Запасной аэродром - российский общественно-политический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новые российские регионы

Сообщений 181 страница 210 из 374

181

#херсон_наш , сотовый оператор , ценник :

зы. Телега зам.главы херс. ВГА
жена П.Губарева , оказывается ,
вот этого :

Отредактировано slon102 (2022-06-29 04:27:39)

0

182

#херсон_наш_ЗАГС
без нецензурных комментариев

0

183

В Луганске открылся первый пункт выдачи российских паспортов

0

184

"❗️Сергей Кириенко посетил Купянск и Изюм

Как сообщили источники Readovka из числа военных, находящихся в Харьковской области, сегодня Сергей Кириенко провел встречу с представителями ВГА, где провел совещания по самому широкому спектру вопросов. Он обсудил начало учебного года, соцвыплаты, вопросы здравоохранения, социальную политику.
_______________________________
"Российские военные строители сдадут в Мариуполе новый микрорайон на тысячу квартир уже осенью, сообщили в Минобороны. Планируется возвести 12 пятиэтажек.

Также запланировано построить в Луганске многофункциональный медицинский комплекс на 200 мест, он должен начать работу в ноябре, отметили в министерстве.
____________________________
"Первый за 8 лет автобус отправился из Крыма в Херсон

https://t.me/s/voenacher

0

185

"Несмотря на протянутый из Крыма оптоволоконный кабель, в Новой Каховке Херсонской области местный провайдер «Рубинтелеком» заблокировал российские сайты и соцсети. Зато открываются украинские информационные ресурсы. В результате местное население живет в украинском информационном поле. Многие скептически или негативно относятся к российской власти, боятся идти на сотрудничество. Из-за этого не удается наладить нормальную жизнь на освобожденной территории. :

0

186

Херсон. Очередь на оформление росс.пенсий , и получение др. выплат :

Отредактировано slon102 (2022-07-02 03:26:43)

0

187

зы. постройка витрины. часть очередная.
не экономически обоснованный тариф с дотированием малообеспеченных
через субсидии , как в РФ , а сразу вот так вот , с "барского" плеча...

Отредактировано slon102 (2022-07-02 04:56:37)

0

188

slon102 написал(а):

зы. постройка витрины. часть очередная.
не экономически обоснованный тариф с дотированием малообеспеченных
через субсидии , как в РФ , а сразу вот так вот , с "барского" плеча...

Примерно на той же схеме были ЛДНР. Наверное в условиях военных действий раздувать сложный и громоздкий бюрократический аппарат предназначенный для выдачи субсидий контролем и разбора жалоб просто не возможно. Даже просто собирать очередь их бабушек нельзя, в эту очередь непременно что то прилетит. Потом, имхо настроится и унифицируется все.

0

189

0

190

""Спецназ ФСБ задержал ..
Наводчики гранатометного отделения роты огневой поддержки 17 батальона 57 ОМПБр ВСУ Сергей и Татьяна Полищуки подняли
рульки к Русскому небу в Херсоне. :

зы. лично мне вот херсонка слева от организьма "понравилась". дежа-вю.
прям такое скорбное лицо
вот прям скорбное скорбное
как на пюпюфе "харькивфоруме" в 14м , когда #Путин_не_ввёл

Отредактировано slon102 (Сегодня 11:24:47)

0

191

"Краснодарские строители в Мариуполе
говорят про 10 9эт. домов за 3 года

0

192

"В Харьковской области установят три мультиплекса с основными российскими телеканалами и запустят российскую мобильную связь — глава ВГА региона Ганчев

По словам Виталия Ганчева, в Харьковской области налаживают теле- и радиовещание. В ближайшее время в эфирном пространстве частично освобожденного ВС РФ региона будут представлены основные российские телеканалы.... https://t.me/s/readovkanews

зы. Перезомбирование мешканцев , часть очередная , без подкормки не работает , ибо гипотоламус - в желудке :

"Гипоталамус
Часть промежуточного мозга
Википедия
Небольшая область в промежуточном мозге, включающая в себя большое число групп клеток, которые регулируют нейроэндокринную деятельность мозга и гомеостаз организма. Гипоталамус связан нервными путями практически со всеми отделами центральной нервной системы, включая кору, гиппокамп, миндалину, мозжечок, ствол мозга и спинной мозг. Вместе с гипофизом гипоталамус образует гипоталамо-гипофизарную систему, в которой гипоталамус управляет выделением гормонов гипофиза и является центральным связующим звеном между нервной иЧитать дальше https://yandex.ru/search/?text=гипотоламус&clid=2261451&banerid=6301000000:61fe34d756e9620020979352&win=491&lr=11426

0

193

На освобожденных территориях Харьковской области ввели военное положение

https://avatars.mds.yandex.net/i?id=2a00000181df13d8a87da75d1046461480af-1221006-fast-images&n=13

В регионе установили комендантский час с 20:00 до 6:00 мск

Глава временной гражданской администрации (ВГА) Харьковской области подписал указ о введении военного положения на освобожденных территориях региона. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ВГА.

