Запасной аэродром - российский общественно-политический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коронавирус - 2

Сообщений 751 страница 766 из 766

751

Alekc1214
От ковида умерло множество антиваксеров, кстати.

0

752

John Warner написал(а):

От ковида умерло множество антиваксеров, кстати.

Так это то что в свое время открыл дедушка Дарвин. Естественный отбор называется.  :dontknow:

+1

753

Попова подписала постановление о приостановке ковидных ограничений

Глава Роспотребнадзора Попова подписала постановление об отмене мер по COVID-19 с 2 июля

https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e6/07/01/1799470764_0:320:3072:2048_640x0_80_0_0_94c0e460f23c9d0cb9bb2c28a88bb804.jpg.webp
Посетители в кафе на Малой Бронной улице в Москве. Архивное фото

Глава Роспотребнадзора Анна Попова подписала постановление о приостановке введенных из-за пандемии ограничений, соответствующий документ, вступающий в силу в субботу, опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

"Постановление вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования", - говорится в документе.

Ранее пресс-служба Роспотребнадзора сообщила, что снимаются введенные из-за пандемии ограничения, в том числе масочный режим и запрет на работу общепита в ночное время. По данным ведомства, в течение последних четырех месяцев в России отмечается устойчивое снижение интенсивности эпидемического процесса по COVID-19. Недельный показатель заболеваемости снизился более чем в 64 раза с максимального в середине февраля и находится на минимальных значениях с начала пандемии.

РИА Новости

Между тем, ВОЗ заявила 30 июня, что за прошедшую неделю уровень заболеваемости ковидом в мире вырос на 18%.

0

754

Nick написал(а):

Между тем, ВОЗ заявила 30 июня, что за прошедшую неделю уровень заболеваемости ковидом в мире вырос на 18%.

Но это в мире. У нас же в сухую жаркую погоду эта гадость затихает как и прочие ОРВИ, равно как и в стабильную сухую морозную погоду. А вот в слякоть опять начнется.

0

755

Теперь официально: ковид создали в лаборатории, технологии американские

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/9/9/6/16929699.webp
Глава комиссии Lancet Сакс признался, что коронавирус создали в лаборатории.

Читать далее

То, что ковид создан искусственно, было понятно многим врачам с первого дня. Хотя сами по себе коронавирусы – явления природные, именно в этой разновидности были детали, которые говорили о том, что его «подрихтовали», дабы сделать более летальным. Это было очевидно и простым наблюдателям со стороны. То он набрасывается на пожилых, то на молодых; то он реагирует на вакцину, то игнорирует ее. Но одно дело – подозревать, другое – заявить официально.

В мире медицины есть единственный источник информации, которому принято доверять – журнал The Lancet. В пандемию этот журнал создал комиссию по коронавирусу, которую возглавил доктор Джеффри Сакс. Сам журнал проявлял, как говорилось, «крайнюю осторожность» и публиковал статьи с опозданием (зато проверенные) и на второстепенные темы. Теперь понятно, что дело не в осторожности: и журналу, и комиссии просто заткнули рот.

Об этом рассказал сам Джеффри Сакс на медицинской конференции в Испании, передает RT. Более того, он заявил, что технологии – американские; никакая иная страна такими не располагает, и вообще это «почерк США».

Теперь выясняется, что правду усиленно пыталась скрыть Всемирная организация здравоохранения (с ней Россия недавно разорвала все отношения). Директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус давил на ученых, утверждая, что коронавирус создали китайцы в лаборатории Уханя. При этом еще с 2021 года власти США стали признавать, что китайцы, первыми столкнувшиеся с коронавирусом, понятия не имели, что это такое.

Пока что картина вырисовывается такая: США зачем-то создали вирус ( какова цель создания вируса, тут можно строить бесконечное количество загадок), и подбросили его китайцам, чтобы подумали именно на них. Какова цель создания вируса, тут можно строить бесконечное количество загадок. Есть версии, что некие миллиардеры решили «почистить человечество», которому, дескать, нечего есть – так они боролись с перенаселением, а заодно с глобальным потеплением. В СМИ публиковалась не менее правдоподобная версия о том, что все вышло практически случайно: некий стартап в США судорожно искал деньги, и решил подрихтовать природный вирус, чтобы военные заплатили за исследования. Без военных и вообще правительства США вряд ли обошлось (это теперь те и другие строят невинность).

Видимо, за этим признанием доктора Сакса откроются ворота истины, и мы узнаем много нового.

Источнег

+1

756

+ 5 коп. в развитие

МО РФ: Изучаем вопрос причастности США к возникновению Covid-​19 и тестирования сомнительных разработок на военных, бомжах и пациентах психушек на Украине

Тезисы брифинга начальника войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-​лейтенанта Игоря Кириллова:

Министерство обороны Российской Федерации продолжает анализировать военно-​биологическую деятельность США и их союзников на Украине и в других регионах мира с учетом новой информации, полученной на освобожденных территориях.

