Запасной аэродром - российский общественно-политический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флудилка и блудилка - 4

Сообщений 391 страница 420 из 1007

391

Alekc1214 написал(а):

Пюпюфиаецы наоборот в какой то дЭпрЭссии прибывают, даже вратовый  
Похоже жрать хоцецо, но реально понимают что ни на что кроме веника рассчитывать не приходиццо

Хар.губерния - аналогично ,уныние полнейшее , пропагандонам сейчас вообще сложно,
чего бы не ванговали - ничего не срастается , и ванька на браццтво не ведется , гад такой ))

0

392

slon102 написал(а):

на браццтво не ведется , гад такой ))

В лес по дрова съездил "прогулялся" http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif 
Ща обедать и разгружать

0

393

Alekc1214 написал(а):

В лес по дрова съездил "прогулялся"  
Ща обедать и разгружать

Консультацию гоните плиз , запутали нахрен местные советчики ,
делю 13ю з\пл на НГ , выбираю подарочки  :D

Сварка . задача максимум - подварить  петлю к воротине , или рамку под забор ,
металл не толще 4-6 мм , но в основном - обучиться .
что выбирать : электрод - 3,2 хватит , или нужно 5 и больше ?
сварочный ток -чем больше тем лучше , или разница 200-250А не принципиально
антиприлипание, горячий старт - что это (на пальцах ) , полезно\нет ?
проводка . основное сечение у меня - 4мм , мощности там смотрю - от +\-5 до 8 квт
выдержит , или что-то мудрить через автомат ? если да , то на скока ставить автомат ?

Что нужно заказывать  , чтоб сразу списком ?
держалка , кабель заземления смотрю у всех идут в комплекте
намордник , электроды пару пачек - понятно
ну перчатки наверно
что еще ...))

Отредактировано slon102 (2019-10-27 11:49:24)

0

394

slon102 написал(а):

что выбирать : электрод - 3,2 хватит , или нужно 5 и больше ?

Ресанта 220-я потянет и пятерку но при условии что у тебя в сети 220 а не 180 как у меня, стоит вроде 7-8 тыс, идеальный вариант,  кроме того в отличии от трансформаторных сварок у которых шов получается каленым у инверторов шов мягкий его напильник берет и при вертикальном положении электрода прогревает основной металл до вишневого свечения.
https://i2.imageban.ru/out/2019/10/27/ba1423c248ee169b8d49c8448cf8a981.png

Только маску хамелеон сразу бери, без нее начинать сложно, особенно в нашем возрасте

Отредактировано Alekc1214 (2019-10-27 12:01:41)

0

395

slon102 написал(а):

или что-то мудрить через автомат ? если да , то на скока ставить автомат ?

У меня через древний советский счетчик идет, вроде все нормально
Чтобы посчитать на скока надо автомат считаем так
5 КВт = 5000 Вт / 220 В = 22,72 А
Ну у меня и на 16 А не выбивает возможно что я не варю пятеркой, максимум тройка да и то редко че (сейчас основной материал это профильная труба а она тонкостенная под нее вообще оптимально электрод на 2,5

Отредактировано Alekc1214 (2019-10-27 12:09:13)

0

396

Alekc1214 написал(а):

Ресанта 220-я потянет и пятерку но при условии что у тебя в сети 220 а не 180 как у меня, стоит вроде 7-8 тыс, идеальный вариант,  кроме того в отличии от трансформаторных сварок у которых шов получается каленым у инверторов шов мягкий его напильник берет и при вертикальном положении электрода прогревает основной металл до вишневого свечения.

Только маску хамелеон сразу бери, без нее начинать сложно, особенно в нашем возрасте

Отредактировано Alekc1214 (Сегодня 19:01:41)

Спс , марка не так важна , мне пока в основном диаметр электрода интересует
потому что разброс цен интересный - от 3500 до беспредела , вот и кумекаю - так ди уж мне важен
диаметр 5ка ..

0

397

slon102 написал(а):

антиприлипание, горячий старт - что это (на пальцах ) , полезно\нет ?

