что два пальца об асфальт, разведка то вся ихняя то хохлы не только намордник сами напялят но и надупник.

Если Трамп внутри Штатов устоит , вообще не исключаю такой вариант , время щас внезапное.
Трамп  = бабки , чистая бухгалтерия , в принципе - может , если на опр. этапе поймёт , что с хохлов ничего не взять,
а с них реально взять нечего , кроме пюпюфа , то "тупо" в целях зафиксировать убытки, имхо , - легко.
Не публично , но точечно по глав. свинам. И прикол в том , что наши вообще против ни разу не будут.
_________________________
Уникальная нация , ну... Как прожить 300 лет без мозга , и при этом ощущать себя пюпюфанцем.
Терра инкогнита (хохл.) ))

0

638

28\03

МО_ДГШ короткая

ЛостАрмор обзор

Итоги за 23 Марта 2025:

·       В Сумской области ВС РФ заняли с. Гоголевка и западную часть Басовки, в Курской области освобождён н.п. Гоголевка и северные окрестности Гуево.

·       В Белгородской области ВСУ смогли зайти в приграничные села Поповку и продолжают удерживать Демидовку

·       Севернее Купянска на Осколькском плацдарме освобождено село Красное Первое (Двуречанский)

·       На Северском направлении по сообщению с мест освобождено с. Григоровка, но отмечены новые позиции ВСУ вдоль р. Северский Донец

·       В Дзержинске/Торецке отмечены новые позиции наших войск

·       Южнее Покровска/Красноармейска ВС РФ заняли новые позиции в с. Лысовка

Сумское направление, госграница, группировка войск «Курск»:

Приграничное село Веселовка находится на территории исторически русского региона - Сумской области занято ВС РФ https://t.me/warriorofnorth/7171

Подразделениями группировки войск «Север» в ходе наступательных действий освобожден населенный пункт Гоголевка в Курской области. https://t.me/mod_russia/50644

ВС РФ освободили Гоголевку в Суджанском приграничье, Также наши войска продвигаются и на других участках:  враг отброшен из лесных массивов северо-восточнее и восточнее Гуево, западная часть Басовки (Сумская область) полностью под контролем Северян. https://t.me/warriorofnorth/7151

https://lostarmour.info/summary/voyna-n … 28-03-2025

Хроника ударов по территории Украины 27-28 марта 2025 года

Ну , шз где тот "договорянчок_слив_и_Трамп_прогнул_Путина_на_мораторий"  , о котором из всех пюпюфских утюгов щас в
росс (нет) медиечке. "Южнорусские" не хотят видеть очевидного ... Ну дык у хохлов это по жизни же , вне зависимсти от возраста ,
стажа проживания в РФ , и стороны поребрика. #Таков_путь. В их случае - из дупы в дупу. #Место_такое. #Пороблено.

0

639

slon102 написал(а):

Если Трамп внутри Штатов устоит , вообще не исключаю такой вариант , время щас внезапное

Ммммм... Вот именно что "если" в этой проблеме слово ключевое.

0

640

slon102 написал(а):

точечно по глав. свинам.

Угу, это сильно отрезвит, должно отрезвить, теоретически, но это не точно - слишком далеко зашли в зазеркалье.

0

641

29\03

МО_ДГШ короткая

Хроника ударов по территории Украины 28-29 марта 2025 года

0

642

Alekc1214 написал(а):

Угу, это сильно отрезвит, должно отрезвить, теоретически, но это не точно - слишком далеко зашли в зазеркалье.

Эт точно , остаётся только порадоваться , что вся эта укр. богадельня щас на амерах.
Началось , часть очередная :

⚡️Украина потребовала внести изменения в экономическое соглашение с США, в том числе касающиеся обязательств по увеличению американских инвестиций, — Bloomberg.

Как сообщает издание, Киев выражает беспокойство, что данное соглашение может не только затруднить евроинтеграцию, но и потребовать возврата всей военной и экономической помощи, оказанной с начала конфликта... https://t.me/s/politwera

0

643

slon102 написал(а):

Украина потребовала внести изменения в экономическое соглашение с США,

Нормально петляют как и всегда, ниче нового в этом нет.

