Запасной аэродром - российский общественно-политический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром - российский общественно-политический форум » Война и мир » Война с нацистским режимом Украины - 4


Война с нацистским режимом Украины - 4

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

slon102 написал(а):

А слишком много пошло сообщений о возгораниях по всей стране , причём. Склады , предприятия , ТЦ , бизнес-центры..
Жертв особых нет , а ущерб можно себе представить..
И списать на перегрузку эл\сетей не выходит - уже не холодно , но ещё не пекло.

Кажись ответка пошла - у пиндосов пожар на заводе СПГ http://forumstatic.ru/files/0018/48/5e/28498.gif

0

32

slon102 написал(а):

"Нанесён ракетный удар по Днепропетровскому агрегатному заводу, где производятся элементы противокорабельных ракет "Нептун".

Агрегатный завод изменил агрегатное состояние?

Alekc1214 написал(а):

Кажись ответка пошла - у пиндосов пожар на заводе СПГ

Боширов и Петров задолбались уже отмазываться.

0

33

Заблокированные на заводе "Азот" в Северодонецке украинские военные пытаются ставить условия для своего выхода с предприятия, заявил посол Луганской Народной Республики в России Родион Мирошник.

0

34

John Warner написал(а):

Агрегатный завод изменил агрегатное состояние?

Угу, в газообразное.

John Warner написал(а):

Боширов и Петров

:yep:  они, окаянные!

0

35

Nick написал(а):

Заблокированные на заводе "Азот" в Северодонецке украинские военные пытаются ставить условия для своего выхода с предприятия, заявил посол Луганской Народной Республики в России Родион Мирошник.

102% это опять какие то местные полицаи. Ни один нормальный после Мариуполя не полез бы укрываться к нацистам в гнездо.
Долбить.

+3

36

Nick написал(а):

Он уже не в первый раз такое высказывает. Типичный махновец, так же как и Стрелков. Да, в свое время они пользу принесли. И Махно тоже принес.

В марте 1919 года Нестор Махно был награжден орденом Красного знамени (№4) за освобождение Мариуполя от войск Деникина. После этого он разорвал союз с красными.

Кремль вряд ли будет долго терпеть его политические высказывания.

Именно. Не верю ни на грош , во 1х бывший сбушник , и что там в подкорке одному ктулхе известно , во 2х слишком
медиен для должности ком.бригады ВВ НМ ДНР , а в 3х - типичный украинец. Воюют ( в его картине мира ) ополченцы,
а росс. Армия у них на подхвате. Так .. местами помогает.. Ни в коем разе не хочу принизить роль НМ , или кого-либо
обидеть , но в реале картинка объективно ( в силу разницы потенциала ) - ровно обратная.

Однозначно. Пушилину он (имхо) уже просто мешает. Неуправляемый в образе "народного героя".
Таким в системе не место , гонор нужно уметь унимать.

Отредактировано slon102 (2022-06-11 09:15:31)

+2

37

Укры уже бросают своих женщин в мясорубку.

0

38

А жинки у мешканцев совсем лютые..

0

39

РИдовка за 10 число :

"... с юга ...под контроль российских войск полностью перешла Кинбурнская коса! Если быть точным, то ее западная окраинная часть, территориально относящаяся к Николаевской области (остальная часть — к Херсонской). С виду это крошечный, да еще и узенький кусок суши, Но он стратегически важен — с его освобождением открывается прямой морской путь на Очаков. Кроме того, оборона Очакова осталась без кораблей — корвет «Винница» уничтожен нашими ракетами, десантный корабль «Юрий Олефиренко» ушел из зоны боевых действий по причине «низкого морально-психологического состояния экипажа, члены которого отказались выполнять приказы командования по патрулированию Днепровского лимана».

⚔️Переходим к обстановке на других фронтах

▫️Харьковский фронт:
«Бодания» на привычной линии Казачья Лопань-Липцы-Терновая-Рубежное. Противник не оставляет попыток здесь потеснить наших. По его позициям усиленно работает арта.

▫️Изюмско-Славянский фронт:
Сообщалось о движении российских войск на Сидорово — плацдарм на западном берегу Северского Донца расширяется. Продолжались бои в районе Богородичного, атаки на Краснополье и Долину. Идут работы по выравниванию линии фронта и полной очистке лесной полосы для дальнейшего успешного наступления на Славянск.

