Запасной аэродром - российский общественно-политический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром - российский общественно-политический форум » Война и мир » Война с нацистским режимом Украины


Война с нацистским режимом Украины

Сообщений 181 страница 210 из 668

181

На связь вышел мэр Мелитополя, который записал обращение на главной площади на фоне украинского флага.

Своими словами он фактически подтвердил факт мирной сдачи города (без демонстративного водружения флага РФ). Про ВС РФ не сказано ни слова, про украинские войска тоже. Все службы работают штатно, отключений не будет, детские сады и школы завтра закрыты.

Судя по всему, именно такой сценарий будет для остальных администраций: мирное население и города никто не трогает, пусть живут своей жизнью, только не мешают разбираться с хунтой.

https://t.me/s/boris_rozhin

0

182

⚡️⚡️НАШИ В ЗАПОРОЖЬЕ!!!

Районе бывшего ресторана "Лахти", быв. проспект Ленина

https://t.me/boris_rozhin/22174

0

183

МВД Украины выдало 10 тысяч автоматов населению Киева.
https://t.me/s/new_militarycolumnist

0

184

Бронетехника Z заходит в Николаев
https://t.me/boris_rozhin/22217

0

185

Неподтвержденные сообщения о применении тяжелых огнеметных систем ТОС-1А "Солнцепек" ВС РФ на Харьковском направлении для уничтожения военной инфраструктуры ВСУ.
https://t.me/s/new_militarycolumnist

"Солнцепек" страшная вещь, в живых после этого удара никого не останется.

0

186

Общие итоги первого дня Z

Военная обстановка:

🔹 Киевское направление: на аэродром Гостомель высадились силы российских ССО, которые удерживают аэродром до подхода основных сил. Если верить украинским СМИ, планируется массированная высадка российского десанта. Судя по всему, украинцев заманивают в огневой мешок, чтобы нанести массированный удар и взломать оборону Киева на восточном фланге. Со стороны Житомира ожидается подход другой группировки войск.

🔹 Сумское направление: к полуночи в городе развязались ожесточенные бои. Часть Сум охвачена огнем. Частично перебрасываются подкрепления из Киева. Взят под контроль Конотоп.

🔹 Харьковское направление: несмотря на продвижение российских войск на северо-восточной окраине города, ВСУ до сих пор удерживает Харьков, перебрасывая подкрепления в район Циркунов. Силами ВСУ подорвана дамба на Печенежском водохранилище.

🔹 Херсонское направление: под контроль взяты несколько областных районов. Сам город под контролем администрации. В полночь отмечены пролёты авиации и разрывы. Деблокирован Крымский канал, вода пошла в Крым.

🔹 Запорожское направление: блокирован Мелитополь, русские войска контролируют ситуацию в городе. Собирается ударный кулак для выдвижения на Запорожье.

🔹 Донбасско-луганское направление: на отдельных участках подразделения ЛДНР продвинулись на глубину до 7 км и успешно развивают наступление. Под Краматорском ближе к полуночи началась стрельба. Были уничтожены батальоны «Азов» и другие подразделения нацистов. Ожидается массированное наступление на Мариуполь. В целом, силы ЛДНР связали боем огромную группировку войск в зоне проведения «украинской операции».

🔹 Одесское направление: с утра была уничтожена база ВМС Украины в Очакове. Под вечер взят остров Змеиный на северо-западе Черного моря. Ожидается военно-морская десантная операция в самой Одессе.

🔹 Николаевское направление: по неподтвержденным данным, российская бронетехника на подступах к столице города.

🔹 Под контроль взята Чернобыльская АЭС во избежание провокаций со стороны Украины.

🔹 Нарушена система управления войска, уничтожены почти все силы ВВС и ПВО Украины, выведены из строя центры информационно-психологических операций.