+1

644

0

645

Nick написал(а):

Интересно мнипиги сглотнут то что зеленый сам себя перевыберет?

0

646

Alekc1214 написал(а):

Нормально петляют как и всегда, ниче нового в этом нет.

На сериал похоже , Ковбои против подсвинков .

"Трамп заявил, что Зеленский намерен отказаться от сделки по ресурсам между США и Украиной, передаёт Reuters.
_____________
"⚡️Зеленский "столкнется с большими проблемами", если откажется от ресурсной сделки. Об этом заявил Дональд Трамп.
https://t.me/s/glavsu

_________________________________
30\03

МО_ДГШ короткая

ЛостАрмор обзор

Итоги за 30 Марта 2025:

·       ВС РФ продвигаются вперед в Басовке, Сумской области

·       Войска группировки Запад расширили плацдарма за р. Оскол продвинувшись у с. Кондрашовка

·       Войска группировки юг продвигаются к северу и югу от Торецка/Дзержинска. В самом городе ситуация по-прежнему не ясна

·       Войска группировки Восток зашли в н.п. Разлив и контролируют половину поселка.

Сумское направление, госграница, группировка войск «Курск»:

30,03,25 Суджа – Успеновка. Позиционные боевые действия в районе Суджи. ВС РФ контролируют северную часть Успеновки.
https://lostarmour.info/summary/voyna-n … 30-03-2025

Хроника ударов по территории Украины 29-30 марта 2025 года

https://forumstatic.ru/files/0018/48/5e/47252.gif  #договорянчок в разгаре   https://forumstatic.ru/files/0018/48/5e/40899.gif

Отредактировано slon102 (2025-03-31 03:24:57)

0

647

Что там укры , "выборы" решили наскоряк замутить , ещё и перемирия просить будут , ню ню ..

"Геранька прилетела нацисту Филатову , мэру Днепра , пока в машину, жирный такой намек
фоточки по ссылкам :

https://t.me/boris_rozhin/159737
https://lostarmour.info/svo
__________________________
"30 марта группировка войск "Север" уничтожала личный состав и технику противника, пытавшегося прорваться в Белгородскую область, и продолжила освобождение Суджанского приграничья

Противник возобновил попытки прорыва через государственную границу в пешем порядке и на квадроциклах. Северяне продолжают перемалывать штурмовые подразделения противника на окраинах приграничных населенных пунктов Демидовка и Поповка. Сообщения о захвате данных приграничных сел врагом являются ложными....  https://t.me/warriorofnorth/7226

Отредактировано slon102 (2025-03-31 07:02:52)

0

648

31\03

МО_ДГШ короткая

31 марта группировка войск "Север" уничтожала личный состав и технику противника, пытавшегося прорваться в Белгородскую область, и продолжила освобождение Суджанского приграничья

Хроника ударов по территории Украины 31 марта-1 апреля 2025 года

Самая тихая ночь 2025.
Вчера днём и ночью ВКС и ракетные Донбассе, в Сумской, Харьковской, Запорожской, Херсонской областях (весь спектр средств поражения).

________________________________________
"Территориальные итоги марта 2025 в зоне СВО и КТО.

За месяц ВС РФ освободили свыше 470 км² территории.

Оккупированная ВСУ площадь Курской и Белгородской областей сократилась до менее чем 100 км².

Инфографика по данным картографического сервиса https://t.me/lost_armour/4893

Отредактировано slon102 (2025-04-01 10:30:22)

0

649

"Швеция передаёт Украине крупнейший с начала войны пакет военной помощи — на $1,6 млрд.

