Запасной аэродром - российский общественно-политический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новые российские регионы

Сообщений 31 страница 60 из 374

31

+1

32

В ДНР и ЛНР ответили на условие Украины по снятию блокады

https://icdn.lenta.ru/images/2019/06/20/04/20190620045923337/pic_08e8068ad60377ac8839961d03519882.jpg
Фото: Alexander Ermochenko / Reuters

Глава Народного совета самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Денис Мирошниченко назвал условие Украины по снятию экономической блокады с Донбасса «верхом наглости и лицемерия». Его слова передает «Луганский информационный центр».

По мнению Мирошниченко, украинская власть уже проиграла схватку за регионы и теперь ведет «треш-ток». Председатель совета напомнил, что Киев использует агрессивные действия против Донбасса.

Председатель парламента самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Владимир Бидевка также негативно отнесся к высказыванию украинской стороны. Он посчитал это заявление популизмом, не содержащим никаких конструктивных предложений.

Бидевка подчеркнул, что именно Украина была инициатором экономической блокады. По его мнению, на самом деле Киев не рассматривает снятие блокады и обеспокоен лишь интересами олигархов.

19 июня экс-президент Украины и официальный представитель страны в трехсторонней контактной группе по Донбассу Леонид Кучма заявил, что Киев не снимет экономическую блокаду с ДНР и ЛНР до возвращения расположенных там активов в украинское правовое поле.

Ссылка

0

33

В ДНР задержаны планировавшие устранение глав силовых ведомств террористы

Сотрудники МВД самопровозглашенной Донецкой народной республики задержали террористов, прибывших в Донецк для физического устранения руководителей силовых ведомств.

«Сотрудники силовых ведомств ДНР задержали группу террористов, направленных в Донецк для физического устранения высокопоставленных руководителей силовых ведомств государства», – говорится в сообщении пресс-службы МВД ДНР, передает РИА «Новости».

В ведомстве уточнили, что задержанные были завербованы сотрудниками СБ Украины. При обыске у одного из них изъяты оружие, патроны и гранаты.

Ссылка

зы. Сегодня , кстати , А.Захарченко должно было 43 года исполниться .
Светлая память...

0

34

slon102 написал(а):

«Сотрудники силовых ведомств ДНР задержали группу террористов, направленных в Донецк для физического устранения высокопоставленных руководителей силовых ведомств государства», – говорится в сообщении пресс-службы МВД ДНР, передает РИА «Новости».

Хорошо...

0

35

В Станице Луганской началось разведение сил – штаб ООС

Штаб операции Объединенных сил сообщил о первом этапе отвода украинских подразделений под наблюдением миссии ОБСЕ в Станице Луганской.

Соответствующее сообщение появилось на Facebook-странице штаба 26 июня.

"В полдень украинские военные отошли с одной из позиций, которая находилась перед КПВВ "Станица Луганская . Все происходило под наблюдением представителей ОБСЕ, которые были по обе стороны", - отмечают в штабе.

Отмечается также, что за отводом войск наблюдал лично командующий Объединенных сил генерал-лейтенант Александр Сирский. По его словам это первый этап отвода сторон от окраин станицы.

По сигналу сигнальных ракет с нашей стороны и стороны боевиков наши военные покинули позиции, которые определила ОБСЕ.

"Пока не известно отвел ли свои войска противник, за этим уже следят представители наблюдательной миссии ОБСЕ", - отмечают в штабе.

Ссылка

зы. А я то думаю , чего это у хохлов на форумах уныние вперемешку с истерикой , а оно вон оно что,
их сами партнеры раком поставили... Сюда же (имхо) можно и "внезапное" обострение в Грузии вписать,
хохлотема на время затухает , амеры обостряют в другом месте .. Жопа хохлоботам , зачахнут щас
без внимания и #весь_мир_с_нами.. Большая (никому не нужная ) Молдавия-2 , похоже просматривается.

0

36

slon102 написал(а):

оно вон оно что,
их сами партнеры раком поставили...

Однозначно без вышеозначенной позы не обошлось, вот только когда успели?

0

37

Рособрнадзор аккредитовал еще один донецкий ВУЗ

https://i.imgur.com/UNchcgQm.jpg

0

38

slon102 написал(а):

Рособрнадзор аккредитовал еще один донецкий ВУЗ

У нас же вроде дипломы всех хохловузов признаются до сих пор, несмотря на то что укропитеки похерили большой договор о дружбе? Не?

0

39

Пушилин Денис

1000-й по счету паспорт гражданина #РоссийскойФедерации получила сегодня жительница #ДНР Лариса Лазаренкова! Это замечательное событие говорит о том, что процесс получения российских документов входит в рабочее русло, и в дальнейшем будет только ускоряться. #Поздравляю!

https://i.imgur.com/pSFAKlOm.jpg

Ссылка

0

40

В Единых центрах связи «Почты Донбасса» заработала автоматизированная система электронной очереди (видео)

Ссылка

0

41

Жители ДНР и ЛНР подали более 60 тысяч заявок на получение российского гражданства

Жители ДНР и ЛНР подали более 60 тыс. заявок на получение российского гражданства. Об этом рассказала руководитель Главного управления по вопросам миграции МВД Валентина Казакова, передает ТАСС.