▫️Луганский фронт:
В Северодонецке из промзоны «Азота» на переговоры стали выходить представители заблокированных там боевиков, сообщил посол ЛНР в Москве Мирошник. Он подчеркнул, что отступать им некуда, а единственное условие — полная капитуляция. В противном случае — бои с тяжелейшими потерями ВСУ на заводе.
Продолжаются упорные бои в районе Камышевахи, под Врубовкой, Устиновкой и Тошковкой. Группировка ВСУ в Золотом по-прежнему сопротивляется.

▫️Донецкий фронт:
Под Авдеевкой существенного продвижения нет. Бои на окраинах Нью-Йорка. Под Светлодарском небольшое продвижение у Доломитного, но Углегорская ТЭС и Новолуганское все еще под ВСУ. Бои у Берестового и Белогоровки, наши медленно перемалывают резервы ВСУшников, переброшенных из Артемовска. Трасса Артемовск-Лисичанса по-прежнему контролируется нашей артой, но у ВСУ все еще есть трасса через Северск.

▫️Запорожский фронт:
Продвижения нет, противник укрепляет свои позиции под Каменским и Ореховом, ожидая атаки российской армии на столицу региона.

▫️Южный фронт:
Кроме событий на Кинбурнской косе, здесь ВСУшники, как передают коллеги, не оставляют идеи вновь пролезть через Ингулец на подзащитную нашим территорию Херсонщины. Россияне держат ситуацию под контролем и накапливают группировку по линии соприкосновения. Также был сбит украинский МиГ-29 у Ингульца.

▫️Наше пограничье:
Сегодня было беспокойное утро на Брянщине — прогремели взрывы в поселке Белая Березка. Обстрел, по словам местных жителей, длился около сорока минут, насчитали не менее 15 выстрелов.

🚀Прилеты:
Под огнем привычно Донецк, Макеевка и Горловка. В Донецке под шквальным огнем был центр, официально объявили о пятерых убитых, четырнадцати раненых. В Макеевке погибли двое, получили ранения трое. Горловка — четыре убитых, девять раненых.

🎯«Калибровки»:
На военном аэродроме в Днепропетровске уничтожена авиационная техника. В Харькове разбомбили цеха предприятия по ремонту военной техники ВСУ. Кроме того, больше не послужат Украине батареи РСЗО под Бахмутом (Артемовском) и Соледаром.

https://t.me/s/readovkanews

пс.  #крутится_наждак

0

40

"⚡️По предварительной информации, диверсионно-разведывательная группа ВСУ была замечена в Брянской области, недалеко от приграничного с Сумской областью посёлка Подывотье.

Завязался бой, возможный район местонахождения ДРГ обстреляли из гранатомётов и гаубицы.

Около 5 утра жители уже другого посёлка, Белая Берёзка, услышали взрывы и увидели столб дыма. По предварительным данным, это была попытка обстрела пограничного отделения ФСБ РФ на границе с Украиной.
/Baza/
#Россия https://t.me/s/new_militarycolumnist

пс. остекловать

0

41

просто красивое

"РСЗО ВС РФ в районе Славянска. Столько ВСУ сейчас отстреливает за неделю

0

42

транспортировка тарасиков до плену с грузом добрячков :

"Разведка ЮВО возвращается с рейда по тылам ВСУ. Разведчики ведут пленных украинцев, нагруженных НАТОвским оружием,
бронежилетами и т.д. :

0

43

Хихлы в схроне жрут американский сухпай , обзывая амеров ган..ми
где-то я всё это уже видел :

0

44

Взвод донецких старпёров.  :cool:
олд_скул ))
красавцы
"Эксклюзив. Пенсионеры-убийцы танков. На полигоне НМ ДНР тренируются не только молодые рекруты. В бой идут и старички....
из опытных бойцов предпенсионного возраста. :

0

45

Бронепоезд #Бей_хихлов проследовал с гилякой к их (хихлов ) гнёздам :

0

46

"​❗️Заместителю командира разведывательной группы 22-й гв. отдельной бригаде специального назначения ГУ Вооруженных сил России, гвардии старшине Борису Борисовичу Журавлеву указом президента России присвоено звание Героя России (посмертно). Ему было 43 года. Старшина Журавлев погиб в марте, сегодня глава Краснодарского края вручил звезду Героя супруге спецназовца.

