Запасной аэродром - российский общественно-политический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Северная и Южная Корея

Сообщений 121 страница 134 из 134

121

Alekc1214 написал(а):

А че, вакцину в Китае купить?

За последние годы отношения Китая и Северной Кореи резко ухудшились. Да и валюты у последователей идей чучхе нет ...  http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

0

122

Nick написал(а):

Да и валюты у последователей идей чучхе нет ...

Це не есть гуд. А наши то че не подгонят?

0

123

Во Владивостоке открыли мемориальные доски в честь визитов лидеров КНДР

https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/1200xH/media/img/7/22/756191690277227.jpg
Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

Во Владивостоке открыли памятную доску в честь визита лидера КНДР Ким Чен Ына в Приморье. Об этом говорится на сайте администрации Приморского края. Как уточняет «РИА Новости», также была открыта доска в честь визита в Россию в 2002 году северокорейского лидера Ким Чен Ира.

Мемориальные доски открылись на здании железнодорожного вокзала. На памятных досках указаны даты, когда там останавливались северокорейские лидеры: 23 и 24 августа 2002 года — Ким Чен Ир, 24 и 26 апреля 2019 года — Ким Чен Ын.

На церемонии открытия приняли участие представители генконсульства КНДР во Владивостоке, правительства Приморского края и администрации города.

Зампред губернатора Приморского края Константин Шестаков заявил, что региону неоднократно выпадала честь принять руководителей Северной Кореи. «Все эти визиты заложили прочный фундамент в развитие и укрепление дружеских связей и добрососедских отношений с нашим регионом», — сказал он.

В апреле 2019 года Ким Чен Ын, как и предыдущие лидеры КНДР, приехал в Россию на поезде. Его встретили губернатор Приморья Олег Кожемяко, министр по развитию Дальнего Востока Александр Козлов, замминистра иностранных дел Игорь Моргулов и другие. 25 апреля глава КНДР встретился с президентом России Владимиром Путиным. Российский лидер стал шестым главой государства, встретившимся с Ким Чен Ыном. До этого Путин трижды встречался с его отцом Ким Чен Иром.

РБК

Здесь был Вася Ким Чен Ын!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0

124

Nick написал(а):

Здесь был Вася Ким Чен Ын!

Прикольно же.

0

125

Чиновник в Северной Корее не смог закупить оборудование в Европе и был казнен

https://icdn.lenta.ru/images/2021/04/30/10/20210430104930210/pic_39f882807ebe1495466bc0005e6cf388.jpg
Ким Чен Ын
Фото: KCNA / Reuters

Сотрудника министерства иностранных дел Северной Кореи казнили за то, что он не смог обеспечить закупки медицинского оборудования из Европы. Об этом сообщило южнокорейское издание Daily NK, на материал обратил внимание таблоид The Mirror.

По данным высокопоставленного источника, закупки связаны с больницей общего профиля в Пхеньяне, которую требует быстрее открыть и качественно оснастить лично лидер КНДР Ким Чен Ын. Ее должны были ввести в эксплуатацию еще осенью 2020-го, однако это не сделано до сих пор.

Как отмечается, в конце марта Киму сообщили о ведущейся подготовке импорта медоборудования из Китая. Поставки планировалось начать с конца апреля, а полностью закрыть контракт до конца года. Это привело северокорейского лидера в ярость, поскольку он давал указ установить в больнице первоклассное медицинское оборудование, произведенное в Европе, в том числе в Германии.

Daily NK отмечает, что Ким, в юности получавший образование за границей, считает европейские медучреждения лучшими, а потому на закупки партия выделила большой бюджет. Однако на деле получить оборудование из Европы оказалось не так-то просто: во-первых, транспортировкам в Азию мешала пандемия коронавируса, во-вторых, нужно было найти способ ввезти его в Северную Корею, несмотря на санкции.

При этом сильное возмущение лидера страны вызвали не сами закупки в Китае, а тот факт, что контракт был подписан без его ведома и одобрения. В результате был казнен 50-летний сотрудник, отвечавший в МИД за импорт и экспорт. Кроме того, уволили одного из высокопоставленных сотрудников министерства здравоохранения страны. Издание отмечает, что поставки, вероятнее всего, были одобрены вышестоящим руководством ведомств, однако персонал среднего уровня взял на себя полную ответственность.

Смертная казнь не редкость в Северной Корее. Ранее в апреле сообщалось, что северокорейского чиновника казнили из-за жалоб и медленной работы. В феврале стало известно, что власти ужесточили наказание за ввоз и распространение южнокорейских видеоматериалов — теперь за это может грозить смертная казнь. Также был увеличен максимальный тюремный срок за просмотр видео из Южной Кореи.