В него, как ожидается, войдут боевые катера CB90, оснащённые торпедами.
➖➖➖➖➖➖➖
К перемирию на море, наверное.
__________________________________
"Шесть европейских стран пригрозили России новыми санкциями

Великобритания, Германия, Испания, Италия, Польша и Франция готовы ввести новые санкции против России, пытаясь добиться прекращения спецоперации на Украине. Об этом говорится в совместном заявлении министров иностранных дел этих стран, опубликованном сегодня.
https://t.me/s/divgen
__________________________
"С начала специальной военной операции российская армия взяла под свой контроль 70 тыс км² территории Украины, что примерно равно площади Бельгии и Нидерландов вместе взятых.
/британская The Telegraph/
__________________-
"Киев и Лондон готовят встречу военных представителей для обсуждения развертывания на Украине европейского миротворческого контингента.
_________________
"Россия и США работают над идеями возможного мирного урегулирования на Украине и над построением двусторонних связей, несмотря на заявления президента США Дональда Трампа о том, что он «зол» на Владимира Путина.
/Кремль/
https://t.me/s/new_militarycolumnist

Похоже , херовато у партнёров дела и на дип.фронте тоже , не гнётся Кремль , коли такая опять грозная риторика.
Южнорусских" ещё почитать , поди опять на брит. флаг нахрюка порвались , тех , кто не в жите по пятачёк , конечно.

Отредактировано slon102 (2025-04-01 10:41:31)

0

650

И вот ещё что , похоже , партнёрчики статистику по 1 кварталу свели :

"Цена газа в Европе в первом квартале выросла в 1,6 раза, до около $509 за 1 тыс. кубометров, за отопительный сезон — на 36%. Об этом свидетельствуют данные лондонской биржи ICE о фьючерсах и подсчеты ТАСС... https://t.me/s/glavsu

Ну да , гегемония она такая , второе полуж..ие демократии.

0

651

slon102 написал(а):

Похоже , херовато у партнёров дела и на дип.фронте тоже , не гнётся Кремль , коли такая опять грозная риторика.

Промелькнула инфа что Илон Маск собирается покинуть госслужбу. Уж не изза этого ли.

0

652

01\04

МО_ДГШ

1 апреля группировка войск "Север" уничтожала личный состав и технику противника, пытавшегося прорваться в Белгородскую область, и продолжила освобождение Суджанского приграничья

Противник, надеясь на неблагоприятные для ведения воздушной разведки условия, попытался вновь на бронетехнике прорваться в Краснояружский район - враг был уничтожен на территории Сумской области.

Хроника ударов по территории Украины 1-2 апреля 2025 года

Вчера днём и ночью ВКС и ракетные Донбассе, в Сумской, Харьковской, Запорожской, Херсонской областях (весь спектр средств поражения), Одессе, Ильичёвске и Южном Одесской области, Днепропетровской области (Герани/Герберы).

______________________________
"«Отсасываем у России с особой яростью, я бы сказал на истощение, чтобы она уже не могла е...ть НАТО»

Нардеп Верховной Рады Костенко объяснил своё спокойствие, несмотря на огромные потери ВСУ, готовностью отдать жизни глубинных украинчиков за безопасность североатлантического партнёра

«Здесь нет места личным амбициям или чтобы повыпячивать свою самость. Тут головой работать надо», – добавил политик
https://t.me/s/SALOBOY_OFFICIAL

0

653

"Россия передала перечень нарушений Киевом моратория на удары по энергоинфраструктуре Майку Уолтцу и Марко Рубио — Сергей Лавров.
https://t.me/s/divgen
___________________________
"⚡️Администрация Трампа готовится к тому, что в ближайшие месяцы им не удастся добиться прекращения огня на Украине.

На прошлой неделе госсекретарь США Марко Рубио заявил своим прибалтийским коллегам, что «прекращение огня не кажется неизбежным, и Соединенные Штаты далеки от его достижения»... https://t.me/s/new_militarycolumnist
____________________
"🚨 За ночь сбиты 93 БПЛА над Курской, Белгородской и Ростовской областями, сообщили в Минобороны.
https://t.me/s/tass_agency
_________________
"❗️Украинские БПЛА атаковали жилые районы Таганрога. Есть пострадавшие. https://t.me/s/new_militarycolumnist
________________

Обновление структуры и новая информкампания по вводу в заблуждение — о чем говорят новые знаки на технике ВСУ

На бронетехнике ВСУ замечены новые тактические знаки, сообщает «Архангел Спецназа». Изменения в тактическом обозначении соответствуют прежним зонам развертывания оперативно-тактических группировок украинских войск. С чем это связано? Многие успели предположить, что это признак подготовки противника к очередной попытке массированного наступления в условиях приближающегося лета. Однако стоит немного углубиться во внутриармейскую специфику незалежной.

