Запасной аэродром - российский общественно-политический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скандальная оппозиция

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Кандидаты от оппозиции стали лидерами в трети округов в Москве

Ссылка

0

872

Nick написал(а):

Кандидаты от оппозиции стали лидерами в трети округов в Москве

Ссылка

Ну вот пусть водоотведением и занимаются, но печальный опыт коллег насрального которые на прошлых выборах влезли таки в различные представительные органы округов москвы,  показывает, что у них на первом месте пиар на втором желание подсесть на откаты с градостроительного плана

0

873

Nick написал(а):

Кандидаты от оппозиции стали лидерами в трети округов в Москве

Ссылка

Ну и , собсно , и что...
Что они могут предложить... Ничего нового , кроме как заболтать практические вопросы жизни города .
Плюс к тому - а какие , собсно , то полномочия у регионального Зак.Собрания , по сути...
Законотворческая инициатива в части региональных законов - и все. Ну , мэра они согласовывают по представлению.
Ну не согласуют , раз , два , три .. Дальше ... Их или распустят , или в самом крайнем случае- прямое президентское..
Ну , придется мэрии щас чуть больше гавкаться в ЗАКСе , при проведении своих решений ,
и не более того. Плюс через месяц у "победивших опозицунов" заболит голова от того
количества букв , которое им придется читать и вникать.. А это не речевки на митингах,
это проекты нормативных правовых актов ... И сдуется их ( опозицунов ) рыволюцыонный пыл
как не было.. Как у Няши Поклонской..

Так что (имхо ) ничего страшного , исполнительной власти придется больше "крутиться" - это да,
ну так на то и щука , чтоб карась не дремал ... Ну и да , не будем забывать о Прокуратуре и СК ,
их новые депутатишки просто не могут не заинтересовать .

Буря в стакане воды , имхо ))

Отредактировано slon102 (2019-09-09 11:56:38)

0

874

Alekc1214 написал(а):

Ну вот пусть водоотведением и занимаются, но печальный опыт коллег насрального которые на прошлых выборах влезли таки в различные представительные органы округов москвы,  показывает, что у них на первом месте пиар на втором желание подсесть на откаты с градостроительного плана

Именно , коллега
На чем щас "люди" , поставленные на надзор за всем этим б..м щас себе карьеры то и сделают.
Хомяки просто не догоняют систему , в которую влезли , их много ждет открытий чудных (ц)  :D

0

875

slon102 написал(а):

их много ждет открытий чудных (ц)

Я был рад чтобы по результатам тех их открытий их бы позакрывали лет на надцать и отправили просеку рубить под какой нибудь очередной газопровод

0

876

В Москве победили самовыдвиженцы

https://cdn-st1.rtr-vesti.ru/p/xw_1711453.jpg

Самовыдвиженцы занимают 26 мест в Мосгордуме после обработки ста процентов протоколов. Об этом сообщил глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.

На втором месте КПРФ (коммунисты получили 13 мандатов). По три мандата получили "Справедливая Россия" и "Яблоко"​​​. Явка избирателей на выборах составила 21,77 процента. Горбунов отметил, что явка немного выше, чем была на предыдущих выборах в Мосгордуму (тогда она составила 21,04 процента).

Заместитель председателя Мосгоризбиркома Юрий Ермолов сообщил, что контрольный ручной пересчет результатов голосования показал 100-процентное совпадение с результатами КОИБов.

Между тем секретарь московского отделения "Единой России" Андрей Метельский признал свой проигрыш. "Проиграли и все", — сказал он РИА Новости. По его словам, команда работала на "отлично", но избиратели решили по-другому.

    "Люди голосуют сердцем, не умом. Значит, они решили, что им нужен другой кандидат", — сказал Метельский.

В 15-м столичном округе победил кандидат от КПРФ Сергей Савостьянов, набрав 42,16 процента голосов. Метельский получил лишь 31,86 процента.

Ссылка

Тревожный звоночек для правящей партии ...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_coffee.gif

0

877

таки передрались  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_coffee.gif 

Шендерович попросил Навального не хамить и «с подлогами завязывать»

В Сети разгорелся спор между писателем Виктором Шендеровичем и блогером Алексеем Навальным из-за голосования на выборах в Московскую городскую думу.
Шендерович опубликовал фотографию испорченного бюллетеня с подписью: «Исполнил гражданский долг».