Продолжается работа по изучению биологических проб от добровольно сложивших оружие украинских военнослужащих. Как мы ранее отмечали, в их крови были обнаружены высокие концентрации антибиотиков, а также иммунологические маркеры, свидетельствующие о контакте с возбудителями лихорадки с почечным синдромом и Западного Нила, которые изучались Пентагоном в рамках украинских проектов Ю-Пи-4 и Ю-Пи-8.

Особого внимания требуют факты обнаружения на оставленных украинскими военнослужащими позициях медицинских препаратов наркотического действия, в том числе опиоидного ряда, таких, как метадон, кодепсин, кодетерп, а также веществ эфедринового ряда: т-​федрина и три-​федрина.

Синтетический препарат метадон применяется при лечении наркотической зависимости в качестве средства заместительной терапии....

https://aftershock.news/?q=node/1139000

зы. Сюда же (имхо) можно и удар хохлов (+амеров ) по своим в колонии в Еленовке прислюнить.
Кто-то из экстракшн (ц) что-то мог начать и рассказывать. Про волшебные таблетки , интересные укольчики , и т.п.
А может и анализы у навозцев интересные результаты показали...

0

757

slon102 написал(а):

Кто-то из экстракшн (ц) что-то мог начать и рассказывать

Тех кто начал рассказывать о таких вещах 102% сразу в Москву вывозили. Что, однако, не исключает того что удар по еленовке был вызван именно такой мотивацией.

0

758

Alekc1214 написал(а):

Тех кто начал рассказывать о таких вещах 102% сразу в Москву вывозили. Что, однако, не исключает того что удар по еленовке был вызван именно такой мотивацией.

Да .. Уж слишком мало было смысла с военной тз в этом ударе.

+1

759

однако...

0

760

slon102 написал(а):

однако...

Будут отстреливать зараженных?  https://forumstatic.ru/files/0018/48/5e/31096.gif

0

761

Nick написал(а):

Будут отстреливать зараженных?

Да сам в недоумениях...
Могут , вообще , по-моему , у них отношение к чел.жизни простое..

0

762

Nick написал(а):

slon102 написал(а):
однако...

Будут отстреливать зараженных?

Тююю, это ж Китай. Там никаких патронов не хватит чтобы всех перестрелять.

0

763

В России выявили два новых варианта коронавируса

Попова: в России выявили два новых варианта коронавируса, в том числе "цербер"

https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e5/09/1e/1752442272_0:150:2000:1275_640x0_80_0_0_efc200e857d3242e087643acf6e6828e.jpg.webp
Карантинный центр в Коммунарке. Архивное фото

В России обнаружили два новых варианта коронавируса, в том числе подвид штамма "омикрон" под названием "цербер", заявила журналистам глава Роспотребнадзора Анна Попова.

"На прошедшей неделе мы выявили два новых для России геноварианта — это BQ.1 и BQ.1.1 ("цербер")", — сказала она.

При этом Попова отметила, что эпидемиологическая ситуация в стране сейчас стабилизируется — пятую неделю подряд наблюдается снижение числа заболевших COVID-19.

"На сегодняшний день прогнозов резкого угрожающего роста нет, наши ученые таких прогнозов не дают", — сказала глава Роспотребнадзора.

Тем не менее она допустила, что к концу осени возможен некоторый подъем заболеваемости. Но никаких оснований для введения ограничительных мер нет, подчеркнула Попова.

По ее мнению, иммунная прослойка, уже сформировавшаяся в России, позволит избежать резкого роста заболеваемости, несмотря на появление новых штаммов. А способы защиты остаются прежними, напомнила глава Роспотребнадзора: чистые руки, ношение масок в местах массового скопления людей и крепкий иммунитет.

Вариант коронавируса, получивший неофициальное название "цербер", представляет собой сублинию омикрон-штамма BA.5. Он отличается дополнительными мутациями, позволяющими ему сверхбыстро распространяться. К середине октября этот вариант выявили почти в 30 странах.

РИА Новости

0

764

0

765

Минобороны: США создали вариант коронавируса с 80-процентной смертностью

Глава войск РХБЗ ВС России Кириллов: США создали вариант коронавируса с 80% смертностью

https://cdnn21.img.ria.ru/images/91597/75/915977555_0:105:2000:1230_640x0_80_0_0_5405689daaa6fcfb9f62365e30900a55.jpg.webp

В США создали вариант коронавируса, вызывающий гибель 80 процентов животных, сообщил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты вооруженных сил генерал-лейтенант Игорь Кириллов в Telegram-канале Министерства обороны России.

"В октябре в Бостонском университете был создан искусственный возбудитель коронавирусной инфекции на основе штамма "омикрон" и исходного "уханьского" варианта. Полученный американцами модифицированный вирус вызывал гибель 80 процентов заболевших модельных животных с развитием атипичных неврологических симптомов и тяжелыми поражениями легких", — заявил он.