Сейчас противник проводит масштабную реформу ОШС своих вооруженных сил, он переходит от старой бригадной системы на «дивизионно-корпусную». Это вызвано тем, что ВСУ усмотрели в своей старой схеме войскового управления нечто мешающее успешному выполнению задач. Грубо говоря, речь идет о перестройке вертикали управления для ее упрощения ради достижения большей гибкости. Разумеется, это говорит и о том, что со стороны противника идет подготовка к ведению боевых действий в обновленном формате войскового управления.

Но при чем тут обновленные тактические знаки? Стоит предположить, что эта история аналогична в своей задумке тому, что предпринимала «медийка» незалежной весной 2023 года. Тогда Киевом активно разносились новости о формировании т. н. «гвардии наступа», которая и станет основой и главной силой летней наступательной кампании 2023 года. Правда, развитие событий показало, что это было дезинформацией. Наступление ВСУ началось не на Бахмутском направлении и велось не частями НГУ и сводными подразделениями полиции и пограничников.

Таким образом, очередной всплеск медийной активности противника с нарочитой демонстрацией «косметических изменений» старых войсковых группировок может интерпретироваться как дезинформация. Не стоит забывать, что знак группировки, атаковавшей Курскую область в августе 2024, стал известен в те же сутки с началом операции. Неприятель не стал бы самостоятельно раскрывать свои намерения. Напоследок стоит сказать, что да, признаки подготовки к очередным массовым похоронам украинской бронетехники налицо. Однако направление и состав атакующих сил определят компетентные службы МО РФ, но никак нельзя их подсматривать у противника, особенно если он сам их показывает.
https://t.me/readovkanews/94754

_______________________
⚡️Глава РФПИ Дмитриев может на этой неделе провести переговоры в Вашингтоне со спецпосланником Трампа Уиткоффом, — CNN.
___________
❗️Сенаторы США угрожают введением пошлин в 500% против стран, закупающих российскую нефть, газ и уран, если Москва откажется от мирных переговоров.  https://t.me/s/politwera

0

654

slon102 написал(а):

Сенаторы США угрожают введением пошлин в 500% против стран, закупающих российскую нефть, газ и уран, если Москва откажется от мирных переговоров.  https://t.me/s/politwera

Флаг им в руки. Они пусть хотя бы этот месяц протянут на пошлинах в 25%, поглядим не начнутся ли драки за туалетную бумагу.

Отредактировано Alekc1214 (2025-04-02 12:46:35)

0

655

Украинские дивчины совсем без мужиков оголодали ...  https://forumstatic.ru/files/0018/48/5e/62092.gif

0

656

Alekc1214 написал(а):

Флаг им в руки. Они пусть хотя бы этот месяц протянут на пошлинах в 25%, поглядим не начнутся ли драки за туалетную бумагу.

Отредактировано Alekc1214 (Вчера 19:46:35)

Да ! Чем больше рок-н-рола , тем лучше .
___________________________
02\04

МО_ДГШ

"ЛостАрмор обзор

Итоги за 02 Апреля 2025:

·       Отмечены новые позиции ВС РФ в Торецке/Дзержинске. Над Розовкой/Александрополем поднят флаг России.

·       На южном обхвате Покровска отмечены позиции группировки Центр западнее н.п. Преображенка, вероятно село освобождено

·       Группировка Восток атакует на север от Великой Новоселки и освободили с. Веселое

·       В Запорожской области освобождено с. Лобковое. Это было последнее село которое удалось захватить ВСУ в ходе наступления 2023г.

https://lostarmour.info/summary/voyna-n … 02-04-2025

А везде движ , кроме Белгородского свинореза , ну не умеет свин не самоубиться , ну как ему отказать..
________________________________
Хроники Гераней - в процессе , пока есть только дайджест :

"Пока Тарасики сладко спали, какая-то мразь вкрысу крутила люля в харьковской харчевне и небезпечно смоктала, где попало