Со слов участника тех событий: «Где-то в 14:50 мы двигались колонной, на трех машинах, я сидел в машине с Борисом, он как замкомандира группы сидел на пассажирском сиденье рядом с водителем. Попали в засаду, начали стрелять из-за домов. Мы открыли ответный огонь, они видимо не ожидали что мы начнем огрызаться огнем, и стали прятаться в застройке уже ведя огонь по нам оттуда. Борис принял решение отходить, сказал что нужно разворачиваться и занимать позиции перед мостом, чтобы ребят вытянуть на себя, прикрыть. Мы начали разворачиваться, отъезжать назад, проехали метров 10, и в сторону где сидел старшина Журавлев прилет. Он получил ранение в правую руку, его контузило. Я что помню это хлопок, дым, звон в ушах, на несколько секунд потерял сознание.
Спасибо водителю «Тигра», который начал меня вытягивать с машины. Сам Борис также помогал остальным выбираться с машины. Мы очень верили в Бориса, он как человек прослуживший в армии больше 20 лет был очень уверен, не было у него какой-то паники, он четко знал что делать. При сам он получил тяжелое ранение (оторвало кисть), его оттянул назад наш командир отделения. Потом он повернул на меня голову, говорит дай гранату, заберай всех бойцов, и отходите. Он остался прикрывать нас.»

Старшина Журавлев огнем сумел уничтожить нескольких человек, после чего подорвал себя гранатой вместе с подошедшим противником.

@ok_spn
22.5Kviewsedited 
02:18

https://t.me/s/ok_spn

https://telegra.ph/file/c16dc77aa11a1706dc595.jpg

Отредактировано slon102 (2022-06-11 10:54:02)

0

47

Ппц повезло

0

48

Аналогично. Но тут скорее конструкторам нужно в пояс кланяться :
живого места нет , но оно летит..

0

49

Украинские боевики потребовали выпустить их с завода "Азот" с заложниками

https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e6/06/0a/1794510967_0:201:3284:2048_640x0_80_0_0_59ea032c205642d79bd3ac0aa9244ed7.jpg.webp
Улица Северодонецка. Архивное фото

Украинские боевики, заблокированные на северодонецком заводе "Азот", требуют выпустить их в Лисичанск вместе с заложниками, рассказал РИА Новости источник в силовых структурах, близкий к ходу переговоров.

По его словам, на комбинате сейчас остаются около трех сотен боевиков.

"Они вступили с нами в переговоры, их условие — выпустить их в соседний Лисичанск вместе с заложниками из числа мирных жителей. Нас это, конечно, не устраивает", — сказал собеседник агентства.

Все пути с завода для боевиков отрезаны, подчеркнул он.

"Связь с ними установлена, переговоры, видимо, будут продолжаться", — добавил источник, отметив, что в бомбоубежищах "Азота" находится более тысячи мирных граждан, в том числе работники завода, члены их семей и жители соседних кварталов.

Ранее о подобных переговорах с украинскими националистами рассказал посол ЛНР в России Родион Мирошник. По его словам, требования боевиков неприемлемы, но если они отпустят заложников и сдадутся, им гарантируют жизнь.

Бои за Северодонецк идут с начала мая. На этой неделе министр обороны Сергей Шойгу заявил, что жилые кварталы города полностью освобождены. Боевые действия продолжаются в промзоне завода "Азот".

РИА Новости

Де жа вю ...

0

50

Каклы носятся с новой методичкой.
Они некий докУмент таскают, от администрации Мариуполя.

https://ic.pics.livejournal.com/johnwarner/81295463/121946/121946_original.jpg

0

51

Nick написал(а):

Украинские боевики потребовали выпустить их с завода "Азот" с заложниками

Де жа вю ...

Экстрашн-2...
однояйцевые инфузории просто

0

52

зы. во во ..

+1

53

Nick написал(а):

Укры уже бросают своих женщин в мясорубку.

Это хорошо. Свидомых хабалок немного повыбьет. Потом жить проще будет.

0

54

slon102 написал(а):

Хихлы в схроне жрут американский сухпай , обзывая амеров ган..ми
где-то я всё это уже видел :

Позиция, кстати, под жилым домом.

0

55

Alekc1214 написал(а):

Позиция, кстати, под жилым домом.

Лыцари...

