Запасной аэродром - российский общественно-политический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Белоруссия-2

Сообщений 991 страница 1005 из 1005

991

Ну шо, таки да, поле боя за бульбофюрэром осталось, как то резко оппы лапки сложили, че ж там произошло? Страсть как интересно

0

992

slon102 написал(а):

Значит , ввшников или не хватает , или на отдых отвели , коли срочников в оцепление ставят.
За всю сознательную жизнь - один раз такое припомню , в 2017м в Уссуре во время потопа 83я
бригада пару дней стояла в наиболее пострадавших районах , откуда людей эвакуировали ,
а дома остались брошенными.
Тупо стояли , обозначали присутствие метров через 20-30 по бойцу , даже без штык-ножей
емнип.

Ну в минске че то все резко затихло, словно выключатель выключили, вообще то так не бывает если только все это от начала и до конца не постановка.

0

993

Вооруженные люди заблокировали офисы "Яндекса" в Минске - источник

Вооруженные неизвестные люди заблокировали офисы интернет-компании "Яндекс" в Минске, сообщил "Интерфаксу" осведомленный источник.

По его словам, внутри офисов находятся несколько сотрудников "Яндекса".

В пресс-службе "Яндекса" информацию об инциденте подтвердили "Интерфаксу", сейчас компания выясняет детали происшествия.

В Минске у "Яндекса" два офиса. https://interfax.by/news/policy/raznoe/1280816/

упд \
В офисах "Яндекса" и Uber в Минске идут следственные действия

МИНСК, 13 августа. /ТАСС/. В офисах "Яндекса" и Uber в Минске проводятся следственные действия. Об этом корреспонденту ТАСС заявил один из сотрудников силовых структур, которые в настоящее время находятся в представительствах компаний в офисном здании на проспекте Победителей.

Силовик не позволил корреспонденту пройти внутрь, а на вопрос о возможности встретиться с руководством представительств ответил, что "в настоящее время это невозможно". "Может быть, позднее они вам что-то расскажут", - добавил он. На просьбу уточнить, что происходит в офисе, сотрудник силовых структур сказал, что "проходят следственные действия". https://tass.ru/proisshestviya/9191863

зы. Знакомо до боли , в звизду , пойду лучше про планетян кино смотреть ,
главное , чтоб Лука и правда не потерялся , без него скучнее будет.

Отредактировано slon102 (2020-08-13 15:21:49)

0

994

Alekc1214 написал(а):

Ну шо, таки да, поле боя за бульбофюрэром осталось, как то резко оппы лапки сложили, че ж там произошло? Страсть как интересно

Хозяин сказал , нефти не даст :

Помпео не исключил прекращения поставок нефти в Белоруссию

Глава Госдепартамента США Майк Помпео не исключил введения санкций в отношении Белоруссии, а также приостановку поставок нефти в республику в связи с политической ситуацией, передает «РИА Новости».

Глава Госдепартамента США Майк Помпео не исключил введения санкций в отношении Белоруссии, а также приостановку поставок нефти в республику в связи с политической ситуацией, передает «РИА Новости». https://iz.ru/1047626/2020-08-13/pompeo … elorussiiu

зы. Что еще +1 к тому, что автором бел.недо\полу-майдана является сам Лука и ко.
Луку , самого , кстати , потеряли , что-ли :
Фотофакт: Совещание у Лукашенко без Лукашенко

Пресс-служба Лукашенко написала, что он проводит совещание по топливно-энергетическому комплексу. Однако на фото, которое иллюстрирует встречу, Лукашенко не видно, а сам кадр сделан под очень странным ракурсом. https://charter97.link/ru/news/2020/8/13/389310/

Отредактировано slon102 (2020-08-13 14:05:48)

0

995

Ну и майдан майданом , а :

Белорусы забрали из банков 2,2 млрд USD срочных вкладов

Непрерывный отток валюты из системы идет уже 6 месяцев подряд. Люди переводят свои сбережения в другие формы.

Читать полностью: https://banki24.by/news/4323-belorusy-zabrali-iz-bankov[/b]
_____________________________

У Беларуси валится вся внешняя торговля

Весь внешнеторговый оборот Беларуси сократился за 6 месяцев на 18,3%. При этом экспорт товаров и услуг провалился на 16,9%,
а импорт — на 19,6%.

https://banki24.by/news/4320-u-belarusi-valitsya-vsya
__________________________________________
ну и традиционная "рука Москвы" , кудаж без нее :

Беларусь потеряла иностранные инвестиции. Виновна ли в этом Россия?

