Запасной аэродром - российский общественно-политический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина - 5

Сообщений 121 страница 150 из 1011

121

slon102 написал(а):

Да. Границы де-факто нет , контрактники в ПС ФСБ 99 из 100 - местные.
Дальше - понятно.

"Границу пересекают 25 железнодорожных магистралей, 3 автострады, около 100 дорог с улучшенным покрытием, почти 300 грунтовых дорог и свыше 400 объездных путей. С российской стороны пограничный контроль осуществляется в 62 пунктах пропуска (37 автомобильных, 15 железнодорожных, 7 воздушных и 3 морских). При этом российская сторона преимущественное внимание уделяет не «охранной», а «пропускной» составляющей работы в рамках Федеральной целевой программы «Государственная граница Российской Федерации (2012–2020 гг.)»."

https://dfnc.ru/arhiv-zhurnalov/c118-20 … -ukrainoj/

То бишь , если что , надежда только на вояк (тех что развернули недавно ) , там хоть формирование - московское , и уральское.
А вообще - очень плачевно , не хотел бы вблизи хохлограницы сейчас жить.
Нам почему-то всегда обязательно нужен "даманский" , чтобы шевеление пошло....

Отредактировано slon102 (Вчера 14:39:05)

Да дело не в том, кто там стоит, хотя фактор землячества и родства имеет место быть. На худой конец, можно подключить для проверки особистов и территориалов. Дело в неготовности границы и неготовности личного состава к форс-мажору в виде толп хохлов, прущихся через границу.
А вояки.... Они ведь не для охраны границы, а для отражения возможного нападения, поскольку стоят во втором эшелоне. Меньше отделения они не воюют, а учитывая то, что служат теперь всего год, то и взвод, это ещё мало. Максимум - пара броников с экипажем и десантом для подкрепления пограничной мангруппы.

0

122

Alekc1214 написал(а):

Нас пусть мобилизуют, я патроны жалеть не собираюсь

Мобилизуют, когда припрёт. Меня, если по новой призовут и ВВК пропустит, то только по 4 группе - бумажки перебирать, да вечным дежурным быть.

0

123

В случае мобилизации готов принять командование дивизионом или батареей комплексов С-200 или С-300. Это моя вторая военная специальность, прошел обучение в Бауманском институте и практику в войсках.

+2

124

Nick написал(а):

прошел обучение в Бауманском институте

ВК в МВТУ?

0

125

Volk написал(а):

ВК в МВТУ?

Да, и летняя практика в Вологодских лесах  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

126

Гражданская спецуха =военной . Перевозки. Транспортная комендатура. ВОСО.
Но шмальнуть тоже не откажусь , если что  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_coffee.gif 

__________________________________

зы. до последнего сидели...
опять щас #Путин_что-то не_додал , начнется...

0

127

Ожидаемые "прозрения" пошли ...

«На Родине я Иуда, предавший родную землю, в Украине – бесправное животное»…

Сергей Лошкарев, известный также как Сергей Ажинов и Сергей Белогвардеец, житель Новочеркасска Ростовской области, блогер, участник майдана в Киеве. В мае 2015 года приговорен судом Новочеркасска к 2 годам колонии-поселения по ч. 1 ст. 222 УК Российской Федерации (незаконный оборот оружия). В июле 2015 года апелляционный суд Ростовской области сократил ему срок до 1 года 11 месяцев и освободил от отбытия наказания в связи с амнистией к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Во время рассмотрения апелляции Лошкарев оскорбил суд, в связи с чем было возбуждено уголовное дело.

После этого Сергей Лошкарев уехал на Украину и обратился с просьбой о политическом убежище. Производство по уголовному делу об оскорблении суда приостановлено в связи с объявлением Сергея Лошкарева в розыск.

А теперь сравните.