Лента.ру

А почему вождь чучхе у нас оборудование не закупает? Зря в его честь мемориальную доску на вокзале поставили ...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_coffee.gif

0

126

Nick написал(а):

А почему вождь чучхе у нас оборудование не закупает? Зря в его честь мемориальную доску на вокзале поставили ...

Скорее всего очередная утка уже не знающих какую уйню написать светлоликих журнашлюх.

0

127

В Северной Корее приказали уничтожить кошек и голубей из-за коронавируса

https://icdn.lenta.ru/images/2021/05/29/07/20210529074945919/pic_09aecaf5c2a03472377ec0c0c7ce1067.jpg
Фото: Pixabay

Власти Северной Кореи приказали уничтожить кошек и голубей в пограничных с Китаем районах, чтобы остановить распространение коронавируса в стране. Об этом сообщает Daily NK.

По мнению чиновников, животные приносят вирус в страну из соседнего государства. Отмечается, что одну из семей в городе Хесан поместили в изолятор на 20 дней за то, что они отказывались отдавать свою домашнюю кошку.

Семья сообщила властям, что их кошка умерла, чтобы не отдавать ее. Однако через несколько дней животное заметили у забора на границе между КНДР и Китаем. Поймать его не удалось, однако получилось установить ее хозяев. В результате кошку забрали, а семью поместили на изоляцию.

В начале мая в Северной Корее предупредили граждан о риске заразиться коронавирусом через пропагандистские листовки, отправляемые из Южной Кореи.

В КНДР официально не было зафиксировано ни одного случая заражения коронавирусом, а подозрение на него регистрировали лишь единожды. В стране не раз заявляли, что не нуждаются во внешней помощи.

Лента.ру

0

128

Nick написал(а):

В Северной Корее приказали уничтожить кошек и голубей из-за коронавируса

Пипец, идиоты....

0

129

История повторяется. Причем если пару лет назад к северокорейскому вождю относились с плохо скрываемой насмешкой, то сейчас ситуация резко переменилась. Ну а что поделаешь, наш президент стал невыездной, так что ему теперь наносят визиты только батька Лукашенко, вождь Ким, товарищ Си и друг Реджеп. Но с ними надо быть поосторожнее, они пользуются ситуацией для собственной выгоды  https://forumstatic.ru/files/0018/48/5e/40899.gif

0

130

Ким Чен Ын заявил о готовности оккупировать Южную Корею

Ким Чен Ын допустил, что КНДР оккупирует Южную Корею в целях безопасности

https://img.gazeta.ru/files3/644/17592644/24-pic_32ratio_900x600-900x600-98575.jpg

В КНДР сочли Республику Корея своим неизменным главным врагом и выразили готовность оккупировать ее ради собственной безопасности. С таким заявлением выступил лидер КНДР Ким Чен Ын, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи.

«Не так давно наша партия и правительство подвели итоги истории раскола и противостояния нашего народа», — отметил Ким Чен Ын.

Он назвал «южнокорейских марионеток» неизменным главным врагом страны. По словам северокорейского лидера, решение об оккупации их территории будет принято в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

В начале февраля Ким Чен Ын призвал военно-морские силы КНДР готовиться к войне и защищать морской суверенитет страны.

До этого Северная Корея запустила крылатые ракеты со своего западного берега. По данным военных, пуск ракет КНДР осуществила около 11:00 (05:00 мск) 2 февраля. Сколько было выпущено снарядов — не уточнялось.

Ранее стало известно, что в Госдуме ожидают делегацию из Северной Кореи в феврале.

Газета.ру

И ведь оккупирует, как только в Штатах ближе к выборам усилится политический раскол общества  https://forumstatic.ru/files/0018/48/5e/18686.gif

0

131

Nick написал(а):

Ким Чен Ын допустил, что КНДР оккупирует Южную Корею в целях безопасности

Ну и правильно. А то развели, понимашь, Корей. Двойные затраты на содержание парка правительственных лимузинов они ни к чему от слова совсем.

0

132

0

133

Alekc1214 написал(а):

Двойные затраты на содержание парка правительственных лимузинов они ни к чему от слова совсем.

Nick написал(а):

Путин подарил Ким Чен Ыну "Аурус Сенат".

О це дило. Вот и я про то же, шо деньги за обслуживания это кого надо деньги https://forumstatic.ru/files/0018/48/5e/28498.gif

0

134

0