В апреле—июне инвесторы из России «подкормили» Беларусь всего на 3,8 млн USD. В 1 квартале 2020-го приток инвестиций из РФ был равен 315,8 млн USD, во 2 квартале 2019-го — 49,2 млн USD. Очевидно снижение интереса россиян к инвестициям на белорусских территориях.

Читать полностью: https://banki24.by/news/4324-belarus-po … investicii

0

996

В ЕП предложили ввести санкции против России за события в Белоруссии

Депутат Европейского парламента (ЕП) от Польши Яцек Сариуш-Вольский предложил ввести санкции против России из-за нынешней ситуации в Белоруссии.

https://cdni.rt.com/russian/images/2020.08/article/5f34df5902e8bd09c16828bc.JPG
© REUTERS/Vasily Fedosenko

Соответствующее предложение он высказал в эфире Польского радио.

«То, что мог бы сделать Евросоюз, что могла бы предложить Польша, — это направить санкции на Россию, а не на Белоруссию. Потому что это похоже на наказание меча, а не руки», — цитирует его РИА Новости.

По словам евродепутата, если нейтрализовать Россию, то «белорусы сами справятся со строительством демократии».

Вместе с этим он добавил, что сожалеет из-за недостаточно жёсткой реакции ЕС на события в Белоруссии.

Ранее премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис заявил, что если в Евросоюзе не будет достигнуто общее решение по введению санкций против Белоруссии, то Литва будет добиваться от государств региона принятия национальных ограничений.

RT

Кто бы сомневался, что именно русские устроили эту бучу в Белоруссии ...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_coffee.gif

0

997

МАЗ и другие крупные заводы Белоруссии начали бастовать

https://img03.rl0.ru/07ff34324af0fa53e9803cddfef122d8/c615x400i/news.rambler.ru/img/2020/08/13/161010.819321.4760.jpeg

Работники Минского автомобильного завода (МАЗ) присоединились к объявленной в Белоруссии забастовке с требованием отставки президента Александра Лукашенко и проведения новых, честных выборов. Фото и видео с территории завода опубликовал Telegram-канал «NEXTA Live» оппозиционного журналиста Степана Путило.

На кадрах собравшиеся на улице работники в униформе скандируют «Позор!» На другом видео, опубликованном в Telegram-канале «Беларусь головного мозга», заводчане кричат: «Уходи!»

Помимо МАЗ, начали бастовать работники других крупных предприятий: «Интеграл», «Керамин», «Терразит», «Гродно Азот».

Сотрудники крупнейшего в Белоруссии строительного предприятия МАПИД выстроились в так называемую цепь солидарности. Коллектив «Гродножилстроя» выступил с обращением к властям, в котором не признал результаты выборов, призвал прекратить насилие, отпустить задержанных и «выйти на переговоры с гражданским населением», сообщает TUT.by.

Ранее к забастовке присоединились сотни рабочих Белорусского автомобильного завода (БелАЗ). В пресс-службе предприятия заявили, что состоялась «встреча дирекции с заводчанами для обсуждения волнующих их вопросов».

По всей Белоруссии несколько дней идут массовые протесты против официальных результатов президентских выборов, согласно которым Лукашенко набрал более 80 процентов голосов. В сети распространяются призывы к сотрудникам всех предприятий объявить общенациональную бессрочную забастовку.

Лента.ру

0

998

Alekc1214 написал(а):

Ну шо, таки да, поле боя за бульбофюрэром осталось, как то резко оппы лапки сложили, че ж там произошло? Страсть как интересно

Все еще только начинается ...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_coffee.gif

+1

999

slon102 написал(а):

Alekc1214 написал(а):
Ну шо, таки да, поле боя за бульбофюрэром осталось, как то резко оппы лапки сложили, че ж там произошло? Страсть как интересно

Хозяин сказал , нефти не даст :

Помпео не исключил прекращения поставок нефти в Белоруссию

Тогда выходит что он хозяин обоих сторон конфликта. :dontknow:

0

1000

slon102 написал(а):

зы. Что еще +1 к тому, что автором бел.недо\полу-майдана является сам Лука и ко.
Луку , самого , кстати , потеряли , что-ли :
Фотофакт: Совещание у Лукашенко без Лукашенко

Грохнули поди?