Интервью Сергея Лошкарева «Политический беженец Сергей Белогвардеец: Россия не имеет права на существование» на сайте «Черноморская телерадиокомпания» от 14 февраля 2019 года и цитата из этой публикации:

«Россиянин, поддержавший украинский Майдан, политический беженец, донской казак родом из Новочеркасска Ростовской области, общественный активист и видеоблогер, известный под псевдонимом Сергей «Белогвардеец» Ажинов, привёз в Украину воспоминания о преследованиях, незаконном задержании и пытках. «Россия – это оккупационная колония, которая не соблюдает взятые на себя конституционные обязательства, и мировому сообществу необходимо срочно взять ее под контроль, для проведения справедливого референдума, который установил бы нормальную власть в стране», – говорит он, и тут же добавляет: «Я никогда не хотел русифицироваться под Российскую Федерацию».

Сергей живёт в Киеве, зарабатывает на жизнь физическим трудом, ведёт эфиры на своём YouTube-канале и скучает по родине, которую мечтает когда-нибудь увидеть свободной. В интервью «Черноморке» Сергей поделился подробностями того, как работает «правосудие» в РФ, и рассказал, как ему живется в Украине».

Запись Сергея Лошкарева в аккаунте Сергей Белогвардеец в фейсбук от 26 марта 2020 года (матерные слова сокращены, сохранена оригинальная орфография и пунктуация, - М. К.):

«Дайте мне гарантию, что не будет реального срока, и я вернусь в Россию! З…… такая жизнь!
Обещаю никогда больше ни слова ни сказать, ни написать в отношении Российской власти и вообще политики.
Б...дь ненавижу себя! Зачем я связался с этими б...ми майданами казачествами политикой?
Я готов признать вину, за свои видеоролики в поддержку Украины в 2014 году (вернее сказать не в поддержку Украины, а в поддержку государственного переворота и его участников, - М. К.), и раскаиваюсь за их изготовление. Если бы я знал, что Украина так со мною поступит, то ни слова бы ни сказал в поддержку этой страны, майданов и проч. Я прошел все круги ада за свою глупость, я лишился здоровья в тюрьме за то, что я там был «бандеровцем» (в тюрьме он не был, некоторое время содержался в СИЗО, - М. К.).
На Родине я Иуда предавший родную землю, в Украине бесправное животное, которое в любой момент может убить неонацистское зверье по приказу советских фашистов Соколюка, Науменко и других расистов из ДМСУ (Державна міграційна службу Украини – Государственная миграционная служба Украины, - М. К.).
Мне 36 лет, и на Украине я через пару лет просто сдохну в подворотне либо меня выдадут нелюди в погонах, либо просто убьют фашисты. Ничего хорошего для себя я тут не вижу, даже в гипотетическом статусе беженца – Европы здесь не будет.
Я в отчаянии.

Полностью https://webkamerton.ru/2020/03/na-rodin … -zhivotnoe

(ц) ГА

зы. козак ... ну иди козачь дальше
только не здесь. там с хохлами козаками козачь
там ваше гнездо. ряженых нерусских  попугаев. 

зы2. явка с повинной , и показания на камеру о том как Яценюк с Ярошем готовили бактериологическую терр.атаку
на территорию РФ , и может быть может быть...http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_coffee.gif

Отредактировано slon102 (2020-03-30 04:39:42)

0

128

Туда же , пюпюфанство хохлизм головного мозга , как он есть  :

"Не жгите хату!" Женщина, заразившая коронавирусом несколько сел на Буковине, взмолилась о прощении. Видео

Первая заболевшая коронавирусом на Буковине женщина, которая умудрилась заразить десятки жителей своего и соседних сел, обратилась к соседям и попросила прощение.

Ее обращение было опубликовано в Facebook (чтобы посмотреть, доскролльте до конца страницы). Елизавета недавно вернулась с заработков из Италии. Вероятно, там она и подхватила опасный вирус. Приехав домой, местная жительница принимала самое активное участие в общественной жизни своего села Коленковцы.

К примеру, она ходила на митинги под обладминистрацию 9 марта, где жители трех сел боролись за создание ОТГ, общалась с главой Коленковцев. В результате, женщина заразила не только своих детей и внуков: сам глава села слег с высокой температурой, а сейчас 14 односельчан находятся в больнице с коронавирусом. На сегодня, 29 марта, в Черновицкой области выявлено 59 случаев коронавируса.