0

56

Ридовка за вчера :

"▫️Изюмско-Славянский фронт:
Наши продолжают с боями наступать на Сидорово, также ведутся бои за Богородичное, Долину и Краснополье. Сообщалось о планах ВСУшников переправиться через реку в районе линии Чепель-Протопоповка и предпринять контрнаступление на Изюм. Донец там обмелел, и противник попытался в нескольких местах, где открылись броды, перетащить установленные на грузовиках минометы и ДРГ. Но благодаря разведке и коптеру с хорошей камерой наша арта эти минометы со счетов убедительно сбросила. Таким образом, все попытки перелезть через реку и повредить положению в Изюме были отбиты.

▫️Луганский фронт:
На «Азоте», по словам посла ЛНР в Москве Мирошника, блокирована группа боевиков численностью 300-400 человек. У них в заложниках находятся несколько сотен мирных жителей. ВСУшники выдвигают требования обеспечить им выход с территории завода вместе с заложниками и коридор на Лисичанск. Сохраняются «горящими» точки под Врубовкой, Тошковкой, Устиновкой, на южных границах Золотого.

▫️Донецкий фронт:
Сегодня бойцами НМ ДНР при поддержке россиян было взято Доломитное, что к западу от Светлодарска. Именно через этот населенный пункт шла линия соприкосновения, откуда боевики стреляли по предместьям и северным районам Горловки. Углегорская ТЭС и Новолуганское все еще под ВСУ. Под вечер появились фото и видео с поднимающимся в воздух «грибом» со стороны Авдеевки — по предварительным данным, что-то взорвалось на химкомбинате.

▫️Южный фронт:
Произошел удар по артиллерийским позициям ВСУ у Березниговатого. Тонкость в том, что это сделал свой же, украинский штурмовик Су-25. Пишут, что виной тому неопытность пилотов и страх перед российскими ПВО. Так или иначе, противник потерял три орудия Д-30 и около тридцати человек убитыми.Кроме того, у Снегиревки сбили два украинских МиГа-29.

🚀Прилеты:
В течении всего дня обстреливался Донецк. Вечером начался новый массированный обстрел Куйбышевского и Киевского района. Боевики лупят хаотично — например в гаражи. Попали и по жилым домам, по больнице имени Вишневского. По предварительным данным, двое были ранены. Стреляли по электростанции в Макеевке, по кварталам Горловки — предварительно, пятеро раненых. Досталось и Ясиноватой.
На подлете к Херсону и Новой Каховке ПВО сбили очередные «Точки-У».

🎯«Калибровки»:
Под Харьковом в н.п. Андреевка наши ракеты уничтожили пункт дислокации иностранных наемников. Под Кривым Рогом били по скоплениям сил противника в Зеленодольском районе и Большой Костромке. Больше нет склада боеприпасов в Краснополье. Также посол Мирошник сообщил об ударе по Приволью, где в психбольнице и ПТУ засели боевики из нацбатов. Появились видео взрывов в Чорткове, что под Тернополем — предварительно, дали по ракетной базе ВСУ.

https://t.me/s/readovkanews

упд\
"С химкомбината «Азот» в Северодонецке начали выходить мирные жители — посол ЛНР в РФ Родион Мирошник
https://t.me/s/readovkanews

0

57

И все таки Люся переобувается...
Страсть как хочет експердом в передачу на первый анал

"🤡 Арестович стал угрожать Западу, что если те не дадут Украине оружие и тяжелую технику, то Путин победит и тогда вместе с Украиной и Белоруссией пойдет войной на Европу и те ничего не смогут противопоставить
https://t.me/voenacher/21827

0

58

"Та сторона.

Украинские военные пытаются с боем отойти с позиции в промзоне Северодонецка.

пс. Заметил , что наши больше стреляют одиночными , а хохлы на все деньги.
Со страху , видимо.

0

59

Отдельный лайк
жирная цель была
"❗Уничтоженное здание научно-производственного предприятия "Импульс" в Северодонецке.
"Импульс" – единственный завод на Украине, который производил комплектующие для АЭС.

Отредактировано slon102 (2022-06-12 04:41:07)

0

60

slon102 написал(а):

Лыцари...

А то!

0


Вы здесь » Запасной аэродром - российский общественно-политический форум » Война и мир » Война с нацистским режимом Украины - 4