Навальный в Facebook грубо раскритиковал писателя. «А вот так делать ни в коем случае не надо. Иногда и умный человек может сделать что-то тупое, но зачем еще и гордиться этим? На этой картинке вы видите, как Виктор Шендерович проголосовал на кандидата «Единой России», – написал блогер.

Напомним, что Навальный продвигает проект «Умное голосование» (УГ), говоря своим сторонникам, за каких кандидатов они должны отдавать свои голоса.

Шендерович в ответ заявил, что Навальный совершает подлог. «Как минимум, не следует разговаривать со мной как с туповатым второклассником, которому пытаются втолковать элементарную арифметику, а он, дурачок, не въезжает, вынуждая несчастного учителя срываться на хамство… Я не второклассник, Алексей Анатольевич, а Вы не учитель. Как минимум мне», – подчеркнул он.

«Ваше предложение сосредоточиться на арифметике я услышал. Со стороны арифметики оно показалось мне слабеньким, со стороны этики – проигрышным. И я поступил так, как посчитал нужным, вот и все...» – отметил писатель.

«А хамить не надо, и с подлогами лучше завязывать», – заключил Шендерович.

К дискуссии подключился журналист Александр Рыклин. «Я-то думал, что во всем, что случится дальше, виноватыми объявят двух человек – Каспарова и Ходорковского... Но теперь к ним присоединился Виктор Шендерович! Welcome, как говорится, to the club! Не самая плохая компания, хочу тебе сказать... Но ответить перед общественностью все равно придется!» – написал он в Facebook.

«У меня ни нефти, ни гамбита завалящего... но третьим буду!» – выразил готовность Шендерович.

Напомним, списки «чистых и нечистых» политиков, составленные Навальным для «Умного голосования», рассорили блогера с беглым олигархом Михаилом Ходорковским.

В свою очередь бывший чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров раскритиковал «УГ» Навального, обвинив блогера в аморальности и «сливе» протеста.

Выборы в Мосгордуму проходят в единый день голосования в 45 одномандатных округах, в трех из них представлена экспериментальная возможность электронного голосования. Зарегистрировано 225 кандидатов, из них 58 – самовыдвиженцы. Представлены кандидаты от следующих партий: КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Гражданская сила», «Яблоко», «Коммунисты России», «Родина», «Зеленые» и Партии роста. К выборам депутатов в Мосгордуму организовано более 3,6 тыс. избирательных участков. Они будут работать 8 сентября до 20.00.

Ссылка

зы. И за пейсы его ... за пейсы , и по харе по харе ... --

0

878

slon102 написал(а):

зы. И за пейсы его ... за пейсы , и по харе по харе ...

http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 
Ну вот как они умудряются накликать приключения себе на пятую точку на совершенно ровном месте?

0

879

Вот оно в т.ч. откуда , опозиции эти все , имхо , и "несогласованность властей"...
Предательство конечно никто не отменял -  было , есть , и будет , увы , на любом уровне власти,
но и делать что-надо вот прям вчера... Может и пора бы уже спецслужбы снова объединить в
одно ведомство , ФСБ-СВР-Росфинтониторинг , как минимум ...
Ну и да , неприкасаемых , как для КГБ при совдепе (верхушка КПСС ) быть конечно не должно,
априори , время несколько не то для касты "чистых"...

"Шпиона США" Олега Смоленкова уволили несколько лет назад, заявили в Кремле

МОСКВА, 10 сен — РИА Новости. В Кремле отреагировали на публикации американских СМИ об "агенте США" Олеге Смоленкове.
Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал, что Смоленков работал в администрации президента, но несколько лет назад был уволен. Кроме того, его должность не предусматривала прямые контакты с главой государства.
На уточняющие вопросы в Кремле отвечать не стали. "Естественно, всю информацию о работниках администрации президента представить просто невозможно", — пояснил Песков. Ссылка

зы. а "улица" , Навальные все эти , Соболи , и т.д. - это хрень и мелочевка...

0

880

slon102 написал(а):

зы. а "улица" , Навальные все эти , Соболи , и т.д. - это хрень и мелочевка...