По его словам, защитные свойства антител снижаются в 11 раз при взаимодействии с новым патогеном, а существующие вакцины против него неэффективны.

Проведение такого эксперимента говорит о том, что в США отсутствует система государственного надзора за НИОКР в сфере генетической инженерии и синтетической биологии, добавил Кириллов.

"Несмотря на высокие биологические риски, исследование было проведено на средства американского госбюджета без соответствующего одобрения национального регулятора по биобезопасности", — уточнил генерал.

Он также напомнил, что Пентагон обладает системой, позволяющей в реальном времени контролировать местонахождение и использование особо опасных патогенов в лабораториях по всему миру.

Она также дает возможность получать доступ к результатам экспериментов, "неоднозначных с этической и правовой точки зрения". Создание нового штамма коронавируса Кириллов отнес к их числу.

Ранее в субботу глава войск РХБЗ сообщил, что Украина под контролем Пентагона проводила или продолжает проводить испытания возбудителей инфекционных заболеваний на военнослужащих и душевнобольных. Как отметил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев, парламентская комиссия по изучению деятельности биолабораторий США на Украине проанализирует эту информацию.

РИА Новости

0

766

В Доме правительства вновь введут масочный режим из-за COVID-19

В здании правительства с 18 сентября будет введен масочный режим, ограничены личные контакты между работниками, а также уменьшено количество зарубежных и внутрироссийских командировок членов кабмина

https://media.rbcdn.ru/media/news/shutterstock1735406624.jpg?

С 18 сентября в Доме правительства (Краснопресненская наб., 2) «в связи с ростом заболеваемости» вновь начнут действовать ограничения против распространения COVID-19, рассказали РБК два источника в правительстве. Соответствующие рекомендации, подписанные вице-премьером Дмитрием Григоренко, члены правительственного аппарата получили 15 сентября, уточнили собеседники. В частности, возвращается обязательное использование масок и респираторов в здании, сокращается количество посетителей и личных контактов между сотрудниками. Кроме того, рекомендуется сократить командировки — как за рубеж, так и по России.

«На территории дома правительства временно вводятся дополнительные профилактические меры, включая масочный режим, — подтвердили РБК в пресс-службе правительства. — Решение принято в связи с сезонным ростом заболеваемости ОРВИ, гриппом и COVID-19. Временные ограничительные меры будут способствовать сохранению благоприятной эпидемиологической ситуации».

Как сообщили РБК в Роспотребнадзоре, с наступлением осеннего периода традиционно наблюдается рост заболеваний ОРВИ, гриппа и COVID-19: «Это ожидаемая и прогнозируемая ситуация, которая связана с рядом факторов. Во-первых, холодная погода, которая постепенно начинает устанавливаться в Северном полушарии. Во-вторых, увеличивается число контактов между людьми после летних отпусков и каникул». В службе уточнили, что «ограничительные меры, такие как, например, масочный режим, не планируются, если для этого не будет серьезных оснований»: «В учреждениях могут быть введены ограничения локального характера, на определенный период. Кроме того, не стоит забывать, что использование антисептиков для рук является простой и действенной мерой личной профилактики, которая существенно снижает риск сезонных заболеваний. В офисах и организациях на входах санитайзеры уже стали привычной мерой для обработки рук, их никто не убирал даже после отмены всех ограничений по COVID-19».

РБК направил запрос — будут ли возвращаться ограничения в других учреждениях — в Минздрав и депздрав Москвы.

Уровень заболеваемости коронавирусом начал снижаться в России с октября прошлого года и достиг минимальных значений к июлю. В мае 2023 года ВОЗ объявила об окончании пандемии COVID-19, однако в августе заболеваемость снова начала расти. Так, если в начале августа в России выявляли около 3 тыс. зараженных в неделю, то к 10 сентября уровень заболеваемости увеличился до 7688 выявленных случаев в неделю.

«Показатель заболеваемости новой коронавирусной инфекцией за прошедшую неделю (c 4 по 10 сентября) на 100 тыс. населения составил 5,5 и увеличился по сравнению с предыдущей неделей на 49,2%», — говорилось в последней сводке оперштаба. По данным портала, число госпитализаций увеличилось в 52 субъектах России, а повышение заболеваемости затронуло 65 субъектов. Данные за последнюю неделю пока не опубликованы.

В конце августа ВОЗ предупредила о резком росте заболеваемости COVID-19 в мире. Так, число инфицированных с 24 июля по 20 августа текущего года выросло на 63%, увеличилось также количество госпитализаций. При этом зарегистрированные случаи не полностью отражают уровень инфицирования — за последнее время значительно сократились объемы тестирования на COVID-19.

РБК

Спасибо американцам и европейцам за санкции! Количество приезжающих из-за рубежа резко сократилось и теперь заразу будут привозить реже. Это касается не только коронавируса, но и СПИДа и чего попроще из заморских заболеваний  https://forumstatic.ru/files/0018/48/5e/40899.gif

0