"С целью обеспечения общественного порядка и государственной безопасности главой ВГА Харьковской области на территории <...> введено военное положение", - сообщили в пресс-службе.

Уточняется, что также на территории области установлено время действия комендантского часа. Так, передвижение граждан по территории запрещается с 20:00 до 6:00 мск.

Ранее глава ВГА Харьковской области Виталий Ганчев отмечал, что примерно 20% территории Харьковской области освобождено. По его словам, обстановка в освобожденных районах остается напряженной. Множество населенных пунктов подвергается обстрелам со стороны Вооруженных сил Украины, сохраняется опасность проникновения диверсионных групп.

ТАСС

В тексте ошибка, ВГА не временная гражданская администрация, а военно-гражданская администрация. Ранее сообщалось, что ВГА Харьковской области создала четыре районные администрации.
Добавляем Харьковскую область в список новых российских регионов  https://forumstatic.ru/files/0018/48/5e/18686.gif

0

194

0

195

Путин распространил упрощенный порядок получения гражданства РФ на всех жителей Украины

В предыдущей версии указа упрощенный порядок получения гражданства РФ распространялся только на жителей ДНР, ЛНР, а также Херсонской и Запорожской областей Украины

https://www.sila-rf.ru/wp-content/uploads/2022/04/8fa9f2503ca6a59b309f0a0954663de1.jpg

Установить, что граждане Украины, Донецкой Народной Республики (ДНР) или Луганской Народной Республики (ЛНР) и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики или Украины, в том числе ранее имевшие гражданство РФ и оформившие выход из гражданства РФ в установленном порядке, имеют право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке <...>", - говорится в документе.

В предыдущей версии указа упрощенный порядок получения российского гражданства распространялся только на жителей ДНР и ЛНР, а также Херсонской и Запорожской областей Украины.

В статье федерального закона, на которую идет ссылка в указе, говорится, что иностранцы вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке без соблюдения таких условий, как пятилетний срок проживания в России, наличие источника средств к существованию и проверка знания русского языка.

ТАСС

Если утрировать, то теперь российское гражданство сможет упрощенно получить любой безработный украинский бомж, никогда не бывавший в России и не знающий русского языка  https://forumstatic.ru/files/0018/48/5e/18686.gif

+1

196

Nick написал(а):

Если утрировать, то теперь российское гражданство сможет упрощенно получить любой безработный украинский бомж, никогда не бывавший в России и не знающий русского языка

Ну язык то они знают, с остальным согласен.

0

197

"На освобожденных территориях Харьковской области не будут проводить мобилизацию, сообщил глава военно-гражданской администрации Харьковской области Виталий Ганчев.

В Харьковской области собираются наладить процесс получения гражданства РФ, добавил Виталий Ганчев.

https://t.me/s/voenacher

зы. А почему-бы некую народную милицию из местных не формировать , на добровольной хотя-бы основе,
охранять то сами себя местные могут..

0

198

"Россия предоставит подвижной состав, чтобы помочь в организации вывоза зерна, оставшегося от урожая 2021 года на территориях Харьковской области, вышедших из-под контроля Киева, сообщил генеральный директор предприятия "Купянская железная дорога" Олег Глебов.
https://t.me/s/voenacher

0

199

0

200

slon102 написал(а):

охранять то сами себя местные могут..

Они, Серег, наохраняют, ага.
Их близко к оружейкам и оперативной информации подпускать нельзя.

0

201

Alekc1214 написал(а):

Они, Серег, наохраняют, ага.
Их близко к оружейкам и оперативной информации подпускать нельзя.

Да понимаю.. Но раньше или позже их все равно придётся привлекать.
Как - не знаю. И даже версий , как "ветеран хохлофорумов" не имею ...

0

202

"«.....в Херсоне выпускникам школы впервые вручили аттестаты российского образца

Мероприятие прошло в торжественной обстановке в присутствии высоких гостей. Помимо главы ВГА Херсонской области Владимира Сальдо поздравить ребят с окончанием школы и получением российских аттестатов приехал и министр просвещения России Сергей Кравцов.

«У вас открыты все двери, фактически можно выбрать любой ВУЗ и поступить, реализовать себя. Мы со своей стороны все сделаем, чтобы вы были всем обеспечены, чтобы у вас все сложилось»,— сказал политик в приветственном слове выпускникам.... "
https://t.me/readovkanews/38635

зы. молчу дурак (ц)

Отредактировано slon102 (2022-07-15 03:02:22)

0

203

👏Власти КНДР приняли решение участвовать в восстановлении ДНР
https://t.me/s/srochnow

зы. Лукашенко тоже надо подтягивать , тем более , что у него как обычно склады забиты техникой,
которая щас так нужна.