Да не скажи, капля камень точит

0

881

Рашкин сообщил о гражданстве Украины у избранного депутата Мосгордумы Головченко

Лидер московских коммунистов, депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин на пресс-конференции в среду, посвященной итогам выборов в Мосгордуму, сообщил, что выигравший в 39-м избирательном округе депутат Валерий Головченко имеет двойное гражданство.

«Головченко — гражданство Украины доказано в суде. Было подано в окружную избирательную комиссию, МГИК, ЦИК, через суды... все равно оставили,— рассказал господин Рашкин.— Но он будет снят, и мандат будет отобран». Он добавил, что помимо наличия у избранного депутата двойного гражданства, есть вопросы и к законности получения им российского паспорта. Ссылка

зы. поганой метлой чубастенького
на харькивщине пускай депутатствует

0

882

«Мосгортранс» выиграл иск к организаторам акции 27 июля

Среди ответчиков — незарегистрированные кандидаты в Мосгордуму и оппозиционер Алексей Навальный. Аналогичные иски в отношении организаторов на сумму более 10 млн руб. в том числе подавали московское метро и ресторан «Армения».

Коптевский районный суд Москвы удовлетворил иск «Мосгортранса» к организаторам несогласованной акции 27 июля в Москве. Об этом РБК сообщили в пресс-службе суда.

«Солидарно взыскали [штраф] в пользу ГУП «Мосгортранс», — заявили там и уточнили, что речь идет об 1,21 млн руб.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/10/09/2019/5d77c0f39a794746dd1db45c?utm_referrer=https://zen.yandex.com

0

883

Жириновский инициировал думскую проверку Навального и Соболь на шпионаж

Глава ЛДПР Владимир Жириновский потребовал расследования деятельности оппозиционеров Алексея Навального и Любови Соболь комиссией Госдумы по расследованию иностранного вмешательства. Спикер Госдумы Вячеслав Володин согласился с этим требованием и дал соответствующее поручение комиссии, которая сегодня и была утверждена голосами 411 депутатов.

В ходе своего выступления Жириновский заявил, что и Навальный и Соболь работают на иностранные государства. Глава ЛДПР выразил уверенность, что Навального завербовали еще в годы его учебы в Йельском университете в США.

Поскольку Жириновский называл Соболь только "Люба", Володин уточнил у него о ком идет речь и после этого сказал: "Пускай с этой Любой разберется комиссия". Он также отметил, что если факты подтвердятся, то соответствующая информация будет передана в правоохранительные органы и в прокуратуру.

Ссылка

зы. крутится наждак

0

884

Троянский конь либерализма: Кого и зачем продвигает Яндекс?

кусками

Помню, удивление вызывали явно аффелированные заголовки в Яндекс Новостях, которые указывали на то, что редакторы в компании очевидно симпатизируют либеральной идее и ее несчастным представителям. Странно, конечно для компании федерального уровня так неприкрыто проявлять свои политические взгляды. Хотя, на мой взгляд, это называется по-другому. А именно-воздействие на общественное мнение.
....................................
Яндекс внедряется в нашу жизнь все больше и больше. Сервисами компании пользуются миллионы людей. Уже продаются умные колонки с Алисой, где в оферте указан сбор данных пользователей в т.ч. голосовых. А если вспомнить наиболее популярные продукты, такие как Я почта, Я браузер, Я навигатор, Я такси, Я деньги, Я еда и проч., то получается что компания аккумулирует достаточно большой массив информации о нас с вами. И вопрос использования этой информации, который пока никак не регламентирован законодательством, думаю будет со временем становиться все более актуальным. Стоит упомянуть, что еще до недавнего времени сервера Яндекса располагались за рубежом, не знаю как сейчас.  Официально на корпоративной странице выложена вот такая информация: «В дата-центры Яндекса непросто попасть, и большинство сотрудников Яндекса даже не знают, где дата-центры находятся.»
...................................
А сегодня произошел такой курьезный случай.  По обыкновению главными, несходящими с топа новостями в подборке Яндекса были «супер актуальные» новости о присужденной премии американского журнала GQ господам Дудю и Серебренникову.