Огонь перекинулся на завод Промсвязь, который и сгорел на..й

Аналогичные инциденты произошли этой ночью в Одессе, Славянске и Краматорске.. "  https://t.me/s/SALOBOY_OFFICIAL
_______________________
15ка 3х очковых в Харькове , но это ещё не всё :
"Уже 15 взрывов💥 в Харькове и еще одна ударная тройка ..  https://t.me/geranium_chronicles/18259

Отредактировано slon102 (2025-04-03 02:03:04)

0

657

"ВСУ нанесли удар по газораспределительной станции «Сватово» в ЛНР, в очередной раз нарушив мораторий на обстрелы объектов энергетики.
_______________
Страны НАТО пообещали выделить более €20 млрд на военную поддержку Украины в течение первых трех месяцев 2025 года.
/генсек НАТО Марк Рютте/
_______________
В результате удара БПЛА - камикадзе "Герань-2" в Киевской области уничтожен пункт управления одного из ключевых подразделений ВСУ в области беспилотных систем.
______________
Министр обороны США впервые пропустит заседание стран - союзников Украины в формате "Рамштайн".
https://t.me/s/new_militarycolumnist
____________
Ну тоже вариант , от мелких БПЛА и осколков по крайней мере .. Не , молодцом у них губер ,
что может , то и продвигает , не дожидаясь :

0

658

Вчера днём и ночью ВКС и ракетные Донбассе, в Сумской, Харьковской, Запорожской, Херсонской областях (весь спектр средств поражения), Кривом Роге (Искандер-М), окрестностях Днепропетровска и Павлограде Днепропетровской области (Герани/Герберы).

Хронология:
02 апреля 2025 года.
09.40 Сумская область и Донбасс - взрывы.УМПК.
10.20 Донбасс и Сумская область - взрывы. УМПК. В первом случае перекресток трех регионов, во втором приграничье.
12.10 окрестности Харькова - взрыв. Молния.
12.20 Донбасс - взрывы. УМПК. Перекресток 3х областей.
13.31-13.32 Сумская область - 2 взрыва. Ракеты воздух- земля. Пуски осуществил Су-57.
15.25 Сумская область - взрывы. УМПК. Кияница.
15.40 Харьковская область - взрывы. УМПК. Боровая.
15.50 Донбасс, Лиманский район - взрывы. УМПК.
16.00 Сумская область - взрывы. УМПК. Юнаковка.
16.05 Харьков - взрыв. Молния Киевский район.
17.05 Кривой Рог - взрыв. Искандер-М.
17.05 Запорожская область - взрывы. РСЗО. Камышеваха. Или Смерч или Торнадо-С.
17.15 Харьковская область - взрывы. УМПК. Казачья Лопань.
18.25 Харьков - взрыв. Молния.
18.35 Краматорск - взрывы. УМПК.
21.30 Сумская область - взрывы. УМПК. Юнаковка.
21.40 Тягинка Херсонской области - взрывы. С8/С13.
21.45 Харьков - взрыв. Герань/Гербера.
21.50 Славянск - взрыв.
22.00 Сумская область - взрывы.УМПК. Юнаковка
22.05-22.10 Харьков снова взрывы. Герань/Гербера. Всего в Харькове прозвучало 9 взрывов.
22.15-22.20 Донбасс - взрывы. Серия ударов УМПК в Константиновке, Краматорске и Торецке.
22.30 Днепропетровск - взрывы. Герани/Герберы.
22.30 Сумская область - взрывы. УМПК. Юнаковка
22.40 окрестности Павлограда Днепропетровской области - взрывы. Герани/Герберы.
22.50 Павлоград Днепропетровской области и Харьков снова взрывы. Герани/Герберы.
23.15 Донбасс и Сумская область,Краснополье - взрывы. УМПК.

03 апреля 2025 года.
03.15 Сумская область - взрывы. УМПК. Приграничье.
03.20 Донбасс - взрывы. УМПК.
04.05 Донбасс и Сумская область - взрывы. УМПК.
04.50 Донбасс и Сумская область снова взрывы. УМПК.
04.55- 05.20 Сумская область - взрывы. 2 удара УМПК. Юго-восток области.
05.45 Харьковская область - взрывы. РСЗО. Север области.
06.00 Донбасс и Сумская область - взрывы. УМПК.

