Запасной аэродром - российский общественно-политический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Просто новости

Сообщений 451 страница 480 из 968

451

Nick написал(а):

Это возмутило чиновника.

Могло. Некоторые из этих ребят почвы под ногами не чувствуют категорически, но это чисто теоретически. Водила личного автомобиля для должностного лица самый преданный деньщик, представитель по деликатным поручениям и, соответственно, хранитель многих секретов. Именно поэтому с круговоротом чиновников в природе идет синхронный круговорот и их водителей.

0

452

Вицик должность вицика с царем что ли перепутал ... :D

0

453

slon102 написал(а):

Вицик должность вицика с царем что ли перепутал ...

Или водитель новый совсем или от начала до конца выдумка журналистов

0

454

0

455

Nick написал(а):

Удивительна выдержка пассажиров в салоне. Все молчали, никакой паники, после первого касания нескольео женщин взвизгнули но и все

0

456

Пилотам поклон конечно
а пассажиры в рубашке родились

0

457

Alekc1214 написал(а):

Удивительна выдержка пассажиров в салоне. Все молчали, никакой паники, после первого касания нескольео женщин взвизгнули но и все

Не успели сообразить, что происходит.

0

458

"Советник президента Сергей Глазьев покидает Кремль и переходит работать в Евразийскую экономическую комиссию (ЕЭК) на должность министра по интеграции и макроэкономике. Утвердить кандидатуру Глазьева в новой должности планируется 1 октября, — пишет URA.RU." Ссылка

зы. если правда- оч.хор.
-1 в укролобби.

0

459

Nick написал(а):

Не успели сообразить, что происходит.

Да не, салонный экипаж успел дать команду сгруппироваться, знали что будет

0

460

slon102 написал(а):

зы. если правда- оч.хор.
-1 в укролобби.

И космосу дышать полегче будет

0

461

Alekc1214 написал(а):

И космосу дышать полегче будет

Дауж , Рогозина он знатно летом 13го разводил на вложения в укропром..
Слава богу , хихлы вовремя заскакали , а то бы еще шут знает сколько ярдов там похоронили..
синергия , говорит - хихлам 15% роста , а России - 0,00000000000000000000001  :D

0

462

slon102 написал(а):

Слава богу , хихлы вовремя заскакали

Все что Господь не делает - все к лучшему

0

463

Путин присвоил звания Героев России летчикам самолета, совершившего посадку под Жуковским

Остальных членов экипажа президент наградил орденами Мужества

https://phototass4.cdnvideo.ru/width/1020_b9261fa1/tass/m2/uploads/i/20190815/5128118.jpg

Президент РФ Владимир Путин присвоил звания Героев России летчикам самолета "Уральских авиалиний", совершившего аварийную посадку в Подмосковье, и наградил остальных членов экипажа орденами Мужества.

"Мною подписан Указ о награждении экипажа воздушного судна, которое, как известно, произвело внештатную посадку, жесткую, в аэропорту Жуковского", - сказал президент, открывая совещание с постоянными членами совбеза РФ.

"Командир воздушного судна и второй пилот награждены званиями Героев Российской Федерации, все остальные члены экипажа - орденами Мужества", - сообщил Путин.

Как отмечается в тексте указа, опубликованного на сайте Кремля, звания Героев России присвоены летчикам "за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга в экстремальных условиях", а ордена Мужества вручаются остальным членам экипажа "за мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга в экстремальных условиях".

Звания Героев России присвоены командиру воздушного судна Дамиру Юсупову и второму пилоту Георгию Мурзину. Орденов Мужества удостоены старший бортпроводник Дмитрий Ивлицкий, а также бортпроводники Надежда Вершинина, Дмитрий Гончаренко, Алия Слякаева и Яна Ягодина.

Президент выразил надежду, что "таких происшествий у нас будет как можно меньше - хотелось бы, чтобы вообще ничего подобного не происходило".

"Но качество подготовки летного состава этой компании можно считать <...> удовлетворительным", - заметил глава государства.

Ссылка

0

464

Nick написал(а):

Путин присвоил звания Героев России летчикам самолета, совершившего посадку под Жуковским

Отлично! Просто отлично!

0

465

Путин назвал придурками тех, кто считает Дальний Восток балластом

https://cdn24.img.ria.ru/images/155829/15/1558291599_0:0:640:360_600x0_80_0_0_ee72774118c860bf898f24372d23fd2f.jpg

Владимир Путин назвал придурками тех, кто говорил, что Дальний Восток — балласт, требующий денег.