А вместе с Коленковцами на карантин посадили еще три села: Топоровцы, Бочковцы и Грозненцы. В этих районах выставили блок-посты, все дороги и лесные тропинки перекрыли шлагбаумами.

https://www.obozrevatel.com/society/na- … sedyam.htm

0

129

Перестановки в высшем военном руководстве Украины

27 марта Президент Украины подписал Указ об освобождении от должности начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины генерал-полковника Руслана Хомчака.

Другим соответствующим Указом глава государства назначил генерал-полковника Руслана Хомчака Главнокомандующим Вооруженных Сил Украины.

В соответствии с Указом Президента Украины начальником Генерального штаба Вооруженных Сил Украины назначен генерал-лейтенант Сергей Корнейчук.

Также Указом главы государства Командующим Объединенных сил Вооруженных Сил Украины назначен генерал-лейтенант Сергей Наев.

https://bmpd.livejournal.com/3972942.html

зы. Этот уже был командующим , потом почему-то убрали , считается бойцовым хохлом , как бы не было обострения
под прикрытием вируса.

____________________________________
Харьковский бронетанковый завод продолжает модернизацию танков Т-64БВ и Т-80БВ

Как сообщил украинский государственный концерн "Укроборонпром", 27 марта 2020 года государственное предприятие "Харьковский бронетанковый завод" (ХБТЗ), которое входит в состав ГК "Укроборонпром", передало вооруженным силам Украины 13 единиц модернизированной техники - 10 танков Т-80БВ и три танка Т-64БВ образца 2017 года. Всего же в настоящее время "Харьковский бронетанковый завод" изготовил [sic!] 250 модернизированных боевых машин - 162 танка Т-64БВ образца 2017 года и 88 танков Т-80БВ.
.......................
"Харьковский бронетанковый завод" продолжает своевременно и качественно выполнять государственные заказы, несмотря на чрезвычайную ситуацию в области на особом режиме работы предприятия во время карантина. Специалисты постоянно вводят современные и актуальные элементы модернизации, чем обеспечивают конкурентную боеспособность вооруженных сил Украины", - прокомментировал передачу техники директор завода Вячеслав Стрилец.

"С введением режима карантина на Украине завод перешел в режим частичной работы (простоя), что дало возможность остаться дома более 300 сотрудникам предприятия с сохранением 2/3 заработной платы. Для них введен дистанционный мониторинг состояния здоровья. Для поддержания безопасности предприятия и выполнения критически важных работ в рамках выполнения плана по оборонному заказу на полный рабочий день работюет около 90 сотрудников завода ", - рассказал директор ХБТЗ.

Стрилец добавил, что с началом боевых действий на Донбассе специалисты завода изготовили (отремонтировали и модернизировали) и передали на передовую около 400 машин.

"В этот же день, 27.03.2029 Харьковское КБ по машиностроению им. Малышева передало ВСУ очередные изготовленные 4-е БТР-4 (поступают на вооружение 92-ой ОМБр дислоцированной в п. Клугино-Башкировка Харьковской обл., В феврале и январе этого года было поставлено 3-и и 4-е БТР этого же типа соответственно, в конце декабря 2019 г. ещё 12 БТР-4 из "зависшего" контракта по ГОЗ от 2016 на 45 БТР (получается, половина контракта уже выполнена). Ранее, на этой же неделе, 25.03.2020, Львовский БТРЗ передал ВСУ 6-ть единиц танков Т-64 обр. 2017 года (хотя основная специализация завода танки Т-72). В начале марта этого года Киевский БТРЗ завершил передачу последней партии отремонтированных и модернизированных танков Т-72(АМТ). Вся пратия составляет 31 машину - батальонный комплект. Таким образом за первый квартал БТРЗ и ХКБМ передали ВСУ 50 танков (31 Т-72, 10 Т-80, 9 Т-64) и 11 БТР-4. По Т-72 ВСУ в этом месяце вышел неплохой материал у автора блога Kloch4 "Разнонаправленные течения"."