У меня это самое антиприлипание заявлено но иногда прилипает х з как оно работает, бороться так: при залипании электрода нажимаешь на рычаг клипсы держака, электрод выскакивает (размыкая цепь) потом его спокойно отламываешь и вставив в держак продолжаешь работать на децел прибавив сварочный ток.
Горячий старт (при работе с тонкостенным металом) под клипсу массы вставляешь пластинку металла мм на 3-4 небольшую и которую на выброс. Дугу зажигаешь на пластине и пока электрод не остыл переходишь на место сварки (тогда дуга зажжется легче)

Отредактировано Alekc1214 (2019-10-27 12:17:34)

+1

398

slon102 написал(а):

марка не так важна

Важна, Серег, у меня в колхозе такая же как и дома ресанта 220 была, естественно представляешь че с ней там вытворяли и в хвост и в гриву и в снег и в жару, она миниум 1,5 года выдержала и не поморщилась. Марка "прораб" тоже говорят выносливая, но личного опыта эксплуатации ни у меня ни у моих хнакомых нет.

Зы: ВАЖНО любой инвертор лучше хранить в сухом отапливаемом помещении т е дома а не в гараже, благо без проводов он места много не занимает. У меня в нижней антрисоле стенки стоит

0

399

Alekc1214 написал(а):

Важна, Серег, у меня в колхозе такая же как и дома ресанта 220 была, естественно представляешь че с ней там вытворяли и в хвост и в гриву и в снег и в жару, она миниум 1,5 года выдержала и не поморщилась. Марка "прораб" тоже говорят выносливая, но личного опыта эксплуатации ни у меня ни у моих хнакомых нет.

Зы: ВАЖНО любой инвертор лучше хранить в сухом отапливаемом помещении т е дома а не в гараже, благо без проводов он места много не занимает. У меня в нижней антрисоле стенки стоит

Да разные про ресанту отзывы тоже , хотя больше положительных
https://i.imgur.com/Pu2FTHfm.png

Отсюда

китай- все , а оно ж как обычно - первые партии идут норм , а потом скатываются

____________________
по диаметру электрода примерно зато понял , 5ка мне для начала в принципе то и не особо нужна
https://i.imgur.com/Ao1R1sqm.jpg
https://i.imgur.com/JPWBF7hm.jpg

хотя , там разница в ценнике копеешная..

0

400

slon102 написал(а):

китай- все , а оно ж как обычно - первые партии идут норм , а потом скатываются

Таки да - лотерея

0

401

Alekc1214 написал(а):

Таки да - лотерея

:D , факт , как обычно чую будет , в лавке с помощью монетки

0

402

slon102 написал(а):

, факт , как обычно чую будет , в лавке с помощью монетки

Можно еще при помощи бубна мухоморной настойки и ритуального танца, метод более точный но ему учиться долго нужно

0

403

Alekc1214 написал(а):

Можно еще при помощи бубна мухоморной настойки и ритуального танца, метод более точный но ему учиться долго нужно

:D , +\- 10 ку себе выделил , сижу крою - сварочник , электровеник Витек ( это 1м делом ) ,
и вискарика опять же надо  :D

Отредактировано slon102 (2019-10-27 13:06:58)

0

404

slon102 написал(а):

, +\- 10 ку себе выделил , сижу крою - сварочник , электровеник Витек ( это 1м делом ) ,
и вискарика опять же надо 

Че то ты на десятку много себе напожелал  http://www.arcanumclub.ru/smiles/smile8.gif

0

405

Alekc1214 написал(а):

Че то ты на десятку много себе напожелал

да не
сварка - 6 , маска - рубль , электроды-рубль , витек-2 ...

да , мало
придется пересматривать в сторону увеличения
вискарик выпал , а это неправильно  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_coffee.gif

0

406

slon102 написал(а):

вискарик выпал , а это неправильно

Заместишь самогоном на кедровых шишках
Тем более сейчас это модно

0

407

slon102 написал(а):

электроды-рубль

Те нахрена сразу столько? Пару пачек для начала - 2,5 и 3 да и харэ, им тоже лежать ни к чему, отсыревают потом сушить замучаешься

0

408

slon102 написал(а):

электроды

Таки еще носом покрути может на работе можно сπздить взять

0

409

Alekc1214 написал(а):

Таки еще носом покрути может на работе можно сπздить взять

Да ну , позориться еще
сварочник буду недорогой брать из тех соображений что 99 из 100 спалю пока насобачусь
подпаять если гавкнет оказывается есть кому , есть такая услуга у пацанов кто инструментами барыжит
потроха грят почти у всех одинаковые  :D

0

410

Alekc1214 написал(а):

Те нахрена сразу столько? Пару пачек для начала - 2,5 и 3 да и харэ, им тоже лежать ни к чему, отсыревают потом сушить замучаешься

а они что-то разные по цене , есть и 250 рублей , есть и 600 , так , по максимуму посчитал
буду заказывать  , картинок тебе сюда закину , пальцем ткнешь какие , да и все

0

411

slon102 написал(а):

Да ну , позориться еще

Здрасте вам - кто че охраняет тот то и имеет  :dontknow:
Традиция ж...