Глава Якутии Айсен Николаев на заседании президиума Госсовета задался вопросом: "Нужен ли России Дальний Восток?"

"Казалось бы, ответ на этот вопрос абсолютно сегодня очевиден. Но до недавнего времени многие дальневосточники не были в этом уверены. Ведь даже с высоких трибун порой звучало, что Дальний Восток — это балласт, требующий только льгот и бюджетных вливаний", — сказал руководитель республики.

"Не знаю, какие придурки так говорили", — прервал его Путин.

Николаев ответил, что такие высказывания звучали еще четверть века назад.

"Ну, четверть века назад, мало ли кто. Давайте будем говорить о сегодняшнем дне", — предложил президент.

Он добавил, что Дальний Восток должен стать центром притяжения для россиян, но для этого нужно создать условия: строить жилье, школы, поликлиники, заниматься благоустройством и организовывать новые рабочие места.

В то же время Путин отметил, что демографическая ситуация в регионе остается тревожной — численность населения продолжает снижаться.

"Правда, приток растет — это очевидный факт, это статистика. Приток растет, но этот приток не покрывает то количество людей, которое из региона уезжает", — добавил президент.

Поэтому, по его словам, нужны кардинальные шаги в социальном развитии Дальнего Востока.

Президент напомнил, что "в свое время мы начали с укрепления экономической и инфраструктурной базы Дальнего Востока, повышения его инвестиционной привлекательности".

Он отметил, что это было сделано в интересах людей, которым нужны новые рабочие места. В результате в регионе внедряются новаторские управленческие подходы, растет приток прямых инвестиций, в том числе и зарубежных. Так, темпы роста промышленного производства в регионе за последние пять лет почти в три раза превысили среднероссийские.

Кроме того, Путин заявил, что проект национальной программы развития Дальнего Востока до 2025 года и на перспективу до 2035 года подготовлен, однако окончательная редакция потребует тщательной шлифовки.

"Добавлю, что работа над программой шла, что называется, "с земли". В ее открытом обсуждении, в том числе с помощью современных интерактивных площадок, приняли участие более 230 тысяч граждан", - отметил президент.

Ссылка

А почему эти придурки не были упомянуты поименно? Страна должна знать своих героев!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_coffee.gif

0

466

Nick написал(а):

Путин назвал придурками тех, кто считает Дальний Восток балластом

Д. Вова молодец, за словом в карман не лезет

0

467

Тож про балласт ни разу не слышал , чот глав.якут перемудрил , по-моему .
Ну бродили по Вдк в гг 93-95 мутные личности с идейкой ДВреспублики , газетку свою  (далекая окраина , енип),
пытались втюхивать бесплатно , норот только плечами пожимал
пару передач по местному ТВ помню - какие то учоные потертого вида рассуждали на тему \\ной истории,
что было бы , если бы ДВР существовала и после 1922 года...

не прижилось , ДВ без Москвы быть не может
соседи отожмут сразу же по самый Урал

0

468

slon102 написал(а):

какие то учоные потертого вида

http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

469

Скворцова оценила переход на четырехдневку в России

https://icdn.lenta.ru/images/2019/09/05/09/20190905094731371/pic_0efc496d186e3f31291bef97e002ff99.png
Вероника Скворцова
Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Министр здравоохранения Вероника Скворцова на площадке Восточного экономического форума дала оценку предложению о введении четырехдневной рабочей недели в России, передает РИА Новости.

Чиновница не исключила такой возможности. По ее словам, если люди придерживаются здорового образа жизни, если им есть, чем занять досуг, и они внутренне наполнены, то введение четырехдневки было бы вполне положительным решением.

При этом Скворцова подчеркнула, что прежде этот вопрос необходимо всесторонне обсудить и проанализировать. Она отметила, что Минздраву пока не поступало поручения взять в проработку предложение по введению четырехдневной рабочей недели.

Ранее глава Минтруда Максим Топилин обозначил сроки возможного перехода россиян на четырехдневку. По его словам, это может произойти не ранее чем через 40-50 лет, это длительный процесс.

Идею перехода на четырехдневную рабочую неделю озвучил в конце августа премьер-министр Дмитрий Медведев. Он отметил, что именно такая форма социально-трудового контракта станет основной в будущем. При этом премьер дал понять, что переход на четырехдневку хоть и возможен в перспективе, но произойдет не прямо сейчас.