Политическая обстановка:

🔹 В крупных городах России и мира прошли антироссийские митинги. На них привлекалась аудитория популярных бьюти-блогеров, тиктокеров и лидеров мнения, которые никакого отношения к политики доселе не имели. Запад преподносит это как нарушение свободы слова. На Украине открыто призывают россиян участвовать в массовых митингах.

🔹 В Великобритании пообещали уничтожить экономику России. Остальные страны G7 отделались дежурными санкциями против ВТБ, российских банков и госкорпораций, завязанных на оборонную промышленность. SWIFT никто отключать не будет.

🔹 На Украине раздают оружие всем желающим в упрощенном порядке. Выезд мужчин в возрасте от 18 до 60 лет за пределы страны запрещен. В Киев въезд закрыт. Часть железных дорог и автомагистралей не работают.

https://t.me/s/boris_rozhin

0

187

slon102 написал(а):

такие вот невесёлые мысли , камрадосы

Но мы ведь нормально сосуществуем со всеми бывшими советскими республиками, не считая прибалтов. Пусть укры делают, что хотят, только забудут про свои поползновения войти в ЕС и НАТО, а уж про ядерное оружие пусть даже и не заикаются. А ЛДНР можно принять в состав России, они это заслужили.

0

188

slon102 написал(а):

Вот такая примерно картинка в бестолковке складываться начинает :

Всё верно сказал.

0

189

В телеге видео есть, что наши уже в Киеве.

0

190

На улицах Киева раздают автоматы всем желающим прямо с грузовиков, как картошку. Укры окончательно сошли с ума, если из жилых домов будут отстреливаться, то артиллерия и авиация превратят Киев в руины, как когда-то Грозный.

0

191

Путин заявил Си Цзиньпину, что Россия готова вести переговоры с Украиной
https://ria.ru/20220225/peregovory-1775060127.html

Основные силы воздушно-десантных войск соединились с подразделениями российского десанта на аэродроме Гостомель, заблокировав Киев с запада
https://www.interfax.ru/world/824550

Гарнизон ВСУ острова Змеиный сдался подразделениям ВС России
https://tass.ru/armiya-i-opk/13854479

0

192

В телеге было видео, как перепуганные хохлы шмаяют во всё, что движется, включая таких же хохлов.
Здорово, что стволы раздали кому ни попадя.
Отличный план, Роджер!©

0

193

slon102 написал(а):

дело за Зелей

Зелин Песков (чи Аристов. чи Аристон) уже минжуется, быть или не быть, на эту тему.
Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
Аристович его фамилия.

Отредактировано John Warner (2022-02-25 18:33:12)

0

194

Вскрылась путинская консерва!
Илля Кыва сейчас у Соловьёва на стриме вещает за Россию!

0

195

slon102 написал(а):

18 тыс стволов , коллега
тётки , чуть не дети берут..
тупо на тротуаре стоят ящики с АК и с патронами

и 6 емнип млн. украинцев официально обращались за психиатрич. помощью
их же офф. статистика

и 15 или 16 яд.энергоблоков ...

Да там вообще весело.

0

196

slon102
Отличная идея :)
Как говорится, кто раньше встал - того и тапки :)

0

197

slon102
Видел, да :)
Камрады в ЖЖ поделились :)

Поросёнок явный идиот, завидев военную технику, её надо за квартал объезжать, а этот идиёт чуть боеприпас вместо танчика не словил)))

Отредактировано John Warner (2022-02-25 18:48:18)

0

198

slon102 написал(а):

клинический
страна эльфов какая-то
мечта Мавроди времен МММ

:D

0

199

Пейсбух забанили в РФ.

+1

200

John Warner написал(а):

Пейсбух забанили в РФ.

Правильно сделали. Вообще после свержения укровских нацистов надо основательно пошерстить наши либеральные электронные СМИ, которые фактически являются "пятой колонной".

+2

201

Приостановлено членство России в Совете Европы
https://www.interfax.ru/russia/824618

Нам надо самим оттуда выходить, делать там нечего.

