Запасной аэродром - российский общественно-политический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Международный статус Крыма

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Норвежская делегация рассказала, что ее удивило в Крыму вкус Опубликовано 04 октябрь 2018. Норвежская делегация посетила крымские сады, где удивилась вкусу местных яблок и методу их хранения, рассказал глава комитета крымского парламента по межнациональным отношениям Юрий Гемпель. Делегация из Норвегии находится в Крыму с шестидневным визитом. В программе — обширные встречи и поездки по регионам полуострова. Визит продлится до 6 октября. В состав делегации вошли общественники, представители научных кругов, сельскохозяйственной сферы и предпринимательства. Гемпель подчеркнул, что в четверг делегация посетила сельхозпредприятие "Скворцово" в поселке Гвардейское Симферопольского района. "У делегации самые благоприятные впечатления об этом производстве. Были в саду, где очень хороший урожай яблок, в фруктохранилище. Норвежцы приятно удивлены вкусом яблок и их хранением по современной голландской технологии. Они ходили по саду, рвали яблоки. Им очень понравились яблоки, они сказали, что у них такого в Норвегии нет", — сказал Гемпель, который сопровождает делегацию.
Источник: https://zelv.ru/v-mire/88529-norvezhska … -vkus.html

Про яблоки сильно понравилось Эти дебилы тоже не знают на каких широтах расположнн крым?

0

32

В Дамаске подписан меморандум об экономическом сотрудничестве между Крымом и Сирией

В Дамаске подписан меморандум об экономическом сотрудничестве между Крымом и Сирией. Об этом сообщает РИА Новости.
Отмечается, что со стороны Крыма меморандум подписал глава республики Сергей Аксёнов, а со стороны Сирии — министр экономики и внешней торговли САР Самир аль-Халиль.
15 октября в Дамаск прибыла делегация из России. В ходе визита делегация Крыма подарила президенту Сирии Башару Асаду копию памятника «вежливым людям» и картины. Кроме того, стало известно, что Асад может принять участие в работе Ялтинского международного экономического форума.

Ссылка

0

33

slon102 написал(а):

В Дамаске подписан меморандум об экономическом сотрудничестве между Крымом и Сирией

В Дамаске подписан меморандум об экономическом сотрудничестве между Крымом и Сирией. Об этом сообщает РИА Новости.
Отмечается, что со стороны Крыма меморандум подписал глава республики Сергей Аксёнов, а со стороны Сирии — министр экономики и внешней торговли САР Самир аль-Халиль.
15 октября в Дамаск прибыла делегация из России. В ходе визита делегация Крыма подарила президенту Сирии Башару Асаду копию памятника «вежливым людям» и картины. Кроме того, стало известно, что Асад может принять участие в работе Ялтинского международного экономического форума.

Ссылка

Ну а че - дорога там прямая, можно сказать рукой подать

0

34

«Повторяют штампы»: в России ответили на намерение Киева провести переговоры о «возвращении» Крыма

Никакого варианта перехода Крыма в состав Украины нет, заявили в Совете Федерации, комментируя высказывание спикера украинского МИД о готовности Киева к переговорам о «возвращении» полуострова. В Госдуме подчеркнули, что в России этот вопрос закрыт, а от Запада «можно дождаться только сочувствия». По мнению экспертов, вместо российского полуострова Киеву следует обратить внимание на реальные внутренние проблемы Украины, которые беспокоят её жителей.

https://cdni.rt.com/russian/images/2019.10/article/5db1fa0302e8bd2806192982.jpg
Вид на город Судак РИА Новости © Владимир Вяткин

Никакого варианта возврата Крыма Украине нет, заявил в беседе с RT член комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор от Крыма Сергей Цеков. Таким образом он ответил на высказывание спикера МИД Украины о готовности Киева вести переговоры о «восстановлении» суверенитета над полуостровом.

    «На Украине думают только о своём рейтинге, о том, как выглядят в глазах граждан. На самом же деле все понимают, что никакого варианта возврата Крыма в состав Украины нет. При этом люди, занимающие определённые должности, повторяют штампы, которые сформировались на протяжении пяти лет и которые, как они считают, нравятся избирателям», — считает сенатор.

По словам Цекова, если бы украинское руководство заботилось о своей стране, оно бы вело адекватные и конструктивные переговоры с Россией.

Ранее спикер министерства иностранных дел Украины Катерина Зеленко заявила, что Киев готов вернуться к обсуждению «восстановления украинского суверенитета» над полуостровом «в дополнение к переговорам в нормандском формате».

Также она прокомментировала высказывание замминистра иностранных дел России Андрея Руденко. Ранее он заявил, что признание Крыма российским стало хорошей основой для урегулирования вопроса о морском разграничении.