Глава кабмина поручил министерству труда до 30 сентября 2019 года оценить влияние потенциальной четырехдневки на экономику страны, производительность труда и социальную сферу.

Ссылка

Может, хватит уже Медведеву экспериментировать над народом? После повышения пенсионного возраста его рейтинг и так устремился к нулю.

В апреле 2019 года глава правительства Дмитрий Медведев занял первую строчку в антирейтинге доверия граждан к политикам, который составил ВЦИОМ. До этого на вершине антирейтинга находился глава партии ЛДПР Владимир Жириновский.

Ссылка

0

470

Nick написал(а):

Может, хватит уже Медведеву экспериментировать над народом? После повышения пенсионного возраста его рейтинг и так устремился к нулю.

Внимание вопрос а нахера тогда было поднимать возраст выхода на пенсию? Когда же этих пустоголовых из правительства попрут а еще лучше на нары пересадят

0

471

Nick написал(а):

Может, хватит уже Медведеву экспериментировать над народом? После повышения пенсионного возраста его рейтинг и так устремился к нулю.

Если это не целенаправленный информационный вброс в общество с целью снизить внимание
людей к митингам радикальной оппозиции , то лично я даже и не знаю , что и сказать то...
Вряд-ли какой работодатель согласится уменьшить кол-во часов с сохранением месячной зарплаты работника.
Законодательно заставить ... Ну можно , только з\платы правдами и неправдами понизятся , и
снова побегут в тень.

0

472

slon102 написал(а):

Если это не целенаправленный информационный вброс в общество с целью снизить внимание
людей к митингам радикальной оппозиции , то лично я даже и не знаю , что и сказать то...
Вряд-ли какой работодатель согласится уменьшить кол-во часов с сохранением месячной зарплаты работника.
Законодательно заставить ... Ну можно , только з\платы правдами и неправдами понизятся , и
снова побегут в тень.

Да вообще дурь какая то

0

473

slon102 написал(а):

Если это не целенаправленный информационный вброс в общество с целью снизить внимание
людей к митингам радикальной оппозиции , то лично я даже и не знаю , что и сказать то...
Вряд-ли какой работодатель согласится уменьшить кол-во часов с сохранением месячной зарплаты работника.
Законодательно заставить ... Ну можно , только з\платы правдами и неправдами понизятся , и
снова побегут в тень.

Пенсионный возраст был повышен под тем предлогом, что количество пенсионеров стало приближаться к количеству работающих. И сразу же после этого Медведев предлагает сократить рабочую неделю. Даже бестолковым егэшникам должно быть понятно, что после этого соотношение пенсии/работа станет катастрофическим.

Единственное утешение, что Медведев планирует внедрение этого своего прожекта "не ранее чем через 40-50 лет". Хрущев тоже заявлял на съезде КПСС в 1961 году: "Партия торжественно провозглашает: нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!". И даже срок построения коммунизма назначил к 1980 году. Хрен там, вместо построения светлого коммунистического будущего мы получили горбачевскую перестройку и развал Союза.

Полагаю, что это действительно информационный вброс. И с такой же целью: посулить людям райское будущее, отвлекая их от текущих проблем. Проще говоря, повесить морковку перед ослом.

+1

474

На дом Эллы Памфиловой совершено нападение

https://icdn.lenta.ru/images/2019/09/06/12/20190906122223266/pic_109eab54b7e5d1339ab8dcb663f99863.png
Элла Памфилова
Фото: Александр Натрускин / РИА Новости

Совершено разбойное нападение на дом председателя Центральной избирательной комиссии России Эллы Памфиловой. Об этом сообщается на сайте Министерства внутренних дел.

Неизвестный в маске пролез через окно на террасу дома, несколько раз ударил Памфилову электрошокером и скрылся.

Инцидент случился в ночь на 6 сентября в доме Памфиловой в подмосковной Истре, сообщение в полицию поступило в 01:30.

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере».

«Расследование взято на контроль руководством МВД России», — подчеркнула официальный представитель министерства Ирина Волк.

Ссылка

0

475

Nick написал(а):

Неизвестный в маске пролез через окно на террасу дома, несколько раз ударил Памфилову электрошокером и скрылся.