0

202

Президент России Владимир Путин предложил украинским военным взять власть в стране в свои руки.

"Похоже, нам с вами будет легче договориться, чем с этой шайкой наркоманов и неонацистов, которая засела в Киеве и взяла в заложники весь украинский народ", — сказал он.

https://ria.ru/20220225/ukraina-1775121829.html

0

203

зелебоба вещает, что он "захыщчае украину":
https://t.me/kremlinprachka/17354

0

204

⚡️МО РФ: Российские подразделения после высадки морского десанта вошли в Мелитополь, не встречая сопротивления.
https://t.me/s/milinfolive

0

205

День Z + 1. На подступах к Киеву

Основные моменты по направлениям:

1. ЛДНР - сохраняется позиционный характер боевых действий, с попытками армий ЛДНР продвинуться к границам оккупированных ВСУ территорий.
2. Южное направление - ВС РФ сохранили контроль над мостом через Днепр у Херсона, отбив попытки контратак ВСУ.. Бои в районе Антоновского моста продолжаются.
Также удерживается Новая Каховка. Сегодня утром был взят Мелитополь и началось продвижение в направлении Бердянска.
3. Харьковское направление - продолжаются бои на ближних подступах к Харькову. Обе стороны несут потери в людях и технике.
4. Сумское направление - ВС РФ взяли Путивль и пройдя через Сумы (там сегодня продолжался бой в аэропорту), продвинулись к Конотопу, окружив город. Сегодня продолжились попытки взять Ахтырку, чтобы выйти к Харькову с запада. На трассе Сумы-Киев выставлены российские блок-посты. Идет продвижение к Киеву и Чернигову. (ВСУ отразило атаку ВС РФ на черниговском направлении).
5. Киев - аэродром Гостомель удерживается десантниками. ВСУ так и не смогли их выбить оттуда. Сегодня утром танковые колоны ВС РФ прорвались на ближние подступы к Киеву  и близки к установлению прямой связи с десантом. ВСУ готовит контратаку, заявляя, что сегодня в районе Гостомеля будет выброшен еще один десант. В Пентагоне заявляют, что Киев падет в ближайшие дни. После 10 часов в городе была слышна стрельба. Также десант по заявлению ВСУ ВС РФ выбросили к западу от Житомира. ВСУ активно подрывают мосты на подступах, стремясь замедлить продвижение ВС РФ,
6. Утром продолжились удары по военным объектам ВСУ по всей территории Украины. Над Киевом был сбит Су-27 ВВС Украины - по одной версии российским ЗРК, по другой - украинским. Сбитый "Калибр" упал на жилой дом в Киеве, но обошлось без жертв. При обстреле Горловки была поражена школа - погибли 2 учительницы.
7. ВСУ нанесли ракетный удар по аэродрому Миллерово на территории РФ. Сообщается о повреждениях на аэродроме, но потерь в самолетах нет.

https://colonelcassad.livejournal.com/

+1

206

Ми-24 уничтожает украинский ЗРК "Бук-М1" и машины обеспечения
https://t.me/milinfolive/76983

0

207

Авиабаза в Василькове под Киевом под полным контролем ССО и ВДВ России.
https://t.me/s/boris_rozhin

0

208

В обсуждениях на Ютубе уже стоит вой от правоверных хохлов на тему «а нас за щеее» и от беглых «госиян» на тему «Байден все слил»

Ну и стандартные мастурбации о великой и непобедимой хохлоармии и хохлопартизанах

+1

209

slon102 написал(а):

Мародёры в Харькове.

Уф, а я то уже начал волноваться что что то идет не так как должно.

0

210

slon102 написал(а):

+1 не лезет
красота
фига наши пилоты руку набили
как в тире

Не зря их в Сирии гоняли ой не зря. Хохлам бы напрячься в свое время....

0


Вы здесь » Запасной аэродром - российский общественно-политический форум » Война и мир » Война с нацистским режимом Украины