«Наглое требование чиновника РФ о признании незаконной оккупации Крыма — очередная грязная манипуляция Кремля», — приводит слова Зеленко Интерфакс-Украина.

Как предположил депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек в беседе с RT, заявление представителя украинского МИД могло быть сделано для «красного словца» и демонстрации приверженности Киева к прежним позициям.

«Только вот кто будет с Украиной обсуждать вопрос возвращения Крыма — это, наверное, главная интрига предстоящей встречи в нормандском формате. Россия на обсуждениях поставила крест, от Запада можно дождаться только сочувствия, итого получается обсуждение с самим собой?» — задался вопросом Бальбек.

Парламентарий также предположил, что речь может идти о попытке создать «нервозную ситуацию» на фоне обсуждений возможной встречи в нормандском формате.

Напомним, Крым стал российским регионом после референдума 2014 года, на котором большинство жителей полуострова выступили за воссоединение с Россией.

Зеленский о «борьбе» за Крым

Статус Крыма систематически упоминается украинскими политиками разного уровня. О намерении «вернуть» полуостров неоднократно говорил и президент Украины Владимир Зеленский. В сентябре он заявил, что Киев будет «бороться за Крым не только словами», и назвал ситуацию с полуостровом «самой сложной».

«Скажу честно, мы думаем, у нас есть несколько форматов, есть несколько идей. Но я не могу вам об этом говорить, это слишком рано. Это будет как с обменом, поэтому я не хочу, чтобы кто-то использовал наши идеи», — приводит Liga.net слова главы украинского государства.

«Мы думаем о модели. Если можно, я остановлюсь на этом. Мы будем бороться, чтобы вернуть Крым, и не только словами», — добавил он.

До этого, в конце августа, Зеленский обозначил перед Верховной радой нового созыва её основные задачи. Среди прочих направлений он упомянул завершение конфликта на юго-востоке Украины и «возвращение» Крыма.

https://cdni.rt.com/russian/images/2019.10/original/5db1fa6902e8bd28e6503432.JPG
Президент Украины Владимир Зеленский Reuters © Gleb Garanich

«Самой главной задачей являются укрепление национальной безопасности и обороны, завершение войны в Донбассе и возвращение аннексированного Российской Федерацией Крыма», — сказал Зеленский в эфире «112 Украина».

Комментируя претензии Киева к российскому полуострову, первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс исключил вероятность каких-либо переговоров на этот счёт.

«Они всё никак не могут успокоиться и на своей глупой волне продолжают дискуссию и историю. Им, видимо, нечем заняться, поэтому выдумывают всякую ерунду. Вопрос, связанный с принадлежностью Крыма, решён раз и навсегда, это случилось 16 марта 2014 года, и к этому вопросу бесполезно возвращаться», — приводит слова Фикса РИА Новости.

В свою очередь, старший научный сотрудник Центра европейских исследований ИМЭМО РАН Владимир Оленченко иронично отметил, что нынешние украинские власти «всё никак не уйдут из статуса шоу-бизнеса». По мнению эксперта, жители Украины интересуются не Крымом, а другими проблемами.

Он также предположил, что подобная риторика Киева — способ отвлечь внимание от некомпетентных действий по урегулированию ситуации на Донбассе.

Ссылка

Укры будут до скончания веков стонать о Крыме ...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/read.gif 

https://i.ytimg.com/vi/FnsHB7qVncc/maxresdefault.jpg

0

35

Nick написал(а):

Зеленский о «борьбе» за Крым

Хреново кончит, еврейчик, ой хреново. Вряд ли д. Вова ради его задницы будет рисковать людьми и вытаскивать его удирающий кортеж из под пулеметов

0

36

Чей Крым? Скандал с Пашей набирает обороты

https://cdn-st1.rtr-vesti.ru/p/xw_1730413.jpg

"Мисс Украина-2019" Маргарита Паша прокомментировала пост в Instagram, пообещав новый скандал со своим участием.

Ранее Паша не раз становилась участницей скандалов. Так, она подверглась критике со стороны украинских пользователей соцсетей за высказывание о том, что полуостров Крым принадлежит всем людям. До этого отказалась давать интервью программе "Светская жизнь" на украинском языке, объяснив, что будет говорить на том языке, который выбрала сама. Однако девушка уверяет, что одинаково хорошо говорит и по-русски и по-украински.

Ссылка

Будем с интересом следить за сексуальной скандалисткой Ритой-Пашей ...  http://arcanumclub.ru/smiles/smile218.gif 

https://m.kp.kg/share/i/instagram/BVMkhBeFAqQ/base.jpg
Маргарита Паша играет на пианино

0

37

Nick написал(а):

«Повторяют штампы»: в России ответили на намерение Киева провести переговоры о «возвращении» Крыма

https://forumstatic.ru/files/0018/48/5e/30389.gif   
https://i.imgur.com/vkOMEP2l.png

0