Зайдя в комментарии, я обнаружил там хороший срач, между ватниками и навальнятами. Написал четыре поста в защиту наших, как всегда в корректной и уважительной форме. И что вы думаете? Тут же получил отлуп без объяснения причин. «Вы заблокированы в сервисе, поэтому можете только читать». Вариантов аппеляции к такому решению, не предусмотрено.
...............................................
Сразу возникает ряд вопросов. Я когда-то использовал сервис Я деньги и был вынужден пройти авторизацию в офисе Яндекса, с приложением паспортных данных, то есть в компании гипотетически обо мне имеют полную информацию которая привязана к аккаунту. Если меня поместили в «черный список» политически неблагонадежных с точки зрения компании, как долго эта информация будет у них храниться и какие последствия могут быть в будущем? Может быть появятся дополнительные ограничения для таких как я?

Ссылка

зы. Есть такое , Яндекс крайний год поплохел прям на глазах , мало того , что тупит , потому что оброс
и нафиг никому  не нужным функционалом вроде алисы и потяжелел  , так еще и стал навязчив
с просьбами там зарегиться .

И да , кол-во белоленточной рекламы в дзене зашкаливает , причем я на эти источники (дождь и ко)
даже и не подписывался.. Дальше такая хрень будет - снесу , есть старая добрая белка ( UC ) , мейл ,
спутник , аполитичная опера , и прочие мозилы , коли ребятишки зазвездились , и стали играть в политику.

Прям яндекс-бот , который отсюда не вылазит , пусть читает и прям на лбе се записует .
Что люди просто проголосуют ногами мышом , навальная политота не интересна от слова никак.

Отредактировано slon102 (2019-09-12 09:10:36)

0

885

slon102 написал(а):

Яндекс крайний год поплохел прям на глазах

Я пользуюсь Гуглом для поиска новостей, там примерно такая же картина. Идет фильтрация, что желательно читать юзерам и что нет.

0

886

Nick написал(а):

Я пользуюсь Гуглом для поиска новостей, там примерно такая же картина. Идет фильтрация, что желательно читать юзерам и что нет.

Да я сам с гугля по этой же причине на яндекс в свое время и ушел - бесконечный сбор личных данных,
и навязывание контента , а сейчас , смотрю , и эти по пути американцев пошли. Хотя , изначально ,
задумка яндекс-дзен была очень неплохая - на что подписался , то и шлют , но потом пошел поток уже
на основе видимо моей писанины и запросов в сети . Во всяком случае , 90% моих ссылок в бабоведении
яндекс мне прислал сам , я это даже и не искал  :D

_____________________________________________________
У соратников Навального в 32 городах проводятся обыски

Полицейские пришли с обысками к сторонникам оппозиционера Алексея Навального в 32 российских городах, написал в Telegram-канале руководитель международной правозащитной организации «Агора» Павел Чиков.

В частности, обыски проходят у сотрудников штабов Навального в таких городах, как Балаково, Белгород, Воронеж, Владивосток, Иваново, Ижевск, Иркутск, Екатеринбург, Краснодар, Казань, Курган, Кемерово, Красноярск, Липецк, Нижний Новгород, Мурманск, Новосибирск, Пермь, Омск, Пенза, Оренбург, Ставрополь, Саратов, Санкт-Петербург, Тюмень, Тамбов, Томск, Хабаровск, Челябинск, Чебоксары, Ярославль. Всего одновременно проводятся более 100 обысков, уточнил Чиков. По подсчетам «Медиазоны», обыски проводятся как минимум в 34 городах.

«После обысков, по всей вероятности, следует доставление в СКР и допрос в качестве свидетеля. Все следователи действуют по отдельным поручениям от главы следственной группы Рустема Габдулина», – позже уточнил Чиков в Telegram-канале.

Ссылка

зы. одобрямс , крутится наждак , искренне не пойму на что хомяки надеялись
жернова правосудия инертны , но их потом фиг остановишь...
назвался рыволюцинером - будьте любезны (ц)
проследуйте в камеру

Отредактировано slon102 (2019-09-12 11:01:34)

0

887

slon102 написал(а):

на харькивщине пускай депутатствует

Цуко, пыщщат но лезуть

0

888

slon102 написал(а):

«Солидарно взыскали [штраф] в пользу ГУП «Мосгортранс», — заявили там и уточнили, что речь идет об 1,21 млн руб.