https://bmpd.livejournal.com/3972111.html

Отредактировано slon102 (2020-03-30 12:10:41)

0

130

Прорвались хихлы

Жители Украины прорвались с территории ЕС, где для них больше нет работы, на родину

Украина оказалась одним из немногих государств, которые попросту запретили возврат всех соотечественников на родину. С пятницы границы Незалежной объявлены тотально закрытыми, однако, как это часто бывает, запрет вошел в противоречие с реальностью: лишившиеся работы и бегущие из Евросоюза "заробитчане" заполонили пограничные переходы на западе страны.

Перспектива противостояния с человеческой массой, обещающей снести все препятствия и "сжечь таможню", заставила пограничников нарушить запрет и запустить соотечественников на Украину, где их приняли в объятия любящие родственники, а не карантинные бригады. Иными словами, сотни, если не тысячи потенциальных носителей вируса беспрепятственно, без всякого карантина за минувшие сутки оказались на территории Украины.

https://rg.ru/2020/03/30/zhiteli-ukrainy-prorvalis-s-territorii-es-na-rodinu.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com&utm_campaign=dbr

0

131

slon102 написал(а):

зы. до последнего сидели...
опять щас #Путин_что-то не_додал , начнется...

ПилятЪ! Откуда они там!?

0

132

slon102 написал(а):

зы2. явка с повинной , и показания на камеру о том как Яценюк с Ярошем готовили бактериологическую терр.атаку
на территорию РФ , и может быть может быть...

Не стоит, пусть дальше дышит воздухом свободы
Зы: имхо окраина сейчас идеальный калосборник. Надо менять законодательство и решением судов тех кого не устраивает Россия с Путиным отправлять в ее аналог но без Путина и пусть там сидят до кровавого поноса, выродки.

Отредактировано Alekc1214 (2020-03-30 12:46:29)

+1

133

slon102 написал(а):

А вместе с Коленковцами на карантин посадили еще три села: Топоровцы, Бочковцы и Грозненцы. В этих районах выставили блок-посты, все дороги и лесные тропинки перекрыли шлагбаумами.

От шо значит производительность! Одна три села одним движением.
А если такую в полковой бордель?

Отредактировано Alekc1214 (2020-03-30 12:52:37)

0

134

Alekc1214 написал(а):

ПилятЪ! Откуда они там!?

Целый поезд..
Плацкарт- 54 человека , емнип , пусть даже вагов 5ть
вот и считаем
и щас начнется вой - не туда поселили в карантин , и тэдэ
Д.Б. (ц) . по другому не скажешь.

0

135

slon102 написал(а):

Целый поезд..
Плацкарт- 54 человека , емнип , пусть даже вагов 5ть
вот и считаем
и щас начнется вой - не туда поселили в карантин , и тэдэ
Д.Б. (ц) . по другому не скажешь.

Тут не в карантин надо а в лагерь и тщательно разбираться что как при каких обстоятельствах и как часто.

0

136

Nick написал(а):

Да, и летняя практика в Вологодских лесах

Для подполковничьей должности маловато будет. Впрочем, для командования взводом мотострельцов (а они будут более востребованы в приграничном конфликте, чем "сами не летаем и другим не даём") этого хватит.

0

137

slon102 написал(а):

Гражданская спецуха =военной . Перевозки. Транспортная комендатура. ВОСО.
Но шмальнуть тоже не откажусь , если что

На "Железный Капут" посадим. На нём и повозить, и пострелять, можно. Правда и подорвать его можно запросто. Или из граника/Шмеля в борт залудить. Ну тут уж, как повезёт.

+1

138

slon102 написал(а):

На Родине я Иуда предавший родную землю, в Украине бесправное животное, которое в любой момент может убить неонацистское зверье по приказу советских фашистов Соколюка, Науменко и других расистов из ДМСУ (Державна міграційна службу Украини – Государственная миграционная служба Украины, - М. К.).