0

412

slon102 написал(а):

а они что-то разные по цене , есть и 250 рублей , есть и 600 , так , по максимуму посчитал
буду заказывать  , картинок тебе сюда закину , пальцем ткнешь какие , да и все

Я брал небольшие пачки по моему 1 кг примерно вот такие лет пять наверное назад тогда они по 100-120 руб были
http://www.vashdom.ru/image/price/104446/pic_3589099.jpg
На предприятиях обычно берут 5-и килограмовые пачки, но такую ты жечь задолбаешься, она в быту тебе сто лет не нужна, если конечно не планируешь калымить

0

413

Два гостя под матрасами набежали  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif 
Че то часто начали начали пастись

Отредактировано Alekc1214 (2019-10-28 01:09:26)

0

414

Alekc1214 написал(а):

Я брал небольшие пачки по моему 1 кг примерно вот такие лет пять наверное назад тогда они по 100-120 руб были

На предприятиях обычно берут 5-и килограмовые пачки, но такую ты жечь задолбаешься, она в быту тебе сто лет не нужна, если конечно не планируешь калымить

Понел , самые дешманские тогда и выберу , мне оно так , по большому счету для забавы ))

0

415

Alekc1214 написал(а):

Два гостя под матрасами набежали   
Че то часто начали начали пастись

Отредактировано Alekc1214 (Сегодня 08:09:26)

))) толи еще будет через 2-3-5 часов
ночью по вашему у них активность ппц  :D

уехал
пора

0

416

slon102 написал(а):

мне оно так , по большому счету для забавы ))

Да черте, сегодня забава, завтра небольшой ненапряжный  но приработок
Я в прошлом годе 2 тыс на мотоблоке поднял всего лишь, в этом на нем же + бензокоса уже 5800 при чем  сам того не желая. Эт еще соседи не знают что у меня сварка есть, замахаешься

+1

417

slon102 написал(а):

))) толи еще будет через 2-3-5 часов
ночью по вашему у них активность ппц

Ага, не спалось че то ближе к 4 утра на ютую столько косоязыких знатоков русской глубинки набежало что со смеху чуть не подох, при чем поголовно  все печники и специалисты по русской печи.  Столько пурги как этойиночью я не видел никогда

0

418

Alekc1214 написал(а):

Да черте, сегодня забава, завтра небольшой ненапряжный  но приработок
Я в прошлом годе 2 тыс на мотоблоке поднял всего лишь, в этом на нем же + бензокоса уже 5800 при чем  сам того не желая. Эт еще соседи не знают что у меня сварка есть, замахаешься

Все может быть , зарекаться нельзя.
Забор 2 ва года как поставили , в этом году по шву отлетела одна петля на воротине ,
а у мастеровых , что делали - гарантия на сварку год , съехали , хотя косяк ихний , не было ни ударов ни нагрузок .
Хорошо сосед ара рядом сто держит , по бырому человека дал , а так бы тока по объявлениям ,
и дело даж не в деньгах , а в ждать..

То бишь прибор в своем доме объективно нужен , даже на случай спеца пригласить.

Отредактировано slon102 (2019-10-28 11:40:12)

0

419

Alekc1214 написал(а):

Ага, не спалось че то ближе к 4 утра на ютую столько косоязыких знатоков русской глубинки набежало что со смеху чуть не подох, при чем поголовно  все печники и специалисты по русской печи.  Столько пурги как этойиночью я не видел никогда

Часов в 11-12  дня по моему времени у нас обычно самый ажиотаж.
Причем , прикол - заходишь гостей 3-5-7 , тока нарисовался - тыц , и все кроме яндекса свалили  :D

0

420

slon102 написал(а):

То бишь прибор в своем доме объективно нужен , даже на случай спеца пригласить.

Совершенно колбаса, коллега!

slon102 написал(а):

тока нарисовался - тыц , и все кроме яндекса свалили

Волк прав - сциклив ныне рогуль как никогда

0