Гуууд, теперь только взыскать надо

0

889

slon102 написал(а):

искренне не пойму на что хомяки надеялись

0

890

Alekc1214 написал(а):

Цуко, пыщщат но лезуть

Панувать понадусе  :smoke:

0

891

Alekc1214 написал(а):

Гуууд, теперь только взыскать надо

Дауж , щас креаклы еще и в бега могут вдариться
Леха то Навальный из своих госдеповских фиг им чо даст  :D

0

892

slon102 написал(а):

Дауж , щас креаклы еще и в бега могут вдариться

Однозначно, и будут потом вместе с карповыми по разным русофобским форумам в прибалтиках лазить

0

893

Устинова признали виновным в нападении на ОМОН на незаконной акции в Москве

https://cdn24.img.ria.ru/images/155873/05/1558730529_0:53:2532:1477_600x0_80_0_0_e836d1dbca5a0a9994ed11443a69bbba.jpg
Павел Устинов, обвиняемый в нападении на бойца ОМОН в ходе несанкционированной акции протеста 3 августа,
во время оглашения приговора в зале заседаний Тверского суда Москвы. 16 сентября 2019

Тверской суд Москвы приговорил Павла Устинова к 3,5 года колонии за применение насилия к сотруднику ОМОНа во время несанкционированной акции 3 августа в центре столицы, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Ранее суд признал его виновным в преступлении.

Согласно материалам дела, на Пушкинской площади старший сержант полиции Александр Лягин задержал Устинова за нарушение общественного порядка. Тот начал сопротивляться, у омоновца обнаружили вывих левого плеча.

Устинова обвинили по статье "Применение насилия, опасного для жизни или здоровья представителя власти". Свою вину он не признал.

Прокурор просил приговорить его к шести годам колонии общего режима.

В начале сентября осудили еще пятерых участников несанкционированных акций. Евгений Коваленко получил 3,5 года колонии за то, что толкнул полицейского и бросил в сторону сотрудников правоохранительных органов мусорный бак.

Ивана Подкопаева осудили за то, что он распылил газ из баллончика в лица полицейских. Его приговорили к трем годам колонии.

Два года колонии общего режима получил Данила Беглец за то, что схватил за запястье прапорщика полиции и одернул в сторону.

Кирилла Жукова, который ударил сотрудника Росгвардии снизу по шлему, "от чего правоохранитель испытал физическую боль", осудили на три года колонии.

Константина Котова приговорили к четырем годам колонии общего режима за неоднократное нарушение порядка проведения митингов.

Не согласованные с властями митинги, организованные несостоявшимися кандидатами в депутаты Мосгордумы, проходили в столице с середины июля.

За нарушения в общей сложности задержаны около 1,7 тысячи человек, возбуждены уголовные дела.

По различным делам проходили 15 человек: Евгений Коваленко, Кирилл Жуков, Иван Подкопаев, Самариддин Раджабов, Алексей Миняйло, Егор Жуков, Даниил Конон, Владислав Барабанов, Сергей Абаничев, Айдар Губайдулин, Сергей Фомин, Данила Беглец, Валерий Костенок, Эдуард Малышевский и Никита Чирцов.

Однако позже СК снял обвинения с Абаничева, Конона, Костенка, Барабанова и Егора Жукова.

Такое же решение приняли в отношении Дмитрия Васильева — режиссера телеканала "Доктор". Он избежал ареста, так как из-за проблем со здоровьем попал в реанимацию прямо из изолятора временного содержания. Позднее Васильев перешел в статус свидетеля.

Ссылка

0

894

Доигрались в губы с этим шаманом воином?

0

895

Бросившего бутылку в росгвардейца активиста отпустили из СИЗО

https://icdn.lenta.ru/images/2019/09/18/12/20190918123929823/pic_2a1fa6583d39b112ef2ff5f6b092e67d.jpg
Айнар Губайдулин
Кадр: Telegram-канал «Mash»

Суд освободил из-под ареста активиста Айнара Губайдулина. Об этом в среду, 18 сентября, сообщает ТАСС.

По данным агентства, принимавший участие в летних несогласованных акциях Губайдулин освобожден под подписку о невыезде. Он находился под стражей с 9 августа. Уголовное дело в отношении него возвращено в прокуратуру.

Ранее сообщалось, что Губайдулина задержали по подозрению в покушении на насилие в отношении представителя власти. Во время протестной акции 27 июля в Москве он бросил в сторону силовиков пустую пластиковую бутылку, но промахнулся.