Результаты традиционно позднее.
https://t.me/s/geranium_chronicles
есть картинки https://t.me/lost_armour/4904

Вон оно что , Лёша :

"..Несмотря на отсутствие Гераней после полуночи тихо не было - фронт гудел. Ночью ВКС как никогда были активны на Донецком и Сумском направлениях. 👍.. "  https://t.me/s/geranium_chronicles

Что-то , однако , "лампасники" замыслили , на месте хрюнов - копал бы не переставая пока время есть...

Отредактировано slon102 (2025-04-03 08:18:19)

0

659

Таки да , свинам следует готовиться

"За прошедшие сутки ВСУ совершены четыре атаки на российскую энергетическую инфраструктуру.

▫️ 2 апреля в 00.43 в г. Луганске в результате атаки украинского ударного БПЛА на газораспределительную станцию «Сватово» филиала ООО «Черноморнефтегаз» – Управление магистральных газопроводов «Луганскгаз» повреждено оборудование с возгоранием. Было прекращено газоснабжение более 11 тыс. потребителей.

▫️ В Курской области в 02.11 в результате атаки украинского ударного БПЛА по энергообъекту филиала ПАО «Россети Центр» – «Курскэнерго» произошло отключение высоковольтной линии 110 кВ «Сеймская – Клюква №1». Без электроснабжения осталось более 1,2 тыс. бытовых потребителей в Курском районе.

▫️ В 12.06 в Белгородской области в результате артиллерийского обстрела ВСУ подстанции 110 кВ «Максимовка» филиала ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго» и вывода из строя трансформатора без электроснабжения оставались более 1,7 тыс. бытовых потребителей в Шебекинском районе.

▫️ В Запорожской области в 18.00 в результате атаки украинского ударного БПЛА на электроподстанцию 35 кВ «Васильевка» ГУП «Таврия Энерго» произошло возгорание масляного выключателя с прекращением электроснабжения около 9 тысяч бытовых потребителей г. Васильевка и Васильевского района.

❗️ Ежедневные односторонние удары ВСУ по объектам российской энергоинфраструктуры подтверждают полную недееспособность нынешнего киевского режима для соблюдения любых возможных договоренностей по урегулированию конфликта на Украине. https://t.me/mod_russia/50855
Telegram
Минобороны России
https://t.me/s/geranium_chronicles

Щас , "лампасники" во временный политес Трампу "доиграют"..

0

660

03\04

МО_ДГШ

Обзор от ЛостАрмора

Итоги за 03 Апреля 2025:

·       В Сумской области отмечено продвижение ВС РФ в Басовке

·       На Лиманском направлении войска группировки Запад продвинулись вперед до 2х км у Новолюбовки

·       На южном обхвате Покровска/Красноармейска отмечены новые позиции Российской армии в Удачном и атаки механизированными колоннами по направлению Алексеевки с продвижением вперед до 2х км.

·       В Запорожской области скорректированы позиции в районе Белогорья. ВС РФ отошли от окраин села.

Сумское направление, госграница, группировка войск «Север/Курск»:

03,04,25 Суджа - Гуево Позиционные боевые действия в районе Суджи. Военнослужащий ВС РФ фиксирует контроль позиций в застройке центральной части Гуево. Расширение зоны контроля ВС РФ около 500 метров в посёлке. ttps://t.me/Arbat_dobrocor/1158
https://lostarmour.info/summary/voyna-n … 03-04-2025

Белгородское ссылками с Лоста же :

"Белгородский участок границы против н.п. Графовка

Бои продолжаются, сводка от Северного ветра https://t.me/warriorofnorth/7299

Количество битой брони противника растет https://t.me/lost_armour/4914
_____________________
Украинцы :

"В течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО уничтожены 23 украинских беспилотных летательных аппарата: https://t.me/mod_russia/50845
____________________________
Хроники 3-4 апр. в процессе , судя по текучке - опять предметно Харьков.
___________________________

"Украинчики просыпаются, а с ними весь мир! https://t.me/s/SALOBOY_OFFICIAL

0


Вы здесь » Запасной аэродром - российский общественно-политический форум » Война и мир » Война с нацистским режимом Украины - 9