Навальнята, но учитывая мягкотелость наших хомяков могут быть и выписанные с нэзалэжной боевики

0

476

Полиция задержала подозреваемого в нападении на Памфилову

https://cdn24.img.ria.ru/images/155838/86/1558388643_0:227:2821:1814_600x0_80_0_0_6bc655de2dc2ba2e52fcc06470dd2e79.jpg
Глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова. Архивное фото

Задержан подозреваемый в разбойном нападении на дом председателя ЦИК Эллы Памфиловой, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Им оказался уроженец одной из республик Средней Азии 1983 года рождения.

Инцидент произошел в ночь на пятницу в городском округе Истра. Преступник проник на террасу дома главы ЦИК, несколько раз ударил ее электрошокером и скрылся.

По словам пострадавшей, нападавший был в маске и перчатках.

"Я поняла, что он молодой, гибкий, достаточно высокий. Ну, физическая боль, ладно, <…> это не так страшно, но для меня это шок: представьте себе, вы просыпаетесь в своем доме — и перед вами ночью в вашем доме стоит человек, который на тебя нападает", — сказала Памфилова в эфире телеканала "Россия 24".

Возбуждено уголовное дело о разбое. Официальный представитель МВД России Ирина Волк подчеркнула, что расследование находится на контроле у руководства ведомства.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Владимира Путина проинформировали о нападении.

Ссылка

Похоже, что это не политическое дело. Чурка понятия не имел, кого он собирался ограбить.

0

477

Nick написал(а):

Похоже, что это не политическое дело. Чурка понятия не имел, кого он собирался ограбить.

А мне кажется что как раз политическое, понятно что сейчас он будет топить на тему хотел ограбить, но надо отслеживать его связи с несистемниками и нко.
Не верю я что накануне выборов совершенно случайно Панфилову пришли грабить да еще и на фоне беснований на московских улицах

Отредактировано Alekc1214 (2019-09-07 20:12:50)

0

478

У задержанного за нападение на дом Эллы Памфиловой нашли фаллоимитаторы

Он не смог пояснить их происхождение

Задержанный за нападение на Эллу Памфилову, возможно, и ранее совершал «налеты» на дома жителей коттеджного поселка.

https://static.mk.ru/upload/entities/2019/09/08/12/articles/detailPicture/4c/65/ee/85/2cc485ea313f3196b549c569cb9ddaf2.jpg
фото: Лина Корсак

Как стало известно «МК» из источника в следственных органах задержанный за нападения на дом главы ЦИК Башит Карабалаев приехал в Россию из Казахстана около 5 лет назад. Последние годы мужчина проживал отшельником в самодельной хижине в лесу недалеко от коттеджного поселка «Лес и Река» С его слов он нигде не мог устроиться на работу.

https://static.mk.ru/upload/entities/2019/09/08/12/articlesImages/image/d0/09/18/9d/bb0988b914e35c30ad58dd7911377fbe.jpg

В ходе осмотра его жилища были обнаружены вещи, явно не принадлежащие задержанному (в их числе к примеру несколько фаллоимитаторов). Кому они принадлежат и оттуда он их взял, Башит пояснить не может. В то же время, по некоторым данным, во время кражи из другого коттеджа в этом же поселке некоторое время пропали именно фаллоимитаторы.

https://static.mk.ru/upload/entities/2019/09/08/12/articlesImages/image/21/ba/a7/91/248c643bb58297267c610711c59d223f.jpg

В настоящее время сотрудники полиции проверяют Карабалаева на причастность к совершению иных преступлений.

Ссылка

Alekc1214 написал(а):

Навальнята, но учитывая мягкотелость наших хомяков могут быть и выписанные с нэзалэжной боевики

Alekc1214 написал(а):

мне кажется что как раз политическое, понятно что сейчас он будет топить на тему хотел ограбить, но надо отслеживать его связи с несистемниками и нко.

Леша, иногда банан это просто банан. Этот одичавший казах никакого отношения к политике не имеет.
Интересно, как он ухитрился выжить 5 лет в подмосковном лесу...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_coffee.gif

0

479

жесть
и кого только нет на просторах  :D

0

480

slon102 написал(а):

жесть
и кого только нет на просторах

Меня вот что удивляет. Про этого казахского Робинзона наверняка все в окрестности знали. Еще хорошо, что он продукты потихоньку пять лет лямзил у дачников, а если бы он взрывчатку для терактов вздумал в своей хижине изготавливать?

Ну ведь должен же быть там какой-то участковый полицейский. Предполагаю, что он совершенно спился от самогона и безделья. Вздрючить его надо по полной программе, как и его начальство.

0