Никак гнида не успокоится. Союза и Советской власти давно уже нет, а он, скотина, всё пользуется жаргоном лагерного барабана "Ветрова" (это я про Солженицина, ежели, что).

slon102 написал(а):

Мне 36 лет, и на Украине я через пару лет просто сдохну в подворотне либо меня выдадут нелюди в погонах, либо просто убьют фашисты.

Крысе - крысиная смерть.

slon102 написал(а):

зы2. явка с повинной , и показания на камеру о том как Яценюк с Ярошем готовили бактериологическую терр.атаку
на территорию РФ , и может быть может быть...

Безсмысленно. Никто просто не поверит. пусть подыхает в Бандеростане.

0

139

Alekc1214 написал(а):

От шо значит производительность! Одна три села одним движением.
А если такую в полковой бордель?

Отредактировано Alekc1214 (Сегодня 12:52:37)

Стара.

slon102 написал(а):

В результате, женщина заразила не только своих детей и внуков

Я, кстати, не исключаю, что эта свидомая ранее работала в каком то из итальянских домов престарелых, из которого и сбежала.

0

140

Alekc1214 написал(а):

Тут не в карантин надо а в лагерь и тщательно разбираться что как при каких обстоятельствах и как часто.

Эт, точно. Через "фильтр" пропускать надо.

0

141

Volk написал(а):

Эт, точно. Через "фильтр" пропускать надо.

Ну что целый паравоз российских граждан делал на территории укрорейха, при чем многие там видимо не первую неделю находились. Когда решение о закрытии границы прошло?  Давненько уже.

0

142

Volk написал(а):

Никак гнида не успокоится. Союза и Советской власти давно уже нет, а он, скотина, всё пользуется жаргоном лагерного барабана "Ветрова" (это я про Солженицина, ежели, что).

Он, ублюдок, и родился  уже после союза судя по возрасту.

0

143

Volk написал(а):

Стара

Зато опыт, сын ошибок трудных.

0

144

Volk написал(а):

кстати, не исключаю, что эта свидомая ранее работала в каком то из итальянских домов престарелых, из которого и сбежала.

Могла и в семье за кем нибудь из стариков ухаживать. Я кстати думал что это типо дразнилка на тему мытья старых эльфийских задниц. Но увидев толпы хохлов на западной границе укрорейха, которым времени даже не хватило таможню пройти.... Видать то было правдой

0

145

Volk написал(а):

На "Железный Капут" посадим. На нём и повозить, и пострелять, можно. Правда и подорвать его можно запросто. Или из граника/Шмеля в борт залудить. Ну тут уж, как повезёт.

Легко !
Но кнопку все равно на 5ть минут дадите "поиграться"  :D

0

146

Volk написал(а):

Безсмысленно. Никто просто не поверит. пусть подыхает в Бандеростане.

Аналогично , нехрен делать.

0

147

Volk написал(а):

Я, кстати, не исключаю, что эта свидомая ранее работала в каком то из итальянских домов престарелых, из которого и сбежала.

Вполне.
А на малую родину приехала - уважаемый человек , из Европ же.
А какая хохлуха минутой славы воспользоваться откажется , ну и погрузилась в общественную жизнь села...

0

148

И конкурсы интересные

https://i.imgur.com/yj3M8nsm.jpg

В Николаеве зараженного перекинули через административную границу в соседнюю область. СУГС!

https://peremogi.livejournal.com/50673888.html

зы. фантастика ... не уверен (ц)
интересно куда метнули - в Херсонскую , или в Адескую область..
сухощавый како-то хихол попался :smoke:

Отредактировано slon102 (2020-03-31 06:22:12)

0

149

slon102 написал(а):

В Николаеве зараженного перекинули через административную границу в соседнюю область. СУГС!

Как это, как это, как это? http://www.arcanumclub.ru/smiles/smile8.gif

0

150

Alekc1214 написал(а):

Как это, как это, как это?

Гравицапой катапультой , может
была же на майдане
вот и пригодилась

0