По ее словам, гражданство России уже получили более 25 тыс. человек.

Она также отметила, что количество желающих получить российский паспорт постоянно растет.

Ранее сообщалось, что МВД предложило ввести льготы для желающих получить паспорт РФ украинцев.

Ссылка

зы. все хорошо , но начинать надо было году в 15м
все на разумность хохлов надеялись..

0

42

slon102 написал(а):

зы. все хорошо , но начинать надо было году в 15м
все на разумность хохлов надеялись..

Согласен - смысл был тянуть если к концу 14-го стало ясно что хохлы и их хозяева совершенно не договороспособны

+1

43

Об итогах саммита президентов Путина и Макрона, подготовке встречи «нормандской четверки», распределении ответственности по украинскому направлению, мирному урегулированию, Минским соглашениям, российско-украинских отношениях «Актуальные комментарии» поговорили с директором Центра политической конъюнктуры Алексеем Чеснаковым :

"— Что Вы предлагаете? Не выполнять Минские соглашения?

— Обязательно выполнять. Именно выполнять — по полной программе, жестко, без компромиссов. Использовать весь потенциал Минских соглашений. И не играть с Украиной в поддавки, как многие предлагают. Задача Украины — не дать Донбассу особый статус. Об этом уже заявил Зеленский. Поэтому они вертятся — предлагают особый статус только на переходный период, на 3-5 лет. Или особый статус после полного разоружения ополчения (то есть, никогда). У России задача противоположная — добиться для Донбасса особого статуса. Настоящего, постоянного, твердого. Закрепленного в украинской Конституции и украинских законах четко и безоговорочно. Чтобы потом нельзя было отменить сразу, как только поддержка России прекратится, как это хотят на самом деле украинцы. В этом и разница в подходах. Экономистам кажется, что Украине надо подыграть, тем более, Киев смягчил риторику и ведет себя почти ласково. Призывают пойти Киеву навстречу, согласиться на легкий и ненапряжный для Киева алгоритм выполнения Минского комплекса мер. То есть, только сделать вид, что мы обеспечили права Донбасса и побыстрее уйти из процесса в надежде, что заграница нас полюбит. А там трава не расти.

— А Сурков как видит финал минского процесса?

— Как наделение Донбасса настоящим, полноценным особым статусом. Донбасс должен сосуществовать с Украиной, приблизительно, как Гонконг с Китаем — один народ, две системы. Только не на пятьдесят лет, а бессрочно. Или же Украина может получить так называемый символический суверенитет над Донбассом. Что-то вроде того, как Британия над Канадой или Австралией, где английская королева номинально числится главой государства, но на деле никакой власти не имеет. Это будет хорошее решение. Смогут когда-нибудь Донбасс и Украина забыть кровь и обиды — сблизятся. Не смогут — разойдутся дальше. Когда на Украине окончательно одумаются, можно было бы сделать Донбасс сферой общих интересов России и Украины. Чтобы Донбасс стал не причиной раздора, а платформой для сотрудничества и совместной работы. Там могли бы ходить на равных две валюты — рубль и гривна, работали бы совместные предприятия...

— Ну вы размечтались...

Президент Путин на встрече с Макроном сказал замечательные слова: что сегодня кажется невозможным, завтра может стать неизбежным. Вспомните, когда несколько лет назад эксперты, хорошо понимающие процессы, происходящие на Украине, говорили, что там идет гражданская война, это объявляли пропагандой Кремля. А сегодня даже Коломойский признает этот факт, и многие другие украинские политики тоже. "

Подробности от АК: http://actualcomment.ru/chesnakov-nelzy … 10956.html

зы. Очередной сигнал хохлам , практически открытым текстом , как перед выборами , когда медведчуков и ко
в Кремле на высшем уровне приняли . Но не , не поймут , хихлы.

0

44

slon102 написал(а):

Но не , не поймут , хихлы.

Без звиздюлины не поймут, однозначно

0

45

Спер с Терры
жжка. житель Луганской области вспоминает 2014 год
Ссылка

0

46

0

47

Более 36 тысяч жителей ЛНР получили гражданство России, еще 60 тысяч подали документы (01:13 мин)

Получение гражданства Российской Федерации (военкор Маг)
Ссылка

0

48

Большинство жителей Донбасса захотели стать частью России

Около 64% жителей Донбасса выступают за то, чтобы присоединиться к российскому государству. Результаты опроса опубликованы в «Зеркало недели».

Согласно данным исследования, почти 51% жителе, самопровозглашенных ДНР и ЛНР захотели стать частью России. Еще 13,4% изъявили желание войти в состав РФ, но с учетом присвоение территории особого статуса.