0

204

"Подготовка газопровода в Запорожскую область из России через республики Донбасса займет до двух месяцев. Процесс подготовки газопровода уже начался, сообщил нам член главного совета ВГА области Владимир Рогов. https://t.me/s/tass_agency/146565

0

205

Nick написал(а):

Сегодня 00:04:01

Мы - один народ!
В Запорожской области началось издание газеты "Запорожский вестник".

"Wir ist eine Volk!" (мы один народ)

Хочешь проверить текст или, скорее, лохунг на хохла - переведи его на немецкий.
Если звучит как надо - перед тобой хохол.

Звучит, кстати, всё как завещал добрый ламповый дедушка Адик Алоизыч.
Ein Volk, ein Reich, ein Führer (Один народ, один рейх, один фюрер)

slon102 написал(а):

Лукашенко

Бульбопюрер наверняка завертит кормой, когда конкретно потребуется его помощь.
Его бы впечатлить.

Наверняка дадут возможность кастрюлям его немного пощипать, чтоб сговорчивее был.

0

206

John Warner написал(а):

Бульбопюрер наверняка завертит кормой, когда конкретно потребуется его помощь.

Аксиома , однако.
Упорно тащит свои "суперкачественные" продукты за 10 тыс. км. , где они месяцами стоят на полках
( в каждом первом уже магазе у нас отдельные стеллажи под РБ . не продаются от слова да нахер мне его сухое
молоко , у меня и своего как грязи ) , но ни одной инфы о гум.помощи донецким..

0

207

В моих палестинах организации и ИПшники всякие нахватали больших МАЗов новых, МАЗы мрут, а ремонт выливается в зверскую копеечку; уже сейчас реально дешевле мазурика запродать и купить, как раньше, что-то японское большое, типа Фусо Гига, Исудзу Рейнджера или Хины с Ниссан УД.
Даже если на момент покупки авто будет дороже - эксплуатация однозначно выйдет дешевле.

У меня сейчас дядька мой родной на автокране работает, на шасси МАЗ. За год задолбал уже мазурик.
Буду блатовать перекатить другое шасси под установку, дабы поменьше в нём копаться, ибо достало уже.

МАЗы скурвились, тот же, ранее МАЗом презираемый по жизни КамАЗ стал куда надёжнее и крепче, с ним таких проблем нету (у меня их в обслуживании с десяток).
Я рад, что МТЗ сейчас делают в России, а белорусы не делают легковых авто)))

0

208

Зато наш губер коммунальщикам кучу поделок от Луки пригнал , МАЗы тоже , трактора какие-то..
Водилы говорят так - зачем покупать ХОВО ( кит) с шильдиком МАЗа , если ХОВО такой же , только дешевле.
Частники от бел. грузовиков как черт от ладана , на дорогах в качестве тягачей лично я их не вижу лет
шз уже сколько. Мелькали одно время , но как-то быстро закончились. Импорт ( б\у в основном ) , и КАМАЗы
стали заметны.

0

209

slon102
МАЗы?
На ДВ???

:O

Вам-то они нафуя?
Их у нас-то не жалуют, а я ведь посередине страны живу...

Кстати, у нас китайцев тоже дофига. Хово, Донги, Шакманы и прочая.
Также КамАЗы К5 и К6, Скамейки, Вольво, Мерсы, есть немало корейцев типа Дэу, ну и японцев целый мешок.

У меня сейчас в обслуге пара Фусо и Кантеров (включая сороконожку Гига), Хино и Исудзу, Мазды. Нет Ниссанов и я рад, не люблю их)))
Все они (кроме воровайки Гига) - рефрижераторы, возят туда-сюда мяусо и колбасу.
С ужасом думаю - а ну как набрали бы Европу или МАЗы какие, да я б наверное плакал бы...

0

210

John Warner написал(а):

slon102
МАЗы?
На ДВ???

Вам-то они нафуя?...

Партия сказала надо (ц) ...))
""Большой друг Беларуси": губернатор Приморья встретился с Лукашенко

Подробнее: https://primamedia.ru/news/1077892/

зы. Но это ненадолго , оно что не крякнет сразу , потому что левой ногой деланое ,
то сгниёт в нашем климате макс. через 2 года , потому что грунта с антикором там тютю.

До нас даже коробейники от Луки доезжают. Фура. Весна. Колбаса  , сыр ...
Никто не знает сколько раз оно в пути протухло.
А , и кит. шмутки с этикеткой зроблено у синеокой пришитой поверх кит. ещё.
Норот ржёт ))

упд\ вот они , эти шедевры машиностроения
https://i.imgur.com/1YS7F2sm.jpg

JAC закрасили , Четра написали. тупо кисточкой. и вперед ..

в ссылке МАЗы , и "бел." фронт. погрузчики
напоржать
https://primorsky.ru/news/233206/

Отредактировано slon102 (2022-07-15 14:26:30)

+1