Ссылка

Зря отпустили. Если дать послабление, то в следующий раз такие, как он, будут бросать в силовиков бутылки с зажигательной смесью.

https://vi.ill.in.ua/m/625x469/747845.jpg
Майдан онлайн: "Беркутовцы" загорелись от коктейлей Молотова

0

896

Nick написал(а):

Зря отпустили. Если дать послабление, то в следующий раз такие, как он, будут бросать в силовиков бутылки с зажигательной смесью.

Кто то по ходу вмешался, до этого всех онижедетей шустро и без проволочек определили на нары

0

897

0

898

Alekc1214 написал(а):

Кто то по ходу вмешался

Возможно, влиятельные родственники или их знакомые из диаспоры.

0

899

Nick написал(а):

Возможно, влиятельные родственники или их знакомые из диаспоры.

102%

0

900

Актер Павел Устинов вышел из СИЗО

До обжалования приговора осужденный на 3,5 года Устинов будет находиться под подпиской о невыезде

https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/1180xH/media/img/4/66/755689910101664.jpeg
Павел Устинов (Фото: Андрей Васильев / ТАСС)

Павел Устинов, осужденный на 3,5 года за применение насилия к бойцу ОМОНа Александру Лягину на несанкционированной акции 3 августа, покинул СИЗО. Таким образом, выполнено постановление Московского городского суда, который до обжалования приговора изменил меру пресечения актеру с заключения под стражей на подписку о невыезде.

Приговор Устинову вызвал широкий общественный резонанс. Запустившие флешмоб в поддержку актера деятели культуры и журналисты указывали на несправедливость приговора и на то, что в ходе процесса в Тверском суде Москвы не была приобщена видеозапись с моментом задержания Устинова. На ней было видно, что Устинова стали задерживать в тот момент, когда он просто шел по улице и смотрел в телефон.

«Вопиющим по своей беззаконности» дело в отношении Устинова назвал бизнес-омбудсмен Борис Титов. Секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак охарактеризовал приговор как несправедливый.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле приняли к сведению общественный резонанс вокруг дела. Защитникам актера Песков предложил дождаться апелляции приговора. После этого в защиту актера выступила дочь Пескова Елизавета, назвавшая дело «абсурдной несправедливостью, беспределом со стороны силовиков».

19 сентября приговор обжаловал не только адвокат Устинова Анатолий Кучерена, но и замгенпрокурора Юрий Пономарев. Последний назвал решение суда «чрезмерно суровым» и попросил назначить актеру наказание, не связанное с реальным лишением свободы.

Ссылка

Прежняя позиция, изложенная Светланой Кожекиной, представлявшей на процессе по делу Устинова гособвинение, выглядела так: "Преступление совершено тяжкое, санкция до 10 лет лишения свободы. Вину он не признал, даже не извинился перед потерпевшим, несмотря на то, что от его умышленных действий были причинены телесные повреждения средней тяжести. Преступление совершено против порядка управления. Прошу назначить шесть лет в колонии общего режима".

В итоге, как известно, суд приговорил Устинова к трем с половиной годам лишения свободы. В подобных случаях прокуратура оспаривает вердикт с целью более жесткого наказания преступника. Но тут - о чудо! - случилось прямо противоположное: "государево око" в лице замгенпрокурора Юрия Пономарева "просит изменить приговор Тверского районного суда города Москвы в отношении Устинова и назначить ему наказание, не связанное с реальным лишением свободы".

Никаких сомнений в положительном для Устинова исходе разбирательства, конечно же, нет. Как до того не было никаких сомнений в исходе отрицательном. До сих пор судебная машина нашего государственного корабля четко повиновалась командам, раздающимся на капитанском мостике: "полный вперед", "стоп машина", "малый назад"... Не обманула она ожидания и на этот раз.

Вначале команда в отношении фигурантов "московского дела" в переводе на общедоступный язык звучала примерно так: "Размазать печень по асфальту!". Но, увидев нарастающую, подобно цунами, волну общественного негодования несправедливыми, по общему мнению, приговорами, на мостике решили от греха снизить пар в котлах.

Ссылка

Мне одному кажется, что эта ситуация очень напоминает бунты в Гонконге? И там и там власть пошла на уступки. Разве что масштабы поменьше ...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0