Также чуть больше 5% граждан сказали, что хотят, чтобы Донбасс стал украинским. Кроме того, 13,4% хотят, чтобы территории были частью Украины, но с особым статусом.

Уточняется, что опрос был проведен изданием и Украинским институтом будущего. Исследование проводилось с 7 по 31 октября 2019 года. Было опрошено 1606 респондентов. Ссылка

0

49

slon102 написал(а):

Украинским институтом будущего.

http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif   http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif   http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif

0

50

Alekc1214 написал(а):

Ичо вот ржать то , хихлы ж там ( в будущем ) живут , наверняка же
замечал что даже в интернетиках главное слово у них это "скоро" , скоро "рашка" развалится , и тэдэ  :D
_________________________________________
Зеленского в Станице Луганская встретили десятками флагов ЛНР

Прибывший в Станицу Луганская в «серой» зоне в Донбассе украинский президент Владимир Зеленский осмотрел отремонтированный мост, и был смущен из-за вывешенных на нем флагов Луганской народной республики, сообщают украинские СМИ. Сам глава государства должен был открыть мост, отреставрированный после разрушения в 2015 году, но он ушел, так и не сделав этого. https://www.mk.ru/politics/2019/11/20/zelenskogo-v-stanice-luganskaya-vstretili-desyatkami-flagom-lnr.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com

0

51

slon102 написал(а):

Владимир Зеленский осмотрел отремонтированный мост

О как. Неужели смогли?

0

52

Alekc1214 написал(а):

О как. Неужели смогли?

Человек из Донецка на ГА вот что закинул
https://i.imgur.com/Wuo3oG4m.jpg

обидели сепары Зельку , хорошо хоть не расплакался от обидки на камеру ))

https://glav.su/forum/4/38/messages/?offset=1205220

0

53

slon102 написал(а):

Человек из Донецка на ГА вот что закинул

Тьфу ты, они ж из автомобильного моста пешеходник сделали

0

54

Alekc1214 написал(а):

Тьфу ты, они ж из автомобильного моста пешеходник сделали

Да ладно хоть в ж\б цвет не раскрасили , холодно видимо уже ))

0

55

slon102 написал(а):

Да ладно хоть в ж\б цвет не раскрасили , холодно видимо уже ))

Или краска кончилась

0

56

Закон об особом статусе Донбасса обсудили ДНР и Киев

Министр иностранных дел самопровозглашенной Донецкой народной республики Наталья Никонорова рассказала о том, что украинские власти совместно с ДНР начали обсуждение поправок к закону об особом статусе Донбасса. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей.

Она заявила, что подгруппа по политическим вопросам обсудила необходимые поправки в законе об особом статусе Донбасса.

«Переговорщики обсудили вопросы имплементации формулы Штайнмайера в данный закон», — отметила Никонорова.

https://www.gazeta.ru/army/news/2019/11/27/13747778.shtml?utm_referrer=https://zen.yandex.com/?from=special&utm_source=YandexZenSpecial

пс. Чпокнули все же Зельку, процесс пошел ,
остальное не для форумов  :D

0

57

slon102 написал(а):

пс. Чпокнули все же Зельку, процесс пошел ,
остальное не для форумов

Сейчас пеца начнет волну подымать
Он уже на какую то бандеровскую конференцию в канаду умчался

0

58

Alekc1214 написал(а):

Сейчас пеца начнет волну подымать
Он уже на какую то бандеровскую конференцию в канаду умчался

Это хорошо , пусть жрут друг друга .
Тока Пете волну гнать поздно , Минские 100% его "косяк" , он их с испугу подписал ,
как обычно не читая , по ним щас можно лет 100 "переговариваться" , параллельно
выдавая паспорта , и интегрируя ДЛНР в российское правовое поле ))

зы. хихлы пролюбили донецких , когда 7 апреля 14 го туда вместо поговорить
ВСУ отправили , все остальное следствие ))

0

59

slon102 написал(а):

Это хорошо , пусть жрут друг друга .

Я тоже думаю что хорошо, вот только как то обстрелы бы надо прекратить, с воздуха что ли... Или калибрами по штабам

0

60

Alekc1214 написал(а):

Я тоже думаю что хорошо, вот только как то обстрелы бы надо прекратить, с воздуха что ли... Или калибрами по штабам

Бесполезно , имхо , там приматы.
Либо "сдвигать"линию разграничения за черту населенных пунктов , для чего "нужно"
реальное наступление  хохлов ( но это кровища . с нашей стороны. ) , либо отселяться
на 30-50 км ( но это чуть не пол-Донецка выходит , хотя хз , как пойдет , может и придется) ,
либо карать хохлов за каждый выстрел , но твари же прячутся в жилых кварталах. Все хуже.
"Надо" , чтоб на на контролируемых укрой терр-ях областей людей по минимуму было ,
тогда "да" , а как это сделать..

0