0

1001

Nick написал(а):

МАЗ и другие крупные заводы Белоруссии начали бастовать

Все таки получилось?

0

1002

ЮЗ

Nick написал(а):

Все еще только начинается ...

Согласен и тем не менее изложу нескол ко моментов которые частично услышал подглядел в сети частично сам додумал

1) крайне подозрительно резкое прекращение ночных погромов и переход протеста в дневное брожение девушек в белой одежде с цветами с одновременным включением интернета и снятием нарядов ОМОНа с улиц. Похоже на договорняк но кто с кем договаривался не известно, кроме того власть  бульбандии и запад старательно поддерживают версию что никаких лидеров протеста нет просто  у каждого из этих сторон своя канатация этого явления. Это крайне подозрительно поскольку однозначно подтверждается что протесты полностью управляемы и кураторы имеют вполне рабочие контакты с бульбофюрэрской ОПГ. Не понимая этого механизма невозможно что либо спрогнозировать.

2) есть мнение что несмотря на затишье и перевод протестов в мирное русло, бульбофюрэру готовят "зверячье побития дитив". Полагаю что среди этих баб в белом постепенно появятся и дети с цветами эту картинку будут тиражировать все неполживые СМИ и умиляться потом случиться провокация и омон кого нибудь из них покалечит. Дети видимо будут вполне настоящие не такие как у хохлов а вполне себе до 14 лет.

3) появились какие то логичные предположения зверств силовиков.  Их с одной стороны накачали картинками что протестуны сделали с беркутовцами, с другой дали карт-бланш и пообещали плюшки. Повязав при этом кровью, теперь на сторону восставших силовикам не перейти от слова совсем, поэтому в 99% будут стоять насмерть.

4) остается непонятным почему луку до сих пор не взяли за яйца золотой батон. Или взяли поэтому оцепление из ОМОНа и вв и сняли?

Отредактировано Alekc1214 (2020-08-13 23:50:46)

+1

1003

0

1004

Alekc1214 написал(а):

Тогда выходит что он хозяин обоих сторон конфликта.

Конечно - Помпео , Макей и Вакульчик.
Лукашенко в данном раскладе - дежурный терпила , но ему об этом "забыли" сказать ,
что бы не нервировать раньше времени.http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_coffee.gif

Отредактировано slon102 (2020-08-14 02:31:26)

0

1005

Alekc1214 написал(а):

ЮЗ

Согласен и тем не менее изложу нескол ко моментов которые частично услышал подглядел в сети частично сам додумал

...............................
4) остается непонятным почему луку до сих пор не взяли за яйца золотой батон. Или взяли поэтому оцепление из ОМОНа и вв и сняли?

Отредактировано Alekc1214 (Сегодня 06:50:46)

Поддержу. Движняк управляемый изнутри на 100% ( имхо- из окружения Луки , партнеры подключаются только
сейчас , да и то очень вяло , похоже для них это тоже стало неожиданностью )  , и куда его повернут завтра
зависит от поведения Лукашенки , вопрос только в том , чего авторы от Лукашенко хотят предметно - уйти ,
или публично послать Москву с разрывом всего и вся. Лично я ставлю на второй вариант - послать , и
какое-то время еще посидеть на троне , потому что за экономическую жопу тоже "кто-то" должен ответить.
Конец года , опять таки на носу , традиционное бодание с РФ за ценник на нефтегаз , с неблагоприятным
для РБ прогнозом , т.е. и в этом вопросе тоже нужен виноватый.

По выделенному - имхо , рано , клиент еще на распутье , батон-маркер , объявят- Лука отказался идти за паровоза ,
не объявят - согласился. Утрируя , - Лукашенку сейчас "призывают к ответственности" - то , чего так и не смогла
от него добиться Москва , делает его же окружение. Люди "устали" от невменяемости , накопили денег и связей
на Западе , которые хотят легализовать , и тоже порулить колхозом.

Отредактировано slon102 (2020-08-14 02:52:40)

0